Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, которые не верят в любовь

Lordi
Відправлено: May 24 2006, 00:09
Offline

The end of all your dreams
*****
Група: Користувачі
Повідомлень: 440
Користувач №: 16198
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:54)
Конечно. Слизеринцы, которые всеми силами пытаются соответствовать книжному образу какого-нибудь Драко, и есть актеры.
Ну, или, в крайнем случае, производят такое впечатление.
Впрочем, если ты исключишься из Хога....


Ну, если бы ты попал в Слизерин, а не в Равенкло, ты бы изменился? O_o Я же не сама выбирала факультет, а так получилось.

Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2006, 23:54)
Не совсем понятно, о чем ты говоришь.
Что значит - "любви нет". Нет как чувства? Как какого-то уровня отношений? Как вечной незыблемой основе Бытия?
Взрослые сформировавшиеся опираются на собственный опыт, которого у девочек, как правило, немного.


Как раз, чувство есть. Придуманное, вызванное человеком. Знаешь, в интернете есть реклама "Таблетки любви". Они вызывают именно чувство влюбленности к своему типу людей. На самом же деле, это обычные наркотики, которые действуют на определенную часть мозга, активизируя его потенциальные возможности. Впрочем, как и все наркотики. Так я о чем говорю, каждый человек сам внушает себе это чувство, как правильно подметила Бэт. Ибо его не существует самого по себе. Тут нужно действовать на мозг. Некоторые силой воли внушают себе любовь, некоторые наркотиками. От этого смысл не меняется.
Ты видишь человека - тебе он нравится внешне, потом его внутренний мир. (Ну, или наоборот) Но ты сам внушаешь себе это чувство. Его, как отдельного и непроизвольного, не существует. (Доказано учеными) Это никакая не энергетика человека.
Почему? Потому что бывали случаи и "виртуальной" любви. Люди на самом деле любили. Но, опять же, как? Как можно любить на расстоянии, ни разу не увидев человека?
Точно так же, внушая себе любовь к нему.
Еще есть один опыт. Говорят, что слишком влюбчивые люди - это шизофреники начальной стадии. Что-то давит на отдельную часть мозга, вызывая этот рефлекс.

Вот теперь и думайте, что такое ваша любимая любовь.( =lolbuagaga= )

И еще, до каких лет считаются "девочками"? До совершеннолетия? Или до 25-ти? Быть может, до старости? Скорее всего, все, кто не верят в любовь, да?
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 24 2006, 00:30
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Lavender @ May 24 2006, 00:09)
Ну, если бы ты попал в Слизерин, а не в Равенкло, ты бы изменился? Я же не сама выбирала факультет, а так получилось.

Я бы попал в Слизерин только в одном случае: если бы решил приколоться, и ответить не как нормальный че, а как слизеринец. И уж конечно потом прикалывался бы дальше, "смущая умы наглым цинизмом".

Цитата
Как раз, чувство есть. Придуманное, вызванное человеком

Ну, таким же образом можно сказать обо всех иных чувствах.

И я совершенно свободно могу испытывать на расстоянии - уважение, презрение, нежность и т.д. Весь свой "арсенал".
Однако почему-то никто не говорит: "Презрения - не существует". "Ненависти - нет". "Жалость - искусственно вызывается".
Цитата
Так я о чем говорю, каждый человек сам внушает себе это чувство, как правильно подметила Бэт. Ибо его не существует самого по себе.

Что значит "само по себе"?
Как можно внушить себе что-то, чего не существует? -_-
Цитата
Его, как отдельного и непроизвольного, не существует. (Доказано учеными)

А что это за исследования?
Цитата
Вот теперь и думайте, что такое ваша любимая любовь.( )

Короче, всё сводится к тому, что любовь существует.
Честно говоря, не вижу разницы, откуда и как она появляется. В конечном счете это ничего не меняет. :)

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 24 2006, 00:38
^
Bat
Bat
Відправлено: May 24 2006, 00:35
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Короче, всё сводится к тому, что любовь существует.
Честно говоря, не вижу разницы, откуда и как она появляется. В конечном счете это ничего не меняет.

Не меняет так не меняет. Никто никому свою точку зрения не навязывает. если тебе до сих пор любовь кажется большим и светлым чувством, то пжалста, мы не возражаем. А я вот не хочу стать шизофреничкой.
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 24 2006, 00:37
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Bat @ May 24 2006, 00:35)
если тебе до сих пор любовь кажется большим и светлым чувством

Я уж как-нибудь за себя сам буду считать :)
Цитата
А я вот не хочу стать шизофреничкой.

Нет логической связи.
^
Lordi
Відправлено: May 24 2006, 00:46
Offline

The end of all your dreams
*****
Група: Користувачі
Повідомлень: 440
Користувач №: 16198
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Я бы попал в Слизерин только в одном случае: если бы решил приколоться, и ответить не как умный че, а как слизеринец. И уж конечно потом прикалывался бы дальше, "смущая умы наглым цинизмом".


А кто, простите, относится к детской игре серьезно? O_o Ответить так, чтобы постебаться. Мне вообще все равно, на каком я факультете.

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Ну, таким же образом можно сказать обо всех иных чувствах.

И я совершенно свободно могу испытывать на расстоянии - уважение, презрение, нежность и т.д. Весь свой "арсенал".
Однако почему-то никто не говорит: "Презрения - не существует". "Ненависти - нет". "Жалость - искусственно вызывается".


Так все же говорят, будто любовь - это дар свыше, непостижимое чувство и т.д. Вы можете жалеть всю жизнь? Ненавидеть? Нет. А почему же все говорят, что могут любить всю жизнь?
Ненависть, жалость и т.п. - это чувства, основанные на чем-либо. А вот на чем основана ваша любовь? Где та самая зацепка, из-за чего можно полюбить? И если это чувство просто спровоцировано человеком, то не стоит говорить о его непроизвольном появлении.

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Что значит "само по себе"?
Как можно внушить себе что-то, чего не существует?


Да очень просто. Сколько людей занимается самовнушением? Сколько из них выздоравливает, после тяжелых заболеваний, только благодаря самовнушению? Этим можно сделать что угодно. Многие люди, представляя себе что-то, могут упасть в обморок. Лично я, если узнаю, что где-то рядом дом с газовыми плитами, чувствую запах газа, которого нет. Так многие. И как ЭТО все назвать? Только самовнушение и желание.

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
А что это за исследования?


Исследования выпускников филосовкого факультета, то ли Кембриджского, то ли Оксфордского университета.

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2006, 00:30)
Короче, всё сводится к тому, что любовь существует.
Честно говоря, не вижу разницы, откуда и как она появляется. В конечном счете, это ничего не меняет.


Как раз меняет. Меняет этот самый "конечный счет". Если ты сам скажешь себе, что ее не существует, не придумаешь себе такого чувства - не полюбишь. Если же, ты будешь настроен иначе, ты будешь любить. Разница просто огромная.

Це повідомлення відредагував Lavender - May 24 2006, 00:50
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 24 2006, 01:17
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Lavender @ May 24 2006, 00:46)
Так все же говорят, будто любовь - это дар свыше, непостижимое чувство и т.д

Разумеется, таково субъективное переживание.
Цитата
Вы можете жалеть всю жизнь? Ненавидеть? Нет. А почему же все говорят, что могут любить всю жизнь?

Во-первых, ненавидеть всю жизнь можно, и это значительно проще, чем любить.
Во-вторых, тут есть путанница в понятиях: любовью называют разные явления. Иной раз сложно понять, о чем вообще речь: то ли об эйфории влюбленности, то ли о глубоком чувстве близости и т.п. То ли просто об очень хороших отношениях.
Первое, как правило, длится недолго (кстати, основанием считаются гормоны), а остальное может быть всю жизнь.
Цитата
Да очень просто. Сколько людей занимается самовнушением? Сколько из них выздоравливает, после тяжелых заболеваний, только благодаря самовнушению? Этим можно сделать что угодно. Многие люди, представляя себе что-то, могут упасть в обморок. Лично я, если узнаю, что где-то рядом дом с газовыми плитами, чувствую запах газа, которого нет. Так многие. И как ЭТО все назвать? Только самовнушение и желание.

Это всё хорошо, только как это соотносится с любовью? :D
Если ты чуствуешь запах газа, которого нет (кстати, разве это не признак паранойи?), то только потому, что знаешь, как этот газ пахнет. Т.е. до этого ты чувствовала газ, который есть.

Я в первый раз влюбился в 6 лет. Уверяю, тогда я вообще ничего не понимал и уж точно не знал, что такое любовь. А чувство было очень сильное. Т.е. я никак не мог себе внушить то, о чем не имел бы полного представления.
Я, правда, согласен с тем, что самовнушение и культурный аспект (и осознание, и сознательное самовнушение и проч.) влияют в очень сильной мере, как и во всем остальном, впрочем.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 24 2006, 01:18
^
Running with scissors
Відправлено: May 24 2006, 21:04
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Lavender @ May 24 2006, 00:09)
Еще есть один опыт. Говорят, что слишком влюбчивые люди - это шизофреники начальной стадии. Что-то давит на отдельную часть мозга, вызывая этот рефлекс.
И чей это опыт? Асексуалов?
Вы опять начинаете рассуждать о том, в чем Вы не разбираетесь? Шизофрения из-за того, что в мозгах что-то давит? Любовь - рефлекс? Примитивно, хотя чего еще можно ожидать от человека, который думает, что одуванчики могут заразить аллергией человека. Напоминает мне одну девушку, которая здесь много чего из себя строила, да ничего не стоила.


Любовь - это не рефлекс. Если бы мы любили рефлекторно, то мы бы не обращали внимание на человека. А человек, в которого мы влюблены, играет очень важную роль. Потому что любовь - это единство трех чувств - дружбы, уважения и желания. именно таких людей мы любим по настоящему. Тех, которых уважаем. Тех, с которыми дружим. Тек, кого хотим.
^
Morgana le Fay
Відправлено: May 24 2006, 22:25
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Любовь - это всего лишь приукрашенный и усовершенствованный инстинкт продолжения рода. Единственное, что действительно надо каждому из нас - это секс. Любовь придумали не люди, это заложено в нас изначально и от природы, ведь для того, чтобы выростить полноценного ребенка ему нужны мать и отец, соответственно, любовь изначально запрграмирована для объеденения представителей противоположных полов. Как тогда объяснить однополую любовь? Это уже отклонение, что-то вроде сбоя в программе. Развиваясь, человек пытается понять и объяснить свои ощущения. Поэтому любовь - это банальное восхваление примитивных инстинктов.

Любовь к друзьям? Опять таки стадный инстинкт, потребность человека находиться в обществе.

{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:10
^
Мышельма
Відправлено: May 24 2006, 23:10
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата ($Venus$ @ May 21 2006, 17:03)
Почему есть такие люди которые не верят в любовь?ответ объясните
Потому что она проходит. Поэтому и не верю. =happy=
Хотя, возможно, Я любила однажды. Но это было давно... я почти забыла.
И не верю поэтому в любовь... не помню ее. Да и наплевать сейчас на любовь.
Это такое состояние, когда человек идеален. Любовь слепа, ты не видишь недостатков... Я не хочу влюбляться. :(

Це повідомлення відредагував Мышельма - May 28 2006, 00:59
^
Morgana le Fay
Відправлено: May 24 2006, 23:20
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Цитата (Running with scissors @ May 24 2006, 23:05)
Интересно, а Вы услышали хоть одно МОЕ мнение? Или Вы в моих постах нашли огромный протест Вашему? Протрите глаза, я высказывалась только о рефлексах и давящей на мозг шизофрении. Если Вы считаете, проанализировав всю глубину той фразы, что она как минимум наделена хоть каплей смысла - объясните, где он...
В данном случае имеются ввиду гармоны, которые выделются в организме влюбленного человека. Их существование действительно доказано наукой. Они производят определенный пьянящий эффект, поэтому, возможно, их образно назвали наркотиками. Происходит огромное возбуждение нервной системы, но я согласна, что это не форма шизофрении, это форма невроза. Но исследования показали и то, что эти гармоны несут и много положительных эффектов, одним из которых является значительное повышение иммунитета ко многим заболеваниям.

Хотя я не считаю состояние влюбленности положительным. В это время человек стает более уязвимым морально, он теряет в значительной степени контроль над разумом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:17:33, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP