Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, которые не верят в любовь

Мышельма
Відправлено: May 24 2006, 23:30
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Fate Black @ May 24 2006, 23:20)
Хотя я не считаю состояние влюбленности положительным. В это время человек стает более уязвимым морально, он теряет в значительной степени контроль над разумом.
Это точно... А насчет иммунитета... пейте иммунеле и будет вам счастье. И без любви! =megalol=
От любви одни разочарования имхо...

Другое дело - любовь к животным, к детям, забота о них... В общем, это спорный вопрос. Для кого-то любовь - это счастье. А для кого-то несчастье...
^
Running with scissors
Відправлено: May 24 2006, 23:37
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Fate Black @ May 24 2006, 23:20)
В данном случае имеются ввиду гармоны, которые выделются в организме влюбленного человека. Их существование действительно доказано наукой. Они производят определенный пьянящий эффект, поэтому, возможно, их образно назвали наркотиками. Происходит огромное возбуждение нервной системы, но я согласна, что это не форма шизофрении, это форма невроза. Но исследования показали и то, что эти гармоны несут и много положительных эффектов, одним из которых является значительное повышение иммунитета ко многим заболеваниям.

Хотя я не считаю состояние влюбленности положительным. В это время человек стает более уязвимым морально, он теряет в значительной степени контроль над разумом.
Уязвимым и сильным одновременно. Любовь - это очень интересное чувство, особенно, когда взаимное. Если есть любимый, которому доверяешь, и не ревнуешь(а это очень важно), то и все беды становятся незначительними, и проблемы легче решать вдвоем. Но если человек относится к партнеру как в принадлежащей ему вещи - тогда и начинается - ревность, злоба, потеря контроля.
Разные ситуации, разные случаи. И невроз - это результат именно собственничества, а не влюбленности.

{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:13
^
Morgana le Fay
Відправлено: May 25 2006, 06:29
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Цитата (Running with scissors @ May 24 2006, 23:37)
Уязвимым и сильным одновременно. Любовь - это очень интересное чувство, особенно, когда взаимное. Если есть любимый, которому доверяешь, и не ревнуешь(а это очень важно), то и все беды становятся незначительними, и проблемы легче решать вдвоем. Но если человек относится к партнеру как в принадлежащей ему вещи - тогда и начинается - ревность, злоба, потеря контроля.
Разные ситуации, разные случаи. И невроз - это результат именно собственничества, а не влюбленности.
Сейчас вы говорите каки-то идеалистические книжные слова. Нервное потрясение - это не только ревность, обиды, недоверие. Самым сильным нервным потрясением является страсть. Или вы считаете, что любовь между мужчиной и женщиной может существовать без страсти? Конечно, многие утверждают, что со временем страсти успокаиваются и тогда приходит настоящее чувство. Это бред. Ясли между представителями противоположных полов уже нету сильных чувств, то это уже не та любовь, о которой здесь говорится, а скорее привязанность.

{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:14
^
мята
Відправлено: May 25 2006, 11:20
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Я верю в любовь, потому что я вижу как живут мои родители (уже 30 лет)
Я верю в любовь,потому что 10 лет назад была на свадьбе своей сестры. Они до сих пор смотрят друг на друга влюбленными глазами.
Я верю в любовь, потому что она у меня есть!
^
Running with scissors
Відправлено: May 25 2006, 11:27
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Fate Black @ May 25 2006, 06:29)
Сейчас вы говорите каки-то идеалистические книжные слова. Нервное потрясение - это не только ревность, обиды, недоверие. Самым сильным нервным потрясением является страсть. Или вы считаете, что любовь между мужчиной и женщиной может существовать без страсти? Конечно, многие утверждают, что со временем страсти успокаиваются и тогда приходит настоящее чувство. Это бред. Ясли между представителями противоположных полов уже нету сильных чувств, то это уже не та любовь, о которой здесь говорится, а скорее привязанность.
Страсть - сильное нервное потрясение? А вы знаете, что с нервишками бывает, когда нет страсти?

Да, любовь между мужчиной и женщиной может быть без страсти. Асексуалы, почитайте о них.

Такое ощущение, что Вы никогда не были любимы взаимно. Вы знаете, это такое абсолютно нормальное чувство. Как и любовь с первого взгляда. Если у Вас этого не было - ну, будет. Не стоит так отчаиваться и рассказывать всем свой опыт. Если для вас это - украшенный инстинкт продолжения рода, то для меня в первую очередь - это духовная близость с человеком. Я люблю его. Он меня любит. Я знаю о нем все. Он знает все обо мне. Мы проводим вместе время. Мы дружим. Ведь дружба - это тоже сильное чувство. Но исходя из Вашей логики - это приукрашенный инстинкт отрицания одиночества и тяги к социуму.. А что тогда для Вас ненависть? Приукрашенный инстинкт убивать?

{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:15
^
Salazar
Відправлено: May 25 2006, 19:17
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





{Удалено. Выясняйте отношения по личке}

Итак, "любовь" на мой взгляд - это прежде всего термин, придуманный людьми для определения одним словом разных, иногда одновременно нескольких понятий.
Ну вот к примеру - любовь к Родине, детям, женщине/мужчине, к домашним питомцам, к родственникам/близким, это всё разные вполне обьяснимые и адекватные чувства, но для удобства всё это называют кратко - любовью.
А по сути, что такое "любовь" к Родине? потриотизм, привязанность к привычным местам и окружению
"любовь" к детям - материнский инстинкт (либо отцовская гордость)
"любовь" к партёру(ше)/супругу(е) - страсть, влечение и симпатия, возможно общие интересы, потом - если это продолжительные отношения - привычка и привязанность
"любовь" к близким - та же привязанность, привычка и родственные чувства (это при том что зачастую друзья как раз гораздо ближе и дороже родственников, так что тут любовь к близким(родственникам) отчасти спорна, разве что они сами ведут себя адекватно чтобы заслужить эту привязанность)
"любовь" к домашним зверушкам - та же привязанность, смешанная с чувсвом собственности и иногда - умилением (восновном у женщин)./если конечно речь идёт не о зоофилии, но это уже скорее не "любовь" а банальное сексуальное извращение/


То есть, по большому счёту "любовь" - это удобный термин для обозначения разных видов привязанности или привычки, некоторые, впрочем, любят его использовать для высокопарных крео и тому подобных соплей.


Если же говрить конкретно об отношениях между мужчиной и женщиной (ну или однополых вариаций), то для меня такая любовь это восновном именно привычка, то есть ты привязываешься, привыкаешь, к человеку, к его манере поведения, жестам, голосу, образу мыслей и мимике, и если этого человека к примеру, не станет рядом, то я буду чувствовать себя не уютно, мне будет её не хватать, как например, любимых сигарет, утреннего кофе или привычного вида из окна.
И эта привычка может стать довольно сильной, а это не очень хорошо, потому что привычки делают нас уязвимыми.
Другое дело, что совсем отказываться от них необязательно - важно просто с лёгкостью к ним относиться, не попадать от них в зависимость. Для некотрых сентиментальных особ это сложно, для других - легко.

Це повідомлення відредагував Aive - May 27 2006, 07:16
^
Running with scissors
Відправлено: May 25 2006, 23:07
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Lesandra (Angel of the Hell) @ May 25 2006, 23:00)
Каг сказал... блин... кто-то это точно говорил (не помню кто): "Любви нет есть только секс"
Оригинальное высказывание)))
Жалко, что Вы слушаете таких людей. Сексуальная озабоченость - очень распространенное явление... Скорее всего это сказал мужчина. А моя жана делит мужчин на 4 категории - мужчина с членом, мужчина без члена, член с мужчиной и член без мужчины. И первая категория - очень малочисленна. Зато только она верит, что есть любовь, и есть секс. И это два разных понятия.
Как я уже говориля, для меня любовь - это квинтесенция трех понятий - дружбы, уважения и желания. Если эти три понятия по максимуму сбегаются в одном человеке - вознивает прияванность и любовь...
^
Averyel
Відправлено: May 27 2006, 17:20
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





Цитата (мята @ May 25 2006, 11:20)
Я верю в любовь, потому что я вижу как живут мои родители (уже 30 лет)
Я верю в любовь,потому что 10 лет назад была на свадьбе своей сестры. Они до сих пор смотрят друг на друга влюбленными глазами.
Я верю в любовь, потому что она у меня есть!
А у меня прямо противоположная ситуация!
^
Мышельма
Відправлено: May 27 2006, 23:51
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Верно Salazar заметил. Любовь - это простое обобщающее слово. Что-то вроде понятия "штуковина" о какой-нибудь вещи.
Так и любовь - просто синоним к другим чувствам...
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 28 2006, 00:02
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Devil Lesandra @ May 25 2006, 23:00)
Каг сказал... блин... кто-то это точно говорил (не помню кто): "Любви нет есть только секс"
Оригинальное высказывание)))

Цитата (Мышельма @ May 27 2006, 23:51)
Верно Salazar заметил. Любовь - это простое обобщающее слово. Что-то вроде понятия "штуковина" о какой-нибудь вещи.
Так и любовь - просто синоним к другим чувствам..

Профанация - что одно, что другое. И ничуть не оригинально.
Вас самих не смущает примитивность подобных определений применительно к столь сложным чувствам/отношениям? Или со стороны/издалека всё кажется простым и понятным? Подобно тому, как мы, взирая на Солнце, видим однородный объект.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 28 2006, 00:02
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:09, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP