Модератори: Мэри.

Сторінки: (68)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стефани Майер

, обсудим?
Olga Kholod
Відправлено: Apr 27 2009, 14:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Фирюза, извини, буду отрицать, не со зла, но с нелюбви к книге:)
Цитата (Tamila Johnson @ Apr 25 2009, 15:38)
Счас Forsaken Hermit меня будет ругать... нехорошими словами)
Значит так, книга захватывающая. Сюжет хороший, задумка интересная... Но при всем при том язык оставляет желать лучшего... И вапще плосковато( а жаль...
Но вообще книга неплохая, и к ширпотребу не относится... Нет, я не говорю что там "Война и мир" с "Преступлением и наказанием" стоят в одном ряду. Но вполне себе экшн


1)Сюжет НЕ захватывающий: потому что в Сумерках все развивается как выразилась некая не-помню-кто: "Такое ощущение, что ее герои – не двое влюбленных подростков, а отметившие бриллиантовую свадьбу супруги (он – со слуховым аппаратом, она – в климаксе и со скалкой)."
Скучные диалоги, все к чертям предсказуемо с обложки. В смысле, сюжет.
2) Задумка НЕ интересная: потому что как сказала та же не-помню-кто: "Единственное отличие второй от первой книжки в том, что здесь она помимо "Баффи, истребительницы вампиров" посмотрела, кажется, ещё и сагу «Другой мир». " Это НЕ интересно, когда в девушку, "страдающую буйной неторопливостью" влюбляется красавец-вампир, который не человечески силен, прекрасен, мудр. И что семья отказалась от крови, это тоже скучно.

С языком согласна, с плосковатостю - тоже(причем плоско абсолютно все: герои, диалоги, описания).

Ну что, какой у нас там стиль? Пройтись по недочетах моего письма и оформления? Посомневаться насчет моих умственных способностей? Заявить как вы, фанаты Сумерок, ржете-заливаетесь над моими словами, потому что фраза "сюжет не захватывающий" - это самое смешное что вы слышали в жизни? Добавлю еще парочку ржачных фраз от себя: "книга тупая" и "в ней напроч отсутствует юмор", а так же, "скучнее бестсейлера не придумаешь".
Ох как не люблю такого с высшего пренебрежения и выпендрежа, мол, "мы все знаем, а вы все тупые".
Вот почему мне ТАК понравилась аргументовка девочки под ником Венди.
^
seymour
Відправлено: Apr 27 2009, 18:03
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Olga Kholod, так, спокойно, не надо мну бить. Я не говорю, что я фанатка. Просто эта книга из тех, которые я согласна почитать. Пусть даже между чем-то и чем-то)
Ну я счас читаю третью, как ж там ее? Затмение вродь. И пока мне сами "Сумерки" понравились больше всего. Вот там что-то цепляет.
А про юмор.. про юмор согласна.
^
Olga Kholod
Відправлено: Apr 27 2009, 19:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Tamila Johnson, та не бью я никого, бешусь просто когда меня бьют:)

А мне говорили, что только в третьей книге начинается какое-то шевеление происходить. Но до третей я не дотяну, с меня первой хватит:)
^
seymour
Відправлено: Apr 27 2009, 19:56
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Olga Kholod, ну может я не дошла еще до шевеления?) Будем надеяться)
Но на фильм моих скромных сил вряд ли хватит...
^
Risenshine
Відправлено: May 7 2009, 19:03
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Якби це був фанфік, я б назвала його мерісьюшним не кривлячи душею ні секунди. Ну того, шо за всіма канонами. Умніца-дівчинка, у якої немає відбою від кавалєрів. Красавець упир на модних тачках, в модних шмотках, з модною хатою і весь такий благородний, шо аж тошно стає. Місцями від правильності аж зуби починає зводити.

Екшн більш-менш постійно присутній тільки в 4 частині. В трьох попередніх, в основному, якась тягомотіна з притензією на шось.

Окремо варто згадати переклад - такої кількості отсєбятіни я в житті не бачила. Навіть не можна сказати, що він був зроблений лівою ногою. Я навіть перший розділ не змогла дочитати...
^
Текилка
Відправлено: May 8 2009, 08:12
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Risenshine, а что ж вы эту тягомотину аж до четвёртой книги дочитали, если вам так противна правильная девочка с её благородным кавалером?
^
Risenshine
Відправлено: May 8 2009, 22:18
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Цитата (St.Katherine @ May 8 2009, 08:12)
Risenshine, а что ж вы эту тягомотину аж до четвёртой книги дочитали, если вам так противна правильная девочка с её благородным кавалером?

Аааа! Як я люблю подібні питання! ))))

Насправді, на це питання можна відповісти по-різному.
Наприклад, інколи дуже приємно почитати всяку брєдятіну, шоб відпочив моск.
Або чере те, що не правильно купувати книжки і не читати їх.
Чи тому, що незважаючи на всю обмеженість тексту, це досить непогана практика англійської.
Можна іще так - у деяких людей є хвороблива звичка дочитувати історії до кінця.
Мій улюблений варіант - все хотіла знайти, чим так захоплюються інші.

Сподіваюсь, цього вистачить. Хоча, якщо ви попросите, можу назвати іще. ))
^
Jackie Daniels
Відправлено: May 8 2009, 22:55
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Risenshine, полностью согласна.

Прочитала две книги, пытаясь понять, чем все так восторгаются. Взялась за вторую лишь потому, что если есть не одна книга серии, то я не хотела изначально судить лишь по одной части. Собственно, поводов для восторга вижу мало. Образ Калленов симпатичный, прописанный неплохо, но в некоторых моментах совершенно неправдоподобен.
^
Homicide
Відправлено: May 10 2009, 20:34
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05





=girl_yyy= Хмм...
Посмотрела я однажды фильм по этой книжке (случайно нашла на диске, который мне давали). Впечатлений - масса.. Сначала у меня был легкий шок, но под конец фильма я чуть не померла со смеху. Ничего более "гениального" в ближайшее время я не видела..
Вот и решила почитать книги (чисто из интереса ибо была наслышана об этом величайшем творении всех времен и народов =smile_cry= ). Так вот, краткая рецензия:
1. Книга "Сумерки".
Сюжетная линия оставляет желать лучшего. За всю книжку произошло всего несколько событий:
- депрессивная закомплексованая девочка приехала в провинциальную школу и сразу стала "суперстар" благодаря своей некоммуникабельности, замкнутости, неуклюжести и "выдающимся" умственным способностям;
- вампир-супермен спасает ее то от грузовиков, то от маньяков, то таскает ее на руках, когда она теряет сознание..
- девочко выслушивает старинные легенды индейцев и внезапно ее "осеняет": да ведь ее супермен и есть вампир!
- дальше куча страниц описания неловких отношений, после чего (с 17й главы) мы наконец-то мы встречаемся с вампирами, которые хотя бы похожи на оных. =blink= Тем не менее, динамики событий было маловато и очень жаль, что Джеймс таки не замочил Беллочко..
И, что самое интересно, эти 4(!) пункта растянули на 450 страниц.

2. Книга "Новолуние"

Благо, эту книгу автор решил хоть как-то уразнообразить событиями. =apploud= Тем не менее, большую часть книги нас кормили соплями и нытьем. С самого начала нам показывают комплексы главных героев (при том не понятно, у кого их больше). Далее пошли сплошные описание галлюцинация и проявлений психоза Беллочки. Прошло чуть больше ста страниц, а наша "кросавица" уже нашла себя нового хахаля - на этот раз оборотня. В то же время, главная героиня знакомиться и с другими его собратьями, которых, как ни странно, тоже описывают белыми и пушистыми.
Параллельно с этим, ее активно пытаются сожрать друзья Джеймса. Далее мои сомнения по поводу психического здоровья и интеллекта Беллочко укрепились. Ну какой нормальный человек будет прыгать с высоченной скалы в шторм и при этом упрямо доказывать всем, что у него не было ни малейшего желания убиццо????????????????????77777777777777
После этого, мы вновь встречаемся с Эдвардом в ипостаси пафосного суицидника, который пытается заставить Вольтури его убить. Ах! Ну и что? Устроил им шоу в честь праздника, поработал шутом. Как это? Ему не заплатили? А ведь такое чудное было представление!
Конец, несомненно, был трогательный. Читателю демонстрируется все возрастающий комплекс вины у Эдварда и герантофобия у Беллочки. А в самом конце вылез Джейкоб, который устроил милый дружеский «сюрпрайз».
Что касается задумки, то она настолько плоская и банальная, что необходим талант, дабы растянуть то минимальное количество смысла на 540 страниц.

3. Книга «Затмение».
Всю книжку Белла, Джейкоб и Эдвард жуют сопли как розовые, так и тошнотворные зеленые. Единственные интересные моменты за всю книжку – это главы, где описывались легенды индейцев и история Джаспера. Остаток книги мы наблюдаем недотрах у главной героини, которая при этом активно сношает мозги вампиру и оборотню, а также жуткое самоедство и неуверенность в себе Эдварда, который медленно, но верно превращается в тряпочку.
Ну и наконец, в третьей книге убили Викторию, хотя этому не придали особого внимания. Странно как-то.. Вроде бы экшн был, но в то же время его и не было. А еще заметна странная закономерность: в первой книге возникает проблема – Джеймс, Лоран и Виктория, но их успешно мочат, по одному на книгу.

4. «Рассвет»
Ну что тут сказать... Сюжет как таковой отсутствует до третьей части (благо не включительно). Далее же, с появлением Вольтури, снова появляется закос под экшн (слава Кну, хоть какие-то в той или иной мере наделенные интеллектом персонажи!), но до этого шли сплошные сопли.

Итак, подведем итог. Нормальный здравомыслящий человек данные книги может читать либо от скуки где-нибудь в дороге, либо при высокой температуре, когда не хочется особо напрягать мозг. От стандартных бульварных романов отличается лишь присутствием некой мистики и отсутствием откровенной порнухи.

Пару слов о главных героях:
1. Беллочко. Самый тупой персонаж, о котором я когда-либо в жизни читала. Один из величайших адептов Кна! Девочка без интересов, увлечений и каких-либо стремлений в жизни (на протяжении всех книг я ни разу не заметила, чтобы она задумывалась о самостоятельной жизни после школы), не отдающая себе отчет в своих действиях и абсолютно о них не задумывающаяся.

2. Эдвард. Ну что тут можно сказать? Кросаффчег, типа умный и образованный, что, впрочем, вовсе не помешало ему под конец 4й книги превратиться в тряпочку, которая спешила во всем угодить Беллочке. В последних книгах о нем читать нереально, ибо он постоянно комплектует и занимается самоедством. И это парень, от которого фанатеет столько девушек? Ну ладно, на вкус и цвет фломастеры разные.

3. Джейкоб. Обычный шестнадцатилетний сельский мальчик. Стандартного поведения и характера. Такой себе необразованны, неотесанный, но при этом, после превращения в оборотня возомнивший о себе непонятно что.

Ах да, отвечу на вопрос, который мне несомненно зададут. Зачем я все это читала? ДА ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ!
^
Dilyon
Відправлено: May 11 2009, 08:48
Offline

Что-то тебя подколбашивает©
****
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 221
Користувач №: 17251
Реєстрація: 1-June 06





Когда начала читать думала что заброшу как и все книги до этого. но после двух глав уже оторваться не смогла!)) =girl_yes= книга потрясающая) давно искала что то подобное и вот нашла)) только слишком быстро я все прочла))) хочется еще)) =sunny=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (68)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0748 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:39:31, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP