Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, которые не верят в любовь

Відправлено: May 21 2006, 17:03
Почему есть такие люди которые не верят в любовь?ответ объясните
Відправлено: May 21 2006, 17:11
Они посто так думают, что не верят, потому что или у них никогда любви не было, или в чём-то там они разочаровались. Но позже они обязательно изменят своё мнение.
Відправлено: May 21 2006, 18:05
Ну вот я не совсем верю в любовь...тоесть верю, но не в бесконечную, чистую и бескорыстную...глупость это...
И не надо тут сейчас мне объяснять, что поверю, что случится...не такая уж я бестолковая, чтобы не понять, что может быть через лет 10 или позже раньше...я буду кричать, что любовь есть...от этого никто не застрахован...(от страсти, глупости и тупости)...но думаю всётки врятли, кругом одна лишь ложь...Красивые милые фразочки, которые не стоят нечего...но приносят счастье..
Відправлено: May 22 2006, 11:49
я в реале не верю в любовь. ну бывают конечно случаи но ооооочень редко. и точно не со мной.
у аццких созданий нет ни любви ни тоски ни жалости.
Это мое единственное нормальное высказывание
Bat
Відправлено: May 22 2006, 12:02
Ну, я не верю. И никогда не пойму, что это такое. Влюбленность может быть, страсть тоже... А что есть любовь? И откуда она берется? Если никто не знает, так какого черта в нее верить?))
Відправлено: May 22 2006, 16:46
Цитата (Bat @ May 22 2006, 12:02)
Ну, я не верю. И никогда не пойму, что это такое. Влюбленность может быть, страсть тоже... А что есть любовь? И откуда она берется? Если никто не знает, так какого черта в нее верить?))
я тоже раньше так думала. Но пришло мгновенье и вот это любовь, настоящая, я такая ярая противница этого чувства - влюбилась. Сама в шоке.
РАньше была симпатия, потом влюбленность, потом сильная влюбленность (я даже думала, что это любовь), а теперь любовь. Я уже не могу жить без этого человека... глупо... а что поделать...
Відправлено: May 23 2006, 15:43
Наверно,они еще никогда не влюблялись.....
Відправлено: May 23 2006, 17:06
как влюбятся по-настоящему, так сразу поменяют свое мнение
Відправлено: May 23 2006, 20:43
Да хватит гнать, надоели. В таких темках только посты набивать.
Любовь может быть только к себе, ибо в себе невозможно разочароваться никогда.
Остальные люди несовершенны и посвящать себя кому-то - зло.
Відправлено: May 23 2006, 22:27
Цитата (Lavender @ May 23 2006, 20:43)
Да хватит гнать, надоели. В таких темках только посты набивать.
Любовь может быть только к себе, ибо в себе невозможно разочароваться никогда.
Остальные люди несовершенны и посвящать себя кому-то - зло.
В себе можно еще как разочароваться. По собственному опыту знаю. И не все люди любят себя (я, например)
Bat
Відправлено: May 23 2006, 22:48
Цитата (Serna @ May 23 2006, 22:27)
В себе можно еще как разочароваться. По собственному опыту знаю. И не все люди любят себя (я, например)

Разочароваться можно, разлюбить - нет. И вряд ли ты себя и впрямь не любишь))
Відправлено: May 23 2006, 22:53
Поверь, мне лучше знать.)))
А о тех людях, которые отрицают любовь можно лишь сказать, что они ее не испытывали и не умеют отличать "влюбленность" и "нравится" от любви.
Bat
Відправлено: May 23 2006, 22:55
Цитата (Serna @ May 23 2006, 22:53)
А о тех людях, которые отрицают любовь можно лишь сказать, что они ее не испытывали и не умеют отличать "влюбленность" и "нравится" от любви.

Очень даже могут. Я, например, знаю, что кто-то мне может понравиться, но дальше той же влюбленности (в о-о-очень редких случаях) дело не пойдет.
Відправлено: May 23 2006, 22:56
Я не говорю именно за тебя. Я говорю о большинстве людей, отрицающих любовь (на этом форуме).
Bat
Відправлено: May 23 2006, 23:04
Цитата (Serna @ May 23 2006, 22:56)
Я не говорю именно за тебя. Я говорю о большинстве людей, отрицающих любовь (на этом форуме).

Говоришь как раз не о них, а за них. И я далеко не уверена, что ты права.
Відправлено: May 23 2006, 23:04
Цитата (Serna @ May 23 2006, 22:27)
Цитата (Lavender @ May 23 2006, 20:43)
Да хватит гнать, надоели. В таких темках только посты набивать.
Любовь может быть только к себе, ибо в себе невозможно разочароваться никогда.
Остальные люди несовершенны и посвящать себя кому-то - зло.
В себе можно еще как разочароваться. По собственному опыту знаю. И не все люди любят себя (я, например)
Ты любишь себя, просто не хочешь признавать. Ты просыпаешься, идешь в школу/институт/работу, образовываешься/работаешь, ты заботишься о своем будущем. Если бы ты себя не любила, то ты бы просто забросила себя. И загнулась.
Но ты сидишь на этом форуме, ты не похожа на человека, который озлоблен на жизнь. А если бы ты себя не любила, ты бы была озлоблена на жизнь.
Я не права, разве?
Відправлено: May 23 2006, 23:07
Ты не права, но это уже в тему "любить себя".
Я просто достаточно навидалась озлобленых девчушек, которые после того, как их бросили, кричали, что любви нет. А потом опять влюблялись и успокаивались.
Bat
Відправлено: May 23 2006, 23:09
Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:07)
Я просто достаточно навидалась озлобленых девчушек, которые после того, как их бросили, кричали, что любви нет. А потом опять влюблялись и успокаивались.

Таки пусть кричат. Это их дело. Может, они так стресс переживают? А уж после того, как бросят, я думаю, сам бог велит...
Відправлено: May 23 2006, 23:10
Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:07)
Я просто достаточно навидалась озлобленых девчушек, которые после того, как их бросили, кричали, что любви нет. А потом опять влюблялись и успокаивались.


1.Я никогда не влюблялась, а тем более, меня никогда никто не бросал. Если уж кто бросал, так это я. И сейчас я говорю это не для того чтобы казаться оригинальной, а для того чтобы ты поняла, что кричать о том, что любви нет - не только удел "брошенных девчушек".
Відправлено: May 23 2006, 23:11
Просто нужно понимать. что это не повод кричать. что любви нет.
Додано через хвилину
Цитата (Lavender @ May 23 2006, 23:10)
Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:07)
Я просто достаточно навидалась озлобленых девчушек, которые после того, как их бросили, кричали, что любви нет. А потом опять влюблялись и успокаивались.


1.Я никогда не влюблялась, а тем более, меня никогда никто не бросал. Если уж кто бросал, так это я. И сейчас я говорю это не для того чтобы казаться оригинальной, а для того чтобы ты поняла, что кричать о том, что любви нет - не только удел "брошенных девчушек".
В большинстве - их удел.
В твоем случае, у меня есть подозрения, что ты просто разочарована в своей личной жизни..
Опять таки же это не повод, чтоб заявлять так категорично.
Мало есть примеров настоящей любви?
Відправлено: May 23 2006, 23:14
Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:11)
В твоем случае, у меня есть подозрения, что ты просто разочарована в своей личной жизни..


Боже, тебе просто не понять, к сожалению. Любви не существует для многих, и они счастливы. Поверь, у меня есть опыт, и я никогда не была ни в ком разочарована. Мне просто слишком быстро надоедают люди. Все, причем.
Bat
Відправлено: May 23 2006, 23:15
Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:11)
В большинстве - их удел.
В твоем случае, у меня есть подозрения, что ты просто разочарована в своей личной жизни..
Опять таки же это не повод, чтоб заявлять так категорично.
Мало есть примеров настоящей любви?

Неправда. Лаванда, надо сказать, не уникальна. И я думаю, что не только мы на этом форуме такие.
Если ты встречаешься со своим парнем столь долгое время, то тебе, может быть, и кажется, что это настоящая любовь. Или думаешь, что эти отношения будут длиться вечно? Не уверена я вообще, что существует эта сказочная (я бы даже сказала, призрачная) любовь.
Відправлено: May 23 2006, 23:17
Цитата
Боже, тебе просто не понять, к сожалению. Любви не существует для многих, и они счастливы. Поверь, у меня есть опыт, и я никогда не была ни в ком разочарована. Мне просто слишком быстро надоедают люди. Все, причем.

до поры, до времени...
Им кажется, что они счастливы.
Я тоже думала, что я счастлива... До поры, до времени... Когда ты влюбишься по-настоящему, ты поймешь. про что я говорю.
Еще надо дорасти и пережить это.)
Додано через хвилину
Цитата (Bat @ May 23 2006, 23:15)
Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:11)
В большинстве - их удел.
В твоем случае, у меня есть подозрения, что ты просто разочарована в своей личной жизни..
Опять таки же это не повод, чтоб заявлять так категорично.
Мало есть примеров настоящей любви?

Неправда. Лаванда, надо сказать, не уникальна. И я думаю, что не только мы на этом форуме такие.
Если ты встречаешься со своим парнем столь долгое время, то тебе, может быть, и кажется, что это настоящая любовь. Или думаешь, что эти отношения будут длиться вечно? Не уверена я вообще, что существует эта сказочная (я бы даже сказала, призрачная) любовь.
Я была когда-то в таком же положении как и вы.
Я изменила свое мнение.
Відправлено: May 23 2006, 23:21
Цитата (Bat @ May 23 2006, 23:15)
И я думаю, что не только мы на этом форуме такие.


Ну, все-таки, может это мы такие единственные и неповторимые? =lolbuagaga=

Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:17)
до поры, до времени...
Им кажется, что они счастливы.
Я тоже думала, что я счастлива... До поры, до времени... Когда ты влюбишься по-настоящему, ты поймешь. про что я говорю.
Еще надо дорасти и пережить это.)


Так говорят все, кто верит в любовь. Я искренне рада, что ты веришь в это чувство. Я нет. И не хочу. Ты не переубедишь меня, так же как и я тебя. Да и не следует переубеждать, ибо каждый живет по своим законам.
Bat
Відправлено: May 23 2006, 23:21
Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:17)
Я тоже думала, что я счастлива... До поры, до времени... Когда ты влюбишься по-настоящему, ты поймешь. про что я говорю.

Может, мне и не надо влюбляться, если не хочу этого? Я и так вполне счастлива. У меня все отлично, а лишний кто-то будет как раз лишним. Я не стремлюсь искать свою любовь, мне и без нее хорошо.
Впрочем, нет. У меня есть Лаванда =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував Bat - May 23 2006, 23:22
Відправлено: May 23 2006, 23:24
Не хотите, как хотите.
Я прекрасно умею различать. когда мне кто-то нравится, а когда нет.
И раньше я легко придушивала это "нравится" методом самовнушения. День - и человек мне вновь равнодушен.
Я не хотела влюбляться. Но это случилось, и я рада, что на этот раз у меня и не могло получиться придушить чувства.
Відправлено: May 23 2006, 23:25
Цитата
Боже, тебе просто не понять, к сожалению. Любви не существует для многих, и они счастливы. Поверь, у меня есть опыт, и я никогда не была ни в ком разочарована. Мне просто слишком быстро надоедают люди. Все, причем.

Мне кажется, Lavender неплохо отыгрывает роль истинной слизеринки - гадкой, циничной, высокомерной.
А на самом деле, это юная сентиментальная барышня... :-[
Bat
Відправлено: May 23 2006, 23:30
Цитата (Serna @ May 23 2006, 23:24)
И раньше я легко придушивала это "нравится" методом самовнушения. День - и человек мне вновь равнодушен.

Таки мне и пытаться придушивать не надо - само выходит))
Цитата
Я не хотела влюбляться. Но это случилось, и я рада, что на этот раз у меня и не могло получиться придушить чувства.

Мы за тебя искренне рады))
И все равно, сколько бы ты не пыталась раскрыть нам глаза, у тебя ничего не получится. Мы такие, какие есть, а чужое мнение никому не важно. Мне по крайней мере.
Відправлено: May 23 2006, 23:32
Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:25)
Мне кажется, Lavender неплохо отыгрывает роль истинной слизеринки - гадкой, циничной, высокомерной.
А на самом деле, это юная сентиментальная барышня...


К сожалению, я не фанатка ролевой. Появляюсь там крайне редко, да и очки набираю лишь для стипендии в следующем году. Да и вообще, я не привыкла играть какие-то роли. Просто, многим действительно не понять, что без любви хорошо. И они пытаются найти какие-либо лазейки, указывающие на то, что "все у нас будет и любовь и т.д."

P.S. Я специально не указала возраст в профайле. Многие ссылаются на мою "юность"/"детское упрямство". А больше всего меня смешит то, что мне говорят, что-то вроде "Все у тебя впереди". Когда я, личность, которая уже живет полноценной жизнью.
Аминь.


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Додано через 2 хвилин
Цитата (Bat @ May 23 2006, 23:30)
Мы за тебя искренне рады))
И все равно, сколько бы ты не пыталась раскрыть нам глаза, у тебя ничего не получится. Мы такие, какие есть, а чужое мнение никому не важно. Мне по крайней мере.


Так вот именно. Тут каждый найдет тысячи отмазок, лишь бы указать на нашу неправоту. Но прямо они это не высказывают, а просто стоят на своем. Вот сколько еще доводов надо привести? чтобы все, наконец, поняли, что нам их советы не нужны. O_o


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: May 23 2006, 23:35
Та ради Бога, как хотите.))))
ИМХО: вам же хуже и это не мои проблемы.)
Да, я не пойму. что многим без любви действительно хорошо. Потому что мне с ней прекрасно.
Додано через хвилину
Я просто высказываю свое мнение.
Відправлено: May 23 2006, 23:36
ой мна все ниасилил)
Проста скажу что люти не верят па многим причинам.
Просто я не верю в любовь такую о какой вы говорите.
Это лишь влечение к другому челвоеку что бы развлечь себя,что бы помучить и наполнить свою жизнь хоть каким то смыслом.
Почему когда люди узнают друг друга ближе любовь проходить?Потому что ана адпитываеца вашими выдумками и домыслами и вы витете все так как хотити.
Люповь есть ваша фантазия и она жива да тех пор пака ви в состоянии ее притумывать))
Вывод:верте в любовь и засче этого может сможити палучать харошые аценки па Магии фантазии.
Відправлено: May 23 2006, 23:37
Цитата (Lavender @ May 23 2006, 23:32)
Просто, многим действительно не понять, что без любви хорошо

По-моему, тут есть ошибка. Без любви каждый когда-нибудь да и жил. А вот как понять, что хорошо с любовью, тому, у кого никогда этого не было?

В любом случае, ты меня не убедила: слишком настойчивое желание что-то доказать... Была бы ты действительно такой, какой себя позиционируешь, скорее всего ответила как-то так: "Ага, ты меня раскусил". Вопросов бы вообще не было.

ЗЫ: только, умоляю, не надо меня сейчас убеждать, что тебе все равно, что о тебе думают :D

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 23 2006, 23:39
Bat
Відправлено: May 23 2006, 23:39
Цитата (Опиум @ May 23 2006, 23:36)
Люповь есть ваша фантазия и она жива да тех пор пака ви в состоянии ее притумывать))

Аминчег. Наверное, это действительно так. Любовь просто каждый себе придумывает и живет верой в то, что она на самом деле есть.
Lyo
Відправлено: May 23 2006, 23:39
Такой любви, как в мелодрамах или любовных романах, не существует. Но есть же пары, которые годами встречаются, потом играют свадьбу и живут счастливо в браке - они же это делают не из-за схожих интересов или желания помочь стране выйти из демографического кризиса! =lol= Значит, любовь существует и процветает)
Відправлено: May 23 2006, 23:44
Пополь-Вух, извините, я не в теме, это называется. Ты меня ни с кем не путаешь? O_o Да я завтра же, исключусь из Хога, чтобы не было подобных инцидентов. Неужели, всех, у кого Слизерин в профайле, считают какими-то актерами? Мы не в ролевой, а в теме про жизнь. Я лишь высказываю свою позицию.

Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:37)
Была бы ты действительно такой, какой себя позиционируешь, скорее всего, ответила как-то так: "Ага, ты меня раскусил".


Да, я отстаиваю свою позицию, что теперь? Я буду отстаивать ее. Мне не нравится тот факт, что многие люди считают любовь самым главным. Считают, что она существуют. Причем, это не девочки, насмотревшиеся мелодрам, а взрослые, сформировавшиеся люди.

Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:37)
ЗЫ: только, умоляю, не надо меня сейчас убеждать, что тебе все равно, что о тебе думают


Смотря где и в какой ситуации. По жизни, я пофигистка. А вот в этой теме мне не все равно. Почему? Потому что нам надо чтобы нашу точку зрения принимали, а не говорили что "все это пройдет".


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Bat
Відправлено: May 23 2006, 23:48
Цитата (Lavender @ May 23 2006, 23:44)
Мне не нравится тот факт, что многие люди считают любовь самым главным. Считают, что она существуют. Причем, это не девочки, насмотревшиеся мелодрам, а взрослые, сформировавшиеся люди.

Просто когда-то давно кто-то умный задумал нацарапать пару строк о красивой и нежной любви. Оттуда и повелось. Как люди верят в бога, так и в любовь. В общем, что об стенку горох.
Цитата
А вот в этой теме мне не все равно. Почему? Потому что нам надо чтобы нашу точку зрения принимали, а не говорили что "все это пройдет".

В том-то и дело, что все говорят о своем и не хотят понимать, что может быть как-то по-другому.))
Відправлено: May 23 2006, 23:53
Цитата (Bat @ May 23 2006, 23:48)
Просто когда-то давно кто-то умный задумал нацарапать пару строк о красивой и нежной любви. Оттуда и повелось. Как люди верят в бога, так и в любовь. В общем, что об стенку горох.


Молодцы. Других слов нет. А все сразу повелись на эту уловку писателя. А до них никак не может дойти, что их просто обманули. Любви нет. А они верят. Их обвели вокруг пальца, а они продолжают верить. Им пытаются втолковать факт, но их разум не хочет принять этого. Они хотят остаться жить в сказке. Так пусть живут.

Цитата (Bat @ May 23 2006, 23:48)
В том-то и дело, что все говорят о своем и не хотят понимать, что может быть как-то по-другому.))


Так они же зомбированные. У них это просто в голове не укладывается.


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: May 23 2006, 23:54
Цитата (Lavender @ May 23 2006, 23:44)
Пополь-Вух, извините, я не в теме, это называется. Ты меня ни с кем не путаешь? Да я завтра же, исключусь из Хога, чтобы не было подобных инцидентов. Неужели, всех, у кого Слизерин в профайле, считают какими-то актерами? Мы не в ролевой, а в теме про жизнь. Я лишь высказываю свою позицию.

Конечно. Слизеринцы, которые всеми силами пытаются соответствовать книжному образу какого-нибудь Драко, и есть актеры.
Ну, или, в крайнем случае, производят такое впечатление.
Впрочем, если ты исключишься из Хога....
Цитата
Да, я отстаиваю свою позицию, что теперь? Я буду отстаивать ее. Мне не нравится тот факт, что многие люди считают любовь самым главным. Считают, что она существуют. Причем, это не девочки, насмотревшиеся мелодрам, а взрослые, сформировавшиеся люди.

Не совсем понятно, о чем ты говоришь.
Что значит - "любви нет". Нет как чувства? Как какого-то уровня отношений? Как вечной незыблемой основе Бытия? :D
Взрослые сформировавшиеся опираются на собственный опыт, которого у девочек, как правило, немного.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Bat @ May 23 2006, 23:48)
Просто когда-то давно кто-то умный задумал нацарапать пару строк о красивой и нежной любви. Оттуда и повелось. Как люди верят в бога, так и в любовь. В общем, что об стенку горох.

Интересно, кто. И почему у самых разных народов, между собой никак не связанных, любовь - одна из самых популярных тем песен, сказаний, лит. произведений? ;)
Bat
Відправлено: May 24 2006, 00:01
Цитата (Lavender @ May 23 2006, 23:53)
Молодцы. Других слов нет. А все сразу повелись на эту уловку писателя. А до них никак не может дойти, что их просто обманули. Любви нет. А они верят. Их обвели вокруг пальца, а они продолжают верить. Им пытаются втолковать факт, но их разум не хочет принять этого. Они хотят остаться жить в сказке. Так пусть живут.

Таки аминчег. Пусть. Свое мнение мы никому навязывать не будем, чего и ждем в ответ.
Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:54)
И почему у самых разных народов, между собой никак не связанных, любовь - одна из самых популярных тем песен, сказаний, лит. произведений?

А потому что издавна, видимо, повелось воровать друг у друга идеи. Будь то стихи, музыка или еще чего-нибудь.
Відправлено: May 24 2006, 00:08
Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:54)
Интересно, кто. И почему у самых разных народов, между собой никак не связанных, любовь - одна из самых популярных тем песен, сказаний, лит. произведений?

о чем еще писать та?
Відправлено: May 24 2006, 00:09
Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:54)
Конечно. Слизеринцы, которые всеми силами пытаются соответствовать книжному образу какого-нибудь Драко, и есть актеры.
Ну, или, в крайнем случае, производят такое впечатление.
Впрочем, если ты исключишься из Хога....


Ну, если бы ты попал в Слизерин, а не в Равенкло, ты бы изменился? O_o Я же не сама выбирала факультет, а так получилось.

Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:54)
Не совсем понятно, о чем ты говоришь.
Что значит - "любви нет". Нет как чувства? Как какого-то уровня отношений? Как вечной незыблемой основе Бытия?
Взрослые сформировавшиеся опираются на собственный опыт, которого у девочек, как правило, немного.


Как раз, чувство есть. Придуманное, вызванное человеком. Знаешь, в интернете есть реклама "Таблетки любви". Они вызывают именно чувство влюбленности к своему типу людей. На самом же деле, это обычные наркотики, которые действуют на определенную часть мозга, активизируя его потенциальные возможности. Впрочем, как и все наркотики. Так я о чем говорю, каждый человек сам внушает себе это чувство, как правильно подметила Бэт. Ибо его не существует самого по себе. Тут нужно действовать на мозг. Некоторые силой воли внушают себе любовь, некоторые наркотиками. От этого смысл не меняется.
Ты видишь человека - тебе он нравится внешне, потом его внутренний мир. (Ну, или наоборот) Но ты сам внушаешь себе это чувство. Его, как отдельного и непроизвольного, не существует. (Доказано учеными) Это никакая не энергетика человека.
Почему? Потому что бывали случаи и "виртуальной" любви. Люди на самом деле любили. Но, опять же, как? Как можно любить на расстоянии, ни разу не увидев человека?
Точно так же, внушая себе любовь к нему.
Еще есть один опыт. Говорят, что слишком влюбчивые люди - это шизофреники начальной стадии. Что-то давит на отдельную часть мозга, вызывая этот рефлекс.

Вот теперь и думайте, что такое ваша любимая любовь.( =lolbuagaga= )

И еще, до каких лет считаются "девочками"? До совершеннолетия? Или до 25-ти? Быть может, до старости? Скорее всего, все, кто не верят в любовь, да?
Відправлено: May 24 2006, 00:30
Цитата (Lavender @ May 24 2006, 00:09)
Ну, если бы ты попал в Слизерин, а не в Равенкло, ты бы изменился? Я же не сама выбирала факультет, а так получилось.

Я бы попал в Слизерин только в одном случае: если бы решил приколоться, и ответить не как нормальный че, а как слизеринец. И уж конечно потом прикалывался бы дальше, "смущая умы наглым цинизмом".

Цитата
Как раз, чувство есть. Придуманное, вызванное человеком

Ну, таким же образом можно сказать обо всех иных чувствах.

И я совершенно свободно могу испытывать на расстоянии - уважение, презрение, нежность и т.д. Весь свой "арсенал".
Однако почему-то никто не говорит: "Презрения - не существует". "Ненависти - нет". "Жалость - искусственно вызывается".
Цитата
Так я о чем говорю, каждый человек сам внушает себе это чувство, как правильно подметила Бэт. Ибо его не существует самого по себе.

Что значит "само по себе"?
Как можно внушить себе что-то, чего не существует? -_-
Цитата
Его, как отдельного и непроизвольного, не существует. (Доказано учеными)

А что это за исследования?
Цитата
Вот теперь и думайте, что такое ваша любимая любовь.( )

Короче, всё сводится к тому, что любовь существует.
Честно говоря, не вижу разницы, откуда и как она появляется. В конечном счете это ничего не меняет. :)

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 24 2006, 00:38
Bat
Відправлено: May 24 2006, 00:35
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Короче, всё сводится к тому, что любовь существует.
Честно говоря, не вижу разницы, откуда и как она появляется. В конечном счете это ничего не меняет.

Не меняет так не меняет. Никто никому свою точку зрения не навязывает. если тебе до сих пор любовь кажется большим и светлым чувством, то пжалста, мы не возражаем. А я вот не хочу стать шизофреничкой.
Відправлено: May 24 2006, 00:37
Цитата (Bat @ May 24 2006, 00:35)
если тебе до сих пор любовь кажется большим и светлым чувством

Я уж как-нибудь за себя сам буду считать :)
Цитата
А я вот не хочу стать шизофреничкой.

Нет логической связи.
Відправлено: May 24 2006, 00:46
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Я бы попал в Слизерин только в одном случае: если бы решил приколоться, и ответить не как умный че, а как слизеринец. И уж конечно потом прикалывался бы дальше, "смущая умы наглым цинизмом".


А кто, простите, относится к детской игре серьезно? O_o Ответить так, чтобы постебаться. Мне вообще все равно, на каком я факультете.

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Ну, таким же образом можно сказать обо всех иных чувствах.

И я совершенно свободно могу испытывать на расстоянии - уважение, презрение, нежность и т.д. Весь свой "арсенал".
Однако почему-то никто не говорит: "Презрения - не существует". "Ненависти - нет". "Жалость - искусственно вызывается".


Так все же говорят, будто любовь - это дар свыше, непостижимое чувство и т.д. Вы можете жалеть всю жизнь? Ненавидеть? Нет. А почему же все говорят, что могут любить всю жизнь?
Ненависть, жалость и т.п. - это чувства, основанные на чем-либо. А вот на чем основана ваша любовь? Где та самая зацепка, из-за чего можно полюбить? И если это чувство просто спровоцировано человеком, то не стоит говорить о его непроизвольном появлении.

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Что значит "само по себе"?
Как можно внушить себе что-то, чего не существует?


Да очень просто. Сколько людей занимается самовнушением? Сколько из них выздоравливает, после тяжелых заболеваний, только благодаря самовнушению? Этим можно сделать что угодно. Многие люди, представляя себе что-то, могут упасть в обморок. Лично я, если узнаю, что где-то рядом дом с газовыми плитами, чувствую запах газа, которого нет. Так многие. И как ЭТО все назвать? Только самовнушение и желание.

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
А что это за исследования?


Исследования выпускников филосовкого факультета, то ли Кембриджского, то ли Оксфордского университета.

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Короче, всё сводится к тому, что любовь существует.
Честно говоря, не вижу разницы, откуда и как она появляется. В конечном счете, это ничего не меняет.


Как раз меняет. Меняет этот самый "конечный счет". Если ты сам скажешь себе, что ее не существует, не придумаешь себе такого чувства - не полюбишь. Если же, ты будешь настроен иначе, ты будешь любить. Разница просто огромная.

Це повідомлення відредагував Lavender - May 24 2006, 00:50
Відправлено: May 24 2006, 01:17
Цитата (Lavender @ May 24 2006, 00:46)
Так все же говорят, будто любовь - это дар свыше, непостижимое чувство и т.д

Разумеется, таково субъективное переживание.
Цитата
Вы можете жалеть всю жизнь? Ненавидеть? Нет. А почему же все говорят, что могут любить всю жизнь?

Во-первых, ненавидеть всю жизнь можно, и это значительно проще, чем любить.
Во-вторых, тут есть путанница в понятиях: любовью называют разные явления. Иной раз сложно понять, о чем вообще речь: то ли об эйфории влюбленности, то ли о глубоком чувстве близости и т.п. То ли просто об очень хороших отношениях.
Первое, как правило, длится недолго (кстати, основанием считаются гормоны), а остальное может быть всю жизнь.
Цитата
Да очень просто. Сколько людей занимается самовнушением? Сколько из них выздоравливает, после тяжелых заболеваний, только благодаря самовнушению? Этим можно сделать что угодно. Многие люди, представляя себе что-то, могут упасть в обморок. Лично я, если узнаю, что где-то рядом дом с газовыми плитами, чувствую запах газа, которого нет. Так многие. И как ЭТО все назвать? Только самовнушение и желание.

Это всё хорошо, только как это соотносится с любовью? :D
Если ты чуствуешь запах газа, которого нет (кстати, разве это не признак паранойи?), то только потому, что знаешь, как этот газ пахнет. Т.е. до этого ты чувствовала газ, который есть.

Я в первый раз влюбился в 6 лет. Уверяю, тогда я вообще ничего не понимал и уж точно не знал, что такое любовь. А чувство было очень сильное. Т.е. я никак не мог себе внушить то, о чем не имел бы полного представления.
Я, правда, согласен с тем, что самовнушение и культурный аспект (и осознание, и сознательное самовнушение и проч.) влияют в очень сильной мере, как и во всем остальном, впрочем.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 24 2006, 01:18
Відправлено: May 24 2006, 21:04
Цитата (Lavender @ May 24 2006, 00:09)
Еще есть один опыт. Говорят, что слишком влюбчивые люди - это шизофреники начальной стадии. Что-то давит на отдельную часть мозга, вызывая этот рефлекс.
И чей это опыт? Асексуалов?
Вы опять начинаете рассуждать о том, в чем Вы не разбираетесь? Шизофрения из-за того, что в мозгах что-то давит? Любовь - рефлекс? Примитивно, хотя чего еще можно ожидать от человека, который думает, что одуванчики могут заразить аллергией человека. Напоминает мне одну девушку, которая здесь много чего из себя строила, да ничего не стоила.


Любовь - это не рефлекс. Если бы мы любили рефлекторно, то мы бы не обращали внимание на человека. А человек, в которого мы влюблены, играет очень важную роль. Потому что любовь - это единство трех чувств - дружбы, уважения и желания. именно таких людей мы любим по настоящему. Тех, которых уважаем. Тех, с которыми дружим. Тек, кого хотим.
Відправлено: May 24 2006, 22:25
Любовь - это всего лишь приукрашенный и усовершенствованный инстинкт продолжения рода. Единственное, что действительно надо каждому из нас - это секс. Любовь придумали не люди, это заложено в нас изначально и от природы, ведь для того, чтобы выростить полноценного ребенка ему нужны мать и отец, соответственно, любовь изначально запрграмирована для объеденения представителей противоположных полов. Как тогда объяснить однополую любовь? Это уже отклонение, что-то вроде сбоя в программе. Развиваясь, человек пытается понять и объяснить свои ощущения. Поэтому любовь - это банальное восхваление примитивных инстинктов.

Любовь к друзьям? Опять таки стадный инстинкт, потребность человека находиться в обществе.

{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:10
Відправлено: May 24 2006, 23:10
Цитата ($Venus$ @ May 21 2006, 17:03)
Почему есть такие люди которые не верят в любовь?ответ объясните
Потому что она проходит. Поэтому и не верю. =happy=
Хотя, возможно, Я любила однажды. Но это было давно... я почти забыла.
И не верю поэтому в любовь... не помню ее. Да и наплевать сейчас на любовь.
Это такое состояние, когда человек идеален. Любовь слепа, ты не видишь недостатков... Я не хочу влюбляться. :(

Це повідомлення відредагував Мышельма - May 28 2006, 00:59
Відправлено: May 24 2006, 23:20
Цитата (Running with scissors @ May 24 2006, 23:05)
Интересно, а Вы услышали хоть одно МОЕ мнение? Или Вы в моих постах нашли огромный протест Вашему? Протрите глаза, я высказывалась только о рефлексах и давящей на мозг шизофрении. Если Вы считаете, проанализировав всю глубину той фразы, что она как минимум наделена хоть каплей смысла - объясните, где он...
В данном случае имеются ввиду гармоны, которые выделются в организме влюбленного человека. Их существование действительно доказано наукой. Они производят определенный пьянящий эффект, поэтому, возможно, их образно назвали наркотиками. Происходит огромное возбуждение нервной системы, но я согласна, что это не форма шизофрении, это форма невроза. Но исследования показали и то, что эти гармоны несут и много положительных эффектов, одним из которых является значительное повышение иммунитета ко многим заболеваниям.

Хотя я не считаю состояние влюбленности положительным. В это время человек стает более уязвимым морально, он теряет в значительной степени контроль над разумом.
Відправлено: May 24 2006, 23:30
Цитата (Fate Black @ May 24 2006, 23:20)
Хотя я не считаю состояние влюбленности положительным. В это время человек стает более уязвимым морально, он теряет в значительной степени контроль над разумом.
Это точно... А насчет иммунитета... пейте иммунеле и будет вам счастье. И без любви! =megalol=
От любви одни разочарования имхо...

Другое дело - любовь к животным, к детям, забота о них... В общем, это спорный вопрос. Для кого-то любовь - это счастье. А для кого-то несчастье...
Відправлено: May 24 2006, 23:37
Цитата (Fate Black @ May 24 2006, 23:20)
В данном случае имеются ввиду гармоны, которые выделются в организме влюбленного человека. Их существование действительно доказано наукой. Они производят определенный пьянящий эффект, поэтому, возможно, их образно назвали наркотиками. Происходит огромное возбуждение нервной системы, но я согласна, что это не форма шизофрении, это форма невроза. Но исследования показали и то, что эти гармоны несут и много положительных эффектов, одним из которых является значительное повышение иммунитета ко многим заболеваниям.

Хотя я не считаю состояние влюбленности положительным. В это время человек стает более уязвимым морально, он теряет в значительной степени контроль над разумом.
Уязвимым и сильным одновременно. Любовь - это очень интересное чувство, особенно, когда взаимное. Если есть любимый, которому доверяешь, и не ревнуешь(а это очень важно), то и все беды становятся незначительними, и проблемы легче решать вдвоем. Но если человек относится к партнеру как в принадлежащей ему вещи - тогда и начинается - ревность, злоба, потеря контроля.
Разные ситуации, разные случаи. И невроз - это результат именно собственничества, а не влюбленности.

{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:13
Відправлено: May 25 2006, 06:29
Цитата (Running with scissors @ May 24 2006, 23:37)
Уязвимым и сильным одновременно. Любовь - это очень интересное чувство, особенно, когда взаимное. Если есть любимый, которому доверяешь, и не ревнуешь(а это очень важно), то и все беды становятся незначительними, и проблемы легче решать вдвоем. Но если человек относится к партнеру как в принадлежащей ему вещи - тогда и начинается - ревность, злоба, потеря контроля.
Разные ситуации, разные случаи. И невроз - это результат именно собственничества, а не влюбленности.
Сейчас вы говорите каки-то идеалистические книжные слова. Нервное потрясение - это не только ревность, обиды, недоверие. Самым сильным нервным потрясением является страсть. Или вы считаете, что любовь между мужчиной и женщиной может существовать без страсти? Конечно, многие утверждают, что со временем страсти успокаиваются и тогда приходит настоящее чувство. Это бред. Ясли между представителями противоположных полов уже нету сильных чувств, то это уже не та любовь, о которой здесь говорится, а скорее привязанность.

{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:14
Відправлено: May 25 2006, 11:20
Я верю в любовь, потому что я вижу как живут мои родители (уже 30 лет)
Я верю в любовь,потому что 10 лет назад была на свадьбе своей сестры. Они до сих пор смотрят друг на друга влюбленными глазами.
Я верю в любовь, потому что она у меня есть!
Відправлено: May 25 2006, 11:27
Цитата (Fate Black @ May 25 2006, 06:29)
Сейчас вы говорите каки-то идеалистические книжные слова. Нервное потрясение - это не только ревность, обиды, недоверие. Самым сильным нервным потрясением является страсть. Или вы считаете, что любовь между мужчиной и женщиной может существовать без страсти? Конечно, многие утверждают, что со временем страсти успокаиваются и тогда приходит настоящее чувство. Это бред. Ясли между представителями противоположных полов уже нету сильных чувств, то это уже не та любовь, о которой здесь говорится, а скорее привязанность.
Страсть - сильное нервное потрясение? А вы знаете, что с нервишками бывает, когда нет страсти?

Да, любовь между мужчиной и женщиной может быть без страсти. Асексуалы, почитайте о них.

Такое ощущение, что Вы никогда не были любимы взаимно. Вы знаете, это такое абсолютно нормальное чувство. Как и любовь с первого взгляда. Если у Вас этого не было - ну, будет. Не стоит так отчаиваться и рассказывать всем свой опыт. Если для вас это - украшенный инстинкт продолжения рода, то для меня в первую очередь - это духовная близость с человеком. Я люблю его. Он меня любит. Я знаю о нем все. Он знает все обо мне. Мы проводим вместе время. Мы дружим. Ведь дружба - это тоже сильное чувство. Но исходя из Вашей логики - это приукрашенный инстинкт отрицания одиночества и тяги к социуму.. А что тогда для Вас ненависть? Приукрашенный инстинкт убивать?

{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:15
Відправлено: May 25 2006, 19:17
{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Итак, "любовь" на мой взгляд - это прежде всего термин, придуманный людьми для определения одним словом разных, иногда одновременно нескольких понятий.
Ну вот к примеру - любовь к Родине, детям, женщине/мужчине, к домашним питомцам, к родственникам/близким, это всё разные вполне обьяснимые и адекватные чувства, но для удобства всё это называют кратко - любовью.
А по сути, что такое "любовь" к Родине? потриотизм, привязанность к привычным местам и окружению
"любовь" к детям - материнский инстинкт (либо отцовская гордость)
"любовь" к партёру(ше)/супругу(е) - страсть, влечение и симпатия, возможно общие интересы, потом - если это продолжительные отношения - привычка и привязанность
"любовь" к близким - та же привязанность, привычка и родственные чувства (это при том что зачастую друзья как раз гораздо ближе и дороже родственников, так что тут любовь к близким(родственникам) отчасти спорна, разве что они сами ведут себя адекватно чтобы заслужить эту привязанность)
"любовь" к домашним зверушкам - та же привязанность, смешанная с чувсвом собственности и иногда - умилением (восновном у женщин)./если конечно речь идёт не о зоофилии, но это уже скорее не "любовь" а банальное сексуальное извращение/


То есть, по большому счёту "любовь" - это удобный термин для обозначения разных видов привязанности или привычки, некоторые, впрочем, любят его использовать для высокопарных крео и тому подобных соплей.


Если же говрить конкретно об отношениях между мужчиной и женщиной (ну или однополых вариаций), то для меня такая любовь это восновном именно привычка, то есть ты привязываешься, привыкаешь, к человеку, к его манере поведения, жестам, голосу, образу мыслей и мимике, и если этого человека к примеру, не станет рядом, то я буду чувствовать себя не уютно, мне будет её не хватать, как например, любимых сигарет, утреннего кофе или привычного вида из окна.
И эта привычка может стать довольно сильной, а это не очень хорошо, потому что привычки делают нас уязвимыми.
Другое дело, что совсем отказываться от них необязательно - важно просто с лёгкостью к ним относиться, не попадать от них в зависимость. Для некотрых сентиментальных особ это сложно, для других - легко.

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:16
Відправлено: May 25 2006, 23:07
Цитата (Lesandra (Angel of the Hell) @ May 25 2006, 23:00)
Каг сказал... блин... кто-то это точно говорил (не помню кто): "Любви нет есть только секс"
Оригинальное высказывание)))
Жалко, что Вы слушаете таких людей. Сексуальная озабоченость - очень распространенное явление... Скорее всего это сказал мужчина. А моя жана делит мужчин на 4 категории - мужчина с членом, мужчина без члена, член с мужчиной и член без мужчины. И первая категория - очень малочисленна. Зато только она верит, что есть любовь, и есть секс. И это два разных понятия.
Как я уже говориля, для меня любовь - это квинтесенция трех понятий - дружбы, уважения и желания. Если эти три понятия по максимуму сбегаются в одном человеке - вознивает прияванность и любовь...
Відправлено: May 27 2006, 17:20
Цитата (мята @ May 25 2006, 11:20)
Я верю в любовь, потому что я вижу как живут мои родители (уже 30 лет)
Я верю в любовь,потому что 10 лет назад была на свадьбе своей сестры. Они до сих пор смотрят друг на друга влюбленными глазами.
Я верю в любовь, потому что она у меня есть!
А у меня прямо противоположная ситуация!
Відправлено: May 27 2006, 23:51
Верно Salazar заметил. Любовь - это простое обобщающее слово. Что-то вроде понятия "штуковина" о какой-нибудь вещи.
Так и любовь - просто синоним к другим чувствам...
Відправлено: May 28 2006, 00:02
Цитата (Devil Lesandra @ May 25 2006, 23:00)
Каг сказал... блин... кто-то это точно говорил (не помню кто): "Любви нет есть только секс"
Оригинальное высказывание)))

Цитата (Мышельма @ May 27 2006, 23:51)
Верно Salazar заметил. Любовь - это простое обобщающее слово. Что-то вроде понятия "штуковина" о какой-нибудь вещи.
Так и любовь - просто синоним к другим чувствам..

Профанация - что одно, что другое. И ничуть не оригинально.
Вас самих не смущает примитивность подобных определений применительно к столь сложным чувствам/отношениям? Или со стороны/издалека всё кажется простым и понятным? Подобно тому, как мы, взирая на Солнце, видим однородный объект.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 28 2006, 00:02
Відправлено: May 28 2006, 00:12
Цитата (Пополь-Вух @ May 28 2006, 00:02)
Профанация - что одно, что другое. И ничуть не оригинально.
Это оскорбление, зайчик мой.
Для Меня нет такого понятия - Любовь. Сложное чувство... Ну да, сложное. Любовь к родине - патриотизм. Любовь к, скажем так, любимому, - сложная комбинация из привязанности, полового влечения, привычки и т.д.
Все сложное можно разобрать на простое... Так же как и салют: красиво! Но по сути дела это реакция веществ и огня. скучно. Кстати, я на солнце вообще смотреть не могу. Это невозможно.

Це повідомлення відредагував Мышельма - May 28 2006, 00:16
Відправлено: May 28 2006, 00:39
Цитата (Мышельма @ May 28 2006, 00:12)
Это оскорбление, зайчик мой.

Отнюдь нет. Своё отношение к твоей позиции я могу выражать ещё более резко - и оскорблением это не будет.
Цитата
Сложное чувство... Ну да, сложное. Любовь к родине - патриотизм. Любовь к, скажем так, любимому, - сложная комбинация из привязанности, полового влечения, привычки и т.д.

Больной путается в показаниях (с).
Цитата
Все сложное можно разобрать на простое

Заметь, что даже если говорить о физических объектах, то из двух в-в часто получается не смесь, а третье в-во.
А тут мы говорим о явлении - не просто сложном, но и неоднозначном и противоречивом - познать которое рационально, мягко говоря, затруднительно. Если вообще возможно.
И при этом: "Любовь - да это просто трам-пам-пам..."

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 28 2006, 00:41
Відправлено: May 28 2006, 00:53
Цитата (Пополь-Вух @ May 28 2006, 00:39)
А тут мы говорим о явлении - не просто сложном, но и неоднозначном и противоречивом - познать которое рационально, мягко говоря, затруднительно. Если вообще возможно.
Мне все равно, что для тебя есть любовь. Для меня ее в таком понимании как у тебя НЕ существует! И думай что хочешь. Но это все равно что биться головой об стену - пытаться меня переубедить в том, что любовь есть.
Может у тебя и есть. У меня ее нет.

Как сказал какой-то писатель: Любовь - это химическая реакция в мозгу.

Це повідомлення відредагував Мышельма - May 28 2006, 00:56
Відправлено: May 28 2006, 01:05
Цитата (Мышельма @ May 28 2006, 00:53)
Мне все равно, что для тебя есть любовь. Для меня ее в таком понимании как у тебя НЕ существует! И думай что хочешь

Использование капс лока и восклицательных знаков - не лучший способ сообщить о своём безразличии. :D

Меня, кроме невозможности удержаться от замечаний (на которые я имею право как участник форума), интересовало только одно: осознаёте ли вы спорность ваших взглядов и не смущает ли вас их, скажем так, простота. Ответ я получил.
Спасибо :)
Відправлено: May 28 2006, 01:26
Цитата (Мышельма @ May 28 2006, 00:12)
Любовь к, скажем так, любимому, - сложная комбинация из привязанности, полового влечения, привычки и т.д.
А что такое по Вашему, любовь с первого взгляда? Тоже привычка и привязанность??

Если Вы думаете, что так просто описать любовь, то Вы мало читали классиков. У каждого из них свой взгляд, и довольно редко он совпадает. А эти люди были намного умее, чем мы с Вами.

Любовь долготерпит, любовь милосердствует, любовь не завидует, любовь не привозносится, не гордится, не бесчинствует, не исчет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразнится.

Любовь проста, как голубица, то есть выражается просто, без всяких определенных живописных прилагательных, она не выражает, но видно, что хочет что-то выразить, чего, однако ж, нельзя выразить, и этим говорит сильнее всех пламенных красноречивых тирад.

Любовь сильна как смерть, зато хрупка как стекло.

Любовь не знает ни темных пятен, ни мерзости, ни стыда. Свет ее заставляет блестеть каждый предмет, теплота ее способна растопить лед, а сладость заглушает любую боль.

Любить - это значит видеть чудо, которое не видят другие.

Заниматься любовью ежедневно - это не значит любить.

Любовь - это награда, полученная без заслуг.

Читайте, познавайте, ибо в знании - сила.
Відправлено: May 28 2006, 01:27
Цитата (Пополь-Вух @ May 28 2006, 01:05)
Использование капс лока и восклицательных знаков - не лучший способ сообщить о своём безразличии. =biggrin=
Глупо заострять на таких мелочах внимание.
Цитата (Пополь-Вух @ May 28 2006, 01:05)
Меня, кроме невозможности удержаться от замечаний (на которые я имею право как участник форума), интересовало только одно: осознаёте ли вы спорность ваших взглядов и не смущает ли вас их, скажем так, простота. Ответ я получил.
Ну, представляю какую гамму чувств вызвал у тебя мой пост, раз ты на нем заострил внимание. Но в конце концов мое отношение к понятию "любовь" ты получил.
Может когда-нибудь я и переменю свое мнение.
А сейчас...
Что такое любовь? Какая она? Почему она забывается? Значит, это не любовь. И вообще...
Даже когда мне говорят - я тебя люблю, я не могу ответить тем же. Потому что не верю я в это чувство. Мне может человек очень сильно нравиться, безумно нравиться, я могу его хотеть, уважать, желать, мечтать о нем, связать с ним свою судьбу, слиться с ним воедино, хотеть от него детей и так далее. Но уместить это в одно крошечное словечко "люблю" не могу. Оно слишком крошечное и не отражает ту гамму чувств, которую я хочу передать... как ни старнно... любимиому.
Вот слова любимый, дорогой, родной - это я понимаю. А слово "люблю" - что-то созвучное с "блюю".
Відправлено: May 28 2006, 01:32
Цитата (Мышельма @ May 28 2006, 01:27)
Но уместить это в одно крошечное словечко "люблю" не могу.
Именно для того это слово и придумали, чтобы выразить всю гамму чувств...

Цитата
А слово "люблю" - что-то созвучное с "блюю".
Страшное воспоминание из детства?
Відправлено: May 28 2006, 01:33
Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 01:26)
А что такое по Вашему, любовь с первого взгляда? Тоже привычка и привязанность??
Нет. Это симпатия. Просто симпатия...
Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 01:26)
Если Вы думаете, что так просто описать любовь, то Вы мало читали классиков. У каждого из них свой взгляд, и довольно редко он совпадает. А эти люди были намного умее, чем мы с Вами.
Безусловно. Но не принимаю я само слово "любовь", "любить". Оно почему-то вызывает у меня неприятные чувства. Словно обманывают... не знаю почему. Может потому что разочаровалась.
Пока я не видела никакого чуда любви... только неприятный осадок.
Любовь она как мед. Но рано или поздно там окажется деготь.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 01:32)
Страшное воспоминание из детства?
Не знаю...
К тому же каждый вкладывает в это слово свое понятие. Мне кажется гораздо приятнее услышать поэму, посвященую тебе, чем три слова: "Я тебя люблю", в которые каждый вкладывает свой смысл...
Відправлено: May 28 2006, 01:40
Цитата (Мышельма @ May 28 2006, 01:27)
Глупо заострять на таких мелочах внимание.

Ну, у меня действительно дурацкая манера общения и "неоднозначное" чувство юмора, не спорю.
Цитата
Ну, представляю какую гамму чувств вызвал у тебя мой пост, раз ты на нем заострил внимание.

Я процитировал два поста - на мой взгляд, типичных.
Цитата
Но в конце концов мое отношение к понятию "любовь" ты получил.

Да, и у меня есть подозрение, что это полностью отвечает замыслу автора темы))

А мне вот ещё что непонятно. Ты, с одной стороны, придаешь слову "любовь" очень возвышенный смысл ("Почему она забывается? Значит, это не любовь"), но с другой - всячески принижаешь понятие на основании собственного опыта (?), и, благодаря противоречию между тем, "как должно быть", и тем, как есть, отрицаешь любовь, так?

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 28 2006, 01:41
Відправлено: May 28 2006, 01:42
Цитата (Мышельма @ May 28 2006, 01:33)
Безусловно. Но не принимаю я само слово "любовь", "любить". Оно почему-то вызывает у меня неприятные чувства. Словно обманывают... не знаю почему. Может потому что разочаровалась.
Пока я не видела никакого чуда любви... только неприятный осадок.
Любовь она как мед. Но рано или поздно там окажется деготь.
Я ж говорю - страшное воспоминание из детства. Главное Вам не заострять на этом внимание.
Если Вы еще не поняли - мне очень жаль. Если когда-то понимали, а теперь разуверились - жаль еще больше. Но так отрицать любовь других... кощунственно с Вашей стороны.
Я уже рассказывала историю о свое подруге-инвалиде, которая ради любимого готова пойти на все. Даже на смерть.
Любовь с первого взгляда тоже существует. Мои родители расписались через две недели после знакомства. И до сих пор любят друг друга. Это не была симпатия, ведь ради симпатии не пойдешь на тот шаг, который они сделали.
Если Вы думаете, что в этом есть ложь, обман, то это некрасиво. Посмотрите вокруг! (Только не в телевизор). В домах сейчас начинают просыпаться люди. Почти в каждом окне есть семья. Есть люди, которые любят. А Вы им в лицо - Вы мне врете, любви не существует. Нихарашо... выглядит со стороны...
Відправлено: May 28 2006, 02:03
Цитата (Пополь-Вух @ May 28 2006, 01:40)
А мне вот ещё что непонятно. Ты, с одной стороны, придаешь слову "любовь" очень возвышенный смысл ("Почему она забывается? Значит, это не любовь"), но с другой - всячески принижаешь понятие на основании собственного опыта (?), и, благодаря противоречию между тем, "как должно быть", и тем, как есть, отрицаешь любовь, так?
Возможно я в процессе написания постов пытаюсь разобраться в себе. Невозможно ведь полностью отрицать что-то. Нет ведь людей, которые полностью отрицают существование каких-то высших сил. Так и я...
Я не отрицаю полностью это понятие. Она есть. Только меня не коснулось это так, чтобы я верила в нее...
Я окончательно запуталась в себе. Ее нет для меня. Я не могу вложить в это слово тот смысл, который хотела бы. Я скорее поверю, что есть сильная страсть, привязанность, симпатия. Мне почему-то легче сказать, например: ты мне безумно дорог, ты единственный человек в моей жизни, я хочу быть только с тобой. Чем простое "я тебя люблю". И услышать в ответ легче первое, чем второе... Ну не знаю...
Слово "любовь" не раскрывает все эмоции, не вызывает доверие. И поэтому нет такого понятия для меня.

Извините, если оскорбляю ваши чувства такими постами. Правда, я никого не хочу оскорбить.
Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 01:42)
Мои родители расписались через две недели после знакомства.
Круто! И все-таки я бы сказала, что сначала это была просто симпатия... СТОП!

Я кажется поняла! Почему так недоверчиво отношусь к понятию "любовь". Любовь к постерам, к звездам. Она ненастоящая. Нельзя полюбить постер. Однако ведь кричат: я обожаю этот постер! Я влюблена в актера!
И я так кричу! Но это же не по-настоящему.
К тому же я вспоминаю одного парня, с которым встречалась, когда была подростком. Он был для меня идеалом. Сейчас, глядя сквозь пелену времен, я замечаю, что он был не таким идельным, как мне представлялось. Фактически это был совсем другой человек, не тот, к которому я так тянулась и с которым хотела быть. Но любовь сделала меня слепой, я не замечала его недостатков, я просто видела в нем свой идеал.

Плюс один (не побоюсь этого слова) козел утверждал, что любит меня. Однако вскоре я совершенно случайно подслушала разговор, что ему на меня на самом деле наплевать, но он сделает все, чтобы затащить меня в постель.

Та любовь, с которой я сталкивалась, ненастоящая. Фальшивка. Отсюда и мое недоверие. Поэтому я и ищу синонимы к этому слову. И избегаю употреблять его.

Це повідомлення відредагував Мышельма - May 28 2006, 02:19
Відправлено: May 28 2006, 03:19
Цитата (Мышельма @ May 28 2006, 02:03)
Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 01:42)
Мои родители расписались через две недели после знакомства.
Круто! И все-таки я бы сказала, что сначала это была просто симпатия... СТОП!
Они даже не знали друг друга. Учились на разных факультетах одного университета. Познакомились вообще на пляже через общих друзей. На следующий день папан поедал мамин борщ)))
В любви с первого взгляда замечательно то, что что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.
Мои родители мне постоянно говорят, что когда познакомились, знали друг о друге все. Хотя и не были знакомы.
Цитата
Я кажется поняла! Почему так недоверчиво отношусь к понятию "любовь". Любовь к постерам, к звездам. Она ненастоящая. Нельзя полюбить постер. Однако ведь кричат: я обожаю этот постер! Я влюблена в актера!
Давайте различать любовь и фанатизм)))
Цитата
К тому же я вспоминаю одного парня, с которым встречалась, когда была подростком. Он был для меня идеалом. Сейчас, глядя сквозь пелену времен, я замечаю, что он был не таким идельным, как мне представлялось. Фактически это был совсем другой человек, не тот, к которому я так тянулась и с которым хотела быть. Но любовь сделала меня слепой, я не замечала его недостатков, я просто видела в нем свой идеал.
Повторюсь. Любовь - это значит видеть чудо, которое не видят другие. Любовь в сущности - акт бесконечной веры. Любят потому что любят, а не потому что человек красивый/умный/не курит/голубоглазый. Недостатки не важны. Потому что есть достоинства.
Конечно, встречается ситуация - я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила, но это больше относится к любви к знаменитостям...
Цитата
Плюс один (не побоюсь этого слова) козел утверждал, что любит меня. Однако вскоре я совершенно случайно подслушала разговор, что ему на меня на самом деле наплевать, но он сделает все, чтобы затащить меня в постель.
С КЕМ НЕ БЫВАЛО????????? Только любят не тех, с кем ложаться в постель, а тех, с которыми просыпаются. Честно, нет большего блага, чем проснуться в объятьях любимого человека.
Цитата
Та любовь, с которой я сталкивалась, ненастоящая. Фальшивка. Отсюда и мое недоверие. Поэтому я и ищу синонимы к этому слову. И избегаю употреблять его
Вывод. Будем бороться с Вашими страшными воспоминаниями из детства. Вот я боялась клоуна из ОНО Кинга. Потом я поселила двух Чужих под кровать - и перестала боятся. И это в восемь лет! И Вам помочь можно. Поймите, то, с чем Вы сталкивались - не любовь. Потому что первая любовь никогда не бывает счастливой! Не с чем сравнивать! И эти самцы, которые тянут нас в постель, на самом деле несчастные люди. Потому что жизнь - бумеранг. Как аукнется, так и откликнется.

Це повідомлення відредагував Running with scissors - May 28 2006, 03:59
Відправлено: May 28 2006, 04:10
Running with scissors, намек на то, что парней тоже потянут в постель? *lol*
Відправлено: May 28 2006, 11:25
Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 03:19)
Будем бороться с Вашими страшными воспоминаниями из детства.
Тока думаю бороться бесполезно. Само пройдет :)
Відправлено: May 28 2006, 13:16

  !  

НЕ ФЛУДИТЕ!

Відправлено: May 28 2006, 17:37
Цитата (Хедин @ May 28 2006, 04:10)
Running with scissors, намек на то, что парней тоже потянут в постель? *lol*
Да, нахально используют и выбросят за ненадобностью)))
Мышельма, дерзайте, я в Вас верю.
Гермиона Грейнджер11, как нибудь почитайте на досуге, что значит флуд.
Потому что если Вы считаете, что в данном обсуждении есть хоть одна фраза, не наполненная хоть толикой смысла - Вы ошибаетесь. Да и флейма здесь тоже нет.
Відправлено: May 29 2006, 08:21
Цитата
Ее нет для меня. Я не могу вложить в это слово тот смысл, который хотела бы.

"Любовь" действительно слишком затасканное слово с слишком большим количеством значений.
Но само чувство есть. И ко всем оно придет. Когда каждый до него созреет, тоесть к каждому в свое время. А до этого могут быть и страсти, и увлечения, и симпатии, и даже влюбленности, которые будут приниматься за ЛЮБОВЬ и приносить разочарование.
Відправлено: May 30 2006, 19:15
Цитата (мята @ May 29 2006, 08:21)
Цитата
Ее нет для меня. Я не могу вложить в это слово тот смысл, который хотела бы.

"Любовь" действительно слишком затасканное слово с слишком большим количеством значений.
Но само чувство есть. И ко всем оно придет. Когда каждый до него созреет, тоесть к каждому в свое время. А до этого могут быть и страсти, и увлечения, и симпатии, и даже влюбленности, которые будут приниматься за ЛЮБОВЬ и приносить разочарование.
и когда она прийдет, то это будет самый счастливый момент для человека.
Відправлено: May 30 2006, 21:21
Цитата (alya_zirka @ May 30 2006, 19:15)
и когда она прийдет, то это будет самый счастливый момент для человека.
А вдруг наоборот? Любовь ведь зла...
Відправлено: May 30 2006, 21:52
Любовь не зла, это возвышенное чувтво добра и искренности...
Відправлено: May 31 2006, 00:00
Цитата (Мышельма @ May 30 2006, 21:21)
Цитата (alya_zirka @ May 30 2006, 19:15)
и когда она прийдет, то это будет самый счастливый момент для человека.
А вдруг наоборот? Любовь ведь зла...
Волков боятся - в лес не ходить. =wink1=
Никогда не боялась влюблятся и говорить о своих чувствах. Потому что это нормално. Не нормально - портить это. Смеятся над этим, как семилетний малец, который поет песенку о тесте и невесте.
Відправлено: May 31 2006, 01:00
Цитата (Хемони @ May 31 2006, 00:56)
Цитата
это возвышенное чувтво

Опять же, откудо известно?
Из слезливого фильма про любовь??
Это известно мне. Потому что нет ничего лучше в мире, чем проснуться в обьятьях любимого человека. Не знали? Попробуйте, вам понравится. Хотя приземленным людям этого не дано.
Відправлено: May 31 2006, 01:10
Цитата (Хемони @ May 31 2006, 00:56)
Опять же, откудо известно?

Забавно, что вопрос, откуда известно, а не о том, что такое "возвышенное" и с чем его едят))
Відправлено: May 31 2006, 01:44
Цитата ($Venus$ @ May 21 2006, 17:03)
Почему есть такие люди которые не верят в любовь?ответ объясните

Кстати, басню про виноград помните? :D
Не получается - значит, не очень-то и хотелось. Значит, и нет ничего такого. Своеобразное проявление комплекса неполноценности ("У всех есть, а у меня ещё нет, а ведь мне уже 16!!!"). Это объясняет и внимание "равнодушных" к подобным темам, и ту агрессию, с которой они пытаются опровергнуть очевидное.
Відправлено: May 31 2006, 07:23
Цитата (Хемони @ May 31 2006, 01:11)
Running with scissors, Я понимаю каково просыпаться в обьятьях "любимого" человека.
Но я немогу утверждать что люблю, скорее уж влюблена. Разные вещи.
Тогда Вы не можете оценить всю прелесть момента на 100%. Потому что если любишь, тогда понимаешь, что именно так ты и будешь просыпаться всю жизнь. Даже когда будешь старой и немощной. И у тебя будет вонять изо рта, а волос будет в половину меньше. Когда тебе самой будет неприятно смотреть на себя в зеркало. А рядом будет он, для тебя вечно молодой, для которого ты будешь вечно молодой.
Цитата
"У всех есть, а у меня ещё нет, а ведь мне уже 16!!!".
17, 18, 19, 20... Отрицание того, чего не было в личном опыте.
Відправлено: May 31 2006, 08:45
Не видел,не знаю.....
Відправлено: May 31 2006, 09:21
Цитата (Мышельма @ May 30 2006, 21:21)
Цитата (alya_zirka @ May 30 2006, 19:15)
и когда она прийдет, то это будет самый счастливый момент для человека.
А вдруг наоборот? Любовь ведь зла...
наоборот не бывает =tongue=
Відправлено: May 31 2006, 09:27
вот не верю я в любовь между мужчиной и женщиной, например...
а что вообще такое любовь? чувство? ну и где его искать? почему даже люди, которые вроде любят друг друга причиняют друг другу боль?
вообщем я любовь не видела, потому и не верю
=nea=
Відправлено: May 31 2006, 10:52
Цитата (bloodrain @ May 31 2006, 09:27)
а что вообще такое любовь?
Читайте классиков, может там Вы найдете ответ.
Цитата
чувство? ну и где его искать?

Искать любовь? На кладбище в полнолуние... Потому что искать любовь не нужно, она сама нечаянно нагрянет, да как даст лопатой по голове, очухаться нельзя.
Цитата
почему даже люди, которые вроде любят друг друга причиняют друг другу боль?
Потому что, к сожалению, боль приносят нам только самые близкие люди. Ведь никто не может так ранить, как близкий человек - родственник, друг, или любимый. Но пр этом никто не утверждает что дружбы и родства нет.
Цитата
вообщем я любовь не видела, потому и не верю
А я воздух не вижу. Но знаю, что он есть.
Відправлено: May 31 2006, 11:15
Цитата
искать любовь не нужно, она сама нечаянно нагрянет, да как даст лопатой по голове, очухаться нельзя.

это точно, потом ходишь счастливый. как в рассказе о девочке, которой кирпич на голову упал и она постоянно улыбалась...
Відправлено: Mar 31 2010, 06:33
Я никогда не любила всерьёз и очень надеюсь,что не полюблю. Я люблю только себя. Любить кого-то другого - для меня это значит изменить себе. Измена себе - самое страшное. Так что я оберегаю себя от любви.
Но это не значит,что я никогда ни с кем не буду встречаться и не выйду замуж. Встречаться можно и нужно - из любопытства,для разнообразия,для вида и т.п. А замуж я выйду,чтобы:
1. У моего ребёнка был отец;
2. Легче справляться с бытовыми трудностями;
3. Улучшить материальное благосостояние
и другие прагматическме цели.
Но я говорю только за себя и никому своё мнение не навязываю. Пусть все думают обо мне и о любви,что хотят.
Відправлено: Apr 6 2010, 07:03
Это ж дочь твоя, Лорэли.
Відправлено: Apr 6 2010, 13:49
Лорели, никто не оскорбит тебя так, как ты делаешь это сама.
Відправлено: Apr 6 2010, 23:12
Да є любов просто,я відкажуюсь вірити, відказуюсь любити! Любов признак скабкості, якщо покорити свої почутя любові, (бо вони самі сильні) то людина повністю себе контролює, і свідомо мислить, може вбивати різати людей і при тому нічо не відчувати ні любві ні таски ні жаласті! Я любив любив по справжньому, і моє серце розбите на мільйони дрібних частинок, і я їх не хочу склеювати, та біль пройшла но всеодно вона буде в мому серці назабжди! Через то я відмовляюсь вірити в любов!і зро3умів що слабий, нема людини яка підкорила почуття справжнього кохання, чи є?!!!)
Відправлено: Apr 6 2010, 23:30
Цитата (MMmanya @ Apr 6 2010, 23:12)
якщо покорити свої почутя любові, (бо вони самі сильні)

Голод, к примеру, гораздо сильнее. А еще жажда, боль, ярость.
Цитата (MMmanya @ Apr 6 2010, 23:12)
Через то я відмовляюсь вірити в любов

Любви фонарь, веришь ты в нее или нет.
Лорели,меня мало трогает мнение недоучки.
Відправлено: Apr 7 2010, 12:15
Крайтен
Голод, к примеру, гораздо сильнее. А еще жажда, боль, ярость.

ТО НЕ ПРОЧУТТЯ, ти пишеш про фізичні муки а не про духовні!!!!

Любви фонарь, веришь ты в нее или нет.

НІ ЛЮБОВ НЕ ФОНАРЬ, поясни як ти розумієш то фонарь 0_о!
Відправлено: Apr 7 2010, 22:43
Цитата (MMmanya @ Apr 7 2010, 12:15)
ТО НЕ ПРОЧУТТЯ, ти пишеш про фізичні муки а не про духовні!!!!

Ярость - как раз духовное.
Цитата (MMmanya @ Apr 7 2010, 12:15)
НІ ЛЮБОВ НЕ ФОНАРЬ, поясни як ти розумієш то фонарь 0_о!

Під словом "фонарь" я розумію "все одно", "пофіг".
Відправлено: Apr 8 2010, 05:23
Ты и с ним ведешь дискут? Ты пал:) Это бессмысленно. Они же в Белом Братстве.
Відправлено: Apr 8 2010, 08:21
Qilinas Smith, я его впервые вижу.)
Відправлено: Apr 8 2010, 10:40
Я верю в любовь только к родителям. А любовь к другому человеку уходит со страстью...
Відправлено: Apr 8 2010, 15:57
Крейтен - но ярость мож в собі подавити, а любов ні!!

Ти просто не влюблювся поуши, то і кажеш фонарь!!
Відправлено: Apr 9 2010, 05:05
Цитата (MMmanya @ Apr 8 2010, 15:57)
Крейтен - но ярость мож в собі подавити, а любов ні!!

Ой та ладно тебе. Подавить. Можно просто не идти бить морды всем окружающим.
Цитата (MMmanya @ Apr 8 2010, 15:57)
Ти просто не влюблювся поуши, то і кажеш фонарь!!

Уж поверь.
Відправлено: Sep 22 2010, 23:09
верю. любовь существует, длиться эта химическая реакция организма не более 3-х лет. всё это биологически объяснимо, но конечно "высокодуховные" личности в это не поверят
Відправлено: Mar 9 2011, 22:30
Не верю в любовь.
А людям, которые говорят, что те, кто не верит в любовь, просто не влюблялись, могу привести собственный пример:
более 3 лет живу с любимым человеком. но всё равно не верю в любовь.

что такое любовь?

P.S. Тапками не кидаться, это так, ИМХО, не более.
Відправлено: Mar 9 2011, 22:41
Что за манера давать определения?
Вот вы можете сказать что такое душа?
Нет не можете. Можете только признаки ее предполагаемые назвать.
Также и с любовью.
Пишут чушь всякую...
Не верите - ну и не верьте.
Это не то во что надо верить. Это то что нужно чувствовать.
Верите? Тоже пожалуйста. Но толку от этого - ноль. Хоть орите до хрипа что верите - пока не почувствуете - не поймете.
Да тщетны все попытки дать определение.
Эмоции, чувства и ощущения передать невероятно сложно. А уж что говорить о величайшем из них?
Человеческий язык уже достаточно замарал это слово.... замарал... обесценил...
Это понятие потеряло смысл.
Поэтому я не верю в слово. Я верю в чувство.
И я не знаю что это. Но имею смелость сказать что знаю как это.
Відправлено: Mar 9 2011, 22:59
Простите, но слово "любовь" - это не хрустальная ваза, вы её не разобьете. По ваший логике называть это чувство любим словом - уже оскорбление, ведь оно, в любом случае, не достойно описывать столь высокое.
Увольте, это всего лишь слово и всё.

А о душе...понимаю, мои мысли не всем покажутся разумными, но в душу, как таковую, я тоже не верю. Я верю в сознание. В биологию.
Відправлено: Mar 9 2011, 23:13
drummer Ash, увы вы меня не поняли. И не поймете.
Мыслим мы совершенно по разному и точек соприкосновения нету.
Любовь стала банальностью. Чем-то просто обычным, банальным и сентиментальным. Замарали.

Этот разговор просто не имеет смысла.

Да и просто интересно. Как вы можете называть человека с которым живете любимым если вы считаете что любви нет и души нет... и т.д и т.п.?
Відправлено: Mar 9 2011, 23:33
Tihe, зря вы не хотите продолжать, т.к. тема, лично мне, очень нравиться, а дискуссия рождается только там, где мнения не совпадают. Но, воля ваша.

Честно говоря, именно по этой причине я выделил "любимый человек" курсивом, т.к. не могу найти другое соответствующее выражение.
А по поводу "замарали", я с вами, хотя вы этого и не заметили, в некоторой мере согласен.

Признаюсь, с меня никудышный оратор, потому попробую объясниться:
я не говорю, что любви не существует, нет, Боже Упаси.
я просто говорю, что я в неё не верю.
Відправлено: Mar 13 2011, 00:09
да. я не верю. Любви нет. точка :lol:

все, что есть, это страсть, влечение, желание недоступного. Как получиш то недоступное, вашей любви как небыло, знаю)
Відправлено: Mar 13 2011, 00:10
Цитата
Любовь стала банальностью. Чем-то просто обычным, банальным и сентиментальным.

она всегда такой была :lol: Видно вы книжек перечитали, и фильмов пересмотрели. а реальность то уплыла от вас.
Відправлено: Mar 14 2011, 17:26
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 00:10)
она всегда такой была :lol: Видно вы книжек перечитали, и фильмов пересмотрели. а реальность то уплыла от вас.

Что за манера... если я этого не вижу и/или не пережил - значит этого не существует...
Книги здесь не причем. А фильмы так тем более.
Если мое заявление о том что я люблю будет излишне смелым, самоуверенным и субъективным, так я могу опираться не только на него.
Благо мне повезло увидеть людей которые любят и эта любовь проверена временем, это не страсть, не влечение, не привычка...
Можно долго спорить кто из нас пессимист/оптимист/идеалист/реалист/... но не вам мне говорить о том что реально, а что нет.
Люди дожив до 40 лет не видят того что их окружает и не понимают сути вещей. Так можете ли вы говорить о том что любви не существует в 18?
Rei
Відправлено: Mar 14 2011, 21:25
Я верю в любовь в романтических книгах\сериалах\фильмах, в реальной жизни, если она и существует, то слишком обременена чисто житейскими проблемами. Я даже не могу сказать, что она существует, хотя несомненно есть много пар, которые живут счастливо и любят друг друга. Никогда нельзя с увренностью говорить о существовании чего-то настолько эфемерного. Вот вроде бы и доказать нетрудно, что все это химия. А нет, все равно что-то кроме этого еще есть. И как некоторые верят в тех же призраков, можно и верить в любовь. Просто на уровне чувств и собственных ощущений.

Кто-то тут еще говорил про то, что без любви жить легче. Я могу только сказать, что без влюбленности жить легче, но как-то скучновато х) А что до любви - не знаю, не в кого еще сильно влюблялась.
Відправлено: Mar 24 2011, 23:45
Цитата
Почему есть такие люди которые не верят в любовь?ответ объясните


Благодаря масс-медиа и его ответвлениям,а то есть журналам,радио,бигбордам,телевидению,музыке и так далее.
Везде идет очень жесткая пропаганда секса,разврата и навязывание мысли что любви не существует и как сказал придурок(извините)Бегберед "любовь живет 3 года".
Это показали по телевизору + добавили что ученые доказали что любовь это химическая реакция а наши люди как ослы поверили.
Завтра скажут что жрать калл это хорошо и что ученые доказали что это влияет на рождаемость здоровых детей,не сомневайся все массово начнут поедать калл и приводить
в пример цитаты новых псевдо-писателей и учителей. Как в одной хорошей песне "плевать что внутри покажи ка что снаружи" (с)

Вот от этого и такое отношение у людей,подмена понятий,подмена значений и так далее.
А к сожалению наши люди не способны мыслить сами,им легче ссылаться на то что где то сверху в политике что-то доказали и так далее,а когда так начинает делать первый,второй,третий и так далее,они принимают это за норму и переубедить подобное стадо практически не возможно.


Верю в любовь,любил и люблю слава богу.
Очень рад этому.

И более того по своему личному опыту могу сказать,секс без чувств,эмоций к партнеру,ничего не стоит,это пустышка.
Это сравнимо с тем как пить из пустой банки спрайта,то есть какие то капли тебе в рот попадают,но полного глотка ты не делаешь и вкуса не ощущаешь.

Поэтому соболезную тем кто не любил,и желаю когда то испытать сие прекрасное чувство.

А вапще почитайте Маргарет Митчелл или посмотрите прекрасную постановку её романа,с прекраснейшими актерами Кларком Гейблом и Вивьен Ли - "Унесённые ветром" , это прекрасная история о красивой любви.
В наше время к сожалению подобное не особо понимают.
Відправлено: Mar 25 2011, 16:45
а я верю в любовь. вот недавно понял, что есть та, которую люблю. но я это понял через год как она ушла и сейчас с другим. вот безответка, так сказать) будем тихо любить дальше...
Відправлено: Mar 25 2011, 17:54
Цитата (Protest the hero @ Mar 24 2011, 23:45)
"любовь живет 3 года"


Моя столько и живет, не больше и не меньше. Во всяком случае пока исключений не было. Но все же я ее найду, настоящую.

Up:
Protest the hero, спасибо)
Відправлено: Mar 26 2011, 12:11
Цитата
Но все же я ее найду, настоящую.

Такой подход заслуживает похвалы.Я желаю в этом вам удачи,и уверен что у вас это получиться,обязательно.
Відправлено: Apr 13 2011, 16:26
Темка бесмысленная - любви нет. B)
Відправлено: Apr 14 2011, 05:49
Есть любовь или нет ее - какая разница? Главное чтобы было желание ее искать и все.
Відправлено: Dec 5 2011, 13:56
Хм, а о какой любви мы ведем речь? как само чувство - она может быть перманетной...а вот в остальном :)
Відправлено: Dec 8 2011, 11:26
Люди, которые не верят в любовь:

1. Однажды сильно обожглись и у них выработался "рефлекс".
2. Не встретили еще того единственного человечка.
3. Имеют другие интересы (карьера, деньги, развлечения, политика).
4. Мужчины (шутка).
Відправлено: Dec 8 2011, 15:40
Может мы просто не верим, что любовь может быть постоянной к одному объекту???
Відправлено: Dec 8 2011, 17:10
larika, а любовь и не должна быть к одному объекту) Это нелогично. Иначе, если пара расходится (или не, дай бог, смерть их разлучает), то что прикажете забыть слово "любовь"?
Главное, что она существует и её НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!
Відправлено: Dec 8 2011, 20:22
Когда любовь "уходит" по обоюдному согласию, то все ок...но чаще решение "уйти" приходит лишь к одному...поэтому второй, возможно, и пытается не привязываться...убегая от одного к другому, чтобы просто напросто никогда не услышать "решение" первого
Відправлено: Dec 9 2011, 06:50
Или начинает "мстить" всем, привязывая к себе человека, а потом разрывая отношения))) //где-то я это наблюдала...;)//
Но, главное в том, что человек, который боится привязываться, сам и страдает... и причиняет боль другому...
Поэтому не лучше ли расслабиться и любить, позволить себе быть любимым, а не дрожать от страха, что другой инициирует разрыв?
Відправлено: Dec 9 2011, 07:33
Бывают настолько глубокие раны, что вера просто "умирает"...ты и хочешь полюбить другого, но просто не можешь в силу своего прошлого...нужно для начала снять внутренние барьеры, верить, что тебя могут полюбить по-настоящему, искренне, ничего не требуя взамен...такую, какая есть...но чем больше ты привязываешься, ты понимаешь, что любовь не может длиться вечно и опять уходишь, чтобы в душе осталось лишь приятное...но только не разрыв
Відправлено: Dec 9 2011, 08:17
larika, ну что такое "глубокие раны"? Один любит, другой нет? И тогда тот, кто любит начинает считать себя "жертвой", а того, кто не любит "палачом", наносящим раны? Но ведь тогда "жертва" и превращается в "насильника", который требует взаимности и выплескивает негатив на того, кто "провинился". Я никогда не жалела тех, кто "остался". //говорю объективно, себя тоже имея ввиду// Если кто-то когда-то ушел, значит его не смог впечатлить и удержать тот, кто остался. А значит надо делать выводы и жить дальше. А те, кто не может после такого полюбить, просто не хотят работать над собой.
Відправлено: Dec 9 2011, 08:32
Слово любовь, как и слова бог, свет, тьма, добро, зло, это кхм не совсем удачные попытки обобщить с помощью письменных или звуковых символов широкий аспект понятий, эмоций, чувств и субъективных концепций. И посему, верить или не верить в какое то слово, бессмысленно. Чувства и эмоции есть у всех, у многих они схожи, у других - имеют какие-либо "извращения" в любую из сторон.
Відправлено: Dec 9 2011, 08:42
Лоренс, мы все работаем над собой, но у кого-то это получается легче, у кого-то на это уходят годы...кому-то легче не повторять своих ошибок, сублимируя чувства в другое :)
и как сказал Anorexia Nervosa, может одну и ту же любовь мы просто по-разному воспринимаем?
Відправлено: Dec 9 2011, 08:43
Anorexia Nervosa, larika мы же и говорим не о слове))) А о наборе положительных чувств и эмоций и желаний, которые вызывает в тебе человек своими словами, действиями и поступками))) И для каждого это чувство сугубо индивидуально, но эффект имеет одинаковый)
Відправлено: Dec 9 2011, 08:52
угу, все более менее становится для меня на свои места...как я и писала в своем первом посте - что мы имеем ввиду под словом "любовь"...если это просто изначальный набор чувств, эмоций...попросту говоря - влюбленность, как по мне уверенна, это присутствует в жизни каждого...а что касается глубокого понимания любви, вот с этим уже не так все просто...не каждый отважиться любить и быть любимым...
Відправлено: Dec 9 2011, 09:05
Ох! Ну хорошо... Давайте так:

Влюблённость Любовь
Зарождение Мгновенное Появляется не сразу, а со временем, путем общения с человеком
Длительность Перегорает быстро Длится долго, остается даже после разрыва
Впечатления Набор ярких эмоций и вспышек Наполненность ровным, постоянным ощущением счастья
Разрыв Эмоциональный, но не болезненный. Ощущения после разрыва практически исчезают Может длиться годы, связь исчезает постепенно, по ниточке. Может наступить и сразу, но в обоих случаях оставляет долгие и выматывающие переживания
Ссора По мелочам. Зачастую конфликт разрешается нежностью и ласками Проходит в виде конструктивного разговора (назовите это выяснением отношений). Решается словами, а не поцелуями и объятьями
Недостатки Не замечаешь Недостатки видишь и анализируешь свое отношение к ним. Ищешь компромисс
Секс Зачастую яркий, но не доверительный Можт быть ярким, а может и посредственным, но в нем присутствует доверие, уважение к партнёру, желание совершенствоваться. А главное нет страха перед выражением своих чувств


Предлагаю таблицу допонять.
Відправлено: Dec 9 2011, 09:32
Влюбленность Любовь
Сущность Реальна. То, что уже происходило и симптомы знакомы Нереальная фантазия, которая еще не воплощалась, и потому сюда свалены все сферические в вакууме признаки, которых нет во влюбленности, но очень хочется увидеть воплощенными

Відправлено: Dec 9 2011, 09:53
Сестра Хаос, ненене! Мы обсуждаем проявления того и другого. А сушность - это ваше личное мнение, которое вы не можете навязывать.)))
Відправлено: Dec 9 2011, 11:41
Да, личное. Так же как и ваша таблица. Вы описываете свойства того и другого по принципу черное-белое, минус-плюс, не задумываясь: а может и в проявлениях настоящей любви есть признаки, которые вы описали как характерные для влюбленности? Признаки из левой графы? Или вы лично испытывали настоящую любовь (и желательно несколько раз для точности :D) и потому точно знаете, что это за зверь такой и как он проявляется?
Відправлено: Dec 9 2011, 12:14
А я и не настаиваю на катерогичности своей таблицы))) Но в ней рассматриваются проявления, а не философия типа "есть любовь или нет")))
Я не отрицаю, что левая и правая колонки могут перемешаться, но основные черты я все же изобразила.
Відправлено: Dec 9 2011, 13:40
влюбленность любовь
страхи, сомнения почти никаких нет, разве что в том плане, как ты подходишь физически...духовности мало боишься что-то сделать не так, чтобы не спугнуть...боишься, что истинное "лицо" может не понравиться
доверие а зачем? он/она становится родным, которому доверяешь почти всю себя
забота хм, поскольку - постольку касается всех сфер жизни
Відправлено: Dec 9 2011, 14:26
larika, похоже, у тебя все-таки любовь))) :skype_sun:
Хорошее дополнение к табличке)
Відправлено: Dec 10 2011, 14:43
Лоренс, аха...но мы существуем параллельно )
Відправлено: Aug 18 2018, 15:37
у них просто овечки нормальной не было
Відправлено: Aug 18 2018, 15:54
Правильно делают
Відправлено: Aug 18 2018, 15:56
Цитата (Радаэлла @ Aug 18 2018, 15:54)
Правильно делают

Пессимистично. Любовь - это же прекрасно, почему бы в нее не верить?
Відправлено: Aug 18 2018, 15:58
Цитата (Fila Fierce @ Aug 18 2018, 15:56)
Пессимистично. Любовь - это же прекрасно, почему бы в нее не верить?

Пока человек сам не испытает, не поймет
Відправлено: Aug 18 2018, 15:59
Радаэлла, пока человек не испытает что? Любовь? Тогда поймет, что в нее верить нельзя? Хм.
Любовь разная бывает и вряд ли найдется человек, который не испытывал любви к чему-то.
Відправлено: Aug 18 2018, 16:03
Fila Fierce, возможно, может кто-то просто разочаровывается в ней
Відправлено: Aug 18 2018, 16:08
Цитата (Радаэлла @ Aug 18 2018, 15:58)
Пока человек сам не испытает, не поймет

то же самое говорили про анальный оргазм
Відправлено: Aug 18 2018, 16:10
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 16:08)
то же самое говорили про анальный оргазм

Тебе?) Испытал? =mick=
Відправлено: Aug 18 2018, 16:11
Радаэлла, я же говорил не спрашивать меня о бизнесе
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1559 ]   [ 158 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:40:50, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP