Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, которые не верят в любовь

Мышельма
Відправлено: May 28 2006, 02:03
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Пополь-Вух @ May 28 2006, 01:40)
А мне вот ещё что непонятно. Ты, с одной стороны, придаешь слову "любовь" очень возвышенный смысл ("Почему она забывается? Значит, это не любовь"), но с другой - всячески принижаешь понятие на основании собственного опыта (?), и, благодаря противоречию между тем, "как должно быть", и тем, как есть, отрицаешь любовь, так?
Возможно я в процессе написания постов пытаюсь разобраться в себе. Невозможно ведь полностью отрицать что-то. Нет ведь людей, которые полностью отрицают существование каких-то высших сил. Так и я...
Я не отрицаю полностью это понятие. Она есть. Только меня не коснулось это так, чтобы я верила в нее...
Я окончательно запуталась в себе. Ее нет для меня. Я не могу вложить в это слово тот смысл, который хотела бы. Я скорее поверю, что есть сильная страсть, привязанность, симпатия. Мне почему-то легче сказать, например: ты мне безумно дорог, ты единственный человек в моей жизни, я хочу быть только с тобой. Чем простое "я тебя люблю". И услышать в ответ легче первое, чем второе... Ну не знаю...
Слово "любовь" не раскрывает все эмоции, не вызывает доверие. И поэтому нет такого понятия для меня.

Извините, если оскорбляю ваши чувства такими постами. Правда, я никого не хочу оскорбить.
Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 01:42)
Мои родители расписались через две недели после знакомства.
Круто! И все-таки я бы сказала, что сначала это была просто симпатия... СТОП!

Я кажется поняла! Почему так недоверчиво отношусь к понятию "любовь". Любовь к постерам, к звездам. Она ненастоящая. Нельзя полюбить постер. Однако ведь кричат: я обожаю этот постер! Я влюблена в актера!
И я так кричу! Но это же не по-настоящему.
К тому же я вспоминаю одного парня, с которым встречалась, когда была подростком. Он был для меня идеалом. Сейчас, глядя сквозь пелену времен, я замечаю, что он был не таким идельным, как мне представлялось. Фактически это был совсем другой человек, не тот, к которому я так тянулась и с которым хотела быть. Но любовь сделала меня слепой, я не замечала его недостатков, я просто видела в нем свой идеал.

Плюс один (не побоюсь этого слова) козел утверждал, что любит меня. Однако вскоре я совершенно случайно подслушала разговор, что ему на меня на самом деле наплевать, но он сделает все, чтобы затащить меня в постель.

Та любовь, с которой я сталкивалась, ненастоящая. Фальшивка. Отсюда и мое недоверие. Поэтому я и ищу синонимы к этому слову. И избегаю употреблять его.

Це повідомлення відредагував Мышельма - May 28 2006, 02:19
^
Running with scissors
Відправлено: May 28 2006, 03:19
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Мышельма @ May 28 2006, 02:03)
Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 01:42)
Мои родители расписались через две недели после знакомства.
Круто! И все-таки я бы сказала, что сначала это была просто симпатия... СТОП!
Они даже не знали друг друга. Учились на разных факультетах одного университета. Познакомились вообще на пляже через общих друзей. На следующий день папан поедал мамин борщ)))
В любви с первого взгляда замечательно то, что что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.
Мои родители мне постоянно говорят, что когда познакомились, знали друг о друге все. Хотя и не были знакомы.
Цитата
Я кажется поняла! Почему так недоверчиво отношусь к понятию "любовь". Любовь к постерам, к звездам. Она ненастоящая. Нельзя полюбить постер. Однако ведь кричат: я обожаю этот постер! Я влюблена в актера!
Давайте различать любовь и фанатизм)))
Цитата
К тому же я вспоминаю одного парня, с которым встречалась, когда была подростком. Он был для меня идеалом. Сейчас, глядя сквозь пелену времен, я замечаю, что он был не таким идельным, как мне представлялось. Фактически это был совсем другой человек, не тот, к которому я так тянулась и с которым хотела быть. Но любовь сделала меня слепой, я не замечала его недостатков, я просто видела в нем свой идеал.
Повторюсь. Любовь - это значит видеть чудо, которое не видят другие. Любовь в сущности - акт бесконечной веры. Любят потому что любят, а не потому что человек красивый/умный/не курит/голубоглазый. Недостатки не важны. Потому что есть достоинства.
Конечно, встречается ситуация - я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила, но это больше относится к любви к знаменитостям...
Цитата
Плюс один (не побоюсь этого слова) козел утверждал, что любит меня. Однако вскоре я совершенно случайно подслушала разговор, что ему на меня на самом деле наплевать, но он сделает все, чтобы затащить меня в постель.
С КЕМ НЕ БЫВАЛО????????? Только любят не тех, с кем ложаться в постель, а тех, с которыми просыпаются. Честно, нет большего блага, чем проснуться в объятьях любимого человека.
Цитата
Та любовь, с которой я сталкивалась, ненастоящая. Фальшивка. Отсюда и мое недоверие. Поэтому я и ищу синонимы к этому слову. И избегаю употреблять его
Вывод. Будем бороться с Вашими страшными воспоминаниями из детства. Вот я боялась клоуна из ОНО Кинга. Потом я поселила двух Чужих под кровать - и перестала боятся. И это в восемь лет! И Вам помочь можно. Поймите, то, с чем Вы сталкивались - не любовь. Потому что первая любовь никогда не бывает счастливой! Не с чем сравнивать! И эти самцы, которые тянут нас в постель, на самом деле несчастные люди. Потому что жизнь - бумеранг. Как аукнется, так и откликнется.

Це повідомлення відредагував Running with scissors - May 28 2006, 03:59
^
Хедин
Відправлено: May 28 2006, 04:10
Offline

Герцог
*******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1710
Користувач №: 2814
Реєстрація: 2-February 05





Running with scissors, намек на то, что парней тоже потянут в постель? *lol*
^
Мышельма
Відправлено: May 28 2006, 11:25
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Running with scissors @ May 28 2006, 03:19)
Будем бороться с Вашими страшными воспоминаниями из детства.
Тока думаю бороться бесполезно. Само пройдет :)
^
plsmrwn
Відправлено: May 28 2006, 13:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 944
Користувач №: 9163
Реєстрація: 6-November 05






  !  

НЕ ФЛУДИТЕ!

^
Running with scissors
Відправлено: May 28 2006, 17:37
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Хедин @ May 28 2006, 04:10)
Running with scissors, намек на то, что парней тоже потянут в постель? *lol*
Да, нахально используют и выбросят за ненадобностью)))
Мышельма, дерзайте, я в Вас верю.
Гермиона Грейнджер11, как нибудь почитайте на досуге, что значит флуд.
Потому что если Вы считаете, что в данном обсуждении есть хоть одна фраза, не наполненная хоть толикой смысла - Вы ошибаетесь. Да и флейма здесь тоже нет.
^
мята
Відправлено: May 29 2006, 08:21
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Ее нет для меня. Я не могу вложить в это слово тот смысл, который хотела бы.

"Любовь" действительно слишком затасканное слово с слишком большим количеством значений.
Но само чувство есть. И ко всем оно придет. Когда каждый до него созреет, тоесть к каждому в свое время. А до этого могут быть и страсти, и увлечения, и симпатии, и даже влюбленности, которые будут приниматься за ЛЮБОВЬ и приносить разочарование.
^
alya_zirka
Відправлено: May 30 2006, 19:15
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (мята @ May 29 2006, 08:21)
Цитата
Ее нет для меня. Я не могу вложить в это слово тот смысл, который хотела бы.

"Любовь" действительно слишком затасканное слово с слишком большим количеством значений.
Но само чувство есть. И ко всем оно придет. Когда каждый до него созреет, тоесть к каждому в свое время. А до этого могут быть и страсти, и увлечения, и симпатии, и даже влюбленности, которые будут приниматься за ЛЮБОВЬ и приносить разочарование.
и когда она прийдет, то это будет самый счастливый момент для человека.
^
Мышельма
Відправлено: May 30 2006, 21:21
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (alya_zirka @ May 30 2006, 19:15)
и когда она прийдет, то это будет самый счастливый момент для человека.
А вдруг наоборот? Любовь ведь зла...
^
Dea Lilit
Відправлено: May 30 2006, 21:52
Offline

Ибо до Евы была Лилит
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1296
Користувач №: 12512
Реєстрація: 1-February 06





Любовь не зла, это возвышенное чувтво добра и искренности...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:40, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP