Сторінки: (45)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рон Уизли

, Как он вам?
Згорнути питання Ваше отношение к Рональду Уизли
Суперский герой! Гарри повезло, что у него есть такой друг. 122 ]  [27.85%]
Мне он нравится. Прикольный. 133 ]  [30.37%]
Иногда мне он нравится, а иногда совсем нет. 89 ]  [20.32%]
Я отношусь к нему нейтрально, просто как к герою книги 28 ]  [6.39%]
Не очень... Слишком он глупый... 31 ]  [7.08%]
Терпеть не могу! А как только Гарри его выносит! 24 ]  [5.48%]
другой ответ 11 ]  [2.51%]
Згорнути питання Рон+Гермиона. Нравится ли вам эта пара?
да 259 ]  [59.13%]
нет 90 ]  [20.55%]
так себе 73 ]  [16.67%]
мне все равно 16 ]  [3.65%]
Згорнути питання Рон+Лаванда. Нравится ли вам эта пара?
да 48 ]  [10.96%]
нет 286 ]  [65.30%]
так себе 51 ]  [11.64%]
мне все равно 53 ]  [12.10%]
Усього голосів: 438
Гості не можуть голосувати 
Перня Блюдкас
Дата Mar 20 2013, 11:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 36937
Реєстрація: 31-January 08





Korell,
Цитата
Иногда Гаррька расуждает на порядок взрослее и умнее и Грейнджер. А в 6 книге Гренджер - глуповатая отличница-заучка. Дамб с Гарри крестражи ищут, в тайну прошлого Лорда проникают, Снейп подбиракется к Лорду, Малфой работает на пожирателей, а она из-за рыжего болвана истерит


Неужели? С чего бы это вдруг 16летнему мальчишке размышлять как взрослому? А Дамб с Гарри ищут крестражи вдвоем? С Гарри? 0__О
К слову сказать, Гарри даже не прикладывал вообще никаких усилий со своей стороны, если бы не волшебные пинки той же Гермионы и Дамблдора.
По твоему получается, что Гермиона-истеричка, а Гарри и Малфой замученные работой трудоголики. Мило.

Цитата
Что-то я не помню, чтобы Гарри истерил, как Рон в 4-й и 7-й книге. И не помню я, чтобы Гарри тискал какую-то девицу просто потому, что некого тискать, как Рон Лаванду. И не истерил Гарри с разносом "Трех метел", увидев Джинни с Дин, как рыжий увидев Гарри и Гермиону. Проблемы были у всех. Но ТАК безобразно не вел себя никто, как Рон.


А чего это ты 5ую книгу-то пропустил? Аааа, наверное потому что именно в ней Гарри истерил и вел себя как неврастеник.

Цитата
Не совсем. Гарри хоть каждый год с Лордом сражался. А Рон чего делал?


Ну это вообще :D Гарри сражался с Лордом. Ха, звучит как будто это полностью заслуга и благодетель Гарри, который ночами не спал все учебные года, чтобы подготовиться к ежегодной битве между ним и Лордом.

Цитата
А разве нет? В первой помолчу. В третьей хамил с Живоглотом. В пятой тоже хамские выходки отпускал. В шестой помолчу. Про седьмую и подано.

То, что Рон неуравновешен как и Гарик было понятно с самого начала 3ей книги
^
Korell
Дата Mar 20 2013, 21:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Тайский трансвестит,

по-моему, мы несколько отвлеклись от темы. Но, чтобы не оффтопить, отвечу на некоторые вопросы.

Цитата
То, что Рон неуравновешен как и Гарик было понятно с самого начала 3ей книги

Во-первых, неуравновешены все подростки. 14 - 15 лет - время кризиса личности.
Во-вторых, не надо сравнивать состояние Гарри и Рона. За одним беглый зек и помощник Волдеморта охотится. Второй видите ли не может в постель Флер уложить и страдает от зависти, что Поттера кубок огня назвал. Очень сопоставимо.
Надо смотреть не только на неуравновешенность, но и сопоставить причины неуравновешенности.

Цитата
Неужели? С чего бы это вдруг 16летнему мальчишке размышлять как взрослому?

Неужели человек, переживший к 16 годам, то, что пережил Поттер, будет рассуждать, как ребенок?

Цитата
А Дамб с Гарри ищут крестражи вдвоем? С Гарри?

А разве нет? Прошлое Тома Риддла не вместе изучают? В пещеру не вместе ходят?

Цитата
К слову сказать, Гарри даже не прикладывал вообще никаких усилий со своей стороны, если бы не волшебные пинки той же Гермионы и Дамблдора.

Даже так? А Гермиону и всех маглорожданных шел в Тайную комнату спасать под пинки Гермионы? Или Дамба, которого не было в школе? На кладюище с Лордом сражался по пинку ТК или той же Гермионы?

Цитата
По твоему получается, что Гермиона-истеричка, а Гарри и Малфой замученные работой трудоголики. Мило.

В шестой книге так и есть. Точнее, Гарри и Драко живут взрослыми проблемами - войны и смерти. А Гермиона истерит, как подросток, что рыжего болвана отняли.

Цитата
Аааа, наверное потому что именно в ней Гарри истерил и вел себя как неврастеник.

Я посмотрел бы, как вели бы себя другие, если бы их министерство вне закона объявило. А если Вы о его поведении после смерти крестного, то, думаю, некорректно сравнивать проблему Гарри (убили крестного) с проблемой Рона (Увидел вместе Гарри с Гермионой, которых сам кинул).

Цитата
Гарри сражался с Лордом. Ха, звучит как будто это полностью заслуга и благодетель Гарри, который ночами не спал все учебные года, чтобы подготовиться к ежегодной битве между ним и Лордом.


Ну, шли бы другие красавцы, да сражались. Кто не давал-то? Тот же "крутой Дамб" - шел бы в Албанские леса, да сразился бы с Лордом. Тот же "крутой Снейп": спустился бы во второй книге в ТК, да сразился бы один на один с Риддлом и василиском. Язвительно с обоими пообщался бы... Та же "крутая Гермиона" - пошла бы, да сама сразилась с Квиреллом. Делов-то, а?
^
Финаго
Дата Mar 23 2013, 20:47
Offline

Sлизерин)
****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 79346
Реєстрація: 8-March 13





Рон прежде для меня очень хороший и положительный персонаж. мне он очень нравится. Внешность у него очень привлекательная :-[
^
Korell
Дата Mar 24 2013, 14:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Потерманка Слизерина @ Mar 23 2013, 20:47)
Рон прежде для меня очень хороший и положительный персонаж. мне он очень нравится. Внешность у него очень привлекательная :-[

А что в нем привлекательного после 4 курса? Зависть, хамство и двуличие?
^
Дмитриева Юлия
Дата Mar 24 2013, 15:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 14:59)
А что в нем привлекательного после 4 курса? Зависть, хамство и двуличие?



Мы говорим о внешности :-[ Хотя Гаррик на манер харизматичнее)

Мне кажется, что Рон описан как обычный человек, ни плохой, ни хороший, просто человек. Это не умница-разумница Гермиона, не правильный Гарри, а нечто среднее между ними, то, что делает эту парочку более человечными, понятными массовому большинству. Рон один из самых невзрачных персонажей в книгах ГП, но он же и самый реалистичный, ИМХО.

^
Korell
Дата Mar 24 2013, 16:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дмитриева Юлия,

Цитата
Мы говорим о внешности

которая интеллектом явно не изуродована:)

Цитата
Мне кажется, что Рон описан как обычный человек, ни плохой, ни хороший, просто человек.

Не соввсем. Во-первых, мы узнали, какую степень зависти в отношении друзей он копил в душе. Во-вторых, мы узнали его интересное отношение к миру. Если он тискается с Лав-Лав на глазах факультета, а Гермионе больно - это ОК. Если у Гермионы что-то мелькнуло с Гарри - это повод для истерике и почти предательства. Это не эгоизм даже...

Цитата
то, что делает эту парочку более человечными, понятными массовому большинству.

Массовому большиснтву лучше понятен "как бы друг", копящий зависть в душе к "как бы друзьям", но продолжающий жить за их счет?
^
Дмитриева Юлия
Дата Mar 24 2013, 16:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 16:37)
Не соввсем. Во-первых, мы узнали, какую степень зависти в отношении друзей он копил в душе. Во-вторых, мы узнали его интересное отношение к миру. Если он тискается с Лав-Лав на глазах факультета, а Гермионе больно - это ОК. Если у Гермионы что-то мелькнуло с Гарри - это повод для истерике и почти предательства. Это не эгоизм даже...
Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 16:37)
Массовому большиснтву лучше понятен "как бы друг", копящий зависть в душе к "как бы друзьям", но продолжающий жить за их счет?


Зависть... Эгоизм... Жизнь за чужой счет... Обычный человек, даже слишком обычный, которого встретишь гораздо чаще, чем отважного архетипа Гарри или умницу Гермиону. Впрочем, зачастую, мы и сами таковыми являемся, когда спадает флер романтизма и максимализма, и мы встречаемся с жизнью один на один. :)

Насчет интеллекта - у нас больше распространен тип "средняка" и в интеллекте и во всем, вот к этому типу относится и Рон. Как не странно, но его обычность я бы сравнила с ГГ из "Сумерек" - иногда автор вводит своеобразного героя-"оттенителя", на фоне которого индивидуальность героев выглядела бы еще ярче, а книжный мир казался бы более реалистичным.
^
Pye dog
Дата Apr 3 2013, 09:47
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Дмитриева Юлия, а кто такой ГГ?Я Сумерки только один раз смотрела,вообще не помню если по инициалам))
^
Мари Декарт
Дата Jun 19 2013, 13:15
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Отношусь к Рону нейтрально. Он - неплохой человек, но, к сожалению, кажется серой посредственностью рядом с Гарри и Гермионой. Однако он вовсе не является посредственностью на самом деле, просто у него нет ярко выраженных талантов, которые могли бы сделать этого персонажа интересным и запоминающимся. Все братья Рона, например, по- своему талантливы или обладают какой- то яркой чертой характера. У Рона этого нет. Да, конечно, он довольно смелый и весёлый парнишка, но его недостатки(которые есть абсолютно у всех персонажей) порою бросаются в глаза, а вот сказать что- то о его достоинствах весьма затруднительно.
^
Fandom's Monster
  Дата Jun 21 2013, 06:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Все время Рональд только и делал, что завидовал славе Поттера, своего лучшего друга, его достижениям и наградам! Не вдомек было дубине, догадаться, что Гарри не по своей воле таким популярным, а чисто из - за постоянной борьбы за свою жизнь, отваге и героизму. И эта черта отнюдь не красит все его дела, и даже очерняет все его достижения в храбрости и преданности друзьям. Именно Рон негативно влиял на Гарри, заставляя его играть в квиддич, шахматы, да просто кутить вместе с близнецами. Хотя мальчишке со шрамом надо было учить боевые заклинания, чтобы противостоять Темному Лорду. Сплошной вред от Уизли. И даже его привязанность к Поттеру была не очень сильной. Почему же тогда рыжий обвинил Гарри в жульничестве и стремлении завоевать себя славу и много поклонников во время Турнира 3 Волшебников? За предательство в 7 книге во время похода крестражами Гарри с Гермионой вообще надо было послать его куда подальше после возвращения. А зато как он ревновал, как злился, как скрежетал зубами при виде Гермионы с другими парнями - это нечто! Это даже описать нельзя, насколько твердолоб, упрям и туп был рыжеволосый кретин! А Рон сделал хоть что - нибудь, чтобы добиться внимания Гермионы? Помог ей хоть раз донести сумку до класса, спасал ее от опасности, говорил хоть раз комплименты? Нет! Он ведь только задирать мог и пылать от злобы, видя Гарри рядом с Гермионой. Ну вот и результат его деяний - начал плакаться мамочке своей, мол, Гермиона такая стерва, на меня внимания не обращает, флиртует с Поттером, Избранным проклятым. Я уже устал ей знаки внимания оказывать - обжимался с Лавандой, грубил, дерзил и пыхтел от злобы - все бестолку! Мне нужен Любовный приворот! И матушка, конечно, не отказала своему бедному, убогому, всеми забытыми, несчастному сыночку завоевать сердце Гермионы. Вот он - настоящий Рональд Уизли! Хам, лентяй, тунеядец, свинтус и неистовый завистник чужой славы.
Цитата
Рон+Гермиона. Нравится ли вам эта пара

А что мне в ней должно нравиться? Что эти двое дополняют друг друг друга, что один пытался спасти ее из Малфой - мэнора, что поддержал Г.А.В.Н.Э? Что Гермиона влюбилась в Рона только из - за того, что последний открыл Тайную комнату? Да все это бред и притянуто за уши Ро от нежелания искать достойную партнершу Рону! Не нужна ему была Гермиона как девушка и любящая жена. Он ее нагло использовал в своих мерзких целях! Рон всегда завидовал Гермионе, ее уму, сообразительности и внимательности. Мальчуган был просто вне себя от счастия, когда добрая девочка просто напросто давала списывать ему свое домашнее задание. При этом этот мерзавец чуть ли не каждый год обзывал ее нудной заучкой, книжным червем и прочими гадостями. Это так должен вести себя благодарный человек за оказание ему помощи? Это так нужно общаться с девочкой, которая является твоим лучшим другом? Надо обязательно все время доставать Гермиону колкими замечаниями и поддевать ее чувства? Хорош кавалер, нечего сказать! Да они вовсе не подходят друг другу, уважаемые гудшиперы! Гермиона - нежная, хрупкая, ранимая девочка, обожает учебу, отличается ранимой чувствительностью к горю и страданиям другого человека, желанием всегда прийти на помощь. И еще в девочке есть очень важная черта - ей нравяться герои! Да, да, именно герои, которые совершают великие поступки, спасают совершенно посторонних ему людей и абсолютно ничего не требуют взамен! Герои, которые совершают благие дела НЕ РАДИ СЛАВЫ и ВНИМАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, а ради порядка и гармонии на земле! Помнится, как сильно краснела Гермиона, когда к ней обращался Златопуст Локонс. А этот чудаковатый профессор ЗОТИ, как известно, очень любил врать и рассказывать всем о своих подвигах во имя добра и мира на земле. И, кажется, девочке понравился профессор... А зачем ей этот размазня, хам и грубиян Уизли? Он хоть раз кого - нибудь спас? Хоть раз попытался один на один биться с превосходящими силами врага? Хоть раз смотрел смерти в лицо? Нет! Рончик только и делал, что все 7 лет лет жил за счет мозгов Гермионы, ее доброте, честности и бескорысти. А сам не редко и срывал голос на нее по пустякам, упрекая ее то в ее диком увлечении книгами, то в братании с врагами,
Показати текст спойлеру
то в излишней преданности и заботе о Гарри (смекнул, хитрец, что девочке подозрительно очень уж сильно нравился Герой Магического Мира). И в книгах бесчисленное количество примеров, когда Гермионе было очень, очень больно и обидно из - за осознания того, что ее лучший рыжий друг оскорбляет, обвиняет во всех бедах и презирает... Ну не могла девочка физически влюбиться в Рона по своему желанию, просто не могла! Это Молли быстренько подсуетилась и давай шаршни с любовными обрядами проводить... Думаю, подробности вам известны. Ведь любовь - это не только дикая ревность и желание затащить в постель, а еще и взаимопонимание, взаимовыручка, стремление поддержать другого в тяжелой ситуации, утешить и приласкать...
Цитата
Рон+Лаванда. Нравится ли вам эта пара?

Да у них не ничего бы не вышло. Лаванде просто нравилась внешность Рона, его чувство юмора, неуклюжесть, популярность опытного игрока в квиддич. Этой девицей абсолютно были чужды характер Рона, его мировоззрение, отношение к жизни. На одной страсти и желания целоваться и ласкаться далеко не уйдешь по жизни. Надо ведь еще и прислушиваться к зову своего сердца.
Кстати, а почему никто не рассматривает потенциальную пару Рон/Луна?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1141 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:38:40, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP