Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Собаки как хобби и профессиональное занятие

, породы, предпочтения.. давайте, народ!)
Відправлено: Dec 24 2005, 07:00
Я будучи начинающим собачником с неплохими знаниями и пониманием собак, вруг подумала: "А какие интересно породы прдпочитают наши форумчане если предпочитают вообще?" Ведь Собака это не только хороший компаньон, друг и помощник, но и наши с вами предпочтения, вкус, отображают характер.

Мне когда-то сказали, что тот кто выбирает большую собаку - неуверенный в себе ччеловек, и что он хочет защиты на массивными собачьими плечами. На самом деле, это просто говорит о том, каким собакам вы доверяете, каких любите, и попсовичка вы или нет^_^

Итак...

Пишете о том какая порода милей всего (можно и не одну), почему (чисто внешность, темперамент, характер и т.д.), хотя краткие сведения о той или иной породе (ну чтоб люди имели представление о ней) и выкладываете фотографию.
Ну что ж? Поехали)))

Ах да.. напишите ещё одну породу которая вам больше всего ненависна)))
***

Я пока выкладываю толлько фотографию.
Это английский бульдог - собака не очень фотогинична, но в жизни это чудо стоит видеть)) Прочла о них книжку. Небольшая такая. Издательства "Аквариум". Блин, посмторю авотра - наапишу. Так вот, перечитала уже раз пять или сем так точно. Чем больше читаю, тем больше понимаю что это та собака которая мне была нужна - и не очень большая и если что защитить сможет. У бульдога же пасть - ковш-клещи, и что позволяет пасть сомкнуть намертво. Всё.. выкладываю))


Приєднаний файл
Приєднаний файл  882.jpg
Відправлено: Dec 24 2005, 07:08
Вот ещё один представитель семейства canis - Бордоский дог. Ооооооо, это надо видеть... Такое тело, такая мускулатура, мм.. Собака относится к бульдообразным (об этом судить можно по её морде - ковш^_^)
Выкладываю фото суки(модераторы, это научный термин если не знаете, и в отношении собак я говорить иначе не собираюсь, хотя вы можете меня и забанить, что считаю не целесообразным) - дочь одного из мировых чемпионов.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  girga_6.jpg
Відправлено: Dec 24 2005, 07:09
Вот кароче кобель-мировой чемпион фотьку дочери которого я віложила в пред. посте..


Приєднаний файл
Приєднаний файл  ddb_ranoLR1.jpg
Відправлено: Dec 25 2005, 07:19
Вы собак не любите?.. Блин.... Я понимаю вчто кошку легче содержать...
Модера.. может удалиет эту теме через недельку?.. Не ну просто я сама вижу что никто тут постить не собирается... хе..

Це повідомлення відредагував Sparrow - Dec 25 2005, 07:20
Відправлено: Dec 25 2005, 09:48
ну-ну, почему же не любим? Я, увы, несобачница, но безумно люблю собак, ососбенно немцев...немецких овчарок то бишь...у меня дома как раз представитель этой породы живет, могу заваливать всех фотками сего бегемотика)))
Відправлено: Dec 25 2005, 15:28
О, я обожаю породы с первобытным "волчьим" характером. Кавказы, азиаты, чау, многие охотники подойдут. :) Но моя любовь до гроба - азиаты. Такая собака не будет смотреть тебе в рот и беспрекословно выполнять все команды. С ней еще договориться надо. :) Уважаю таких зверей, я сними работала однажды, правда, недолго. Год где-то.
Відправлено: Dec 25 2005, 19:24
annushka, немецкая овчорка? Нутак вали давай, нам бегемотты не помешают))


офф:Felina, ну и как самочуствие на инвалидной коляске?)))
Відправлено: Dec 25 2005, 21:15
Sparrow, издеваисся? :lol: Всего один укус в руку, и то по собственной глупости. :D
Сирано люблю.
Відправлено: Dec 25 2005, 21:39
Я ярый собачник, моя любимая порода - Лабрадор. По моему это очень преданная, добрая и умная порода. У меня дворняга, ей уже 11 лет, отец у нее чистокровный Лабрадор кстати... Загулял мальчонка ;) Вообще собаки лучшие создания на планете!

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Dec 25 2005, 21:40
Відправлено: Dec 26 2005, 00:20
Цитата
По моему это очень преданная, добрая и умная порода.

по идее небыло зарегистрированно ни единого случая нападения лабрадора ретривера на человека.... Если берёшь лабра - ты за надёжной стеной)
Відправлено: Dec 26 2005, 00:32
.:Венера:., скажи, а социализация собаки прошла нормально?
Відправлено: Dec 26 2005, 00:36
Sparrow, в каком смысле и какой собаки?))))

Це повідомлення відредагував .:Венера:. - Dec 26 2005, 00:36
Відправлено: Dec 26 2005, 00:39
Я обожаю далматинов. У самой аж две штуки. Они добрые,умные, игривые и прекрасно уживаются и с людьми и с другими домашними животными.
Відправлено: Dec 26 2005, 01:00
.:Венера:., обоих и в прямом смысле.... Ну я читала (кста из оочень хорошей инциклопедии) что далматина надо к людям приучать, а то они становяцца нервными и кусаются...
Відправлено: Dec 26 2005, 01:00
.:Венера:., была малая, хотела далматина)))
Відправлено: Dec 26 2005, 01:03
Sparrow, ) Не, мне больше никто не подходит) Ни охоньчих ни сторожевых я не люблю. По мне далматины это в самый раз)

Додано через 2 хвилин
Хотя вот мама у меня просто в восторге от всяких мопсов или пекинесов) Но меня такие собаки бесят.
Відправлено: Dec 26 2005, 01:05
Sparrow, а что имеется ввиду под словом "приучать"? Это как?

Додано через хвилину
К слову, можете меня ппоздравить) Совсем скоро в нашем доме ожидается пополнение)))И судя по всему не маленкое)))))
Відправлено: Dec 26 2005, 07:11
Цитата (Felina @ Dec 25 2005, 13:28)
О, я обожаю породы с первобытным "волчьим" характером. Кавказы, азиаты, чау, многие охотники подойдут. :) Но моя любовь до гроба - азиаты. Такая собака не будет смотреть тебе в рот и беспрекословно выполнять все команды. С ней еще договориться надо. :) Уважаю таких зверей, я сними работала однажды, правда, недолго. Год где-то.

хе-хе, я тож так)))))они самые лучшие) имхо)
у меня до 7 лет еще и кавказец был, если кто-то хочет я могу вставить фотку Бакса)))

Додано через 10 хвилин
Цитата (Felina @ Dec 25 2005, 19:15)
Sparrow, издеваисся? :lol: Всего один укус в руку, и то по собственной глупости. :D
Сирано люблю.

вот Вы про укус сказали, а мну вспомнилась моя кошка, точнее кот, он меня укусил и прошла лУбоФФь...я собак начала боготворить просто...но представить, что меня псинка какая укусит я мало того, что не могу, так я еще и не могу себе представить, что я перестану их любить...))

Додано через 11 хвилин
Цитата (Sparrow @ Dec 25 2005, 17:24)
annushka, немецкая овчорка? Нутак вали давай, нам бегемотты не помешают))


а не получаеЦЦа(((
надо все форматировать, поменьше делать..вечером тогда уже выложу)

Додано через 12 хвилин
Цитата (Corey Taylor @ Dec 25 2005, 19:39)
Вообще собаки лучшие создания на планете!

я тоже так считаю)

Додано через 14 хвилин
Цитата (.:Венера:. @ Dec 25 2005, 22:39)
Я обожаю далматинов. У самой аж две штуки. Они добрые,умные, игривые и прекрасно уживаются и с людьми и с другими домашними животными.

не знаю даж, мне они, вотЬ, не нравятся и ФФсе...
Відправлено: Dec 26 2005, 07:48
annushka,
Цитата

не знаю даж, мне они, вотЬ, не нравятся и ФФсе...
Разумеется, если тебе нравятся собкаи :
Цитата
с первобытным "волчьим" характером. Кавказы, азиаты, чау, многие охотники подойдут.
То далматины тебе не подойдут.

Відправлено: Dec 26 2005, 10:48
Цитата
Хотя вот мама у меня просто в восторге от всяких мопсов или пекинесов) Но меня такие собаки бесят

Самые ненависные мне карманные собачки - Йоркширские терьеры. С ними обращаются как с игрушками, да и они сами на них похожи.. И хозяйки их все расфуфыренные модели.. фи...
Цитата
Не, мне больше никто не подходит) Ни охоньчих ни сторожевых я не люблю. По мне далматины это в самый раз)

Ну так есть ещё много других "категорий" (не помню как правильно) собак. Твои далматины по-мойму относяцца к собакам-компаньонам. Может тебе просто следует поконтактировать с другими?) Были ещё собаки до далмов? Кста, как их звать-то?)
Відправлено: Dec 26 2005, 11:28
Цитата (.:Венера:. @ Dec 26 2005, 05:48)
annushka,
Цитата

не знаю даж, мне они, вотЬ, не нравятся и ФФсе...
Разумеется, если тебе нравятся собкаи :
Цитата
с первобытным "волчьим" характером. Кавказы, азиаты, чау, многие охотники подойдут.
То далматины тебе не подойдут.

Хм, Вы правы, такие собаки мне не подойдут, просто для меня собака-это не просто четвероногий друг, это еще и охранник, способный защитить...Я вовсе люблю больше злых собак, а не пятнистых друзей детей...
Відправлено: Dec 26 2005, 11:35
Цитата
боже меня упаси)) Цисси, это для тебя нормой является, а у меня этого пока и в мыслях нету)))))

бугага)))

Цитата
а что имеется ввиду под словом "приучать"? Это как?

Имеецца в виду что собака должна иметь контакт с людьми с ранних лет. Я имею в виду с людьми НЕ из "стаи" или "своры"(как ещё можжно выразицца).
Відправлено: Dec 26 2005, 13:58
Цитата (.:Венера:. @ Dec 26 2005, 00:56)
Я вот тут решила выставить свой зоопарк) Итак...

Собак номер 1
user posted image


Кошак
user posted image


Собак номер 2
user posted image


Я и кошак
user posted image


=rolleyes= =biggrin= =blush= =biggrin= =pleasantry=

ненавижу долматинцев!!!!
И маленький вопрос тебе сколько лет?
28?38?63???118??? =shock=
Відправлено: Dec 26 2005, 16:55
Sparrow,
Цитата
Имеецца в виду что собака должна иметь контакт с людьми с ранних лет. Я имею в виду с людьми НЕ из "стаи" или "своры"(как ещё можжно выразицца).
Ну...Знаешь, своего первого щенка мы брали с рук. То есть там он был с людьми с ранних лет - ведь в квартире содержался. А вторую мы брали из питомника, из специального питомника по разведению далматинчиков) Думаю, ненужно обьяснять что такое питомник, даже самый элитный. Но всё прекрасно. Специально мы их кк себе не приучали - просто жили и всё. Не разу они нас ещё не укусили. Вообще, как мы их тлбко принесли, хотя приносили етественно в разное время, они сразу стали частью семьи. Никакой трудной адаптации.

cool rap girl,
Цитата

ненавижу долматинцев!!!!
Да флаг тебе в руки))) Они же мои, а значит главне что бы их я любила))
Цитата
28?38?63???118???
Ой, ты не представляешь, как бы я хотела чтобы мне было хотя бы 20))
Відправлено: Dec 26 2005, 17:03
Sparrow,
Цитата
Самые ненависные мне карманные собачки - Йоркширские терьеры. С ними обращаются как с игрушками, да и они сами на них похожи.. И хозяйки их все расфуфыренные модели.. фи...
Ой, мне тоже все эти карманные игрушки не нравятся
Цитата
Ну так есть ещё много других "категорий" (не помню как правильно) собак. Твои далматины по-мойму относяцца к собакам-компаньонам. Может тебе просто следует поконтактировать с другими?) Были ещё собаки до далмов? Кста, как их звать-то?)
Незнаю, я в этом не слишком разбираюсь))) Я контактировала. Нет, у мееня помимо них никого не было. Просто, когда я решила завести собаку, у меня даже как то сомнентй не возникло какую)) А звать - мальчик Лорд, а девочку Ляля. А уж паспорту так вообще епроизносимо)))



Додано через 4 хвилин
annushka,
Цитата
Хм, Вы правы, такие собаки мне не подойдут, просто для меня собака-это не просто четвероногий друг, это еще и охранник, способный защитить...Я вовсе люблю больше злых собак, а не пятнистых друзей детей...
Вот-вот. Всё зависит от того, для чего тебе нужна собака)Далматины тоже способны защищать, но конечно до каких-ибудь питбулей, ротвейлеров, овчарок и т.д. им далеко. Но они будут.
Відправлено: Dec 26 2005, 18:10
Межну прочим, йорки тоже бывают настоящие. :) Они охотятся на крыс, у них зубы, как у самых настоящих терьеров (больше, чем они сами :)). Все зависит от воспитания, ну просто не повезло им всем с хозяевами.
Відправлено: Dec 26 2005, 18:32
Felina, это да, наверное))) Но и от характера тоже! Вон у меня две собаки - воспитывались в одних условиях, а полярно разные)

Додано через 2 хвилин
Хех...Со дня на день моей Ляльке рожать. Ужас. Мне её так жаль. Судя по размераам живота пополнение не маленькое ожидается))
Відправлено: Dec 26 2005, 18:55
cool rap girl, ты просто чудо)))))))))

Додано через хвилину
Цитата (.:Венера:. @ Dec 26 2005, 15:03)


annushka,
Цитата
Хм, Вы правы, такие собаки мне не подойдут, просто для меня собака-это не просто четвероногий друг, это еще и охранник, способный защитить...Я вовсе люблю больше злых собак, а не пятнистых друзей детей...
Вот-вот. Всё зависит от того, для чего тебе нужна собака)Далматины тоже способны защищать, но конечно до каких-ибудь питбулей, ротвейлеров, овчарок и т.д. им далеко. Но они будут.

согласна, это истина уже избитая, правда, но я согласна

Додано через 3 хвилин
Цитата (Felina @ Dec 26 2005, 16:10)
Межну прочим, йорки тоже бывают настоящие. :) Они охотятся на крыс, у них зубы, как у самых настоящих терьеров (больше, чем они сами :)). Все зависит от воспитания, ну просто не повезло им всем с хозяевами.

ну да, охотиться на крыс-это круто)

Додано через 3 хвилин
Цитата (Felina @ Dec 26 2005, 16:10)
Межну прочим, йорки тоже бывают настоящие. :) Они охотятся на крыс, у них зубы, как у самых настоящих терьеров (больше, чем они сами :)). Все зависит от воспитания, ну просто не повезло им всем с хозяевами.

ну да, охотиться на крыс-это круто)
Відправлено: Dec 26 2005, 20:14
Цитата
Ну...Знаешь, своего первого щенка мы брали с рук. То есть там он был с людьми с ранних лет - ведь в квартире содержался. А вторую мы брали из питомника, из специального питомника по разведению далматинчиков) Думаю, ненужно обьяснять что такое питомник, даже самый элитный. Но всё прекрасно. Специально мы их кк себе не приучали - просто жили и всё. Не разу они нас ещё не укусили. Вообще, как мы их тлбко принесли, хотя приносили етественно в разное время, они сразу стали частью семьи. Никакой трудной адаптации.

Ты немного меня не поняла. Я не имела в виду приручение к семье - это же и есть "свора"(так называют группу собак живущих вместе, у волков это стая). Я говорила про людей вне-семьи.
Похоже что мне вас тут учить и учить))
Цитата
Ой, мне тоже все эти карманные игрушки не нравятся

Единственных "кармашек" которых я считаю за право называтся собаками - чихуахуа. У мя в доме живёт чихуа Чарли Чаплин, а для простоты - Чарлик. Я единственный человек не из "своры" который может его погладить и даже(!!!) взять на руки. Больше всего я люблю белых чихуа)
user posted imageкобелёк
user posted imageсучка(попрошу обратить внимание, что это не мат!)
А это Милая Кроха Эля (собачонка из питомника Милая Кроха)
user posted image

Це повідомлення відредагував Sparrow - Dec 26 2005, 20:15
Відправлено: Dec 26 2005, 20:28
Sparrow, ути какие лапочки! Прелесть, особенно первый! Ммм)
Цитата
Ты немного меня не поняла. Я не имела в виду приручение к семье - это же и есть "свора"(так называют группу собак живущих вместе, у волков это стая). Я говорила про людей вне-семьи.
Похоже что мне вас тут учить и учить))
Конечно учи))) Ну, касательно людей вне семьи. Агресси ноль. Не лают, а уж тем более не кусают. Лорд так вообще свободно идёт ко всем гладится и играть. Лялька у нас трусиха, она всего незнакмого побаивается) Но только пераое время))
Відправлено: Dec 26 2005, 20:34
Цитата
Конечно учи)))

ну если хочешшь канеш))
Цитата
Лялька у нас трусиха, она всего незнакмого побаивается) Но только пераое время))

Вот это и есть она - относительно поздняя социализация....
Відправлено: Dec 26 2005, 20:36
Sparrow, я ж говорю, они у меня полярно разные)))
Відправлено: Dec 27 2005, 08:47
Ещё одной породой которая мне по душе, но я очень близкого контакта не имела, это бультерьер^_^
user posted image
user posted image
Как вы могли догадацца я люблю белых бультерьеров) Но и бультерьеры других окрасов мне не менее симпатишны


Додано через хвилину
Ну и конечно же мне милее всего кобели^_^


Приєднаний файл
Приєднаний файл  bullterier.gif
Відправлено: Dec 27 2005, 08:56
Ууу...Страшилища! Таких и дома то страшно иметь. Жуть какая.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Dec 27 2005, 09:02
Та ладно)) Они такие симпатяжки)) ^_^ Моя мам их тоже не любит. Говорит на крыс похожи)) А мне моих любимых гиен напоминают в честь которых у мя и имя))
Відправлено: Dec 27 2005, 09:03
Вот вам ещё красотищща... снежна белый бультер)


Приєднаний файл
Приєднаний файл  1101294.jpg
Відправлено: Dec 27 2005, 09:05
Sparrow, ой да ну - страшные. Да и крыс тоже. Да ты? Какие это гиены? У гиен морды не тупые(не в смысле выражения, а в смысле формы). Это я чисто визуально. Хотя...Хватка должно быть у этих собачек приличная. До гиены далеко, конечно, но тем не менее. Да? Интересно, и какое же может ыть имя в честь гиен)))

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).

Додано через хвилину
Кстати, а ты не мога бы мне, тако тёмно и необразованной кое-что обьяснить? Чем отличается бультерьер от питбулей и бульмастифов?

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Dec 27 2005, 09:28
Цитата
Интересно, и какое же может ыть имя в честь гиен)))

Гиена) В паспорте напишу)
Цитата
Кстати, а ты не мога бы мне, тако тёмно и необразованной кое-что обьяснить? Чем отличается бультерьер от питбулей и бульмастифов

всех этих собак связывает то, что когда-то их испосльзовали для травли на быка (например задачей английского бульдога, как впрочем возможно и всех остальных собак этого типа, было за как можно короткое время суметь схватить быка за нос и повалить на землю(или по-мойму просто прижать к ней)). Отсюда и пошла приставка буль- от английского "бул" - бык.
Их отличие заключается в телосложении, поведениия, качествах и цене(бугага, шутка:D). Но это только моё слабое предположение так как я где-то подевала енциклопедию, так что найду сьоня и напишу!)) Мне аж самой интересно. Но моя ттеория достаточно приближонная к истине, так что)..
Интересный, но немного жестокий факт в поведении бультерьеров: когда сука ощенилась зу ней нужено следить в оба- она вылизывая своих щенков, может увлечся и случайно сьесть. Этот, так называемый каннибализм, довольно-таки частое явление...

П.С. Мать прочля мою писанину, и сказала что как-будто из книги скопировала))) хиии)^_^
Відправлено: Dec 27 2005, 09:29
А у меня собако просто лапочка...
Помесь пойнтера с чем то...новерное с далматином...
Охотница но и трусиха порядочная
вот фота


Приєднаний файл
Приєднаний файл  History_026.jpg
Відправлено: Dec 27 2005, 10:03
Нюра, ой, прикольная))) Да, далматинская кровь там есть точно))

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Dec 27 2005, 11:03
Нифига не помесь... я просто породу не помню, но точно знаю что это не помесь... ил тебе Нюрк так сказали?
Відправлено: Dec 27 2005, 11:14
Её вообще то на улице подобрали...Так что точно я не знаю но морда у неё явно от пойнтера...
Відправлено: Dec 27 2005, 12:10
Цитата (annushka @ Dec 26 2005, 19:55)
cool rap girl, ты просто чудо)))))))))
Цитата (.:Венера:. @ Dec 26 2005, 15:03)


  annushka,
Цитата
Хм, Вы правы, такие собаки мне не подойдут, просто для меня собака-это не просто четвероногий друг, это еще и охранник, способный защитить...Я вовсе люблю больше злых собак, а не пятнистых друзей детей...
Вот-вот. Всё зависит от того, для чего тебе нужна собака)Далматины тоже способны защищать, но конечно до каких-ибудь питбулей, ротвейлеров, овчарок и т.д. им далеко. Но они будут.

согласна, это истина уже избитая, правда, но я согласна
Цитата (Felina @ Dec 26 2005, 16:10)
Межну прочим, йорки тоже бывают настоящие. :) Они охотятся на крыс, у них зубы, как у самых настоящих терьеров (больше, чем они сами :)). Все зависит от воспитания, ну просто не повезло им всем с хозяевами.

ну да, охотиться на крыс-это круто)
Цитата (Felina @ Dec 26 2005, 16:10)
Межну прочим, йорки тоже бывают настоящие. :) Они охотятся на крыс, у них зубы, как у самых настоящих терьеров (больше, чем они сами :)). Все зависит от воспитания, ну просто не повезло им всем с хозяевами.

ну да, охотиться на крыс-это круто)

а то!
Я просто чудесная расчудесная!!!
А долматинцев я правда ненавижу =suicide=
Відправлено: Dec 27 2005, 13:20
cool rap girl, Настюх, тогда напиши какая порода тебе нравится и почему.. и нех у меня здесь флудить. В этой теме мне не до шуток.... отчасти)))

И вообще.. соблюдайте правила на первой странице!...

Я пока что всё)

Додано через хвилину
Нюра,
Цитата
Её вообще то на улице подобрали...Так что точно я не знаю но морда у неё явно от пойнтера...

Морда у неё не отпойнтера. Это вообще пороистая собака по ходу... Блин.. где же моя енцилкопедия.. блин.. ща найду
*пошла искать*
Відправлено: Dec 27 2005, 18:45
Цитата (cool rap girl @ Dec 27 2005, 10:10)
Цитата (annushka @ Dec 26 2005, 19:55)
cool rap girl, ты просто чудо)))))))))
Цитата (.:Венера:. @ Dec 26 2005, 15:03)


  annushka,
Цитата
Хм, Вы правы, такие собаки мне не подойдут, просто для меня собака-это не просто четвероногий друг, это еще и охранник, способный защитить...Я вовсе люблю больше злых собак, а не пятнистых друзей детей...
Вот-вот. Всё зависит от того, для чего тебе нужна собака)Далматины тоже способны защищать, но конечно до каких-ибудь питбулей, ротвейлеров, овчарок и т.д. им далеко. Но они будут.

согласна, это истина уже избитая, правда, но я согласна
Цитата (Felina @ Dec 26 2005, 16:10)
Межну прочим, йорки тоже бывают настоящие. :) Они охотятся на крыс, у них зубы, как у самых настоящих терьеров (больше, чем они сами :)). Все зависит от воспитания, ну просто не повезло им всем с хозяевами.

ну да, охотиться на крыс-это круто)
Цитата (Felina @ Dec 26 2005, 16:10)
Межну прочим, йорки тоже бывают настоящие. :) Они охотятся на крыс, у них зубы, как у самых настоящих терьеров (больше, чем они сами :)). Все зависит от воспитания, ну просто не повезло им всем с хозяевами.

ну да, охотиться на крыс-это круто)

а то!
Я просто чудесная расчудесная!!!
А долматинцев я правда ненавижу =suicide=

хех, кто ж с этим спорит то?)))
м-м-м, а про далматинцев, то периодами мне кажется, что я тоже)
Відправлено: Dec 27 2005, 19:08
Должна тебя, Нюрка, разочаровать, но я низуя не нашла про твою собаку.. но вот то что она смахивает на породистую не даёт мне покоя)))
Відправлено: Dec 27 2005, 20:06
Sparrow, нет,, это, скорее всего помесь. Потому что окрас далматинский. Ну, конечно, пятна не такие яркие, но далматинкий. А вот морда не далматская.
Відправлено: Dec 27 2005, 21:34
Да, морда или легавой или гончей.
Відправлено: Dec 30 2005, 15:04
Цитата (Sparrow @ Dec 27 2005, 10:28)
всех этих собак связывает то, что когда-то их испосльзовали для травли на быка (например задачей английского бульдога, как впрочем возможно и всех остальных собак этого типа, было за как можно короткое время суметь схватить быка за нос и повалить на землю(или по-мойму просто прижать к ней)). Отсюда и пошла приставка буль- от английского "бул" - бык.
Их отличие заключается в телосложении, поведениия, качествах и цене(бугага, шутка:D). Но это только моё слабое предположение так как я где-то подевала енциклопедию, так что найду сьоня и напишу!)) Мне аж самой интересно. Но моя ттеория достаточно приближонная к истине, так что)..
Интересный, но немного жестокий факт в поведении бультерьеров: когда сука ощенилась зу ней нужено следить в оба- она вылизывая своих щенков, может увлечся и случайно сьесть. Этот, так называемый каннибализм, довольно-таки частое явление...

П.С. Мать прочля мою писанину, и сказала что как-будто из книги скопировала))) хиии)^_^

Бугага, они еще и щенков едят? :lol: Они, по-моему, едят вообще все. Один мой знакомый буль перенес три операции на кишечнике. Он ел резиновые мячи, пластмассу, одежду. Последним был комплект постельного белья. Этого он уже не пережил...
Другой мой знакомый буль прыгнул за палкой, которая летела в дерево, и перепутал ее с веткой. Повис зубами на суку и так висел... долго не могли снять...
Третий как-то пришел с расквашенной по сторонам носа физиономией. Спрашиваю хозяина - что случилось? Он грит: играли в мячик, мячик в клетку укатился сквозь прутья, собака за ним, пока до него дошло, что башка сквозь прутья не проходит, раз пять с разгону впечатался.
Не, мне не понять прелестей этой породы. :D :lol:
Mia
Відправлено: Dec 30 2005, 15:18
А я вот люблю колли, у меня девочка, скоро будет вторая. Они очень добрые и ласковые, только с психикой у них того, пугливые очень. А вообще, я фанатею от ньюффаундлендов...они просто чудо!
Відправлено: Dec 30 2005, 15:19
Я люблю собак щеночков только! В основном мне кошки нравятся!
Відправлено: Dec 31 2005, 10:20
Цитата (Sparrow @ Dec 27 2005, 20:08)
Должна тебя, Нюрка, разочаровать, но я низуя не нашла про твою собаку.. но вот то что она смахивает на породистую не даёт мне покоя)))

Породистую на улицу бы не выкинули...слишком дорого!
Відправлено: Dec 31 2005, 16:47
Я люблю всех животных. Но среди собак, я предпочитаю немецких овчарок. У меня есть овчарка по имени Лаки. Это очень умный песик))
Відправлено: Dec 31 2005, 22:59
Цитата
Породистую на улицу бы не выкинули...слишком дорого!

Ха! Ты не знаешь какие сецчас люди! Я пару леит назад стала свидетелем, как на нашем базаре поселился ердельтерьер!)))
Відправлено: Jan 1 2006, 00:00
Мне так нравяться ньюфаундленда офигеть такие огромные, добродушные... нЕНАВИЖУ БУЛЬТЕРЬЕРОВ И ВООБЩЕ СТОРОЖЕВЫХ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Додано через 2 хвилин
Может я весной у родителей уговорю, а пока у меня смесь нем. овчарки и ротвейлера чокнутый и ненормальный пес.

Додано через 3 хвилин
вот за это я ненавижу сторожевых собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Додано через 3 хвилин
Кстати его зовут Альбар.

Додано через 4 хвилин
А маму и папу звали Альма и Барон вроде......................
Відправлено: Jan 1 2006, 23:48
это Вик)


Приєднаний файл
Приєднаний файл  ___________8.JPG
Відправлено: Jan 4 2006, 15:29
Красивый у тебя пёс)))

Додано через 2 хвилин
Красиый у тя пёс)))
Відправлено: Jan 5 2006, 11:45
Цитата (Sparrow @ Jan 4 2006, 13:29)
Красивый у тебя пёс)))

спасибо))
Відправлено: Jan 8 2006, 15:23
А вот это мое любмое создание - американский коккер спаниель.
My Webpage
My Webpage
My Webpage


Це повідомлення відредагував Lekse - Jan 8 2006, 15:24
Відправлено: Jan 8 2006, 16:35
Ой,вчера смотрела собачью программу и просто обалдела!Там показывали собачий отель,собачьи джакузи,собачьи ресторанны и собачьи дни рождения! =lolbuagaga= !А всё китайцы!У них наверно с детьми напряжонка!

Додано через хвилину
Lekse,собачка и в правду милая.
Відправлено: Jan 8 2006, 18:06
Это моё самое любимое существо.
Еще фотки:
1. Это мы с мячиком играем:
My Webpage

2. А это после красного вина (причем она его не пила, а только нюхала):
My Webpage

3. А ето после купания:
My Webpage

4. Мы на прогулке:
My Webpage

5. А это игрушка моей сестры, которой в последствии отгрызли язык и пытались отгрысть глазки:
My Webpage
Відправлено: Jan 8 2006, 18:51
Классно.Особено после купания! ;)
Відправлено: Jan 8 2006, 21:17
Она у меня вообще классная... Правда этим фоткам уже практически год. Она уже подросла, повзрослела, но неусидчивая и игривая до сих пор. С ней никогда не соскучишся...

Додано через 4 хвилин
Цитата (Beyonce @ Jan 8 2006, 16:35)
Ой,вчера смотрела собачью программу и просто обалдела!Там показывали собачий отель,собачьи джакузи,собачьи ресторанны и собачьи дни рождения! =lolbuagaga= !А всё китайцы!У них наверно с детьми напряжонка!

Ага, сама не раз такое видела. Я очень-очень люблю животных (в особенности собак), но считаю, что ресторан, джакузи - это уже слишком. Что-то вроде отеля - это нормально, вдруг хозяину нужно будет свою собаку или кота на несколько дней оставить, а друзей, таких, которые могли бы присмотреть за животным нет. Тогда, я считаю что отель нужен. Мне бы не хотелось оставлять свою собаку без надлежащего присмотра...

Додано через 7 хвилин
annushka У тебя классный пес.
Відправлено: Jan 9 2006, 07:59
Ой, спаниельчик - супер!

А меня можее поздравить)) В скором бдущем я возьму себе второго щенка далматина)))
Відправлено: Jan 9 2006, 08:06
Цитата (.:Венера:. @ Jan 9 2006, 08:59)
Ой, спаниельчик - супер!

А меня можее поздравить)) В скором бдущем я возьму себе второго щенка далматина)))

ой Венера,зачем тебе долматин?
тебе себя не хватает чтоль?

О да!!!Поздравляю тебя!!


This post was wrote under the influence of Antimatus, Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Jan 9 2006, 08:14
cool rap girl, конечно меня мне не хватает) Надо ещё кого то любить))
Спасибо, я знала что тебе понравится)))

Хотя щенок будет ещё не скоро и стоить будет примерно 800$.
И будут у меня три собаки и один кот))
Відправлено: Jan 9 2006, 21:15
А у меня когда-то четыре собаки сразу было...
Відправлено: Jan 10 2006, 14:21
Можете на меня обидется, но я не люблю спаниэлей... наверное за то, что они у каждого третьего... И они мне пуделей напоминают по поведению... вроде вечна под кайфом.. бхэээ....
Відправлено: Jan 10 2006, 21:08
Не знаю где ты таких спаниелей видела, но у меня сколько было собак, так под твое описание ни одна не подходит...
Да, они у каждого третьего, потому что милые и очень преданные друзья. Много места не занимают, немного прихотливые в еде, но очень классные.
Не бойцовские - кому нужна в доме собака киллер. Что бы я приходила домой и думала, не взбрело ли моей собаке сегодня пообедать хозяином... (я конечно утрирую, но случаи были...)
А выражение "
Цитата
вроде вечна под кайфом.. бхэээ..."
- что оно означает, можно по подробнее...
Відправлено: Jan 10 2006, 21:49
Lekse, насчёт бойцовских собак я с тобой согласна. Я к ним отношусь нормально, но в дом себе заводить не хочу. Я много случаев знаю когда эти милые собачки и убивали и калечили своих хозяев. И нарошно, когда животный инстинкт просыпался и случайно - во время игры. Спасибо, мне такого счастья не надо. В нашей жизни и без того риска полно.
Это, конечно, дело вкуса, но мне больше по душе собаки-компаньоны. Далматины, например. Весёлые, ласковые, преданные, с ними никогда не скучно, умные. Вот это мой идеал собаки. И я ни разу не слышала, что далматики на своих хозяев нападали. А даже если подцепят бешенность и нападут, не дай бог конечно, то с этого мало что будет. Это вам не питбули с бультерьерами у которых хватка гиены.

Я вот сейчас планирую себе завести третьего далматина и сделать ему выстовачную карьеру. Уже и питомник присмотрела и будущих родителей.

Це повідомлення відредагував .:Венера:. - Jan 10 2006, 22:45
Відправлено: Jan 10 2006, 21:54
Удачи тебе, далматины действительно хорошие, красивые, перданные. С такой собакой и поиграть можно, и в квартире не страшно...
Відправлено: Jan 11 2006, 22:23
.:Венера:., не бешенность, а бешенство, и не дай бог кому-нибудь его подхватить. Эта болезнь смертельно опасна, передается через слюну и кровь, и если больная собака укусила... 40 штук уколов спасут... может быть...
Відправлено: Jan 13 2006, 07:30
я лично не жалую мелких собак. Мой питомец из породы среднеазиатских овчарок.Это такие звери розмером чуть поменьще запорожца,шерсть у ниж короче чем у кавказцев,по они более силиные. При мне один такой песик вытаскивал хозяйский "бумер" из канавы. Правда таки есть риск что мой любмей захочет пообедать хозяином,но хотеть не вредно.У нас с ним схдные характеры и мой песик знает что если меня укусит то это плохо кончится... Дла него самого.
Відправлено: Feb 19 2006, 20:14
Цитата (Албус @ Jan 13 2006, 07:30)
... Мой питомец из породы среднеазиатских овчарок.Это такие звери розмером чуть поменьще запорожца,шерсть у ниж короче чем у кавказцев,по они более силиные...
у меня представитель сей же порды в детстве был...а потом и кавказец...обе собаки обожали маленькую девочку, меня то бишь...и ничего, нормально! охраняли безупречно частный дом и игрались со мной....
никто никогда даж не подумал, что от меня могут остаться рожки да ножки...а потом песиков не стало...
я ща фотку Баксика вставлю...эт последняя с ним...если найду ее еще... не нашла..есть толькобаксюшка и мама...и то оч фотка вышла...
Відправлено: Feb 20 2006, 20:24
Люблю животных! И собак!
user posted image
;)
Уменя приблизительно такая порода собаки:
user posted image
Відправлено: Feb 26 2006, 02:50
Цитата (Мо @ Dec 24 2005, 07:00)
Я будучи начинающим собачником с неплохими знаниями и пониманием собак, вруг подумала: "А какие интересно породы прдпочитают наши форумчане если предпочитают вообще?" Ведь Собака это не только хороший компаньон, друг и помощник, но и наши с вами предпочтения, вкус, отображают характер.

Мне когда-то сказали, что тот кто выбирает большую собаку - неуверенный в себе ччеловек, и что он хочет защиты на массивными собачьими плечами. На самом деле, это просто говорит о том, каким собакам вы доверяете, каких любите, и попсовичка вы или нет^_^

Итак...

Пишете о том какая порода милей всего (можно и не одну), почему (чисто внешность, темперамент, характер и т.д.), хотя краткие сведения о той или иной породе (ну чтоб люди имели представление о ней) и выкладываете фотографию.
Ну что ж? Поехали)))

Ах да.. напишите ещё одну породу которая вам больше всего ненависна)))
***

Я пока выкладываю толлько фотографию.
Это английский бульдог - собака не очень фотогинична, но в жизни это чудо стоит видеть)) Прочла о них книжку. Небольшая такая. Издательства "Аквариум". Блин, посмторю авотра - наапишу. Так вот, перечитала уже раз пять или сем так точно. Чем больше читаю, тем больше понимаю что это та собака которая мне была нужна - и не очень большая и если что защитить сможет. У бульдога же пасть - ковш-клещи, и что позволяет пасть сомкнуть намертво. Всё.. выкладываю))
=biggrin= Мастино Наполитано!!!! Mastino Neopolitano forever!!! The Best! Мастино : Это огромная, очень мужественная порода, с гордой и величественной осанкой, сильная и смелая; однако, внешний вид у нее интеллигентный, нрав спокойный, собака спокойная и не агрессивная, она может быть превосходно использована для защиты своего хозяина и его имущества. По своему телосложению мастино -- это тяжелая собака с очень большим, широким и крупным корпусом. Строение тела собаки необычайно гармонично, несмотря на его размеры, оно гармонично выглядит и в профиль (поперечный и продольный разрезы отдельных частей тела по отношению друг к другу). Шкура не прилегает плотно к коже, а, свисая, образует своеобразные складки. Они охватывают все туловище, особенно много складок на голове, где наиболее глубокие из них падая на глаза собаке, образуют на шее подгрудок.
Предков мастино-наполетано, собаки-воина, следует искать в Эпире, исторической области Греции, где обитали молосские собаки. Согласно легенде, в 550 году до Рождества Христова правитель Эпира подарил одного такого пса Киру II Великому, царю персов, а тот, не мешкая, повелел устроить поединок собаки с быком и медведем. Молосский поединщик даже не взглянул на своих противников, и Кир приказал умертвить «труса» Прослышав об этом, правитель Эпира дал понять Киру, что его собака просто посчитала зазорным нападать на столь незначительных соперников... Вот если бы перед ней был, скажем, лев или слон - тогда другое дело!

Не вызывает сомнений сходство мастино с огромными боевыми собаками ассирийских воинов, запечатленных на барельефах начала первого тысячелетия до нашей эры Известно, что в те далекие времена бои между собаками и прочими представителями животного мира были одним из любимых публичных зрелищ. В средние века, как свидетельствует гравюра художника Страдануса (1523 - 1605 гг.), изображающая поединок молосского пса со львом и слоненком, их популярность не упала. Позволим себе маленькое отступление, поскольку нельзя не вспомнить, что в наши просвещенные дни собачьи бои по-прежнему существуют. И не где-нибудь в слаборазвитых странах, а в цитадели современной демократии - США да и в Англии, Италии... надо ли продолжать список? Людская жестокость неистребима, и не одни собаки страдают от нее. Но как же все-таки мастино-наполетано появился в Европе? Завезли в Италию собак финикийцы эти знаменитые изготовители ваз и изобретатели алфавита, которые интересовались любым товаром. приносящим прибыль. Богатые патриции Рима охотно доверяли охрану своих жилищ столь прочным сторожам, распространившимся вскоре и до Кампани, области на западе Италии с центром в Неаполе

Некто Колумель следующим образом описал образцово, по его разумению, сторожевую собаку «Собаке, что охраняет дом, надлежит быть черной или какого-нибудь другого темного цвета, дабы внушать страх днем и оставаться невидимой ночью, скрытой от воровских глаз Голова ее должны быть большой, с огромными зубами н мощными челюстями». То есть, что-то вроде Цербера, пусть и с одной головой, но зато с такой, что стоит всех трех!

Тому, кто не очень хорошо знаком с этой породой, может показаться, что у собаки бесцветный взгляд; мол, невозможно понять, что творится в ее «душе»!

Действительно, многим взгляд мастино-наполетано кажется «пустым», но, разумеется, это не так, хотя он, действительно, немного загадочен и трудноуловим.

Мастино — спокойная, неагрессивная собака, может быть, оттого, что прекрасно сознает свою силу; ге атаки стремительны и беспощадны, но не «безумны».

Живя в семье, она стоически и добродушно взирает на шалости детей, но не советуем все же злоупотреблять ее снисходительностью и терпением.

Любые телесные наказания совершенно бесполезны, если имеешь дело с мастино. Скорее, наоборот, они приносят лишь вред, к тому же собака малочувствительна к боли. Надо покорить ее по-доброму, без физического насилия, дав понять, что она. ни в коей мере не является вожаком, а значит, беспрекословное подчинение есть необходимое условие ее жизни в семье. За последние столетия эта порода несколько раз была близка к вымиранию, особенно во время второй мировой войны. К счастью, в 1046 году итальянские собаководы поставили перед собой цель - возродить породу, предмет национальной гордости. В том же, 1946 году на выставке собак в Неаполе приняло участие восемь великолепных мастино-наполетано. А в 1947 году профессор Г Соларо уже основательно взялся за изучение этой редкой породы, над которой нависла угроза полного исчезновения. Его примеру последовали и другие кинологи, в том числе Пьеро Сканциани. Их совместными усилиями и был пересмотрен устаревший стандарт, некогда составленный доктором Дуранте. В 1961 году кинологи Сол-дати, Конти и Каджелли, а также несколько любителей-собаководов вновь принялись за работу, чтобы прийти к более точному стандарту породы. Они настолько скрупулезно изучили СТати многочисленных особей, измерив каждую часть их тела, и дали столь подробное описание, что исчезни мастино-наполетано с лица земли его можно было бы «воссоздать», следуя тексту стандарта...



Характер мастино

Мастино наполетано - древнейшая итальянская порода, импозантная, загадочная, ни с кем не сравнимая по неординарной красоте собака, пользующаяся во всем мире огромным успехом. В привычной, ненапряженной обстановке мастино наполетано спокоен и неагрессивен. Его медленная, пластичная походка напоминает львиную поступь, в ней чувствуется огромная сила собаки и ее уверенность в себе. На территории, где он живет вместе с людьми, составляющими его семью, он неподкупный страж, не позволяющий ни одному постороннему нарушить границу доверенных ему владений и бесстрашно сражающийся, если хозяевам грозит опасность.

Истинный характер мастино наполитано проявляется именно тогда, когда он защищает своих друзей, их дом и имущество, оставаясь при этом безмолвным, напряженным и готовым во всеоружии встретить врага. Мастино наполетано очень редко лает, но он действует. Так что будьте с ним начеку! Его внешний вид достаточно грозен, а характер суров, поэтому нет необходимости дополнительно развивать у него злобу.

Эти собаки не должны быть чрезмерно доверчивы, услужливы или злобны. Они вежливы и лояльны, снисходительны к детям и уважительны к хозяевам.

Единственное, чего не выносит мастино наполетано, это смену владельца: он грустит и страдает даже из-за кратковременного отсутствия хозяина.

Под многочисленными складками на голове скрыт высокий интеллект. Мастино неополитано обладает великолепным характером. Он безгранично предан тем, с кем живет, никогда не ищет легкой жизни, решительно бросается навстречу любым опасностям, не колеблясь и не отступая. С мастино неаполетано легко общаться, так как его отличают преданность, постоянство, прекрасные способности к обучению. Нетрудно понять его и "разговаривать" с ним, если его сдержанность не будет восприниматься как нелюдимость, а гордость - как упрямство.

На протяжении тысячелетий мастино наполетано - верный спутник и друг, на которого можно положиться всегда и во всем.

Хроники мастино наполетано полны анекдотов о привязанности собаки к хозяину, об их привычке к охране и защите, пластичности в обучении и послушании, врожденной способности различать друзей и врагов хозяина. При хорошем контакте с хозяином мастино наполетано становится его частью, а его поведение соответствует поведению человека, который, защищая свою территорию, защищает и всех своих близких.

Мастино наполетано нельзя сформировать по собственному усмотрению, "ломая" его характер и унижая его чувство собственного достоинства. В этом случае мастино наполетано стремится к самоизоляции от окружающих его людей и может стать опасным. Природную склонность мастино наполетано защищать людей и предметы на своей территории нельзя путать с рабочими качествами собаки-телохранителя. Если воспитывать и дрессировать его как телохранителя на чужой территории, то он потеряет черты собаки-сторожа, но не приобретет взамен достоинств защитника человека. Вы должны знать, что он не может быть "кусачим" и внушать окружающим ужас. Это, прежде всего, прекрасный друг, готовый отдать жизнь за хозяина. Он максимально выкладывается на охране имущества, не выставляя напоказ без особой надобности свою силу и оставаясь семейной собакой в самом лучшем значении этого слова.

Мастино наполетано полностью доверяет своим друзьям и ждет от них такого же доверия. Не допускайте, чтобы он видел вас колеблющимся или нерешительным, тогда он сам станет неуверенным, с непредсказуемыми реакциями.

Опасности не останавливают его, он решительно противостоит им. Наряду с мощным телосложением мастино имеет тот неповторимый характер, в котором проявляется его сложная индивидуальность, унаследованная от древних предков, требующая от него быть во всем верным, нужным и полезным своим друзьям-людям.

Мастино наполетано сильный и отважный друг человека. И как вернейший друг охраняет он хозяина, семью, детей и его добро.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  bos3.jpg
Відправлено: Mar 16 2006, 00:54
Leanna, респект)) наверное единственная кто написал о собаке так много))) И мастино красавец...
Відправлено: Mar 19 2006, 07:03
Цитата (Мо @ Mar 16 2006, 00:54)
Leanna, респект)) наверное единственная кто написал о собаке так много))) И мастино красавец...
Мо, спасиб... Но песик не мой, мои огромные и на сайт лезть не хотят, как их не уговаривай. Правда искромсаные фотки, могу...
Моя первая- любимая собачка, еще в щенячем возрасте ( фото № 1), №2 она же только через 4 года уже с сыном ( их не разглядеть).... Сейчас она выглядит как слоник, да и весит столько же. =megalol=


Приєднаний файл
Приєднаний файл  ____________002.jpg
Приєднаний файл  ikjhfgy.jpg
Відправлено: Mar 19 2006, 07:13
Leanna, та я поняла что не твоя))
Вторая фотка очень красивая... Сын я так понимаю коричневый? Красивый кобель..
Відправлено: Mar 19 2006, 07:47
Цитата (Мо @ Mar 19 2006, 07:13)
Leanna, та я поняла что не твоя))
Вторая фотка очень красивая... Сын я так понимаю коричневый? Красивый кобель..
Да. Спасибо, он сейчас виглядит солиднее... но не могу я вставить его новые фотки. Жаль, он у нас фоткатся любит, особенно часто он не дает фотографироватся другим, лишь бы самому вставить в кадр свою часть тела =megalol= , да и перед зеркалом бывает часами сидит. Вот такая у меня веселая бабака. =biggrin=

Це повідомлення відредагував Leanna - Mar 19 2006, 07:48
Відправлено: Apr 1 2006, 16:41
Очень люблю собак, у меня спаниель
Відправлено: Apr 15 2006, 15:41
Я обожаю собак, и моя любимая порода - бернский зенненхунд, если кто-то знает. Они очень добрые, детей все любят, красавцы, большие только.
Моя ненавистная порода - мопс... *ненавижу, когда мелкие в мои дела нос суют*
Відправлено: Apr 16 2006, 20:28
Yalta, жил у нас по соседству берн, Флором звали)) очень добрый)) Он к моей казявке вечно играться лез))
М вот мопсов обижать не надо - они кстати получше чем пуделя будут...
Відправлено: Apr 16 2006, 20:42
На вкус и цвет.... собаки нет! =megalol=
Каждому свое, кто как думает - пускай продолжает так думать.
Правда я мопсов уважаю))))
Відправлено: Apr 17 2006, 00:57
На вкус и цвет.... человека нет!
Каждому свое, у кого как с зубами.
Мне больше нравятся девушки

зенненхунд
Відправлено: Apr 17 2006, 10:33
я тоже обожаю собак,у меня йоркшир и родезийский риджбек!!!!!
Відправлено: Jun 2 2006, 16:52
Цитата
Yalta, жил у нас по соседству берн, Флором звали)) очень добрый)) Он к моей казявке вечно играться лез))
М вот мопсов обижать не надо - они кстати получше чем пуделя будут...

ну, не знаю... а пуделя - вообще тихий ужас!
Відправлено: Jan 8 2007, 14:23
Люблю мопсов и немецких догов. У моего племянника мопс- добрейшая собака.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2007, 21:39
Цитата
ну, не знаю... а пуделя - вообще тихий ужас!

сама ты тихий! этот ужас начинает носиться по квартире как ошпаренная в свои 12 когда мы её гулять ща пудем вести))
Відправлено: Jan 11 2007, 22:21
Люблю собак, особенно больших.... У меня авчарка восточно европейская. Очень умный и хороший.
Відправлено: Jan 13 2007, 11:59
Очень люблю собак.Собираюсь учиться на кинолога
Оч люблю догадайтесь с трех раз какую породу :)
Відправлено: Jan 19 2007, 15:45
Цитата (Doberman333 Silver @ Jan 13 2007, 11:59)
Очень люблю собак.Собираюсь учиться на кинолога
Оч люблю догадайтесь с трех раз какую породу :)


нем овчарку? ^_^ (или серебряных доберманов? :) )

А у меня 2 собаки дома живет.
Одна -породы русский черный терьер, другая - мастино-неаполетано. Они две большие и клёвые подружки, живут на улице в вольере ( я живу в частном доме). С ними классно играть, они очень умные , а терьер - настоящий охранник!! А мастинка- такая большая добрячка, у них вообще очень спокойный и добрый характер, но выглядят они устращающе ( и все боятся) :D
Я токо н е знаю , как фотки выкладывать o_O , а так бы выложила...
Відправлено: Jan 21 2007, 12:24
Моя любимая порода Немецкая овчарка. Сейчас у меня немец, уже второй по счёту.
Відправлено: Jul 12 2008, 08:14
У меня во дворе охраняет немецкая овчарка. Не собака, а прелесть, но возможно, пока маленькая. Ну очень я ее люблю, а также зачастую с ней играю!
Відправлено: Jul 13 2008, 19:34
Моя любимая порода - немецкий дог. Громаднейшая собака с огромной душой и сердцем. Детей обожают просто.) Не смотря на свои нехилые размеры и грозный внешний вид, просто добрейшие собаки.
Выбирают только одного хозяина и в основном только его и слушают. Правда, едят они много, это да. Особенно щенки. Прям вечно голодные, по другому не скажешь.

К нелюбимым породам отношу далматинцев и карликовых карманных собачек. Последних у меня язык не поворачивается назвать собакой. А далматины - одна из самых глупых пород собак вообще. Гулять с ними нужно очень долго, много бегать, иначе дом разносят только так. Дрессируются относительно медленно, быстро забывают команды.
Відправлено: Aug 22 2008, 14:04
у меня живет такса ) и еще такса) люблю я их....
Відправлено: Aug 22 2008, 14:48
Мне например очень нравится доберманы и ротвейлеры!!!
Відправлено: Aug 24 2008, 18:19
мне больше большие породы нравятся. у меня много собак было кокер, восточноевропейская овчарка, сеттер... сейчас у мну ротвеылер. мне кажется у больших собак личность больше развита...
А кроме Рота у меня на даче живут 2 кавказца и 1 двортерьер...


Показати текст спойлеру


  !  

В последний раз предупреждаю, картинки нужно прятать под спойлер! Это же для вашего блага. ПРосто с неспрятанными картинками плохо читать на странице.
С ув. Игорь ван де Бюз.


Відправлено: Aug 25 2008, 18:34
Aquila,они все очень милые )))))))) на выставки ходите?
Відправлено: Aug 26 2008, 20:06
У меня (скорее у мамы) московский длинношерстный той-терьер.
Ему уже полтора годика, но у нас он живет полгода.
У него родители на многих обложках журналов, победители и тд, но мы вот негде не участвовали.
Вроде планируем, но не как не получается им заняться.
(Его же тренировать надо и так далее, а для этого время нужно...)
Зовут - Мишель. (мальчик)

http://s217.photobucket.com/albums/cc36/_A...nt=4bbed42e.gif
Відправлено: Aug 26 2008, 21:45
у меня долгие годы жил русский спаниель(или это мы у него жили,)Шикарный черный красавец, у него былоа куча детей,которых развезли по миру-он был чемпион своей породы и его много раз сводили,любил меня до безумия,как то вечером какой-то выпивший тип подошел просто узнать дорогу-мой пес мужественно на него бросился,хотя спаниели сугубо мирные псы,В прошлом году у него отнялись лапы -все-таки 17 лет!-и врач посоветовал усыпить,как кусок души оторвали,Не люблю бультерьеров-они неумные инстинктивные собаки.еще уважаю немцев-идеальные друзья!
Відправлено: Aug 28 2008, 07:16
=prievetd= А у меня собачка - Вельшь корги Пемброк. Красивая... =teddy= У моих знакомых большой питомник этих собак плюс ковсему, еще и немецких овчарок. По Украине уже не первый год выступают. Занимают призовые места) Но собаки у них - загляденье)))
Відправлено: Aug 28 2008, 13:07
Crack, и как научили?
Мой до сих пор не прямо бежит, а курами вокруг меня. Жуть.
Но нам сказали, такая порода и это не исправить.

А на счет ухода, у меня мама играется.
У нас духов, шампуней, кофт, шорт, комбинезонов - вагон.
Відправлено: Oct 2 2008, 19:04
Raffaella, обе породы замечательно чувствуют себя в квартире. Только если квартира маленькая, жалко держать в ней крупные породы. А проблемы те же что и со всеми))) ничего особенного. Вот я ротвейлера в квартире держу и всё отлично))

Bella_Necromancer, У меня был английский сеттер, порода отличная! Не только красивая, но и умная! Но моя соба к сожалению потерялась(((
Відправлено: Oct 2 2008, 21:18
Мои собаки)) Хотя на самом деле, мамины))
Показати текст спойлеру

а у меня только кот личный)) его фотки потом выложу =crazy=

Відправлено: Oct 3 2008, 19:56
Цитата
многие отговаривают, говорят, что опасны и для меня, и для окружающих, особенно если не тренировать его.

=loly= огащаз))у мну не чистый ротвейлер, но все же))Очень послушный пес, да и на окружающих не бросается)Все зависит от собаки.Как повезет =drag=
Відправлено: Oct 3 2008, 20:27
да ладно, ребята, не слушайте вы этот бред про "опасны!". Ни одна нормальная собака не опасна просто так. Например, кавказы и азиаты предназначены для охраны территории, поэтому если они живут просто в квартире и хозяева не дают выхода энергии, собака начинает бесится. Но это не потому что она плохая, а потому что предназначена для другого.
Главное - сделать правильный выбор. Ротвейлер не опасен просто так. С этой породой важно сразу поставить себя хозяином и не давать спуску. Тогда всё будет отлично. Ну и без воспитания не обойтись...собака должна хотя бы примерно представлять, что хозяин хочет от неё, когда говорит "фу".
Цитата
Все зависит от собаки.Как повезет

Всё зависит от хозяина. Как воспитает. =drag= Арриведерче, ой, чёрные терьеры!
Чудесные псы.) у самой таких шестеро во дворе бегает))
Цитата
планирую купить себе немецкую овчарку или лабрадора-ретривера.

С лабрадором в квартире будет проще. Всё таки овчарка более подвижная и с ней нужно больше гулять и заниматься. Кроме того, овчарка порода служебная и требует какого-то дела. Лабрадор же собака-компаньон и больше нацелена на общение с хозяином.)))
Цитата
А у меня собачка - Вельшь корги Пемброк.

Кроля, я типе поклоняюсь) ты такую породу выбрал)))аааа)))
Відправлено: Oct 3 2008, 22:05
Цитата (Raffaella @ Oct 3 2008, 08:43)
а я сейчас и ротвейлеров рассматриваю, заводить или не заводить.
многие отговаривают, говорят, что опасны и для меня, и для окружающих, особенно если не тренировать его.

у любой породы есть особенности психологии. (Сужу по своим собам). А вот воспитание определяет, как разовьются эти качества. Я думаю, с ротиками на дрессировочку ходить надо обязательно)

Цитата (Ned Faul @ Oct 3 2008, 19:56)
Все зависит от собаки.Как повезет

кстати, да. наследственность - тоже важный фактор! Надо знатьб, какие по характеру родители щенка!

Цитата (Текила @ Oct 3 2008, 20:27)
Арриведерче, ой, чёрные терьеры!
Чудесные псы.) у самой таких шестеро во дворе бегает))

:crazy_jump: шестеро??) жесть)) а мальчики и ли девочки? Вы их выставляете??
Цитата (Raffaella @ Sep 30 2008, 05:58)
планирую купить себе немецкую овчарку или лабрадора-ретривера.

покупай неаполитанского мастино)) большая собака, добрейшая, и малоподвижная, в квартиру -самое оно (короткая шерсть). Хотя нет, я слишком предвзята))
Зато удивление и страх на улице от окружающих обеспечены =lolbuagaga=
Відправлено: Oct 4 2008, 09:16
Цитата
шестеро??) жесть)) а мальчики и ли девочки? Вы их выставляете??

шестеро)) и это только этой породы, про остальных я молчу.)
и мальчики, и девочки.))
Выставляем.) Правда в последнее время родители в основном сосредоточились на французских бульдогах, а чернышики как-то в стороне остались. Хотя те, кто мог, чемпиона России уже закрыли и теперь живут спокойно, сытые, любимые и дрессированные.))))
Відправлено: Nov 6 2008, 10:45
Цитата
да ладно, ребята, не слушайте вы этот бред про "опасны!". Ни одна нормальная собака не опасна просто так. Например, кавказы и азиаты предназначены для охраны территории, поэтому если они живут просто в квартире и хозяева не дают выхода энергии, собака начинает бесится. Но это не потому что она плохая, а потому что предназначена для другого.
Главное - сделать правильный выбор. Ротвейлер не опасен просто так. С этой породой важно сразу поставить себя хозяином и не давать спуску. Тогда всё будет отлично. Ну и без воспитания не обойтись...собака должна хотя бы примерно представлять, что хозяин хочет от неё, когда говорит "фу

таки слышу здравые мысли.
да, действительно так. в большей степени всё зависит от хозяина. от выбора породы до воспитания и условий проживания. при чём изначальный выбор пород может упростить/усложнить жизнь в дальнейшем.
Відправлено: Nov 10 2008, 21:15
Я люблю овчарок немецких. Бывал на выставках - с подругой катался, она своих пипеток выставляла постоянно(терьеры маленькие самые).
Красивых собак очень много, считаю, что подобрать себе собаку-друга тяжело, потому что многие собаки имеют характер, особенности темперамента породы, а они могут не совпадать с пониманием стиля жизни человека.
Відправлено: Nov 10 2008, 21:35
Хочу уговорить свою семью на новую собаку,но мама согласна на малюсенькую,если я уеду через пару лет,чтоб ей легче было-что посоветуете-я не имела дела с малютками!Они,наверно,здорово капризные?
Відправлено: Nov 20 2008, 08:42
Очень люблю собак. У мну была таксочка =smile_cry= Но после злобный отец отправил ее в село, там она и по сей момент...)
Відправлено: Nov 20 2008, 09:06
Дуже люблю собак, особливо вівчарок. В мене самої східно-європейська вівчарка.=pryatki=
Відправлено: Jan 8 2009, 13:27
Я люблю стаффордов, так как сама владелица этой замечательной породы :wub:
Відправлено: Feb 12 2009, 00:11
Raffaella, Значит рота взяли?))) Поздравляю! А как назвали?
Ну с мальчиками обычно сложнее... Вопервых взрослеют они медленей, во вторых в переходном возрасте могут возникнуть проблемы. Вам слеюет вовремя утвердить свой авторитет, нередго ротвейлеры пытаются взят верх над хозяином. Это надо пресекать в корне.
Ещё многие делают ошибку, развивая в ротах агрессию, пусть даже в целях самозащиты или охраны. Дело в том, что в сознании ротвейлеру уже заложена доля агрессии, и при неправильном воспитании она может проявиться в том же "ротвейлер загрыз соседа (ребёнка, хозяина...)" "ретвейлер не впускает в дом гостей"... Поверьте, даже если вы совсем не будите учить рота охране или нападению, в опасной ситуации он всегда защитит и вас и себя.
Відправлено: Apr 23 2011, 07:33
У меня бойцовский стафор...внутри гораздо добрее,нежели покажется снаружи,но внешность обманчива!
Некоторые мои друзья предпочитают обходить Тайсона стороной...но,увы это их право.На сей момент он является моим любимцем!
Відправлено: Apr 23 2011, 17:45
Собаки это велико, я уже довольно давно собачник, слабость испытываю к охотничьим породам, особенно Бигль)))
Відправлено: Jun 24 2011, 09:12
Шарпей и долматин - две мои любимые породы.
И еще... У меня нет таких пород собак, которых я бы ненавидела... Все хороши по своему.
Відправлено: Jul 4 2011, 07:08
Лет с пяти мечтала о собаке.
В 15 лет случайно заехали с родителями на "Птичку" и не удержались... Наш мелкий сидел один в вольере и ждал когда решиться его судьба. Мы купили его. Метиса чихуахуа. Назвали его Персиком :)
Среди пород безумно нравятся: Керн-терьер, уиппет, фокстерьер, сеттеры, далматин и боксер.
Очень надеюсь когда нибудь завести большую собаку)
Відправлено: Aug 31 2011, 09:57
Собака - моя мечта)
Я уж и не помню, как у меня началась эта мания, но я уже больше года выпрашиваю у родителей четвероногого дружка, они не соглашаются(
Долгое время занималась самоизучением собак. Конечно не профессионально, а так, читала энциклопедии, статьи в Интернете.
В общем мои любимые породы - Спаниели, абсолютно все, но больше нравятся кокеры и кинг-чарльзы.
Чихуахуа. Ну кто не любит этих малышек)
Ротвейлер. Он жуткая злюка, но симпотичный. Лабрадоры, некоторые терьеры(в том числе и той, джек рассел и денди-динмонт)
Йорки - безумно нравятся. Плюс веймаранеры, уиппеты, сеттеры, бернские зенненхунды, шелти(маленькие колли) и другие.
И моя самая любимая порода - бигль))) Обажаю: ^_^ ^_^ ^_^
Відправлено: Apr 11 2013, 11:01
Моя любимая порода - это аляскинский маламут. Просто очаровательная порода! Волк. У меня был Джек. Когда мы были с ним у ветеренара, все люди проходили мимо и с ужасом показывали на него пальцем и говорили: "Воооолк!" Это поразительно умная порода. Сейчас у меня овчарка Скарлет и московская сторожевая Гранд. Обе очень добрые и умные собаки. Легко учатся командам с ранего детства и до старости не забывают, даже если вы редко их дрессируете. Вот пара фоток:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 26 2013, 16:52
Я вообще люблю животных, но с тех пор, как в 6-летнем возрасте прочитала книжку про добермана Айка... Но родители на просьбы и уговоры не поддавались...

Моя любимая порода собак - Доберман.
Доберман - порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманном названа в честь своего создателя. Доберман — собака среднего и выше среднего роста (рост кобеля в холке — 68-72 см,- суки- — 63-68 см), мускулистого и сильного сложения, но не чрезмерно массивная. Современный доберман — собака крепкая, костистая, с красивым высокоамперным силуэтом прямых коротких линий, обладает темпераментом холерик-сангвиник. В идеале доберман должен сочетать в себе элегантность и мощь. Элегантность не следует путать с облегченностью костяка. Окрас добермана чёрный или коричневый, с четко отграниченными, ржаво-красными подпалинами, расположенными в строго определенных местах. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей.
Если Вы хотите завести собаку верную и бесстрашную, крупную и в то же время элегантную, с уравновешенным характером, лёгкую в уходе и хорошо поддающуюся дрессировке – пусть вашим выбором станет доберман. Эту породу любят за сообразительность, бесконечную верность хозяину, надежность при охране, смелость и самоотверженность.

Еще мне нравится немец, но далеко не так сильно, как Доберман.
Из охотничьих пород неплохая - бигль...
Відправлено: Jun 2 2013, 17:05
Мне больше всех собак мира нравятся дворняжки. Да, порода неказистая, да нет такой родословной, как у остальных псов. Но эти собаки самые милые и преданные. Особенно мне нравятся их висячие ушки и взгляд такой осмысленный, как у человека. и еще, они тебе доверяют.
Самые ненавистные породы - те, которых выводили для собачьих боев и которые могут перегрызть своему хозяину горло.
Відправлено: Jun 2 2013, 17:54
Цитата (Миния Лоннерт @ Jun 2 2013, 17:05)
Мне больше всех собак мира нравятся дворняжки. Да, порода неказистая, да нет такой родословной, как у остальных псов. Но эти собаки самые милые и преданные. Особенно мне нравятся их висячие ушки и взгляд такой осмысленный, как у человека. и еще, они тебе доверяют.
Самые ненавистные породы - те, которых выводили для собачьих боев и которые могут перегрызть своему хозяину горло.


о да, дворняжки это прелесть) тоже их люблю. У них в глазах такая доброта, так они преданно смотрят на хозяина)
Ну а что касается собак, которые могут перегрызть своему хозяину горло... Это уже специфика жанра, как говорится.
Відправлено: Jul 17 2014, 18:55
Любимая порода-хаски.
Хаски-трудновоспитаемые псы, но при правильном воспитании прекрасные и преданные псы.
Да я вообще люблю ездовых собак. Еще неплохие амстаффы, бигли и доберманы.
Недолюбливаю дворняжек. От них неизвестно чего ожидать. А вообще все собаки хороши))
Відправлено: Aug 2 2014, 03:53
У меня золотистый ретривер - не путать с лабрадорами. Самая умная и добрая собака в мире. Ретриверы даже умнее овчарок. Да, овчарки быстро схватывают как ретриверы, но у них короткая память - овчаркам не менее двух раз в неделю нужно повторять команды, тогда как ретриверы можно и два месяца не повторять - все помнит. Да и послушание у ретриверов лучше. Даже Лабрадоры по уму идут на шестом месте. И, кстати, кобель Лабрадор порой не такая и безобидная собака. Если ему что-то не нравится, то спокойно может накинуться и повалить человека, чего нельзя сказать о сучках. Из других пород очень нравятся лайки, особенно карело-финские и маламуты. Не нравятся: таксы, йорики, чихи, той и петербургские охинеи (орхидеи).
Відправлено: Feb 15 2015, 06:19
Очень люблю собак. Когда-то мечтала связать с кинологией свою жизнь. Мечтала о немецкой овчарке, но тут у меня появился чудесный черный спаниель. Все мечты о другой собаке тут же покинули меня. Веселый и отважный песик звался просто Бобиком. Много часов вы провели гуляя по лесу, ходили на речку. Он не был похож на ласкового подлизу, какими часто бывают его собратья по породе. Он был предан только мне, к другим же относился подозрительно. У меня осталось много истории: как мы играли в прятки, как чуть не утонули в речке, как ездили на охоту, о его болезни и выздоровлении на следующий день... И самое главное, никогда не забуду, как он прижался ко мне во всеремя моей болезни. Я сама любила сидеть с ним в обнимку долго-долго, пока ему не надоедало и он не извивался у меня в объятиях, чтобы вырваться на свободу. Но его сбила машина - сразу и наповал. Хоть не мучился... Сначала было больно, но я не плакала. Потом, встретив легенду о Мосте Радуги меня прорвало. Я рыдала долго, в темной комнате, перед светящимся экраном монитора. Теперь я знаю - он ждет меня там. Почему судьба так жестоко и неожиданно разлучила нас? Ответ прост: я не уберегла. Теперь воспоминания о нем дарят мне грустную радость, вспоминается лес, где мы все время гуляли. Но к собакам уже не тянет как прежде. Я просто выношу стае бездомных еду и равнодушно ухожу, раздраженно отмахиваясь от их ласк. Но собаку заведу. В будущем, когда будут условия. Это будет немецкая овчарка, самец, которого я назову Эльф. Вместе с ним начнется другая история, будут новые приключения, приятные минуты. Но своего черного друга я никогда не забуду. Живи в моем сердце малыш и жди меня на Мосте Радуги!
user posted image
Відправлено: Feb 16 2015, 16:21
Norlin, очаровательное создание. Жаль, что такие случайности иногда происходят. *sad* Но я рада, что тебе есть, о чем вспомнить, - это главное.
Відправлено: Feb 17 2015, 16:31
J'aime Gryffindor, всегда есть о чем вспомнить, но иногда хочется, чтобы это было не просто воспоминанием, а продолжалось по-настоящему. Но спасибо. Он действительно очарователен.
Відправлено: May 11 2015, 13:14
Хаски! Супер-собаки!
Відправлено: May 11 2015, 16:06
Так уж получилось, что у меня всю сознательную жизнь дома был целый зверинец. Когда, совсем недавно, я покинул дом, то остались 4 собаки и коты. В обще не припомню я времени когда в доме и во дворе было меньше двух собак. Но породистых никогда не держали. Однако в последние годы стал задумываться над тем, что дело заводчика - не самое безденежное, хоть и довольно хлопотное. Таким мыслям способствуют примеры, которые имел возможность наблюдать. В общем есть у меня сосед. Хороший мужик, работящий, семью старается обеспечивать и все время в поиске новых возможностей. Короче говоря занялся он собаками. А до этого торговал одеждой и таксовал, но не суть. Хз как ему это в голову взбрело, но факт в том, что пошло. Реально пошло нормально. Но началась война. Когда я уезжал, у него дома было штук 30 всяких чихуа-хуа, пинчеров и прочей мелочи, которая табунами носиться по всему двору. Картина эпическая. И среди этого бедлама, как айсберг в океане, возвышается мопс)))))))) В общем мужик попал конкретно. А если серьезно, о мне нравятся разные собаки, все хороши по своему. Проще сказать, каких не люблю: всякого рода декоративных. От пудельков до йоркширов. А еще питбули, стафы и иже с ними. Ну и французский бульдог мне не нравиться. Не знаю почему, но вот неприятны они мне. А так... Если б осел где-то, то наверное завел бы таксу и азиата (среднеазиатская овчарка).
Відправлено: Jun 29 2015, 17:08
Собаки вообще те существа которые и без любых слов могут понять твое настроение, просто подойти и посидеть рядом, я с одиннадцати лет просила у родителей собаку, но те стояли на своем ( в принципе почти как все родители в таких ситуациях), говорили что я не справлюсь и все в этом роде , но спустя шесть лет стараний и просьб моя мечта сбылась ^_^ Родители решили подарить - шпицульку, для меня самая чудесная порода на планете , очень активная и добрая, да и дрессировке не плохо поддаётся. Замечательная порода, как и многие другие! Могу и фотографии покидать ;)
Відправлено: Jul 19 2015, 22:00
Очень люблю собак. Особенно мою - кокера спаниеля. Она вообще очень умная девочка, но очень наглая и любопытная. Если что-нибудь проходит без ее ведома, когда ее нет близко, но она слышит что что-то делается, она будет закатывать истерики. Очень смешно за этим наблюдать)))
Відправлено: Oct 12 2015, 15:17
У меня дома живет 3 лет бигль по кличке Рекс. :D
Відправлено: Oct 23 2015, 17:07
У кого был ризеншнауцер или ирландский волкодав?
Поделитесь опытом насчет характера и вообще всего-всего :)
Хочу просто взять кого-то из этих двух пород. У самого были только немецкие овчарки.
Відправлено: Aug 6 2016, 15:08
я лично не жалую мелких собак. Мой питомец из породы среднеазиатских овчарок.Это такие звери розмером чуть поменьще запорожца,шерсть у ниж короче чем у кавказцев,по они более силиные. При мне один такой песик вытаскивал хозяйский "бумер" из канавы. Правда таки есть риск что мой любмей захочет пообедать хозяином,но хотеть не вредно.У нас с ним схдные характеры и мой песик знает что если меня укусит то это плохо кончится... Дла него самого.
Відправлено: Aug 28 2016, 20:33
Мне нравятся довольно-таки крупные собачки. Например овчарки, лайки или хаски. Вот эти собаки просто One Love.
А в принципе, я кошек люблю побольше. Почему не знаю... Но собачки... Это тоже круто, очень круто.
Додано через хвилину
Да и стараюсь относится к собакам не как к питомцем, а как к людям, как к друзьям. Потому что они на самом деле очень преданные.
Відправлено: Sep 8 2016, 11:35
Я очень люблю собак, и мне очень хочется зависти щенка, охотничьей пароды сеттера. Но есть проблема: родители ни за что не позволят, так как уверены, что собака обдерёт "шикарные" обои в комнатах. А ещё, мама убеждена, что я не смогу ухаживать за собакой, потому что у меня "руки не из того места растут"! Хотя то же самое она говорила, когда мне было 9 лет! Интересно, а она вообще заметила, что я как-то взрослее стала?
Відправлено: Sep 20 2016, 07:53
Цитата (Меридит Грей @ Sep 8 2016, 11:35)
. А ещё, мама убеждена, что я не смогу ухаживать за собакой, потому что у меня "руки не из того места растут"! Хотя то же самое она говорила, когда мне было 9 лет! Интересно, а она вообще заметила, что я как-то взрослее стала?

Ахах, поверь, маму очень сложно убедить в обратном. :P Им всегда кажется, что ребёнок беспомощнее, чем есть на самом деле.
Відправлено: Dec 17 2018, 00:53
Ндааа. Запустили тему. ;(

У меня вот Лабрадор-ретривер. Если кому интересно могу показать :D
Відправлено: Dec 17 2018, 01:44
Мальна, да! Покажите, пожалуйста!!111
Відправлено: Dec 17 2018, 13:01
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

вот она моя модница)
Відправлено: Dec 18 2018, 20:26
не хотят публиковать моё сообщение с фотками :(
Відправлено: Dec 18 2018, 20:28
Мальна, это обычный фильтр, когда новенькие постят фотки. Придёт модер и всё допустит)
Відправлено: Dec 18 2018, 22:05
3арезанный одуванчик, всё понимаю и прилежно жду :D
Відправлено: Dec 22 2018, 15:23
Я очень люблю собак. Давно мечтаю завести добермана (в детстве был уже), но вторая половина против :( Ну и типа условий для содержания нет... Может, когда-нибудь разбогатею, куплю огромную виллу на берегу моря и заведу добера
Відправлено: Jan 18 2019, 23:25
У меня в детстве была немецкая овчарка... Умная очень, любила ее безумно. Но да, место для содержания и все такое не позволяют завести снова. Да и я со временем в кошатницу переквалифицировалась, для них всегда место найдется)))
Відправлено: Jul 16 2019, 19:38
У меня был золотистый ретривер, но, после переезда в другой горрд по учёбе, остался у родителей, ибо съемные хаты то да сё. И теперь это их собака) люди пожилые хоть одиноко себя сейчас не чувствуют
Відправлено: Jul 16 2019, 19:41
У меня два шарпея: мама и дочка. Просто мои ручные любимые бегемотики, самые добрые существа на планете (разумеется, когда они не гонятся за котами). Постоянно вытаскивают меня на прогулку, а так пришла б с работы и могла б приспокойненько заниматься своими делами
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1629 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:58:33, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP