Сторінки: (45)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рон Уизли

, Как он вам?
Згорнути питання Ваше отношение к Рональду Уизли
Суперский герой! Гарри повезло, что у него есть такой друг. 122 ]  [27.85%]
Мне он нравится. Прикольный. 133 ]  [30.37%]
Иногда мне он нравится, а иногда совсем нет. 89 ]  [20.32%]
Я отношусь к нему нейтрально, просто как к герою книги 28 ]  [6.39%]
Не очень... Слишком он глупый... 31 ]  [7.08%]
Терпеть не могу! А как только Гарри его выносит! 24 ]  [5.48%]
другой ответ 11 ]  [2.51%]
Згорнути питання Рон+Гермиона. Нравится ли вам эта пара?
да 259 ]  [59.13%]
нет 90 ]  [20.55%]
так себе 73 ]  [16.67%]
мне все равно 16 ]  [3.65%]
Згорнути питання Рон+Лаванда. Нравится ли вам эта пара?
да 48 ]  [10.96%]
нет 286 ]  [65.30%]
так себе 51 ]  [11.64%]
мне все равно 53 ]  [12.10%]
Усього голосів: 438
Гості не можуть голосувати 
GreyDwarf
Дата Jun 30 2013, 11:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
но если бы хоркуркс начал орать имя Темного Лорда
- а откуда хорукрус может это знать?
Цитата
Поттер - главный герой, и его смерть повлекла бы за собой много суицидов ярых фанатов
- ну а что делать, если логика диктует именно его смерть?
Показати текст спойлеру

Не по плечу трио задача, которая Ро поставила, ой, не по плечу. Да и никому не по плечу.
p.s.
Цитата
Психотерапевт из Волдеморта никудышный...
- чего это? Меч в руках у Рона, значит, давить надо на него))
^
Fandom's Monster
Дата Jul 1 2013, 09:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
а откуда хорукрус может это знать?

Это же часть души Тома. Она связана с ним ментально.
Цитата
ну а что делать, если логика диктует именно его смерть?

GreyDwarf, судя по тому, как Ро безжалостно расправилась с половиной учащихся в Хогвартсе во время Битвы, смерти заслуживает именно писательница ]:->
Цитата
Не по плечу трио задача, которая Ро поставила, ой, не по плечу. Да и никому не по плечу

Да не будь ПСЫ с Волдемортом такими идиотами, очень скоро бы во дворе Хога появились три одинокие могилки...
Цитата
чего это? Меч в руках у Рона, значит, давить надо на него))

Как Дамблдор говорил однажды:
Цитата
Волдеморт не знает любви, но чувствует желание.
Следовательно, наш уважаемый Риддл уловил тайное желание Поттера! Или Рона... Или самого Волдеморта... =-O ААА, я совсем запутался! =dash1=
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 28 2013, 10:49
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Парню просто нехотелось быть серостью снапчала помогал ГП, а потом понял достаточно мельтишить рядом и он герой.
^
mgh
mgh
Дата Sep 28 2013, 13:13
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Дарт Дементор, если навязался в товарищи - надо быть другом до конца. А не превращаться в морального отморозка.
^
Muggle
Дата Sep 30 2013, 14:49
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Неоднократные оскорбления Гермионы, чуть не приведшие к смерти бедной девочки в туалете с троллем, вызвали во мне чувство антипатии к Рону.

Согласна, буквально с отвращением читала эту сцену. В фильме Руперт хоть немного придает Рону некого обаяния, но в книге Рон просто ужасен.

Цитата
Особенно показательно предательство и отступничество Рона от Гарри во время Турнира Трех Волшебников. Вот уж действительно, Рон - завистливый, эгоистичный и ревнивый тип

Что больше всего шокировало меня в 4 части, так это отступничестно Рона. Я несколько раз перечитывала, помню, этот урывок и просто не могла поверить - как же так? После 4 части у меня не осталось абсолютно никаких добрых чувств к Рону. И благородство Гарри, который не просто его простил, но и считал самым близким человеком, помимо Сириуса (не зря же Рона в озеро поместили) убивает. Почему не Гермиона, которая всегда поддерживала его? ;(

Цитата
Сорвать голос на своего лучшего друга, который фактически сам навязал ему дружбу в Хогвартс - Экспресс, принял его таким, какой Рон есть, со всеми его комлексами - это надо быть самым последним мерзавцем! Я не испытываю к этому персонажу ничего, кроме отвращения и ненависти. Предать дружбу, завидовать друзьям и обижать их - самое последнее дело!

Абсолютно согласна.
^
Clara Oswald
Дата Oct 4 2013, 17:16
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
считал самым близким человеком, помимо Сириуса (не зря же Рона в озеро поместили) убивает. Почему не Гермиона, которая всегда поддерживала его?

Гермиона считалась самым дорогим человеком для Виктора Крама ;)
^
Хрустальная балерина
Дата Oct 4 2013, 17:31
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Честно говоря, согласна со всеми. Рон - один из немногих персонажей, кто вызывает у меня отвращение. Он, на мой взгляд, - эгоист, хвастун, и подружился он с Гарри только для того, чтобы стать чуть более знаменитым! Наивный! После этого, у меня появилась какая-то холодность к семье Уизли,(кроме Фреда и Джорджа конечно!). Ну посудите сами: старшие братья почти не бывают дома, Перси бросил семью, Молли не может различить сыновей, про РОна уже сказали, а Джинни...про нее вообще говорить не хочется
^
Clara Oswald
Дата Oct 4 2013, 18:23
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Я вот подумала, и решила все же сказать пару слов в защиту Рона. Не то, чтобы он мне сильно нравился, нет. Просто надо же быть объективным и не применять двойных стандартов. Почему при оценке поведения других неоднозначных персонажей мы ищем (и находим) смягчающие обстоятельства, вон даже поведение ПСов пытаемся объяснить и оправдать, а Рон - просто сволочь и все тут? На самом деле, с ПСами все понятно - "скромное обаяние Зла" ... ;)
1. По поводу его умственных способностей - да, он, определенно, не гений, но и не тупица же полный ... В конце концов, не всех Бог наделяет многочисленными талантами и способностями - тут еще презирать не за что ...
2. Лентяй и оболтус - да, есть такое. Но много ли вы видели подростков в реальной жизни, которые рвуться и жаждут денно и нощно корпеть над учебниками, ни на что более не отвлекаясь? Списывает - а сами вы никогда не пользовались тетрадками одноклассников или однокурсников? Честно?
3. Иногда ведет себя по-хамски - ну, этим многие подростки грешны. Это же своеобразная форма самоутверждения - грубость с окружающими. С возрастом это постепенно проходит - у кого раньше, у кого позже ...
4. Зависть. Это, пожалуй, самый сложный вопрос. Рон, в принципе, и сам это не скрывает. Но попробуйте поставить себя на его место - младший сын, вечно донашивающий обноски старших, вечно сравниваемый с ними и попрекаемый, что не оправдывает родительских надежд, как они, никогда не могущий себе позволить то , о чем мечтал - из-за вечной нехватки денег ... Мать, которая мимоходом называет своим сыном его лучшего друга и присылает тому подарки на Рождество (это, конечно, прекрасно - с точки зрения Гарри и окружающих, но Рону-то каково!) ... Постоянно подшучивающие и подкалывающие братья ... Друг, рядом с которым действительно чувствуешь свою "второсортность"... Каково это - постоянно жить в такой обстановке и с такими мыслями? Человеку, который является единственным и любимым ребенком в семье, это понять трудно - вот он и считает Рона просто завистливым и неблагодарным, плохим другом. А Рону всего-навсего хочется, чтобы его приняли, как самодостаточную личность, а не "одного из Уизли", "друга знаменитого Гарри Поттера" ... Другое дело, что добивается он этого не всегда удачными способами - ну, уж как умеет ... ;) В конце концов, его же практически не воспитывали ... Вот, в одном из постов в другой теме прочитала - "Из всех детей Уизли самыми нормальными были Билл и Чарли". Естественно - именно потому, что они - старшие, их ни с кем постоянно не сравнивали, у них не было "комплексов" как у Рона ... Рона пожалеть стоит, а не ругать ... Можно ведь и так поставить вопрос - он не просил, чтобы его производили на свет ... Я уже писала, что на мой взгляд, умные нормальные люди должны заводить столько детей, скольких могут обеспечить, чтобы те не чувствовали себя изгоями среди сверстников и не донашивали чужих вещей ... Можно обвинить семью Рона в том, что она не соблюла это правило, но Рон-то невиноват - семью не выбирают ...
Ну, и напоследок - о конкретно указаныых обвинениях ...
Оскорблял Гермиону. Да не оскорблял он ее, а внимание таким образом привлекал ... ;) В определенный период все мальчишки так или иначе "достают" девченок, причем часто доводя их до слез ... Сама помню это период своей школьной жизни ... Эпизод с троллем не показателен, это - чистой воды случайность, никто не мог такого предвидеть ...
Предательство и отступничество во время Турнира. Вы судите с позиции Гарри. Но попробуйте посмотреть с позиции Рона, который не знал всех закулисных махинаций ... Он совершенно искренне думал, что Гарри от него что-то скрывает ... Естественно, обижался - именно потому, что считал Гарри самым близким другом ... Будь Гарри для него чужим - чего тогда обижаться? Скрывает и скрывает - мне-то что до этого ... Конечно, Гарри пришлось нелегко. Но он нашел в себе силы простить друга - значит все понял ... Почему же мы должны быть менее милосердными, чем Гарри?
Уход Рона во время поиска крестражей. . Ну, здесь все понятно - крестраж, страшная вещь ... Он вызывает проявление в человеке самых низких и темных чувств, а это - увы - присутствует в глубинах подсознания каждого человека ... Просто в обычном нормальном состоянии, разум и воля держат это под надежным замком, не дают прорваться наружу ... Том знал, что делал, когда создавал крестражи - именно на такое он и расчитывал ... Освободившись от влияния страшного темного артефакта, Рон тут же начал поиски брошенных друзей ...
Так что, давайте не будем незаслуженно обливать Рона грязью ... Он, конечно, не образец для подражания, но и не сволочь последняя. :)
^
mgh
mgh
Дата Oct 5 2013, 09:13
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Рона пожалеть стоит, а не ругать ...

Человека, завидующего и ревнующего к своим лучшим и незаменимым друзьям - еще и жалеть? Да таких убить мало!
Цитата
Оскорблял Гермиону. Да не оскорблял он ее, а внимание таким образом привлекал ... ;) В определенный период все мальчишки так или иначе "достают" девченок, причем часто доводя их до слез ... Сама помню это период своей школьной жизни ... Эпизод с троллем не показателен, это - чистой воды случайность, никто не мог такого предвидеть ...

Интересный способ привлечения внимания девчонки - через слезы и душевные обиды. Нормальные парни за косички дергает, учебниками по голове лупит, а Рон - уникальный! Хочет завоевать внимание ГГ, нанося удар по живому - на ее тяге к знаниям, учебе и книгам. Молодец! Так держать! Гермиона от него не далеко ушла, раз выбрало такое ЧМО...
Цитата
Но попробуйте посмотреть с позиции Рона, который не знал всех закулисных махинаций ... Он совершенно искренне думал, что Гарри от него что-то скрывает ...

Поттер - лучший друг Рона, который его ни разу не предавал, не бросал в беде и всегда был искренен. На кой черт ему врать и обманывать? И именно Гарри протянул рыжему руку дружбы в Хогвартс-Экспрессе. Подозревать своих друзей в фальше, циничности и коварстве - просто верх скотства.
Цитата
Ну, здесь все понятно - крестраж, страшная вещь ... Он вызывает проявление в человеке самых низких и темных чувств, а это - увы - присутствует в глубинах подсознания каждого человека ... Просто в обычном нормальном состоянии, разум и воля держат это под надежным замком, не дают прорваться наружу ... Том знал, что делал, когда создавал крестражи - именно на такое он и расчитывал ... Освободившись от влияния страшного темного артефакта, Рон тут же начал поиски брошенных друзей ...

Медальон носили все. И Гарри был наиболее мрачный и деспрессивный из всего Трио. Вдобавок, внутри него сидел хоракс. Следовательно, Медальон должен выпустить именно на Поттера всю свою темномагическую мощь. А перепало Рончику. И когда Рон уже его снял:
Цитата
Рон через голову сорвал с шеи цепочку и швырнул медальон в ближайшее кресло. А потом взглянул на Гермиону:
— Что будешь делать?
— О чём ты?
— Ты остаёшься — или как?
— Я… — страдальчески произнесла Гермиона. — Да… да, остаюсь. Рон, мы обещали пойти с Гарри, обещали помочь…
— Я понял. Ты выбираешь его.
— Нет, Рон… прошу тебя… не уходи, не уходи!
Однако Гермионе помешали её же Щитовые чары, а когда она сняла их, Рон уже выскочил в темноту. Гарри стоял неподвижно, молча, слушая, как она рыдает, выкликая среди деревьев имя Рона.

Замечательный поступок, правда - бросить свою любимую в чаще леса, полном врагов и оборотней, и трусливо спрятаться под юбку мамочки?
Цитата
Так что, давайте не будем незаслуженно обливать Рона грязью ... Он, конечно, не образец для подражания, но и не сволочь последняя.

Кому как :)
^
Muggle
Дата Oct 5 2013, 09:16
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Человека, завидующего своим лучшим и незаменимым друзьям жалеть? Да таких убить мало!

Ох как экспресивно - можно подумать, что не один человек в своей жизни прямо не разу не завидовал другу. Даже по мелочи. Даже потом устыдившись своих мыслей. Что ж всех убивать теперь? ;)
Даже Гарри позавидовал Рону на 5 курсе, чего уж там, они квиты.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:29:51, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP