Модератори: Мэри.

Сторінки: (68)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стефани Майер

, обсудим?
papapa
Відправлено: Mar 28 2009, 14:12
Offline

Новичок
*
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 47061
Реєстрація: 28-March 09





высказываю личное имхо, так что если кто кинется тапком - тут же словит его обратно.
;( подруга прожужжала мне все уши про сию книгу, хотя, признаться честно, почитать не предлагала. Но любопытство - вещь страшная, мне банально стало интересно, что же там такое написано, что девушки чуть ли не кипятком писаются, пардон? В общем, честно осилил треть книги, после чего захотел убить главную героиню, а затем и автора. Убогий словарный запаз, неумение занять своего персонажа ничем, кроме сюжетной линии - это нонсенс. Этот "плен тигриных глаз" ввел меня в подстолье на третьем повторе, а с вампиров девченка общалась еще ох как долго.
В общем, эту книгу ставлю в раздел "самое большое разочарование года".
^
Simplicia Oscuro
Відправлено: Mar 28 2009, 14:22
Offline

ты мегамега мега моск)))© невідома поетесса
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 28863
Реєстрація: 19-May 07





книга как книга. ничего сверхестественного нет. читается легко, но чего- то не хватает, как по мне
^
jjn
jjn
Відправлено: Mar 29 2009, 10:33
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Мне книги очень понравились, когда только прочитала была вообще в полном восторге, а сейчас уже впечатление падает. Понятно почему данная книга нравиться девушкам, но почему парням? Я понимаю, Эдя там просто идеал, но неужели Белла тоже в чьих-то глазах тянет на идеал??? Не понимаю! К тому же это первая книга (2-ая) над которой я плакала. Сама в шоке. Хотя у меня сейчас просто такой возраст, что подобная литература мне очень нравиться.
^
Флёр де Рис
Відправлено: Mar 29 2009, 12:36
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 45927
Реєстрація: 7-February 09





Сумерки - это первая книга которая смогла завоевать моё внимание после Гарри Поттера. Вся остальная литература читалась мимоходом и ни одна книга меня так не поразила. Первая вещь которая понравилась это конечно Эдвард. Невольно соединяя образ Эдварда с фотографиями Роберта Паттинсона у меня создалось впетчатление что он просто идеален. Думаю что я не одна такая, которую соблазнило описание Эдварда. Вторая вещь это то что главный персонаж - девушка. Я порядком устала от мужских мыслей в том же Гарри Поттере и хотелось читать женское мнение. Ну конечно третья вещь это то каким языком написана книга. Читается легко и просто. Думаю что книга вскоре произведет фурор. Хотя она уже этого добилась. Мне кажется впереди её ждет еще большая слава.
^
Vendi
Відправлено: Mar 29 2009, 13:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Цитата
Думаю что книга вскоре произведет фурор. Хотя она уже этого добилась. Мне кажется впереди её ждет еще большая слава.


эта книга уже давно стала бестселлером. просто когда сняли фильм у ней узнало больше людей. и кажется что эта книга новая. на самомо деле про нее знали все кто хоть как- то интересуется литературой именно в этом жанре

Цитата
Невольно соединяя образ Эдварда с фотографиями Роберта Паттинсона у меня создалось впетчатление что он просто идеален.


ты права на сто процентов=)) актера на роль Эдварда выбрали как нельзя лучше=) да и Пэттисон засветился=) конечно он во многих фильмах снимался но эта картина явно подняла его на ступеньку выше=)
^
малышка Энслин
Відправлено: Mar 29 2009, 17:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Уникальная книга. Уникальная тем, что над ней я засыпаю быстрее, чем когда читаю философский словарь. Не то, чтобы совсем скучно, просто удивительным образом только начну ее читать, отключаюсь и это все мне потом еще и снится =megalol= Причем под песню "Черный цвет солнца", прости меня, Саша Васильев. =resent=
А про книгу: как то нескладненько она пишет и героиня у нее очень "сложная". Даже главный герой часто смотрит на барышню как на глупость сморозившую. Короче, фильм вышел эффектнее, чем чтиво.
Лучше читайте любимые книги герои: произведения Джейн Остен.
^
Пэни
Відправлено: Mar 29 2009, 18:59
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 47101
Реєстрація: 29-March 09





Книги просто супер, читаю с большим восхижением.
Не понимаю как после прочтения хотя бы первой книги "Сумерки", в нее ( в смысле в книгу) можно не влюбиться. Я дала своей подруге почитать, и она уже такая же одержимая этими книгами, как и я.
Да, и у меня тоже это вторая книга, которой я так зачиталась, ну после ГП конечно же.
Цитата
Короче, фильм вышел эффектнее, чем чтиво

Полностью не согласна. Фильм отвратителен, что главные герои просто ужасно играли, что сцены какието не связные и вообше. Только музыка очень понравилась.
^
Аляска Кид
Відправлено: Mar 30 2009, 19:15
Offline

Куда всё поплыло, так радужно стало...
********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3531
Користувач №: 27661
Реєстрація: 21-March 07





Пока прочитала только первую книгу из серии и не горю желанием взяться за следующие. На мой взгляд не хватает некой сложности, когда читаешь и всё больше затягивает. А так книга хороша, когда надо скоротать время в поезде. В целом же не понимаю шумихи вокруг этой серии, и не стремлюсь понимать.
^
Sharla
Відправлено: Mar 31 2009, 10:54
Offline

Свобода - высшая ценность...
****
Стать:
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 257
Користувач №: 28956
Реєстрація: 24-May 07





Цитата
Полностью не согласна. Фильм отвратителен, что главные герои просто ужасно играли, что сцены какието не связные и вообше. Только музыка очень понравилась


Полностью согласна. На мой взгляд фильм и книга вещи совершенно никак не связанные. Как обычно переврали характеры героев, и подобрали актеров как попало. Не всех, конечно, но есть немного.

А книги нравятся. Больше всего, наверно, Сумерки, где Бэлла еще не металась от Эдварда к Джэйкобу. За это я пожалуй и разочаровалась в главной героине. И Рассвет, хотя уже довольно слабовато, в сравнении с первой. Просто нужно было закончить историю и Майер это сделала.
Не скажу, что история о Бэлле чем-то лучше каких либо других, но почему то оторвать себя от этих книг очень сложно. И очень хотелось бы дочитьтать все от лица Эдварда.
^
Vendi
Відправлено: Mar 31 2009, 19:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Цитата
На мой взгляд фильм и книга вещи совершенно никак не связанные. Как обычно переврали характеры героев, и подобрали актеров как попало. Не всех, конечно, но есть немного.


это по-моему единственный фильм где я рада что героев немного изменили. особенно Беллу. сейчас все плюются говорят что в фильме она такая сякая неуклюжая серая мышка. а в книге! да там она в сто раз хуже! я думаю если бы сделали по книге фильм был бы немного подпорчен, потому что пришлось бы падать к каждом кадре , но зрителей это явно не вдохновило бы...

Цитата
но почему то оторвать себя от этих книг очень сложно.

аналогично. кажется язык книги совсем простой, никаких мудреных мыслей и особо философских рассуждений... но эта простота наверное и притягивает.

Цитата
А книги нравятся. Больше всего, наверно, Сумерки,


а мне больше всего понравился Рассвет... единственное, что неудобно было читать, т.к. полкниги от лица Беллы а остальные полкниги от лица Джейкоба. перестраиватся надо было...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (68)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:18:59, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP