Модератори: Мэри.

Сторінки: (68)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стефани Майер

, обсудим?
Відправлено: May 4 2008, 14:36
Хело, народ! Я смотрю здесь много фанатов Стефани Майер. Это классно. Я вот недавно напала на эти книги и не могу оторваться. А вы не знаете авторов, пишущих нечто подобное? Я не так хорошо знаю все литературные ресурсы инета. Буду рада выслушать дельный совет. =)))
Відправлено: May 12 2008, 08:58
"также в нете уже можно скачать колыбельную Эдварда Edward - "New moon" если кому-то нада, пишите свой мейл,и я отошлю)"

пишу мейл жду: lilium21@mail.ru

"Пока это все, кто хочет продолжения пишите на этот форум, и я обязательно напишу продолжени..."

ждем зарание большое спасибо
Відправлено: May 16 2008, 12:22
Привет.
TiGRa27 я бы тоже хотела послушать колыбельную. amiko7@bigmir.net заранее сенкс
Відправлено: May 17 2008, 17:52
lilium21 и amiko, уже выслала) :)
Відправлено: May 19 2008, 15:18
Привет всем!! Открылся новый сайт посвященный Сумеркам. Намечается ролевая игра ;)) http://twilightvampir.ucoz.ru/
Відправлено: Jul 24 2008, 08:29
Цитата (TiGRa27 @ May 1 2008, 17:29)
Итак, вот мы и даждались выхода 2 книги Стефани Майер у нас) В продаже с 1 марта 2008)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3791662/ здесь можно увидеть обложку книги)
рецензия:
Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
Влюбиться в вампира - страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", - это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг - порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры... Читайте "Сумерки", "Новолуние" и ждите продолжения.



В цій книзі немає Едварда? : (
Я щойно дочитала "Сумерки". Дуже класна книга!
Джейк Блек мені зовсім не сподобався. Скажіть, чи варто читати книжку?

Цитата (TiGRa27 @ May 1 2008, 17:29)
также в нете уже можно скачать колыбельную Эдварда Edward - "New moon" если кому-то нада, пишите свой мейл,и я отошлю)


можеш мені скинути?
Відправлено: Jul 31 2008, 08:35
Конечно есть, куда же без него) Книги лично мне очень нравятся и я уже всех своих друзей заставила прочитать) И мальчиков, и девочек, все в восторге)
Додано через 6 хвилин
Итак, в России Выходит третья часть Смерек - Затмение...Кстати у книги новый переводчик...
Посмотреть и оценить книгу можно здесь

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4009886/

Третья книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в два миллиона экземпляров.
Истинная любовь не страшится опасности... Белла Свон готова стать подругой своего возлюбленного Эдварда навеки, ведь именно вечность длится жизнь вампира. Но тогда ей придется предать лучшего друга - вервольфа Джейка и тем самым, возможно, заново разжечь древнюю вражду между "ночными охотниками" и их исконными врагами - оборотнями...
Відправлено: Aug 1 2008, 18:48
Прочитала три книжки, як на мене, Сумерки з цієї серії найкращі, взагалі мені стосунки Белли і Джейкоба не сподобались : (

***

TiGRa27, в тебе є ще колискова, яку написав Едвард для Белли?
Відправлено: Aug 23 2008, 13:50
TiGRa27
Если можно, и мне колыбельную на почту) Kvizzl@meta.ua
Відправлено: Aug 24 2008, 18:15
http://narod.ru/disk/2195965000/Breaking_Dawn.pdf.html Четвертая книга "Ломая рассвет" на английском языке.
Відправлено: Aug 30 2008, 11:42
наконец таки добралась до этой темки.

Купила я "Сумерки" абсолютно случайно. Просто хотела почитать что-нибудь легенькое,чтобы развлечься. Книгу я осилила за два дня. потом в нете буквально проглотила вторую и третью часть. Хотя они уже были не настолько интересными, как первая. Вот читаю четвертую и немного разочаровываюсь. Книжка сошла на нет.
Відправлено: Sep 10 2008, 19:04
ммм... а четвёртая на русском есть???
Відправлено: Sep 10 2008, 19:26
Kashtanka, есть... На одном сайте. Но там регистрацию нужна...
Відправлено: Sep 12 2008, 10:29
я готова там зарегестрироваться :))) сможешь дать ссылочку?
Відправлено: Sep 12 2008, 13:09
Цитата (Kashtanka @ Sep 12 2008, 10:29)
я готова там зарегестрироваться :))) сможешь дать ссылочку?
Відправлено: Sep 12 2008, 17:16

  !  

Kashtanka, Torrens fatum, Будьте любезны подобные беседы переносить в ЛП.

Відправлено: Sep 24 2008, 22:32
Прочитала таки "Затмение": маразм крепчал, черт побери! Смешно!
Відправлено: Sep 24 2008, 22:34
Andromaxa, ага....С каждой новой частью все хуже и хуже... =cry3=
Відправлено: Sep 25 2008, 03:49
Человек уже просто делает деньги.
не люблю таких "аффторофф". Первая книга вполне логично закончена - я за вторую взялась, но совершенно не затянула она меня, так и бросила.
Відправлено: Oct 1 2008, 13:40
а я всё до чего добралась, проглотила. Хотя первая всё же чуть сильнее.
Відправлено: Oct 3 2008, 13:47
Чего там дальше в этой эпопейе? Какая часть, там вроде где-то спойлерят, что Бэлло беременное будет, токмо не понятно ветром что ль надует, ибо та же Роуз о ребеночке мечтает, а нипалучаитьси;(
Відправлено: Oct 3 2008, 15:00
Jude, так они ж собираются до превращения Бэллз в вампира согрешить =girl_pardon=
Відправлено: Oct 3 2008, 16:48
Текила, не, ну не понимаю я!!!!!!!!!! Он же МРАМОРНЫЙ! Ну это опять дискриминация, если у мужиков все нормально, а бабы после превращания родить не могуть!
Відправлено: Oct 3 2008, 16:59
ну вообще ты вспомни как Розали превратилась...
Может у неё просто после этого нет возможности иметь детей...
Відправлено: Oct 14 2008, 10:51
Прочитала я все книги Стефани Майер и прибываю в немом шоке. По-другому оценить своё состояние не могу))


  !  

Аргументация?



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Oct 14 2008, 18:30
Відправлено: Oct 19 2008, 16:58
Меня зацепили только Сумерки... Остальное прочитала только из уважения к ним.. Хотя не скажу, что аж так не понравилось... Вот теперь хочу попросить, может у кого-то есть описание Рассвета на английском языке, а то на модуль по английскому требуют прочесть что-нибудь на английском, а я в языке не так сильна, чтоб за 4 дня книгу прочесть... Так вот, спасайте кто может)
Відправлено: Oct 25 2008, 08:41
Перечитываю не знаю на какой раз Сумерки. И в который раз не могу оторваться! Никогда не думала, что буду с таким упоением читать любовные романы...
Відправлено: Oct 31 2008, 18:33
меньше чем за день прочла "Сумерки",оч впечетлило))боюсь читать дальше...затягивает,да и разочаровываться не хочу(какбыло с Гамильтон)...
Відправлено: Nov 2 2008, 21:27
Цитата (Kvizzl @ Oct 19 2008, 16:58)
Меня зацепили только Сумерки... Остальное прочитала только из уважения к ним.. Хотя не скажу, что аж так не понравилось... Вот теперь хочу попросить, может у кого-то есть описание Рассвета на английском языке, а то на модуль по английскому требуют прочесть что-нибудь на английском, а я в языке не так сильна, чтоб за 4 дня книгу прочесть... Так вот, спасайте кто может)


Повністю погоджуюсь. Взагалі, щоб не зіпсувати праження від С, Майер потрібно читати лише першу книжку, далі вони якісь не дуже цікаві.
Відправлено: Nov 8 2008, 18:25
Слушайте, а как можно скачать сумерки от лица Эдварда? Пожалуйста помогите!!!!))))))

Додано через 12 хвилин
И кстати, там что нить переведено кроме первой главы?
Відправлено: Nov 12 2008, 17:19
Цитата (Носок @ Nov 8 2008, 18:25)

И кстати, там что нить переведено кроме первой главы?


Там переведено 11 розділів з 12,які Стефані опублікувала в неті
Відправлено: Nov 25 2008, 15:31
Все больно просто, ясно с обложки и первых страниц и надумано. Нет моментов юмора, или когда ты переносишься в тот мир и живешь актрисой. Вампиры - правильные и никакие.
Скучно читать.
Відправлено: Nov 28 2008, 05:08
Дайте, пожалуйста, ссылку на книги Стефани Майер на немецком!


  i  

С такими вопросами обращайтесь в эту тему: Ссылки на онлайн-библиотеки, и не только



Це повідомлення відредагував Ameli Black - Nov 29 2008, 15:19
Відправлено: Nov 29 2008, 19:18
Читала "Сумерки" не так давно - теперь с нетерпением ожидаю фильма. Жаль что у нас он выходит чуть позднее, чем в других странах.
Книга очень понравилась, сначала взяла книгу со словами "Очередная глупость", но потом поняла что ошиблась. Очень интересная, захватывающая.
Сегодня купила себе "Полнолуние" и "Затмение", потом в ближайшее время прочитаю и эти части.)
Відправлено: Dec 1 2008, 12:25
Нууу гд же книга послостью от лица Эдварда??????
Не могу спать, не могу есть, хочу немедленно прочитать!!!!!! =-O
Відправлено: Dec 1 2008, 18:12
Цитата (karpita @ Dec 1 2008, 12:25)
Нууу гд же книга послостью от лица Эдварда??????

Эм.. Ранее не слышала о такой, интересно..
Что за книга такая?
Она уже вышла или еще нет? =give_heart=
Відправлено: Dec 1 2008, 18:26
Столько отзывов...Позитивных.
Посоветуйте кто-то что прочитать-буду очень благодарна:)
Відправлено: Dec 1 2008, 18:44
Цитата (karpita @ Dec 1 2008, 12:25)
Нууу гд же книга послостью от лица Эдварда??????
Не могу спать, не могу есть, хочу немедленно прочитать!!!!!! =-O

Книга называется Солнце полуночи. Как тут уже говорилось Майер на своем сайте опубликовала только 12 глав. А дальше забила(
Тут можно прочитать на русском
Цитата (МуркО СПС @ Dec 1 2008, 18:26)
Столько отзывов...Позитивных.
Посоветуйте кто-то что прочитать-буду очень благодарна:)

Сумерки почитай))
Відправлено: Dec 2 2008, 18:05
Цитата
Майер Стефани, "Затмение"

А я "Новолуние" пытаюсь осилить...не идет. Сумерки за одну ночь прочитала...а это не читается...
Відправлено: Dec 6 2008, 19:17
Sarah Lee, та потому что там сначала только переживания)) а Эдварда - нуль) у меня тоже так было) ближе к концу начинается взахлёб читаться)))


а я сегодня сходила на фильм...
Мама родная Народ! Я просто подсела на Эдварда) он мне теперь всяко снится будет))) и книга супир (сейчас третью читаю) и фильм. просто найс)
безумно нравится)
Відправлено: Dec 7 2008, 17:56
а в Украине фильм будут показывать?
Відправлено: Dec 7 2008, 19:49
А когда здесь появится 4 книга...ну всмыле перевод???...так хочется почитать..)))...спрашивала в книжных ..сказали нет пока.......думала у вас найду... :) ^_^
Відправлено: Dec 8 2008, 19:05
Сейчас читаю третью книгу и с нетерпением жду выхода фильма в Украине.=) Книга просто супер. Настолько красивая история любви...)) Ээх... Аж начинаешь жалеть, что это ни с тобой происходит))
Відправлено: Dec 9 2008, 20:59
В Украине фильма похоже не будет =nea=
Відправлено: Dec 10 2008, 18:13
Цитата (ZOOKI @ Dec 9 2008, 20:59)
В Украине фильма похоже не будет =nea=

ZOOKI, нет, в Украине "Сумерки" должны быть с 11 декабря, то есть, с завтрашнего дня.
Не уверена, но на "Кинопоиске" читала.
*пошла просматривать сеансы*
Відправлено: Dec 11 2008, 09:17
Цитата (Пэйджик @ Dec 10 2008, 18:13)
ZOOKI, нет, в Украине "Сумерки" должны быть с 11 декабря, то есть, с завтрашнего дня.
Не уверена, но на "Кинопоиске" читала.
*пошла просматривать сеансы*

Нет, не надейся. Я даже в кинотеатр звонила, сказали показывать не будут.:(
Відправлено: Dec 11 2008, 18:14
Показати текст спойлеру

если найдете где скачать,то бросьте ссылку,плиз...
Відправлено: Dec 12 2008, 09:56
Те, кто живут в Москве, подскажите где можно купить "Сумерки" и именно по фильму.
А то нигде нет..
Відправлено: Dec 12 2008, 18:54
Прочла все четыре книги (Сумерки,Новолуние, Затмение, Ломая Рассвет) плюс еще 12 глав Солнце полуночи (Сумерки от лица Эдварда) на компе! Читала взахлеб!!! На книжки вышла после просмотра фильма! Стала фаном Роберта Паттинсона в роли Эдварда!
Відправлено: Dec 13 2008, 16:50
я после фильма вообще никакая ходила,да и продолжаю.после этого фильма многое что в жизни изменилось.я к переменам давно шла,фильм лишь подтолкнул.
пришла домой,скачала сумерки,прочитала,потом не смогла остановиться и продолжала читать Новолуние и Затмение.времени катастрофически мало,ведь ещё и школа.
но впечатление книга произвела на меня (да и фильм тоже) колосальное.
Відправлено: Dec 13 2008, 21:29
Оно просто втягивает...Даже не знаю чем...Своей простотой написания? Или де необычным построением столь знакомого сюжета...
Відправлено: Dec 15 2008, 21:46
Какая примитивная книга! Картонные персонажи, банальный сюжет. Такое ощущение, что все силы автора ушли только на филигранное вырисовывание Эдварда, потому что кроме него все остальные просто однобокие бумажные куклы во главе с посредственной главной героиней.
Захватывают чувства, которые действительно "живые", но повествование местами просто "проваливается". Это сырая книга.
Единственное, что мне понравилось, вернее понравился, так это Эдвард. Вот это действительно герой! А в целом - книга в мягком переплете, которая продается в метро. Да простят меня поклонники С. Майер.
Відправлено: Dec 16 2008, 19:29
как и многие, на книги обратила внимание после фильма, практичски никого не оставившего равнодушным.
Купила в субботу сразу все три. Сегодня Затмение было дочитано. Не смогла удержаться - четвертую скачала в интернете, но мне куда удобнее читать все-таки в книге, да и не дело это - глаза так портить. Учитывая, что читать я могу часов по пять не отрываясь. Хотя, каюсь, конец подсмотрела.
Никто не подскажет, когда же выйдет официальный перевод четвертой книги?
Відправлено: Dec 22 2008, 11:16
помню, как год назад наткнулась на эту книжку...к тому времени прочла Вампирские хроники и Мейферские ведьмы Энн Райс. Хотелось чего-то подобного. Вот и купила просто так, чтоб было чем время в пробках убивать. Не вышло - прочла за один день, причем на учебе на лекциях ;) Легкая, романтическая книжка- чисто женская. Завидовала главной героине... и Каллены просто очаровательны)))
НО КАКОЙ ЖЕ ШОК у меня был после первого просмотра фильма!!!! Особенно от выбора актеров на роль Эдварда и Карлайла!!! o_O Кто сказал, что последний должен быть копией Александра Малинина?! Мы с подругами полфильма ломали голову, вспоминая, что же он поет!
Да и Эдварда и совершенно иным представляла...
Відправлено: Dec 24 2008, 11:11
Сегодня дочитала первую книгу...ВЕЛИКОЛЕПНО!Побежала в магазин за остальными)
Gin
Відправлено: Dec 24 2008, 16:15
никто не знает, а третья часть есть? и где ее купить/скачать?
Відправлено: Dec 24 2008, 16:16
Снегурочка, Затмение.
Вроде в магазинах продается.
А скачать...Я знаю, что у нас почитать ее можно)
Gin
Відправлено: Dec 24 2008, 16:19
Jane Volturi, а где? А то я только что прочла вторую часть, купила первую и вторую вчера, вот прочла две части, а где взятьтретью не знаю((( Книга-то очень увлекает, я даже плакала когда Эдвард ушел во второй части, было как-то не по себе....
Відправлено: Dec 24 2008, 16:28
Все пять (вернее четыре с половиной) книг лежат в свободном доступе в интернете, так что скачать их не проблема.
Відправлено: Dec 24 2008, 17:16
Olesenok Avenger, а можешь дать ссылку на скачивание второй и третей?
Відправлено: Dec 25 2008, 00:17
Снегурочка, Затмение
Мне вообще так нравится...Вводишь в любой поисковик: Стефани Майер "Затмение" или Стефани Майер "Новолуние" На первой позиции наш форум)
Відправлено: Dec 30 2008, 07:04
Selfish Oxana,
http://fantasy-worlds.ru/load/18-1-0-3496 -вторая
http://fantasy-worlds.ru/load/18-1-0-3497 - третья

а четвертую не над?
Відправлено: Dec 31 2008, 18:06
оо, сумерки это что то =)))) Twilight, New moon, Eclipse and Breaking Down + Midnight Sun))) серрия - что то. читаю с удовольствием))) на мозги не давит, часто смешно, герои приживаются и становятся очень родными))
Відправлено: Jan 2 2009, 14:08
Читается очень легко.Майер подобрала правельную героиню,а сюжет с прекрасным принцем просто не оставил мне выбора.^_^
Теперь не могу пройти мимо книги о вампирах. :witch_bat:
Відправлено: Jan 2 2009, 15:45
Цитата (Torrens fatum @ Dec 13 2008, 21:29)
Оно просто втягивает...Даже не знаю чем...Своей простотой написания? Или де необычным построением столь знакомого сюжета...

Потрясающие книги. Читала на одном дыхании. Под впечатлением. Это шедевры!
Відправлено: Jan 7 2009, 21:42
Простота написания...какое тонкое слово - простота. Можно говорить о книге, близкой к человеку, которая читается действительно "просто" и интерестно, на одном дыхании и прочих эпитетах. О книге, в которой не надо дважды перечитывать захвативший абзац и пытаться понять что хотел сказать автор, но наверняка хотел, и что-то важное! О той, которая близка к сердцу и прочим органам, когда становится грустно в конце.

Но тут к сожалению не о Сумерках, сдесь игает другая сторона простоты: "слабый сюжет, примитивнейшие диалоги,плоские, картонные персонажи"(с) в точку сказано.
Даже не могу напечатать лучше, вот в этих семи(о, магическое число) - все мое отношение к книге. Фигня. Некоторые даже связывают ее с Поттером, мол, обе интерестные, только интерестные по-разному...

И...это даже не из серии "вкус у всех разный". Потому что если кому нравится Бетховет, другому - Моцарт, то любители Моцарта не станут кидать камнями в первых и орать что Моцарт - дерьмо. А вот обе категории смогут с легким сердцем повторить даную процедуру с любителями, скажем, Токио Хотел, потому что именно они - признаные отходы в мире музыки. А насчет сотни тысячей фанатов...Ведь у Сумерок есть тоже фанаты? Есть, и немало. Как не обидно звучит, но эти люди просто не знают хороших книг. Или знают, но не хватает вкуса, образования или какого-то неуловимого чувства стиля увидеть книгу глазами литературного книтика.
Я - не книтик, я вообще не читаю высоких книг, просто вижу, что эта книга нужна только помойке. Даже на базарную не тянет, извините.

Но...Ведь Токио Хотел до сих пор оправдывают и рваные девочки с глупыми глазами, и их мудрые мамы. Без обид:)

тупая книга

Додано через хвилину
http://www.newslab.ru/review/204967
Відправлено: Jan 27 2009, 15:43
Цитата
Но тут к сожалению не о Сумерках, сдесь игает другая сторона простоты: "слабый сюжет, примитивнейшие диалоги,плоские, картонные персонажи"(с) в точку сказано.
Даже не могу напечатать лучше, вот в этих семи(о, магическое число) - все мое отношение к книге. Фигня. Некоторые даже связывают ее с Поттером, мол, обе интерестные, только интерестные по-разному...

ну раз на то пошло, теми же магическими семи словами можно описать и "Гарри Поттера", единственное преймущество которого, на мой взгляд, - легкий стиль, а остальное подходит под облюбованные вами эпитеты. Но в Сумерках хоть есть чувства, и шаблонности в сюжете я не обнаружила
Цитата
Как не обидно звучит, но эти люди просто не знают хороших книг.
*lol* простите, но это просто.... ЛОЛ! =lol2= Мне равно нравится и Метерлинк и Сумерки и даже Йогансен в какой-то мере может понравиться. Это ли не хорошие книги? Хотя после фразы
Цитата
я вообще не читаю высоких книг
я могу и не понять, что вы имеете в виду.

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Відправлено: Jan 27 2009, 15:48
А на мой взгляд, написано безумно плоско.. На банальный сюжет - банальное развитие событий, банальная героиня..

Читала в дороге, прочитала за 6 часов, с перерывами. показаломсь безумно скучно, под конец уснула ^^

Скачала ещё две части.. Новолуние и затмение, кажется.. Посмотрим.)
Відправлено: Jan 27 2009, 15:49
Цитата
Скачала ещё две части.. Новолуние и затмение, кажется.. Посмотрим.)

а зачем, если безумно скучно? =lol2=
Відправлено: Jan 27 2009, 15:52
О, я жутко любопытный человек. в качестве второго аргумента можете принять то, что мне очень тяжело засыпать в поездах, а спать, всё же надо. Пойдёт?)
Відправлено: Jan 27 2009, 18:00
Вполне))
Сладких вам снв в поездках)
Відправлено: Jan 28 2009, 05:53
Цитата
Даже не могу напечатать лучше, вот в этих семи(о, магическое число) - все мое отношение к книге

Вы прежде разберитесь, человек Вы али печатная машина, пережде чем критиковать.
Цитата
Некоторые даже связывают ее с Поттером, мол, обе интерестные, только интерестные по-разному...

В смысле, и то, и другое - фигня? :-[
Цитата
И...это даже не из серии "вкус у всех разный". Потому что если кому нравится Бетховет, другому - Моцарт, то любители Моцарта не станут кидать камнями в первых и орать что Моцарт - дерьмо

А Вы это делаете.
Цитата
А вот обе категории смогут с легким сердцем повторить даную процедуру с любителями, скажем, Токио Хотел, потому что именно они - признаные отходы в мире музыки.

Оскорбление, инсинуация (на Форуме имеются поклонники ТХ).
Цитата
Как не обидно звучит, но эти люди просто не знают хороших книг.

Я знаю! Я знаю! *С безумно важным видом* как же гэта оно называетса... Ну эта... автор там Дашка...
Цитата
Ведь у Сумерок есть тоже фанаты?

Эм... По-моему, "СумерЕк" о.О Нэ?
Цитата
Или знают, но не хватает вкуса, образования или какого-то неуловимого чувства стиля увидеть книгу глазами литературного книтика.

А позвольте поинтересоваться... Вы по какой части?.. учитесь?.. работаете?..
Цитата
Я - не книтик, я вообще не читаю высоких книг

Критик их, может быть, тоже не читает. Но он хоть не оскорбляет вкусы других пользователей.
Цитата
просто вижу, что эта книга нужна только помойке. Даже на базарную не тянет, извините.

Ладно...Ну а Вы, мадам, даже на базарную бабу с семечками не тянете...
Мало ли что Вы видите. Но зачем это тыкать в нос другим? Укакались, простите, при честном народе, и ещё тычете всем под нос.
Хотя, конечно, у нас тут демократия. Вы можете поливать грязью нас, только не удивляйтесь, если из окна на вас выльют ведро чего-нибудь... не столь, конечно, грязного, но холодного, липкого и противного. Нечто вроде смеси пива, мятного ликёра и мёда. Уявляете?
Цитата
Без обид

Договорились!
Додано через хвилину
Цитата
я могу и не понять, что вы имеете в виду.

Она хочет сказать, что читать надо Дашу Донцову. Вот где лихие завороты сюжета и горы трупов в каждой книжке! Захватывающе!
Додано через 10 хвилин
Цитата (Violet Hinora @ Jan 27 2009, 15:48)
А на мой взгляд, написано безумно плоско..

Может, у вас просто взгляд плоский? :-[ У вас точно оба глаза видят? :-[
Цитата
Читала в дороге, прочитала за 6 часов, с перерывами. показаломсь безумно скучно, под конец уснула ^^

Целых 6 часов читала о_О Я б за четыре успел. Вопрос в другом - прочитать быстро любой дурак сумеет, а умный потом будет долго перечитывать...
Цитата
в качестве второго аргумента можете принять то, что мне очень тяжело засыпать в поездах, а спать, всё же надо. Пойдёт?)

Ты чаво така с лица?
Аль зачахла слегонца?
Аль "Затмение" не лезет,
По страничке в день идёт?..

Спробуй заячий помёт!
Он ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,
И с его, бывает, мрут,
Но какие выживает -
Те до старости живут!
Відправлено: Jan 28 2009, 08:43
Пожалуй оставлю и свой неоднозначный отзыв о книгах Майер.
Самая главная положительная черта книги - это легкость стиля. В любом переводе, будь-то АСТ или кто-то из инета - заложенная простота не теряется. И это очень приятно.... :D читать :P
Вторая главная положительная черта серии - это хэппи-энд. Настоящий такой хэппи-энд, всеми ожидаемый и любимый. Просто в отличие от Роулинг, у госпожи Майер руки убивать собственных героев не поднялись - и за это ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Третья основная проблема - это ожидание. Уже после первой главы так и ждешь - ну когда же - когда же он её укусит!!! И так четыре книги!
Показати текст спойлеру


Теперь минусы
Сделать из фэнтези или готики - хотя это трудно отнести к вышеназванным жанрам - любовный роман, лично для меня было не положительным моментом. Особенно сильно это раздражало в "Затмении", когда нарастал конфликт в любовном треугольнике.
К сожалению, сюжет оказался действительно ужасно предсказуемым. В общем, на загадки Майер не претендовать...
Признаться, прочитав аннотацию к "Сумеркам" мое воображение нарисовало себе нечто а-ля Энн Райс и её вампиров, но ожидания не оправдались, хотя возможно, это оттого, что все-таки Майер новое слово в "готике"? Все оказалось намного проще...
Не знаю уж чьи это ляпы - перевода или самой Майер - но удивляло, что у вампиров - которые вроде как каменные и бессердечные, бескровные и т.д. и т.п. мог учащаться пульс.
И вообще как-то физиология вампиров была не продумана до конца. Почему у них возникала эта жажда - в связи с чем? Если им не надо поддержвать в тонусе свой организм - это же камень - мертвая плоть! И куда главное потом эта кровь девалась - растворялась в ходе движений?
Ну и конечно "медовые" глаза Эдварда Каллена меня просто убили.. сразу ... наповал... >:o

И все-таки герои, особенно такие как Эдвард и Карлайл, а также Элис и Джаспер запомнились и полюбились, а что ещё надо от книги? Красивые герои, легкий сюжет и хорошее настроение от прочтения!
Спасибо Стефани Майер за представленное удовольствие!!! =give_heart=
Відправлено: Jan 28 2009, 15:30
Цитата
.Ну а Вы, мадам, даже на базарную бабу с семечками не тянете..


Цитата
Может, у вас просто взгляд плоский? user posted image У вас точно оба глаза видят?


А чем Вы, молодой человек, лучше??? Тычете в других, оскорбляете, а на других пеняете. Как это говорится? В своем глазу и бревна не увидишь, кажется.

Может быть лучше, чем других унижать и оскорблять за их СОБСТВЕННОЕ мнение, Вы оставите здесь свое? Это ведь тема про "Сумерки" и С. Майер, ведь так? Или я ошиблась, и эта тема называется "Вы все идиоты и ваше мнение идиотское, один я, Скампада Энкарнадо, самый умный"?
Відправлено: Jan 28 2009, 16:32

  !  

Господа, прекращаем переходить на личности и возвращаемся к теме, в противном случае будет Вам звездопад.

Відправлено: Jan 30 2009, 11:49
Цитата
А чем Вы, молодой человек, лучше??? Тычете в других, оскорбляете, а на других пеняете. Как это говорится? В своем глазу и бревна не увидишь, кажется.

Пожалуйста, пожалуйста! Я извиняюсь за свои оскорбления, может, и вы за свои попросите прощения?
Цитата
Может быть лучше, чем других унижать и оскорблять за их СОБСТВЕННОЕ мнение, Вы оставите здесь свое? Это ведь тема про "Сумерки" и С. Майер, ведь так? Или я ошиблась, и эта тема называется "Вы все идиоты и ваше мнение идиотское, один я, Скампада Энкарнадо, самый умный"?

Может быть, лучше, чем других - поклонников Стефани Майер - унижать и оскорблять, Вы оставите здесь своё более толерантное мнение?
И не претендую я на то, что я самый умный, ведь сказал об этом где-то в первых постах. Просто если моих друзей-поклонников творчества Майер обижают, так ведь... око за око.

Могу высказать своё мнение о Стефани Майер. Мне нравится лёгкость стиля и непременный хэппи-енд. Люблю, знаете ли, книги с хорошим концом. И стиль, непохожий на стиль "Преступления и Наказания" - тоже... читается на одном вздохе.
Відправлено: Jan 30 2009, 14:10
Я прочитала Новолуние и Затмение, сумерки смотрела в кино)))Суперские книги!!Расстроилась , когда дочитала последнюю страничку((
Відправлено: Feb 4 2009, 07:14
С интересом ознакомилась со всеми книгами Стефани. Не могу сказать, что шедевр... Но чем-то цепляет. Так что читалось запоем.

И вопрос: господа знатоки, "Солнце полуночи" это пересказ "Сумерек" от лица Эдварда до самого конца или до определенного момента? А то читаю, читаю, а текст на самом интересном моменте обрывается... -_-
Відправлено: Feb 8 2009, 08:40
Никс, Стефани как раз в процессе написания)) эту книгу она еще не закончила.
Відправлено: Feb 8 2009, 19:21
Я от кого-то слышала, что "Солнце полуночи" вышло в интернет после взлома компа самой Стефани Майер. Никто не знает, правда ли это?
Відправлено: Feb 14 2009, 17:40
Елизавета Брейк, да "Солнце Полуночи" есть в интернете(12 глав). После этого Стефани Майер отказалась писать продолжение, но у нее на сайте сказано что она все же напишет продолжение если из интернета уберут первые 12 глав. (http://www.stepheniemeyer.com/midnightsun.html)
Відправлено: Feb 28 2009, 16:30
Это, конечно, мего круто потыкать на фразу кого-то, которая отношения ко всему тексту имеет поскольку-постольку, скажем о 7 причинах, и сказать что-то, что кажется вам безумно смешным и обидным. Типа про печатную машинку - просто усраться смешно как:)
В общем, у людей, считающих "Сумерки" классной книгой, юмор опять таки на этом же плоско-приторно-скучном уровне, как и вся книга.
В общем, по требованию ярых фанатов я как-то прочитала всю книгу(мол, прочти все и влюбишься). И-и-и-и! Не влюбилась. Утвердилась в мысли что для таких базарных баб как я(скучное словосочетание) "Сумерки" на уровень выше "для сопливых подростков" или "чтобы в туалете не уснуть" не тянет.

Просто.
Не тянет.
Скучно.
А-а-а.
Тыкнуть в лицо дурацкие диалоги, раз сами можете взахлеб рассказывать только о прелести этой книге и интересоваться моим образованием?
А факты, дамы и господа? А? Покажите игру слов, завораживающие моменты, что доказывают, что книге этой надо жить!

Картонное описание вам на тарелочке? Мелочи, от которых воротит от подобных книг?
Пожалуйста.
Только попросите.

А лучше сначала пройдите по ссылке(которую я давала раньше) http://www.newslab.ru/review/204967
Там в начале есть самое ОНО, что описывает всю книгу.
Відправлено: Mar 1 2009, 10:24
Сейчас меня фанаты книги закидают тапками, но... я прочла только первую книгу, то бишь "Сумерки" и меня, если честно, не восхитило. Во-первых, убила малолетняя, но уже всем на свете недовольная и раздраженная героиня. Еще жить не начала толком, но уже все бесит. Во-вторых, у меня с автором сильно различается понятие красоты - люди с (точно цитату не помню но что-то вроде того) синяками под глазами, почти как кровавые подтеки..., для меня никак не могут быть красивыми. Далее описание ее эмоций типа: он рядом и я не могла пошевелится потому что мальчик-вапирчик прошел мимо, даже не могла дышать... на мой взгляд уж через чур неестественные, что тоже не способствует погружение в мир книги. Да и в целом чего-то очень особенного я у г-жи Майер не нашла. Книга мне понравилась. Читать было достаточно интересно, но... ее так разрекламировали, что ожидала намного большего. Я для себя эту книгу отнесла к разряду: почитать и забыть. Такие вещи хорошо читать, когда надо убить время, а заняться особо нечем. в поезде, например, или самолете...
Відправлено: Mar 8 2009, 23:19
Тупая книга. Фе-е-е. Для возрасте "до 13 лет и немножечко старше"
Відправлено: Mar 10 2009, 20:33
а мне очень понравилась. вот сейчас взахлеб читаю "Затмение" и не могу оторватся. первую книгу не читала специально, чтобы не разочароватся в фильме. тем более мне говорили, что там нестыковочка с главной героиней. в фильме ее сделали лучше... книга удивила тем, что в ней уже довольно приевшиеся вампиры и оборотни раскрываются с другой стороны... это радует. так что будем читать дальше=)

а то что кому-то не нравится, в этом ничего страшного нет. еще не родился тот писатель, который написал бы книгу, которая всем понравилась. да и в принципе такое невозможно...
Відправлено: Mar 11 2009, 15:09
К сожалению, родился тот, кто написал бездарнейшую книгу, а все кругом ее читают:(
Відправлено: Mar 11 2009, 16:26
Цитата (Olga Kholod @ Mar 11 2009, 15:09)
К сожалению, родился тот, кто написал бездарнейшую книгу, а все кругом ее читают:(


даже если вы считаете эту книгу бездарной, то не нужно расстраиватся что все ее читают=) знаете, я не думаю что бездарность сможет стать бестселлером. так что на вкус и цвет...но значит что-то в Сумеречной саге есть то, что привлекло других читателей а вас нет. вот и все..
лично я считаю что кроме этой книги есть целая куча других ужасно написанных... но их не обсуждают потому что никто их не читает в таком количестве. поэтому вы о них и не знаете...
было бы странно и неинтересно если бы Сумерки нравились всем. ваше мнение имеет право на существование
Відправлено: Mar 12 2009, 18:20
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2009, 11:31
Прочла все 4,5 части за 5 дней... Мило... и как раз то что надо было мне в тот момент... Америка, меленкий городок (как же я вкучаю за этим), идеальный плохой парень, о котором в тайке мечтают все девушки, и хрупкая девушка.... А вообще самое лучшее в этой книге, что благодаря ей и соответственно последующему фильму, я узнала интересные группы, которые исполняли к нему саундтрэк. Так бы вряд ли бы я обратила на них внимание.
Відправлено: Mar 27 2009, 13:24
Книги обалденные!!!!!!!! Прочла все!!!!!!!!! Ещё и фильм раз 5 посмотрела!!!!!!! Супер!!!!
Відправлено: Mar 28 2009, 14:12
высказываю личное имхо, так что если кто кинется тапком - тут же словит его обратно.
;( подруга прожужжала мне все уши про сию книгу, хотя, признаться честно, почитать не предлагала. Но любопытство - вещь страшная, мне банально стало интересно, что же там такое написано, что девушки чуть ли не кипятком писаются, пардон? В общем, честно осилил треть книги, после чего захотел убить главную героиню, а затем и автора. Убогий словарный запаз, неумение занять своего персонажа ничем, кроме сюжетной линии - это нонсенс. Этот "плен тигриных глаз" ввел меня в подстолье на третьем повторе, а с вампиров девченка общалась еще ох как долго.
В общем, эту книгу ставлю в раздел "самое большое разочарование года".
Відправлено: Mar 28 2009, 14:22
книга как книга. ничего сверхестественного нет. читается легко, но чего- то не хватает, как по мне
jjn
Відправлено: Mar 29 2009, 10:33
Мне книги очень понравились, когда только прочитала была вообще в полном восторге, а сейчас уже впечатление падает. Понятно почему данная книга нравиться девушкам, но почему парням? Я понимаю, Эдя там просто идеал, но неужели Белла тоже в чьих-то глазах тянет на идеал??? Не понимаю! К тому же это первая книга (2-ая) над которой я плакала. Сама в шоке. Хотя у меня сейчас просто такой возраст, что подобная литература мне очень нравиться.
Відправлено: Mar 29 2009, 12:36
Сумерки - это первая книга которая смогла завоевать моё внимание после Гарри Поттера. Вся остальная литература читалась мимоходом и ни одна книга меня так не поразила. Первая вещь которая понравилась это конечно Эдвард. Невольно соединяя образ Эдварда с фотографиями Роберта Паттинсона у меня создалось впетчатление что он просто идеален. Думаю что я не одна такая, которую соблазнило описание Эдварда. Вторая вещь это то что главный персонаж - девушка. Я порядком устала от мужских мыслей в том же Гарри Поттере и хотелось читать женское мнение. Ну конечно третья вещь это то каким языком написана книга. Читается легко и просто. Думаю что книга вскоре произведет фурор. Хотя она уже этого добилась. Мне кажется впереди её ждет еще большая слава.
Відправлено: Mar 29 2009, 13:57
Цитата
Думаю что книга вскоре произведет фурор. Хотя она уже этого добилась. Мне кажется впереди её ждет еще большая слава.


эта книга уже давно стала бестселлером. просто когда сняли фильм у ней узнало больше людей. и кажется что эта книга новая. на самомо деле про нее знали все кто хоть как- то интересуется литературой именно в этом жанре

Цитата
Невольно соединяя образ Эдварда с фотографиями Роберта Паттинсона у меня создалось впетчатление что он просто идеален.


ты права на сто процентов=)) актера на роль Эдварда выбрали как нельзя лучше=) да и Пэттисон засветился=) конечно он во многих фильмах снимался но эта картина явно подняла его на ступеньку выше=)
Відправлено: Mar 29 2009, 17:10
Уникальная книга. Уникальная тем, что над ней я засыпаю быстрее, чем когда читаю философский словарь. Не то, чтобы совсем скучно, просто удивительным образом только начну ее читать, отключаюсь и это все мне потом еще и снится =megalol= Причем под песню "Черный цвет солнца", прости меня, Саша Васильев. =resent=
А про книгу: как то нескладненько она пишет и героиня у нее очень "сложная". Даже главный герой часто смотрит на барышню как на глупость сморозившую. Короче, фильм вышел эффектнее, чем чтиво.
Лучше читайте любимые книги герои: произведения Джейн Остен.
Відправлено: Mar 29 2009, 18:59
Книги просто супер, читаю с большим восхижением.
Не понимаю как после прочтения хотя бы первой книги "Сумерки", в нее ( в смысле в книгу) можно не влюбиться. Я дала своей подруге почитать, и она уже такая же одержимая этими книгами, как и я.
Да, и у меня тоже это вторая книга, которой я так зачиталась, ну после ГП конечно же.
Цитата
Короче, фильм вышел эффектнее, чем чтиво

Полностью не согласна. Фильм отвратителен, что главные герои просто ужасно играли, что сцены какието не связные и вообше. Только музыка очень понравилась.
Відправлено: Mar 30 2009, 19:15
Пока прочитала только первую книгу из серии и не горю желанием взяться за следующие. На мой взгляд не хватает некой сложности, когда читаешь и всё больше затягивает. А так книга хороша, когда надо скоротать время в поезде. В целом же не понимаю шумихи вокруг этой серии, и не стремлюсь понимать.
Відправлено: Mar 31 2009, 10:54
Цитата
Полностью не согласна. Фильм отвратителен, что главные герои просто ужасно играли, что сцены какието не связные и вообше. Только музыка очень понравилась


Полностью согласна. На мой взгляд фильм и книга вещи совершенно никак не связанные. Как обычно переврали характеры героев, и подобрали актеров как попало. Не всех, конечно, но есть немного.

А книги нравятся. Больше всего, наверно, Сумерки, где Бэлла еще не металась от Эдварда к Джэйкобу. За это я пожалуй и разочаровалась в главной героине. И Рассвет, хотя уже довольно слабовато, в сравнении с первой. Просто нужно было закончить историю и Майер это сделала.
Не скажу, что история о Бэлле чем-то лучше каких либо других, но почему то оторвать себя от этих книг очень сложно. И очень хотелось бы дочитьтать все от лица Эдварда.
Відправлено: Mar 31 2009, 19:29
Цитата
На мой взгляд фильм и книга вещи совершенно никак не связанные. Как обычно переврали характеры героев, и подобрали актеров как попало. Не всех, конечно, но есть немного.


это по-моему единственный фильм где я рада что героев немного изменили. особенно Беллу. сейчас все плюются говорят что в фильме она такая сякая неуклюжая серая мышка. а в книге! да там она в сто раз хуже! я думаю если бы сделали по книге фильм был бы немного подпорчен, потому что пришлось бы падать к каждом кадре , но зрителей это явно не вдохновило бы...

Цитата
но почему то оторвать себя от этих книг очень сложно.

аналогично. кажется язык книги совсем простой, никаких мудреных мыслей и особо философских рассуждений... но эта простота наверное и притягивает.

Цитата
А книги нравятся. Больше всего, наверно, Сумерки,


а мне больше всего понравился Рассвет... единственное, что неудобно было читать, т.к. полкниги от лица Беллы а остальные полкниги от лица Джейкоба. перестраиватся надо было...
Bug
Відправлено: Apr 18 2009, 10:35
ну... сначала посмотрела фильм потом прочитала все 5 книг чисто из интереса. Ну, не скажу чтобы прямо сииильно впечатлило. Ну влюбилась она в вампира, и что? Я рада за неё. Имхо, фильм и книги - разные форматы, разные вещи. Так что я бы их не сравнивала. А музыка в фильме суперская, согласна! Что еще то... Новолуние и Затмение не понравились совсем. Первый - депрессивное, второе - бесчуввственное. Какое то вобще отрешенное... И совсем не эмоциональное. Чего не скажу об Рассвете, Сумерках и Солнце полуночи. Неплохо, неплохо, но могло бы быть и лучше.
Не понимаю безумных влюбленных в Эдварда фанаток. Там конечо описывается, что он красивый - но красота вещь субьективная, так что... вобщем судить вам. Но почитать можно
Відправлено: Apr 18 2009, 17:22
я прочитала пока только две книги из цикла они фантастические, не многие книги могут вызвать такие чувства
Відправлено: Apr 19 2009, 15:33
Прошу прощения, не могли бы вы мне подсказать в каком порядке они идут..?
Я прочитал "Сумерки"...Мне казали, что есть несколько книг, в том числе и эта, и что они связаны...
Благодарю...
Відправлено: Apr 19 2009, 16:46
Цитата
Прошу прощения, не могли бы вы мне подсказать в каком порядке они идут..?


"Сумерки", «Новолуние», «Затмение», «Ломая Рассвет» (или просто "Рассвет").


Мне лично понравились все книги этой серии - затянуло и как-то отвлекло от будничных хлопот. Не жалею, что прочитала.... :)
Відправлено: Apr 19 2009, 21:16
Кстати еще один вопрос...
Некоторые книги написаны от разных лиц..Например Две книги Сумерки (от лица БЕллы и Эдварда)...
Так какую же читать..?
Відправлено: Apr 20 2009, 16:54
Цитата (Don Lucrecio @ Apr 19 2009, 21:16)
Кстати еще один вопрос...
Некоторые книги написаны от разных лиц..Например Две книги Сумерки (от лица БЕллы и Эдварда)...
Так какую же читать..?


читайте обе, но книга от лица беллы начинает серию, а от лица Едварда как бы заканчивает
Відправлено: Apr 24 2009, 15:14
Как попсово люди выпендриваются, что они против попсовости))
Відправлено: Apr 25 2009, 14:06
Прочла две первые книги и жалею потерянного времени.Это просто дешевка из той серии,что продают в подземных переходах-у нас говорят-3 на лей!(лей-нашиа национальная валюта)
надуманная история,надуманные герои.Пожив в Америке,не могу себе представить подобную ситуацию в американской школе...Герои-надуманные,их чувства-как раз такие,что воображают себе 13-летние подростки!Наверное,расчитано на тинэйджерский возраст.Фильм ваще плачевный!теперь,если кто говорит,что любит "Сумерки",я делаю вывод об умственных способностях!
Відправлено: Apr 25 2009, 14:09
Фирюза, чего тогда аж две книги прочла?))
Відправлено: Apr 25 2009, 15:13
Цитата
Прочла две первые книги и жалею потерянного времени.Это просто дешевка из той серии,что продают в подземных переходах-у нас говорят-3 на лей!(лей-нашиа национальная валюта)

Эй на лей на ливай...

А почему не четыре?

...Что ж ты так просто повелась? Иль женской интуиции не хватило? И однако, целых две книги прочла, видно совсем нечего читать было, если на такую дешёвку время-то тратила.
Цитата
теперь,если кто говорит,что любит "Сумерки",я делаю вывод об умственных способностях!

На здоровьичко. О Ваших у.с. я уже все возможные выводы сделал.)
Как, однако, умно сказано. Оригинально. Ненадуманно. Такая фраза сразу выдаёт человека...

А я делаю выводы об умственных способностях человека, говорящего, что он делает выводы об у.с. людей, основываясь на книгах, которые они читают.)
На вкус и на цвет товарищей нет.
Відправлено: Apr 25 2009, 15:18
А разве не так?Скажи мне ,что ты читаешь.Разве Булгаков,Достоевский,Драйзер не интереснее? .А прочла аж 2 книги в надежде найти там то,что нашли многие другие...Не нашла,а вы нашли?Ясснооо!
Відправлено: Apr 25 2009, 15:20
Прежде всего это стремление ставить восклицательные знаки после своего утверждения\высказывания. Также невнимательность в оформлении текста. И вот этот традиционный подростковый понт: я теперь взрослая, я презираю подростков, они малявки и вообще тупые. А я вот выросла, мне теперь ажно 17 лет, я - умная и нии... это... и ничего против не слушаю даже! :D
...Поэтому нужно обгадить всё, что можно, отштамповав его чёрным клеймом "Для 13-летних подростков".
Просто забавно смотреть, как 17-летние подростки с понтами и распальцовкой глядят сверху на 13-летних подростков, а взрослые сорокалетние люди вообще не видят между ними разницы - "молодь".
[OFF]Кстати, иные 13-летние ведут себя поумнее 17-летних. В шахклуб прошлым летом на турнир приходили "малявки" семи-восьми лет. Играли с ребятами на шесть лет старше... Вполне нормально играли, обдуманно... Не надуманно... :gygy:
[/OFF]
Цитата (Фирюза @ Apr 25 2009, 15:18)
А разве не так?Скажи мне ,что ты читаешь...А прочла аж 2 книги в надежде найти там то,что нашли многие другие...Не нашла,а вы нашли?Ясснооо!

*Ржод-заливается*
Ну, я читаю много чего... Я перечислю только то, что помню, ладно?.. Читаю Нортона-Ле гуин-Крайтона-Каттнера-Брауна-Желязны-Гаррисона-Бредбери-Кинга-Лукьяненко-Толкина-Стругацких-Конан Дойля-Марко Поло-Эдгара По-Свифта-
Клайва Льюиса-Дудинцева-Бека-Роулинг-... *выдохся* счас... ...-Бунина-Кунина-Толстого-Боже ну не помню я всех писаталей, книги которых располагаются на 5-ти полках моего шкафа! Ну, ещё на английском... кто там? Я из английских авторов помню только Кэтрин Куксон, ну, Роулинг, ну... Я забыл, кто писал серию книг про Дирка Питта. Ммм... кого ж я ещё читаю? :) Давайте, я Вам составляю Полнейшее Собрание Авторов, Чьи Книги Прочитал Грешный Аз, после чего выложу сюда аль, в личку чтоль сбросить? Как пожелаете.
Ещё читаю самоучители японскому, португальскому, итальянскому, чешскому, ммм... *бьётся в истерике* что я ещё читаю?!

Я только верхушку айсберга вспомнил. Давайте теперь Вы. Что же читаете Вы? Ещё Вас читаю =loly=
Цитата
А разве не так?Скажи мне ,что ты читаешь.Разве Булгаков,Достоевский,Драйзер не интереснее? .А прочла аж 2 книги в надежде найти там то,что нашли многие другие...Не нашла,а вы нашли?Ясснооо!

"Всё ясно, Вы идиот", я Вас правильно понял? =loly= Мне Вас жалко.
Цитата
Разве Булгаков,Достоевский,Драйзер не интереснее? .

ОЙ!!! Спасибо, что напомнила!!! ...-Булгаков-Достоевский-Ильф и Петров-Бабель-Пушкин-... Книгу "Обьект "Крейц" ещё читал как-то, автор давал почитать на сьезде фантастов или как его там, проходившем в библ. Крупской. Понравилось.
Обсуждение перенесём в дневник? А то влетит нам за флуд... Ой-ой-ой, а Филатова забыл! Филатова, Филатова ещё читаю.

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Apr 25 2009, 16:47
Відправлено: Apr 25 2009, 15:38
Счас Forsaken Hermit меня будет ругать... нехорошими словами)
Значит так, книга захватывающая. Сюжет хороший, задумка интересная... Но при всем при том язык оставляет желать лучшего... И вапще плосковато( а жаль...
Но вообще книга неплохая, и к ширпотребу не относится... Нет, я не говорю что там "Война и мир" с "Преступлением и наказанием" стоят в одном ряду. Но вполне себе экшн
Відправлено: Apr 25 2009, 15:39
Ах да, "The Return of Jedi" или как его там, кто его писал? купил недавно...
Ах да, Станислав Лем. Солярис на польском читал...
Цитата
Счас Forsaken Hermit меня будет ругать... нехорошими словами)

Я тут пока заместитель. Я тут ругаюсь.
Цитата
Значит так, книга захватывающая. Сюжет хороший, задумка интересная... Но при всем при том язык оставляет желать лучшего... И вапще плосковато( а жаль...

А Вы на каком изыке читали?
Цитата
Но вообще книга неплохая, и к ширпотребу не относится... Нет, я не говорю что там "Война и мир" с "Преступлением и наказанием" стоят в одном ряду. Но вполне себе экшн

Нет-нет-нет! Она стоит с ними в одном ряду и все они относятся к категории 3 на лей! Вот! :D 3 на лей значит "налей на троих", я догадался. Tamila Johnson, третьей будешь? А Фирюза сбегаеть за бутылкой... Фирюза, и смотри, чтоб взяла 3 бутылки на лей!

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Apr 25 2009, 16:47
Відправлено: Apr 25 2009, 15:43
Из перечисленного я не читала только Куксон.И вас-(ура?) Я не смотрю свысока на 13-летних,они такие же тинейджеры, как и 17-летние,я имею ввиду,что вкусы,взгляды и мировоззрение людей этого возраста отличаются .А то,что вы так нервно все это воспринимаете,характеризует вас в определенном роде (предоставляю выбор-как именно- как умника,как идиота,как человека неравнодушного,как любителя сотрясать воздух...-нужное подчеркнуть).Я просто высказала свое мнение о книге,оно может отличаться от общепринятого-nein?Стоит добавить,что моя личная библиотека не умещается на 5 полках,у меня есть для этого отдельный кабинет-это уже флуд...или продолжим хвастаться?

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Apr 25 2009, 16:47
Відправлено: Apr 25 2009, 15:44
Цитата
А ты привык на троих соображать?

Только с врагами! Я их спаиваю =eyebrows=

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Apr 25 2009, 16:48
Відправлено: Apr 25 2009, 15:46
а,сейчас прочла добавленное оппонентом,у него просто свободный поток сознанния,в простонародье называется словесный понос...Кстати,я не пью. все,кто живут в Молдове,пьют .Stereotypes... Просто мои родители посчитали разумным выделить комнату под библиотеку,она же кабинет.Прислуги нет,domnisoara,с вашего позволения.Кажется ,румынский не входит в список языков,которыми вы владеете.

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Apr 25 2009, 16:49
Відправлено: Apr 25 2009, 15:49
Цитата
Я читала на русском.. Не считаю свой английский настолько хорошим чтобы в оригинале читать...(

Да Вы не беспокойтесь. Я ещё тоже не такой умный, чтобы читать Остен в оригинале, как это делает Forsaken Hermit, в чьих умственных способностях сомневается Фирюза.
Цитата
А вобще вас безмерно уважаю и преклоняюсь, если вы конечно, извиняйте, не гоните (ой как вежливо, не могу)...Серьезно, уважаю)

Кого из нас?)))
Да не гоню я Вас, не гоню. :lol:

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Apr 25 2009, 16:49
Відправлено: Apr 25 2009, 16:15
Цитата (Tamila Johnson @ Apr 25 2009, 16:13)
а по-моему она застеснялась... ты ее интеллектом задавил

Да нет, массой слов. Как известно, слово - не воробей, оно - орёл. Заклевали...

  !  

Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Apr 25 2009, 16:49
Відправлено: Apr 25 2009, 16:50

 M 

Пофлудили? Пооффтопили? Молодцы.
Я думала, может, совесть проснется и удалите. Не проснулась...

Відправлено: Apr 27 2009, 14:29
Фирюза, извини, буду отрицать, не со зла, но с нелюбви к книге:)
Цитата (Tamila Johnson @ Apr 25 2009, 15:38)
Счас Forsaken Hermit меня будет ругать... нехорошими словами)
Значит так, книга захватывающая. Сюжет хороший, задумка интересная... Но при всем при том язык оставляет желать лучшего... И вапще плосковато( а жаль...
Но вообще книга неплохая, и к ширпотребу не относится... Нет, я не говорю что там "Война и мир" с "Преступлением и наказанием" стоят в одном ряду. Но вполне себе экшн


1)Сюжет НЕ захватывающий: потому что в Сумерках все развивается как выразилась некая не-помню-кто: "Такое ощущение, что ее герои – не двое влюбленных подростков, а отметившие бриллиантовую свадьбу супруги (он – со слуховым аппаратом, она – в климаксе и со скалкой)."
Скучные диалоги, все к чертям предсказуемо с обложки. В смысле, сюжет.
2) Задумка НЕ интересная: потому что как сказала та же не-помню-кто: "Единственное отличие второй от первой книжки в том, что здесь она помимо "Баффи, истребительницы вампиров" посмотрела, кажется, ещё и сагу «Другой мир». " Это НЕ интересно, когда в девушку, "страдающую буйной неторопливостью" влюбляется красавец-вампир, который не человечески силен, прекрасен, мудр. И что семья отказалась от крови, это тоже скучно.

С языком согласна, с плосковатостю - тоже(причем плоско абсолютно все: герои, диалоги, описания).

Ну что, какой у нас там стиль? Пройтись по недочетах моего письма и оформления? Посомневаться насчет моих умственных способностей? Заявить как вы, фанаты Сумерок, ржете-заливаетесь над моими словами, потому что фраза "сюжет не захватывающий" - это самое смешное что вы слышали в жизни? Добавлю еще парочку ржачных фраз от себя: "книга тупая" и "в ней напроч отсутствует юмор", а так же, "скучнее бестсейлера не придумаешь".
Ох как не люблю такого с высшего пренебрежения и выпендрежа, мол, "мы все знаем, а вы все тупые".
Вот почему мне ТАК понравилась аргументовка девочки под ником Венди.
Відправлено: Apr 27 2009, 18:03
Olga Kholod, так, спокойно, не надо мну бить. Я не говорю, что я фанатка. Просто эта книга из тех, которые я согласна почитать. Пусть даже между чем-то и чем-то)
Ну я счас читаю третью, как ж там ее? Затмение вродь. И пока мне сами "Сумерки" понравились больше всего. Вот там что-то цепляет.
А про юмор.. про юмор согласна.
Відправлено: Apr 27 2009, 19:04
Tamila Johnson, та не бью я никого, бешусь просто когда меня бьют:)

А мне говорили, что только в третьей книге начинается какое-то шевеление происходить. Но до третей я не дотяну, с меня первой хватит:)
Відправлено: Apr 27 2009, 19:56
Olga Kholod, ну может я не дошла еще до шевеления?) Будем надеяться)
Но на фильм моих скромных сил вряд ли хватит...
Відправлено: May 7 2009, 19:03
Якби це був фанфік, я б назвала його мерісьюшним не кривлячи душею ні секунди. Ну того, шо за всіма канонами. Умніца-дівчинка, у якої немає відбою від кавалєрів. Красавець упир на модних тачках, в модних шмотках, з модною хатою і весь такий благородний, шо аж тошно стає. Місцями від правильності аж зуби починає зводити.

Екшн більш-менш постійно присутній тільки в 4 частині. В трьох попередніх, в основному, якась тягомотіна з притензією на шось.

Окремо варто згадати переклад - такої кількості отсєбятіни я в житті не бачила. Навіть не можна сказати, що він був зроблений лівою ногою. Я навіть перший розділ не змогла дочитати...
Відправлено: May 8 2009, 08:12
Risenshine, а что ж вы эту тягомотину аж до четвёртой книги дочитали, если вам так противна правильная девочка с её благородным кавалером?
Відправлено: May 8 2009, 22:18
Цитата (St.Katherine @ May 8 2009, 08:12)
Risenshine, а что ж вы эту тягомотину аж до четвёртой книги дочитали, если вам так противна правильная девочка с её благородным кавалером?

Аааа! Як я люблю подібні питання! ))))

Насправді, на це питання можна відповісти по-різному.
Наприклад, інколи дуже приємно почитати всяку брєдятіну, шоб відпочив моск.
Або чере те, що не правильно купувати книжки і не читати їх.
Чи тому, що незважаючи на всю обмеженість тексту, це досить непогана практика англійської.
Можна іще так - у деяких людей є хвороблива звичка дочитувати історії до кінця.
Мій улюблений варіант - все хотіла знайти, чим так захоплюються інші.

Сподіваюсь, цього вистачить. Хоча, якщо ви попросите, можу назвати іще. ))
Відправлено: May 8 2009, 22:55
Risenshine, полностью согласна.

Прочитала две книги, пытаясь понять, чем все так восторгаются. Взялась за вторую лишь потому, что если есть не одна книга серии, то я не хотела изначально судить лишь по одной части. Собственно, поводов для восторга вижу мало. Образ Калленов симпатичный, прописанный неплохо, но в некоторых моментах совершенно неправдоподобен.
Відправлено: May 10 2009, 20:34
=girl_yyy= Хмм...
Посмотрела я однажды фильм по этой книжке (случайно нашла на диске, который мне давали). Впечатлений - масса.. Сначала у меня был легкий шок, но под конец фильма я чуть не померла со смеху. Ничего более "гениального" в ближайшее время я не видела..
Вот и решила почитать книги (чисто из интереса ибо была наслышана об этом величайшем творении всех времен и народов =smile_cry= ). Так вот, краткая рецензия:
1. Книга "Сумерки".
Сюжетная линия оставляет желать лучшего. За всю книжку произошло всего несколько событий:
- депрессивная закомплексованая девочка приехала в провинциальную школу и сразу стала "суперстар" благодаря своей некоммуникабельности, замкнутости, неуклюжести и "выдающимся" умственным способностям;
- вампир-супермен спасает ее то от грузовиков, то от маньяков, то таскает ее на руках, когда она теряет сознание..
- девочко выслушивает старинные легенды индейцев и внезапно ее "осеняет": да ведь ее супермен и есть вампир!
- дальше куча страниц описания неловких отношений, после чего (с 17й главы) мы наконец-то мы встречаемся с вампирами, которые хотя бы похожи на оных. =blink= Тем не менее, динамики событий было маловато и очень жаль, что Джеймс таки не замочил Беллочко..
И, что самое интересно, эти 4(!) пункта растянули на 450 страниц.

2. Книга "Новолуние"

Благо, эту книгу автор решил хоть как-то уразнообразить событиями. =apploud= Тем не менее, большую часть книги нас кормили соплями и нытьем. С самого начала нам показывают комплексы главных героев (при том не понятно, у кого их больше). Далее пошли сплошные описание галлюцинация и проявлений психоза Беллочки. Прошло чуть больше ста страниц, а наша "кросавица" уже нашла себя нового хахаля - на этот раз оборотня. В то же время, главная героиня знакомиться и с другими его собратьями, которых, как ни странно, тоже описывают белыми и пушистыми.
Параллельно с этим, ее активно пытаются сожрать друзья Джеймса. Далее мои сомнения по поводу психического здоровья и интеллекта Беллочко укрепились. Ну какой нормальный человек будет прыгать с высоченной скалы в шторм и при этом упрямо доказывать всем, что у него не было ни малейшего желания убиццо????????????????????77777777777777
После этого, мы вновь встречаемся с Эдвардом в ипостаси пафосного суицидника, который пытается заставить Вольтури его убить. Ах! Ну и что? Устроил им шоу в честь праздника, поработал шутом. Как это? Ему не заплатили? А ведь такое чудное было представление!
Конец, несомненно, был трогательный. Читателю демонстрируется все возрастающий комплекс вины у Эдварда и герантофобия у Беллочки. А в самом конце вылез Джейкоб, который устроил милый дружеский «сюрпрайз».
Что касается задумки, то она настолько плоская и банальная, что необходим талант, дабы растянуть то минимальное количество смысла на 540 страниц.

3. Книга «Затмение».
Всю книжку Белла, Джейкоб и Эдвард жуют сопли как розовые, так и тошнотворные зеленые. Единственные интересные моменты за всю книжку – это главы, где описывались легенды индейцев и история Джаспера. Остаток книги мы наблюдаем недотрах у главной героини, которая при этом активно сношает мозги вампиру и оборотню, а также жуткое самоедство и неуверенность в себе Эдварда, который медленно, но верно превращается в тряпочку.
Ну и наконец, в третьей книге убили Викторию, хотя этому не придали особого внимания. Странно как-то.. Вроде бы экшн был, но в то же время его и не было. А еще заметна странная закономерность: в первой книге возникает проблема – Джеймс, Лоран и Виктория, но их успешно мочат, по одному на книгу.

4. «Рассвет»
Ну что тут сказать... Сюжет как таковой отсутствует до третьей части (благо не включительно). Далее же, с появлением Вольтури, снова появляется закос под экшн (слава Кну, хоть какие-то в той или иной мере наделенные интеллектом персонажи!), но до этого шли сплошные сопли.

Итак, подведем итог. Нормальный здравомыслящий человек данные книги может читать либо от скуки где-нибудь в дороге, либо при высокой температуре, когда не хочется особо напрягать мозг. От стандартных бульварных романов отличается лишь присутствием некой мистики и отсутствием откровенной порнухи.

Пару слов о главных героях:
1. Беллочко. Самый тупой персонаж, о котором я когда-либо в жизни читала. Один из величайших адептов Кна! Девочка без интересов, увлечений и каких-либо стремлений в жизни (на протяжении всех книг я ни разу не заметила, чтобы она задумывалась о самостоятельной жизни после школы), не отдающая себе отчет в своих действиях и абсолютно о них не задумывающаяся.

2. Эдвард. Ну что тут можно сказать? Кросаффчег, типа умный и образованный, что, впрочем, вовсе не помешало ему под конец 4й книги превратиться в тряпочку, которая спешила во всем угодить Беллочке. В последних книгах о нем читать нереально, ибо он постоянно комплектует и занимается самоедством. И это парень, от которого фанатеет столько девушек? Ну ладно, на вкус и цвет фломастеры разные.

3. Джейкоб. Обычный шестнадцатилетний сельский мальчик. Стандартного поведения и характера. Такой себе необразованны, неотесанный, но при этом, после превращения в оборотня возомнивший о себе непонятно что.

Ах да, отвечу на вопрос, который мне несомненно зададут. Зачем я все это читала? ДА ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ!
Відправлено: May 11 2009, 08:48
Когда начала читать думала что заброшу как и все книги до этого. но после двух глав уже оторваться не смогла!)) =girl_yes= книга потрясающая) давно искала что то подобное и вот нашла)) только слишком быстро я все прочла))) хочется еще)) =sunny=
Відправлено: May 12 2009, 19:03
The Darkness, и ты умница, а то я уже сомневалась - может все-таки прочитать Сумерки№2, может оно чуточку, крапельку и такие отбросы как и первые Сумерки?
А вообще, твой сарказм замечателен. Или сатира, нечетко определение.

А они хоть раз за 4 части переспали?
Відправлено: May 12 2009, 19:22
Olga Kholod, в четвертій частині. Послє свадьби. Гигиги ))
Відправлено: May 12 2009, 19:30
И как это описано?:))
Відправлено: May 12 2009, 20:10
Да нікак, по-моєму. Кажись, ліжко поламали і Едді подушку покусав... ))
Відправлено: May 13 2009, 21:30
Risenshine, нет, меня таким описанием не остановишь, я хочу это почитать! Нет какой онлайн-ссылки на книгу?
Відправлено: May 14 2009, 06:08
Відправлено: May 14 2009, 18:10
Понятно. Это как этикетка на игрушках.
"Читать можно с 8 лет!"
Відправлено: May 14 2009, 18:37
Люди! Я счас четвертую читаю... Все те же сопли в шоколаде...
Ну надо же узнать, чем дело кончилось-то? :bum-bum:
Відправлено: May 14 2009, 18:48
Tamila Johnson, там секас хоть раз описан? или убийства? или, скажем, умные мысли?
Відправлено: May 14 2009, 20:21
Tamila Johnson, фігньою повною кінчилось. )))
Olga Kholod, це мило. Які там можуть бути секс, вбивства чи думки?..
Відправлено: May 15 2009, 13:30
Olga Kholod, "секас" появился! Ну нифига себе... Даже и не раз. Оо
Відправлено: May 15 2009, 16:04
Та какой то секас? :lol:
"Они поцеловались и она проснулась утром"
Доооо...многословно. Ниче не скажешь :crazy:

А концовка мягко намекнула на продолжение: Ренесми + Джейкоб + Хайлин.
Відправлено: May 15 2009, 19:33
Ampata, ну енто ж книжка фактически для детей среднего школьного возраста... поцеловались, кровать сломали, подушки и пеньюар порвали, ребятенка в результате родили? Радуемся, хоть что-то. А то устроить непорочное зачатие — это вполне в духе Майер. Она та еще обломщица...
Відправлено: May 15 2009, 21:02
Tamila Johnson, ну я ожидала как бы большего. Меня эти ее "любовные" сцены обламывали с каждым разом. =panic=
Відправлено: May 15 2009, 21:23
Ампата, у тебя меньше 150 символов!

Это что за книга? Женский роман?.. Тамила, неужели ты такое читаешь? =boy_coffee=
Відправлено: May 15 2009, 21:32
critic, а какая разница в кол-ве символов?
Відправлено: May 15 2009, 21:47
Цитата (Ampata @ May 15 2009, 16:04)
Ренесми + Джейкоб + Хайлин.


Кто такая Хайлин????
Відправлено: May 15 2009, 22:30
Olga Kholod, никакой. Просто критик до сих пор не может различить ролевую зону от не ролевой. =panic=

unlike, Хайлин это он. Такой же парень-полувампир, который положил глаз на Ренесми) =cheesy=
Відправлено: May 15 2009, 22:36
Ampata, ооо, забыла я его имечко.
А помоему, это он на Беллу пялился. Потому что ему материнской любви не хватает, как и отцовской. Там же Эдвард его мысли Белле рассказывает. Хотя кто знает. Но если Майкр напишет продолжение на эту тему, то это совсем лажа будет. Сама себе противоречить начнет.
Відправлено: May 16 2009, 10:22
unlike, да. Он смотрел сначала на нее. А потом же Белла говорит Эдварду, что Джейкобу придется туго, так как у него появилась конкуренция))
И, да. Если будет продолжение, то получится аццтой =cheesy=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (68)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2486 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:54:16, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP