Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (224)  % « Перша ... 193 194 [195] 196 197 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последний просмотренный фильм

, последнее, что вы посмотрели
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 8 2020, 07:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





The Invisible Man (2020)

Забавно было видеть, вроде бы кино про потенциального супергероя, но нет. И слава богу - тошнит от тех героев.
Элизабет Мосс же набирает популярность, она не просто тут в главной роли, но и перед началом фильма шел трейлер другой ленты с ней же в главной роли - "Shirley".
У нее отлично удаются роли женщин, переживших насилие (психологическое/физическое) и как следствие страдающих от этого.
Сам фильм , не смотря на вовсе не "выдающийся" сценарий, снят прекрасно - режиссура, операторская работа. Держать в напряжении , когда треть экранного времени занимают кадры голых стен - это нужно уметь.
Было интересно, и я бы с удовольствием продолжала смотреть эту картину еще часов так 20.

9/10 . Не классика, но один из лучших триллеров последнего времени.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Apr 7 2020, 08:50
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Пираты Карибского моря: На странных берегах. (2011)

10/10
Безумно люблю Джонни Деппа. Благодаря его харизма и неповторимому таланту фильм преображается и становится неповторимым. Плюс к этому, режиссёр скомплектовал хороший актерский дуэт: Депп и Пенелопа Крус. Они отлично сыгрались (как в "Кокаине"). Сюжетная линия очень захватывающая, пейзаж джунглей изображён великолепно. А текст тоже очень смешной моментами)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 9 2020, 14:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Маленькие женщины"
надо будет прочитать оригинал *делает пометку*
очень хороший фильм, понравился. И актёры, и актёрская игра (обожемойда!), и логика поступков персонажа, сценарий хорош. А костюмы!!! услада для глаз! не заметила, как время пролетело
что особо радует -в фильме нет однозначно плохих персонажей, злодеев там каких-нибудь. равно как и самого-самого одного главного героя. Нет, все сёстры гармонично создают единую целостную картину и это прекрасно
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 11 2020, 06:16
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Пассажиры
10/10
Как по мне очень интересно кино. а что больше всего импонирует не перегружено актерами. Здесь максимально хорошо показана роль каждого актера, а также прекрасный сюжет, по мне как альтернативное будущее очень даже неплохое. Фильм держит в напряжении, хочешь не хочешь, а переживать начнешь.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 12 2020, 06:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Облачный атлас (2012)
Пересматриваю его уже третий раз. Первый раз был в кино в далеком 2012; несколько лет назад успела и книгу прочитать. Книга - замечательнейшая, одна из любимых и я готова ее перечитывать.
И невозможно себе представить, какую колоссальную работу провела сьемочная команда во главе с Вачовски и Томом Тыквером - с 6 сюжетными линиями-то, абсолютно разными, в разных временных рамках, но при этом "несознательно" пересекающимися. А какой монтаж!!!
Более того - это независимый фильм "за свой счет".
Вот что значит, когда режиссеры не скованы студией.
2.5 часа на одном дыхании.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 12 2020, 11:54
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16261
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Самая обаятельная и привлекательная =lol=
Смотрели по ТВ, когда были в отъезде и, собсно, маялись в гостинице)) Постоянно бегать развлекаться не комильфо, поэтому полдня были свободны: под заказанную еду из столовой вообще отлично заходило.
Посыл, кстати, и сейчас вполне актуален, диву даешься, что ничего за столько лет не меняется)
^
Арфей
Відправлено: Apr 18 2020, 15:58
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





фильмов насмотрел, а тему забросил, нехорошо

Ирландец

Фильм, о котором так много говорили, который так сильно пиарил Нетфликс. Который так провалился на Оскаре.
Честно, первое что смущает - его продолжительность. Три с половиной часа. Три с половиной часа развития персонажей и сюжета.
В целом, это объясняется захватом времени - лет 20 показано в фильме (если не ошибаюсь).
Я бы сказал, это самый большой минус фильма.

Касательно игры актеров, то де Ниро, Пеши и Пачино создали отличное трио на экране. За ними интересно наблюдать, но это таки Скорсезе - иногда может быть немая сцена, продолжительностью минуты 3, в которой просто показано немое понимание персонажами ситуации, только игра взглядов. Таких моментов много. Из приятного - это и есть та самая режиссерская версия, которая всегда доходит до зрителя последняя. Что-то добавить сюда - уж не знаю имеет ли смысл (но не буду утверждать и спорить с Мартином).

Фильм - очень вкусовщина стиля режиссера и жанра (фильм про мафию без экшена).

Я поставил ему 8/10 из уважения к Мартину и актерам и потому что история действительно интересная. Пересматривать его конечно я не планирую, но кто знает как повернется жизнь
^
Арфей
Відправлено: Apr 18 2020, 16:06
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Маленькие женщины

Шёл на этот фильм для завершения своего списка номинантов на Оскар и с ожиданием, что это самый слабый из представленных в "Лучший фильм". Все, что я знал об оригинале - это любимая книга Рейчел из "Друзей". Все. Зайдя в зал, я увидел одних женщин/девушек (внезапно, да?) и всего 1-2 парней. Усевшись, уже готов был внимать посредственное кино, НО...

мои ожидания меня подвели и, к счастью, в лучшую сторону. Фильм мне действительно понравился и он действительно снят очень хорошо.
Вовсе не потому, что в фильме есть Эмма (хотя за это фильму отдельный респект).
Игра актеров, декорации, костюмы (не зря взяли в этой номинации), истории и образы. Это все хорошо показано, хорошо снято и я не отлипал от экрана на протяжении всего сеанса.

Соглашусь, что это был также отличный гайд "попытайся понять женщину".

В остальном, самый слабый, по моим ожиданиям, фильм оказался чуть ли не одним из самых лучших.

9/10
^
Арфей
Відправлено: Apr 18 2020, 16:19
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





далее я окунулся в олд-скулл

Большой Куш

В сознательном возрасте не смотрел этот фильм. Не знаю почему - от многих слышал прекрасные отзывы, оценки на всех возможных ресурсах у него больше 8, а количество цитат в интернете и нарезок на ютубе просто вгоняло меня в угол без возможности не посмотреть его. Последней каплей стали "Джентельмены", которые были оценены как "О, что-то похожее на старого Ричи".

Мне ужасно нравится стиль повествования Ричи. Краткое знакомство с каждым персонажем, тезисно и по делу. С развитием этих черт или показе их на практике на протяжении фильма. Нравится, как он прописывает диалоги, как чередует плавное развитие с экшеном на экране.

Конкретно касательно Большого куша - именно такие криминальные комедии не вызывают отторжение жанра. Здесь все достаточно живые образы, запоминающийся и вызывающие интерес в процессе просмотра.
Ещё касательно актеров - Питт сыграл великолепно, очень отличается от тех ролей, которые он получал в тот промежуток своей карьеры.
Стэтхэм и вовсе показал, что он умеет играть не только с одним выражением лица. Жаль конечно, что вскоре наступила череда однородных ролей.

8/10
^
Арфей
Відправлено: Apr 18 2020, 16:29
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Карты, деньги и два дымящихся ствола

Очень яркий пример того, как название пост передаст краткое содержание фильма.
Большой Куш конечно отличный фильм, но КДДДС мне понравился больше. Возможно, дело в компании ГГ, которые слишком разные и потому создают прекрасный квартет. Возможно, в том что здесь нет очевидных протогонистов и антагонистов (хоть в БК их тоже, если хорошо подумать, нет). Есть просто те, кому симпатизируешь больше (Эдди и ко) и остальные, не менее интересные линии и персонажи.

В этом фильме великолепно все - сюжет, игра актеров, комедийная и криминальная составляющая, съемка, монтаж. Даже не знаю, что ещё добавить

9/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (224)  % « Перша ... 193 194 [195] 196 197 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1594 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:07:09, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP