Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Рон Уизли

, Как он вам?
Згорнути питання Ваше отношение к Рональду Уизли
Суперский герой! Гарри повезло, что у него есть такой друг. 122 ]  [27.85%]
Мне он нравится. Прикольный. 133 ]  [30.37%]
Иногда мне он нравится, а иногда совсем нет. 89 ]  [20.32%]
Я отношусь к нему нейтрально, просто как к герою книги 28 ]  [6.39%]
Не очень... Слишком он глупый... 31 ]  [7.08%]
Терпеть не могу! А как только Гарри его выносит! 24 ]  [5.48%]
другой ответ 11 ]  [2.51%]
Згорнути питання Рон+Гермиона. Нравится ли вам эта пара?
да 259 ]  [59.13%]
нет 90 ]  [20.55%]
так себе 73 ]  [16.67%]
мне все равно 16 ]  [3.65%]
Згорнути питання Рон+Лаванда. Нравится ли вам эта пара?
да 48 ]  [10.96%]
нет 286 ]  [65.30%]
так себе 51 ]  [11.64%]
мне все равно 53 ]  [12.10%]
Усього голосів: 438
Гості не можуть голосувати 
Hew
Дата Apr 2 2008, 12:48
Сам по себе Рон производит впечатление недалекого человека, да и как друг он не очень...бросил Гарри и Гермиону в сложный момент.
Дата Apr 9 2008, 16:03
Життя теж фізика.Хоч цей вислів цілковита
[censored] anity7.

  !  

Флуд. В следующий раз будет рейтинг и за нецензурщину



Це повідомлення відредагував anity7 - Apr 9 2008, 16:39
Дата Apr 9 2008, 17:52
Рон такой лапочка. Прикольный. Благодаря этому герои и многих другим похожим на него есть классные моменты в книге! Мне он очень нравится. РОнальд Уизли FOREVER!!!
Дата Apr 13 2008, 13:01
Рон+Гермиона=искренняя любовь, т.к. милые бранятся только тешутся))
Дата Apr 13 2008, 13:05
Цитата (Hew @ Apr 2 2008, 12:48)
Сам по себе Рон производит впечатление недалекого человека, да и как друг он не очень...бросил Гарри и Гермиону в сложный момент.

на самом деле остаться с ними в такой ситуации было для него оч сложно!он непривык к такой жизни
Дата Apr 14 2008, 12:19
Рон і Герміона-ідеальна пара!Гермі з Роном не нудно і Рон з нею якось проживе.
Дата Apr 28 2008, 15:00
Может Рон и забавный =babochka= Но как парочка с Гермионой они смотрятся странновато для меня
Дата Apr 28 2008, 15:06
Рон мне нравится! А на щёт Гермионы+Рона не очень. Я вообще на протяжении 1-3 книги думала чито она будет с Гарри.
Дата May 8 2008, 13:13
Я тоже так думала. Но мне всё-таки нравится эта пара. Они очень неплохо смотрятся. Конечно, часто цапаются, но это ничего.
Дата May 10 2008, 20:55
мне эта пара нисколько не нравиться........... Вообще мне кажется Герми нужно чтото другое... А сам Рон... когда нравиться когда нет... У него такие заскоки бывают! то Гарри с Герми бросил, то подозревает лучшего друга в лжи( вообще бред как так с друзьми можно!!?? Гарри за свою славу заплатил жизнью родителей, их друзей и вообще всей своей жизнью почти заплатил! А рон обвиняет Гарри в любви к этой самой славе? я б его....)
Дата May 12 2008, 18:47
К Рону двоякое отношение. Можно сказать, что более или менее положительным оно стало только во время прочтения седьмой книги. В первой он мне понравился. Тем более, было показано, что он смышлен - не зря все таки в шахматах победил, а ему тогда только 11 лет. Тем более на фоне ярких братьев, у него должно было быть что-то... Выделяющее.
А вот дальше пошло ухудшение. Точнее последующие книги я вобще не выделяла его как отделльного героя, плюс начали сказыватся разные фанфики, его там часто выставляют не в лучшем свете. А вот после седьмой книги персонаж снова стал нормальным. Для меня.
А вот пару Рон - Гермиона я не воспринимаю. Не знаю почему. Ну вот бывает, когда не принял пару изначально и потом убедить себя сложно.
Рон с Лавандой.. Да все равно как-то. Должен же быть у мальчика опыт, как-никак.
Дата May 17 2008, 08:36
К Рону отношусь нормально. Мне кажется он хороший друг. в пятой книге, когда практически никто не верил Гари, Рон его поддержал и не бросил совсем одного.Поверил ему безоговорочно. Но мне не понравилось, что он бросил Гари и Гермиону в седьмой книге, но он всетаки вернулся и это еще раз доказывает, что он хороший друг.
Дата May 17 2008, 08:58
К Рону у меня двойственная позиция... Иногда его поступки одобряю, а иногда нет.
На мой взгляд он слишком вспыльчив и часто обижается. Очень улучшилось мнение о нем после седьмой книги.
Пара Рон/Герми... Ну пара, как пара, неудевительно, что Ро их вместе сделала. Ведь они с самого начала постоянно пилят друг друга, как муж и жена :D
А Лаванда и Рон это нечто невоообразимое. Особенно, если посмотреть, как та ведет себя. От нее любой бы убежал.
Дата Jun 1 2008, 20:55
Очередной потрясающий герой от Роулинг. Очень жизненный, реальный, полон недостатков, с которыми и постоянно борится.
Роулинг последним из Трио "повзрослела" Рона, его изменения в 7 книги очень заметны и приятны.
Отношения рона и Гермиона - одни из самых интересных отношений в Гарри Поттере. Не только любовные отношения, но и как просто дружеские и просто человеческие.
Пара Рона и Гермионы всегда интересовала меня, в первую очередь своей реальностью и такой вспыльчивой страстью, особенно когда они делают вид, что ссоряться.
Дата Jul 6 2008, 11:03
Рон прикольный. Интересный персонаж. К их паре с Гермионой отношусь "Так себе". Потому, что не люблю Герми, но уважаю выбор Рона. А с Лавгуд я их вообще не вижу вместе...
Дата Oct 10 2008, 18:10
Рон нравится.такой персонаж один и его надо беречь!Конечно он немного неуклюж,чуть-чуть глуповат...Но оч мил в своей простоте.что касается Пары ГГ-РУ- нет!Тут я не за канон(только авадами не надо!)я конечн верю(скрепя сердце),что у них была любовь,но вероятно долго она непрдлится!да гермиона его задавит своим авторитетом! и никакая волшебная сила любви тут не поможет!
Что касается лаванды...ну уж простите хочется чего-то более разумного.Скорее она его зацелует и затискает до потери пульса!
и до свадьбы недойдёт!
Я считаю идеальной ему в пару Луну.Оба спокойные,помешанные каждый на своём(Квиддич-...э...много чего! ^_^ )очень подойдут для спокойной жизни у дивана.
Дата Oct 22 2008, 13:18
Я считаю, что Рон-это самый лучший друг, который может быть у Гарри Потерра, потому что (даже не смотря на воспитание и характер Рона) он всегда готов помочь, спасти своего лучшего друга, не смотря ни на что! Попробуйте, ПОСПОРЬТЕ!!! А Рон с Гермионой хорошая пара просто так!..=)
Дата Dec 26 2008, 13:19
Рон прикольный очень смешной забавный. А насчёт Гермионы я ему искренне сочувствую.
Дата Dec 26 2008, 13:25
Рон - не любимый персонаж, но мне нравится! Веселый, добрый, хороший друг,....
С Гермионой у них хорошая пара (одна из моих любимых))) ), гармоничная, контрастная и дополняющая,....
Лаванда мне не нрава и их пара тоже. Да у них толком и не пара была, он же с ней для понта ходил, чтоб Гермиона ревновала))) ;)
Дата Dec 30 2008, 06:12
А вот я просто не перевариваю Рональда! :-X Он всю жизнь завидовал Гарри, и я просто не могу понять, почему они с Гермионой поженились =-O ,они же все время грызлись, а Гарри их разнимал! Шутки у Рона тупые, да и вообще он хочет казаться главнее Гарри.И кстати, моему возмущению не было предела, когда старостой назначили этого Уизли, а не Гарри ;( И в общем, если подвести итог можно сказать: Рон Уизли - самый никчемный персонаж из книг о Гарри Поттере (но это мое сугубо личное мнение).
Дата Jan 3 2009, 18:24
незнаю а мне кажется что он прикольный но я так подумала и решила что если бы не было фильма то он не был бы таким уж хорошим героем но как его играет руперт это просто супер!
Дата Jun 30 2009, 19:04
мне он вполне прикольный и веселый...для Гарри очень подходящий друг)
Дата Jul 9 2009, 20:12
Рон - мой любимый персонаж.Он прикольный ,остроумный,очень веселый.Я считаю что с Герми они хорошая пара))
Дата Jul 16 2009, 03:54
а мне нра Рон.
Рон+Герми=супер
Рон+Лаванда= :-X чисто для ревности
Сама Ро грит,что даже если Рон не очень сообразительный,и у него есть недостатки типа [плохое настроение-вы все виноваты],но у него доброе сердце,и он соединяет трио вместе этим.
Bug
Дата Jul 20 2009, 10:20
мне нравится Рон - он милый и честный... дружит не со всякими, но зато если дружит, то как говорится - до гроба :)
По мне так это хорошее качество ;)
Дата Aug 12 2009, 16:44
проголосовала, как и многие другие в опросе))))
да, мне очень нравится Рон (и Руперт Гринт)))! и деййствительно, Гарри повезло, что он у него есть! помните, в последней вроде части Молли У. сказ Гарри, что их семья благодарна судьбе, что Рон сел с ним 7 лет назад в одно купе (или что-то вроде того)! так и есть! и Дамблдор гов, что без друзей Гарри не так уж и силен..в общем, все дело в любви (имею ввиду к друзьям)!
а про пару Герми и Рона тоже за, они же еще с 1й книги как-то начали не так общаться, как допустим она же с Гарри...))) или мне кажется...
Дата Aug 27 2009, 08:04
Рон так собі, але Гаррі кращій
Дата Aug 27 2009, 16:19
Рон по-настоящему классный и персонаж книги, и как друг Гарри. А то, что Роулинг его женила на Гермионе - это итак понятно, да и справедливо.
Цитата
они же все время грызлись, а Гарри их разнимал!

А это лишнее подтверждение тому, что их любовь - взаимна и это - любовь настоящая. Говорят, если ссорится, значит, любит... Мне лично Рон нравится, я проголосовала, как большинство.
Дата Sep 13 2009, 07:23
Мне Рон как герой нравиться, забавный парень))) И так понятно было с самого начала, что Гермиона будет с Роном (у Гарри много государственных дел, ему не до любви). А то, что Рон начал встречаться с Лавандой, ну это просто чтобы задеть Герми. Все равно все закончилось HAPPY END-ом ^_^
Дата Sep 16 2009, 14:48
Рон такой смешной и боязливы что хотел бы с ник познакомиться
Дата Oct 2 2009, 15:48
"Гарри повезло, что у него есть такой друг"... Эх, и вы туда же! То-то Рон бесится, что все его воспринимают только как друга Гарри. Проголосовала за третий вариант, самый жизненный :)
Дата Nov 18 2009, 10:01
он прикольный) иногда глупо себя ведет но с кем не бывает...
Дата Nov 29 2009, 17:13
И понятно почему он себя так ведет,он всегда в тени старших братьев а теперь лучшего друга,но не смотря ниначто,он почти всегда рядом с Гарри,а когда нет он всей душой за него переживает.На счет того,что он в конце с Гермионой,так это лучший вариант [:-}
Дата Dec 7 2009, 10:52
Незнаю почему но мне Рон больше чем Гарри нравится...Мне иногда кажется что рон и есть главный герой))))
Лаванда и Рон не не не =-O они не смотрятся,а вот Гермиона и Рон это да :-[ :-[ :-[ ищо с первой части и книги это понятно)
Дата Dec 22 2009, 13:54
Я Рона не люблю, он тупой, он не вяжется в их троицу ну не как. Свадьба с Гермионой тоже бред, они ОЧЕНЬ разные, вот с Лавандой - да, не плохо.

ИМХО: мне вообще не понравилось как распределились пару в книге, почему-то встречались те, кто друг другу не пара
Дата Mar 21 2010, 08:37
пара Рон+Гермиона, по мне, ужасна. Гермиона должна была стать женой более сообразительного парня, чем Рон. Рон ещё и трус, боялся пауков.
Дата Mar 21 2010, 08:41
Рон отличный персонаж мне больше нравиться когда он с Гермионой а не с Лавандой.
Цитата (Мисс_Грейнджер @ Mar 21 2010, 08:37)
Рон ещё и трус, боялся пауков.

У каждого есть свои страхи.
Дата Mar 22 2010, 16:21
Мне Рон не нравиться. Глупые и неуместные шутки, плохое отношение к Грейнджер. Неблагодарная свинья он, вот кто.
Пара Герми и Рона мне не нравиться, Грэйнджер могла найти кого нить по достойнее.
Рон и Браун - вообще идеотизм.
Дата Aug 31 2010, 08:00
так так.... сейчас я начну оскорблять всех участников форума за плохое отношение к рону.... Что он плохого сделал,ну что? Он что как Перси себя ведет, или как Петтигрю? а может как Драко Соплявий? А можпсихованый Гарри из 5 книги лчше? или что я не пойму?

Если Рон плохо учится, это не значит что он тупой. Если Рон в первых 3 частях плохо относился к грейнждер, это не значит, Что Гермиона богиня и вообще, это первые признаки любви... А что в Роне не достойного, вот что?
он пьяница, наркоман,бабник? Почему он недостоин гермионы?
Дата Aug 31 2010, 08:15
Рон очень даже достоин Гермионы ) И я считаю этого персонажа книг Роулинг одним из самых ярких, по крайней мере сейчас. И цвет волос тут ни при чем )
Дата Nov 15 2010, 14:03
У Рона есть, как серьезные достоинтсва, так и серьезные недостатки. Недостатки почему-то мне бросаются в глаза больше, поэтому Рон у меня симпатии не вызывает...
Дата Nov 15 2010, 14:22
Цитата (Мирланда @ Nov 15 2010, 14:03)
У Рона есть, как серьезные достоинтсва, так и серьезные недостатки. Недостатки почему-то мне бросаются в глаза больше, поэтому Рон у меня симпатии не вызывает...

К примеру какие достоинства, какие недостатки?))
Я, допустим к Рону отношусь вполне нормально. Не скажу, прям фанатка но так. Персонаж интересный. Комичный более, наверное, большинство смешных моментов - его заслуга. Та же летающая машина, палочка, пауки (и это только из 2ой книги).
Думаю, без него Гарри Поттер вел себя по-другому. Нужен же был ему друг, над которым и посмеяться можно, и который поддержит.
Дата Nov 15 2010, 15:09
Цитата (Kaliostra @ Nov 15 2010, 14:22)
К примеру какие достоинства, какие недостатки?))
Я, допустим к Рону отношусь вполне нормально. Не скажу, прям фанатка но так. Персонаж интересный. Комичный более, наверное, большинство смешных моментов - его заслуга. Та же летающая машина, палочка, пауки (и это только из 2ой книги).
Думаю, без него Гарри Поттер вел себя по-другому. Нужен же был ему друг, над которым и посмеяться можно, и который поддержит.

Достоинства - храбрость, верность, эээ... ну и искренность, пожалуй (это, конечно, не все, но больше я вспомнить не смогла). Недостатки - вспылчивость, эгоизм (не всегда, но не так уж и редко), невнимательность, не слишком выдающиеся умственные способности.
Я прошу заметить, что я не говорила, что он ненужный или неважный герой! Да, некоторые моменты его заслуга, и я не хочу, чтобы из книги его вычеркнули вовсе. Но он просто мне не нравится. Не все ведь герои в книге (пусть и положительные) должны вызывать симпатию, верно?
Дата Nov 16 2010, 16:19
Цитата (Мирланда @ Nov 15 2010, 15:09)
Я прошу заметить, что я не говорила, что он ненужный или неважный герой! Да, некоторые моменты его заслуга, и я не хочу, чтобы из книги его вычеркнули вовсе. Но он просто мне не нравится. Не все ведь герои в книге (пусть и положительные) должны вызывать симпатию, верно?

верно. Не все. Кстати, где я сказала что вы считаете его ненужным или неважным героем? Оо
Кажется, я просто высказывала мнение) как бы по теме))
Дата Nov 17 2010, 12:28
Рон - самый нелюбимый персонаж)


  !  

почему? не забывайте аргументировать свое мнение

Дата Nov 30 2010, 20:07
Рон - отличный персонаж) вызывает бурю позитивных эмоций) простой, добродушный парень со вспыльчивым характером( а по поводу пары Рон-Герми...
первый раз я посмотрела Гарика 1-2 часть фильмов, книги не читала, но после первого просмотра 1 и 2 фильма, я сразу сказала, что Рон и Гермиона останутся вместе) с каким же я трудом этого ждала...так долго тянулось - и дотянулось))
Дата Dec 2 2010, 14:50
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 08:51)
Меня бесит как Рон передразнивает Герми, когда она по сути права... Как он орал на нее когда она с Крамом зажигала. Как он доводил ее на протяжении всей 6 книжки. А Геми еще защищала его в 4 части, когда он с Гарри поссорился. Герми всегда помогает ему с уроками, аон чмо не благодарное! Только и делает, что характер показывает. Тогда после квиддича в 6 части, когда Гарри якобы напоил Рона Феликсом Фелицисом, Герми прибежала в раздевалку и лишь хотела сказать Гарри, что использование зелья удачи на квиддиче - не честно, а Рон так грубо ответил Гермионе. Это было хуже пощечины! Будь я Герми, Рон у меня бы одними птичками не отделался! Не знаю почему, но пара мне эта (Рон и Герми) очень нравится!

Я полностью согласна с вами, вот только я не знаю, нравится ли мне пара Рона и Гермионы.
Дата Aug 30 2011, 18:43
В первых книгах он мне нравился. Но начиная с четвертой книги. Он ревнует Гермиону к В. Краму, хотя между ним и Гермионой ничего нет. В пятой книге Рон показывает свое недовольство по поводу парня Джинни (имя не помню). В шестой, особенно в конце где Гарри встречался с Джинни, Рон опять чем то недоволен. А в седьмой...На дне рождения Гарри,когда он врывается в комнату Джинни, я бы Круциатусом по нему ударил будь я на место Гарри, а после ссоры в лесу и Авады не пожалел бы...
Дата Sep 5 2011, 11:41
Рон Уизли - рыжий, высокий и худой, нескладный мальчишка с кучей веснушек и огромными голубыми глазами. Лентяй и юморист, бесшабашный и романтик. что я могу о нём сказать????

Рон в 1,2,4,6 книгах просто замечателен, а вот в 3,5,7 книгах совсем наоброт. В книге УА он вообще ничем не блестнул, разве что Руперт в фильме спас это положение. В пятой книге вообще полный нудизм поэтому о нём ничего сказать не могу. В седьмой книге эти нападки Рона реально раздражали и сильнее, чем в четвёртой.
Дата Sep 18 2011, 09:13
Рон отличный друг для Гарри!он был с ним во всех передрягах!
Как по мне Гермиона должна быть с Крамом)не знаю по чему!
Рон и Лаванда пара конечно не плохая,но было сразу ясно что они не подходят друг другу
Дата Sep 26 2011, 19:03
Самый прикольный персонаж ^_^
Дата Sep 26 2011, 21:37
Рон - позитивный персонаж. Он старается хоть как-то шутить. Убивают ситуации в которые он все время влипает.
В фильме Рон чудесен. А какие он строит "рожи" ^____^
В книгах все слишком серьезно. Нужно разбавить все как-то веселым персонажем. И это Рон.
Дата Oct 10 2011, 03:36
Хороший персонаж...
Дата Jan 4 2012, 16:21
Иногда он меня бесит,а иногда он ничё..
Дата Jan 15 2012, 09:28
Рон нормальный пацан Гарри повезло что у него есть такой друг
Дата Jul 24 2012, 09:21
Рон, как и все герои Ро получился сложной и неоднозначной личностью. Со своей эволюцией.

На младших курсах - конечно, друг. Если бы не было комичного нескладного Рона Гарри, думаю, стал бы вторым Томом - замкнутым, одиноким, непонятым... На Слизерин попал бы почти наверняка. Ушел бы в учебу и темные искусства. Рон помог Гарри адаптироваться к магомиру и подарил радость дружбы - то, чего лишен был Лорд в детстве. Крестраж Лорда в такой "благоприятной" среде расцвел бы в Гарри в полную силу.

Но затем Рон подрос и стал понимать, что он "второ". С 4 курса пошла зависть. Рон подрос и стал стыдиться того, что он "вечно второй". Вот тут-то и стали раскрываться негативные черты Рона.

В 7 книги - попахивает предательством. Поведение Рона в истории с поиском крестражей. Отношение к чувствам Гарри и Гермионы друг к другу... Крестраж Тома в принципе сказал все верно о Роне, хотя и жестко. В итоге Рон сломал счастье двух людей, и судя по эпилогу, своего не обрел. Отношение к нему Гермионы в эпилоге - отношение нелюбящей жены, на мой взгляд.
Дата Jul 24 2012, 09:39
Korell, полностью согласна с тем, что Рон очень помог Гарри адаптироваться в школе, он был ему настоящим другом.
Цитата
С 4 курса пошла зависть.

Ну а разве есть такие люди, которые никогда никому не завидовали, хотя бы чуть-чуть. Не думаю, что эта зависть Рона была черной, нет, он добрый мальчик)

Цитата
Вот тут-то и стали раскрываться негативные черты Рона

Ну, если к негативным чертам относить то, как отнесся к тому, что Гарри будет участвовать в турнире. Но все же после Рон понял свою ошибку, и друзья помирились.
Цитата
В 7 книги - попахивает предательством.

не думаю, что это было предательство. Рон вел себя так из-за крестража, а когда он его снимал, то снова становился нормальным парнем. Вспомните, как он потом вытащил Гарри из озера, да и вообще помогал ребятам.
Цитата
В итоге Рон сломал счастье двух людей, и судя по эпилогу, своего не обрел.

Рон не ломал их счастье. Это выбор Гермионы, после Малфоя только его я могу представить рядом с ней.
Дата Jul 24 2012, 09:48
Рон мне иногда нравится, а иногда нет. Вот как вспомню, Кубок Огня, когда он Гарри бросил друг называется! я бы так не сделала меня аж бесить начинает...
Насчёт пары Герми+ Рон, я только за. За ними интересно наблюдать :D Рон такой...такой... недалёкий что ли, а к Гермионы, постоянная мания знаний и всё такое... Он всё узнает только от неё и так, за ними и правда приятно наблюдать.
Ну с Лавандой это ПОЛНАЯ глупость. Прыгает сзади на него... фигнёй какой-то страдает! Сначала весело понаблюдать, а потом аж мутит.
Дата Jul 24 2012, 09:50
Классный герой. И мне совсем не нравится когда в фанфиках делают его эгоистом и, простите за выражение, сволочью!!!!(( А вот пара Рон/Гермиона вообще классная!!!! :) Очень рада за них. А кстати мне не нравится когда в фиках пишут пару Гермиона и Драко.
Дата Jul 31 2012, 20:14
Рон - само очарование! они с Гермионой друг другу очень подходят. я сама во многом очень похожа на Гермиону и мечтаю о таком мужчине. он легкий, веселый, искрений. (и чего уж скрывать - на вид тоже ничего ИМХО) не представляю её ни с кем другим
Дата Aug 1 2012, 09:07
я б хотів, щоб Рона поцілував дементор :dementor:
Дата Sep 6 2012, 16:10
Цитата (Пламя Запада @ Jul 31 2012, 20:14)
Рон - само очарование!

Вот и для меня загадка, что в нем очаровательного. Туповатый, смешной обжора, да еше и завистливый к тому же. Бедная Гермиона - как же мне ее жалко:(

Причем в первых книгах он, ИМХО, был куда лучше, чем в трех последних. Там он был верным другом Гарри хотя бы. А вот с четвертой книги.... Да, вроде помирились. Но осадок остался. Во всяком случае, дружбы а ля Джеймс - Сириус - Ремус у Рона с Гарри не вышло.
Дата Sep 15 2012, 07:07
Терпеть его не могу!
И сочувствую Поттеру, что такой "друг" ему достался.
Конечно, мое впечатление от книг сгладил Руперт - актер мне нравиться, но не персонаж, которого он играет.
С Поттером Уизли начал дружить только из-за того, что тот знаменит. Он и в купе на 1 курсе только из-за шрама Гарри подсел.
Все годы завидоал другу и тщательно это скрывал. Это плохо.
К Гермионе не лучшим образом относился. Вообще не понимаю, что Грейнджер в нем нашла?
И как сказал Korell после 4 курса уже не было той дружбы и того понимания, что раньше.
=girl_offense=
Дата Sep 17 2012, 18:37
а сами никогда никому не завидовали? у каждого есть недостатки, но у каждого есть и достоинства
Дата Sep 17 2012, 18:47
Пламя Запада, завидовать кому-то и завидовать друзьям - это разные вещи...
мои друзья - это святое... если б я им завидовала... черт возьми какая же это дружба тогда?
Дата Sep 17 2012, 18:59
Цитата (Doriana Gray @ Sep 17 2012, 18:47)
Пламя Запада, завидовать кому-то и завидовать друзьям - это разные вещи...
мои друзья - это святое... если б я им завидовала... черт возьми какая же это дружба тогда?

нечего добавить - ППКС
Дата Sep 17 2012, 19:43
Цитата (Пламя Запада @ Sep 17 2012, 18:37)
а сами никогда никому не завидовали? у каждого есть недостатки, но у каждого есть и достоинства

кстати эти слова всегда слышу если дело касается гриффиндорцев или гарри или рона...
если дело касается риддла, снейпа, малфоев да и остальных слизеринцев - аргументы сразу другие и тогда уж наоборот:"что там за достоинства? взгляните на их недостатки".
ну это чистое имхо конечно...
просто обидно иногда....
Дата Sep 17 2012, 20:49
Думаю, Рон не стал бы и дружить с Гарри, не будь тот знаменитостью.

Кстати, очень "вовремя" к его отъзду в Хог семейка Уизли оказалась. Не "добрый ли дедушка" Дамб позаботился о том, чтобы Гарри ехал в школу с "правильным" другом?
Дата Sep 17 2012, 23:14
Кстати, вопреки многим, думаю, что именно Лаванда (Лав-Лав) по Рону плакала. Пейринг был бы отличный. Они на одном уровне.
Дата Sep 18 2012, 04:19
Korell, насчет Лаванды согласна....
А насчет Дамба... да ну слишком наиграно - не может же он предсказать и. предугадать все-все??
Дата Oct 18 2012, 17:51
Цитата (Ф Е Н И К С @ Sep 18 2012, 04:19)
Korell
А насчет Дамба... да ну слишком наиграно - не может же он предсказать и. предугадать все-все??


Тут позволю себе процитировать интересный кусок из "Большой игры":


Цитата
Разберем сцену подробно. Гарри двадцать минут не может ничего понять. Спрашивает вокзального служащего, мечется, потом стоит посреди платформы с сундуком и совой (полярной, белого цвета). Мальчик с подобным багажом, конечно, смотрится на платформе более чем необычно. Тем не менее, мимо него проходит, не привлекая к себе внимания, довольно много учеников и их родителей – когда Гарри все ж таки попадает на нужную платформу, там полно народу. Итак, все с привычной аккуратностью конспирируются от глаз маглов. И вдруг рядом с Гарри оказывается живописная группа – вполне колоритная мама с пятью очень колоритными детьми и четырьмя огромными сундуками, причем мама громко говорит, что маглами все забито. Что делать Гарри, как не идти за семьей Уизли?

Это бы еще ладно, может, совпадение. Но далее Молли, которая десять лет провожает детей в Хогвартс, останавливается и спрашивает у сыновей (не у Джинни, это бы еще как-то объяснимо, а у мальчиков) –
"Ну, какая платформа?"
.

Либо это крупный баг. Либо платформ и в самом деле много… хотя в Хогвартс поезд упорно отправляется в течение пяти лет с одной и той же… Либо это подсказка для нас – с Молли все тоже не так просто.
Посмотрим далее, как Молли руководит отправлением детей: сначала Перси, потом по очереди – близнецы. На этом месте Гарри наконец не выдерживает и вежливо извиняется, прежде чем спросить. Молли опережает его.

"Здравствуй, милый, - радушно откликнулась та, - первый раз едешь в Хогвартс? Рон тоже новичок".
"Да, - сказал Гарри, - и понимаете, я… понимаете… я не знаю, как…"
"Как попасть на платформу? - доброжелательно подсказала женщина, и Гарри кивнул. - Не волнуйся, - успокоила она, - тебе нужно просто идти прямо на барьер между платформами девять и десять. Не останавливайся и не бойся врезаться, это очень важно. Лучше всего сделай это с разбегу, если ты нервничаешь. Давай, иди сейчас, перед Роном".

Любопытно, что позже, в подслушанном Гарри разговоре, Молли говорит детям – он спросил у меня, как попасть на платформу. Но именно этого Гарри у нее и не спрашивал! Она сама предположила – быстро и правильно. И помогла мальчику решить явно не решаемую самостоятельно проблему.

Оставим пока за рамками тот факт, что Молли явно хочет, чтобы Гарри с Роном подружились. Может, просто материнский инстинкт. Вежливый порядочный мальчик… Но нельзя по крайней мере не предположить, что ей поручено приглядеть за успешным отправлением Гарри в Хогвартс. Вспомним, что братья Молли были в Ордене. Кроме того, она замужем за Артуром Уизли, который с Дамблдором давно и хорошо знаком и, как мы увидим позже, все время старается принять участие в тех делах, к которым не имеет прямого отношения по профилю работы, но которые были бы интересны Дамблдору.
Дата Oct 27 2012, 15:54
Он и Гермиона мои любимый персонажи. Рон такой няш. ^^ Особенно в первых книгах он милашка. *о*
Дата Oct 28 2012, 08:11
Цитата (Korell @ Sep 6 2012, 16:10)
Вот и для меня загадка, что в нем очаровательного. Туповатый, смешной обжора, да еше и завистливый к тому же. Бедная Гермиона - как же мне ее жалко:(

ахаха...согласна.
Я уже мнение высказывала - :-X
Дата Oct 28 2012, 08:24
Но тем не менее он добрый, да и завидует он в основном по доброму. А аппетит у него хороший потому, что в его семье много братьев и сестер и вряд-ли ему доставалось все самое вкусное. Да и явной тупости я в нем не заметила.
Дата Oct 28 2012, 08:27
Цитата
Но тем не менее он добрый, да и завидует он в основном по доброму

Особенно в 4 и 7 части - о да, по доброму ;)


За апетит не спорю - сама иногда много кушаю, а вот про тупость тут тоже спорный вопрос.
Вроде ж и в шахматы человек играет, но вроде как скажет или как сделает что-то...ппц =hopelessness=
Дата Oct 28 2012, 08:41
Ну вот сами напомнили - шахматы. ^^ Не так туп значит. К тому же он уничтожил крестраж, помог пролжить путь к философскому камню, отважно сражался бок о бок с ОД.
Дата Oct 28 2012, 08:45
ой,крестраж уничтожил..мечом по медальону кто угодно ударить мог,это не проблема
Дата Oct 28 2012, 08:59
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 08:45)
ой,крестраж уничтожил..мечом по медальону кто угодно ударить мог,это не проблема

ППКС.

Но зря я про те шахматы вспомнила - теперь эта деталь не дает мне покоя. =hopelessness=
Дата Oct 28 2012, 09:04
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 08:59)
ППКС.

Но зря я про те шахматы вспомнила - теперь эта деталь не дает мне покоя. =hopelessness=

ой да ладно...мне тоже вначале противен не был,даже восхищалась его храбростью
Дата Oct 28 2012, 09:07
Lucy Westenra, не я не восхищалась, но против ничего не имела.
Хотя если честно я и сейчас ничего не иею - мне просто пофигу. ;)
Дата Oct 28 2012, 09:16
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 08:45)
ой,крестраж уничтожил..мечом по медальону кто угодно ударить мог,это не проблема

Дык это был не просто медальон. Помните, какие илюзий он ему показывал?
Дата Oct 28 2012, 09:19
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 09:16)
Дык это был не просто медальон. Помните, какие илюзий он ему показывал?

и?
Дата Oct 28 2012, 09:20
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 09:16)
Дык это был не просто медальон. Помните, какие илюзий он ему показывал?

А что делал дневник с Поттером? ;)
И чашка с Гермионой?
Так что не он один прошёл через это...
Дата Oct 28 2012, 09:23
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:20)
А что делал дневник с Поттером? ;)
И чашка с Гермионой?
Так что не он один прошёл через это...

Вот именно. Они все прошли через это и Рон доказал, что он не хуже своих друзей и тоже способен на подвиги.
Дата Oct 28 2012, 09:25
Норлиин, но то что он предавал друзей и не раз совсем его не красит.
Конечно, один хороший поступок может перечеркнуть все, но...
Не люблю я его и все!
Дата Oct 28 2012, 09:28
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:25)
Норлиин, но то что он предавал друзей и не раз совсем его не красит.

Напомни когда? Давно читала, многое уже забылось.
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:25)
Норлиин, но то что он предавал друзей и не раз совсем его не красит.Конечно, один хороший поступок может перечеркнуть все, но...

Думаю, что все таки не может. Покрыть много плохих поступков, может такое-же число хороших поступков.
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:25)

Не люблю я его и все!

Ты и не обязана его любить. Мы просто обсуждаем этого персонажа и мне просто интересно понять твою точку зрения.)
Дата Oct 28 2012, 09:29
Цитата
Думаю, что все таки не может. Покрыть много плохих поступков, может такое-же число хороших поступков.

Рон - грешкик. =smirk=


Норлиин, надеюсь поняла? [:-}
Дата Oct 28 2012, 09:34
Про дневник:если кто помнит,Том сам проболтался и до потти дошло что надо делать.Так что...
Дата Oct 28 2012, 09:37
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 09:34)
Про дневник:если кто помнит,Том сам проболтался и до потти дошло что надо делать.Так что...

Это был самый тупой момент в ТК - я чуть не рыдала =hopelessness=
Так и хотелось сказать - "Ну заткнись а"!

Кстати Гарри половину работы сделал - мечь нашел, медальйон открыл, осталось только рубануть и рыжий едва с этим справился. *hmmm*
Дата Oct 28 2012, 09:39
Цитата
Это был самый тупой момент в ТК - я чуть не рыдала =hopelessness=
Так и хотелось сказать - "Ну заткнись а"!

о да...ну это задумка Ро =hopelessness=
Цитата
Кстати Гарри половину работы сделал - мечь нашел, медальйон открыл, осталось только рубануть и рыжий едва с этим справился. *hmmm*

ппкс
Дата Oct 28 2012, 09:42
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:29)
Рон - грешкик. =smirk=


Норлиин, надеюсь поняла? [:-}

Не спорю, Рон не идеален. Но отрицательные качаства есть у всех, даже у положительных персонажей.
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 09:37)
Это был самый тупой момент в ТК - я чуть не рыдала =hopelessness=
Так и хотелось сказать - "Ну заткнись а"!

Кстати Гарри половину работы сделал - мечь нашел, медальйон открыл, осталось только рубануть и рыжий едва с этим справился. *hmmm*

Он нашел в лесу Гарри, спас его, достал медальон и разбил его. Гарри только нашел его, чуть не утонул пытаясь достать его и открыл.
Дата Oct 28 2012, 09:46
если бы ваш любимый рон не ушел,не пришлось бы никого спасать,ага? =yes=
Дата Oct 28 2012, 09:50
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 09:46)
если бы ваш любимый рон не ушел,не пришлось бы никого спасать,ага? =yes=

ппкс [:-}
а все из-за чего? правильно из-за зависти.
Дата Oct 28 2012, 19:41
Нейтрально к нему отношусь )
Дата Oct 28 2012, 23:41
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 09:23)
Рон доказал, что он не хуже своих друзей и тоже способен на подвиги.


Какие?
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 08:41)

[QUOTE]Ну вот сами напомнили - шахматы. ^^ Не так туп значит.

Ну это ни о чем не говорит. Его противники не велики шахматисты:) И большой миф, что в шахаматах надо обязательно ум иметь. Любой, кто знает стандартный набор дебютов, будет в пух прах лупить самого умного, который не обучен шаблонным шахматным началам, а просто думает.

Цитата
К тому же он уничтожил крестраж,

Велико дел - рубанул мечтом.

Цитата
помог пролжить путь к философскому камню,

Ну должен же от него за 7 книг хоть какой-то прок быть...
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 08:24)

[QUOTE]Но тем не менее он добрый

Добрый... Пока его интересы не затронут, как в 4, 6 и 7 книге.
Да и с Лавандой. кстати, он довольно подло себя вел.

Цитата
да и завидует он в основном по доброму.

Особенно в 4 книге?

Цитата
А аппетит у него хороший потому, что в его семье много братьев и сестер и вряд-ли ему доставалось все самое вкусное.

Вот ведь бедняга, а... Фред с Джорджем пожирали кусочки маленького Ронни.
Думаю в семье Дурслей, Снейпа или томовском приюте Ронни оценил бы свою семью.

Цитата
Да и явной тупости я в нем не заметила.

То, как он учится, луше не вспоминать. Впрочем, может, он был и рад, что по жизни попал под каблук Гермионы?
Дата Oct 29 2012, 03:44
=lolbuagaga= браво!Вот и все,чего тут о нем рассуждать еще
Дата Oct 29 2012, 05:24
Korell, снимаю шляпу - гениально)))
Да и правда по сути :/
Дата Oct 29 2012, 09:32
Цитата (Korell @ Oct 28 2012, 23:41)
Ну это ни о чем не говорит. Его противники не велики шахматисты:) И большой миф, что в шахаматах надо обязательно ум иметь. Любой, кто знает стандартный набор дебютов, будет в пух прах лупить самого умного, который не обучен шаблонным шахматным началам, а просто думает.

Знать стандартный набор дебютов мало, надо еще уметь логически мыслить и анализировать. Он обыграл в шахматы и Гарри, и Гермиону, и заколдованные фигуры. Не думаю, что это можно сделать зная только азы.
Цитата (Korell @ Oct 28 2012, 23:41)
Велико дел - рубанул мечтом.

Вы только не забудьте, что ему этот медальон показывал. [2]
Цитата (Korell @ Oct 28 2012, 23:41)
Какие?

Помог добраться до философсого камня, тролля вырубил (пока Гарри у того на шее висел, да), спас того же Гарри когда он чуть не утонул, уничтожил крестраж, сражался в месте с остальными в Минестерстве магий. Так же это он вспомнил о клыках васелиска во время битвы за Хогвардс. Если бы не он, то как бы они уничтожили другие крестажи?
Цитата (Korell @ Oct 28 2012, 23:41)
Добрый... Пока его интересы не затронут, как в 4, 6 и 7 книге.
Да и с Лавандой. кстати, он довольно подло себя вел.

Про Лаванду согласна, сама злилась когда читала об этом.)
Цитата (Korell @ Oct 28 2012, 23:41)
Особенно в 4 книге?

Тогда он был не прав. Но это была ПЕРВАЯ крупная ссора за четыре года дружбы.
Цитата (Korell @ Oct 28 2012, 23:41)
Вот ведь бедняга, а... Фред с Джорджем пожирали кусочки маленького Ронни.
Думаю в семье Дурслей, Снейпа или томовском приюте Ронни оценил бы свою семью.

Согласна, я была не права.
Цитата (Korell @ Oct 28 2012, 23:41)
То, как он учится, луше не вспоминать. Впрочем, может, он был и рад, что по жизни попал под каблук Гермионы?

Дааа уж, с Гермионой ему повезло.
^_^
Дата Oct 29 2012, 19:05
Раньше я его терпень не могла, ну чесслово, он меня выбешивал.
А теперь... ну теперь я несколько пересмотрела свое отношение и местами была сильно не права.
У него много заскоков и комплексов, что вполне объяснимо.
Это сложно жить в большой семье, в которой каждый человек чем-то отличился, запомнился.
Билл Уизли - в школьные годы был старостой факультета и лучшим учеником. Успешный, серьезный молодой человек работает в египетском отделении банка «Гринготтс» ликвидатором проклятий.
Чарли Уизли - был капитаном команды по квиддичу, отличным ловцом. Могбы даже сделать карьеру в квиддиче. После увлекся драконами. И посвятил этому делу всю свою жизнь.
Перси Уизли - лучший ученик и староста Хоггвартса. В последствии поступил на роботу в Министерство Магии (впрочем его судьба сложилась печально, но он также сильно как и все остальные произвел сильное влияние на Рона)
Фред и Джордж Уизли - близнеци знаменитые на весь Хог своими проделками. Талантлевейшие изобретатели и очень умные парни. Отличные вышибалы. Также имели дело своей жизни - магазин всемозможных вредилок.
Джинни Уизли - в принципе ничем не примечательна как личность, но... ДЕВОЧКА!!! Невероятно долгожданная девочка.
И когда она родилась Рону было всего 1 год. Представьте себе. В Огромной семье, из 9(!) человек, когда к тому же родители явно больше увлечены сестрой чем им... внимания уделяется ему мало. Маленькая сестренка, плюс шуточки и проказы близнецов... Получаем цветущщий букет всемозможных комплексов. И ладно бы еще просто семье. Так нет каждый член этой семьи - довольно таки яркий отпечаток в истории Хога. Каждый из его братьев отметились своими достижениями...
Знаете я видела младших братьев и сестер у которых были бостаточно успешные братья/сестры. Это печальная картина. Их постоянно сравнивают. Особенно если это в приделах одной школы. Сравнивают все учителя. Сравнивают даже родители, да и сам человек не может не сравнивать. И это если в семье всего два ребенка. А если семеро??

Более того. Поступив в школу Рон и тут круто попал... Кто он по сравнению со своими славными братьсями? Бледная немочь? Кто он по сравнению с Гарри и Гермионой. Мальчиком-Который-Выжил и лучшой ученицей Хога? Бездарность?
Хотя на самом деле самый обычный ученик, такой же как многие другие, возможно даже талантливый.
Судьба (в исполнении Роулинг) ставила крутые подножки несчастному Рону, который все хотел хоть как-то доказать что он чего-то стоит... Вспомним Турнир... вспомним тот же лес в седьмой книге... Тем не менее, хоть они и ссорились, причем здорово ссорились он всегда возвращался. Он наступал на горло собственным слабостям. По сути, он сражался с ними не столько ради себя столько ради дружбы.
Это очень, очень сложно - воевать с собой. Очень сложно справляться с собственными комплексами.
Дата Oct 29 2012, 19:15
Tihe, кто ему мешал стать таким же талантливым как его братья?
Кто мешал поднять ленивую задницу с диваны и не играться, а потренироваться в заклинании или прочитать параграф?

У меня в классе есть девочка, назовем ее Игрек.
Так вот она в младших классах неважно училась и постоянно она слышала "а вот сестра в твои годы".. И что ж? Она собрала волю в кулак и вот сейчас она в лучших ученицах школы, лучшая на химии *а у нас 6 уроков химии в неделю*, лучшая по труд.обучению - вышивает, вяжет и всякое такое что учителя не говорят теперь "а вот сестра твоя"

Что мешало самореализоваться Рону? Лень? Так тут простите никто не виноват.
Дата Oct 29 2012, 19:28
Ф Е Н И К С, ппкс. Разгильдяй разгильдяем. Не будь Гермионы они бы и пару дней не продержались точно,как сам Рон и заметил
Дата Oct 29 2012, 19:46
Ф Е Н И К С, "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках" © Лао Цзы
Вы (я говорю о тех кто этого персонажа явно не переносит), между тем очень и очень предвзяты.
Вы анулируете его достижения как таковые. Его умение играть в шахматы, причем в его-то годы, его старание в квиддиче.
Одно дело когда есть старшая сестра/брат, другое дело когда есть старшие братья, с которыми сравнивают и младшая сестра, с которой носятся как с писаной торбой.
Представьте себе - вы маленький ребенок, старшие братья-близнеци над вами подтрунивают, дети чаще всего не понимают таких шуток, для них это очень обидно, вместе с тем ваши родители никак не нанянчатся с маладшей сестричкой, и так явно кажется что ее любят куда сильнее чем вас. вам куда мешьше уделяют внимания, все родственники сьезжаются увидеть ее вас будь-то и нет, так замечают время от времени. и хотя вы старше ее всего на год вы все равно старший, а она младшенькая. Меньшие братья и сестры, чаще всего получают куда большее снисхождение чем старшие.
Вы тем не менее ее все-равно любите. И вы довольно обычный хоть и добрый мальчик, увлекаетесь квиддичов, мечтаете о том когда же сами вы начнете летать, любите играть в шахматы. У вас есть сои любимые занятия, увлечения. Собственно ребенок в таком возрасте мало чем может отличится. Например какими-то высокими достижениями или еще чем... Но даже в свои 11 вы уже хорошо играете в шахматы и знаете все-все о командах квиддича, собрали коллекцию карточек... Неплохие начинания да?
И вы попали в Хогвартс, в просто сказочный замок, у вас есть друг. Вы отлично ладите. И все было хорошо... до 4 части.
А в четвертой части начинаеться, о дааа... переходной период... вспомним как что и Гарри в этих частях был сам не свой.
Так вот. Это очень, очень нежный для психики период. Во время него кстати и вылазят все комплексы, обостряются все проблемы, особенно у парней.
И вот если раньше все эти психологические проблемы были где-то там... то сейчас вот они - все как на ладони.
И черт знает что с ними делать. А ведь что-то надо, вон и с другом поссорился сдуру, как полный идиот, хорошо, что помирились.
А в седьмой части? Когда тебя все одолевают сомнения зачем же ты такой замечательной и распрекрастной Гермионе, такой умнице, красавице?
И вот как понять? Ну зачем? И все не верится в свое счастье. Вожможно вам не доводилось доказывать человеку которого вы любите то что вы его таки любите, не потому что он в вас сомнивается, а потому что считает что не заслужи этого, и вообще думает что с ним этого не могло произойти и это какая-то ошибка и вообще его не за что любить.
Так вот, а еще и замечательный Избранный под боком, да и влияние, немалое влияние амулета.... ой как не просто.... ой как не просто...

Кстати да, вы вот уважаемые критики отличники? Или может быть ваш портрет висит на стене "гордость школы"? Или может быть вы очень популярны и знамениты на всю свою школу? А ведь Хог куда больше наших школ, и стать лучшим тоже непросто и не каждому дано. Кто-то схватывает на лету, кто-то бъется головой о стену чтобы понять элементарное. Да, может вы рук не покладаете, и лени своей спуску не даете?
"Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
© Лао Цзы


Волдик тоже мог бы вырасти хорошим мальчиком, нет?
Ну никак? Никаких шансов? И это не от него конечно зависело?
Дата Oct 29 2012, 19:57
Волдеморт,а не волдик.Что тогда про Беллу в теме понаписали?Наденьте ее боты и пройдите ее путь =yes=


о..опять мое любимое началось " а вот вы,а что сделали вы"и т.д. =hopelessness=

лорд мой...создайте тему про нас и обсудим ;)
Дата Oct 29 2012, 19:59
Мне в принципе интерестно, вы хоть сколько-то пытались его понять? Или быть может вас он просто раздражает, вы точно также сравниваете его с Гермионой, да и с Гарри и ставите на нем штамп? По сути этому человеку приходилось раскрыватся самостоятельно без особой помощи родителей под грузом сравнения с братьями...
Самое примечательное что люди, которые чего-то добились в жизни и счастливы обычно не осуждают тех кто не стал великим.
И почему именно к нему к Рону судьба так несправедлива? Вот другие мальчишки, такие же как он и хуже живут вполне себе нормально.
Родители их и так любят, холют , лелеют, вот почему именно на вас весит этот груз обязанности быть лучшим?
Между тем, заметьте что свой груз он таки нес и пытался соответствовать. Пусть Гарри и ловец, он всеже пытался быть хорошим вратарем, хотя его и осмеивала вся школа. Вы ведь помните как он играл? Замечательно играл, просто поверив в свои силы. Но нет, это все не важно. Для вас он все также лодарь и разгильдяй, наверное потому что хуже Гермионы. И хуже Гарри.
Между тем он делал свои собственные для него очень важные шаги, которые порой оставались незаметными, но чаще всего все-же получая хорошую поддержку от друзей. Lucy Westenra, тем не мение ни одного контраргумента.
А я плохо знаю какой у нее путь. История умалчивает. Я бы с радостью.
ЗЫ. Ну вы же любите обсуждать и осуждать что сделали или не сделали или сделали не так люди или персонажи?
Дата Oct 29 2012, 20:05
не поверите - я им восхищалась раньше.Понять зависть лучшему другу?Это не ко мне.Остальное все расписал Korell,а у меня с ним стопроцентное совпадение мнений во всем,поэтому не буду расписывать;)
Дата Oct 29 2012, 20:15
Lucy Westenra, межу тем когда все хорошо завить и не возникает. Когда друзья равны завить не возникает.
Кроме того эмоции и чувства - не то что с легкостью можно контролировать или дрессировать.
А он таки старался подавлять их. Причем очень старался, хотя наступали ему на больные мозоли.
Здесь не то что не почувствовать ничего, ничего не выказать, никак не отреагировать, здесь не каждая дружба вообще выдержит.
Их выдержала. Причем не только стараниями Поттера. Один человек все это не может вытянуть. Он собственно тоже не золото и не подарок.
Я пожалуй расписала все что хотела. Не согластны - дело ваше.
Переубеждать я вас не нанималась, а свою позицию и свой взгляд на героя я разъяснила.
Дата Oct 29 2012, 20:39
когда ДРУЗЬЯ,то зависть не возникнет.Равны,не равны,при чем тут это?Дружба,знаете ли,как и любовь.Не за что-то,а вопреки.А если статусы,звания и вообще любой намек на неравность мешает быть другом,то увы и ах..Да,конечно,Рон осознал и бла бла бла,но сам факт зависти другу...лично для меня сразу этот перс мое уважение потерял.Постоянная грубость Гермионе,нежелание учиться и тэдэ.Если кто-то любит этого перса,ради бога.Видать эту любовь многим понять проще,чем любовь к тому же Лорду,например.
Додано через 8 хвилин
и да,никто вам не говорил,что вы пытаетесь меня переубедить.Я в своем уме,чтобы осознанно делать выводы о каждом персе и держать это мнение во всех дискуссиях.За это не волнуйтесь;)
Дата Oct 29 2012, 22:21
Lucy Westenra, я не люблю этого персонажа, но он мне симпатичен. Ну чтоже если вы считаете что сам факт наличия зависти вообще и в любом случае перечеркивает дружбу - дело ваше. Я же считаю что дружба на то и дружба чтобы принимать и прощать недостатки друг друга. И только поэтому перечеркивать все что дорого...
Разумееться проще понять любовь к Рону, со своими проблемами и недостатками, чем любовь к человеку который убил множество невинных людей и в определенный момент свихнулся. Я же тем не менее могу понять почему так произошло с Роном и почему так сложилась судьба Темного Лорда.
По сути спустя длительное время и довольно долгий период знакомства с этими персонажими я не могу назвать собственно никого кто бы меня раздражал, или кого бы я ненавидела или еще что-то. Правда я не очень люблю Джинни. Если кто-нибудь поможет раскрыть этого персонажа - буду благодарна. Но ничего примечательного я в ней не вижу.
Между тем к моим любимым персонажама относятся: Альбус Дамболдор, Северус Снейп, Луна Лавгуд.
Дата Oct 30 2012, 03:37
вы уже второй раз пишите,что дело мое.В книге может и возможна дружба после этого,в реале -не верю и не поверю.Как Ро написала,так и есть.Но если человек завидует другу.... =hopelessness=

с джинни вам в тему про джинни,много интересного найдете;)

Кстати:понять ленивого,грубого человека,которого старостой из сочувствия сделали,который,как написала,Феникс,не пытался даже поумнеть,хотя ЗНАЛ,что Лорд не первый раз уже появлялся...типа на Гермионочку надеялся?Так оно и вышло.Если бы не она и не делюминатор дамба - черта с два он бы хоть половину сделал из всего.Что вы все к шахматам прицепились?Видать и правда других талантов у него нет;)

кстати,кто-то там написал,что рона плохо кормят дома. Ага,то-то я каждый раз читаю как молли устраивает пиры на все миры.Почему-то остальные братья ни разу не рон.Ощущение,что его тупо не воспитывал никто там
Дата Oct 30 2012, 05:56
Tihe, жаль я с телефона и цитировать не могу.
Так вот - почему сразу Волд? Сразу сравнивать начинаете, бесит прям.
Это тема о Роне вообще-то о нем и постите, а.мысли о мальчике-сироте в другую темку выкладывайте, а то офотоп.
Да korell все легким и доступным языком описал - что еще добавить?
Скажу так - я его не осуждаю, мне честно все равно на него.
Спасибо что помог Гарри стать таким, что помог не сломаться, но не более.
В нем нет ничего примечательного, чтоб им восхищаться, но нет и ничего ужасного, чтоб его ненавидеть.
Если бы он был моим одноклассником я б его не заметила. Человек-невидимка вот и все.

п.с. Лаванду жалко, как он ее использовал.
Дата Oct 30 2012, 17:45
Цитата (Норлиин @ Oct 29 2012, 09:32)
Знать стандартный набор дебютов мало, надо еще уметь логически мыслить и анализировать. Он обыграл в шахматы и Гарри, и Гермиону, и заколдованные фигуры. Не думаю, что это можно сделать зная только азы.


Норлиин, как старый шахматист скажу, что это миф. Уметь думать и анализировать в шахматах нужно, когда перед тобой игрок одного класса c тобой. А если ты только умеешь двигать фигуы, а твой противник (уступющей тебе в логике на десять порядков) шаблонно лупит стандартные схемы (например, дебют слона - королевский гамбит - защиту каро-канн), шансов у тебя нет никаких. Рона папа выучил стандартному набору шахматных начал - вот и все. И Гарри с Гермионой, знающие только, как фигуры ходят и взаимодействуют, обречены перед самым примитивным Роном.

Tihe,

Цитата
Кто он по сравнению со своими славными братьсями? Бледная немочь? Кто он по сравнению с Гарри и Гермионой. Мальчиком-Который-Выжил и лучшой ученицей Хога? Бездарность?

Да, бездарность. Ну, а кто ему виноват? Сидел бы да учил, как Гермиона - глядишь и дарования проснулись бы. А он только и умел у Гермионы сдирать задания. Вот удивляюсь: неужели самоу было не противно ощущуать себя ничтожеством, способным учиться лишь умом Гермионы? (Которую он и задирал еще к тому же).

Цитата
Судьба (в исполнении Роулинг) ставила крутые подножки несчастному Рону, который все хотел хоть как-то доказать что он чего-то стоит...


Ну вот и доказал бы. Кто мешал-то, кроме собственой лени?

Цитата
Он наступал на горло собственным слабостям. По сути, он сражался с ними не столько ради себя столько ради дружбы.

Да, а что он без Гарри с Герми из себя представляет-то? Учится мозгами Гермионы, да греется в лучах славы Поттера - вот и все. Еще бы ему не возвращаться к ним!

Цитата
Это очень, очень сложно - воевать с собой. Очень сложно справляться с собственными комплексами

Это его проблемы, как говорят англичане.

Цитата (Tihe @ Oct 29 2012, 19:46)
Ф Е Н И К С, "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках" © Лао Цзы.

[QUOTE]Одно дело когда есть старшая сестра/брат, другое дело когда есть старшие братья, с которыми сравнивают и младшая сестра, с которой носятся как с писаной торбой.


Да уж... одного в чулане под лестницей держат и кормят на голодном пайке, прислуживать за столом заставляют, а у Ронни, понимаете ли, Джинни внимание отбирает.

Цитата
Представьте себе - вы маленький ребенок, старшие братья-близнеци над вами подтрунивают, дети чаще всего не понимают таких шуток, для них это очень обидно, вместе с тем ваши родители никак не нанянчатся с маладшей сестричкой,

Эх, Тому бы в приюте его проблемы...

Цитата
любите играть в шахматы.

Ну делал бы карьеру шахматиста, в конце-концов! А то он дальше разгрома Гарри и не шел. А Гермиона волшебные шахматы просто не знала и не любила, вот и все. Гермиона и Гарри видели шахматы, как развлечение, а не игру: подвигал фигуры, позабавлялся. Не велики противники.

Цитата
Но даже в свои 11 вы уже хорошо играете в шахматы и знаете все-все о командах квиддича, собрали коллекцию карточек... Неплохие начинания да?

Коллекцию карточек собрать и о командах знать? Да, способности выдающиеся просто.

Цитата
А в четвертой части начинаеться, о дааа... переходной период... вспомним как что и Гарри в этих частях был сам не свой.

Ага... у одного кровь на кладбище забирают и через турнир прогоняют, второй понимаете ли Флер т...ть хочет. но не может.

Цитата
А в седьмой части? Когда тебя все одолевают сомнения зачем же ты такой замечательной и распрекрастной Гермионе, такой умнице, красавице?

Браво! Неужели дошло до Рона?
Вот пока с Лавандой тискался год на глазах Гермионы - что-то не доходило. А чуть Гермионе с Гарри хорошо стало - истерика сразу.

Цитата
И все не верится в свое счастье. Вожможно вам не доводилось доказывать человеку которого вы любите то что вы его таки любите,

Человеку, которого он до слез доводил на лестнице.

Цитата
вообще его не за что любить
.
А за что его Гермионе любить-то? Что он хорошего ей сделал? С Лав-Лав унижал, да хамил с 1 курса?
Дата Oct 30 2012, 18:14
=lolbuagaga= =lolbuagaga= ну и кому ещё какие объяснения нужны?Ведь правда же!Люди,прозрите уже =hopelessness=
Дата Nov 6 2012, 21:48
Мне он иногда нравится своими шутками, но в основном раздражает. У него мерзкий характер (не удивительно, что они с Гарри подружились...) Во-первых, стыдится своей бедности. Не пойму, что в бедности плохого и почему он так реагировал, когда его семью бедной называли? Во-вторых, в "Кубке Огня" Рон все-таки был неправ и виноват в этой ссоре. Он только свои проблемы и переживания видит, на других ему плевать, даже если это его друзья. В "Ордене Феникса" все эти его нервы бесят, ему к психологу бы надо, у него явные проблемы с психикой. Хорошо хоть в седьмой книге понял свои ошибки и более-менее исправился. Правда, перед этим ему надо было еще одну большую глупость совершить... Гермиона ему не подходит вообще, не зря они ссорятся постоянно. Насчет Рона и Лаванды, мне как-то все равно, нейтрально отношусь к этой паре, хотя там явно видно, что Лаванда сильно его доставала. Но он сам виноват - нечего было связываться.
Дата Dec 12 2012, 00:19
Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 17:45)
Норлиин, как старый шахматист скажу, что это миф. Уметь думать и анализировать в шахматах нужно, когда перед тобой игрок одного класса c тобой. А если ты только умеешь двигать фигуы, а твой противник (уступющей тебе в логике на десять порядков) шаблонно лупит стандартные схемы (например, дебют слона - королевский гамбит - защиту каро-канн), шансов у тебя нет никаких. Рона папа выучил стандартному набору шахматных начал - вот и все. И Гарри с Гермионой, знающие только, как фигуры ходят и взаимодействуют, обречены перед самым примитивным Роном.

Вы забываете один маленький момент. Он прошел ловушку Минерви Макгонагалл на первом курсе. Может вы еще скажите что и она только двигать фигуры умела?
Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 17:45)
Да, бездарность. Ну, а кто ему виноват? Сидел бы да учил, как Гермиона - глядишь и дарования проснулись бы. А он только и умел у Гермионы сдирать задания. Вот удивляюсь: неужели самоу было не противно ощущуать себя ничтожеством, способным учиться лишь умом Гермионы? (Которую он и задирал еще к тому же).

Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 17:45)
Ну вот и доказал бы. Кто мешал-то, кроме собственой лени?

А кто виноват сотням, миллионам людей что они не живут в роскоши если даже хотят в ней жить? Вот захотели бы - было бы им счастье. Кстати, не каждому быть отличником, помнится он этого и не особо хотел. А в квиддич он таки начал играть и вполне успешно играл.
Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 17:45)
Да, а что он без Гарри с Герми из себя представляет-то? Учится мозгами Гермионы, да греется в лучах славы Поттера - вот и все. Еще бы ему не возвращаться к ним!

А собственно что собой представляет Гарри? Без Гермионы, без своей удачи без врожденного свойства что он герой и врожденного же таланта ловца (что-то я не помню чтобы он выкладывался как ненормальный на тренировках). Обстоятельства ставили его перед трудностями и ему таки приходилось их решать. Причем помогали все окружающие. Фактически он знал хорошо один предмет и был храбрым парнем... ах да, еще он был Героем. С пеленок.
Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 17:45)
Да уж... одного в чулане под лестницей держат и кормят на голодном пайке, прислуживать за столом заставляют, а у Ронни, понимаете ли, Джинни внимание отбирает.

Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 17:45)
Эх, Тому бы в приюте его проблемы...

Ой да всегда можно найти людей у которых были действительно большие проблемы и они успешно с ними справлялись. Это не значит что все и каждый должны, просто обязаны стать великими и могучими. а иначе не имеют права даже пожаловатся. Тем более не имеют права на какие-либо комплексы и внутренние проблемы.

Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 17:45)
Человеку, которого он до слез доводил на лестнице.

Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 17:45)
.
А за что его Гермионе любить-то? Что он хорошего ей сделал? С Лав-Лав унижал, да хамил с 1 курса?

Что-то я не помню чтобы он ей хамил попеременно после того как они начали дружить. И да, построение отношений - штука очень нелегкая тем более в подростковый период... не у всех как по маслу проходит. Это не бац и долго и счастливо. И любят таки не за "что-то", а так сказать по велению души.
Дата Dec 12 2012, 14:33
Цитата
Кстати, не каждому быть отличником, помнится он этого и не особо хотел.

А вот и неправда хотел. Иначе чего завидовать Гермионе тогда?
Цитата
А в квиддич он таки начал играть и вполне успешно играл.

А вот и вторая неправда. Играл он весьма и весьма посредственно и то при постоянной поддержки Гарри, который давно мог его вышвырнуть и взять нормального вратаря. который не будет ныть как девчонка, но терпел из-за дружбы.
Цитата
Что-то я не помню чтобы он ей хамил попеременно после того как они начали дружить.

Тогда перечитайте книгу. Потому что он срывался на ней и хамил почти ежедневно. Сколько она проплакала из-за него.
Цитата
И да, построение отношений - штука очень нелегкая тем более в подростковый период

Он и не пытался их строить.
Дата Dec 12 2012, 14:55
Tihe,

Цитата
Вы забываете один маленький момент. Он прошел ловушку Минерви Макгонагалл на первом курсе. Может вы еще скажите что и она только двигать фигуры умела?

Во-первых, мы не знаем, как играла в шахматы МакГонагалл. Может и просто двигала. Похоже, так и было, если первокурсник ее шахматы обыграл.
Во-вторых, шахматы и Квирелл непонятно как прошел.
В-третьих, не сказать, что в тех шахматах была очень сложная программа игры - иначе Рон так легко бы в них не выиграл.

Цитата (Tihe @ Dec 12 2012, 00:19)
А кто виноват сотням, миллионам людей что они не живут в роскоши если даже хотят в ней жить? Вот захотели бы - было бы им счастье. Кстати, не каждому быть отличником, помнится он этого и не особо хотел.


А вот и нет. Рон - невероятно амбициозная личность. По амбициям он Тому конкуренцию составит (только не имеет его ума, талантов и воли). Вот что он говорит Гарри:


Цитата
— У меня их пятеро. — Голос Рона почему-то был совсем невеселым. — Я шестой. И мне теперь придется сделать все, чтобы оказаться лучше, чем они.Билл был лучшим учеником школы, Чарли играл в квиддич, носил капитанскую повязку. А Перси вот стал старостой. Фред и Джордж, конечно, занимаются всякой ерундой, но у них хорошие отметки, и их все любят.


НО, увы: при таких амбициях мозгов и усидчивости не хватает. Хватает только на мозгах Гермионы ехать. Да, еще и ершится впридачу. Благо Гермиона добрая девочка. Другая бы сказала что-то вроде: "Учишься за мой счет? Так сиди тише воды ниже травы".

Цитата
А собственно что собой представляет Гарри?

А причем-то Гарри-то? Речь о Роне и ео качествах.

Цитата
... ах да, еще он был Героем. С пеленок.

Ну и не лез бы к нему с дружбой, раз так завидно, что Гарри-герой. Дружил бы с кем-то своего пошиба.

Цитата
Ой да всегда можно найти людей у которых были действительно большие проблемы и они успешно с ними справлялись. Это не значит что все и каждый должны, просто обязаны стать великими и могучими. а иначе не имеют права даже пожаловатся. Тем более не имеют права на какие-либо комплексы и внутренние проблемы.

Да имеют, конечно. Только бы неплохо соизмерять масштаб своих проблем с реальными проблемам. Тем более, своих друзей. Мне вот было неприятно читать, как Ронии при полном сироте жалуется на трудную жизнь.

А вот что реально Рон из себя представляет:

Цитата
Гарри, Рон и Гермиона сидели у окна — Гермиона проверяла их домашние задания по заклинаниям. Она никогда не давала им списывать, — «Как же вы тогда чему-нибудь научись?» — но зато согласилась проверять их домашние работы, и таким образом они все равно узнавали от нее правильные ответы.


Ладно, Гарри хоть с Волдемортом борется. А Рон-то что делает? Ничего.

Цитата
Что-то я не помню чтобы он ей хамил попеременно после того как они начали дружить
.
А разве нет? Вспомните, сколько гадостей в 3 книге он ей за Живоглота сказал, хотя бы. И даже извиниться Ронни не пришло в голову!

Цитата
И да, построение отношений - штука очень нелегкая тем более в подростковый период...

Ой, как же все любят вспоминать про "подросковый период" Рона. А у других не было подросткового периода разве? Но вот так откровенно завистливо (к Гарри) и по хамски (к Гермионе) не вел себя никто. Малфой не в счет - он враг Гарри.

Цитата
И любят таки не за "что-то", а так сказать по велению души.

Я был очень разочарован в дуще Гермионы, раз у нее "веление" к такому балбесу и трутню.
Дата Dec 12 2012, 15:03

  i  

Korell,
Цитата
Я был очень разочарован в дуще Гермионы, раз у нее "веление" к такому балбесу и трутню.

Кажеться, изначально Ро хотела убить Рона и свести Фреда и Гермиону.
Имхо - было бы намного лучше.

Дата Dec 12 2012, 16:33
Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
Во-первых, мы не знаем, как играла в шахматы МакГонагалл. Может и просто двигала. Похоже, так и было, если первокурсник ее шахматы обыграл.
Во-вторых, шахматы и Квирелл непонятно как прошел.
В-третьих, не сказать, что в тех шахматах была очень сложная программа игры - иначе Рон так легко бы в них не выиграл.

Если я правильно помню Крирелл их взорвал. Но могу ошибаться. Вы так любите переиначивать все на свой лад, что я просто таки удивляюсь. Вам самом у не смешно? Заявить что профессор Хогвартса, декан Гриффиндора и в будущем деректор Хогвартса, выбрала как препятствие и охранные чары философского камня то, в чем едва ли смыслила?
Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
А вот и нет. Рон - невероятно амбициозная личность. По амбициям он Тому конкуренцию составит (только не имеет его ума, талантов и воли). Вот что он говорит Гарри:

Эта фраза означала только то, что теперь от него ожидают примерно таких же достижений и чтобы хоть чего-то достичь ему нужно будет не просто плохо учиться, а превзойти всех своих предыдущих братьев.
Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
НО, увы: при таких амбициях мозгов и усидчивости не хватает. Хватает только на мозгах Гермионы ехать. Да, еще и ершится впридачу. Благо Гермиона добрая девочка. Другая бы сказала что-то вроде: "Учишься за мой счет? Так сиди тише воды ниже травы".

Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
А причем-то Гарри-то? Речь о Роне и ео качествах.

Я о том, что у Роулинг, если вы не заметили, главные герои какие-то долбанутые, особенно на фоне Гермионы, и спешу напомнить, что сама Роулинг себя ассоциировала именно в роли Гермионы. Не видите ничего подозрительного? В итоге действительно хорошей по канону получилась именно Гермиона. Не Рон и не Гарри. Гарри себя тоже в тот самый переходной возраст показал не с лучшей стороны.
Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
Ну и не лез бы к нему с дружбой, раз так завидно, что Гарри-герой. Дружил бы с кем-то своего пошиба.

Ой и не надо кромсать мои слова по кусочкам. Между тем вначале ему не было завидно.
Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
Да имеют, конечно. Только бы неплохо соизмерять масштаб своих проблем с реальными проблемам. Тем более, своих друзей. Мне вот было неприятно читать, как Ронии при полном сироте жалуется на трудную жизнь.

Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)

А вот что реально Рон из себя представляет:

Ровно столько же представляет из себя Гарри. Если вы не заметили речь идет об обеих.
Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
Ладно, Гарри хоть с Волдемортом борется. А Рон-то что делает? Ничего.

Не получи Гарри шрам точно также занимался этим самым "ничего".
Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
.
А разве нет? Вспомните, сколько гадостей в 3 книге он ей за Живоглота сказал, хотя бы. И даже извиниться Ронни не пришло в голову!

Цитата (Korell @ Dec 12 2012, 14:55)
Ой, как же все любят вспоминать про "подросковый период" Рона. А у других не было подросткового периода разве? Но вот так откровенно завистливо (к Гарри) и по хамски (к Гермионе) не вел себя никто. Малфой не в счет - он враг Гарри.

Об этом я уже сказала. Подросткового возратса не было только у Гермионы фактически, поскольку Роулинг ее впринципе рисовала идеальной.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Рин @ Dec 12 2012, 14:33)
А вот и неправда хотел. Иначе чего завидовать Гермионе тогда?

Хм... а где видно что он ей завидовал?
Цитата (Рин @ Dec 12 2012, 14:33)
А вот и вторая неправда. Играл он весьма и весьма посредственно и то при постоянной поддержки Гарри, который давно мог его вышвырнуть и взять нормального вратаря. который не будет ныть как девчонка, но терпел из-за дружбы.

Играл он вполне нормально. И при какой такой поддержке Гарри? Гарри что за него на кольцах стоял? Нет, не помню. Ну да, чем ноющего рона, лучше взять самовлюбленного критина, считай второго Локхарда.
Цитата (Рин @ Dec 12 2012, 14:33)
Тогда перечитайте книгу. Потому что он срывался на ней и хамил почти ежедневно. Сколько она проплакала из-за него.

И какую же? Небось 4-ю?)
Или все остальные книги он тоже срывался и хамил?
Цитата (Рин @ Dec 12 2012, 14:33)
Он и не пытался их строить.

А вот это уже пробел, так сказать канон умолчал как они все же строились.

Додано через 10 хвилин
Рин, кстати, к чему эти модераторские знаки восклицания?
Вам их больше влепить некуда? Оо"

Дата Dec 12 2012, 17:08

  !  

Tihe, обсуждать работу модератора будете в другом месте, ясно?
Еще один офотоп и ловите рейтинг, вы и так черту переходите.

Дата Dec 13 2012, 21:35
Tihe,

Цитата
Вы так любите переиначивать все на свой лад, что я просто таки удивляюсь.

Переход на личности - уже почти исчерапание аргументов

Цитата
Вам самом у не смешно?

Скорее, странно. Что же это за защита, которую первокурсник, не отличающийся большим умом и талантатом, смог так легко преодолеть?

Цитата
Заявить что профессор Хогвартса, декан Гриффиндора и в будущем деректор Хогвартса, выбрала как препятствие и охранные чары философского камня то, в чем едва ли смыслила?

Думаю, тут два варианта.
Первый - МакГонагалл оживила шахматы, но это не значит, что они должны играть на уровне Гарри Каспарова. Могут и на уровне примитивного новичка.
Второй - воможно, правы авторы "БИ": напоминает какие-то поддавки для "золотого трио".

Цитата
Эта фраза означала только то, что теперь от него ожидают примерно таких же достижений и чтобы хоть чего-то достичь ему нужно будет не просто плохо учиться, а превзойти всех своих предыдущих братьев.
А разве это не есть амбиции - мечтать превзойти других?

Цитата
Я о том, что у Роулинг, если вы не заметили, главные герои какие-то долбанутые, особенно на фоне Гермионы.

Я бы не был так категоричен. Иногда Гаррька расуждает на порядок взрослее и умнее и Грейнджер. А в 6 книге Гренджер - глуповатая отличница-заучка. Дамб с Гарри крестражи ищут, в тайну прошлого Лорда проникают, Снейп подбиракется к Лорду, Малфой работает на пожирателей, а она из-за рыжего болвана истерит:(

Цитата
Гарри себя тоже в тот самый переходной возраст показал не с лучшей стороны

Что-то я не помню, чтобы Гарри истерил, как Рон в 4-й и 7-й книге. И не помню я, чтобы Гарри тискал какую-то девицу просто потому, что некого тискать, как Рон Лаванду. И не истерил Гарри с разносом "Трех метел", увидев Джинни с Дин, как рыжий увидев Гарри и Гермиону. Проблемы были у всех. Но ТАК безобразно не вел себя никто, как Рон.

Цитата
Между тем вначале ему не было завидно.

Не думаю. Представьте, сколько зависти Рон накопил за три года, если так истерил на 4 курсе.

Цитата
Ровно столько же представляет из себя Гарри.

Не совсем. Гарри хоть каждый год с Лордом сражался. А Рон чего делал?

Цитата (Tihe @ Dec 12 2012, 16:33)
Хм... а где видно что он ей завидовал?

Вспомните визги Рона на уроке с левитацией, хотя бы.


Цитата (Tihe @ Dec 12 2012, 16:33)
. И при какой такой поддержке Гарри? Гарри что за него на кольцах стоял? Нет, не помню..

Простой. Поттер имитировал, что ливанул ему фелициса. Вот и попер Рон. А без имитации не знаю, чтобы там получалось.

Цитата
И какую же? Небось 4-ю?

Хотя бы. И чем плоха четвертая книга?

Цитата
Или все остальные книги он тоже срывался и хамил?

А разве нет? В первой помолчу. В третьей хамил с Живоглотом. В пятой тоже хамские выходки отпускал. В шестой помолчу. Про седьмую и подано.
Дата Mar 20 2013, 11:30
Korell,
Цитата
Иногда Гаррька расуждает на порядок взрослее и умнее и Грейнджер. А в 6 книге Гренджер - глуповатая отличница-заучка. Дамб с Гарри крестражи ищут, в тайну прошлого Лорда проникают, Снейп подбиракется к Лорду, Малфой работает на пожирателей, а она из-за рыжего болвана истерит


Неужели? С чего бы это вдруг 16летнему мальчишке размышлять как взрослому? А Дамб с Гарри ищут крестражи вдвоем? С Гарри? 0__О
К слову сказать, Гарри даже не прикладывал вообще никаких усилий со своей стороны, если бы не волшебные пинки той же Гермионы и Дамблдора.
По твоему получается, что Гермиона-истеричка, а Гарри и Малфой замученные работой трудоголики. Мило.

Цитата
Что-то я не помню, чтобы Гарри истерил, как Рон в 4-й и 7-й книге. И не помню я, чтобы Гарри тискал какую-то девицу просто потому, что некого тискать, как Рон Лаванду. И не истерил Гарри с разносом "Трех метел", увидев Джинни с Дин, как рыжий увидев Гарри и Гермиону. Проблемы были у всех. Но ТАК безобразно не вел себя никто, как Рон.


А чего это ты 5ую книгу-то пропустил? Аааа, наверное потому что именно в ней Гарри истерил и вел себя как неврастеник.

Цитата
Не совсем. Гарри хоть каждый год с Лордом сражался. А Рон чего делал?


Ну это вообще :D Гарри сражался с Лордом. Ха, звучит как будто это полностью заслуга и благодетель Гарри, который ночами не спал все учебные года, чтобы подготовиться к ежегодной битве между ним и Лордом.

Цитата
А разве нет? В первой помолчу. В третьей хамил с Живоглотом. В пятой тоже хамские выходки отпускал. В шестой помолчу. Про седьмую и подано.

То, что Рон неуравновешен как и Гарик было понятно с самого начала 3ей книги
Дата Mar 20 2013, 21:27
Тайский трансвестит,

по-моему, мы несколько отвлеклись от темы. Но, чтобы не оффтопить, отвечу на некоторые вопросы.

Цитата
То, что Рон неуравновешен как и Гарик было понятно с самого начала 3ей книги

Во-первых, неуравновешены все подростки. 14 - 15 лет - время кризиса личности.
Во-вторых, не надо сравнивать состояние Гарри и Рона. За одним беглый зек и помощник Волдеморта охотится. Второй видите ли не может в постель Флер уложить и страдает от зависти, что Поттера кубок огня назвал. Очень сопоставимо.
Надо смотреть не только на неуравновешенность, но и сопоставить причины неуравновешенности.

Цитата
Неужели? С чего бы это вдруг 16летнему мальчишке размышлять как взрослому?

Неужели человек, переживший к 16 годам, то, что пережил Поттер, будет рассуждать, как ребенок?

Цитата
А Дамб с Гарри ищут крестражи вдвоем? С Гарри?

А разве нет? Прошлое Тома Риддла не вместе изучают? В пещеру не вместе ходят?

Цитата
К слову сказать, Гарри даже не прикладывал вообще никаких усилий со своей стороны, если бы не волшебные пинки той же Гермионы и Дамблдора.

Даже так? А Гермиону и всех маглорожданных шел в Тайную комнату спасать под пинки Гермионы? Или Дамба, которого не было в школе? На кладюище с Лордом сражался по пинку ТК или той же Гермионы?

Цитата
По твоему получается, что Гермиона-истеричка, а Гарри и Малфой замученные работой трудоголики. Мило.

В шестой книге так и есть. Точнее, Гарри и Драко живут взрослыми проблемами - войны и смерти. А Гермиона истерит, как подросток, что рыжего болвана отняли.

Цитата
Аааа, наверное потому что именно в ней Гарри истерил и вел себя как неврастеник.

Я посмотрел бы, как вели бы себя другие, если бы их министерство вне закона объявило. А если Вы о его поведении после смерти крестного, то, думаю, некорректно сравнивать проблему Гарри (убили крестного) с проблемой Рона (Увидел вместе Гарри с Гермионой, которых сам кинул).

Цитата
Гарри сражался с Лордом. Ха, звучит как будто это полностью заслуга и благодетель Гарри, который ночами не спал все учебные года, чтобы подготовиться к ежегодной битве между ним и Лордом.


Ну, шли бы другие красавцы, да сражались. Кто не давал-то? Тот же "крутой Дамб" - шел бы в Албанские леса, да сразился бы с Лордом. Тот же "крутой Снейп": спустился бы во второй книге в ТК, да сразился бы один на один с Риддлом и василиском. Язвительно с обоими пообщался бы... Та же "крутая Гермиона" - пошла бы, да сама сразилась с Квиреллом. Делов-то, а?
Дата Mar 23 2013, 20:47
Рон прежде для меня очень хороший и положительный персонаж. мне он очень нравится. Внешность у него очень привлекательная :-[
Дата Mar 24 2013, 14:59
Цитата (Потерманка Слизерина @ Mar 23 2013, 20:47)
Рон прежде для меня очень хороший и положительный персонаж. мне он очень нравится. Внешность у него очень привлекательная :-[

А что в нем привлекательного после 4 курса? Зависть, хамство и двуличие?
Дата Mar 24 2013, 15:15
Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 14:59)
А что в нем привлекательного после 4 курса? Зависть, хамство и двуличие?



Мы говорим о внешности :-[ Хотя Гаррик на манер харизматичнее)

Мне кажется, что Рон описан как обычный человек, ни плохой, ни хороший, просто человек. Это не умница-разумница Гермиона, не правильный Гарри, а нечто среднее между ними, то, что делает эту парочку более человечными, понятными массовому большинству. Рон один из самых невзрачных персонажей в книгах ГП, но он же и самый реалистичный, ИМХО.

Дата Mar 24 2013, 16:37
Дмитриева Юлия,

Цитата
Мы говорим о внешности

которая интеллектом явно не изуродована:)

Цитата
Мне кажется, что Рон описан как обычный человек, ни плохой, ни хороший, просто человек.

Не соввсем. Во-первых, мы узнали, какую степень зависти в отношении друзей он копил в душе. Во-вторых, мы узнали его интересное отношение к миру. Если он тискается с Лав-Лав на глазах факультета, а Гермионе больно - это ОК. Если у Гермионы что-то мелькнуло с Гарри - это повод для истерике и почти предательства. Это не эгоизм даже...

Цитата
то, что делает эту парочку более человечными, понятными массовому большинству.

Массовому большиснтву лучше понятен "как бы друг", копящий зависть в душе к "как бы друзьям", но продолжающий жить за их счет?
Дата Mar 24 2013, 16:47
Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 16:37)
Не соввсем. Во-первых, мы узнали, какую степень зависти в отношении друзей он копил в душе. Во-вторых, мы узнали его интересное отношение к миру. Если он тискается с Лав-Лав на глазах факультета, а Гермионе больно - это ОК. Если у Гермионы что-то мелькнуло с Гарри - это повод для истерике и почти предательства. Это не эгоизм даже...
Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 16:37)
Массовому большиснтву лучше понятен "как бы друг", копящий зависть в душе к "как бы друзьям", но продолжающий жить за их счет?


Зависть... Эгоизм... Жизнь за чужой счет... Обычный человек, даже слишком обычный, которого встретишь гораздо чаще, чем отважного архетипа Гарри или умницу Гермиону. Впрочем, зачастую, мы и сами таковыми являемся, когда спадает флер романтизма и максимализма, и мы встречаемся с жизнью один на один. :)

Насчет интеллекта - у нас больше распространен тип "средняка" и в интеллекте и во всем, вот к этому типу относится и Рон. Как не странно, но его обычность я бы сравнила с ГГ из "Сумерек" - иногда автор вводит своеобразного героя-"оттенителя", на фоне которого индивидуальность героев выглядела бы еще ярче, а книжный мир казался бы более реалистичным.
Дата Apr 3 2013, 09:47
Дмитриева Юлия, а кто такой ГГ?Я Сумерки только один раз смотрела,вообще не помню если по инициалам))
Дата Jun 19 2013, 13:15
Отношусь к Рону нейтрально. Он - неплохой человек, но, к сожалению, кажется серой посредственностью рядом с Гарри и Гермионой. Однако он вовсе не является посредственностью на самом деле, просто у него нет ярко выраженных талантов, которые могли бы сделать этого персонажа интересным и запоминающимся. Все братья Рона, например, по- своему талантливы или обладают какой- то яркой чертой характера. У Рона этого нет. Да, конечно, он довольно смелый и весёлый парнишка, но его недостатки(которые есть абсолютно у всех персонажей) порою бросаются в глаза, а вот сказать что- то о его достоинствах весьма затруднительно.
Дата Jun 21 2013, 06:17
Все время Рональд только и делал, что завидовал славе Поттера, своего лучшего друга, его достижениям и наградам! Не вдомек было дубине, догадаться, что Гарри не по своей воле таким популярным, а чисто из - за постоянной борьбы за свою жизнь, отваге и героизму. И эта черта отнюдь не красит все его дела, и даже очерняет все его достижения в храбрости и преданности друзьям. Именно Рон негативно влиял на Гарри, заставляя его играть в квиддич, шахматы, да просто кутить вместе с близнецами. Хотя мальчишке со шрамом надо было учить боевые заклинания, чтобы противостоять Темному Лорду. Сплошной вред от Уизли. И даже его привязанность к Поттеру была не очень сильной. Почему же тогда рыжий обвинил Гарри в жульничестве и стремлении завоевать себя славу и много поклонников во время Турнира 3 Волшебников? За предательство в 7 книге во время похода крестражами Гарри с Гермионой вообще надо было послать его куда подальше после возвращения. А зато как он ревновал, как злился, как скрежетал зубами при виде Гермионы с другими парнями - это нечто! Это даже описать нельзя, насколько твердолоб, упрям и туп был рыжеволосый кретин! А Рон сделал хоть что - нибудь, чтобы добиться внимания Гермионы? Помог ей хоть раз донести сумку до класса, спасал ее от опасности, говорил хоть раз комплименты? Нет! Он ведь только задирать мог и пылать от злобы, видя Гарри рядом с Гермионой. Ну вот и результат его деяний - начал плакаться мамочке своей, мол, Гермиона такая стерва, на меня внимания не обращает, флиртует с Поттером, Избранным проклятым. Я уже устал ей знаки внимания оказывать - обжимался с Лавандой, грубил, дерзил и пыхтел от злобы - все бестолку! Мне нужен Любовный приворот! И матушка, конечно, не отказала своему бедному, убогому, всеми забытыми, несчастному сыночку завоевать сердце Гермионы. Вот он - настоящий Рональд Уизли! Хам, лентяй, тунеядец, свинтус и неистовый завистник чужой славы.
Цитата
Рон+Гермиона. Нравится ли вам эта пара

А что мне в ней должно нравиться? Что эти двое дополняют друг друг друга, что один пытался спасти ее из Малфой - мэнора, что поддержал Г.А.В.Н.Э? Что Гермиона влюбилась в Рона только из - за того, что последний открыл Тайную комнату? Да все это бред и притянуто за уши Ро от нежелания искать достойную партнершу Рону! Не нужна ему была Гермиона как девушка и любящая жена. Он ее нагло использовал в своих мерзких целях! Рон всегда завидовал Гермионе, ее уму, сообразительности и внимательности. Мальчуган был просто вне себя от счастия, когда добрая девочка просто напросто давала списывать ему свое домашнее задание. При этом этот мерзавец чуть ли не каждый год обзывал ее нудной заучкой, книжным червем и прочими гадостями. Это так должен вести себя благодарный человек за оказание ему помощи? Это так нужно общаться с девочкой, которая является твоим лучшим другом? Надо обязательно все время доставать Гермиону колкими замечаниями и поддевать ее чувства? Хорош кавалер, нечего сказать! Да они вовсе не подходят друг другу, уважаемые гудшиперы! Гермиона - нежная, хрупкая, ранимая девочка, обожает учебу, отличается ранимой чувствительностью к горю и страданиям другого человека, желанием всегда прийти на помощь. И еще в девочке есть очень важная черта - ей нравяться герои! Да, да, именно герои, которые совершают великие поступки, спасают совершенно посторонних ему людей и абсолютно ничего не требуют взамен! Герои, которые совершают благие дела НЕ РАДИ СЛАВЫ и ВНИМАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, а ради порядка и гармонии на земле! Помнится, как сильно краснела Гермиона, когда к ней обращался Златопуст Локонс. А этот чудаковатый профессор ЗОТИ, как известно, очень любил врать и рассказывать всем о своих подвигах во имя добра и мира на земле. И, кажется, девочке понравился профессор... А зачем ей этот размазня, хам и грубиян Уизли? Он хоть раз кого - нибудь спас? Хоть раз попытался один на один биться с превосходящими силами врага? Хоть раз смотрел смерти в лицо? Нет! Рончик только и делал, что все 7 лет лет жил за счет мозгов Гермионы, ее доброте, честности и бескорысти. А сам не редко и срывал голос на нее по пустякам, упрекая ее то в ее диком увлечении книгами, то в братании с врагами,
Показати текст спойлеру
то в излишней преданности и заботе о Гарри (смекнул, хитрец, что девочке подозрительно очень уж сильно нравился Герой Магического Мира). И в книгах бесчисленное количество примеров, когда Гермионе было очень, очень больно и обидно из - за осознания того, что ее лучший рыжий друг оскорбляет, обвиняет во всех бедах и презирает... Ну не могла девочка физически влюбиться в Рона по своему желанию, просто не могла! Это Молли быстренько подсуетилась и давай шаршни с любовными обрядами проводить... Думаю, подробности вам известны. Ведь любовь - это не только дикая ревность и желание затащить в постель, а еще и взаимопонимание, взаимовыручка, стремление поддержать другого в тяжелой ситуации, утешить и приласкать...
Цитата
Рон+Лаванда. Нравится ли вам эта пара?

Да у них не ничего бы не вышло. Лаванде просто нравилась внешность Рона, его чувство юмора, неуклюжесть, популярность опытного игрока в квиддич. Этой девицей абсолютно были чужды характер Рона, его мировоззрение, отношение к жизни. На одной страсти и желания целоваться и ласкаться далеко не уйдешь по жизни. Надо ведь еще и прислушиваться к зову своего сердца.
Кстати, а почему никто не рассматривает потенциальную пару Рон/Луна?
Дата Jun 21 2013, 09:16
Цитата
Кстати, а почему никто не рассматривает потенциальную пару Рон/Луна?
- потому что Луну жалко?
Из Рона нормальный выйдет разве только после того, как его несколько подруг бросят, устроив ему скандал и по делу. И если до него дойдет, за что бросили. А также после опыта самостоятельной жизни, а не под крылом у мамочки.
А то будет как тут:
"-Нет, нет и нет!!!- кричит отец Луны Лавгуд. - Я никогда не соглашусь на это! Из нашей семейной метлы то и дело выпадают прутья,крыша течет, мебели в доме нет, пол прохудился, ворота не закрываются, на столе хоть шаром покати, а ты еще собираешься замуж за Рона Уизли!"
Дата Jun 21 2013, 09:23
Цитата
-Нет, нет и нет!!!- кричит отец Луны Лавгуд. - Я никогда не соглашусь на это! Из нашей семейной метлы то и дело выпадают прутья,крыша течет, мебели в доме нет, пол прохудился, ворота не закрываются, на столе хоть шаром покати, а ты еще собираешься замуж за Рона Уизли!

А кто говорит, что Рон будет жить в доме Лавгудов и летать на ИХ метлах? У него у самого в Норе куча первоклассных средств для передвижения и для квиддича. Тем более, они могут приобрести себе новый домик в Иппотеку! Справшивается, где деньгу возьмут? А за победы Рональда в различных квиддичных соревнованиях, турнирах и играх немало платят галлеонов! В этом заключается вся любовная интрига - два подростка из небогатых семей нашли друг друга.
Несколько слов о гармонии в их характере:
1) Несмотря на ее добросердечность, Луна не против наказания врагов (в то самое время, как Рон обещался расправиться с Крэбом и Гойлом, Луна изучала заклинание рун против недругов; Лев на шляпе жующий змею – символ Слизерина). Это роднит ее с Роном.
2) Луна любит простой юмор – она хохотала над шуткой Рона до слез. Она не притворялась – это был искренний смех. Рон – любитель простых шуток. Конечно, ее первый эффект на шутку был более чем эмоциональный, но со временем это стало бы более привычным и следовательно не таким ошеломляющим, как для нее так и для него. Итак, Луну веселят шутки Рона. Он разнообразит ее жизнь.
3) Луна – болельщица квиддича, причем активная! Как она сигнализировала на матче – все слышали ее шляпу!!! Ее искренняя поддержка могла бы очень пригодиться Рону, ведь Гермиона предпочитает молча любоваться мастерством Гарри и не особенно разделяет ажиотаж Рона.
4) Луна любит помогать – она объясняла Гарри про Тестралов, везущих кареты; помогала усаживаться на этих лошадок; устроила интервью Гарри в отцовской газете, она раздает свои вещи. Рону всегда нужна помощь. Тогда как Гермиона считает, что он должен делать все сам. Луна, помогая Рону, чувствовала бы себя полезной. Ей ведь этого не хватает – из-за ее чудаковатости ее многие избегают.
5) У Луны хорошее воображение, хотя она часто попадает пальцем в небо. Она сказала про мозги в аквариуме, что это возможно аквариумные маггогсы. Рон тоже частенько высказывает нелепые предположения, вроде того, что Снейп – предатель. Они оба фантазеры, только Рон более реалистичен.
6) Луна не лидер – ее устраивает чье-то лидерство, она сама больше помощник, чем организатор. Джинни верховодит в их дружеской компании. При наличии парня Луна бы отдала ему право лидировать (Уизли - наш король…..). Он же любит бахвалиться перед девчонками и видеть, как они ахают от него. Луна со своей стороны предпочитает мужской авторитет - она постоянно приводит в пример отца «Папа считает, что…».
Невилл, кстати, которого так прочат в пару Луне – напротив – привык к женскому авторитету: «Бабушка говорит, что…». Невилл, несмотря на свой личностный рост, останется мягким парнишкой – он пошел в свою улыбчивую добрую маму, какой ее видел Гарри на фото. Он всегда будет зависим от женщины. Луне же больше подходит Рон – эдакий мужлан, грубоватый, но, скорее всего в любви он будет очень пылким (А то! Как целовался с Лавандой - аж пар пошел!)
7) Рон любит славу, публику, уважение. Отец Луны - Ксенофелиус - топограф газеты Придира. А, как известно, СМИ - лучшее средство для разглагольствования успехов Рона в спорте!
Дата Jun 21 2013, 09:45
Цитата
Итак, Луну веселят шутки Рона. Он разнообразит ее жизнь.

Цитата
Луна – болельщица квиддича, причем активная!

- может, просто пыталась так показать свой интерес к Рону? Истинны ли эти черты - недоказуемо, к мыслям Луны у нас доступа нет.
Цитата
Луна не лидер
- Рон тоже. Причем ответственности ему не хватает.
Цитата
СМИ - лучшее средство для разглагольствования успехов Рона в спорте!
- чего в этом хорошего?

А так:
- основное, за что мне Рон не нравится - так это за нежелание сдерживать души темные порывы, хехе. Это накладывается на интуитивное умение "бить" того, кто сдачи не даст. (Что прекрасно видно на примере Гермионы. Ее-то словесно попинать можно, ибо изначально главным в компании был Гарри, а она - на птичьих правах. )
Ну и отсутствие ярко выраженных талантов все это добивает(Доктор Хаус - еще та редиска, но он хотя бы профессионал. И как киногерою такое простить еще можно. ИРЛ - уже с треском)
Поэтому РУ/ЛЛ - это еще более отвратительная версия РУ/ГГ, поскольку сдачи от Луны не прилетит, а у Рона тормозов нет. Навыков зарабатывать - тоже.
Дата Jun 21 2013, 09:52
Цитата
к мыслям Луны у нас доступа нет.

Доступа к мыслям других персонажей ни у кого из нас нет, кроме Поттера. Главный герой, как никак. Ро не удосужилась.
Цитата
сдачи от Луны не прилетит, а у Рона тормозов нет. Навыков зарабатывать - тоже.

Надо было все - таки Поттеру мозги ему на место вправить в 6 книге! А то совсем уже вконец с катушек рыжик начал съезжать!
Цитата
сдачи от Луны не прилетит

А вы думаете, от Гермионы прилетит? Ну да, пару раз она может закатит скандал, ну покричит. Но в конце концов не выдержит, сломается под давлением буйного и дерзкого муженька. И бросит его на произвол судьбы. Ведь у девушки нервы не железные, всему есть предел.
Дата Jun 21 2013, 10:01
Цитата
А вы думаете, от Гермионы прилетит?
- это вы об человеке, запустившем сначала Конфундус в Макклагена (кстати, непонятно зачем - то ли, чтобы Рон прошел, то ли чтобы Гарри не дергался, имея такого сабботажника) и потом поднявшего руку на родителей? Я бы не был так уверен, что разьяренная Гермиона не поковыряется у Рона в мозгах, чтобы не доводил до ручки.
Цитата
. Он стал уже не таким агрессивным, дерзким, завистливым.
- как раз я не заметил изменений в седьмой. Он предпочел свалить все проблемы на ГП и ГГ, а сам нифига не делал, когда они зашли в тупик (это перед скандалом с убегом) Он же не "рядовой", а полноценная часть трио, поэтому нечего жрать - пойди магазин ограбь. И т.д..
Ну и история с Обливейтом - оба парня предпочли свалить роль палача-зачистки на Гермиону - это об эпизоде в кафе, когда на них Долохов и еще один напали. И как результат - кровью мараться из них никто не захотел. Пусть Гермиона обливейтит)) А они оба там для мебели.
Дата Jun 21 2013, 10:06
Цитата
Пусть Гермиона обливейтит

А если из них двоих это заклинание никто толком - то и не знал?
Кстати, это по большей мере сама ошибка Роулинг. Заметно очень сильное отхождение от характеров персонажей от предыдущих книг. OOC так и кишит в 7 книге всюду... Поэтому я даже не спешу сделать поспешных выводов, опираясь на Дары Смерти. Смахивает на фик.
Дата Jun 21 2013, 10:14
Цитата
А если из них двоих это заклинание никто толком - то и не знал?
- зато режущее заклинание, а тем паче Секумсперу - знали. Ибо отпускать гулять двох убийц-палачей (ну хоть тресни, не верю в воинов-ПС), хоть и логично с т.з. облика трио - они еще дети, не понимающие, куда влезли, и на такую ошибку имеют полное право, выглядит некрасиво с т.з. последствий.
Причем, в этом эпизоде Рон заикался об более кардинальном обезвреживании парочки - но не пропихнул свою идею и оставил принятие решений на двоих других.
Значит - виновен! Ну, не особо виновен, но его действия вполне вписываются и в последующий убег, и в некоторые предыдущие.
Цитата
Дары Смерти. Смахивает на фик.
- ложечки-то нашлись, но осадочек все равно остается.
p.s.
Цитата
И бросит его на произвол судьбы. Ведь у девушки нервы не железные, всему есть предел.
- если верить эпилогу, каким-то чудом выдержала.
Дата Jun 21 2013, 10:24
Цитата
если верить эпилогу

Я атеист! :D
Цитата
Причем, в этом эпизоде Рон заикался об более кардинальном обезвреживании парочки - но не пропихнул свою идею и оставил принятие решений на двоих других.
Значит - виновен! Ну, не особо виновен, но его действия вполне вписываются и в последующий убег, и в некоторые предыдущие.

Погорячился я с облагораживанием Рона, ох, погорячился...
Кстати, 7 книгу Ро надо было назвать не Дары Смерти, а Золотой Дуэт и рыжий балбес
Дата Jun 30 2013, 10:05
Цитата
Интересно, а зачем Волдеморту следить за этим ничтожеством?
- а подумать? Это крестраж говорит, который он на себе таскал.
Цитата
Только зачем Волдеморт все это говорил Рону, непонятно...
- потому что Ро надо было огероизировать Рона.
Кстати, а палочка у Гарри в тот момент была?
Тогда тем более крестраж правильно выбрал цель. Вот и надо было ломать психику вооруженного.
Цитата
Нехватало еще и смерти Мальчика-со-шрамом от руки рыжеволосого...
- так это и было целью крестража. Жаль, не случилось. Хотя смерть Гарри (чуть-чуть раньше) была бы просто идеальным окончанием ГП.
Дата Jun 30 2013, 11:43
Цитата
Это крестраж говорит, который он на себе таскал.

Да, но если бы хоркуркс начал орать имя Темного Лорда, от него было бы куда больше пользы. По крайней мере, для самого Тома Риддла - появившиеся ПСы схватили бы наших героев в охапку тепленькими...
Цитата
потому что Ро надо было огероизировать Рона.

Велик героизм - преодолевая ревность, рубануть мечом по медальону. Прямо памятник надо поставить Рону: "Герой Войны, в одиночку справившийся с кошмарными видениями.
Цитата
Вот и надо было ломать психику вооруженного.

Психотерапевт из Волдеморта никудышный...
Цитата
Хотя смерть Гарри (чуть-чуть раньше) была бы просто идеальным окончанием ГП.

Жестокий вы человек, GreyDwarf. Поттер - главный герой, и его смерть повлекла бы за собой много суицидов ярых фанатов. Подавляющее большинство из них будут дети. Роулинг поэтому и перестраховалась. А вот если бы Рончика замочила Беллатрисса в поместье Малфоев, вместо Добби, швырнув свой кинжал - было бы идеально! А - то погиб чистейший души домовой эльф... ;( И проблем в дальнейшем с Тайной Комнатой не возникло бы...
Дата Jun 30 2013, 11:53
Цитата
но если бы хоркуркс начал орать имя Темного Лорда
- а откуда хорукрус может это знать?
Цитата
Поттер - главный герой, и его смерть повлекла бы за собой много суицидов ярых фанатов
- ну а что делать, если логика диктует именно его смерть?
Показати текст спойлеру

Не по плечу трио задача, которая Ро поставила, ой, не по плечу. Да и никому не по плечу.
p.s.
Цитата
Психотерапевт из Волдеморта никудышный...
- чего это? Меч в руках у Рона, значит, давить надо на него))
Дата Jul 1 2013, 09:41
Цитата
а откуда хорукрус может это знать?

Это же часть души Тома. Она связана с ним ментально.
Цитата
ну а что делать, если логика диктует именно его смерть?

GreyDwarf, судя по тому, как Ро безжалостно расправилась с половиной учащихся в Хогвартсе во время Битвы, смерти заслуживает именно писательница ]:->
Цитата
Не по плечу трио задача, которая Ро поставила, ой, не по плечу. Да и никому не по плечу

Да не будь ПСЫ с Волдемортом такими идиотами, очень скоро бы во дворе Хога появились три одинокие могилки...
Цитата
чего это? Меч в руках у Рона, значит, давить надо на него))

Как Дамблдор говорил однажды:
Цитата
Волдеморт не знает любви, но чувствует желание.
Следовательно, наш уважаемый Риддл уловил тайное желание Поттера! Или Рона... Или самого Волдеморта... =-O ААА, я совсем запутался! =dash1=
Дата Sep 28 2013, 10:49
Парню просто нехотелось быть серостью снапчала помогал ГП, а потом понял достаточно мельтишить рядом и он герой.
mgh
Дата Sep 28 2013, 13:13
Дарт Дементор, если навязался в товарищи - надо быть другом до конца. А не превращаться в морального отморозка.
Дата Sep 30 2013, 14:49
Цитата
Неоднократные оскорбления Гермионы, чуть не приведшие к смерти бедной девочки в туалете с троллем, вызвали во мне чувство антипатии к Рону.

Согласна, буквально с отвращением читала эту сцену. В фильме Руперт хоть немного придает Рону некого обаяния, но в книге Рон просто ужасен.

Цитата
Особенно показательно предательство и отступничество Рона от Гарри во время Турнира Трех Волшебников. Вот уж действительно, Рон - завистливый, эгоистичный и ревнивый тип

Что больше всего шокировало меня в 4 части, так это отступничестно Рона. Я несколько раз перечитывала, помню, этот урывок и просто не могла поверить - как же так? После 4 части у меня не осталось абсолютно никаких добрых чувств к Рону. И благородство Гарри, который не просто его простил, но и считал самым близким человеком, помимо Сириуса (не зря же Рона в озеро поместили) убивает. Почему не Гермиона, которая всегда поддерживала его? ;(

Цитата
Сорвать голос на своего лучшего друга, который фактически сам навязал ему дружбу в Хогвартс - Экспресс, принял его таким, какой Рон есть, со всеми его комлексами - это надо быть самым последним мерзавцем! Я не испытываю к этому персонажу ничего, кроме отвращения и ненависти. Предать дружбу, завидовать друзьям и обижать их - самое последнее дело!

Абсолютно согласна.
Дата Oct 4 2013, 17:16
Цитата
считал самым близким человеком, помимо Сириуса (не зря же Рона в озеро поместили) убивает. Почему не Гермиона, которая всегда поддерживала его?

Гермиона считалась самым дорогим человеком для Виктора Крама ;)
Дата Oct 4 2013, 17:31
Честно говоря, согласна со всеми. Рон - один из немногих персонажей, кто вызывает у меня отвращение. Он, на мой взгляд, - эгоист, хвастун, и подружился он с Гарри только для того, чтобы стать чуть более знаменитым! Наивный! После этого, у меня появилась какая-то холодность к семье Уизли,(кроме Фреда и Джорджа конечно!). Ну посудите сами: старшие братья почти не бывают дома, Перси бросил семью, Молли не может различить сыновей, про РОна уже сказали, а Джинни...про нее вообще говорить не хочется
Дата Oct 4 2013, 18:23
Я вот подумала, и решила все же сказать пару слов в защиту Рона. Не то, чтобы он мне сильно нравился, нет. Просто надо же быть объективным и не применять двойных стандартов. Почему при оценке поведения других неоднозначных персонажей мы ищем (и находим) смягчающие обстоятельства, вон даже поведение ПСов пытаемся объяснить и оправдать, а Рон - просто сволочь и все тут? На самом деле, с ПСами все понятно - "скромное обаяние Зла" ... ;)
1. По поводу его умственных способностей - да, он, определенно, не гений, но и не тупица же полный ... В конце концов, не всех Бог наделяет многочисленными талантами и способностями - тут еще презирать не за что ...
2. Лентяй и оболтус - да, есть такое. Но много ли вы видели подростков в реальной жизни, которые рвуться и жаждут денно и нощно корпеть над учебниками, ни на что более не отвлекаясь? Списывает - а сами вы никогда не пользовались тетрадками одноклассников или однокурсников? Честно?
3. Иногда ведет себя по-хамски - ну, этим многие подростки грешны. Это же своеобразная форма самоутверждения - грубость с окружающими. С возрастом это постепенно проходит - у кого раньше, у кого позже ...
4. Зависть. Это, пожалуй, самый сложный вопрос. Рон, в принципе, и сам это не скрывает. Но попробуйте поставить себя на его место - младший сын, вечно донашивающий обноски старших, вечно сравниваемый с ними и попрекаемый, что не оправдывает родительских надежд, как они, никогда не могущий себе позволить то , о чем мечтал - из-за вечной нехватки денег ... Мать, которая мимоходом называет своим сыном его лучшего друга и присылает тому подарки на Рождество (это, конечно, прекрасно - с точки зрения Гарри и окружающих, но Рону-то каково!) ... Постоянно подшучивающие и подкалывающие братья ... Друг, рядом с которым действительно чувствуешь свою "второсортность"... Каково это - постоянно жить в такой обстановке и с такими мыслями? Человеку, который является единственным и любимым ребенком в семье, это понять трудно - вот он и считает Рона просто завистливым и неблагодарным, плохим другом. А Рону всего-навсего хочется, чтобы его приняли, как самодостаточную личность, а не "одного из Уизли", "друга знаменитого Гарри Поттера" ... Другое дело, что добивается он этого не всегда удачными способами - ну, уж как умеет ... ;) В конце концов, его же практически не воспитывали ... Вот, в одном из постов в другой теме прочитала - "Из всех детей Уизли самыми нормальными были Билл и Чарли". Естественно - именно потому, что они - старшие, их ни с кем постоянно не сравнивали, у них не было "комплексов" как у Рона ... Рона пожалеть стоит, а не ругать ... Можно ведь и так поставить вопрос - он не просил, чтобы его производили на свет ... Я уже писала, что на мой взгляд, умные нормальные люди должны заводить столько детей, скольких могут обеспечить, чтобы те не чувствовали себя изгоями среди сверстников и не донашивали чужих вещей ... Можно обвинить семью Рона в том, что она не соблюла это правило, но Рон-то невиноват - семью не выбирают ...
Ну, и напоследок - о конкретно указаныых обвинениях ...
Оскорблял Гермиону. Да не оскорблял он ее, а внимание таким образом привлекал ... ;) В определенный период все мальчишки так или иначе "достают" девченок, причем часто доводя их до слез ... Сама помню это период своей школьной жизни ... Эпизод с троллем не показателен, это - чистой воды случайность, никто не мог такого предвидеть ...
Предательство и отступничество во время Турнира. Вы судите с позиции Гарри. Но попробуйте посмотреть с позиции Рона, который не знал всех закулисных махинаций ... Он совершенно искренне думал, что Гарри от него что-то скрывает ... Естественно, обижался - именно потому, что считал Гарри самым близким другом ... Будь Гарри для него чужим - чего тогда обижаться? Скрывает и скрывает - мне-то что до этого ... Конечно, Гарри пришлось нелегко. Но он нашел в себе силы простить друга - значит все понял ... Почему же мы должны быть менее милосердными, чем Гарри?
Уход Рона во время поиска крестражей. . Ну, здесь все понятно - крестраж, страшная вещь ... Он вызывает проявление в человеке самых низких и темных чувств, а это - увы - присутствует в глубинах подсознания каждого человека ... Просто в обычном нормальном состоянии, разум и воля держат это под надежным замком, не дают прорваться наружу ... Том знал, что делал, когда создавал крестражи - именно на такое он и расчитывал ... Освободившись от влияния страшного темного артефакта, Рон тут же начал поиски брошенных друзей ...
Так что, давайте не будем незаслуженно обливать Рона грязью ... Он, конечно, не образец для подражания, но и не сволочь последняя. :)
mgh
Дата Oct 5 2013, 09:13
Цитата
Рона пожалеть стоит, а не ругать ...

Человека, завидующего и ревнующего к своим лучшим и незаменимым друзьям - еще и жалеть? Да таких убить мало!
Цитата
Оскорблял Гермиону. Да не оскорблял он ее, а внимание таким образом привлекал ... ;) В определенный период все мальчишки так или иначе "достают" девченок, причем часто доводя их до слез ... Сама помню это период своей школьной жизни ... Эпизод с троллем не показателен, это - чистой воды случайность, никто не мог такого предвидеть ...

Интересный способ привлечения внимания девчонки - через слезы и душевные обиды. Нормальные парни за косички дергает, учебниками по голове лупит, а Рон - уникальный! Хочет завоевать внимание ГГ, нанося удар по живому - на ее тяге к знаниям, учебе и книгам. Молодец! Так держать! Гермиона от него не далеко ушла, раз выбрало такое ЧМО...
Цитата
Но попробуйте посмотреть с позиции Рона, который не знал всех закулисных махинаций ... Он совершенно искренне думал, что Гарри от него что-то скрывает ...

Поттер - лучший друг Рона, который его ни разу не предавал, не бросал в беде и всегда был искренен. На кой черт ему врать и обманывать? И именно Гарри протянул рыжему руку дружбы в Хогвартс-Экспрессе. Подозревать своих друзей в фальше, циничности и коварстве - просто верх скотства.
Цитата
Ну, здесь все понятно - крестраж, страшная вещь ... Он вызывает проявление в человеке самых низких и темных чувств, а это - увы - присутствует в глубинах подсознания каждого человека ... Просто в обычном нормальном состоянии, разум и воля держат это под надежным замком, не дают прорваться наружу ... Том знал, что делал, когда создавал крестражи - именно на такое он и расчитывал ... Освободившись от влияния страшного темного артефакта, Рон тут же начал поиски брошенных друзей ...

Медальон носили все. И Гарри был наиболее мрачный и деспрессивный из всего Трио. Вдобавок, внутри него сидел хоракс. Следовательно, Медальон должен выпустить именно на Поттера всю свою темномагическую мощь. А перепало Рончику. И когда Рон уже его снял:
Цитата
Рон через голову сорвал с шеи цепочку и швырнул медальон в ближайшее кресло. А потом взглянул на Гермиону:
— Что будешь делать?
— О чём ты?
— Ты остаёшься — или как?
— Я… — страдальчески произнесла Гермиона. — Да… да, остаюсь. Рон, мы обещали пойти с Гарри, обещали помочь…
— Я понял. Ты выбираешь его.
— Нет, Рон… прошу тебя… не уходи, не уходи!
Однако Гермионе помешали её же Щитовые чары, а когда она сняла их, Рон уже выскочил в темноту. Гарри стоял неподвижно, молча, слушая, как она рыдает, выкликая среди деревьев имя Рона.

Замечательный поступок, правда - бросить свою любимую в чаще леса, полном врагов и оборотней, и трусливо спрятаться под юбку мамочки?
Цитата
Так что, давайте не будем незаслуженно обливать Рона грязью ... Он, конечно, не образец для подражания, но и не сволочь последняя.

Кому как :)
Дата Oct 5 2013, 09:16
Цитата
Человека, завидующего своим лучшим и незаменимым друзьям жалеть? Да таких убить мало!

Ох как экспресивно - можно подумать, что не один человек в своей жизни прямо не разу не завидовал другу. Даже по мелочи. Даже потом устыдившись своих мыслей. Что ж всех убивать теперь? ;)
Даже Гарри позавидовал Рону на 5 курсе, чего уж там, они квиты.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2390 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:55:06, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP