Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (10)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 30 2008, 22:33
Пробовала. Не понравилось. Не курю.
Курение это =yad=
Дата Jul 30 2008, 22:43
Цитата (Tiefle @ Jul 30 2008, 22:28)
Герми, и кто тебе мешает начать?

А я не курю.Хотя все(много кто) остальные из моих знакомых курит.Даже не хочется начинать.

да никто мне физически не мешает опять начать. может, хорошие плохие воспоминания? или отсутствие на данный момент нужной сигареты? я не знаю.
и вообще это плоха(с)
Дата Jul 30 2008, 22:55
Цитата (Герми @ Jul 30 2008, 22:43)
и вообще это плоха(с)

Это понимают почти все. Но вот все равно продолжают...
Дата Jul 31 2008, 01:18
Цитата
Но вот все равно продолжают...

не все)
курила когда-то.именно так, как вы тут это называете, для эстетики. Хотя, наверное, больше для понта в компании.Потом компания поменялась на другую, понты прошли и сигаретки отправились в мусорку.Я пожелала счастливого пути и пошла дальше. Уже год не курю и курить не собираюсь.

Дата Jul 31 2008, 09:00
Цитата
У меня денежный вопрос не возникнет...

ты регулярно куришь?
Цитата
Я просто пробовала что по легче

ну да. после 6 и 0.4 курить к примеру 3 и 0.2 - херово
Цитата
А я не курю

а Ваш аватар курит

Дата Jul 31 2008, 09:12
Я не пробовал и прбоовать не буду. Из-за принципа, поскольку (ИМХО) считаю всех курящих людьми одинаковыми, обычными, заурядными. Человек, который ставит понты превыше ума, это человек у которого ум отсутствует (опять же ИМХО) и не достоин моего уважения.

90% одноклассниц курят, я отношусь снисходительно, мол от них большего и ждать нельзя. Они хотя бы признаются себе, что курят из привычки, а не для удовольствия или для успокоения, как постящие в этой темке.
Дата Jul 31 2008, 09:15
Цитата
курить в одиночку.

если курение вошло в привычку, то это уже не так принципиально в одиночку или в компании
Цитата
плохие воспоминания?

если, воспоминания плохие, то уж лучше не начинать. большинство людей ведь курят в свое удовольствие.
Цитата
Я не пробовал и прбоовать не буду.

ровно год назад я и сам так утверждал
Дата Jul 31 2008, 09:18
Хорст Малер, я всё же надеюсь что утверждать также буду и через год.
Дата Jul 31 2008, 09:22
Святой Абдулла, и я надеюсь.

меня еще раздражают эти надписи, которые предупреждают о вреде курения. все мы и так о нем знаем. зачем же внешний вид пачки портить
Дата Jul 31 2008, 09:55
Цитата
ты регулярно куришь?



я курю нерегулярно, но очень дорого по меркам простых сигарет. 4-6 баксов пачка. это как минимум. =) денежный вопрос не возникает. внешний вид пачки надпись портит меньше, чем, например, фотка чувака с раком языка или горла, нет? надпись можешь не читать. =) а можешь, как мой знакомый один, просить "с раком, а не с импотенцией"
Дата Jul 31 2008, 10:19
Цитата
4-6 баксов пачка.

ха. это круто.
просто, есть люди, которые курят регулярно, причем живут на одну зарплату, платят за коммунальные услуги покупают еду и прочее, вот им то покупать парламент - дорого.
Цитата
фотка чувака с раком языка или горла, нет?

а такого они делать не будет. я думаю. хотя, даже если сделают, все равно люди курить будут.
Цитата
"с раком, а не с импотенцией"

:lol: я тоже видел, как один парень просил поменять ему пачку.
Дата Jul 31 2008, 10:24
я живу на одну зарплату, плачу за услуги, тоже кушаю, даже очень хорошо, и покупаю прочее. еще кормлю машину с большим расходом, двух собак и одного кота. =) слава богу, пока на все хватает. =)

а парламента у нас чего-то давно не видно. с тех пор, как он должен был подорожать. только у бабушек на рынке...

а мне вот с импотенцией не попадались ни разу. да и с раком тоже. в основном "курени вредит вашему здоровью".

курить будут, потому что думают, что их это коснуться не может.
Дата Jul 31 2008, 10:31
Цитата
слава богу, пока на все хватает. =)

ха. значит, тебе можна позавидовать. далеко не все люди живут, так как ты.
Цитата
только у бабушек на рынке...

у бабушек все есть. причем всегда. ^_^

у меня сейчас на пачке: Курение вызывает зависимость(на одной стороне). не начинайте курить. и на другой: сердечно-сосудистые заболевания, рак легких

Цитата
что их это коснуться не может.

да. самовнушение рулит
Дата Jul 31 2008, 10:53
начинал курить из-за понтов в 10 классе, потом через пол года вошло в привычку.. ща курю регулярно.. никаких понтов, ничего.. сигарета успакаивает, но как бы не сама сигарета, а именно вид ее, чтото типа самовнушения.. а иногда даже приятно выйти на перекур на перемене иль после экзамена, просле нервного напряжения и тэдэ
Дата Jul 31 2008, 20:43
Цитата (Святой Абдулла @ Jul 31 2008, 09:12)
Я не пробовал и прбоовать не буду. Из-за принципа, поскольку (ИМХО) считаю всех курящих людьми одинаковыми, обычными, заурядными. Человек, который ставит понты превыше ума, это человек у которого ум отсутствует (опять же ИМХО) и не достоин моего уважения.

90% одноклассниц курят, я отношусь снисходительно, мол от них большего и ждать нельзя. Они хотя бы признаются себе, что курят из привычки, а не для удовольствия или для успокоения, как постящие в этой темке.


Святой Абдулла, а те, кто не курят, незаурядные что ли? И причем тут понты? Понты курящего человека перед некурящим? Это к чему вы вели? Ах, ну да, курящий человек в возрасте понтуется перед некурящими детьми. Как я могла не догадаться? Ведь ему заняться больше не чем, только понтоваться. =drag=

Да, кстати, не подскажете, сколько вам лет? 14? И ваши однокласницы уже привыкли курить? Во сколько лет они стали курить, интересно? А парни не курят, что ли? Молодцы. Да, еще, подскажите, а то я темная, а привычка не может успокаивать? Допустим, кто-то рисует на листочках, чтобы успокоится, кто-то вертит ручку, кто-то грызет ногти. Но это их успокаивает. Или по вашему нет? Не может быть?
Дата Jul 31 2008, 20:53
Мионка, согласен со всем вами выше сказанным. ОЛтвечу по порядку, цитировать не буду ибо не люблю.

1. По поводу девочек в классе: они начали лет с 13.
2. По поводу парней: большинство действительно не курит
3. По поводу заурядности: нет, невсе незаурядны, равно как и не все курящие зурядны, просто не очень понимаю людей, которые начинают курить "за компанию", ибо (ИМХО) это признак заурядности.
4. По поводу понтов: сам не понимаю в чём в этом понт, и тем не менее большинство из курящих с кем я знаком (в основном одноклассники) курят чтобы чувствоать себя "круче" тобишь как все. Курящие люди в возрасте просто не могут бросить.
5. По поводу оных вредных привычек: да курение может успокаивать нервы, но это, по моему не лучший способ. ИМХО. Я своё мнение не навязываю, просто сам всегда буду в стороне от курения. Это моя жизненная позиция.

З.Ы.: наркотики тоже помагагют успокоить нервы (по крайней мере я так думаю) но это не оправдывает их применение.
Дата Jul 31 2008, 21:17
Цитата
1. По поводу девочек в классе: они начали лет с 13.

убивать таких нужно.
они гробят наше поколение. вот дети пошли. а им еще и рожать
Дата Jul 31 2008, 21:49
Святой Абдулла, тогда советую обратить внимание, что здесь не только постят ваши сверстники, но люди других возрастов. Так что столь категорично на вашем месте я не стала утверждать, что все постящие здесь в теме понтуются...
Дата Jul 31 2008, 23:06
Курю. Почему?
Мне это просто нравится. Нравится запах сигаретного дыма, как им пахнут руки... табачный привкус, нравится смотреть как сигаретный огонёк в темноте медленно сьедает бумагу. Это умиротворяет. Так же как хорошая музыка, как сладости, как шум дождя по стёклам...
Мене нравится процес тушения сигареты в пепельнице, о той невероятной магии которыми наполнено курение трубки я вобще упоминать не стану.
В моей привычке глвсное эстетика. И никакой вульгарности. это тоже ритуал, как чаепитие или винопитие. Так вижу это я.
Большинство моих друзей - некурящие, но они уважают мой выбор а я уважаю их. Никаких сложностей.
Дата Aug 1 2008, 07:48
Цитата (Хорст Малер @ Jul 31 2008, 09:00)
ты регулярно куришь?

Я балуюсь)))

Дата Aug 1 2008, 07:49
Цитата (Voronwe @ Jul 31 2008, 23:06)
Курю. Почему?
Мне это просто нравится. Нравится запах сигаретного дыма, как им пахнут руки... табачный привкус, нравится смотреть как сигаретный огонёк в темноте медленно сьедает бумагу. Это умиротворяет. Так же как хорошая музыка, как сладости, как шум дождя по стёклам...
Мене нравится процес тушения сигареты в пепельнице, о той невероятной магии которыми наполнено курение трубки я вобще упоминать не стану.
В моей привычке глвсное эстетика. И никакой вульгарности. это тоже ритуал, как чаепитие или винопитие. Так вижу это я.
Большинство моих друзей - некурящие, но они уважают мой выбор а я уважаю их. Никаких сложностей.



Только не ставь понятие курунее - процесс намеренного убийства самого себы в один ряд с такими вещами как шум дождя. А в остальном каждый человек поступает как ему хочится и не мне ему указывать.
Дата Aug 1 2008, 10:34
Эмма Д'арк, почему не ставить курение в один ряд с шумом дождя? я тоже ставлю. человек выстроил ассоциативный ряд приятных для него вещей. я тоже люблю курить, когда лечу по кольцевой поздно вечером под дождем, люблю смотреть, как ароматный дымок улетает через чуть приоткрытое окно. и хорошая музыка при этом вполне важна. а еще отлично, когда рядом хороший друг сидит. тогда вообще супер.
курение убивает, но не быстрее, чем, например, нездоровое питание. или жизнь в большом городе. один хрен всякую дрянь вдыхаешь. так что все относительно.
Дата Aug 1 2008, 10:42
Нет это неправильно если так размышлять то можно и дальше лепить отмазки в духе: жить все равно вредно, потомучто каждая секунда приближает нас к смерти, но куренее это пожалуй одно из самых ужасных зол каторое когда либо придумала буржуазия. А вот найти все бе силы сказать нет вот это действительно сложно, у меня есть пример: мой отец он пыталсь бросить раз 200 но всеравно потом возвращался, а почему так происходит я впринцепе могу обьяснить даже с научной точки зрения, но боюсь, что вы все равно отмахнетесь от меня и скажете, что я нудная ботаничка.
Дата Aug 1 2008, 11:15
ну я, знаете ли, не большая поклонница курения, так что чего мне от вас отмахиваться. с научной точки зрения это зависимость и все тут. при желании можно отучиться, отлечиться и бросить. главное, чтоб желание было.
Дата Aug 1 2008, 14:12
Ну вот неотрицать что ты куришь а отмазыватся что балуешся, это уже половина решенной проблемы. Ты молодец *ФАНФАРТЫ* ;) ;) :) :)
Дата Aug 1 2008, 14:51
Согласен - нет понятия баловаться и не баловаться. Можно курить или не курить. А балуешься ты или шалишь - твои проблемы.
Дата Aug 1 2008, 15:38
Цитата (Святой Абдулла @ Jul 31 2008, 09:12)
Я не пробовал и прбоовать не буду.

И у меня был такой принцип, но я начала курить и теперь уже сложно бросить. Я много чего сделала тогда, о чем не раз потом пожалела.
Цитата (Святой Абдулла @ Jul 31 2008, 09:12)
Из-за принципа, поскольку (ИМХО) считаю всех курящих людьми одинаковыми, обычными, заурядными.

То что мы курим - не значит, что мы хуже. Это такая же вредная привычка, как допустим выпивать. Но люди не часто выпивают в для понтов - скорее наоборот, значит ты их считаешь нормальными?
Цитата (Святой Абдулла @ Jul 31 2008, 09:12)
Человек, который ставит понты превыше ума, это человек у которого ум отсутствует (опять же ИМХО) и не достоин моего уважения.

Люди по разному начинают курить. У моей подруги было что-то с сердцем и то, что она тогда выкурила две пачки сигарет спасло ей жизнь. Она в чем-то виновата? Она ограниченная?

К слову, я никогда не считала себя хорошим человеком, но курение - не тот критерий по коему нужно определять характер человека. У меня все друзья не курящие, я не перед кем не понтуюсь, наоборот, пытаюсь меньше курить в компании и вообще хочу бросить. Но то, что люди курят не коим образом не характеризует их как нелюдей и в моем понимании дескриминация людей по вредным привычкам ничем не лучше, чем по половому признаку. Кто-то пьет, кто-то курит, кто-то бьется головой об стенку или пожирает килограммами мандарины, но мы люди, и нужно уважать других людей и их пристрастия наравне со своими.
Дата Aug 14 2008, 23:30
AvaTTaR Отправлено: Jan 27 2008, 04:54

Я вполне понимаю тех кто курит - то почему они курят, то почему не хотят или не могут бросить, но всё же я считаю, что это глупо - осознанно причинять себе вред.

Хоть всё равно считаю это глупым - теперь, когда я начал курить, отказываться не собераюсь.
Дата Aug 15 2008, 05:03
Цитата (AvaTTaR @ Aug 14 2008, 23:30)
Хоть всё равно считаю это глупым - теперь, когда я начал курить, отказываться не собераюсь.

=swoon= Ошарашил!!! =girl_yyy= А начинал то зачем?

Я курила 7 лет, с конца 11-ого класса. =girl_psih= Все подруги побросали давно, она я всё никак. Я бы и не прочь была бросить, но особо сильного желания не было.
Бросила 1 апреля. =rofl= Не курю уже 5 месяц. Хотя курила я изрядно - на работе пачка в день уходила, а если я сижу дома за компом, то и все 2 пачки. =girl_blush= Сейчас к сигаретам тянет только после алкоголя. Сильно тянет. Но держусь. Помогает то, что я нахожусь в компании людей, которые не курят. Молодой человек не запрещает, просто просит, чтобы я не курила. И даже если сильно хочется и я об этом ему говорю, в ответ на его просьбу не курить, понимаю, что он прав. Зато кальяном балуемся оба переодически.

Кстати говоря, кальян вреднее сигарет. =girl_yes= Так как он на жидкой основе и вы вдыхаете дым пропущенный через жидкость, - ваши лёгкие облепливаются "жидким никотином" сильнее чем сухим после сигарет. =cry3=
Дата Aug 15 2008, 09:37
Меня к примеру тошнит когда вижу какуюто группу деток в которой твое сидят и курят =\ .
П.С. непомню точно где правда .. но читал о том что к 2012 году планируют запретить такак и табакокурение (:
Дата Aug 15 2008, 09:46
Вы вот щас говорите, что пусть кто хочет, тот и курит, а у некоторых людей есть непереносимость табачного дыма. Я вот всю жизнь мучаюсь когда кто-то рядом закуривает. У меня сразу текут слезы из глаз, сразу появляется кашель и насморк. И кстати нюхать эту гадось намного опаснее чем курить. У меня такое мнение-хотите курить?-идите к себе домой и курите. Или хотябы дымите в том месте, где никого нету...
Дата Aug 15 2008, 16:35
Ната Вихрова, а вы друзей предупреждали, что мол, у вы не можете переносить запах табачного дыма(аллергия?)? У меня есть друг, у него астма, он заранее нас предупредил, не курите.

Хотя если кто-то посторонний рядом курит... Не завидую -_- Впрочем, можно вежливо объяснить, что вам нельзя вдыхать табачный дым. Умные люди поймут и или перестанут курить, либо отойдут. Скандалисты пошлют куда подальше. И в этом случае лучше самому отойти в сторонку, спорить с такими бесполезно.
Дата Aug 24 2008, 05:43
курю только кальян. сигареты не люблю.
Дата Aug 25 2008, 08:01
кальян намного вреднее сигарет, так что систематически курить его не стоит.
я если курю, то курю в отведенных для этого местах, у себя в машине, на работе (на балконе) или дома (на балконе)
Дата Aug 25 2008, 08:08
Darra,
А че в машине можно?
Дата Aug 25 2008, 08:13
Цитата
А че в машине можно?

:lol:
конечно, это ведь её собственность
Дата Aug 25 2008, 08:24
Цитата (Darra @ Aug 25 2008, 08:01)
кальян намного вреднее сигарет, так что систематически курить его не стоит.
я если курю, то курю в отведенных для этого местах, у себя в машине, на работе (на балконе) или дома (на балконе)

жить вообще вредно. курить тоже.
Дата Aug 25 2008, 08:29
Баловался раньше. Потом как-то сестра сказала, что от меня воняет как от пепельницы, а от парня должно пахнуть запахом дорогих духов. Засели слова то... Бросил. Да и вредно это, вроде.
Дата Aug 25 2008, 08:39
Personal Jesus,
Да я про то что вроде у нас запрещенно в машине курить(вроде...)
Дата Aug 25 2008, 09:01
Кисуня СРС, так это у ВАС. у НАС кури сколько влезет. =)

а вообще да. жить вредно.
Дата Aug 25 2008, 09:03
Darra,
А ну да... Германия Германия я еду к тебе! Так что ли?
Дата Aug 25 2008, 09:25
Цитата
Да я про то что вроде у нас запрещенно в машине курить(вроде...)

потверди. я про такое не слышал
Дата Aug 25 2008, 09:27
Personal Jesus,
Ну не знаю! А вот мабилой за рулем пользоватся точно нельзя!
Дата Aug 25 2008, 19:33
както в прошлом году отдыхала на море с подругой. сидим на пляже и курим...мимо проходит уже , скажем, в преклонном возрасте мужчина и говорит: " курение-зло,курение-вред,но я курю и очень рад". уже не помню как это точно звучало,но,что то похожее...

так вот, о чем я. не вижу в этом ничего плохого. но очень бесит когда курят для понта!!
]:->
вобщем выбор за человеком! курить ему или нет. но бросить не так легко,проще возобновить курить.

а на счет того,что это вредно для здоровья...помоему в нынешнем мире уже не осталось ничего,что было бы не вредно для здоровья! можно умереть скорее выйдя на улицу,и попав под машину,чем от того,что ты куриш
Дата Aug 26 2008, 07:13
Mermeid North, вас бесит, когда курят для понта? а вы начинали курить не для понта? и как вы определяете, кто курит для понта, а кто курит по нужде большой?
Дата Aug 26 2008, 14:25
Не курю да и не собираюсь) ротивно это.
Дата Aug 26 2008, 17:39
Darra, нет, я не начинала курить для понта!
а на счет таких людей, просто знаю несколько таких личностей.
Дата Aug 27 2008, 04:53
Я никогда не попробовала и не собираюсь... Один раз держала сигарету в руках, хреново мне было. . .! Все равно не смогла, выкинула...
Дата Aug 27 2008, 05:17
конечно не курю ^_^
Дата Aug 27 2008, 07:49
Mermeid North, а для чего начинали? для науки и исследования влияния никотина на легкие? или за компанию с друзьями? или просто шли и купили пачку, дай, подумали, закурю-ка я! :D
я вот за компанию покуривала. это для понта или нет? если все в компании курили для понта, то и я, получается, тоже... запутанно, однако.
вообще все понту ради начинают, не отрицайте.
Дата Aug 27 2008, 08:32
Цитата (Ната Вихрова @ Aug 15 2008, 09:46)
Вы вот щас говорите, что пусть кто хочет, тот и курит, а у некоторых людей есть непереносимость табачного дыма. Я вот всю жизнь мучаюсь когда кто-то рядом закуривает. У меня сразу текут слезы из глаз, сразу появляется кашель и насморк. И кстати нюхать эту гадось намного опаснее чем курить. У меня такое мнение-хотите курить?-идите к себе домой и курите. Или хотябы дымите в том месте, где никого нету...

=cry1= подписываюсь под каждым словом. Слёз у меня правда не вызывает, только немного кашель и небольшое раздржение в горле.

Кто-то говорил, чтобы просили не курить... Шик. Иду в институт от метро. Дойти 10 минут. Центр Москвы. Дорога там не то чтобы очень широкая, курит, как минимум каждый второй. Идут посреди дороги и курят, не задумываясь о том, что весь дым от их сигарет перекрывает собой всю дорогу. Приходится чуть ли не бегом добираться до инста, тока бы не нюхнуть этой гадости. Ладно бы у этого аромат духов был или вкус яблок, но это же противно. Насчет вкуса правда не знаю, не пробовала и не собираюсь, но брат у меня курит, и хоть он знает что это вредно, но у него зависимость уже( Так вот он даже говорит, что лучше пепельницу съесть, чем поцеловать курящую девушку. Так что не думаю после этого, что вкус там какой-то супер-шикарный....
Дата Aug 27 2008, 08:38
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 07:13)
Mermeid North, вас бесит, когда курят для понта? а вы начинали курить не для понта? и как вы определяете, кто курит для понта, а кто курит по нужде большой?

По нужде большой? Интересно будет узнать о сей потребности, я вообще не верю, что никотин успокаивает, даже если это и так, можно найти уйму других успокаюющих средств...валерьянка например... А на счет понта? Так по моему в этом нет крутизны, как по мне. :D
Дата Aug 27 2008, 09:00
я тоже не верю в успокаивающие свойства сигарет, разве что "дрожащие тонкие пальцы, мнущие тонкую сигаретку" :D

подростки видят крутизну во всем вредном. =) в том числе и в курении. типа с сигаретой выглядишь взрослее, ведь их только с 18-ти продают. %)
Дата Aug 27 2008, 13:44
Darra, я же не говоря что все курят для понта!
у меня был трудный приод в жизни,мягко говоря стресс. а моя подруга курила, и в один "прекрасный" момент я попросила у нее сигарету. вот и все.
я никогда не афишировала,то,что я курю.
Дата Aug 27 2008, 13:45
Mermeid North, и что помогло? Никогда не верила в его успокающее свойство. :D
Дата Aug 27 2008, 20:14
Slim White. помогает,только я не уверена,что именно от этого. возможно это всего лишь самовнушение
Дата Aug 27 2008, 23:20
Интересное сообщение промелькнуло сегодня в прессе - один мужичок из Новой Зеландии выставил свою вредную привычку с аукциона.
Кстати, ее купили)
Теперь, каждый раз, когда он выкурит сигарету, он будет платить продавцу по 800 американских долларов.
Дата Aug 28 2008, 04:31
Курение - глупость полнейшая. Попытка доказать свою крутость и взрослость. :crazy: Никогда не курил и даже не тянет. И считаю, что с курением можно легко завязать. Хотя сейчас замечаю, что курят почти все подростки. Даже те люди, от которых я этого не ожидал =drag=
Дата Aug 28 2008, 09:01
Mermeid North, курение понт хотя бы потому, что рассказы про стрессовые ситуации, от которых помогает курение - это тоже понт. =) знаю много таких людей. "у меня была жуткая дипрессия, курила одну за одной!...", "такой стресс, сразу хватаюсь за сигареты", "вдыхаешь дым... выдыхаешь... это так успокаивает...."
да это смешно.
у меня когда неприятно на душе, я в тренажерный зал иду, в бассейн, по городу катаюсь на машинке, с друзьями общаюсь.
странно, что никто не понтуется тем, что колошматит грушу на нервах. все нервно курят. :D
Дата Aug 28 2008, 09:27
Darra, конечно, для некоторых груша не модно, я уже не говорю о фехтовании, а вот пачка сигарет это верх крутизны, покурил и уже в дамках. :D
Дата Aug 28 2008, 19:14
Цитата (Мечта @ Aug 28 2008, 10:42)
курение как способ самоутвердиться? вот глупость.

Но в нашем общистве, глупость порой обретает противоположный лик. :D Но я истинно верю в то, что пропаганда курение среди молодежы сбавит обороты. Хотя это зависит от самой молодежи.
Дата Aug 28 2008, 19:19
Завист то от молодежи, но что им делает, если вся эта ересь их окружает? Начинают возникать мысли, типа "а не закурить и мне? Разок и все. Лишь узнать как это."
Вот и получается, не успел вырости и обрести мнение, независимое от других, зато дымишь, как паровоз.
Дата Aug 28 2008, 19:22
Чаще всего молодеж набираются плохих привычек от своих сверсников, так что от взрослых это зависит меньше, например есть тенденция что люди после сорока бросают курить, здоровье подводит. А вообще виноваты те, кто придумал сигареты. В суд. :D
Дата Aug 28 2008, 19:25
Slim White, ну в суд то мы на их точно не подадим. А вот искоренять нужно. Например, повышением цен. Что бы такая бедная молодежь не могла се такого удовольствия позволить.
Дата Aug 28 2008, 19:27
Кот Фриц, опять таки все сводится к правительству. :D
Дата Aug 28 2008, 19:32
Slim White, выходит, что наше правительсво - зло. А зло это плохо. Курение, по такой логике, тоже зло.
Но не в этом дело. В правительстве есть те люди, которые только и хотят того, что бы зомбировать нас. Так ведь легче управлять массами. Но мы не о том сново))

Курение выбор каждого, но если ты начинаешь курить в 30, то это немного другое, чем ты начнеш в 14. А самое лучшее вообще не начинать.
Дата Aug 28 2008, 19:33
Цитата (Кот Фриц @ Aug 28 2008, 19:32)
Slim White, выходит, что наше правительсво - зло. А зло это плохо. Курение, по такой логике, тоже зло.
Но не в этом дело. В правительстве есть те люди, которые только и хотят того, что бы зомбировать нас. Так ведь легче управлять массами. Но мы не о том сново))

Курение выбор каждого, но если ты начинаешь курить в 30, то это немного другое, чем ты начнеш в 14. А самое лучшее вообще не начинать.

Твои слова да всем подросткам мира в уши. :D
Дата Aug 28 2008, 19:37
Slim White, ыыы)) Засмущала))

Если реально посмотреть, то каждый 3й школьник курит. А это, согласитесь, не очень. А потом его золотой век 30. В лучшем случае. Ибо до 40 ужо все. Жизнь кончаеццо. А если ко всему этому добавить другие вредные привычки, то этот золотой век сдвигается к годам 25 точно, если не меньше. Я то понимаю, что всему конец и ничто не вечно. Но зачем так рано этот конец? В этой жизни есть много чего более интерестного.
Дата Aug 28 2008, 19:37
Самое противное в курении: я не курю, а почему-то "должна" в общественных местах это нюхать! Почему должна? Да потому что на мою вежливую просьбу перестать курить, я получаю такие маты, какие только на стройке можно услышать. :argue:
Дата Aug 28 2008, 19:39
Цитата (Кот Фриц @ Aug 28 2008, 19:37)
Slim White, ыыы)) Засмущала))

Если реально посмотреть, то каждый 3й школьник курит. А это, согласитесь, не очень. А потом его золотой век 30. В лучшем случае. Ибо до 40 ужо все. Жизнь кончаеццо. А если ко всему этому добавить другие вредные привычки, то этот золотой век сдвигается к годам 25 точно, если не меньше. Я то понимаю, что всему конец и ничто не вечно. Но зачем так рано этот конец? В этой жизни есть много чего более интерестного.

Видать они подсознательно боятся старости. :D Они просто не задумываются о своем будущем, а если задумываются то попросту не верят что курение приведет до такого фатального конца. :D
Дата Aug 28 2008, 19:42
Ната Вихрова, вот-вот. Запах дыма - жос для меня. Убить готова курящих рядом, хоть и признаюсь, сама баловалась этой ересью. Но запах не выношу. Потому, наверное, и не курю больше.

Slim White, боятся старости глупо. Надоело жить? Есть много способов избавится от нее)))
Дата Aug 28 2008, 19:45
Цитата (Кот Фриц @ Aug 28 2008, 19:42)

Slim White, боятся старости глупо. Надоело жить? Есть много способов избавится от нее)))

Не надо, а то прийдется нам перемещаться в тему под названием "Суицид". :D
Дата Aug 28 2008, 19:52
Slim White, миграции по темам...Интерестно))

И сново о курении.
Все знают такую компанию, как Мальборо. И все видели ковбоя на рекламных постерах. Так вот. Этот ковбой, как раз и был тем, кто курил их продукцию, получая сигареты бесплатно, за использование своего имени. Но через несколько лет врачи поставили диагноз "Рак". Этот ковбой Мальборо был насколько возмущен, что подал на компанию в суд. Намерения были что-ни-есть самые хорошие. Прекратить существование компании, что б люди не заболевали раком. Но, как мы видим, дело он проиграл. А через несколько месяцев умер.
Дата Aug 28 2008, 19:55
Кот Фриц, прав тот у кого больше прав. Глупо, но правдиво. :D
Дата Aug 28 2008, 20:01
Не очень то и справедливо. Деньги решают все. А жаль.

И в случае нашей темы о курении тоже. Это можно прекратить. Но нужно ли?
Дата Aug 29 2008, 07:00
Цитата (Кот Фриц @ Aug 28 2008, 20:01)
Не очень то и справедливо. Деньги решают все. А жаль.

И в случае нашей темы о курении тоже. Это можно прекратить. Но нужно ли?

Я не говорю искоренить полностью, я говорю сократить это забавное увлечение в кругах подростков, ведь с возрастом человек в праве решать курить ему или не-а. :D
Дата Aug 29 2008, 07:22
Цитата (Мечта @ Aug 29 2008, 07:18)
я бы не сказала , что курение - забава. кстати, подростки стремятся к курению именно подстрекаемые поведением более старших индивидумов. или стремлением быть на них похожими. а привычку, полученную в подростковом возрасте очень трудно искоренить.

Я выразилась "Забавное" применяя некую иронию, к вышесказанному. :D
Действительно, многие подростки курят так как подсознательно хотят выглядеть старше. И так как и вы сказали привычку набитую в раннем возрасте тяждело искоренить тем более если у человека слабая сила воли. Но надо же что-то делать? Хотя бы поднять акциз на табачную продукцию. :D
Дата Aug 29 2008, 08:05
Цитата (Мечта @ Aug 29 2008, 08:04)
Полагаю наживаться на пагубных страстях нашему государству не привыкать. Спрос на сигареты все равно останется стабильным. Это всего навсего слезливые рассказики о Володеньке Ульяновом, бросившем курить из за дороговизны табака. на деле потребность в курении бывает так высока, что ее не остановить ценами. Нужна другая альтернатива

Убедила, но вот пока такой альтернативы я не вижу, вы видите? :D
Дата Aug 29 2008, 08:19
Цитата (Мечта @ Aug 29 2008, 08:13)
может лучше инет? пусть сидят в интернете безвылазно...

Нет, ну как же вечные бега на лестничную площадку... Так не интересно.. :D
Дата Aug 29 2008, 08:22
Мечта, да инет - єто пока лучшая альтернатива другим плохим привычкам, но... От него тоже появляется зависимость. Вот за собой замечаю, просыпаюсь - в инет, засыпаю - тоже с инетом. Вечером нету чего делать, если не возле компа. Зависимость есть и от этой железки.

А говорить детям, что курение плохо и низзя - неправильно. Ведь запретное всегда интерестно.
Дата Aug 29 2008, 08:25
дороговизна сигарет не решит проблему. во всех европейских странах сигареты чуть ли не в три раза дороже, чем в России, украине и Беларуси. и все равно покупают.
надписи про рак и импотенцию занимают все больше места на пачках, но это тоже не помогает.
остается либо запретить совсем, снять с оборота и закрыть все нафиг (чего никто не будет делать), либо наоборот все разрешить и вперед. когда все можно, детям будет неинтересно.
Дата Aug 29 2008, 08:30
Darra, но разрешать ведь тоже никто не буит. Найдутся такие "заботливые" и непонимающие личности, что будут против всей этой кухни. Вот так. И получается в нас, что развязка проблемы в тупике.
Дата Aug 29 2008, 08:34
Цитата (Кот Фриц @ Aug 29 2008, 08:30)
Darra, но разрешать ведь тоже никто не буит. Найдутся такие "заботливые" и непонимающие личности, что будут против всей этой кухни. Вот так. И получается в нас, что развязка проблемы в тупике.

Из любых тупиков есть выход. Все напряженно думаем. :D
Дата Aug 29 2008, 09:01
да тут особо думать нечего. кто захочет, тот закурит. это личное дело каждого. надо только с подростками построже. хотя я в подростковом возрасте тоже баловалсь. только мне наскучило. а сейчас только для понту. =)
Дата Aug 29 2008, 10:06
Не курю. У меня зависимость от кофе и Инета. Не переношу запах сигарет.
Дата Aug 29 2008, 17:37
Цитата (Кот Фриц @ Aug 28 2008, 19:25)
Slim White, ну в суд то мы на их точно не подадим. А вот искоренять нужно. Например, повышением цен. Что бы такая бедная молодежь не могла се такого удовольствия позволить.

Я думаю повышение цен - не выход, увы, нынешняя молодеж совсем не ценит денег, потому что большинтсво балуют деньгами родители, а если деньги не свои, их, почему-то, почти не жалко, так что это скорее породит волну бросивших курить среди пенсионеров и людей среднего возраста - им-то деньги достаются куда сложнее. Я вот на днях на даче увиделась со своим двоюрдным дедом - раньше он очень много курил, а потом прочитал книжку - как бросить, и бросил х)) А как сам признался - по совету книги посчитал, сколько же денег на это уходит, так чутко и жалобно сказал "а пенсию-то жалко" х))
Дата Aug 30 2008, 08:26
Цитата
пусть сидят в интернете безвылазно...

ага. зато очень полезно для зрения.
а на надписи на пачках, по-моему, всем пофиг уже давно Оо
а чем больше запрещают, тем интереснее, между прочим.
Дата Aug 30 2008, 10:23
A Fire Inside, Кстати ученые доказали, что у тех кто в меру сидит за компиком, зрение улучшаеться приблизительно на 30%.
Дата Aug 30 2008, 15:22
skYY, ну вот лучше зрение улучшать, чем здоровье ухудшать))

Цитата (Hypnosis Magic @ Aug 29 2008, 17:37)
Я думаю повышение цен - не выход, увы, нынешняя молодеж совсем не ценит денег, потому что большинтсво балуют деньгами родители, а если деньги не свои, их, почему-то, почти не жалко, так что это скорее породит волну бросивших курить среди пенсионеров и людей среднего возраста - им-то деньги достаются куда сложнее. Я вот на днях на даче увиделась со своим двоюрдным дедом - раньше он очень много курил, а потом прочитал книжку - как бросить, и бросил х)) А как сам признался - по совету книги посчитал, сколько же денег на это уходит, так чутко и жалобно сказал "а пенсию-то жалко" х))


Вото-вот. Не то слово жалко. Лучше тапочком пусть убьют, чем за свои дениги эту хрень покупать.
Вот знали бы они ценность денег, тогда бы и подумали хорошенько...
Дата Aug 30 2008, 15:27
Курите-курите на здоровье, но зачем портить здоровье окружающим, ведь для подростков курить при всех, это показать всем, что они крутые(это естественно не показатель). И так они портят здоровье тем, кто вынужден вдыхать этот дым из окружающей среды, а как известно от сигаретного дыма больше страдают окружающие люди чем сам курильщик. :D
Дата Aug 30 2008, 15:33
Жить вообще вредно(с)


Не курю. Сигаретку, конечно, в руках держала, но не курю. И на то не одна причина: и вред здоровью, и то что "кайф" не ловлю. И, к тому же, я считаю постоянное курение - проявлением переходного возраста (не всегда, конечно, но у некоторых людей так точно).

к сожалению, нынче курение считают "модным, крутым, гламурным" и т.п., каким оно на самом едле не является.
Не обязательно поддаваться влиянию.)
Дата Aug 30 2008, 15:33
Slim White, а вот на курение в общественных местах в нормальных странах есть запреты. Только в нашей стране этого многим не понять.
Дата Aug 30 2008, 15:36
Цитата (Кот Фриц @ Aug 30 2008, 15:33)
Slim White, а вот на курение в общественных местах в нормальных странах есть запреты. Только в нашей стране этого многим не понять.

Потому что те, кто может запретить курение в общественных местах, не горят желанием это делать. Может зажечь? :D
Дата Aug 30 2008, 15:40
не курю)
балуюсь кальяном...
Иногда в компании могу выкурить две или три сигареты...
понимаю глупо курить, но что-то привлекает в этом дыме смотря за этими облачками дыма настолько успокаиваешься, что нечего уже не волнует так сильно и нервы успокаиваются...
убедил и даже можно сказать заставил девушку бросить...
не отношусь к курению плохо или хорошо эту привычку уже не вычеркнешь с нашей планеты...
Да вредно, но как же чертовка хороша(сигарета имееться ввиду)
Дата Aug 30 2008, 15:41
Пэйджик, уподоблятся до тех "гломурных/модных/крутых" унижение своего достоинства.

Slim White, были б пиастры, заплатила б))
Дата Aug 30 2008, 15:45
А если развернуто подумать, то не все же курят потому что хотят выглядеть крутыми, некоторых людей это чем то цепляет, вот например теми же облачками дыма, хотя по мне корзинки яблок лучше. :D
Дата Aug 31 2008, 13:44
Цитата (Кот Фриц @ Aug 30 2008, 15:41)
Пэйджик, уподоблятся до тех "гломурных/модных/крутых" унижение своего достоинства.

Я прекрасно это понимаю) И не понимаю людей, которые курят ради имиджа, тем более что это фальшивый имидж.
Отчего многие подростки курят? Они считают что курение это круто. На самом деле это не так. Но, к сожалению, в многих компаниях считается что сигарета в зубах придает значимости.
Кстати, в этом отчасти виноваты фильмы) Вспомните, почти в каждом фильме (в 90 процентах) главный герой, или же один из главных героев, постоянно курит.. Вот эти красивые клубочки дыма, как герой выпускает дым, а учитывая угол камеры, это смотрится стильно и обаятельно.
Отчасти отсюда пришла версия что курить - это круто.

Дата Aug 31 2008, 16:42
Пэйджик, мне нравится когда герои в аниме курят. Но у них для этого образ подходящий. В жизни же все не так, как в кино. Увы. И это надо понять.
Курение в компаниях... Неее... Мне вот папа говорил: "Хочешь курить? Кури возле меня и не прячся по углам". Желание пропало сразу. :)
Дата Sep 1 2008, 11:02
а моим родителям уже давно все равно, курю я, пью я... с одной стороны обидно, конечно, а с другой - отлично. когда никто не запрещает, не возникает пагубного желания нарушить запрет.
а так, отэц спокойно реагирует, когда я в аэропорту Дубаи покупаю в дьюти фри три блока хороших дорогих (у нас) сигарет и пару бутылок виски. он всегда говорит одно: "дешевку не бери, организм посадишь" :D
Дата Sep 7 2008, 13:54
А я курю только когда сильно много пью, а в остольные дни нет.
Дата Sep 7 2008, 20:51
согласитесь, фатально звучит: курю я, когда много пью я.
...а много пью я каждый день... :D
я когда пью, курю реже, чем так. все наоборот, а я вот так вот. не знаю, с чем связано.
Дата Sep 7 2008, 21:07
Цитата (Slim White @ Aug 30 2008, 15:36)
Потому что те, кто может запретить курение в общественных местах, не горят желанием это делать. Может зажечь? :D

Дело в том, что даже существует статья в административном кодексе о наказании курения в общественных местах. Но закон, предусматривающий этот замый запрет оставляет органам местного самоуправления самим решать, что можно считать общественным местом. Парк? Стадион? Улица? А если улица, то где? Кафе? Рестораны? Последние, кстати уже разделили залы для курящих и не курящих. Вот большинство из них (облсоветов, горсоветов) и не могут определиться.
Дата Sep 7 2008, 21:09
иногда курю, но под настроение. чаще всего на дискотеках и отдыхе хочется потянуться за сигаретой. отучаюсь от этой пагубной привычки, но что-то не выходит :(
Дата Sep 8 2008, 16:10
Цитата (Jeirena @ Sep 7 2008, 21:07)
Дело в том, что даже существует статья в административном кодексе о наказании курения в общественных местах. Но закон, предусматривающий этот замый запрет оставляет органам местного самоуправления самим решать, что можно считать общественным местом. Парк? Стадион? Улица? А если улица, то где? Кафе? Рестораны? Последние, кстати уже разделили залы для курящих и не курящих. Вот большинство из них (облсоветов, горсоветов) и не могут определиться.

Они приняли этот законопроэкт дабы успокоить народ, сделали видимость, на самом же деле вопрос все еще открыт. :D
Дата Sep 8 2008, 16:17
Slim White, вопрос, согласна, открыт. Но некоторые города уже определились с понятием "общественное место" и суды уже в полную назначают штрафы по этой статье.
Дата Sep 8 2008, 16:18
Лично у меня никогда не возникало тяги к сигаретам. Просто не хочется. Да и без того здоровье очень слабое.
Дата Sep 8 2008, 16:20
Цитата (Jeirena @ Sep 8 2008, 16:17)
Slim White, вопрос, согласна, открыт. Но некоторые города уже определились с понятием "общественное место" и суды уже в полную назначают штрафы по этой статье.

Назначают штрафы, но опять таки, разви это эффективно действует? :D
Дата Sep 8 2008, 16:26
Цитата (Slim White @ Sep 8 2008, 16:20)
Назначают штрафы, но опять таки, разви это эффективно действует? :D


Во всяком случае, я думаю, что количество курящих в местах скопления граждан гораздо уменьшилось. Стояла на остановке, мяла в пальцах сигарету. Посмотрела на окружающих и не скурила ее. Одной сигаретой в этот день я скурила меньше. Прогресс? Прогресс. А так как я почти все рабочее время провожу в разъездах, то надеюсь, что скоро вообще брошу курить. Так что некоторую эффективность статьи я бы отметила.
Дата Sep 8 2008, 16:30
Цитата (Jeirena @ Sep 8 2008, 16:26)
Во всяком случае, я думаю, что количество курящих в местах скопления граждан гораздо уменьшилось. Стояла на остановке, мяла в пальцах сигарету. Посмотрела на окружающих и не скурила ее. Одной сигаретой в этот день я скурила меньше. Прогресс? Прогресс. А так как я почти все рабочее время провожу в разъездах, то надеюсь, что скоро вообще брошу курить. Так что эффективность статьи я бы отметила.

А что мешает бросить курить в целом? Или вы не горите таким желанием? :D
Дата Sep 8 2008, 16:37
Цитата (Slim White @ Sep 8 2008, 16:30)
А что мешает бросить курить в целом? Или вы не горите таким желанием? :D


Не, увы, не горю. И вряд ли загорюсь. А вот уменьшить количество поглощаемого никотина хотела, и мне это удалось. А курить как курила, так и буду курить. Меня вдыхаемый дым успокаивает. =secret=
Дата Sep 8 2008, 19:25
НЕТ. :red_card: и не советую
Дата Sep 9 2008, 10:26
Jeirena, как может успокаивать вдыхаемый дым? оседающая на легких смола обладает седативным эффектом? или вы курите пустырник какой-нить? :D
Дата Sep 9 2008, 19:42
Не курю и не собираюсь мне мо здоровье и репутация дороже тупых детских иллюзий
Дата Sep 13 2008, 06:20
Не курила, не курю и не буду курить :D
Дата Sep 15 2008, 22:57
Цитата (Jawsy @ Sep 13 2008, 06:20)
Не курила, не курю и не буду курить

присоединяюсь
Дата Sep 18 2008, 13:05
Не курю, и не буду) я даже запах сигарет не переношу!
Дата Sep 20 2008, 19:02
к сожалению да....пыталась бросить..не получилось как видети...
пластырь некоретте покупала...тож не помогло..
Дата Oct 20 2008, 06:58
неа .. моя голос бережОт... моя петь .. причем хорошо )))0
Дата Nov 8 2008, 15:11
=otdat_chest= я нешто среднее между курю и балуюсь
Дата Nov 8 2008, 16:04
Курю... и ничего плохого в этом не вижу,
Дата Nov 8 2008, 16:21
Цитата (Soul of Life @ Nov 8 2008, 16:04)
Курю... и ничего плохого в этом не вижу,


Даже рака не боитесь?
Дата Nov 8 2008, 16:37
Slim White, а чего его боятся, рано или поздно все вымрем. Да и не дымлю же я как паравоз, мне до раков далеко
узнаем наконец, где ж эти раки зимуют))
Дата Nov 8 2008, 16:38
балуюсь.
Дата Nov 8 2008, 16:56
Уважаемые, вопрос для тех, кто в итоге бросил сие пагубное дело: есть ли у вас в активе какие-то более действенный способы чем пресловутая "сила воли"? =resent= Моё балуюсь переросло в нечто большее. И обратно что-то ни в какую.
Дата Nov 8 2008, 17:36
Frine, попробуй подумать о последствиях курения,
Показати текст спойлеру
Дата Nov 8 2008, 18:40
Frine, в ванной в темноте.в перчатках попробуй закурить. таким гадким табак не был никогда. а без силы воли все равно никуда
Дата Nov 8 2008, 18:43
яне курю,пробовала лет в 13 из вредности,к курению отношусь терпимо,моя мама курит только в компании друзей-там просто курят все,так что я спокойно отношусь.Почему не курю сама-считаю,что это неженственно-как целовать губы курящей девушки?Они ведь должны благоухать.Мой парень,кстати,тоже не курит,для меня это важно.Моя американская подруга тоже не курит-в Америке к этому довольно жесткое отношение-специальные рестораны есть для некурящих и тд.Считаю,каждый сам решает,как рихтовать свою внешность-неприятный запах,желтые зубы,в финале -плохая кожа,ранние морщины...Нет,я не хочу -вот и не курю
Дата Nov 8 2008, 18:48
Цитата (Soul of Life @ Nov 8 2008, 17:36)
Frine, попробуй подумать о последствиях курения,
Показати текст спойлеру

Думала. =drag= Но, по всей видимости, или меня они не так уж и пугают, или я таки не о том совсем думала.
Парадокс в том, что для такого вредного занятия у меня всегда найдется время. Пусть пару минут, но выкрою.
Дата Nov 8 2008, 19:55
Frine, А зачем же тебе бросать тогда, раз последствия не пугают а свободное время есть
Дата Nov 8 2008, 20:06
чтобы лучше ориентироваться в теме, советую посетить онкологические отделения больниц и прослушать некоторые вещи на тему "последствия для беременности и развития плода". а потом уже потешать друг друга вздохами типа "не могу, не хочу, я такая".
Дата Nov 8 2008, 20:17
Darra, уважаемая, не сомневаюсь, что столь глубокомысленные выводы рождены глубоким опытом в области курения в общем, и посещения онкологов, в частности. Но ваша интерпретация мнимых вздохов, которые, по всей видимости, были рождены вашей же фантазией - здесь слегка неуместна.
И разве кто-то жаловался на дезориентацию в теме? =tap= Если да, то, будьте так добры, тыкнуть пальцем в монитор непосредственно на "жалобу".
Дата Nov 8 2008, 21:00
А йа ненавижу когда курит девушка!!!! Меня это бесит... О будущим она совсем не беспокоится... Ладнно она ся гробит! Но в будущем...РЕБЁНКА!!! он тут в чём виноват???????!!!! Все они говорят что бросят во время беременности, а фиг там... еденицы бросить смогут... ЕДЕНИЦЫ!!!!!!!!!! Уважаемые девушки... да чтож вы делаете? а? Мож объясните такому тупому как я...может это круто? иль чёт типа того...
Дата Nov 8 2008, 21:13
О_о...?, да это круто,неразумный вы наш. это пафосно. это повторение за вами,мужчинами нашими,дабы не быть хуже и не оставаться в стороне..но,понимаете ли осложнения у ребёнка буду даже если курит только отец. К тому же,не от хорошей жизни девушка курит. Если нужно успокоить нервы (благодаря вам,кстати),то лучше способа современная цивилизация предоставить не может. берегите свою девушку,если случится вам стать отцом,и никаких осложнений не возникнет =drag=
Дата Nov 8 2008, 23:22
Фокс, Ну...благодоря нам... вы кстате тоже не лучше. И тоже доводите парней до успакаивания нервов... Спс за совет...я впринципе так и собираюсь поступать...
Дата Nov 9 2008, 00:18
Цитата (Фокс @ Nov 8 2008, 21:13)
Если нужно успокоить нервы

все мои курящие друзья признаются, что никакие нервы это не успокаивает =smile_cry= Успокаивает, када становится привычкой и надо ломку "утолить". Конечно, кажется, что успокоился. =smile_cry=

Еще покурить хорошо, когда выпил. Еще больше разгребает.

А вообще - гадость полнейшая. :rrr: Если б было "вкусно" я б , наверное, была бы курильщиком))

Цитата (О_о...? @ Nov 8 2008, 21:00)
Все они говорят что бросят во время беременности

Многие и правда бросают, молодой человек...) Однако! Это не выход, ибо чтобы никакх влияний не было надо бросать за пару лет до бременности, а то так все равно эффекта мало.

Цитата (Фокс @ Nov 8 2008, 21:13)
понимаете ли осложнения у ребёнка буду даже если курит только отец

o_O это каким же образом?! с биологической токи зрения? Ребенок во время развития внуитробного связан только с материнским организмом.

Генами же передается только ген алкоголизма.
Дата Nov 9 2008, 14:26
Цитата
все мои курящие друзья признаются, что никакие нервы это не успокаивает =smile_cry=

не хлебом едины =smile_cry=

Цитата
Генами же передается только ген алкоголизма.


Цитата
Еще покурить хорошо, когда выпил. Еще больше разгребает.


исчерпывающий ответ =girl_in_love=
Додано через хвилину
О_о...?, =otdat_chest= желаю вам искренне удачи
Дата Nov 10 2008, 13:01
cheetah, молодая девушка ... вы правы как никогда =prankster2=
Дата Nov 10 2008, 13:48
Frine, вы так на меня наехали, словно я вас ткнула носом в чужие какашки, ошибочно приняв их за ваши. курите на здоровье. надеюсь, у вас есть деньги на качественные сигареты. мне вас искренне жаль, если вы, как все малолетние дуры, начинали роскошно курить в 14, чтобы привлечь малолетних дебилов с пивом. если вы начали попозже, в сознательном возрасте 18 лет, не нарушая законов и сознательно отвечая за свои действия, я за вас бЭзумно рада.
насчет онкологии. у моего друга мама онколог. периодически берет "работу" на дом, приносит всякие милые срезы и биопсии. и расказывает, как мило выглядят курящие люди с раком языка, горла и легких. в основном до сорока лет. правдо, это мило?

для чего вы курите? только про нервы не говорите, которые вы хотите успокоить. про нервы уже Фокс нам рассказала.
Фокс, для нервов лучше принимать Ново-пассит, Седавит, валерианочку и успокаивающие сборы. упокаиваюий эффект курения есть ничто иное, как утоление вашей ломки. ибо сигарета есть наркотик.
говорите честно: курю, потому что в школе хотела выглядеть взрослее, чтоб пОцанам нравиться, им нравятся взрослые курящие телки. они роскошно пьют пиво, а телки роскошно курят.
я курю иногда. дорогие ароматные сигареты или сигариллы. но начинала хотя бы не в школьном возрате. потому что тратить родительские деньги на это - верх детского эгоистичного дебилизма.
Дата Nov 10 2008, 15:05
Такие вещи, как курение, меня вообще не привлекают. Другое дело, если бы это приносило какое-то наслаждение. А так, не вижу смысла.
Дата Nov 10 2008, 15:22
Цитата
ибо сигарета есть наркотик


я курю три года) вы думаете,я этого не заметила? странно было бы,согласитесь =girl_blush=

Цитата
только про нервы не говорите


а почему бы и нет,если я начала курить именно благодаря этому? этот наркотик дает визуальный эффект спокойствия. так что если вас сигарета возбуждает и и толкает на макание в унитаз головой,то меня она успокаивает

Цитата
для нервов лучше принимать Ново-пассит, Седавит, валерианочку и успокаивающие сборы


все равно ничего лучше старого доброго наркотика-самокрутки не помогает..только если Феназепам..но он скорее снотворное
Дата Nov 10 2008, 15:38
Не переношу курение вообще. Нет, я не презираю таких людей, понимаю, что они сами пошли на это. Но порой рядом находится противно. Тем более, в виду особенностей организма, мне от табачного дыма становится дурно. В университетской группе курит половина, и как то так получилось, что именно с этой половиной я не общаюсь.

Курить, если вы еще не поняли, никогда не пробовала и не собираюсь. Оно мне не нужно. А для расслабления есть другие способы.
Дата Nov 10 2008, 16:39
Цитата
так что если вас сигарета возбуждает и и толкает на макание в унитаз головой



сигарета меня не возбуждает. меня возбуждают куда менее прозаичные вещи.

курение якобы на почве нервов - есть дурение головы самому себе. особенно забавляют такие вещи, как "я была в депрессии и схватилась за сигарету. вот и втянулась. она успокаивает". возможно, мне просто не дано побывать в депрессии. но это уже другой разговор.
Дата Nov 10 2008, 16:45
Цитата
меня возбуждают куда менее прозаичные вещи.


создадим тему и поделимся энтими мыслями ^_^

Цитата
мне просто не дано побывать в депрессии


вам только позавидовать можно =cry1=

Цитата
курение якобы на почве нервов - есть дурение головы самому себе


укажите мне пальцем туда,где я это отрицала и говорила што сигарета это панацея от всех болезней. так значит повторюсь-

Цитата
этот наркотик дает визуальный эффект спокойствия


Цитата
особенно забавляют такие вещи


у нас с вами разное мнение о юморе

меня забавляют куда менее прозаичные вещи
Дата Nov 10 2008, 16:47
Нам уже как второй раз за месяц из наркологического института приходили! Открыли же мне наконец то глаза! И теперь я ничего хорошего в этом не вижу. Все перспективы...все что ни было из за вот этого некатина т.п. и т.д улетучиваеца)))
Дата Nov 10 2008, 17:07
Jaguar CPC, к моей группе бы кто то там пришел... А то порой в аудитории находится нереально - такая вонь стоит...
Хотя предыдущие похожие такие посещения в 11 классе школы результата не дали(
Дата Nov 10 2008, 17:47
это и не даст результатов, пока не введутся нормальные запреты на курение в общественных местах, нормальные штрафы за это дело, ответственность родителей за курение детей, да и стоимость сигарет. не 1у.е. за пачку, а нормальных 5-7 евро, как счас в Германии. вот тогда можно будет отучаться. просто в Европе курить дорого, а у нас дешево.
вот и лечимся "от нервов и депрессий". дети в 15 лет тоже нервами очень страдают, тоже лечатся. как могут. ;( такое горе эти депрессии.
:D
Дата Nov 10 2008, 20:08
Цитата
такое горе эти депрессии.


вам жо в ней не побывать %) откудова знаете)

разум славянский на столько гибок,что введите хоть по сто евро за пачку,все равно способ найдут,дабы круче быть..и нервы успокаивать. перейдут на более тяжелые формы наркотиков и успокоительных,раз уж они стоить приближенно или дешевле будутuser posted image
Дата Nov 10 2008, 21:03
Ну что же сказать...

Балуюсь.
Возможно это самое балование когда-то перерастет в нечто большее. В зависимость от этого вонючего серого дыма. Хотя.. почему вонючего? Вот когда настанет зависимость, тогда особливо буду покупать дорогие сигареты. А сейчас вполне устраивают "вишневые", или "шоколадные" средней стоимости.

Отдаю себе отчет в том, что вредно. Но если пыхтеть как паровоз. К счастью, я могу жить без сигарет несколько недель. Говорю же.. балуюсь.
Дата Nov 10 2008, 22:11
Darra, жжете))

О_о...?, =smile_cry=

Цитата (Exceptionnel @ Nov 10 2008, 21:03)
Говорю же.. балуюсь.

куришь когда выпьешь?

Цитата (Фокс @ Nov 10 2008, 20:08)
все равно способ найдут

да хотя бы просто если бы не продавали.. мне в 7 лет продали =drag= Меня дядя (он не намного старше меня) попросил сходить купить , поштучно купила в ларьке.
да и все мои друзья (юные курильщики свободно покупали. Дело не в цене. А в свободной продаже. =drag=
Дата Nov 11 2008, 10:24
Цитата
куришь когда выпьешь?

Нет... не пью.

Цитата
Дело не в цене. А в свободной продаже.

Да.. в этом проблема. Хотя.. у нас с этим еще как-то по строже. Во многих магазинах не продают если видят что 18-ти нет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (10)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2011 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:44:59, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP