Модератори: Савитри.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Собаки как хобби и профессиональное занятие

, породы, предпочтения.. давайте, народ!)
Leks
Відправлено: Jan 10 2006, 21:54
Offline

Белая и пушистая
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1109
Користувач №: 7286
Реєстрація: 30-August 05





Удачи тебе, далматины действительно хорошие, красивые, перданные. С такой собакой и поиграть можно, и в квартире не страшно...
^
silvestris
Відправлено: Jan 11 2006, 22:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





.:Венера:., не бешенность, а бешенство, и не дай бог кому-нибудь его подхватить. Эта болезнь смертельно опасна, передается через слюну и кровь, и если больная собака укусила... 40 штук уколов спасут... может быть...
^
Албус
Відправлено: Jan 13 2006, 07:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





я лично не жалую мелких собак. Мой питомец из породы среднеазиатских овчарок.Это такие звери розмером чуть поменьще запорожца,шерсть у ниж короче чем у кавказцев,по они более силиные. При мне один такой песик вытаскивал хозяйский "бумер" из канавы. Правда таки есть риск что мой любмей захочет пообедать хозяином,но хотеть не вредно.У нас с ним схдные характеры и мой песик знает что если меня укусит то это плохо кончится... Дла него самого.
^
Бегемотик Гуру
Відправлено: Feb 19 2006, 20:14
Offline

БЕГЕМОТИК ДОЛЬФ
*****
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 9679
Реєстрація: 21-November 05





Цитата (Албус @ Jan 13 2006, 07:30)
... Мой питомец из породы среднеазиатских овчарок.Это такие звери розмером чуть поменьще запорожца,шерсть у ниж короче чем у кавказцев,по они более силиные...
у меня представитель сей же порды в детстве был...а потом и кавказец...обе собаки обожали маленькую девочку, меня то бишь...и ничего, нормально! охраняли безупречно частный дом и игрались со мной....
никто никогда даж не подумал, что от меня могут остаться рожки да ножки...а потом песиков не стало...
я ща фотку Баксика вставлю...эт последняя с ним...если найду ее еще... не нашла..есть толькобаксюшка и мама...и то оч фотка вышла...
^
Рись
Відправлено: Feb 20 2006, 20:24
Offline

Отаку
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1452
Користувач №: 10181
Реєстрація: 10-December 05





Люблю животных! И собак!
user posted image
;)
Уменя приблизительно такая порода собаки:
user posted image
^
Leanna
Відправлено: Feb 26 2006, 02:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Цитата (Мо @ Dec 24 2005, 07:00)
Я будучи начинающим собачником с неплохими знаниями и пониманием собак, вруг подумала: "А какие интересно породы прдпочитают наши форумчане если предпочитают вообще?" Ведь Собака это не только хороший компаньон, друг и помощник, но и наши с вами предпочтения, вкус, отображают характер.

Мне когда-то сказали, что тот кто выбирает большую собаку - неуверенный в себе ччеловек, и что он хочет защиты на массивными собачьими плечами. На самом деле, это просто говорит о том, каким собакам вы доверяете, каких любите, и попсовичка вы или нет^_^

Итак...

Пишете о том какая порода милей всего (можно и не одну), почему (чисто внешность, темперамент, характер и т.д.), хотя краткие сведения о той или иной породе (ну чтоб люди имели представление о ней) и выкладываете фотографию.
Ну что ж? Поехали)))

Ах да.. напишите ещё одну породу которая вам больше всего ненависна)))
***

Я пока выкладываю толлько фотографию.
Это английский бульдог - собака не очень фотогинична, но в жизни это чудо стоит видеть)) Прочла о них книжку. Небольшая такая. Издательства "Аквариум". Блин, посмторю авотра - наапишу. Так вот, перечитала уже раз пять или сем так точно. Чем больше читаю, тем больше понимаю что это та собака которая мне была нужна - и не очень большая и если что защитить сможет. У бульдога же пасть - ковш-клещи, и что позволяет пасть сомкнуть намертво. Всё.. выкладываю))
=biggrin= Мастино Наполитано!!!! Mastino Neopolitano forever!!! The Best! Мастино : Это огромная, очень мужественная порода, с гордой и величественной осанкой, сильная и смелая; однако, внешний вид у нее интеллигентный, нрав спокойный, собака спокойная и не агрессивная, она может быть превосходно использована для защиты своего хозяина и его имущества. По своему телосложению мастино -- это тяжелая собака с очень большим, широким и крупным корпусом. Строение тела собаки необычайно гармонично, несмотря на его размеры, оно гармонично выглядит и в профиль (поперечный и продольный разрезы отдельных частей тела по отношению друг к другу). Шкура не прилегает плотно к коже, а, свисая, образует своеобразные складки. Они охватывают все туловище, особенно много складок на голове, где наиболее глубокие из них падая на глаза собаке, образуют на шее подгрудок.
Предков мастино-наполетано, собаки-воина, следует искать в Эпире, исторической области Греции, где обитали молосские собаки. Согласно легенде, в 550 году до Рождества Христова правитель Эпира подарил одного такого пса Киру II Великому, царю персов, а тот, не мешкая, повелел устроить поединок собаки с быком и медведем. Молосский поединщик даже не взглянул на своих противников, и Кир приказал умертвить «труса» Прослышав об этом, правитель Эпира дал понять Киру, что его собака просто посчитала зазорным нападать на столь незначительных соперников... Вот если бы перед ней был, скажем, лев или слон - тогда другое дело!

Не вызывает сомнений сходство мастино с огромными боевыми собаками ассирийских воинов, запечатленных на барельефах начала первого тысячелетия до нашей эры Известно, что в те далекие времена бои между собаками и прочими представителями животного мира были одним из любимых публичных зрелищ. В средние века, как свидетельствует гравюра художника Страдануса (1523 - 1605 гг.), изображающая поединок молосского пса со львом и слоненком, их популярность не упала. Позволим себе маленькое отступление, поскольку нельзя не вспомнить, что в наши просвещенные дни собачьи бои по-прежнему существуют. И не где-нибудь в слаборазвитых странах, а в цитадели современной демократии - США да и в Англии, Италии... надо ли продолжать список? Людская жестокость неистребима, и не одни собаки страдают от нее. Но как же все-таки мастино-наполетано появился в Европе? Завезли в Италию собак финикийцы эти знаменитые изготовители ваз и изобретатели алфавита, которые интересовались любым товаром. приносящим прибыль. Богатые патриции Рима охотно доверяли охрану своих жилищ столь прочным сторожам, распространившимся вскоре и до Кампани, области на западе Италии с центром в Неаполе

Некто Колумель следующим образом описал образцово, по его разумению, сторожевую собаку «Собаке, что охраняет дом, надлежит быть черной или какого-нибудь другого темного цвета, дабы внушать страх днем и оставаться невидимой ночью, скрытой от воровских глаз Голова ее должны быть большой, с огромными зубами н мощными челюстями». То есть, что-то вроде Цербера, пусть и с одной головой, но зато с такой, что стоит всех трех!

Тому, кто не очень хорошо знаком с этой породой, может показаться, что у собаки бесцветный взгляд; мол, невозможно понять, что творится в ее «душе»!

Действительно, многим взгляд мастино-наполетано кажется «пустым», но, разумеется, это не так, хотя он, действительно, немного загадочен и трудноуловим.

Мастино — спокойная, неагрессивная собака, может быть, оттого, что прекрасно сознает свою силу; ге атаки стремительны и беспощадны, но не «безумны».

Живя в семье, она стоически и добродушно взирает на шалости детей, но не советуем все же злоупотреблять ее снисходительностью и терпением.

Любые телесные наказания совершенно бесполезны, если имеешь дело с мастино. Скорее, наоборот, они приносят лишь вред, к тому же собака малочувствительна к боли. Надо покорить ее по-доброму, без физического насилия, дав понять, что она. ни в коей мере не является вожаком, а значит, беспрекословное подчинение есть необходимое условие ее жизни в семье. За последние столетия эта порода несколько раз была близка к вымиранию, особенно во время второй мировой войны. К счастью, в 1046 году итальянские собаководы поставили перед собой цель - возродить породу, предмет национальной гордости. В том же, 1946 году на выставке собак в Неаполе приняло участие восемь великолепных мастино-наполетано. А в 1947 году профессор Г Соларо уже основательно взялся за изучение этой редкой породы, над которой нависла угроза полного исчезновения. Его примеру последовали и другие кинологи, в том числе Пьеро Сканциани. Их совместными усилиями и был пересмотрен устаревший стандарт, некогда составленный доктором Дуранте. В 1961 году кинологи Сол-дати, Конти и Каджелли, а также несколько любителей-собаководов вновь принялись за работу, чтобы прийти к более точному стандарту породы. Они настолько скрупулезно изучили СТати многочисленных особей, измерив каждую часть их тела, и дали столь подробное описание, что исчезни мастино-наполетано с лица земли его можно было бы «воссоздать», следуя тексту стандарта...



Характер мастино

Мастино наполетано - древнейшая итальянская порода, импозантная, загадочная, ни с кем не сравнимая по неординарной красоте собака, пользующаяся во всем мире огромным успехом. В привычной, ненапряженной обстановке мастино наполетано спокоен и неагрессивен. Его медленная, пластичная походка напоминает львиную поступь, в ней чувствуется огромная сила собаки и ее уверенность в себе. На территории, где он живет вместе с людьми, составляющими его семью, он неподкупный страж, не позволяющий ни одному постороннему нарушить границу доверенных ему владений и бесстрашно сражающийся, если хозяевам грозит опасность.

Истинный характер мастино наполитано проявляется именно тогда, когда он защищает своих друзей, их дом и имущество, оставаясь при этом безмолвным, напряженным и готовым во всеоружии встретить врага. Мастино наполетано очень редко лает, но он действует. Так что будьте с ним начеку! Его внешний вид достаточно грозен, а характер суров, поэтому нет необходимости дополнительно развивать у него злобу.

Эти собаки не должны быть чрезмерно доверчивы, услужливы или злобны. Они вежливы и лояльны, снисходительны к детям и уважительны к хозяевам.

Единственное, чего не выносит мастино наполетано, это смену владельца: он грустит и страдает даже из-за кратковременного отсутствия хозяина.

Под многочисленными складками на голове скрыт высокий интеллект. Мастино неополитано обладает великолепным характером. Он безгранично предан тем, с кем живет, никогда не ищет легкой жизни, решительно бросается навстречу любым опасностям, не колеблясь и не отступая. С мастино неаполетано легко общаться, так как его отличают преданность, постоянство, прекрасные способности к обучению. Нетрудно понять его и "разговаривать" с ним, если его сдержанность не будет восприниматься как нелюдимость, а гордость - как упрямство.

На протяжении тысячелетий мастино наполетано - верный спутник и друг, на которого можно положиться всегда и во всем.

Хроники мастино наполетано полны анекдотов о привязанности собаки к хозяину, об их привычке к охране и защите, пластичности в обучении и послушании, врожденной способности различать друзей и врагов хозяина. При хорошем контакте с хозяином мастино наполетано становится его частью, а его поведение соответствует поведению человека, который, защищая свою территорию, защищает и всех своих близких.

Мастино наполетано нельзя сформировать по собственному усмотрению, "ломая" его характер и унижая его чувство собственного достоинства. В этом случае мастино наполетано стремится к самоизоляции от окружающих его людей и может стать опасным. Природную склонность мастино наполетано защищать людей и предметы на своей территории нельзя путать с рабочими качествами собаки-телохранителя. Если воспитывать и дрессировать его как телохранителя на чужой территории, то он потеряет черты собаки-сторожа, но не приобретет взамен достоинств защитника человека. Вы должны знать, что он не может быть "кусачим" и внушать окружающим ужас. Это, прежде всего, прекрасный друг, готовый отдать жизнь за хозяина. Он максимально выкладывается на охране имущества, не выставляя напоказ без особой надобности свою силу и оставаясь семейной собакой в самом лучшем значении этого слова.

Мастино наполетано полностью доверяет своим друзьям и ждет от них такого же доверия. Не допускайте, чтобы он видел вас колеблющимся или нерешительным, тогда он сам станет неуверенным, с непредсказуемыми реакциями.

Опасности не останавливают его, он решительно противостоит им. Наряду с мощным телосложением мастино имеет тот неповторимый характер, в котором проявляется его сложная индивидуальность, унаследованная от древних предков, требующая от него быть во всем верным, нужным и полезным своим друзьям-людям.

Мастино наполетано сильный и отважный друг человека. И как вернейший друг охраняет он хозяина, семью, детей и его добро.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  bos3.jpg
^
Tia Raybo
Відправлено: Mar 16 2006, 00:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





Leanna, респект)) наверное единственная кто написал о собаке так много))) И мастино красавец...
^
Leanna
  Відправлено: Mar 19 2006, 07:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Цитата (Мо @ Mar 16 2006, 00:54)
Leanna, респект)) наверное единственная кто написал о собаке так много))) И мастино красавец...
Мо, спасиб... Но песик не мой, мои огромные и на сайт лезть не хотят, как их не уговаривай. Правда искромсаные фотки, могу...
Моя первая- любимая собачка, еще в щенячем возрасте ( фото № 1), №2 она же только через 4 года уже с сыном ( их не разглядеть).... Сейчас она выглядит как слоник, да и весит столько же. =megalol=


Приєднаний файл
Приєднаний файл  ____________002.jpg
Приєднаний файл  ikjhfgy.jpg
^
Tia Raybo
Відправлено: Mar 19 2006, 07:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





Leanna, та я поняла что не твоя))
Вторая фотка очень красивая... Сын я так понимаю коричневый? Красивый кобель..
^
Leanna
Відправлено: Mar 19 2006, 07:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Цитата (Мо @ Mar 19 2006, 07:13)
Leanna, та я поняла что не твоя))
Вторая фотка очень красивая... Сын я так понимаю коричневый? Красивый кобель..
Да. Спасибо, он сейчас виглядит солиднее... но не могу я вставить его новые фотки. Жаль, он у нас фоткатся любит, особенно часто он не дает фотографироватся другим, лишь бы самому вставить в кадр свою часть тела =megalol= , да и перед зеркалом бывает часами сидит. Вот такая у меня веселая бабака. =biggrin=

Це повідомлення відредагував Leanna - Mar 19 2006, 07:48
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3046 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:14:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP