Модератори: Мэри.

Сторінки: (68)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стефани Майер

, обсудим?
Джиджарик
Відправлено: Jan 27 2009, 18:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Вполне))
Сладких вам снв в поездках)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 28 2009, 05:53
Online
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Даже не могу напечатать лучше, вот в этих семи(о, магическое число) - все мое отношение к книге

Вы прежде разберитесь, человек Вы али печатная машина, пережде чем критиковать.
Цитата
Некоторые даже связывают ее с Поттером, мол, обе интерестные, только интерестные по-разному...

В смысле, и то, и другое - фигня? :-[
Цитата
И...это даже не из серии "вкус у всех разный". Потому что если кому нравится Бетховет, другому - Моцарт, то любители Моцарта не станут кидать камнями в первых и орать что Моцарт - дерьмо

А Вы это делаете.
Цитата
А вот обе категории смогут с легким сердцем повторить даную процедуру с любителями, скажем, Токио Хотел, потому что именно они - признаные отходы в мире музыки.

Оскорбление, инсинуация (на Форуме имеются поклонники ТХ).
Цитата
Как не обидно звучит, но эти люди просто не знают хороших книг.

Я знаю! Я знаю! *С безумно важным видом* как же гэта оно называетса... Ну эта... автор там Дашка...
Цитата
Ведь у Сумерок есть тоже фанаты?

Эм... По-моему, "СумерЕк" о.О Нэ?
Цитата
Или знают, но не хватает вкуса, образования или какого-то неуловимого чувства стиля увидеть книгу глазами литературного книтика.

А позвольте поинтересоваться... Вы по какой части?.. учитесь?.. работаете?..
Цитата
Я - не книтик, я вообще не читаю высоких книг

Критик их, может быть, тоже не читает. Но он хоть не оскорбляет вкусы других пользователей.
Цитата
просто вижу, что эта книга нужна только помойке. Даже на базарную не тянет, извините.

Ладно...Ну а Вы, мадам, даже на базарную бабу с семечками не тянете...
Мало ли что Вы видите. Но зачем это тыкать в нос другим? Укакались, простите, при честном народе, и ещё тычете всем под нос.
Хотя, конечно, у нас тут демократия. Вы можете поливать грязью нас, только не удивляйтесь, если из окна на вас выльют ведро чего-нибудь... не столь, конечно, грязного, но холодного, липкого и противного. Нечто вроде смеси пива, мятного ликёра и мёда. Уявляете?
Цитата
Без обид

Договорились!
Додано через хвилину
Цитата
я могу и не понять, что вы имеете в виду.

Она хочет сказать, что читать надо Дашу Донцову. Вот где лихие завороты сюжета и горы трупов в каждой книжке! Захватывающе!
Додано через 10 хвилин
Цитата (Violet Hinora @ Jan 27 2009, 15:48)
А на мой взгляд, написано безумно плоско..

Может, у вас просто взгляд плоский? :-[ У вас точно оба глаза видят? :-[
Цитата
Читала в дороге, прочитала за 6 часов, с перерывами. показаломсь безумно скучно, под конец уснула ^^

Целых 6 часов читала о_О Я б за четыре успел. Вопрос в другом - прочитать быстро любой дурак сумеет, а умный потом будет долго перечитывать...
Цитата
в качестве второго аргумента можете принять то, что мне очень тяжело засыпать в поездах, а спать, всё же надо. Пойдёт?)

Ты чаво така с лица?
Аль зачахла слегонца?
Аль "Затмение" не лезет,
По страничке в день идёт?..

Спробуй заячий помёт!
Он ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,
И с его, бывает, мрут,
Но какие выживает -
Те до старости живут!
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Jan 28 2009, 08:43
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Пожалуй оставлю и свой неоднозначный отзыв о книгах Майер.
Самая главная положительная черта книги - это легкость стиля. В любом переводе, будь-то АСТ или кто-то из инета - заложенная простота не теряется. И это очень приятно.... :D читать :P
Вторая главная положительная черта серии - это хэппи-энд. Настоящий такой хэппи-энд, всеми ожидаемый и любимый. Просто в отличие от Роулинг, у госпожи Майер руки убивать собственных героев не поднялись - и за это ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Третья основная проблема - это ожидание. Уже после первой главы так и ждешь - ну когда же - когда же он её укусит!!! И так четыре книги!
Показати текст спойлеру


Теперь минусы
Сделать из фэнтези или готики - хотя это трудно отнести к вышеназванным жанрам - любовный роман, лично для меня было не положительным моментом. Особенно сильно это раздражало в "Затмении", когда нарастал конфликт в любовном треугольнике.
К сожалению, сюжет оказался действительно ужасно предсказуемым. В общем, на загадки Майер не претендовать...
Признаться, прочитав аннотацию к "Сумеркам" мое воображение нарисовало себе нечто а-ля Энн Райс и её вампиров, но ожидания не оправдались, хотя возможно, это оттого, что все-таки Майер новое слово в "готике"? Все оказалось намного проще...
Не знаю уж чьи это ляпы - перевода или самой Майер - но удивляло, что у вампиров - которые вроде как каменные и бессердечные, бескровные и т.д. и т.п. мог учащаться пульс.
И вообще как-то физиология вампиров была не продумана до конца. Почему у них возникала эта жажда - в связи с чем? Если им не надо поддержвать в тонусе свой организм - это же камень - мертвая плоть! И куда главное потом эта кровь девалась - растворялась в ходе движений?
Ну и конечно "медовые" глаза Эдварда Каллена меня просто убили.. сразу ... наповал... >:o

И все-таки герои, особенно такие как Эдвард и Карлайл, а также Элис и Джаспер запомнились и полюбились, а что ещё надо от книги? Красивые герои, легкий сюжет и хорошее настроение от прочтения!
Спасибо Стефани Майер за представленное удовольствие!!! =give_heart=
^
Волкозайка
Відправлено: Jan 28 2009, 15:30
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Цитата
.Ну а Вы, мадам, даже на базарную бабу с семечками не тянете..


Цитата
Может, у вас просто взгляд плоский? user posted image У вас точно оба глаза видят?


А чем Вы, молодой человек, лучше??? Тычете в других, оскорбляете, а на других пеняете. Как это говорится? В своем глазу и бревна не увидишь, кажется.

Может быть лучше, чем других унижать и оскорблять за их СОБСТВЕННОЕ мнение, Вы оставите здесь свое? Это ведь тема про "Сумерки" и С. Майер, ведь так? Или я ошиблась, и эта тема называется "Вы все идиоты и ваше мнение идиотское, один я, Скампада Энкарнадо, самый умный"?
^
Ameli Black
Відправлено: Jan 28 2009, 16:32
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06






  !  

Господа, прекращаем переходить на личности и возвращаемся к теме, в противном случае будет Вам звездопад.

^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 30 2009, 11:49
Online
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
А чем Вы, молодой человек, лучше??? Тычете в других, оскорбляете, а на других пеняете. Как это говорится? В своем глазу и бревна не увидишь, кажется.

Пожалуйста, пожалуйста! Я извиняюсь за свои оскорбления, может, и вы за свои попросите прощения?
Цитата
Может быть лучше, чем других унижать и оскорблять за их СОБСТВЕННОЕ мнение, Вы оставите здесь свое? Это ведь тема про "Сумерки" и С. Майер, ведь так? Или я ошиблась, и эта тема называется "Вы все идиоты и ваше мнение идиотское, один я, Скампада Энкарнадо, самый умный"?

Может быть, лучше, чем других - поклонников Стефани Майер - унижать и оскорблять, Вы оставите здесь своё более толерантное мнение?
И не претендую я на то, что я самый умный, ведь сказал об этом где-то в первых постах. Просто если моих друзей-поклонников творчества Майер обижают, так ведь... око за око.

Могу высказать своё мнение о Стефани Майер. Мне нравится лёгкость стиля и непременный хэппи-енд. Люблю, знаете ли, книги с хорошим концом. И стиль, непохожий на стиль "Преступления и Наказания" - тоже... читается на одном вздохе.
^
Nenadovskaya
Відправлено: Jan 30 2009, 14:10
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 45765
Реєстрація: 30-January 09





Я прочитала Новолуние и Затмение, сумерки смотрела в кино)))Суперские книги!!Расстроилась , когда дочитала последнюю страничку((
^
Никс
Відправлено: Feb 4 2009, 07:14
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





С интересом ознакомилась со всеми книгами Стефани. Не могу сказать, что шедевр... Но чем-то цепляет. Так что читалось запоем.

И вопрос: господа знатоки, "Солнце полуночи" это пересказ "Сумерек" от лица Эдварда до самого конца или до определенного момента? А то читаю, читаю, а текст на самом интересном моменте обрывается... -_-
^
Джиджарик
Відправлено: Feb 8 2009, 08:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Никс, Стефани как раз в процессе написания)) эту книгу она еще не закончила.
^
LeksS
Відправлено: Feb 8 2009, 19:21
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Я от кого-то слышала, что "Солнце полуночи" вышло в интернет после взлома компа самой Стефани Майер. Никто не знает, правда ли это?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (68)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:18:52, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP