Модератори: Савитри.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Собаки как хобби и профессиональное занятие

, породы, предпочтения.. давайте, народ!)
Jusi_Jull
Відправлено: Aug 31 2011, 09:57
Offline

Умирать? Это быстрее и легче, чем засыпать.(by Padfoot)
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 180
Користувач №: 62928
Реєстрація: 17-August 11





Собака - моя мечта)
Я уж и не помню, как у меня началась эта мания, но я уже больше года выпрашиваю у родителей четвероногого дружка, они не соглашаются(
Долгое время занималась самоизучением собак. Конечно не профессионально, а так, читала энциклопедии, статьи в Интернете.
В общем мои любимые породы - Спаниели, абсолютно все, но больше нравятся кокеры и кинг-чарльзы.
Чихуахуа. Ну кто не любит этих малышек)
Ротвейлер. Он жуткая злюка, но симпотичный. Лабрадоры, некоторые терьеры(в том числе и той, джек рассел и денди-динмонт)
Йорки - безумно нравятся. Плюс веймаранеры, уиппеты, сеттеры, бернские зенненхунды, шелти(маленькие колли) и другие.
И моя самая любимая порода - бигль))) Обажаю: ^_^ ^_^ ^_^
^
Pristy
Відправлено: Apr 11 2013, 11:01
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





Моя любимая порода - это аляскинский маламут. Просто очаровательная порода! Волк. У меня был Джек. Когда мы были с ним у ветеренара, все люди проходили мимо и с ужасом показывали на него пальцем и говорили: "Воооолк!" Это поразительно умная порода. Сейчас у меня овчарка Скарлет и московская сторожевая Гранд. Обе очень добрые и умные собаки. Легко учатся командам с ранего детства и до старости не забывают, даже если вы редко их дрессируете. Вот пара фоток:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
^
Юджини Вольф
Відправлено: May 26 2013, 16:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 80845
Реєстрація: 17-May 13





Я вообще люблю животных, но с тех пор, как в 6-летнем возрасте прочитала книжку про добермана Айка... Но родители на просьбы и уговоры не поддавались...

Моя любимая порода собак - Доберман.
Доберман - порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманном названа в честь своего создателя. Доберман — собака среднего и выше среднего роста (рост кобеля в холке — 68-72 см,- суки- — 63-68 см), мускулистого и сильного сложения, но не чрезмерно массивная. Современный доберман — собака крепкая, костистая, с красивым высокоамперным силуэтом прямых коротких линий, обладает темпераментом холерик-сангвиник. В идеале доберман должен сочетать в себе элегантность и мощь. Элегантность не следует путать с облегченностью костяка. Окрас добермана чёрный или коричневый, с четко отграниченными, ржаво-красными подпалинами, расположенными в строго определенных местах. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей.
Если Вы хотите завести собаку верную и бесстрашную, крупную и в то же время элегантную, с уравновешенным характером, лёгкую в уходе и хорошо поддающуюся дрессировке – пусть вашим выбором станет доберман. Эту породу любят за сообразительность, бесконечную верность хозяину, надежность при охране, смелость и самоотверженность.

Еще мне нравится немец, но далеко не так сильно, как Доберман.
Из охотничьих пород неплохая - бигль...
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 2 2013, 17:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Мне больше всех собак мира нравятся дворняжки. Да, порода неказистая, да нет такой родословной, как у остальных псов. Но эти собаки самые милые и преданные. Особенно мне нравятся их висячие ушки и взгляд такой осмысленный, как у человека. и еще, они тебе доверяют.
Самые ненавистные породы - те, которых выводили для собачьих боев и которые могут перегрызть своему хозяину горло.
^
Huntress
Відправлено: Jun 2 2013, 17:54
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Миния Лоннерт @ Jun 2 2013, 17:05)
Мне больше всех собак мира нравятся дворняжки. Да, порода неказистая, да нет такой родословной, как у остальных псов. Но эти собаки самые милые и преданные. Особенно мне нравятся их висячие ушки и взгляд такой осмысленный, как у человека. и еще, они тебе доверяют.
Самые ненавистные породы - те, которых выводили для собачьих боев и которые могут перегрызть своему хозяину горло.


о да, дворняжки это прелесть) тоже их люблю. У них в глазах такая доброта, так они преданно смотрят на хозяина)
Ну а что касается собак, которые могут перегрызть своему хозяину горло... Это уже специфика жанра, как говорится.
^
Noragami
Відправлено: Jul 17 2014, 18:55
Offline

Надо быть самим собой.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1257
Користувач №: 87723
Реєстрація: 6-July 14





Любимая порода-хаски.
Хаски-трудновоспитаемые псы, но при правильном воспитании прекрасные и преданные псы.
Да я вообще люблю ездовых собак. Еще неплохие амстаффы, бигли и доберманы.
Недолюбливаю дворняжек. От них неизвестно чего ожидать. А вообще все собаки хороши))
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 2 2014, 03:53
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





У меня золотистый ретривер - не путать с лабрадорами. Самая умная и добрая собака в мире. Ретриверы даже умнее овчарок. Да, овчарки быстро схватывают как ретриверы, но у них короткая память - овчаркам не менее двух раз в неделю нужно повторять команды, тогда как ретриверы можно и два месяца не повторять - все помнит. Да и послушание у ретриверов лучше. Даже Лабрадоры по уму идут на шестом месте. И, кстати, кобель Лабрадор порой не такая и безобидная собака. Если ему что-то не нравится, то спокойно может накинуться и повалить человека, чего нельзя сказать о сучках. Из других пород очень нравятся лайки, особенно карело-финские и маламуты. Не нравятся: таксы, йорики, чихи, той и петербургские охинеи (орхидеи).
^
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 15 2015, 06:19
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Очень люблю собак. Когда-то мечтала связать с кинологией свою жизнь. Мечтала о немецкой овчарке, но тут у меня появился чудесный черный спаниель. Все мечты о другой собаке тут же покинули меня. Веселый и отважный песик звался просто Бобиком. Много часов вы провели гуляя по лесу, ходили на речку. Он не был похож на ласкового подлизу, какими часто бывают его собратья по породе. Он был предан только мне, к другим же относился подозрительно. У меня осталось много истории: как мы играли в прятки, как чуть не утонули в речке, как ездили на охоту, о его болезни и выздоровлении на следующий день... И самое главное, никогда не забуду, как он прижался ко мне во всеремя моей болезни. Я сама любила сидеть с ним в обнимку долго-долго, пока ему не надоедало и он не извивался у меня в объятиях, чтобы вырваться на свободу. Но его сбила машина - сразу и наповал. Хоть не мучился... Сначала было больно, но я не плакала. Потом, встретив легенду о Мосте Радуги меня прорвало. Я рыдала долго, в темной комнате, перед светящимся экраном монитора. Теперь я знаю - он ждет меня там. Почему судьба так жестоко и неожиданно разлучила нас? Ответ прост: я не уберегла. Теперь воспоминания о нем дарят мне грустную радость, вспоминается лес, где мы все время гуляли. Но к собакам уже не тянет как прежде. Я просто выношу стае бездомных еду и равнодушно ухожу, раздраженно отмахиваясь от их ласк. Но собаку заведу. В будущем, когда будут условия. Это будет немецкая овчарка, самец, которого я назову Эльф. Вместе с ним начнется другая история, будут новые приключения, приятные минуты. Но своего черного друга я никогда не забуду. Живи в моем сердце малыш и жди меня на Мосте Радуги!
user posted image
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 16 2015, 16:21
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Norlin, очаровательное создание. Жаль, что такие случайности иногда происходят. *sad* Но я рада, что тебе есть, о чем вспомнить, - это главное.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 17 2015, 16:31
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





J'aime Gryffindor, всегда есть о чем вспомнить, но иногда хочется, чтобы это было не просто воспоминанием, а продолжалось по-настоящему. Но спасибо. Он действительно очарователен.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1356 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:04:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP