Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (225)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 11 12 [13] 14 15 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Последний просмотренный фильм

, последнее, что вы посмотрели
Відправлено: Feb 26 2017, 17:22
Ла-Ла Ленд
Таки добралась я вчера до этого нахваленного фильма...
Может и не все эти номинации и похвалы заслужены на 100%, то почти все. По крайней мере на мой взгляд. Все выглядит ярко, интересно и есть над чем задуматься. Разве что мне чуточку не хватило полного хэппи энда. Но концовку с мелодией сделали очень красиво.
10/10
Відправлено: Mar 26 2017, 12:30
Из последнего что зацепило и очень понравилось - итальянский фильм "Идеальные незнакомцы", в оригинале "Perfetti sconosciuti".
Прям советую посмотреть, особенно если вы в отношениях.
Відправлено: May 7 2017, 14:55
"Стражи галактики-2"
наверное, я буду очень в меньшинстве, когда скажу, что они мне понравились куда меньше первого фильма =smile_cry=
Відправлено: May 7 2017, 14:58
Цитата (фрау Штопор @ May 7 2017, 14:55)
наверное, я буду очень в меньшинстве, когда скажу, что они мне понравились куда меньше первого фильма

определенно в меньшинстве хд

мне понравились они больше, даже спойлерить особо нечего :D
не понравилось что самая крутая музычка из трейлера так и не прозвучала в таком формате!!!1
Відправлено: May 21 2017, 20:53
Красавица и чудовище

Только что посмотрела и до сих пор впечатлением. Нельзя отрицать, что фильм слегка детский, но снят очень красиво и музыкально. Графика прорисована хорошо, вот только когда "чудовище" лежал на подушке, то "рога" выглядели не очень реалистично. Но в целом, можно простить такую оплошность. Фильм красивый, поэтому не пожалела, что глянула. Но пересматривать не буду
Відправлено: May 23 2017, 05:23
"Люди икс: Апокалипсис"

На один раз. Фильм спасает только моя любовь к "Людям икс" в целом. Еще и наложился недавний просмотр "Игры Престолов". Я как увидела рыжую, все ждала, что сейчас из-за куста выйдет Болтон и утащит ее в те же кусты :lol: А сойка вообще пол фильма бесила. Конечно, фильм нужно было посмотреть для галочки, но от просмотра никакого удовлетворения. А еще убивают дешевые спецэффекты в половине случаев. Короче, лучше бы появился Болтон)))) Хоть какой-то экшн был бы, а то все так предсказуемо, что аж тошно.
Відправлено: May 24 2017, 13:44
Пираты карибского моря 4: на странных берегах (ну и первые три части тоже)

В преддверии выхода 5 части, захотелось освежить в памяти все приключения Воробья. Да и вообще считаю, что "Пираты" из той категории фильмов, которые можно пересматривать бесконечно! Кстати, завтра премьера.

Відправлено: May 28 2017, 08:37
50 оттенков черного

Очень пошлый американский юмор. Есть смешные моменты, конечно, но их мало. 18+ если что.
Відправлено: May 28 2017, 09:00
Before I Fall
Грустный фильм, конечно же, но я не пожалела, что глянула. Интересная девичья истрия, которая случается практически в каждой школе (дети обычно находят козла отпущения и мучают издевательствами). Фильм со смыслом, который сложно не увидеть. Своим отвратительным поведением мы можем разрушить жизнь другого человека. А еще нужно ценить каждую минуту проведенную с близкими людьми, так как никто не знает чем закончится следующий день.
Відправлено: Jun 1 2017, 18:20
Wonder Woman

наши молитвы Зевсу и боссам ДиСи были услышаны! замечательный фильм, заставил улыбаться и плакать (я вообще очень эмоциональная).
есть момент в стиле ОПАЧКИ
так что дерзайте)
Відправлено: Jun 1 2017, 19:08
Глянула Чудо-бабу.
ДС решило сделать такой добротненький фильмец, довольно стандартный и местами медленный по темпу. Зато основные протагонисты (в отличие от злодеев) получились довольно убедительными
8 чудобаб из 12
Відправлено: Jul 8 2017, 11:10
"Человек-Паук: возвращение домой"

всем срочно в киношки и смотреть фильм до коцна! под концом я подразумеваю ДВЕ сцены после титров. вторую надо подождать, но она того стоит.

имхо лучший Паучок на экране. химия с Тони Старком просто прелесть. у Старка явно комплексы и проснулся какой-то там отцовский инстинкт
Стервятник - один из лучших злодеев Марвел на данный момент. плюс за его крылья я готова убить
внимание: в фильме есть ОУ!- момент. приготовьтесь
Відправлено: Jul 8 2017, 23:19
Цитата (Носфеняша @ Jun 1 2017, 18:20)
есть момент в стиле ОПАЧКИ

Цитата (Носфеняша @ Jul 8 2017, 11:10)
в фильме есть ОУ!- момент

%)
Відправлено: Jul 9 2017, 02:27
Jurata, да, или ВАУ момент хД как угодно назвать - суть не меняется
обычно от меня в такие моменты исходит странный писк
Відправлено: Jul 9 2017, 08:09
Цитата (Носфеняша @ Jul 8 2017, 11:10)
имхо лучший Паучок на экране

Холланд хорош, не спорю. Но Тоби всё равно тоже молодец, люблю его паукана

Фильм хороший, смотреть стоит. Ходила с подругой, та осталась чуток разочарованной из-за смещения акцента фильма на подростковые траблы ГГ, но это уже кому что

Цитата (Носфеняша @ Jul 8 2017, 11:10)
вторую надо подождать, но она того стоит

Да уж. Как кто-то сказал — это лучшее, что было у Марвел!

Цитата (Носфеняша @ Jul 8 2017, 11:10)
внимание: в фильме есть ОУ!- момент. приготовьтесь

Интересно, это тот самый момент, на котором я мысленно визжала и подпрыгивала или другой?)) Шепни на ухо, Божественная
Відправлено: Jul 9 2017, 08:28
Да, я тож паукана вчера заценила))
я шо, одна хейчу Тоби и Кирстен?
Відправлено: Jul 9 2017, 08:59
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jul 9 2017, 08:28)
я шо, одна хейчу Тоби и Кирстен?

Все адекватные люди знают, что Гарфилд и Стоун это лучший паучок с придатком.
Відправлено: Jul 9 2017, 14:37
Что же, теперь я могу сказать многое о фильме. Но делать я этого, конечно, не буду.
Відправлено: Jul 9 2017, 14:46
Urek Mazino, не стесняйся, котик
Відправлено: Jul 25 2017, 22:26
За последние пару недель немного фильмов подкопил и вот они

Человек-Паук
Понравился. Оставлю более развернутый коммент в теме, но скажу что Марвел меня удивили. Фильм о приближённом к реальности герое. Это качественно новый продукт, без штамповки. Однозначно лайк.

Война за планету обезьян
Эпичное окончание франшизы, которая на момент первой части мало чем интересовала всех, кроме роли Франко и громким названием. Однако прошлая и эта часть очень даже сильно отличили Ее в позитивную сторону, приятную для просмотра. Однозначно рекомендую.

8 миля
Да, 15 лет спустя я её посмотрел. Отличный фильм, в своё время не зря получил хорошие отзывы. Атмосфера поглощает пост сразу и есть понимание главного героя, хоть сильно и не сопереживал (даже когда Эминема били). Путь таланта в мире промышленного Детройта. Не фанат Эминема, но он тут однозначно красавчик. Если есть такие, что не смотрели (внезапно) посмотрите, оно стоит того.
Відправлено: Aug 7 2017, 11:19
Чудо-женщина

Нууууу, ожидала большего, мягко сказать. Из плюсов: красивые главные герои, пейзажи в начале фильма.
Юмор на троечку. Я бы поменяла Стива (главный герой) с Аресом местами - так бы было гармоничней, на мой взгляд. Ну, какой из Дэвида Тьюлиса Арес? Его даже шикарная игра не спасла. Не его роль, как по мне.
Сюжет предсказуемый. Кто Арес сразу было понятно. Единственное, я всё думала, что будет полный хэппи энд.
Графика местами хромает. Особенно, когда была драка в деревни на площади. Было такое впечатление, что наблюдаешь за какой-то компьютерной игрой. Хотя, может так задумано было. Не знаю, но смотрелось странно.
В общем, на один раз) Хороший семейный фильм с предсказуемым сюжетом.
Відправлено: Aug 10 2017, 21:06
Дюнкерк

мнение написал в Дюнкерк/Dunkirk

Темная Башня

я не знаком с оригиналом, но..
фильм в целом неплохой, если не знать о том, кто автор произведения.
Если узнаешь, что это Кинг - плюешься, как его переврали (наверное)
Сюжет линейный, игры самой мало, концовка ожидаема
Конечно, актерский состав из трех людей неплох, Эльба, МакКонахи и тот малой
но больше, чем 3+ я б не поставил.
БэдКомедиан даже 1 бы не поставил)))
Відправлено: Sep 23 2017, 08:27
Телохранитель киллера

Электра просит бывшего своего парня, Дэдпула, сопроводить Ника Фьюри на суд против комиссара Гордона, поехавшего крышей....
В целом хорошенькая комедия. Да, на один раз, но качественно. Я бы поставил 7/10.
Додано через 8 хвилин
Валериан и город тысячи планет

Рассказ о том, как у девушек нет логики и что можно быть мудаком, но настойчивым, и тебе перепадёт.
Тривиальный сюжет, издали похож на пятый элемент (Люк ворует у себя же) с сюжетом на минут 20.
Остальное просто тянучка времени визуально приятными и красивыми картинками (это действительно так)
Слабая химия между персонажами, где главный герой - красавчик и молодец, но любвеобилен и внезапно делает предложение своей напарнице
К слову, напарница его отшивает, но к концу фильма думает что в принципе,- мудак -то красивый и молодец, сойдёт
Логики в сюжете не ищите. Самое сюжетное - строительство города тысячи планет.
Танец Рианы из лав.
Відправлено: Sep 23 2017, 08:47
7 сестёр

Оо, антиутопия неплохая подъехала.
И довольно реалистичная, к слову.
Неплохой сюжет, не очень линейный (но не для Алексани, она выкупила все сразу)
Хорошая игра актрисы и в целом напряжение было
Я бы поставил 7,5/10
Открытием было то, что кино Бельгийское - у этих ребят неплохой потенциал.
А ещё было бы смешно посмотреть на кроссовер 7 сестёр/Сплит
Відправлено: Sep 23 2017, 12:34
Жестокие мечты

Первое впечатление - вау. В целом фильм о чистой, подростковой, но такой зрелой, способной на жертвы, любви. О сложности выбора. При этом никакой пошлятины, всего два невинных поцелуя. Не смотря на довольно юный возраст главных героев, в их боль веришь и сопереживаешь. Но есть несколько недочетов по реалистичности, которые сильно бросаются в глаза, но в целом фильм оставил приятное впечатление, пересмотрю как-нибудь еще раз.
Відправлено: Sep 27 2017, 18:37
"Кингсмен. Золотое кольцо"
первая часть мне зашла не в пример лучше
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 15 2017, 17:19
та-дам!!! прошёл год и я наконец-то таки поддержала отечественного производителя :urya:
Хатико дождался и в прокат вышла "Сторожевая застава"
как для укр.кинематографа, так вообще бомба. Но и без того добротная годнота, хорошо фэнтезюшка зашла. Периодически хотелось оторвать руки оператору да и некоторые сцены вполне можно было бы выпилить, но... Куда уж без косяков и ляпов)) Главный мальчик молодец, хорошо сыграл. Главная девочка тоже без претензий - стандартное клишированное бревно
Я опознала Фагота и Вирастюка, о как!)))
ща пойду гуглить, кто исполнил роль Алёши Поповича, самый колоритный кадр)))
Відправлено: Oct 17 2017, 19:49
"Бегущий по лезвию 2049"

Драйв в постапокалиптической антиутопии.
Відправлено: Nov 5 2017, 18:12
"Тор: Рагнарёк"
лично для меня прошёл скорее под наименованием "Тор: Разочарование"
за сим всё
Відправлено: Nov 16 2017, 15:51
У меня в последнии дни прямо математические вечера))) Последнее из просмотренного "Одарённая" и "Человек, который познал бесконечность". Оба фильма более чем хороши. Рекомендую.
Відправлено: Nov 25 2017, 17:48
Только сегодня утром посмотрел "Тайна Коко".
Красочный и захватывающий мультфильм, про то, что нужно помнить своих предков. Звучит банально, но здесь об этом говорят простым языком, используя атрибуты мексиканского дня мертвых. Сцена, в которой и живые и призраки сидят за одним столом произвела на меня сильное впечатление; так же как и рассыпающиеся в пыль призраки тех, кого забыли родные.
Помимо вагона морали в мультфильме есть хороший юмор (сцены на «таможне» и момент когда бабушка впервые видит Мигеля с гитарой очень забавные); неожиданный финал и хорошо детализированная анимация.
Конфликт, конечно, немного притянут за уши – запрет на музыку в семье Мигеля выглядит надуманным, но на это легко закрываешь глаза. Так же как на то, что мифологию праздника не раскрыли. Ну и возможно, что недожали момент, когда Мигель решает отказаться от музыки: я не видел, что он теряет что-то очень и очень важное для себя, да и просто не верил в то, что мультфильм закончится вот так и все это будет зря.
Еще не хватило музыки и это самая главная проблема фильма. В нем нет песни, которая врезается в помять и поэтому идти на него как на мюзикл, несмотря на отзывы некоторых обзорщиков, не стоит.
В общем, рекомендую посмотреть. Только имейте в виду, что перед просмотров в российском кинотеатре придется пережить 20 минутную короткометражку с персонажами мультфильма «Холодное сердце». Она довольно милая и вот в ней есть несколько действительно запоминающихся песен, но у меня не получилось получить от нее удовольствие. Как-то неприятно от того, что тебе показывают то, что ты не просил; да еще и с однополой семьей в главных ролях.
Відправлено: Dec 2 2017, 17:04
Враг государства. (1996)

Захотелось посмотреть чего-то старенького.
Відправлено: Dec 3 2017, 05:09
Только что посмотрел "Да здравствует Франция!" Довольно интерес фильм,временами даже посмеевался)
Відправлено: Dec 3 2017, 18:27
"Скрюченый домишко" или как он должен называться. По роману Агаты Кристи.
Хороший фильм, хороший сюжет - хотя бы потому, что я не догадалась раньше детектива, кто убийца. И Макс Айронс красавец)
Відправлено: Dec 8 2017, 10:12
"Что мы делаем в тени" или, как его зачем-то обозвали в русском переводе, "Реальные упыре"ну зачем, зачем они постоянно извращают названия фильмов(
Вчера решили с девушкой посмотреть что-нибудь лёгкое и глупое. Было куплено на торрентах штук пять разных фильмов, но всё-таки выбрали эту вещь
И ничуть не пожалели.
Я надеялся, что будет хорошее кино, но до конца не верил, что там не будет туалетного юмора, типичного для последних современных комедий. Лицо расплывается в улыбке буквально с первых кадров и не исчезает до конца фильма, иногда прерываясь волнами смеха. Очень, очень годно, десять из десяти, господи, десять из десяти =cookies=

Юмор, картинка, озвучка, уставший от смерти зомби - здесь прекрасно всё :morning:
Показати текст спойлеру


Рекомендую)
Відправлено: Dec 11 2017, 14:26
Внезапно открыла для себя фильм "Жизнь за гранью", 2009 год, в главных ролях Кристина Ричи и Лиам Нисон. Сказать, что мой мозг вскипел, ничего не сказать. До последнего не могла понять, где правда :) Уже только за интригу можно похвалить этот фильм) А еще, если кто-то часто и всерьез задается вопросами аля "Для чего мы живем?", "Какой смысл у жизни?" "Чего я хочу от жизни?" - этот фильм для вас. Он что-то задевает, там, в глубоком подсознании. ;)
Відправлено: Dec 13 2017, 22:10
только что оборжала отсмотрела "Таймлесс. Изумрудная книга". Финальная часть трилогии и слава доббе, что больше эти креативщики нифига не испохабят
это лютый бред и жесть, товарищи... ТАК испортить книгу ещё надо уметь =smile_cry=
у них и с первыми двумя частями не задалось, но тут апофигей достиг критической точки маразма
единственное, что мне понравилось, хоть оно и шло вразрез с книгой - то, кому достался в результате пузырь с "философским камнем" и как им распорядились. Имхо, но действительно лучше и логичнее, чем в оригинале

но не смотрите меня вот предупреждали....
Відправлено: Jan 13 2018, 13:15
Ухх, давно тут никто не писал.
Не помню все, на что ходил (ну или писал в соответствующих темах)
Потому напишу последние два

Год начался у меня музыкально с картины
Величайший шоумен
Скажу сразу, идя на него не посмотрел, что это мюзикл. Но не пожалел.
Джекман вытягивает картину до уровня "мне очень понравился".
Он как всегда прекрасно передаёт образ. И отнюдь не такого позитивного героя, каким кажется с самого начала.
Эфрон, Зендая тоже играют неплохо, но из персонажи мало информативны и химии между ними не хватает.
Прекрасное шоу с хорошим аудиорядом. Я поставил на IMDb 7 цилиндров из 10

Продолжился год не менее музыкально.
тайна Коко
Я таки дошёл до очередного творения Пиксара и это прекрасно.
Это ярко, красиво, драматичное, смешно, грустно. Все вместе. Эмоциональный мультик.
10 гитар из 10, однозначно.
Відправлено: Jan 13 2018, 18:11
а мы сегодня сходили на "Санта и компания" - фильм то ли бельгийский, то ли французский, то ли совместный...
крч, сюжет прост - у Санты внезапно заболели эльфы, и чтоб вылечить их, деду придётся "выйти в люди" чтоб купить ни много, ни мало - 92 тысячи упаковок витамина С. Нелёгкая заносит его в Париж и понеслось...
мне было скучно и не так, чтоб интересно. Сюжет, ситуации, персонажи - всё не так, чтоб интересно и хорошо прописано. Особой морали, как по мне - семейных ценностях и прочем бла-бла - создателям донести не удалось. То ли силы убеждения не хватило, то ли они сами не могли определиться, хотят они нести всё это доброе и светлое в массы или нунафиг
юмор в картине тоже не очень так, чтоб очень. Вроде и неплохие шутейки и юморок проскакивает, но как-то бледненько. Прям до "муахахаха" в голос ни разу не дошло
в ленте также присутствуют несколько, гм... взрословатые сцены, так что лично я бы детей не рекомендовала на это пускать
спецэффекты, впрочем, неплохи, хотя и уверена, что у картины не голливудский бюджет

а Одри Тоту таки капец постарела *n*

в целом на троечку.
Відправлено: Jan 18 2018, 22:49
Сходил на "Форма воды" дель Торо
и это было странно...
Фильм сам по себе интересный, приятный визуально, приятный деталями, актерским составом и игрой актеров
но моментами он немного...в стиле Торо.
оценил бы на 7,5 из 10
Відправлено: Jan 20 2018, 19:13
Т2: Трейнспоттинг
Стражи галактики
Стражи галактики 2
Відправлено: Jan 22 2018, 04:46
На выходных я посмотрела наконец-то "Убийство в восточном экспрессе"
Одноименный детективный роман я не читала, поэтому для меня интрига в фильме сохранялась практически до самого конца. Изначально, для себя, я выбрала "убийцу", и была на 90% уверена, что окажусь права. Ха. Но все оказалось не так-то просто.
Хочу отметить, что локация съемок не самая удобная: поезд, состоящий из несколько вагонов. Все мы не понаслышке знаем, как узко и тесно в поездах, а уж снимать фильм и вовсе, наверное, непростая задача, но мне кажется, что съемочная команда справилась с этим на отлично)
Еще во время просмотра я немного позавидовала главным героям: на таком поезде и я бы с удовольствием отправилась хоть до Владика и обратно. :D
Главный герой вполне убедителен, хотя, невольно, провела параллель с другим известным сыщиком Англии - Шерлоком Холмсом и... ну, Дауни мл. навсегда в моем сердце :) Короче, Кеннету Брана как будто немного чего-то не хватило. Джонни Деппу бандитские роли как всегда к лицу, жаль, что мало.
В общем, фильм мне понравился, не зря я его так долго ждала в хорошем качестве)
Відправлено: Feb 18 2018, 21:28
че там было из последнего...

Астрал 4(?)
я не фанат хоррора, но один скрим таки заставил меня чуть не разлить на себя колу
вообще довольно просто, ничего супернового
порадовало концовка, крутанули интересно.
6/10

уменьшенние
пожалуй, тот момент, когда трейлер создал самое неправильное впечатлительное о фильме
первый акт долгий, но к середине начинают раскачивать
а потом просто закончился сценарий и минут 20, кажется, чистой импровизации
ту идею, которую продвигали, как по мне, слили
то, чем можно было обострить конфликт - слили
короче прости, Мэтт, но это уг
3/10

Лабиринты сна
тоже хоррор, где в теории хотели сделать довольно интересно, но за счет понижения интеллекта персонажей в конце
слабоват, но зачатки сюжета есть
4/10

Темные времена
вот тут уже пошла годнота
хорошо показан конфликт Черчилля. Отличная игра Олдмана, в которую веришь.
В этом фильме захватывает все.
И тут затянутости нет.
Понравилась сцена в метро.
8/10

Смерть Сталина
нашумевшая комедия, в которой на самом деле явного смеха нет
тут ирония, очень страшная ирония, показана в правильном свете - сейчас над этим можно посмеяться.
я ожидал большей жести, но вышло мягко и со вкусом
понравились знакомые виды Киева
6/10

Черная пантера
пожалуй, самый красивый фильм марвел, действия которого происходят на Земле
новая необычная культура, шикарные костюмы, прекрасная картинка
неплохой антагонист, который, по моему мнению, не злодей, а именно антагонист
сюжет прост, но локации неплохие
технологии переплюнули Старка
главный посыл интересный, но не совсем будет понятен нашему менталитету.
из первых сольников пожалуй на уровне паука, уступая ЖЧ и стражам
за обаяние Тчаллы 8/10

Відправлено: Feb 20 2018, 09:04
Сегодня ночью всё-таки чекнул, внезапно, "Техасскую резню бензопилой". Причём тот самый фильм, 1974 года. И понял, что заблуждался, когда говорил, что классические хорроры какие-то не оч. Особого мистического саспенса тут нет, но господибоже, как я искусал пальцы из-за парочки напряжённых моментов.

Вообще, когда начинал смотреть, думал, будет какая-нибудь скучная резня с отрубанием конечностей, ну вот это вот всё. Не знаю, такие штуки никогда не пугали, не завораживали и вообще, что они там должны делать.

Так что фильм ожидания превзошёл. Давно не смотрел такой годноты)

Дедушка - 10/10
Відправлено: Feb 24 2018, 00:01
Лёд

Пару месяцев назад увидела трейлер и захотела. Уж очень он был драматичным и красивым, а я люблю такое. В итоге фильм оказался типо мюзиклом, но очень плохим. (Если кто-то смотрел фильмы Горько и Самый лучший день, то понимает о чем я). Сюжет довольно простой и с самого начала ясно, чем закончится. Да что там, с трейлера уже всё понятно, в принципе.
Главная героиня боль играет на тройку, не понравилось. А вот у Ароновой получилось довольно неплохо. Саша Петров ( =heart_1= ) сыграл тоже хорошо (пока не начал петь и танцевать), но имхо не подходит на роль хоккеиста, слишком щуплый, а у них там одна форма весит огого сколько.
Обычно я бурно реагирую на драмы, но тут же фильм не заставил сопереживать героям. Ну, хотя бы пара забавных моментов таки есть.
В общем, не тратьте деньги, чтоб посмотреть его в кинотеатре это точно. Но чисто из любопытства можно разок глянуть по сети.
Відправлено: Feb 24 2018, 14:32
А мы недавно начали смотреть Сумерки
Настолько плохо, что из этого выходит очень забавная штука :morning:
Відправлено: Mar 30 2018, 22:11
Убийство в восточном экспрессе

Актеры хороши, костюмы хороши, графон хорош, но... я не знаю, мне чего-то словно не хватало. Я не смотрела предыдущий фильм по этому детективу, говорят, он был лучше.
В общем и целом, мне понравилось, вышло довольно атмосферно.
Джонни Депп не понравился вообще Т_Т как-то переиграл, что ли...
Відправлено: Apr 5 2018, 08:15
Колесо чудес/Wonder Wheel
Драма от Вуди Аллена с Джастином Тимберлейком и Кейт Уинслет в главных ролях. Мне этот фильм понравился, но вызвал он во мне неприятные эмоции. Героиня Уинслет вызывает жалость и неприязнь, герой Джастина тоже тот ещё персонаж. В общем то хорошо показаны человеческие пороки. Фильм достоин высокой оценки, но пересматривать не стал бы.
Відправлено: Apr 5 2018, 08:40
Прометей.
И хотя не люблю эти фильмы про Чужих, этот фильм хороший.
Відправлено: Apr 6 2018, 23:24
Пассажир

Как не любила такие фильмы, так и не люблю. Пошла на него случайно и не по своей воле.
Ценители жанра, думаю, одобрят его, потому что снято качественно, актеры хорошие, спецэффекты на уровне. Предсказуемый не очень главный злодей, но то такое.
Очень динамично вначале, очень затянуто в середине, крайне динамично в последние 20-25 минут.
Відправлено: Apr 7 2018, 19:19
Форма воды

Честно говоря, я так и не поняла, за что именно этот фильм был признан лучшим? Впечатление производит весьма неоднозначное при том, что сюжет и финал абсолютно предсказуем.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 7 2018, 22:03
Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Хороший такой, жизовый фильм про одноэтажную омерику.
Герои характЕрные, некоторые даже немного наигранные, что разбавляет серьезность и трагичность фильма. Вообще, удивительно, что он такое легкий и приятный, хотя была поднята не одна тяжелая тема и ситуация.
Сюжет понравился. Герои понравились. Звук понравился.
Оскар за лучшую женскую роль получен не зря.
Відправлено: Apr 8 2018, 20:41
О чем говорят мужчины. Продолжение.

Почитатели творчества «Квартета И», думаю, фильм оценят. Он не такой угарный, как первые два, но и герои постарели. На соответствующие темы и шутки. Близкие и понятные людям «за 40», или «за 30», но с объёмным жизненным багажом.
Відправлено: Apr 10 2018, 08:57
Опасный бизнес

Я как всегда не смотрела трейлер перед просмотром, зато читала описание в буклете. В нем преподносилось так, что гг — это Шарлиз Терон, которая пытается спасти чувака из своей фирмы, которого, на самом деле, не надо спасать, а он сам подстроил свое похищение. На деле же фильм именно об этом сотруднике, и все вертится вокруг его приключений, именно он — гг.
В общем, я посмотрела неплохую криминальную комедию-боевик, немного сыроватую, правда, но тем не менее годную. Как-то кого-то хвалить особенно некого, актеры справились хорошо. На один раз, но приятный раз)
Відправлено: Apr 10 2018, 23:10
Форма воды

Ээ, я надеялась, что тема останется чисто платонической, что было бы разумно сделать. Но с первых минут экрана мне стало крайне мерзко... Сюжет-то завязывался вполне любопытно, хоть и окончился крайне уныло и действительно предсказуемо. Но все эти подробности про мастурбацию, мочеиспускание при женщинах, вид на сексящихся сверху и сбоку, межвидовый секс (наверняка, боюсь, все-таки и он был хД), та же кошка съеденная - к чему это все?! :blink: На кого это вообще рассчитано?
Жалко девушку, кажется она страдала от какого-то психо-сексуального расстройства, а из-за этого страдали посетители кинотеатра (того, которого заливало водой) и зритель.
Негритянка зачетная, единственный понравившийся и более-менее адекватный персонаж из всей компании.
Лучше про ихтиандра советского пересмотрю, чем это хД

Девушка из Дании

Тоже интересная тема, очень было любопытно, как ее обыграют. Было неловко смотреть на развитие сюжета, но он развивался довольно красиво - понравились костюмы персонажей. :shy1: И главная героиня. :shy1: :shy1: Ну, жена которая. И мужика испортила, и сама никому не досталась, а такая женщина(
Понимаю, что тема серьезная, под конец стало грустно от осознания цены за желание быть тем, кем себя чувствуешь, - и психически, и физиологически. Каждое настоящее время, наверное, есть экспериментальный образец, и только неопределенному будущему повезет быть отлаженным совершенным процессом.
Відправлено: Jul 3 2018, 05:56
Молода и прекрасна

Франция, 2013 (И у меня создалось впечатление, что снят он несколько раньше)
Очень красивый фильм. И поэтому имеет право на существование. Кино, в котором нет желания выделять что-то одно (работу режиссера, музыку, операторскую работу), потому что все на высоте и создает впечатление целостной картины. Мне кажется, что так и должно быть.
Автор фильма - Франсуа Озон, для которого его собственное творение, скорее, психологический этюд и процесс наблюдения за главной героиней. Мне понравилось наблюдать вместе с ним, потому что это ну очень круто. И самое главное в этом фильме - наблюдение. Смысла там мало, скорее, просто красивая пустота, но она не отталкивает. Так что, если вы ищете смысл - не смотрите. Красивую картину - да, да и еще раз да.
И да, в который раз убеждаюсь, что Марина Вакт - это что-то =wub=
Відправлено: Jul 8 2018, 19:05
"Человек-муравей и Оса"
ээээ... правду сказали, это проходная серия в Марвеловском сериале
юмор ок, графон норм, в остальном всё ровно
Відправлено: Jul 26 2018, 19:24
12 лет рабства

Чиветел Эджиофор - оказалось, что это просто Актер с большой буквы, по крайней мере, в этом фильме он сыграл просто потрясно.
музыка в фильме - очень соответствует, однозначно, вызывает восхищение
фильм в целом - такая большая драма, 2 часа, которые себя оправдывают - бесспорно картина заслужила свой Оскар. сомневаюсь, что можно как-то безразлично отнестись у к увиденному
Відправлено: Aug 14 2018, 23:37
Зови меня своим именем

Это были одни из лучших двух часов моей жизни. Этот фильм просто прекрасен. Он красивый, чувственный, лёгкий... И одновременно с этим не глупый, не сопливый, не пошлый. Великолепная романтическая драма в приятных декорациях итальянского городка. Что ещё нужно?.. Я под сильнейшим впечатлением, обязательно прочту книгу.

10/10
Відправлено: Aug 19 2018, 22:21
Вечное сияние чистого разума

Он оказался для меня слишком тяжёлым. Потому что я не просто смотрела на чужие отношения, я видела в этой паре свою семью. Утрированно, но всё же.
И мне стало безумно страшно, что два человека, которые любят друг друга, могут в один день решить, что больше не хотят даже иметь воспоминаний о проведенном вместе времени. Что они могут думать друг о друге настолько плохие вещи, чувствовать себя хуже, когда находятся рядом.
Этот фильм слишком хороший и честный, чтобы у меня возникло желание его пересмотреть. Я привыкла гнать от себя такие мысли и страхи. И сейчас мне некомфортно и неприятно волнительно.

Пожалуй, стоит сказать ещё и о самом фильме, а не только о моём впечатлении.
Игра актеров прекрасна. И все такие молодые...
Операторская работа, музыка и цвета тоже хороши, но все равно видно, что это фильм нулевых.
Сюжет великолепный — вроде и сложно закручено, а на самом деле все просто и понятно.
Если кто-то ещё не видел, советую смотреть.
Відправлено: Sep 21 2018, 20:44
Мираж на льду

Вероятно, некоторые знают этот фильм из видеоролика Бэда, кто-то может быть видел его и так.
Я пришел по совету Баженова. Но без его мнения.

Фильм довольно хорошо снят. Давно не видел спортивных драм.
Здесь, в общем-то есть много чего действительно интересного. Взаимодействие тренера с командой, со своей семьей, с отдельными игроками.
Химия в самой команде тоже прогрессирует. Не так, возможно, визуально, не так вербально. Но единение показано через пару сцен, действительно хорошо поставленных.
И сам прогресс команды заметен от игры к игре.

Довольно странно наблюдать за командой советов со стороны американцев. Но здесь явной клюквы не заметил.



Відправлено: Oct 1 2018, 23:40
Апгрейд.
Первое, что меня заинтересовало — страна. Австралия иногда клепает очень неголивудское, крутое кино, и этот фильм тому подтверждение.
Хороший сюжет, прикольный графон, высокий рейтинг (это вам не пг13!)
И, конечно же, крутая развязка.
Советую всем любителям фантастики и всякого скайфая.
Гг похож на Харди, кстати)
Відправлено: Oct 4 2018, 17:50
Веном
Фильм темный и мне это не понравилось. Картинка выглядит намного теине, чем в трейлерах. Так что в 3D, съедающее ещё часть освещения, идти не советую. Однако графон смотрится достойно, если не считать последней сцены - мне было трудно разобрать где кто. Пожалуй, спойлер
Однако за сюжетом следить интересно, проблемы Брока цепляют, а это для меня самое главное. Не спойлер, но лучше не знать перед просмотром Юмор, даже шутка про какашку, смотрится уместно. А ещё мне сказали, что это канон, так что все норм.
В общем, 7/10.
Мне одному показалось, что сцена возвращения заражённого Брока в квартиру похожа на возвращение Селины Кайл после превращения в женщину-кошку в фильме «Бэтмен возвращается»?
Відправлено: Oct 4 2018, 19:56
Веном. Печалька.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 21 2018, 22:41
Бегущий по лезвию 2049

О-фи-геть.
Я хотела посмотреть этот фильм в кино, но шото тогда не сложилось и это было писец какое упущение. Глядела бы на эту дичь на большом экране, кайфовала бы... Эх...
Короче если кто не смотрел первую часть (как я), то это шото типа той движухи из Облачного атласа, когда искусственно созданных людей не считают за людей, и вокруг этого разворачивается весь сюжет.
Повествование довольно неспешное, а я обожаю, когда повествование неспешное с целью показать мир фильма.
Цвета такие модные шокапец, ультрафиолет, все дела.
На оранжереях написано "целина". Я думаю, азиаты так же кекают, когда в голливудских фильмах видят иероглифы. Иероглифов, как в любом уважающем себя киберпанке, тут дофига. Зато самих азиатов — нет))
Все актеры меня устроили. Райан Гослинг как всегда отличается немногословностью, минималистичной игрой и мне это очень в нем нравится. Как, кстати, и в Кристен Стюарт)) Подружка у Гослинга была просто сок, такая смазливая, я глаз от нее отвести не могла. Проститутка, кстати, мне тоже очень понравилась. Также хочу отметить Лето, хотя мне его героя было маловато.
Этого Блейдранера я бы лучше, на самом деле, в сериале глянула. Ну, серий на 10. А то этот открытый конец мне не очень.
А знаете, какой был самый жёсткий момент для меня? Когда гг говорят, что он не тот ребенок. Это было так обидно, у меня просто сердце разбилось — чувак поверил в то, что он не искусственный, а рождённый, да ещё и особенный, подумал, что нашел отца, а его так взяли и обломали.

Короче я гляну первую часть и снова пересмотрю этот фильм.
Відправлено: Nov 4 2018, 22:34
Скажене весілля

- Ну, я ожидала откровенно худшего
- Фраза из уст чернокожего, что он не москаль, прозвучала всего один раз, без нее никак уж нельзя было обойтись
- Очень много скрытой рекламы
- Много локальных приколов, которые поймет только украинец
- Есть Олег Винник
- Монатик и Потап в крайне эпизодических ролях
- Загорецька Людмила Степанівна в крайне эпизодических ролях
- Очень красивое село, в котором происходит движняк, словно и не в Украине))
- Вообще, были годные шутеечки и ситуации, так что впечатление от фильмеца хорошее
- Однако оригинал Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? все равно годнее
Відправлено: Nov 6 2018, 18:32
Смотрел за последнее время много фильмов
из последнего это...

Хэллоуин

Я не смотрел оригинал 40-летней давности, но много кто его хвалит, а эта часть является непосредственно его сиквелом.
Но, в целом, даже не зная оригинальный сюжет, то есть такие как я, в целом понимают происходящее на экране. А те, кто смотрел - найдут куча отсылок (со слов тех, кто смотрел)
Фильм атмосферный. Очень. Здесь идет нагнетание не только звуками (как любят иногда делать), но и картинкой.
Можно добавить пару клешированных ляпов (как это так ходит маньяк по городу и его никто не видит???(с)), но в целом он довольно хорош.
под попкрон сойдет


Додано через 4 хвилин
Богемная рапсодия

Вот тут довольно сложный фильм.
Я бы сказал, очень эмоциональный фильм. И рассчитан не только на аудиторию любителей Queen
Думаю, не стоит говорить, что тут замечательный и звук, и саундтрек.
Большим плюсом является то, что в создании приняли участия участники группы. И из этого вышел прекрасный результат - фильм не только о Фредди, а и о самой группе. Но о группе в основном с Фредди.
Рами Малек отлично влился в образ. В его игре не было сомнений.
Решили обойтись без той чернухи, которое приписывают Фредди. И сцен ЛГБТ тоже сведено к минимуму.
последние 20 минут фильма вызвали слишком много эмоций. Даже для меня с камнем вместо сердца.
Я не скажу что это лучший фильм года, на один из лучший байопиков о личностях, которые я видел, точно.
Відправлено: Nov 6 2018, 18:40
Первый человек

Вот тут все неоднозначно.
Фильм в целом хорош, но, местами мне показался чрезмерно затянутым.
И от человека, который снял Одержимость и Ла Ла Ленд такое было неожиданно.
Нет, история гармоничная, но есть сцены будто из фильмов Кубрика. Любители космоса чертовы.
Очень хороший звук, очень хороший визуал.
Гослинг играет на уровне, как и обычно.
Возможно, я шёл на фильм слишком уставшим и потому мне показался затянутым, но хронометраж в 2 часа подсказывает, что это не совсем так.
В целом конечно рекомендую, но подумайте, идти ли в кино.
Відправлено: Nov 6 2018, 18:44
раз Ваня меня сюда переправил, то
Игры разума
Давно хотела посмотреть, плюс препод по русязу и культуре речи рекомендовала.
Показати текст спойлеру

Понравилось, 10/10, передаю эстафету дальше.
Відправлено: Nov 6 2018, 18:44
Плохие времена в Эль Рояле


Уууу, а тут у нас довольно подвижный фильм с неплохим сценарием и, что главное, структурой.
Возможно, странно было увидеть Хэмсворта в подобном амплуа, но смотрелся он довольно органично.
По поводу звука ничего не скажу - тут он не запомнился. Это не значит, что он плохой.
Визуал приятен. Нравится наблюдать за развитием персонажей и некой логике их действий.
Единственное но
Я хоть понимаю, что тематика может быть ен новой, но фильм вызвал жуткую ассоциацию с одним фильмом одного именного режиссера, что конечно чуть охладило мои эмоции после просмотра.
Но в целом, да, рекомендую
Відправлено: Nov 6 2018, 18:45
Цитата (Лакричная Дзи @ Nov 6 2018, 18:44)
раз Ваня меня сюда переправил, то
Игры разума
Давно хотела посмотреть, плюс препод по русязу и культуре речи рекомендовала.
Показати текст спойлеру

Понравилось, 10/10, передаю эстафету дальше.

Ууу, это хороший фильм.
Відправлено: Nov 14 2018, 13:18
В рамках своего мини-марафона

Лунный свет

Рандом указал мне на этот фильм, тем более он обладатель Оскара, который так ловко угнали у Ла-Ла Лэнда (гы, такое сложно забыть)

После просмотра я осознал куда сильнее один дофига очевидный факт: Оскар это американская премия и даётся американским фильмам. Это значительно упрощает восприятие этого и любого другого фильма, который выиграл Оскар как «лучший фильм года». А теперь вернёмся к самой картине.

Сложно понимать тонкости, когда ты не живешь в США и ты не чернокожий. Потому что главный герой чернокожий из США.
Повествование идёт гладко и имеет три главы, спойлер к которым имеется на постере (детство, юношество, взрослая жизнь). И если первые две главы довольно последовательны, третья немного вырывает нам из контекста, а все пропущенное время нам рассказывают, а не показывают. Это, безусловно, минус, потому что, спойлер, герой третьей главы кардинально отличается от второй и уловить эту перемену, кроме как собственными размышлениями и небольшим пояснением, не представляется средств.

Игра актёров хорошая, ей веришь.

Да, всем, кто аццки не любит лгбт на экране и думает, что от этого можно захотеть сосаться со всеми представителями своего пола - тут такое есть. Но очень вскользь. И в другой немного интерпретации.

Фильм вызвал ассоциацию с Братом. Не знаю почему, путём гг.

Фильм очень на любителя, потому рекомендовать не буду
7/10
Відправлено: Nov 18 2018, 13:09
мой марафон продолжается

Криминальное чтиво

Да, я только посмотрел его полностью, от начала и до конца.
И это, черт возьми, прекрасно.
Это действительно охрененный и культовый фильм.
Тут не к чему особо придраться.
Структура фильма великолепна. Каст отличный. Саунд на высоте.

Я хз, что ещё добавить, это ведь Тарантино.

10/10
Відправлено: Nov 20 2018, 11:52
Не знаю как вы, а я продолжаю марафонить по моему огромному списку

в воскресенье я смотрел Memento/Помни

Это второй фильм Кристофера Нолана, снятый в далеком 2000.Снятый, к слову, по рассказу его брата, Джонатана. Это тот, что для Мира Дикого Запада, кажется, сценарий писал.

Это детектив, очень хороший детектив. Поясню, что под хорошим детективом я обычно имею ввиду следующее - мы знаем ровно столько же, сколько персонаж на экране и потому каждая новая деталь имеет очень большую ценность для сюжета. А Нолан, как мы знаем, очень любит детали.

Здесь довольно необычная структура (да, я часто это говорю, но реверсивную подачу я очень давно не видел), где идет 2 линии с главным героем и обе нам рассказывают историю одновременно, дополняя друг друга. И, благодаря цветной гамме, мы можем различить их.

В дополнении скажу, что люди, считающие Нолана гением и не видящие этот фильм - ошибаются. Посмотрите это и тогда да, считайте на здоровье.

8/10
Відправлено: Nov 23 2018, 13:48
Из тех фильмов, которые я помню (потому что советская фантастика со вторника вообще никак в голове не отложилась):
Из машины (2015)
Показати текст спойлеру

9/10

Разрушитель (1993)
Показати текст спойлеру

7/10
Відправлено: Nov 24 2018, 17:20
С марафона фильмов про демонов:

Байки из склепа: демоноборец (более частый перевод названия - демон ночи), 1995
Показати текст спойлеру

10/10

Исполнитель желаний, 1997
Показати текст спойлеру

6/10 за изобретательность

Изгоняющий дьявола, 1973
Показати текст спойлеру

10/10

Шесть демонов Эмили Роуз, 2005
Показати текст спойлеру

4/10
Відправлено: Nov 25 2018, 13:54
"Тайна дома с часами" Элая Рота. Если честно, то я негативно отношусь к этому режиссёру, но он смог меня удивить. Получилось прекрасное семейное фэнтези. Там даже были смешные шутки. В общем, для вечера в кругу семьи самое то.
Відправлено: Nov 25 2018, 16:50
Бессмертные: война миров, 2004
Показати текст спойлеру

3/10
Відправлено: Nov 27 2018, 16:34
Волк с Уолл-Стрит
Показати текст спойлеру


9/10
Відправлено: Dec 25 2018, 10:54
Это чертово сердце

Показати текст спойлеру


9/10
Відправлено: Dec 25 2018, 18:17
Хорошо быть тихоней

9/10

Показати текст спойлеру


Апгрейд

7/10

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 29 2018, 03:11
Миниатюрист, 2018

10/10

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 29 2018, 03:39
Доктор Манхэттен

Показати текст спойлеру


7/10 С натяжкой и то из-за Роршаха
Відправлено: Dec 30 2018, 05:49
Один дома 2

Показати текст спойлеру


2/10 и то мне даже двойки жалко
Відправлено: Jan 5 2019, 13:15
Фантастические твари. Преступления Гринделвальда

2/10

Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда (post #4831604)
Відправлено: Jan 10 2019, 03:22
Bird Box / Птичий короб

Показати текст спойлеру

6/10
Відправлено: Jan 14 2019, 06:01
Beautiful Boy / Красивый мальчик

Показати текст спойлеру

7.5/10
Відправлено: Jan 21 2019, 11:18
Bad times at the El Royale / Ничего хорошего в отеле Эль Рояль, 2018

10/10

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 21 2019, 17:30
Неуязвимый/Unbreakable

Показати текст спойлеру

7/10
Відправлено: Jan 26 2019, 17:04
Стекло/Glass

Показати текст спойлеру


6/10
Відправлено: Jan 26 2019, 17:09
Советник/Counselor

Показати текст спойлеру


5/10
Відправлено: Jan 27 2019, 12:43
The Hateful Eight / Омерзительная восьмерка, 2015

Показати текст спойлеру


9/10
Відправлено: Feb 4 2019, 03:06
Youth / Молодость, 2015

Показати текст спойлеру


10/10
Відправлено: Feb 4 2019, 03:11
Дитя человеческое.
Не могу понять, как раньше его не смотрела.
Я очень люблю фильмы-катастрофы и утопические истории.
Этот же фильм, помимо прочего, снят Альфонсо Куароном.
Кстати, можно увидеть его стиль, даже просто сравнив с Узником азкабана.

Серая картинка, длинные , беспрерывные сцены. Много действия - меньше слов. Но идея донесена и без них. Так работает превосходный кинематограф - до зрителя донесена задумка без необходимости реплик.

Показати текст спойлеру


Отличное, отличное кино. Как жаль, что таких фильмов мало.
Відправлено: Feb 11 2019, 21:42
Лето 84/Summer of 84

Захотелось мне, значит, детективчик
Показати текст спойлеру

7/10
Відправлено: Feb 11 2019, 21:46
Встреча одноклассников

Украинское кино, значит
Показати текст спойлеру

6-/10
Відправлено: Feb 11 2019, 21:51
1+1/The Upside

Это тот, что американский римейк
Показати текст спойлеру

6,5/10
Відправлено: Feb 11 2019, 21:54
Зеленая книга/ Green Book

Номинант на Оскар, короче
Показати текст спойлеру


9/10
Відправлено: Feb 11 2019, 21:58
Унесенные призраками

Не в аниме же это писать, да
Показати текст спойлеру


10/10
Відправлено: Mar 3 2019, 02:02
Первому игроку приготовиться

Показати текст спойлеру

5/10
Відправлено: Mar 3 2019, 12:55
Лондонские поля/London Fields

Много кто из вас решится посмотреть фильм, рейтинг на IMDb будет 4,4? я вот решился и вот что вышло...

Показати текст спойлеру


Возможно, у меня нет вкуса, но я посмотрел много говна и это ценю на 5/10
Відправлено: Mar 3 2019, 14:09
Богемская Рапсодия

Ну не знаю, наверное...
Ладно, ладно! Я в восторге. Просто... Господи. Не один человек имеющий хоть малейшее чувство вкуса не может объективно оценить этот фильм! Серьёзно они юзают читы. [:-}
После того как годами выслушивал Элджея и Фейса, а после сел посмотреть этот фильм... Короче фильм от музыки отделить не реально.И с пониманием моей субъективности.

9/10
Відправлено: May 1 2019, 12:32
"Мстители. Финал"
и если запилят таки тему, я туда приду потрындеть хДД
Відправлено: May 1 2019, 18:26
Шедаллин, поддерживаю
Відправлено: May 1 2019, 20:30
Мэверик. В шестой раз, вроде.
Что сказать. Гибсон сыграл наилучшим образом)) фильм сам по себе замечателен, хоть и смотрю черти в какой раз, а обхохатывался, как в первый))
Відправлено: Jun 14 2019, 19:28
Тайная жизнь домашних животных 2
Не скажу, что в безумном восторге от мультика. Первая часть в свое время зашла лучше.
Слишком разрозненный сюжет по частям получился, и если бы концовка не собрала всех вместе - было бы совсем печально
Дюка вообще обделили. Он вроде и был почти все время с Максом, но оставался в его тени, внимания никто не уделял. Даже жалко его стало, что все досталось Максу
В одной разбитой части все сразу с катушек съехало, у другой есть хоть какой-то задел, а в третьей очень долго запрягали. Ребенок, с которого все начинается, вообще не понятно к чему.
Много антилогики. Некоторые звери пропадают из дома на два дня, если не больше, неужели хозяева не хватились?
Волки вообще на волков не похожи.

Но при этом мультик то неплохой. какой-никакой есть сюжет, мораль. Даже несколько хороших шуток проскочило, дети вообще оборжались
Лично мне особенно зашла кошачья тема. Хоть я и собачница, но кошки в этой части показаны круто
Жаль, что не развили тему с зоопсихиатром и непонятно откуда взявшемся в американском мультике Котенком Гав

В общем 7/10, т.к. не смотря на множество недостатков, он оставил хорошее впечатление
Відправлено: Jun 14 2019, 21:57
Люди в черном (4 или какие там)
впечатления без спойлеров
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 1 2019, 14:31
Хайди

В последнее время я слишком часто стала говорить о том, что многие современные фильмы перестали быть искусством. Эта картина вселяет надежду о том, что еще не все потеряно. Я еще никогда так сильно не плакала на фильмах!
Я всегда говорила себе, что я мужик, и сдерживала слезы, а после позволяла себе пустить пару слезинок, но то, что было сейчас вполне могло наполнить целый океан. Я буквально поняла, что значит намотать сопли на кулак, так как в слезах были все руки) Фильм кажется немного наивным, но и чего еще ждать, когда речь заходит о детях?
Нравится, как в итоге сливаются два совершенно разных мира и раскрывается истинная красота и важность природы.
Відправлено: Jul 20 2019, 07:31
Король Лев, который фильм

Начну с того, что не вижу смысла сравнивать его с оригиналом.
Во-первых, с этим шедевром в принципе мало что может сравниться. Понятно, что почти копия его сможет превзойти с очень маленькой вероятностью.
Во-вторых, знакомство с одной из этих картин автоматически ставит большой и жирный спойлер для второй. Как бы к ним не относились, естественно полноценных первоначальных ощущений уже никто не вернет. С рейтингом 6+ наверняка Дисней рассчитывал на детей, не знакомых с оригиналом (по крайней мере среди 7-10-летних три года назад таких было в моем отряде куда больше смотревших)
Конечно, есть ностальгирующие взрослые вроде меня (вспоминается пост с пророчеством после первого трейлера: "на премьеру Короля Льва пойдут мальчики и девочки 20-25 лет, которые в детстве ревели над ... //сами-знаете-чем//"), но не думаю, что многие будут именно сравнивать

Фильм не полностью все кадры копирует, как могло показаться. Есть небольшие отступления и новые сцены. Особенно порадовали ненавязчивые шутеечки (джунгли - ван лав)
Немного шире раскрываются такие персонажи, как гиены и львицы.
Картинка, естественно, превосходна. Мы были в 2д, но если есть возможность, думаю, в 3д будет зрелищно
Песни все те же, но с другим переводом. В принципе нам было пофиг, мы сидели и подпевали так, как знаем сами %)
Единственное, не зашли деревянные морды в отдельных моментах. Особенно у Симбы. Я понимаю, что реалистичная картинка не сильно располагает к эмоциям, но хоть бы движениями ушей, головы и хвоста намекали.

В целом считаю, что фильм со своей задачей справился
Красивая картинка - есть
Песни - есть
Сюжет и харизматичные герои - есть
Эмоции, в частности слезы над сами-знаете-чем, и не только - есть
Отссылка к красавице и чудовищу (да, при чем забавная) - есть

9/10
Відправлено: Jul 23 2019, 13:04
Тельма.
Очень неоднозначный фильм. Красивый, вдумчивый, с неоднозначной концовкой. На один раз точно подойдёт. Даже не знаю, что о нём сказать, но из-за желания написать о нём хоть что-то специально пришла в эту тему.
Нелюбителям однополой симпатии можно проходить мимо.
Відправлено: Jul 26 2019, 23:13
То,, что мертво, умереть не может
Мертвые не умирают
Фильм на любителя. Моя подруга шла именно на режиссера, соответственно подготовленная к его специфике и восхищающаяся его творчеством. Соответственно и фильмом осталась очень довольна
Для меня он ниже среднего. Слишком затянуто, неторопливо под единственный саундтрек. Зомбаки оказались в принципе не моим профилем. Сюжет от силы уместится в полчаса. Один герой не совсем понятно для чего, ещё трое пропали в конце фильма. Хотя есть предположение, что это задел на вторую часть.
В прочем есть и положительные моменты. Юмор (как обычный, так и черный) очень неплох, а ирония относительно Тильды Суинтон (как и в принципе ее персонаж) стала главной изюминкой, параллельно с доставкой морали.
И да, название готовит к концовке фильма, имейте в виду

5/10. Тильда тащит
Відправлено: Jul 26 2019, 23:20
Майор Панда, не в обиду вкусам подруги, но Джармуш реально упал в этом фильме. Это уже называется "косить под того кто разбирается в искусстве", когда говорят что фильм удался , а "вы просто режиссера не понимаете". Я прекрасно его понимаю, и у него есть отличные картины - даже относительно новая Выживут только любовники является образцом идейного, эстетичного , хорошего авторского кино.
Не знаю, что пошло не так, но по итогу - ему просто не удалось четко провести идею сквозь эти полтора часа таймлайна.
Что было хорошо в фильме - так это актерский состав и сюжетка Тильды.
Она и вправду тащит. Все.
Відправлено: Aug 6 2019, 11:03
Отступники. Учитывая то, как я смотрю фильмы, я посмотрел его довольно успешно, а главное до конца. Сначала и где-то до середины или чуть дальше я откровенно скучал, хотя были временами очень хорошие моменты, за которыми было интересно наблюдать. Уже с середины фильма я полностью погрузился в ситуацию, хотя знал, что происходит, еще до того. То есть даже если погрузиться в просмотр с середины, а до того смотреть поверхностно, можно уловить суть. В общем, концовка бомбическая, а главное, как правильно отмечено в описании к этому фильму в Википедии, это именно криминально-драматический, нисколько не боевик или приключенческий фильм, как может показаться, просто потому что там есть оружие. Очень интересная, оригинальная и нисколько непредвиденная концовка, так что советую всем посмотреть, а главное досмотреть, а также не отрываться от экранов и фильтровать, что происходит, потому что концовку можно не понять.)
Відправлено: Sep 16 2019, 17:20
Суспирия, 2018.

Очень странный, необычный фильм. Если вам когда-то понравился "Экстаз", то и этот придёт по душе. Но если в Экстазе ни капли мистики, здесь её - вёдрами.
Наверное, не смотря на все странности фильма, основная моя эмоция, которую я могу выделить среди прочих - это восторг.
Я в восторге от этого фильма.
Он просто офигителен.
Он трешовый, не ждите от него чего-либо современного. Он так хорошо снят, будто вовсе не в 2018, а на пару десятилетий раньше. Он красивый. Актёры замечательно играют. И мне повезло с русской озвучкой - она была настолько хорошо сделана, что часто возникало впечатление, что фильм снят на русском и не имеет дубляжа вообще - пожалуй, такое ощущение у меня впервые.

Да и вообще, разве требует каких-либо дополнительных дифирамбов фильм, в котором Тильда самая-очаровательная-женщина-в-мире Суинтон имеет одну из главных ролей?
Ещё там играет девочка из крепко любимого мною "Marrowbone", тоже ужастик - Миа Гот. Пожалуй, дальше я просто пойду по списку фильмов с её участием.
10/10, но подойдёт не каждому. Если любите танцы (которых там не много, по сравнению с Экстазом) и мистику - обязательно посмотрите и составьте своё мнение.
Відправлено: Sep 25 2019, 16:13
13 приведений.
Фильм ужасов, уже довольно старый. Я его пересматривала, так как первый раз смотрела еще в далеком детстве. Он тогда произвел на меня большое впечатление, да и сейчас тоже. Фильм держит в напряжении с самого начала, интересный подход к декорациям, очень необычно, а также крайне неожиданная развязка, повороты в судьбе героев.
Я люблю ужасы, но есть проблема в том, что многие снимают "противные" ужасы, а не страшные. Этот, лично для меня, именно страшный. противного в нем мало, интересное сплетение судеб персонажей и очень много мистики, все как мы любим.
Відправлено: Sep 25 2019, 17:14
Святая Джуди
Фильм основан на реальном судебном деле. Адвокатесса Джуди Вуд идейно берется за защиту иммигрантов от депортации. (Дальше немного спойдеров)
Одно из дел - дело Азефы Ашвари, практичеки с той же историей что и у Малалы, только в Афганистане. Азефа подверглась преследованиям и изнасилованию, а также заключению из-за "преступлений против Бога" со стороны талибов. Причина - она учила девочек грамоте.
Когда она бежала в США, после 9/11 законы США оказались не очень дружелюбными, и убежище женщинам как отдельной преследуемой категории не давали. Джуди смогла довести до суда, что Азефу преследовали в первую очередь потому что ее учительская деятельность была образом политического протеста в Афганистане, а не просто потому что она женщина.

Сам фильм неплохой, правда после просмотра 7ми сезонов Хорошей жены меня сложно удивить юридическими драмами. Всякие юр. детали и мелочи выглядели не очень правдоподобно, но это в принципе не важно - ведь смысл фильма в истории иммигрантов.
Відправлено: Oct 2 2019, 20:24
Что-то совсем перестал сюда писать...

Оно/It (1991)

Давно собирался глянуть, а тут раз вышло продолжение новой экранизации, решил продолжить марафон.
Скажу сразу - структура фильма мне понравилась. Довольно неплохая экспозиция главных героев, правда снова куда меньше уделив внимания историям Майка (хоть рассказ ведётся от его имени) и Стенли (хоть ему уделили куда больше внимания и смысла, нежели в новой экранизации (не считая конечно финальной речи)).
В фильме куда меньше экшена, эффекты куда менее визуально красивые (90ый год, например), однако местами выглядят не менее мрачно, чем в новой экранизации.
Он ближе к оригиналу сюжетно, но некоторые решения в фильме мне понравились куда меньше.
Каст неплохой, но дети новой экранизации мне больше визуально понравились. Хотя забавно видеть молодого Сэта Грина в роли Ричи.
Я бы поставил 7,5/10, он достаточно атмосферный, хоть и идёт 3 часа (короче снять попросту неправильно)
Відправлено: Oct 2 2019, 20:39
Джокер/Joker

Попал на предпоказ нового Джокера.
Без спойлеров скажу, что это не супергеройское кино.
Это кино, действительно достойное просмотра даже не под брендом ДС
Интересная история, прекрасные саунды, красотка Зази и аплодисменты в конце просмотра.

8/10
Відправлено: Oct 3 2019, 18:35
Джокер
Показати текст спойлеру

В общем, идти советую.
Відправлено: Oct 5 2019, 23:14
Арфей, может, создашь отдельно тему и перенесёшь туда всё про этого Джокера? А то Хасен не прав) И Хасен, тебя спойлерами пользоваться не учили?)

Hasen,
Показати текст спойлеру
Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
Это фильм о том, что нельзя не обращать внимания на ментальные проблемы.
Да нет, это фильм об общественных пороках, а не пробоемах одного человека.

Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
А вот этот Джокер отталкивает своей манерой поведения.
Это тоже крайне субъектовное мнение. Мне больше хотелось его пожалеть, заступиться, подать воды.

Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
Особенно его безумие давит в сценах, где Феникс играет один.
Завораживает.

Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
Во время просмотра бросилась в глаза лишь одна неточность - слишком большая разница в возрасте между Джокером и Брюсом.
лет 20. Почему нет? В фильме 1989 это никому не мешало.

Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
Что-то не верится, что Артур будет безнаказанно совершать преступления ближайшие лет 20-25, пока Брюс не наденет свой костюм.
В психушке он будет.
Відправлено: Oct 8 2019, 19:17
Эфридика, прошу в соответствующую тему. Там попробую объяснить почему я считаю так, а не по другому.
Відправлено: Oct 18 2019, 11:20
Посмотрела наконец "Мертвые не умирают". Отличная сатира на современное общество, на ужастики про зомби и на саму Тильду Суинтон :D осталась в полном восторге, но могу понять, почему люди, взявшие на него билеты в кинотеатр, могли остаться разочарованными.
Відправлено: Nov 19 2019, 01:35
В выходные смотрели с подругой "12 стульев". Почему я всегда думала, что это фильм про какой-то закрытый клуб или что-то в этом духе?)
Вообще мне советские фильмы очень нравятся, подруга меня и просвещает время от времени, но этого я совершенно не поняла, и читать особо не хочу, потому что мне не приятно. Я понимаю те моменты, когда по идее нужно смеяться, но мне редко когда было смешно, слишком уж все наиграно, и не думаю, что дело только в излишней театральности.
Было попросту противно. Ну не понимаю я этой романтики поиска сокровищ. Да и сразу ясно, что мечты главных героев пусты, ну и зачем тогда за этим наблюдать в течении четырех часов? Вместе с тем и убийство кажется совершенно естественным в слоившейся ситуации, но очень неуместным в таком жанре.
Подруга смотрела не в первый раз и явно наслаждалась процессом, мне же срочно понадобилась хоть кому-нибудь высказаться о том, как это ужасно было для меня. Спасибо.
Відправлено: Nov 19 2019, 05:01
"Остров проклятых", 9/10 из-за чувства незаконченности.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 19 2019, 19:23
Jagiya, а что там, в общем-то, незаконченного? Герой довольно, трезво мысля на тот момент делает вид, что он безумен как и прежде и идёт на лоботомию, понимая, что его безумие будет идти по кругу. Нет особо смысла показывать, как он после превратится в овощ, мне кажется. Куда важнее его личный выбор как кульминация фильма, на котором и закончили.

Последним из новых для меня фильмов смотрела "Мужья и жены" Вуди Аллена. Ощущения как и от некоторых других его фильмов - так мило нелепо, иронично, всё смешалось и встало на свои места. Или нет. Что совершенно неважно. Весь просмотр казалось, что я это уже видела. Сейчас поняла, что уж очень они похожи со "Сценами из супружеской жизни" Бергмана. Похожи сюжетно, даже иногда сценами, разговорами, похожи моментом интервью (хотя я не очень уверена в том, что верно помню фильм Бергмана). Но непохожи совершенно языком, стилем, отношением к жизни режиссёров, наверное.
Відправлено: Nov 20 2019, 03:44
abegg, возможно, но всё же как-то не очень однозначно... Для меня. Я разрываюсь между безумием героя и тем, что его довели до этого, и что на самом деле он нормальный. Был.
Відправлено: Nov 22 2019, 20:12
Друзья, кто смотрел "Одессу"? Я че-то ваще не поняла, чем в итоге закончилась история Бориса? Я просто в идише не сильна =lol=
А вообще фильм душевный, советую.
Відправлено: Nov 27 2019, 16:00
"Век Адалин" 2015 г.
Мелодрамма, как она есть.
Блэйк Лайвли по прежнему милая, показано несколько прекрасных винтажных образов. Раскрывается трагедия героини.
Показати текст спойлеру

Оригинального сюжета я и не ожидала, но красиво.
Відправлено: Nov 28 2019, 04:36
"Фонтан", 2006г. С Хью Джекманом. 5/10
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2020, 02:55
Похитители велосипедов
Ставить рейтинг классике мирового кинематографа как-то пальцы не поворачиваются)
Мне кажется, что я его уже когда-то смотрела - либо смотрела частями, что вполне вероятно в рамках какого-нибудь из курсов в Карпенка-Карого.
Тем не менее, удивляет, когда такой старый, чб фильм смотришь и не можешь оторваться. Драматургия прекрасна. А конец - вполне даже в стиле европейского кино, что даже позабавило.
Очень понравилось кино.
Відправлено: Feb 4 2020, 21:44
Кролик Джоджо

Это прям прекрасный фильм, который очень смело и хорошо затрагивает тему фанатичного нацизма (на самом деле это лишь часть задумки Вайтити). Очень хорошо снято, игра актёров невероятно радует, Скарлетт действительно наиграла на номинацию, а Джоджо просто мог бы украсть мое сердце, если бы оно у меня было.
Сам Тайка в фильме тоже очень радует.

Фильм 9/10, даже 9,99/10
Відправлено: Feb 4 2020, 21:55
Паразиты

Не зря об этом фильме много говорили - он действительно достоин внимания. Все два часа фильм удерживает интригу, вводя твисты постепенно и не перегружая им экранное время. Что приятно - фильм не локализирован чисто под Корею, хоть немало проблем ЮК там поднимаются.
Не знаю, что можно сказать ещё, потому просто советую ознакомиться с этим фильмом, если ещё не смотрели

9/10
Відправлено: Feb 6 2020, 12:04
1917

Фильм хороший, но не моё, совсем не моё. БОльшую часть фильма просидела уткнувшись в плечо мужа. Если честно, то будь у меня выбор снова "смотреть/не смотреть", я бы, скорее всего, решила остаться дома, не видать сцены войны в АЙМАКС. Весь фильм не оставляла мысль: и зачем люди делают это снова и снова - воюют, убивают, калечат друг друга? Вот за что сейчас ребята гибнут в АТО точно также?
Відправлено: Feb 9 2020, 13:29
Вчера смотрели Манхэттен (Вуди Аллен). Ради интереса. Фильм странный, даже ничего сказать о нем не могу (хотя такое бывает со мной редко)).
Відправлено: Feb 11 2020, 23:39
Посмоотрела Хищные птицы (Birds of Prey), история Харли Куин.
Давно я такого пародийного трешака не видела. Вот вроде смотрю, но некоторые сцены просто напрочь убивали своей логикой и (не)правдоподобностью. Но это - моя вина.
Под конец фильма нам напомнили , что это все-таки кино фентезийное, о супергероях, и я расслабилась:):):)
Вообще, после недавнего просмотра Джокера, такая разница в жанрах это слишком крутая перемена.
Но фильм принес удовольствия больше, чем тот же Темный рыцарь. В первую очередь спасибо бесподобной Марго Робби <3
Для фанатов вселенной, для фанатов Марго Робби и для желающих провести время за просмотром иронического, пародийного боевика - самое то.

(Теперь не могу представить Хоакина Феникса и Марго в одном фильме).
Відправлено: Feb 17 2020, 18:06
Хищные птицы и Фантастическая Харли Квин


Харли и правда в этом фильме фантастическая, харизматичная и более живая, чем в том же Отряде Самоубийц, который в основном на ней и Дэдшоте и акцентировал внимание.
На счёт пародийности - да, на сравнении с Гаем Ричи чувствуется некая пародия, по крайней мере хочется надеятся, что это пародия, а не закос (тогда все не так удачно)
Здесь образы остальных персонажей раскрыты слабее или вообще не раскрыты, но все таки чувствуется их разница восприятия этого мира (кроме канарейки, тут она пожалуй сделана не так как хотелось бы)
Сюжет более слаженный, чем в том же ОС. Экшена меньше, но это только на пользу, как по мне.

В целом, после кучи негатива и позитива, который я слышал о фильме до просмотра, мне фильм понравился.

7/10
Відправлено: Feb 17 2020, 18:18
Джентельмены

Теперь к старой доброй криминальной комедии. Тут отлично все - съемка, постановка кадра, экспозиция персонажей, сюжет и сам стиль повествования.
Очень хорошее чередование экшена и диалогов, фильм не даёт отвлечься от себя на минуту даже - такое в кино мне очень нравится.
Актерская игра - пожалуй самое сильное в фильме.

8,5/10
Відправлено: Feb 17 2020, 18:41
Дальше пойдут фильмы из номинации Оскара «Лучший фильм». 6/9 я посмотрел за неделю до церемонии, о двух уже написал выше. Пришло время остальных.

1917

Пожалуй, один из лучших и качественных фильмов о войне, что я видел. И, наконец, не о второй мировой.
Весьма заслуженный Оскар за операторскую работу и, скажу больше, сам стиль съёмки тут был выбран как раз для того, чтобы сильнее раскрыть историю(ну и для Оскара, да), показать конфликт человека и... обстоятельств?
Он действительно сильный фильм, достойный внимания. Единственное что - фильм лучше смотреть на большом экране, так он воспринимается сильнее. Но это субъективно.

8/10 и заслуженная премия за операторскую работу
Відправлено: Feb 23 2020, 19:16
Цитата (Арфей @ Feb 4 2020, 21:55)
Паразиты

Не зря об этом фильме много говорили - он действительно достоин внимания. Все два часа фильм удерживает интригу, вводя твисты постепенно и не перегружая им экранное время. Что приятно - фильм не локализирован чисто под Корею, хоть немало проблем ЮК там поднимаются.
Не знаю, что можно сказать ещё, потому просто советую ознакомиться с этим фильмом, если ещё не смотрели

9/10


Только что посмотрели, ИМХО, все 10/10.
Фильм мощный, все награды честно заслужены.
Категорически рекомендую к просмотру.
Відправлено: Feb 25 2020, 07:04
Ангелы Чарли (2019)

Любителям старой серии может показаться, что где-то их наебманули. Сыровато, но, на 1 раз посмотреть пойдет.
Киллера выбирали крайне похожим на того психопата из старых фильмов?)) С первого взгяда вообще напомнил терминатора т-1000 (или как он там зовется?). Стюарт выглядит уже более "живой", чем когда она играла Беллу (просто это был крайний фильм с ней, который я смотрел), но, ничего выдающегося.

Паразиты

Ага, 10/10. Не хотел смотреть, потому что думал, что опять какие-то нападения тварей или еще чего. Описание не стал читать даже, хотя, чаще всего выбираю что посмотреть именно по нему. "Ничего не понятно, но, очень интересно" подумал я и продолжал смотреть.
И когда это случилось, то я все понял.
2 часа пролетели незаметно. Не затянуто, не нудно. Советую, однозначно.
Відправлено: Mar 8 2020, 07:03
The Invisible Man (2020)

Забавно было видеть, вроде бы кино про потенциального супергероя, но нет. И слава богу - тошнит от тех героев.
Элизабет Мосс же набирает популярность, она не просто тут в главной роли, но и перед началом фильма шел трейлер другой ленты с ней же в главной роли - "Shirley".
У нее отлично удаются роли женщин, переживших насилие (психологическое/физическое) и как следствие страдающих от этого.
Сам фильм , не смотря на вовсе не "выдающийся" сценарий, снят прекрасно - режиссура, операторская работа. Держать в напряжении , когда треть экранного времени занимают кадры голых стен - это нужно уметь.
Было интересно, и я бы с удовольствием продолжала смотреть эту картину еще часов так 20.

9/10 . Не классика, но один из лучших триллеров последнего времени.
Відправлено: Apr 7 2020, 08:50
Пираты Карибского моря: На странных берегах. (2011)

10/10
Безумно люблю Джонни Деппа. Благодаря его харизма и неповторимому таланту фильм преображается и становится неповторимым. Плюс к этому, режиссёр скомплектовал хороший актерский дуэт: Депп и Пенелопа Крус. Они отлично сыгрались (как в "Кокаине"). Сюжетная линия очень захватывающая, пейзаж джунглей изображён великолепно. А текст тоже очень смешной моментами)
Відправлено: Apr 9 2020, 14:41
"Маленькие женщины"
надо будет прочитать оригинал *делает пометку*
очень хороший фильм, понравился. И актёры, и актёрская игра (обожемойда!), и логика поступков персонажа, сценарий хорош. А костюмы!!! услада для глаз! не заметила, как время пролетело
что особо радует -в фильме нет однозначно плохих персонажей, злодеев там каких-нибудь. равно как и самого-самого одного главного героя. Нет, все сёстры гармонично создают единую целостную картину и это прекрасно
Відправлено: Apr 11 2020, 06:16
Пассажиры
10/10
Как по мне очень интересно кино. а что больше всего импонирует не перегружено актерами. Здесь максимально хорошо показана роль каждого актера, а также прекрасный сюжет, по мне как альтернативное будущее очень даже неплохое. Фильм держит в напряжении, хочешь не хочешь, а переживать начнешь.
Відправлено: Apr 12 2020, 06:31
Облачный атлас (2012)
Пересматриваю его уже третий раз. Первый раз был в кино в далеком 2012; несколько лет назад успела и книгу прочитать. Книга - замечательнейшая, одна из любимых и я готова ее перечитывать.
И невозможно себе представить, какую колоссальную работу провела сьемочная команда во главе с Вачовски и Томом Тыквером - с 6 сюжетными линиями-то, абсолютно разными, в разных временных рамках, но при этом "несознательно" пересекающимися. А какой монтаж!!!
Более того - это независимый фильм "за свой счет".
Вот что значит, когда режиссеры не скованы студией.
2.5 часа на одном дыхании.
Відправлено: Apr 12 2020, 11:54
Самая обаятельная и привлекательная =lol=
Смотрели по ТВ, когда были в отъезде и, собсно, маялись в гостинице)) Постоянно бегать развлекаться не комильфо, поэтому полдня были свободны: под заказанную еду из столовой вообще отлично заходило.
Посыл, кстати, и сейчас вполне актуален, диву даешься, что ничего за столько лет не меняется)
Відправлено: Apr 18 2020, 15:58
фильмов насмотрел, а тему забросил, нехорошо

Ирландец

Фильм, о котором так много говорили, который так сильно пиарил Нетфликс. Который так провалился на Оскаре.
Честно, первое что смущает - его продолжительность. Три с половиной часа. Три с половиной часа развития персонажей и сюжета.
В целом, это объясняется захватом времени - лет 20 показано в фильме (если не ошибаюсь).
Я бы сказал, это самый большой минус фильма.

Касательно игры актеров, то де Ниро, Пеши и Пачино создали отличное трио на экране. За ними интересно наблюдать, но это таки Скорсезе - иногда может быть немая сцена, продолжительностью минуты 3, в которой просто показано немое понимание персонажами ситуации, только игра взглядов. Таких моментов много. Из приятного - это и есть та самая режиссерская версия, которая всегда доходит до зрителя последняя. Что-то добавить сюда - уж не знаю имеет ли смысл (но не буду утверждать и спорить с Мартином).

Фильм - очень вкусовщина стиля режиссера и жанра (фильм про мафию без экшена).

Я поставил ему 8/10 из уважения к Мартину и актерам и потому что история действительно интересная. Пересматривать его конечно я не планирую, но кто знает как повернется жизнь
Відправлено: Apr 18 2020, 16:06
Маленькие женщины

Шёл на этот фильм для завершения своего списка номинантов на Оскар и с ожиданием, что это самый слабый из представленных в "Лучший фильм". Все, что я знал об оригинале - это любимая книга Рейчел из "Друзей". Все. Зайдя в зал, я увидел одних женщин/девушек (внезапно, да?) и всего 1-2 парней. Усевшись, уже готов был внимать посредственное кино, НО...

мои ожидания меня подвели и, к счастью, в лучшую сторону. Фильм мне действительно понравился и он действительно снят очень хорошо.
Вовсе не потому, что в фильме есть Эмма (хотя за это фильму отдельный респект).
Игра актеров, декорации, костюмы (не зря взяли в этой номинации), истории и образы. Это все хорошо показано, хорошо снято и я не отлипал от экрана на протяжении всего сеанса.

Соглашусь, что это был также отличный гайд "попытайся понять женщину".

В остальном, самый слабый, по моим ожиданиям, фильм оказался чуть ли не одним из самых лучших.

9/10
Відправлено: Apr 18 2020, 16:19
далее я окунулся в олд-скулл

Большой Куш

В сознательном возрасте не смотрел этот фильм. Не знаю почему - от многих слышал прекрасные отзывы, оценки на всех возможных ресурсах у него больше 8, а количество цитат в интернете и нарезок на ютубе просто вгоняло меня в угол без возможности не посмотреть его. Последней каплей стали "Джентельмены", которые были оценены как "О, что-то похожее на старого Ричи".

Мне ужасно нравится стиль повествования Ричи. Краткое знакомство с каждым персонажем, тезисно и по делу. С развитием этих черт или показе их на практике на протяжении фильма. Нравится, как он прописывает диалоги, как чередует плавное развитие с экшеном на экране.

Конкретно касательно Большого куша - именно такие криминальные комедии не вызывают отторжение жанра. Здесь все достаточно живые образы, запоминающийся и вызывающие интерес в процессе просмотра.
Ещё касательно актеров - Питт сыграл великолепно, очень отличается от тех ролей, которые он получал в тот промежуток своей карьеры.
Стэтхэм и вовсе показал, что он умеет играть не только с одним выражением лица. Жаль конечно, что вскоре наступила череда однородных ролей.

8/10
Відправлено: Apr 18 2020, 16:29
Карты, деньги и два дымящихся ствола

Очень яркий пример того, как название пост передаст краткое содержание фильма.
Большой Куш конечно отличный фильм, но КДДДС мне понравился больше. Возможно, дело в компании ГГ, которые слишком разные и потому создают прекрасный квартет. Возможно, в том что здесь нет очевидных протогонистов и антагонистов (хоть в БК их тоже, если хорошо подумать, нет). Есть просто те, кому симпатизируешь больше (Эдди и ко) и остальные, не менее интересные линии и персонажи.

В этом фильме великолепно все - сюжет, игра актеров, комедийная и криминальная составляющая, съемка, монтаж. Даже не знаю, что ещё добавить

9/10
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (225)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 11 12 [13] 14 15 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3199 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:28, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP