Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (223)  % « Перша ... 190 191 [192] 193 194 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последний просмотренный фильм

, последнее, что вы посмотрели
Майор Панда
Відправлено: Jul 26 2019, 23:13
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





То,, что мертво, умереть не может
Мертвые не умирают
Фильм на любителя. Моя подруга шла именно на режиссера, соответственно подготовленная к его специфике и восхищающаяся его творчеством. Соответственно и фильмом осталась очень довольна
Для меня он ниже среднего. Слишком затянуто, неторопливо под единственный саундтрек. Зомбаки оказались в принципе не моим профилем. Сюжет от силы уместится в полчаса. Один герой не совсем понятно для чего, ещё трое пропали в конце фильма. Хотя есть предположение, что это задел на вторую часть.
В прочем есть и положительные моменты. Юмор (как обычный, так и черный) очень неплох, а ирония относительно Тильды Суинтон (как и в принципе ее персонаж) стала главной изюминкой, параллельно с доставкой морали.
И да, название готовит к концовке фильма, имейте в виду

5/10. Тильда тащит
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 26 2019, 23:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Майор Панда, не в обиду вкусам подруги, но Джармуш реально упал в этом фильме. Это уже называется "косить под того кто разбирается в искусстве", когда говорят что фильм удался , а "вы просто режиссера не понимаете". Я прекрасно его понимаю, и у него есть отличные картины - даже относительно новая Выживут только любовники является образцом идейного, эстетичного , хорошего авторского кино.
Не знаю, что пошло не так, но по итогу - ему просто не удалось четко провести идею сквозь эти полтора часа таймлайна.
Что было хорошо в фильме - так это актерский состав и сюжетка Тильды.
Она и вправду тащит. Все.
^
Варис
Відправлено: Aug 6 2019, 11:03
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Отступники. Учитывая то, как я смотрю фильмы, я посмотрел его довольно успешно, а главное до конца. Сначала и где-то до середины или чуть дальше я откровенно скучал, хотя были временами очень хорошие моменты, за которыми было интересно наблюдать. Уже с середины фильма я полностью погрузился в ситуацию, хотя знал, что происходит, еще до того. То есть даже если погрузиться в просмотр с середины, а до того смотреть поверхностно, можно уловить суть. В общем, концовка бомбическая, а главное, как правильно отмечено в описании к этому фильму в Википедии, это именно криминально-драматический, нисколько не боевик или приключенческий фильм, как может показаться, просто потому что там есть оружие. Очень интересная, оригинальная и нисколько непредвиденная концовка, так что советую всем посмотреть, а главное досмотреть, а также не отрываться от экранов и фильтровать, что происходит, потому что концовку можно не понять.)
^
Трісс
Відправлено: Sep 16 2019, 17:20
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Суспирия, 2018.

Очень странный, необычный фильм. Если вам когда-то понравился "Экстаз", то и этот придёт по душе. Но если в Экстазе ни капли мистики, здесь её - вёдрами.
Наверное, не смотря на все странности фильма, основная моя эмоция, которую я могу выделить среди прочих - это восторг.
Я в восторге от этого фильма.
Он просто офигителен.
Он трешовый, не ждите от него чего-либо современного. Он так хорошо снят, будто вовсе не в 2018, а на пару десятилетий раньше. Он красивый. Актёры замечательно играют. И мне повезло с русской озвучкой - она была настолько хорошо сделана, что часто возникало впечатление, что фильм снят на русском и не имеет дубляжа вообще - пожалуй, такое ощущение у меня впервые.

Да и вообще, разве требует каких-либо дополнительных дифирамбов фильм, в котором Тильда самая-очаровательная-женщина-в-мире Суинтон имеет одну из главных ролей?
Ещё там играет девочка из крепко любимого мною "Marrowbone", тоже ужастик - Миа Гот. Пожалуй, дальше я просто пойду по списку фильмов с её участием.
10/10, но подойдёт не каждому. Если любите танцы (которых там не много, по сравнению с Экстазом) и мистику - обязательно посмотрите и составьте своё мнение.
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Sep 25 2019, 16:13
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





13 приведений.
Фильм ужасов, уже довольно старый. Я его пересматривала, так как первый раз смотрела еще в далеком детстве. Он тогда произвел на меня большое впечатление, да и сейчас тоже. Фильм держит в напряжении с самого начала, интересный подход к декорациям, очень необычно, а также крайне неожиданная развязка, повороты в судьбе героев.
Я люблю ужасы, но есть проблема в том, что многие снимают "противные" ужасы, а не страшные. Этот, лично для меня, именно страшный. противного в нем мало, интересное сплетение судеб персонажей и очень много мистики, все как мы любим.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 25 2019, 17:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Святая Джуди
Фильм основан на реальном судебном деле. Адвокатесса Джуди Вуд идейно берется за защиту иммигрантов от депортации. (Дальше немного спойдеров)
Одно из дел - дело Азефы Ашвари, практичеки с той же историей что и у Малалы, только в Афганистане. Азефа подверглась преследованиям и изнасилованию, а также заключению из-за "преступлений против Бога" со стороны талибов. Причина - она учила девочек грамоте.
Когда она бежала в США, после 9/11 законы США оказались не очень дружелюбными, и убежище женщинам как отдельной преследуемой категории не давали. Джуди смогла довести до суда, что Азефу преследовали в первую очередь потому что ее учительская деятельность была образом политического протеста в Афганистане, а не просто потому что она женщина.

Сам фильм неплохой, правда после просмотра 7ми сезонов Хорошей жены меня сложно удивить юридическими драмами. Всякие юр. детали и мелочи выглядели не очень правдоподобно, но это в принципе не важно - ведь смысл фильма в истории иммигрантов.
^
Арфей
Відправлено: Oct 2 2019, 20:24
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Что-то совсем перестал сюда писать...

Оно/It (1991)

Давно собирался глянуть, а тут раз вышло продолжение новой экранизации, решил продолжить марафон.
Скажу сразу - структура фильма мне понравилась. Довольно неплохая экспозиция главных героев, правда снова куда меньше уделив внимания историям Майка (хоть рассказ ведётся от его имени) и Стенли (хоть ему уделили куда больше внимания и смысла, нежели в новой экранизации (не считая конечно финальной речи)).
В фильме куда меньше экшена, эффекты куда менее визуально красивые (90ый год, например), однако местами выглядят не менее мрачно, чем в новой экранизации.
Он ближе к оригиналу сюжетно, но некоторые решения в фильме мне понравились куда меньше.
Каст неплохой, но дети новой экранизации мне больше визуально понравились. Хотя забавно видеть молодого Сэта Грина в роли Ричи.
Я бы поставил 7,5/10, он достаточно атмосферный, хоть и идёт 3 часа (короче снять попросту неправильно)
^
Арфей
Відправлено: Oct 2 2019, 20:39
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Джокер/Joker

Попал на предпоказ нового Джокера.
Без спойлеров скажу, что это не супергеройское кино.
Это кино, действительно достойное просмотра даже не под брендом ДС
Интересная история, прекрасные саунды, красотка Зази и аплодисменты в конце просмотра.

8/10
^
Hasen
Відправлено: Oct 3 2019, 18:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Джокер
Показати текст спойлеру

В общем, идти советую.
^
Эфридика
Відправлено: Oct 5 2019, 23:14
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Арфей, может, создашь отдельно тему и перенесёшь туда всё про этого Джокера? А то Хасен не прав) И Хасен, тебя спойлерами пользоваться не учили?)

Hasen,
Показати текст спойлеру
Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
Это фильм о том, что нельзя не обращать внимания на ментальные проблемы.
Да нет, это фильм об общественных пороках, а не пробоемах одного человека.

Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
А вот этот Джокер отталкивает своей манерой поведения.
Это тоже крайне субъектовное мнение. Мне больше хотелось его пожалеть, заступиться, подать воды.

Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
Особенно его безумие давит в сценах, где Феникс играет один.
Завораживает.

Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
Во время просмотра бросилась в глаза лишь одна неточность - слишком большая разница в возрасте между Джокером и Брюсом.
лет 20. Почему нет? В фильме 1989 это никому не мешало.

Цитата (Hasen @ Oct 3 2019, 18:35)
Что-то не верится, что Артур будет безнаказанно совершать преступления ближайшие лет 20-25, пока Брюс не наденет свой костюм.
В психушке он будет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (223)  % « Перша ... 190 191 [192] 193 194 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1608 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:14:50, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP