Модератори: Савитри.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Собаки как хобби и профессиональное занятие

, породы, предпочтения.. давайте, народ!)
Фирюза
Відправлено: Aug 26 2008, 21:45
Offline

текуча как вода...
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 41491
Реєстрація: 5-August 08





у меня долгие годы жил русский спаниель(или это мы у него жили,)Шикарный черный красавец, у него былоа куча детей,которых развезли по миру-он был чемпион своей породы и его много раз сводили,любил меня до безумия,как то вечером какой-то выпивший тип подошел просто узнать дорогу-мой пес мужественно на него бросился,хотя спаниели сугубо мирные псы,В прошлом году у него отнялись лапы -все-таки 17 лет!-и врач посоветовал усыпить,как кусок души оторвали,Не люблю бультерьеров-они неумные инстинктивные собаки.еще уважаю немцев-идеальные друзья!
^
Кроля Джотто
Відправлено: Aug 28 2008, 07:16
Offline

А кто сказал, что я добрый и пушистый??
*****
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 498
Користувач №: 30684
Реєстрація: 24-July 07





=prievetd= А у меня собачка - Вельшь корги Пемброк. Красивая... =teddy= У моих знакомых большой питомник этих собак плюс ковсему, еще и немецких овчарок. По Украине уже не первый год выступают. Занимают призовые места) Но собаки у них - загляденье)))
^
Domina
Відправлено: Aug 28 2008, 13:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





Crack, и как научили?
Мой до сих пор не прямо бежит, а курами вокруг меня. Жуть.
Но нам сказали, такая порода и это не исправить.

А на счет ухода, у меня мама играется.
У нас духов, шампуней, кофт, шорт, комбинезонов - вагон.
^
Aquila
Відправлено: Oct 2 2008, 19:04
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Raffaella, обе породы замечательно чувствуют себя в квартире. Только если квартира маленькая, жалко держать в ней крупные породы. А проблемы те же что и со всеми))) ничего особенного. Вот я ротвейлера в квартире держу и всё отлично))

Bella_Necromancer, У меня был английский сеттер, порода отличная! Не только красивая, но и умная! Но моя соба к сожалению потерялась(((
^
Арриведерче
Відправлено: Oct 2 2008, 21:18
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Мои собаки)) Хотя на самом деле, мамины))
Показати текст спойлеру

а у меня только кот личный)) его фотки потом выложу =crazy=

^
NeddyBearishka
Відправлено: Oct 3 2008, 19:56
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Цитата
многие отговаривают, говорят, что опасны и для меня, и для окружающих, особенно если не тренировать его.

=loly= огащаз))у мну не чистый ротвейлер, но все же))Очень послушный пес, да и на окружающих не бросается)Все зависит от собаки.Как повезет =drag=
^
Текилка
Відправлено: Oct 3 2008, 20:27
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





да ладно, ребята, не слушайте вы этот бред про "опасны!". Ни одна нормальная собака не опасна просто так. Например, кавказы и азиаты предназначены для охраны территории, поэтому если они живут просто в квартире и хозяева не дают выхода энергии, собака начинает бесится. Но это не потому что она плохая, а потому что предназначена для другого.
Главное - сделать правильный выбор. Ротвейлер не опасен просто так. С этой породой важно сразу поставить себя хозяином и не давать спуску. Тогда всё будет отлично. Ну и без воспитания не обойтись...собака должна хотя бы примерно представлять, что хозяин хочет от неё, когда говорит "фу".
Цитата
Все зависит от собаки.Как повезет

Всё зависит от хозяина. Как воспитает. =drag= Арриведерче, ой, чёрные терьеры!
Чудесные псы.) у самой таких шестеро во дворе бегает))
Цитата
планирую купить себе немецкую овчарку или лабрадора-ретривера.

С лабрадором в квартире будет проще. Всё таки овчарка более подвижная и с ней нужно больше гулять и заниматься. Кроме того, овчарка порода служебная и требует какого-то дела. Лабрадор же собака-компаньон и больше нацелена на общение с хозяином.)))
Цитата
А у меня собачка - Вельшь корги Пемброк.

Кроля, я типе поклоняюсь) ты такую породу выбрал)))аааа)))
^
Арриведерче
Відправлено: Oct 3 2008, 22:05
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Raffaella @ Oct 3 2008, 08:43)
а я сейчас и ротвейлеров рассматриваю, заводить или не заводить.
многие отговаривают, говорят, что опасны и для меня, и для окружающих, особенно если не тренировать его.

у любой породы есть особенности психологии. (Сужу по своим собам). А вот воспитание определяет, как разовьются эти качества. Я думаю, с ротиками на дрессировочку ходить надо обязательно)

Цитата (Ned Faul @ Oct 3 2008, 19:56)
Все зависит от собаки.Как повезет

кстати, да. наследственность - тоже важный фактор! Надо знатьб, какие по характеру родители щенка!

Цитата (Текила @ Oct 3 2008, 20:27)
Арриведерче, ой, чёрные терьеры!
Чудесные псы.) у самой таких шестеро во дворе бегает))

:crazy_jump: шестеро??) жесть)) а мальчики и ли девочки? Вы их выставляете??
Цитата (Raffaella @ Sep 30 2008, 05:58)
планирую купить себе немецкую овчарку или лабрадора-ретривера.

покупай неаполитанского мастино)) большая собака, добрейшая, и малоподвижная, в квартиру -самое оно (короткая шерсть). Хотя нет, я слишком предвзята))
Зато удивление и страх на улице от окружающих обеспечены =lolbuagaga=
^
Текилка
Відправлено: Oct 4 2008, 09:16
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
шестеро??) жесть)) а мальчики и ли девочки? Вы их выставляете??

шестеро)) и это только этой породы, про остальных я молчу.)
и мальчики, и девочки.))
Выставляем.) Правда в последнее время родители в основном сосредоточились на французских бульдогах, а чернышики как-то в стороне остались. Хотя те, кто мог, чемпиона России уже закрыли и теперь живут спокойно, сытые, любимые и дрессированные.))))
^
Beaugolais
Відправлено: Nov 6 2008, 10:45
Offline

я не стану выть на луну, я не предам свою мечту
**
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 43381
Реєстрація: 25-October 08





Цитата
да ладно, ребята, не слушайте вы этот бред про "опасны!". Ни одна нормальная собака не опасна просто так. Например, кавказы и азиаты предназначены для охраны территории, поэтому если они живут просто в квартире и хозяева не дают выхода энергии, собака начинает бесится. Но это не потому что она плохая, а потому что предназначена для другого.
Главное - сделать правильный выбор. Ротвейлер не опасен просто так. С этой породой важно сразу поставить себя хозяином и не давать спуску. Тогда всё будет отлично. Ну и без воспитания не обойтись...собака должна хотя бы примерно представлять, что хозяин хочет от неё, когда говорит "фу

таки слышу здравые мысли.
да, действительно так. в большей степени всё зависит от хозяина. от выбора породы до воспитания и условий проживания. при чём изначальный выбор пород может упростить/усложнить жизнь в дальнейшем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1166 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:46:39, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP