Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Эмма Д'арк
Дата Aug 1 2008, 07:49
Offline

Истиный Равенклоиц
***
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 41382
Реєстрація: 31-July 08





Цитата (Voronwe @ Jul 31 2008, 23:06)
Курю. Почему?
Мне это просто нравится. Нравится запах сигаретного дыма, как им пахнут руки... табачный привкус, нравится смотреть как сигаретный огонёк в темноте медленно сьедает бумагу. Это умиротворяет. Так же как хорошая музыка, как сладости, как шум дождя по стёклам...
Мене нравится процес тушения сигареты в пепельнице, о той невероятной магии которыми наполнено курение трубки я вобще упоминать не стану.
В моей привычке глвсное эстетика. И никакой вульгарности. это тоже ритуал, как чаепитие или винопитие. Так вижу это я.
Большинство моих друзей - некурящие, но они уважают мой выбор а я уважаю их. Никаких сложностей.



Только не ставь понятие курунее - процесс намеренного убийства самого себы в один ряд с такими вещами как шум дождя. А в остальном каждый человек поступает как ему хочится и не мне ему указывать.
^
Darra
Дата Aug 1 2008, 10:34
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Эмма Д'арк, почему не ставить курение в один ряд с шумом дождя? я тоже ставлю. человек выстроил ассоциативный ряд приятных для него вещей. я тоже люблю курить, когда лечу по кольцевой поздно вечером под дождем, люблю смотреть, как ароматный дымок улетает через чуть приоткрытое окно. и хорошая музыка при этом вполне важна. а еще отлично, когда рядом хороший друг сидит. тогда вообще супер.
курение убивает, но не быстрее, чем, например, нездоровое питание. или жизнь в большом городе. один хрен всякую дрянь вдыхаешь. так что все относительно.
^
Эмма Д'арк
Дата Aug 1 2008, 10:42
Offline

Истиный Равенклоиц
***
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 41382
Реєстрація: 31-July 08





Нет это неправильно если так размышлять то можно и дальше лепить отмазки в духе: жить все равно вредно, потомучто каждая секунда приближает нас к смерти, но куренее это пожалуй одно из самых ужасных зол каторое когда либо придумала буржуазия. А вот найти все бе силы сказать нет вот это действительно сложно, у меня есть пример: мой отец он пыталсь бросить раз 200 но всеравно потом возвращался, а почему так происходит я впринцепе могу обьяснить даже с научной точки зрения, но боюсь, что вы все равно отмахнетесь от меня и скажете, что я нудная ботаничка.
^
Darra
Дата Aug 1 2008, 11:15
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





ну я, знаете ли, не большая поклонница курения, так что чего мне от вас отмахиваться. с научной точки зрения это зависимость и все тут. при желании можно отучиться, отлечиться и бросить. главное, чтоб желание было.
^
Эмма Д'арк
Дата Aug 1 2008, 14:12
Offline

Истиный Равенклоиц
***
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 41382
Реєстрація: 31-July 08





Ну вот неотрицать что ты куришь а отмазыватся что балуешся, это уже половина решенной проблемы. Ты молодец *ФАНФАРТЫ* ;) ;) :) :)
^
Святой Абдулла
Дата Aug 1 2008, 14:51
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Согласен - нет понятия баловаться и не баловаться. Можно курить или не курить. А балуешься ты или шалишь - твои проблемы.
^
the burning sun
Дата Aug 1 2008, 15:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Святой Абдулла @ Jul 31 2008, 09:12)
Я не пробовал и прбоовать не буду.

И у меня был такой принцип, но я начала курить и теперь уже сложно бросить. Я много чего сделала тогда, о чем не раз потом пожалела.
Цитата (Святой Абдулла @ Jul 31 2008, 09:12)
Из-за принципа, поскольку (ИМХО) считаю всех курящих людьми одинаковыми, обычными, заурядными.

То что мы курим - не значит, что мы хуже. Это такая же вредная привычка, как допустим выпивать. Но люди не часто выпивают в для понтов - скорее наоборот, значит ты их считаешь нормальными?
Цитата (Святой Абдулла @ Jul 31 2008, 09:12)
Человек, который ставит понты превыше ума, это человек у которого ум отсутствует (опять же ИМХО) и не достоин моего уважения.

Люди по разному начинают курить. У моей подруги было что-то с сердцем и то, что она тогда выкурила две пачки сигарет спасло ей жизнь. Она в чем-то виновата? Она ограниченная?

К слову, я никогда не считала себя хорошим человеком, но курение - не тот критерий по коему нужно определять характер человека. У меня все друзья не курящие, я не перед кем не понтуюсь, наоборот, пытаюсь меньше курить в компании и вообще хочу бросить. Но то, что люди курят не коим образом не характеризует их как нелюдей и в моем понимании дескриминация людей по вредным привычкам ничем не лучше, чем по половому признаку. Кто-то пьет, кто-то курит, кто-то бьется головой об стенку или пожирает килограммами мандарины, но мы люди, и нужно уважать других людей и их пристрастия наравне со своими.
^
AvaTTaR
Дата Aug 14 2008, 23:30
Offline

Без маски
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 44
Користувач №: 29109
Реєстрація: 31-May 07





AvaTTaR Отправлено: Jan 27 2008, 04:54

Я вполне понимаю тех кто курит - то почему они курят, то почему не хотят или не могут бросить, но всё же я считаю, что это глупо - осознанно причинять себе вред.

Хоть всё равно считаю это глупым - теперь, когда я начал курить, отказываться не собераюсь.
^
Inferi
Дата Aug 15 2008, 05:03
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Цитата (AvaTTaR @ Aug 14 2008, 23:30)
Хоть всё равно считаю это глупым - теперь, когда я начал курить, отказываться не собераюсь.

=swoon= Ошарашил!!! =girl_yyy= А начинал то зачем?

Я курила 7 лет, с конца 11-ого класса. =girl_psih= Все подруги побросали давно, она я всё никак. Я бы и не прочь была бросить, но особо сильного желания не было.
Бросила 1 апреля. =rofl= Не курю уже 5 месяц. Хотя курила я изрядно - на работе пачка в день уходила, а если я сижу дома за компом, то и все 2 пачки. =girl_blush= Сейчас к сигаретам тянет только после алкоголя. Сильно тянет. Но держусь. Помогает то, что я нахожусь в компании людей, которые не курят. Молодой человек не запрещает, просто просит, чтобы я не курила. И даже если сильно хочется и я об этом ему говорю, в ответ на его просьбу не курить, понимаю, что он прав. Зато кальяном балуемся оба переодически.

Кстати говоря, кальян вреднее сигарет. =girl_yes= Так как он на жидкой основе и вы вдыхаете дым пропущенный через жидкость, - ваши лёгкие облепливаются "жидким никотином" сильнее чем сухим после сигарет. =cry3=
^
Santjaga not flet
  Дата Aug 15 2008, 09:37
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Меня к примеру тошнит когда вижу какуюто группу деток в которой твое сидят и курят =\ .
П.С. непомню точно где правда .. но читал о том что к 2012 году планируют запретить такак и табакокурение (:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1260 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:07:52, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP