Сторінки: (45)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рон Уизли

, Как он вам?
Згорнути питання Ваше отношение к Рональду Уизли
Суперский герой! Гарри повезло, что у него есть такой друг. 122 ]  [27.85%]
Мне он нравится. Прикольный. 133 ]  [30.37%]
Иногда мне он нравится, а иногда совсем нет. 89 ]  [20.32%]
Я отношусь к нему нейтрально, просто как к герою книги 28 ]  [6.39%]
Не очень... Слишком он глупый... 31 ]  [7.08%]
Терпеть не могу! А как только Гарри его выносит! 24 ]  [5.48%]
другой ответ 11 ]  [2.51%]
Згорнути питання Рон+Гермиона. Нравится ли вам эта пара?
да 259 ]  [59.13%]
нет 90 ]  [20.55%]
так себе 73 ]  [16.67%]
мне все равно 16 ]  [3.65%]
Згорнути питання Рон+Лаванда. Нравится ли вам эта пара?
да 48 ]  [10.96%]
нет 286 ]  [65.30%]
так себе 51 ]  [11.64%]
мне все равно 53 ]  [12.10%]
Усього голосів: 438
Гості не можуть голосувати 
Pye dog
Дата Oct 29 2012, 19:28
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Ф Е Н И К С, ппкс. Разгильдяй разгильдяем. Не будь Гермионы они бы и пару дней не продержались точно,как сам Рон и заметил
^
Tihe
Дата Oct 29 2012, 19:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Ф Е Н И К С, "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках" © Лао Цзы
Вы (я говорю о тех кто этого персонажа явно не переносит), между тем очень и очень предвзяты.
Вы анулируете его достижения как таковые. Его умение играть в шахматы, причем в его-то годы, его старание в квиддиче.
Одно дело когда есть старшая сестра/брат, другое дело когда есть старшие братья, с которыми сравнивают и младшая сестра, с которой носятся как с писаной торбой.
Представьте себе - вы маленький ребенок, старшие братья-близнеци над вами подтрунивают, дети чаще всего не понимают таких шуток, для них это очень обидно, вместе с тем ваши родители никак не нанянчатся с маладшей сестричкой, и так явно кажется что ее любят куда сильнее чем вас. вам куда мешьше уделяют внимания, все родственники сьезжаются увидеть ее вас будь-то и нет, так замечают время от времени. и хотя вы старше ее всего на год вы все равно старший, а она младшенькая. Меньшие братья и сестры, чаще всего получают куда большее снисхождение чем старшие.
Вы тем не менее ее все-равно любите. И вы довольно обычный хоть и добрый мальчик, увлекаетесь квиддичов, мечтаете о том когда же сами вы начнете летать, любите играть в шахматы. У вас есть сои любимые занятия, увлечения. Собственно ребенок в таком возрасте мало чем может отличится. Например какими-то высокими достижениями или еще чем... Но даже в свои 11 вы уже хорошо играете в шахматы и знаете все-все о командах квиддича, собрали коллекцию карточек... Неплохие начинания да?
И вы попали в Хогвартс, в просто сказочный замок, у вас есть друг. Вы отлично ладите. И все было хорошо... до 4 части.
А в четвертой части начинаеться, о дааа... переходной период... вспомним как что и Гарри в этих частях был сам не свой.
Так вот. Это очень, очень нежный для психики период. Во время него кстати и вылазят все комплексы, обостряются все проблемы, особенно у парней.
И вот если раньше все эти психологические проблемы были где-то там... то сейчас вот они - все как на ладони.
И черт знает что с ними делать. А ведь что-то надо, вон и с другом поссорился сдуру, как полный идиот, хорошо, что помирились.
А в седьмой части? Когда тебя все одолевают сомнения зачем же ты такой замечательной и распрекрастной Гермионе, такой умнице, красавице?
И вот как понять? Ну зачем? И все не верится в свое счастье. Вожможно вам не доводилось доказывать человеку которого вы любите то что вы его таки любите, не потому что он в вас сомнивается, а потому что считает что не заслужи этого, и вообще думает что с ним этого не могло произойти и это какая-то ошибка и вообще его не за что любить.
Так вот, а еще и замечательный Избранный под боком, да и влияние, немалое влияние амулета.... ой как не просто.... ой как не просто...

Кстати да, вы вот уважаемые критики отличники? Или может быть ваш портрет висит на стене "гордость школы"? Или может быть вы очень популярны и знамениты на всю свою школу? А ведь Хог куда больше наших школ, и стать лучшим тоже непросто и не каждому дано. Кто-то схватывает на лету, кто-то бъется головой о стену чтобы понять элементарное. Да, может вы рук не покладаете, и лени своей спуску не даете?
"Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
© Лао Цзы


Волдик тоже мог бы вырасти хорошим мальчиком, нет?
Ну никак? Никаких шансов? И это не от него конечно зависело?
^
Pye dog
Дата Oct 29 2012, 19:57
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Волдеморт,а не волдик.Что тогда про Беллу в теме понаписали?Наденьте ее боты и пройдите ее путь =yes=


о..опять мое любимое началось " а вот вы,а что сделали вы"и т.д. =hopelessness=

лорд мой...создайте тему про нас и обсудим ;)
^
Tihe
Дата Oct 29 2012, 19:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Мне в принципе интерестно, вы хоть сколько-то пытались его понять? Или быть может вас он просто раздражает, вы точно также сравниваете его с Гермионой, да и с Гарри и ставите на нем штамп? По сути этому человеку приходилось раскрыватся самостоятельно без особой помощи родителей под грузом сравнения с братьями...
Самое примечательное что люди, которые чего-то добились в жизни и счастливы обычно не осуждают тех кто не стал великим.
И почему именно к нему к Рону судьба так несправедлива? Вот другие мальчишки, такие же как он и хуже живут вполне себе нормально.
Родители их и так любят, холют , лелеют, вот почему именно на вас весит этот груз обязанности быть лучшим?
Между тем, заметьте что свой груз он таки нес и пытался соответствовать. Пусть Гарри и ловец, он всеже пытался быть хорошим вратарем, хотя его и осмеивала вся школа. Вы ведь помните как он играл? Замечательно играл, просто поверив в свои силы. Но нет, это все не важно. Для вас он все также лодарь и разгильдяй, наверное потому что хуже Гермионы. И хуже Гарри.
Между тем он делал свои собственные для него очень важные шаги, которые порой оставались незаметными, но чаще всего все-же получая хорошую поддержку от друзей. Lucy Westenra, тем не мение ни одного контраргумента.
А я плохо знаю какой у нее путь. История умалчивает. Я бы с радостью.
ЗЫ. Ну вы же любите обсуждать и осуждать что сделали или не сделали или сделали не так люди или персонажи?
^
Pye dog
Дата Oct 29 2012, 20:05
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





не поверите - я им восхищалась раньше.Понять зависть лучшему другу?Это не ко мне.Остальное все расписал Korell,а у меня с ним стопроцентное совпадение мнений во всем,поэтому не буду расписывать;)
^
Tihe
Дата Oct 29 2012, 20:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Lucy Westenra, межу тем когда все хорошо завить и не возникает. Когда друзья равны завить не возникает.
Кроме того эмоции и чувства - не то что с легкостью можно контролировать или дрессировать.
А он таки старался подавлять их. Причем очень старался, хотя наступали ему на больные мозоли.
Здесь не то что не почувствовать ничего, ничего не выказать, никак не отреагировать, здесь не каждая дружба вообще выдержит.
Их выдержала. Причем не только стараниями Поттера. Один человек все это не может вытянуть. Он собственно тоже не золото и не подарок.
Я пожалуй расписала все что хотела. Не согластны - дело ваше.
Переубеждать я вас не нанималась, а свою позицию и свой взгляд на героя я разъяснила.
^
Pye dog
Дата Oct 29 2012, 20:39
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





когда ДРУЗЬЯ,то зависть не возникнет.Равны,не равны,при чем тут это?Дружба,знаете ли,как и любовь.Не за что-то,а вопреки.А если статусы,звания и вообще любой намек на неравность мешает быть другом,то увы и ах..Да,конечно,Рон осознал и бла бла бла,но сам факт зависти другу...лично для меня сразу этот перс мое уважение потерял.Постоянная грубость Гермионе,нежелание учиться и тэдэ.Если кто-то любит этого перса,ради бога.Видать эту любовь многим понять проще,чем любовь к тому же Лорду,например.
Додано через 8 хвилин
и да,никто вам не говорил,что вы пытаетесь меня переубедить.Я в своем уме,чтобы осознанно делать выводы о каждом персе и держать это мнение во всех дискуссиях.За это не волнуйтесь;)
^
Tihe
Дата Oct 29 2012, 22:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Lucy Westenra, я не люблю этого персонажа, но он мне симпатичен. Ну чтоже если вы считаете что сам факт наличия зависти вообще и в любом случае перечеркивает дружбу - дело ваше. Я же считаю что дружба на то и дружба чтобы принимать и прощать недостатки друг друга. И только поэтому перечеркивать все что дорого...
Разумееться проще понять любовь к Рону, со своими проблемами и недостатками, чем любовь к человеку который убил множество невинных людей и в определенный момент свихнулся. Я же тем не менее могу понять почему так произошло с Роном и почему так сложилась судьба Темного Лорда.
По сути спустя длительное время и довольно долгий период знакомства с этими персонажими я не могу назвать собственно никого кто бы меня раздражал, или кого бы я ненавидела или еще что-то. Правда я не очень люблю Джинни. Если кто-нибудь поможет раскрыть этого персонажа - буду благодарна. Но ничего примечательного я в ней не вижу.
Между тем к моим любимым персонажама относятся: Альбус Дамболдор, Северус Снейп, Луна Лавгуд.
^
Pye dog
Дата Oct 30 2012, 03:37
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





вы уже второй раз пишите,что дело мое.В книге может и возможна дружба после этого,в реале -не верю и не поверю.Как Ро написала,так и есть.Но если человек завидует другу.... =hopelessness=

с джинни вам в тему про джинни,много интересного найдете;)

Кстати:понять ленивого,грубого человека,которого старостой из сочувствия сделали,который,как написала,Феникс,не пытался даже поумнеть,хотя ЗНАЛ,что Лорд не первый раз уже появлялся...типа на Гермионочку надеялся?Так оно и вышло.Если бы не она и не делюминатор дамба - черта с два он бы хоть половину сделал из всего.Что вы все к шахматам прицепились?Видать и правда других талантов у него нет;)

кстати,кто-то там написал,что рона плохо кормят дома. Ага,то-то я каждый раз читаю как молли устраивает пиры на все миры.Почему-то остальные братья ни разу не рон.Ощущение,что его тупо не воспитывал никто там
^
Лилиандил
Дата Oct 30 2012, 05:56
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Tihe, жаль я с телефона и цитировать не могу.
Так вот - почему сразу Волд? Сразу сравнивать начинаете, бесит прям.
Это тема о Роне вообще-то о нем и постите, а.мысли о мальчике-сироте в другую темку выкладывайте, а то офотоп.
Да korell все легким и доступным языком описал - что еще добавить?
Скажу так - я его не осуждаю, мне честно все равно на него.
Спасибо что помог Гарри стать таким, что помог не сломаться, но не более.
В нем нет ничего примечательного, чтоб им восхищаться, но нет и ничего ужасного, чтоб его ненавидеть.
Если бы он был моим одноклассником я б его не заметила. Человек-невидимка вот и все.

п.с. Лаванду жалко, как он ее использовал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1288 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:03:01, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP