Модератори: Эфридика.

Сторінки: (88)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любовь в интернете

, Что Вы об этом думаете?
Згорнути питання Верите в виртуальную любовь?
Да 354 ]  [67.43%]
Нет 171 ]  [32.57%]
Згорнути питання Влюблялись ли вы в интернете?
Да 197 ]  [59.88%]
Нет 132 ]  [40.12%]
Усього голосів: 329
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 15 2009, 16:09
Цитата (Qilinas Smith @ Aug 15 2009, 16:05)
Не факт. Я тому живое доказательсвто. Точнее свидетель и довольный участник
B)

Ну тогда у меня аналогичная ситуация, я разочаровалась..
Дата Aug 15 2009, 22:51
Blink 182, значит, просто не повезло)
по мне, тут все в чем-то даже проще, чем в жизни. открываешься как-то иначе.
несколько раз знакомилась по интернету. как уже говорила - вышли прекрасные отношения, расстались по личным причинам. из таких же знакомств нашла себе две лучших подруги) тут уж как повезет.)
Дата Aug 19 2009, 12:53
Не, тут какое дело, говоря о этой теме, следует учесть, что вечной виртуальной любви не бывает. Конечно, растояние(которое и есть в основном причиной данного сабжа) или укрепляет любовь или разрушает. но как можно говорить о такой любви? Конечно следует расчитывать на встречу. Никак по другому нельзя. Ну и конечно встреча должна пройти в таком случае хорошо и приятно. Если нет, значит кто-то из обоих человеков(или один) просто лузер (не перехожу на личности говоря это) и поспешил. Всё должно быть искренне и взвешено. В таком случае всё должно пройти хорошо. Думаю правильно будет, если это всё начнотся с просто дружбы. А когда специально, то вряд ли всегда всё будет ОК.
З. Ы. А "хорошо", значит что вас будут кормить мандаринками и шоколадом. И не один раз и не только это.

B)
Дата Aug 23 2009, 06:58
Одно дело - знакомиться, влюбляться по интернету. Лично я к этому негативно отношусь. Другое дело, если по интернету общаться с любимым человеком, который куда-то уехал. Это нормально.
Дата Dec 20 2009, 14:16
Ну лично я не верю в любовь по интернету, мне кажется, это чушь. Ты просто влюбляешся в чью-то маску. Это сейчас происходит... со мной.
Дата Dec 20 2009, 15:22
Никому не пожелаю. Любовь в интернете существует лишь в том случае, если перерастает в реальность или изначально подразумевается это перерастание.
Это тяжкое бремя, любить человека за много киллометров от тебя и знать, что заставляешь ее ждать, что точно не знаешь будете ли вы вместе, а все это время она тешила себя надеждами.
У меня была такая любовь, хотя закончилась она так и не превратившись в "реальную". Скажем так, я струсил и посчитал,что не имею права заставлять ее ждать встречи со мной, тем более что она живет так далеко и вряд ли мы скоро встретимся. Я не простил бы себе, если бы она так и прождала неизвестно чего. Я просто порвал все отношения.
Сейчас у нее есть парень в реале и я очень за нее рад. Хотя, все это узнал со слов знакомых, потомучто общение я с ней не возобновил. Честно признаюсь, боюсь.
Дата Dec 22 2009, 10:02
Я считаю, что можно влюбиться по интернету. Влюбленность, не любовь.
Лично знаю с десяток человек, которые по интернету нашли свою вторую половинку и живут с ней счастливо.
А вот любить по интернету нельзя. Рано или поздно захочется встретиться с этим человеком, обнять, поцеловать... И если в реале все получится, то это уже любовь)
Выходит, любви по интернету не бывает, может быть только влюбленность.
Дата Dec 26 2009, 08:26
Цитата (Анет @ Dec 20 2009, 14:16)
Ну лично я не верю в любовь по интернету, мне кажется, это чушь. Ты просто влюбляешся в чью-то маску. Это сейчас происходит... со мной.

Цитирую саму себя, чтобы показать, как поменялась моя точка зрения с тех пор. Постоянно вспоминала моё сообщение и думала: "Чушь? Может и так, только если ты не можешь без человека, когда ты страдаешь... Может это действительно любовь?..." Во всяком случае сочувствую и одновременно люблю тех людей, которые сейчас чувствуют то же, что и я. =girl_in_love=
Дата Dec 27 2009, 20:30
Если в понятие "любовь по Интернету" входит общение исключительно в чатах и скайпе, то не верю.
А если сначала общались по аське, потом встретились в реале, стали постоянно видеться, отношения развиваются... Тогда верю. Только это уже любовь в реале, но общение началось в Интернете.
Был у меня собеседник год назад, с которым мы общались на уровне "привет, как дела" и который предложил мне стать его девушкой через два месяца такого общения. Сказала что-то вроде "да-да, конечно", тем оно и закончилось.
Дата Feb 5 2010, 16:56
люблю, сильно...он далеко. и уже не мой(((
Дата Feb 12 2010, 07:35
Цитата (Аннет Блэкстрим @ Dec 26 2009, 08:26)
Цитирую саму себя, чтобы показать, как поменялась моя точка зрения с тех пор. Постоянно вспоминала моё сообщение и думала: "Чушь? Может и так, только если ты не можешь без человека, когда ты страдаешь... Может это действительно любовь?..." Во всяком случае сочувствую и одновременно люблю тех людей, которые сейчас чувствуют то же, что и я. =girl_in_love=

Да, в том и смысл, что "сочувствую". Это очень тяжело-любить на расстоянии. Зная, что не имеешь шанса элементарно посмотреть в глаза этому человеку. Я никому не желаю такой тяжести, которую несешь с собой из дня в день...Но также хочу сказать, что этот человек единственный, с кем я чувствовала такую легкость в душе, эйфорию даже. И мне плевать на то, как это называется, просто я знаю, что мне было хорошо, а реальные люди не смогли мне принести и крупицу этого ощущения.
Дата Feb 14 2010, 07:54
Цитата
И мне плевать на то, как это называется, просто я знаю, что мне было хорошо, а реальные люди не смогли мне принести и крупицу этого ощущения.

В том весь смысл. Если у тебя есть с кем поделится чувствами в реале, это счастье. А если нет? И что плохого в том, чтобы искать понимания в инете? Те же люди, с одним тем отличием, что ты не сможешь элементарно посмотреть в глаза(с). Я считаю, что люди, которые не понимают этих чувств, просто не одиноки.
Дата Feb 14 2010, 13:31
Да можно в интернете найти любимого человека можно!!! Чем собственно это способ хуже иных? Мой двоюродный брат в своё время познакомился по обьявлению о знакомстве в газете со своей будущей женой, они живут вместе 15 лет! Я познакомился со своим молодым человеком на сайте знакомств, мы уже скоро год как вместе! В жизни всякое случается.... Не нужно всё под одну капирку.... Не кто не знает как и где мы можем найти свою вторую половинку....
Дата Mar 31 2010, 06:45
Я хочу найти парня по Интернету - просто для развлечения. Лень встречаться в реале,а в виртуале легче - сидишь себе за компом в мягком кресле,ходить никуда не надо... ;)
Дата Jun 4 2010, 10:44
Я верю в любовь по Интернету, потому что испытываю её. И это очень сильные чувства. Но моя любовь безответна.
Дата Jun 4 2010, 10:47
Да, я влюблялся по Интернету. И моя любовь длится уже год. Но она безответна.
Дата Jun 4 2010, 11:02
2 года назад я познакомился в Интернете с одной девушкой. Мы начали общаться. Оказалось, что у нас очень близки убеждения и интересы. Мы стали друзьями. Постепенно я стал понимать, что не могу без неё. Мне хотелось с ней общаться больше и больше. Но я даже не видел её фотографии и не знаю её имени. Мне изначально это не было важно.
До неё я никогда никого не любил. И у меня даже не было настоящих друзей. Я открылся таким, какой есть, только ей одной.
Но она не хотела любви. Ни с кем и никогда. Она любила только себя и была счастлива этим.
Я общаюсь с ней и до сих пор. Но я не могу больше так жить. Помогите, кто может.
Дата Jun 10 2010, 11:28
У меня огромная любовь к интернету :D А вообще и в нем есть, как любовь с первого взгляда на фото :D
Дата Jun 12 2010, 15:02
Нет, ни разу. Ни по инету, ни в реале не влюблялась, хоть так же, как и Долли Монро, разбила немало сердец.
Дата Jun 12 2010, 15:33
Влюблялся
Дата Jun 12 2010, 15:47
Влюблялся, не давно кстати)
Дата Jun 12 2010, 22:51
А может вы как-то расскажите, уточните, пожалуетесь, посоветуете? А то это на флуд тянет...
Дата Jun 15 2010, 09:44
да. я люблю парня.
по интернету с ним познакомилась. и вот недавно он приехал.
я его люблю. всем сердцем.
и уверена, что у нас все будет замечательно))
Дата Jun 16 2010, 14:24
К сожалению, я влюблялась виртуально. Почему к сожалению? Потому что в итоге это ни к чему не приводит, или приводит только к отягощению. Что хорошего в том, что ты влюбляешься в человека, который состоит для тебя только из букв, цифр и смайлов? Нельзя же вечно целовать холодный электронный текст. А ты каждый день бежишь, торопишься к монитору, который даёт тебе искусственные чувства, отрываешься от реального мира, который намного лучше, чем твой далёкий партнёр, с которым неизвестно, сложились бы отношения в реале или нет. Это глупо и неправильно. Обычно это не переходит в реал, а если переходит, то быстро испаряется. Потому что в реальной жизни как-то меняется отношение к человеку, меняется взгляд на его повадки, поведение, манеру речи и так далее.
Дата Jun 16 2010, 14:42
Это на самом деле полный бред. Влюбиться по интернету возможно, но это будет лишь собирательный образ собеседника, ваши додумки того, какой он, идеализация, все дела... Обычно это ничем хорошим не заканчивается. Так что глупость это и самовнушение, иллюзии.
Дата Jul 8 2010, 10:19
это бред! как можно влюбиться в человека,ни разу его не увидев? в данном случае-это влюбленность в собственные фантазии,а не в человека..неизвестно,кто там-на той стороне инета! киборги-они разные бывают)))))
Дата Jul 11 2010, 20:02
Нереальная вещь


  !  

Флуд. Больше текста.

Дата Jul 13 2010, 17:20
Ну я не понимаю просто. Как можно любить в интернете. Вы же не знаете какой этот человек в повседневности, когда он напется или еще чет делает. Он может быть подготовлен к общение... даже может быть такое, что он сидит там у себя с парнями или даже с девушкой... а вом в любви признаваться... насмехаясь. Вы же не видите его глаза, лицо, реакцию... так какая любовь может быть?
Да, можно благодаря инету встретиться, познакомиться... а влюбиться при встрече... проведя немного вместе времени... с этим согласна... но не более... почему вы сотрите на это так наивно? Снимите розовые очки...
Дата Jul 15 2010, 11:41
Золушка_в_кедаХ, Ну для наблюдения за реакцией ест такая штука как веб камера. Технологии ушли далеко вперед. Хотя это и не всегда хорошо конечно.
Дата Jul 20 2010, 00:52
Знакомиться по Интернету можно, а вот любить... не знаю. Скорее любишь придуманный самим собой образ человека.
Дата Jul 25 2010, 00:30
Svetlana Sinyaeva, ну почему же? Со своим бывшим парнем я познакомилась по интернету на одном из форумов. Долгое время общались онлайн, влюбились, перекидывались фотками, а потом решили встретиться. Наша пара прожила где-то 3 месяца, а потом распалась. Причём разочарование приходило постепенно все эти 3 месяца. Ведь через интернет человек представляется иным, как бы естественно он себя не вёл.
Дата Aug 16 2010, 15:42
я думаю лучше всегда объщаться в живую,а не по интернету!!!
а осбено контактная любовь!!!!!!!!!!!1
Дата Sep 3 2010, 15:07
Взвесив все плюсы и минусы - это было здорово.
То что я тогда начал до сих пор определяет сферы моих интересов и деятельности. То что я тогда делал заставляет вспоминать о том времени как о самом продуктивном периоде жизни на сегодняшний день.
К тому же мною была построена особая философия которая помогает мне получать кайф от каждого момента в жизни. Минус в том что я могу кайфовать даже не делая ничего, а это бы привело к деградации не пинай я себя при каждой остановке. Теперь вместе со мной умрёт целый мир, который я, к сожалению, не в состоянии выразить. А он бы многим пришёлся по вкусу.
И я не уверен был бы такой профит, сложись всё по-другому, ввиду того что я антисоциальная сволочь без чувства страха и совести.
Дата Sep 16 2010, 11:39
Не влюблялась, и не собираюсь.
Это очень глупо, на мой взгляд.
Хотя я вот лично знаю несколько подобных историй и все они с хеппи-эндами))
Дата Oct 8 2010, 10:14
нееет... я не верю в онлайн любовь))
Дата Oct 11 2010, 19:30
Цитата (Эливанда @ Sep 16 2010, 11:39)
Не влюблялась, и не собираюсь.

Не собираетесь - это смело сказано. А если вдруг влюбитесь, то что делать будете? Это происходит непроизвольно.
Дата Oct 17 2010, 04:27
Влюблялись ли вы в интернете?
да я сейчас влюбленна
Дата Oct 17 2010, 19:43
Поясните. Просто или в интернете?
Дата Oct 18 2010, 15:55
просто в интернете
Дата Oct 19 2010, 17:37
Влюблялась :) даже не раз, кажется... Но запомнился именно один ;)) я с ним и сейчас периодами переписываюсь. Думаю, влюбляясь по интернету, ты привязываешься скорее к созданному тобою же образу, чем к реальному человеку. В сети можно себя преподнести как угодно. А в жизни все иначе. Потому, любите по-настоящему, а не виртуально! :)
Дата Oct 19 2010, 18:30
Darine le Noire, кстати, нормальные люди в реале и в виртуале ведут себя плюс минус одиннаково.
А вот виртуаловодство этио уже что-то недоброе.)
Дата Oct 19 2010, 19:50
Крайтен
Личность вполне познается только вживую. В сети мы видим только текст и фотографию (а порою и ее не видим). А поступки и уровень личного обаяния человека виртуально оценить крайне сложно.
Дата Oct 19 2010, 19:55
Darine le Noire, неее, тут проблем не возникает. Если человек славный в нете, то он и в реале солнышко.
А вот с внешностью уже посложнее.
Дата Oct 20 2010, 05:12
Да, было такое один раз.
Только вот пару недель назад отношения закончились. Затянулись на пол года. Даже не ожидала
Дата Oct 20 2010, 14:44
В том и штука, что личность познается не просто в живую. В интернете одна сторона, а в реале другая. Бывают люди очень робкие. Смотря кто как знакомится в интернете и для чего. Потому не стоит удивляться уродам и извращенцам, если ты сам слепец.
Дата Oct 22 2010, 10:17
а у меня было и иногда ловлю себя на мысли, что и сейчас не прошло и не остыло ничего ни у меня, ни у этого человека
хотя и было это года 4 назад... взаимно...
переодически и сейчас пересекаемся с этим человеком
Дата Oct 22 2010, 10:56
да
Дата Nov 10 2010, 13:12
Цитата (Qilinas @ Oct 20 2010, 14:44)
В интернете одна сторона, а в реале другая.

не всегда и не у всех так
например я встретила человека, который в интернете такой же, как и в жизни, конечно, такие не часто встречаются, но все же они есть)))
Дата Dec 18 2010, 11:12
Я верю, я так влюбилась. Встретиться у нас бы не получилось - жили оочень далеко, и в итоге он ушел к той, что жила поближе, моей онлайн-подруге. =drag=
Дата Dec 18 2010, 19:39
Nancy Black, как у вас всё сложно получилось))). Но ведь это была влюблённость, а веришь ли ты, что можно встретить свою вторую половину в интернете?
Дата Dec 18 2010, 20:03
Не знаю. Вообще если есть любовь по переписке, то, наверное, можно и так. Но чем чаще общаешься с человеком, чем меньше времени у него на то, чтобы построить свою речь согласно созданному образу, тем яснее видишь, с кем имеешь дело. Поэтому реал предпочтительнее. Любовь по интернету - это всегда кот в мешке. Иногда он оказывается еще и драным. Сплошные разочарования - оно вам надо?
Дата Dec 20 2010, 18:38
Не дай бог кому такую любовь. мучение сплошное и больше ничего от нее.
Дата Aug 15 2011, 06:11
Любви в интернете может быть может и не быть. У всех разные на это мнения. Лично я думаю что любви в инете не может быть. Влюбленность да.
Дата Aug 23 2011, 10:57
Я считаю что любить через интернет нельзя.Человек может нравиться, можно с ним весело проводиь время, смеяться угарать - но любить? Нет, извольте..для этого нужно что-то нечто другое, физический контакт. Возможно можно привязаться к образу, который в интернете - а в реале он может просто бесить))вот так вот - любви в интернете не бывает!
Дата Aug 23 2011, 11:02
Думаю что можно с помощью инета искать себе партнёра,главное понимать что ты ищешь,если просто развлечений,секс на одну ночь,то вообще без проблем,а вот если мужа,то знаете ли,бывает что люди всю жизнь ищут и не находят свою вторую половинку.Ну и что такого,если даже встретятся и разачаруются друг в друге и со вздохом облегчения разойдуться?Ну и пусть... Попытка не пытка.

Да,любви в инете быть не может,реальной,но с помощью него можно знакомиться,заводить друзей,пусть даже виртуальных,меня например совершенно это напрягает.Зависимость,тоже возможна,у всех бывают свои слабосли,кто то любит много покушать,кто то слишком ленив вообще для чего бы то ни было,кто то много курит а кто то сидит в инете... Но что плохого в вирте?
Дата Aug 23 2011, 18:47
Цитата
Да,любви в инете быть не может,реальной,но с помощью него можно знакомиться,заводить друзей,пусть даже виртуальных,меня например совершенно это напрягает.Зависимость,тоже возможна,у всех бывают свои слабосли,кто то любит много покушать,кто то слишком ленив вообще для чего бы то ни было,кто то много курит а кто то сидит в инете... Но что плохого в вирте?

да плохого в инете нету, а вот что при помощи инета можно знакомиться полностью согласен. Но любить 0 только в реале)
а так +100500))
Дата Aug 24 2011, 12:43
Я влюблялась в Интернете, но в виртуальную любовь не очень верю.
Дата Sep 6 2011, 14:44
Я не верю в сетевые отношения. Это как-то не естественно... К тому же и опасно! :)
Дата Sep 26 2011, 10:11
Лично я думаю, что любви через инет не может быть. Может быть увлечение, не больше, т.к. это только переписка, и больше ничего.
Дата Oct 3 2011, 12:11
может быть виртуальная любовь это какое воплощение своих фантазий и эмоций желание которых в реальной жизни просто напросто нет! и надо же человеку как то утешить себя , куда то деть свои эмоции позитив(своим ответом я никого не хочу оскорбить т.к. сама уже давно живу вирт жизни , и некоторые фантазии приходиться воплощать с вирт поклониками )
Дата Oct 5 2011, 05:40
Любви в интернете нет.Есть влюблённость.Ведь человек не может полюбить не ощущая прикосновений,не чувствуя запаха,не зная мимики.Вроде бы мелочи,но любви без этих мелочей не бывает.
Дата Nov 28 2011, 11:11
Если чего-то не хватает в реале, мы придумываем это в инете...и если мы даже не знаем, что за человек в сети, мы все-равно видим какой-то образ. Если совпадают взгляды, мнения, мы начинаем думать "это оно самое", и конечно, в реале можем сильно разочароваться, когда человек нам не подошел по внешности, сделал неосторожное движение...поэтому, я думаю, что в инете может быть заинтересованность, придуманное желание, но не реальные чувства
Дата Dec 8 2011, 12:00
Вот спросили бы у меня это раньше, я бы ответила - бред.
Но с недавнего времени я допускаю, что чувства могут возникнуть к человеку, который находится по ту сторону экрана.
Я верю в рождение любви в интернет пространстве, но, увы, я не верю в её жизнеспособность.

Хотя знаю две пары, которые успешно создалии семью в реале, а познакомились в интернете)


Дата Dec 8 2011, 16:55
У меня брат познакомился с женой по инету. Как-то мне после этого стремно экспериментировать))
Дата Dec 8 2011, 16:59
Сестра Хаос, чё знакомство неудачное?)))
Дата Dec 8 2011, 17:01
Ну как сказать... Он-то влюбился, ему что, а детей нянчим мы)
Дата Dec 9 2011, 09:19
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 8 2011, 12:00)

Я верю в рождение любви в интернет пространстве, но, увы, я не верю в её жизнеспособность.

ППКС.
Кроме этого, существуе вечное недовольство, что любовь то сгенерированна, а пожинать ее сладкие плоды невозможно в силу отдаленности. Причем это недовольство одинаково проявляется во всех этапах, и когда человек случайно вовлекается в подобные отношения, и когда он их строит априори, зная, шо по ту сторону экрана дело не перейдет.
Однако сии непотребности перекрываются возможностью легко и доступно сгенерировать полуфабрикатные эмоции, лишь нажимая на кнопочки(ну или там по порядку). Однако потом приходит АНГСТ и БОЛЬ, которые, впрочем, настолько же полуфабрикатны, как и чувства. Словом, для мазохистов и пустозвонов, как я сей тип убийства времени вполне приемлим. Для остальных - кажется, шо влюбились в нэте, бегом назначать свидание в реале, в противном случае, велкам ту аур клаб мазохистов и пустозвонов.)
Дата Dec 9 2011, 09:22
Anorexia Nervosa, о как сказано! Вот щас как влюблюсь в Вас через интернет и что потом делать?)))
А вообще, я с Вами согласна)
Дата Dec 9 2011, 13:19
Anorexia Nervosa, ммм, я с тобой частично не соглашусь.
Иногда чувства, возникшее в сети, могут стать довольно сильными, да. Не полуфабрикатными, а вполне реальными. Тогда, правда, степень мазохизма начинает зашкаливать. Но по кайфу же. Согласен?
Дата Dec 9 2011, 13:37
Awesome, ну дак мазохистам мазохизм по кайфу, да. А если чувства кхм реальные, то и почва для их дальнейшего благоприятного роста должна быть реальной и никак иначе. А то, видите ли, снеговика на экваторе можно слепить, только вот он долго не протянет.
Дата Dec 9 2011, 14:52
Anorexia Nervosa, смотря из чего слепить и как за ним ухаживать %)
Дата Apr 1 2013, 14:33
Смешно. Просто смешно даже от самой фразы. И думаю, на этот вопрос можно ответить однозначно: любви в интернете быть не может. Как можно любить человека, если ты просто увидел его на фото? Ни как. При встрече вы можете понять, что многое вам в "любимом " или "любимой" не нравиться и все ваши клятвы в любви были просто словами. Даже не так, просто буквами. Интернет не для любви, одназначно.
Дата Apr 1 2013, 20:06
Прикалывают меня рассуждения девочек с аватарками Ранеток о жизни и прочем.
Дата Apr 1 2013, 20:40
все-таки в любовь, которая начинается в инете, я верю.
мой друг так нашел себе жену, они уже больше года вместе.
Дата Apr 1 2013, 20:59
А почему бы и нет ? Те же живые люди, только нет физического контакта. Какое-то время. И всё, принципиальной разницы нет. Та же информация, те же эмоции, чувства, желания, мысли.. Если все искренне - то рано или поздно перерастёт в вполне живое общение.
Дата Feb 2 2015, 15:57
Мне недавно подруга рассказывала про свою соседку по комнате у которой отношения с молодым человеком были по скайпу. Т.е. приходя в общежитие эта девушка вместо общения с реальными людьми бежала к своему ноуту и своему"молодому человеку". Так длилось в течении года. Для меня это был легкий шок, так как между реальным человеком и человеком из интернета я выберу реального.

Я верю, что знакомство в интернете может быть началом каких-то больших отношений, но лишь в том случае если эти двое встретятся в реальности. А вот лишь "интернет-общение" стать полноценной заменой реальному человеку не может... "Пользователя" с той стороны монитора нельзя обнять, нельзя поцеловать. А ощущать, что меду вами огромное расстояние и что вы скорее всего не встретитесь, но при этом хранить верность такому вот "далекому" любимому как по мне глупо.

няшный КОТИК для привлечения внимания к теме
Дата Feb 2 2015, 16:06
Цитата
Так длилось в течении года

Цитата
при этом хранить верность такому вот "далекому" любимому


Это наверное легко хранить верность тому кого толком не знаешь. Чей образ можно идеализировать.
Может она подсознательно выбрала такой способ общения? Но это уже из области психологии
А что интересно было потом? Она встретила кого-то в реале?
Дата Feb 2 2015, 16:10
Цитата (Фламенко @ Feb 2 2015, 16:06)
Это наверное легко хранить верность тому кого толком не знаешь. Чей образ можно идеализировать.

:skype_think: в принципе, да. :skype_think:
Цитата (Фламенко @ Feb 2 2015, 16:06)
Может она подсознательно выбрала такой способ общения? Но это уже из области психологии

Я тут подумала, что в отношениях онлайн есть определенный смысл. Чтобы зависти такие в реале, это же надо встать с дивана и пойти кого-то найти. Или встретится с тем же человеком из интернета. Иногда преодолеть огромные расстояния. А онлайн так удобно, вон даже зубы чистить не надо. :skype_angel:
Цитата (Фламенко @ Feb 2 2015, 16:06)

А что интересно было потом? Она встретила кого-то в реале?

вроде бы нет. Через этот год она перестала быть соседкой моей подруги просто.))
Дата Feb 6 2015, 16:34
но потом в дальнейшем тяжело будет
Дата Feb 6 2015, 20:53
Цитата (harru_poter @ Feb 6 2015, 16:34)
но потом в дальнейшем тяжело будет

мм? в чем будет тяжело, если общение перетечет из виртуала в реальность?
или "тяжесть" заключается в другом?)
Дата Mar 5 2015, 00:14
Мои самые лучшие и интересные отношения развились именно через интернет. Для меня очень важна возможность много говорить с любимым человеком, а в интернете это делать очень удобно (в том числе в рабочее время).
Дата Mar 20 2015, 06:53
Я думаю, что любовь в интернете возможна. Если, например, девушка и парень любят друг друга, то через интернет они могут поддерживать свои отношения. Не дадут любви погаснуть. Или же парень и девушка могут познакомиться через интернет и развить дальше свои отношения. Знакомство в интернете может перерасти в любовь. Так что я думаю, что любовь через интернет существует. Я в принципе за знакомство через интернет - любовь, но всё же считаю, что надо быть всё же осторожней во время заведения знакомств через интернет, а то неизвестно кто может оказаться на том конце провода и эта связь может в конце охладить знакомство, связь, любовь через интернет на долго. Я считаю. что нужно быть предельно осторожным при такой любви через интернет.
Дата Mar 25 2015, 08:52
jim32, вот все говорят, что непонятно кто на другом стороне провода и надо быть осторожным. Но вот в чём именно должна заключаться эта осторожность?
Дата Mar 31 2015, 17:47
Цитата (MizukiRin @ Mar 25 2015, 08:52)
jim32, вот все говорят, что непонятно кто на другом стороне провода и надо быть осторожным. Но вот в чём именно должна заключаться эта осторожность?

наверное, имеется ввиду, быть осторожным со встречей в реале. мало ли какой маньяк попадется. хотя вот, самое опасное место - это спец предназнач сайты знакомств. именно там собираются всякие маньяки. а вот если познакомиться в интернете невзначай - например, на том же форуме гарри поттера, то это более безопасный вариант. или в том же контакте, но не начиная с сообщения: привет давай знакомиться, а, допустим, в какой-то группе велось какое-то обсуждение по интересам, и так познакомились - то это более благоприятный вариант.
Дата Apr 9 2015, 21:47
Цитата (Shizuma @ Mar 31 2015, 17:47)
наверное, имеется ввиду, быть осторожным со встречей в реале. мало ли какой маньяк попадется. хотя вот, самое опасное место - это спец предназнач сайты знакомств. именно там собираются всякие маньяки. а вот если познакомиться в интернете невзначай - например, на том же форуме гарри поттера, то это более безопасный вариант. или в том же контакте, но не начиная с сообщения: привет давай знакомиться, а, допустим, в какой-то группе велось какое-то обсуждение по интересам, и так познакомились - то это более благоприятный вариант.

Мне иногда кажется, что у нас не детский сайт по ГП, а специальный чат знакомств. Столько пар образовалось и все в таком духе.
Если же говорить по контексту, то наверное, места кроме сайта знакомств, где можно целенаправленно познакомиться с кем-то а интернете и нет. Ибо там собираются люди целенаправлено кого-то ищут. Да и как говорится, кто не рискует, тот [дальше по тексту].
Дата Apr 11 2015, 11:20
Цитата (MizukiRin @ Mar 25 2015, 08:52)
Но вот в чём именно должна заключаться эта осторожность?
Грех себя цитировать, но мне очень влом писать все заново, потому я просто приведу частичный копипаст из своей статьи "Личная безопасность. Как не стать жертвой"
Показати текст спойлеру

Вот примерно так.
Цитата (Shizuma @ Mar 31 2015, 17:47)
самое опасное место - это спец предназнач сайты знакомств. именно там собираются всякие маньяки.
Ничего подобного. На дейтингах сидят разные люди, но маньяков там точно меньше всего. Сейчас там больше народу, зарабатывающего деньги, если уж на то пошло...
Цитата (Shizuma @ Mar 31 2015, 17:47)
а вот если познакомиться в интернете невзначай
Именно так и делают всякие неблагонадежные личности. Это конечно не означает что надо впадать в паранойя, но все же. Если говорить о маньяках в классическом понимании, то это люди очень умные, хоть и психически нездоровые. Потому они не сидят на сайтах знакомств, а знакомятся в основном "невзначай" в соцсетях. Или же в видеочатах. Знакомятся, могут долго поддерживать общение, завязывать отношения и тд... Так что на дейтингах маньяков можно не боятся. А вот просто придурков - эт да, но они, как правило, быстро выявляют себя фразами типа "го ипаццо" в третьем или четвертом сообщении)))
Дата Apr 15 2015, 20:30
Албус, спасибо большое за статью, это было очень познавательно.
Что касается всего остального — тоже интересно.Единственное, я бы попросила воздержаться от столь прямых цитат. Это было смешно, но тут модерируемый раздел и все такое)

К слову, а в твоей практике психолога были люди, которые пострадали от интернет знакомств? Можешь с нами поделиться опытом, пожалуйста?
Дата Apr 16 2015, 07:52
Цитата (MizukiRin @ Apr 15 2015, 20:30)
Албус, спасибо большое за статью, это было очень познавательно.
Да не за что, главное чтоб кому-то помогло. "Бдительность, бдительность и еще раз бдительность" как говорил известный герой в известной книге.
Цитата (MizukiRin @ Apr 15 2015, 20:30)
К слову, а в твоей практике психолога были люди, которые пострадали от интернет знакомств? Можешь с нами поделиться опытом, пожалуйста?
Смотря что понимать под словом "пострадали". Если говорить неудачных встречах/разочарованиях, об отношениях, завязавшихся в интернете и разваливающихся после выхода в реальную жизнь... Да, конечно такие случаи были. При чем среди обоих полов. Надо понимать, что большинство людей, которые завязывают отношения в интернете - делают это не от хорошей жизни. У всех поголовно присутствуют проблемы с социализацией в той или иной степени. От банальной неуверенности в себе, до стремления к полному затворничеству.
Если говорить о людях, которые в следствии своих романтических исканий в интернетах стали жертвами преступлений - такие тоже были, но в силу удаленности я не встречался с ними лично, а консультирование проводил так же через интернет. Есть еще один вариант, когда от отношений в интернете можно поиметь проблем: когда ваши амурные похождения в сети становятся известны третьим лицам. Это довольно специфическая тема, но ее тоже не стоит сбрасывать со счетов, особенно если вам нет 18-ти.
Цитата (MizukiRin @ Apr 15 2015, 20:30)
Единственное, я бы попросила воздержаться от столь прямых цитат. Это было смешно, но тут модерируемый раздел и все такое)
Я буду иметь виду.


Дата Jun 5 2015, 14:26
Считаю, что общение в интернете дает начало отношениям и некой привязанности или даже дружбе, но все же реальная встреча неизбежна и необходима, а после этого уже нужно оценивать обстановку.
Дата Aug 1 2015, 16:28
Нет не бывает. У меня была одна неприятная история через любовь онлайн.
Дата Aug 7 2015, 18:55
Цитата (Сильвия Грей @ Aug 1 2015, 16:28)
Нет не бывает. У меня была одна неприятная история через любовь онлайн.

А можно узнать по подробней? Просто любопытно...
Дата Aug 7 2015, 19:17
Относишься такой ты скептически к этому, а тут оп - и встретил родственную душу... Загадала на новый год, чтоб жизнь поменялась, блин.
Хотя я мечтательница ещё та. В общем, пока что как мотылёк себя веду. Лечу на свет, а вот что там, солнце или огонь, не узнаю, пока не долечу. Наивно верю, что солнце.
Дата Aug 13 2015, 11:56
Да, верю, да влюблялась. Если честно, я не знаю где и как сейчас знакомятся? В компаниях? В институте? В метро? В библиотеке? Я училась на "женском" факультете, там банально было не с кем, и тусовки были соответствующие. На работе я как-то не хотела отношений, я от коллег за день устаю, мне еще сверхурочных только дома не хватало! В интернете же всегда есть возможность поговорить с человеком, узнать его поближе. Но тут важно не пропустить момент, когда пришло время встретится лицо к лицу и принимать решение об отношениях в реале. О себе скажу так: и с первым (прожили 6 лет) и со вторым мужем познакомилась в интернете (знакомы 5 лет, в браке 3 года) . Но не на сайте знакомств, а на тематическом форуме и в MMORG - общность интересов очень важна. А вот сестра на сайте знакомств подцепила. Живут уже 2 года.
Дата Aug 13 2015, 12:27
А по мне - это глупо хд) Какая любовь в интернете? Нет, для девочек аля мне 14 и я хочу любить - это конечно романтика, для постарше это поиск парня/любимого, но многие могут погореть на этом поприще.
У меня есть подруга. Познакомилась с милым парнем в сети, они разговорились, она дала ему свой номер телефона. В общем, через несколько месяцев она поехала в Кемерово знакомиться с ним. Он ей сказал, что ещё учиться, но на последнем курсе в универе (какой - я не уточняла, подруге же в этот момент было 16 лет). Через буквально две недели они вошли в брак. А позже (где-то через два месяца) она узнала плохую сторону её "любимого": бесконечные пьянки, любовь к тусовкам и что самое обидное - он ударил её. При очередном споре он просто замахнулся на неё и ударил (он был трезвым). И это случалось нередко. Помню, тогда я и Артем (мой муж) приезжали и забирали её из дома, ведь никто не хотел чтобы он её не прибил.
Так вот, сейчас я не доверю таким знакомствам. Можно разговаривать с кем-то, можно считать его другом, но любовь через интернет кажется мне глупостью. Особенно когда ты допустим в Кемерово, а он - в Москве.
А те моменты, где все счастливы, я считаю исключениями.
Дата Aug 13 2015, 13:05
Цитата (Ханне ван Вейк @ Aug 7 2015, 19:17)
Относишься такой ты скептически к этому, а тут оп - и встретил родственную душу
и женился))))))))))))
Цитата (Мааррат @ Aug 13 2015, 11:56)
Но не на сайте знакомств, а на тематическом форуме и в MMORG - общность интересов очень важна.
Это у моего друга так было. Рубился в WoW, общался с народом в гильдии, а потом говорит я типа в Крым на море к девочке еду. А тут война, оккупация, все дела. Я говорю когда это ты успел. А он говорит что это КЛ ихняя. Общались, понравились друг другу, вот решили в Крыму встретиться и побыть вместе. По моему красиво, романтика.
Цитата (Whitefox @ Aug 13 2015, 12:27)
Он ей сказал, что ещё учиться, но на последнем курсе в универе (какой - я не уточняла, подруге же в этот момент было 16 лет).
То есть ему на то время было 21-22. Ей - 16. Где логика, где мозг?????? Ситуация изначально проигрышная.



Дата Aug 13 2015, 13:09
Цитата (Албус @ Aug 13 2015, 13:05)
То есть ему на то время было 21-22. Ей - 16. Где логика, где мозг?????? Ситуация изначально проигрышная.

Да. Но бывают случаи и с ровесниками (в группах ВК и просторов интернета можно сполна начитаться этих историй, увы).
Дата Aug 13 2015, 13:29
Whitefox, а откуда уверенность в том, что после нескольких лет брака с виду приличный муж не начнет распускать руки? Не станет алкоголиком? Это жизнь, страховок нет, как бы не состоялось это знакомство, будь то в реале или в интернете.

Албус, мы с мужем тоже в WoW познакомились, до сих пор играем вместе. И с бывшим тоже ^_^ - у нас хорошие отношения.
Дата Aug 13 2015, 15:07
Цитата (Whitefox @ Aug 13 2015, 13:09)
Да. Но бывают случаи и с ровесниками (в группах ВК и просторов интернета можно сполна начитаться этих историй, увы).
ну если речь о ровесниках вот тоже 16 или около того, то конечно да. Мне кажется что тут большую роль играет возраст. В 22-24+, таких историй скорее всего почти не бывает.
Цитата (Мааррат @ Aug 13 2015, 13:29)
И с бывшим тоже
это настораживает)))))))) А вообще я вот к знакомствам в играх скептически отношусь. Хотя даже не то чтоб скептически, просто не люблю трепа. Долго искал гильдию где всем плевать на всех и не задалбывают этими рейдами, статиками, "пошли в данж сходим", "посиди в пати пять минут"...

Дата Aug 13 2015, 15:43
Албус, скажем так, они не испытывают желания общаться где либо, кроме игры, а я и не настаиваю. А гильдии - они разные бывают. В той, где я - есть и статики, и данжи, и ивенты. Но если я включила мизантропа, то меня никто не дергает и не терроризирует. И там, на минуточку, 700 человек :)

А в 22-24 истории бывают более драматичны.
Дата Sep 18 2015, 18:02
По-моему, так это бред. Как можно влюбится в человека, который просто пишет тебе? Ведь ты не знаешь его улыбки, глаз, рук и всего другого... Да, ты узнаешь его мысли, слова, много чего. Но также ты не можешь узнать его характер. В общем, виртуальная любовь это не моё точно.
Дата Apr 20 2016, 23:15
Это возможно только в том случае если виртуальное общение не затягивается а переходит в реальное. То есть познакомились в интернете, пообщались. Общение приятно. Встретились, и там решаете хотите дальше встречаться с этим человеком, либо он вам в реале не приятен. Я к примеру, с мужем познакомилась в интернете. Уже пятый год как в браке. Прекрасная семья и ребенок. Тут все индивидуально.
Дата Apr 21 2016, 05:35
Баст, а на каком ресурсе познакомились, если не секрет?) Правда, очень люблю истории любви, начавшиеся с интернета. Прям видна польза изобретения мировой паутины))
Дата Apr 21 2016, 11:27
Так получилось, что я вместе с одним человеком больше трех лет, при этом виделись в живую лишь единожды и совсем недавно - в этот январь и только 1,5 дня. Так уж получилось, что расстояние в 1000 км, напряженка между странами, да и возраст не предполагает серьезные финансы и поездки, поэтому только интернет, немного почты и ожидание, ревность, вера...
Вообще все началось с обычного общения. При чем не самого бурного. Зато лучше общались он и моя лучшая подруга. Но у нее был парень, ну и она просто так посоветовала пообщаться со мной. А там завертелось уже.
Много эмоций было: отчаянье, обиды, неожиданности, хорошее настроение на весь день... С моей стороны были и попытки забросить это все с осознанием того, что чем позже это произойдет - тем хуже будет нам обоим, а счастье кажется так далеко. Но он делал так, что психологически я сдавалась и не могла так поступить. Хотя очень часто не хватает такого любимого человека рядом, который хорошо знает и понимает тебя.
Теперь остается только надеяться в верность друг друга и выискивать возможности и шансы.
Дата Apr 21 2016, 13:02
Хитоха Маруи, какая-то грустная у тебя история =resent= но вообще я верю, что успех и счастье в отношениях зависит от желания обоих быть вместе и от силы духа. У меня родители вон тоже два года на два города жили, а теперь вот скоро 30 лет совместной жизни. Было бы желание - все исправится. Я в вас верю =give_heart=
Дата Apr 21 2016, 14:16
Цитата (Jurata @ Apr 21 2016, 05:35)
Баст, а на каком ресурсе познакомились, если не секрет?) Правда, очень люблю истории любви, начавшиеся с интернета. Прям видна польза изобретения мировой паутины))

Сайт назывался Мамба. Вообще там много не адекватных людей бывает. Даже не ожидала что астречу там свою судьбу.
Дата Jun 14 2016, 09:39
Мне например сложно себе представить то, как это происходит: 1) находите человека, 2) переписываетесь - общение приятно, 3) обмениваетесь фотками/телефонами, 4) договариваетесь о встрече в реале, 5) и вот долгожданная встреча закончилась тем, что Реал не устроил и че ? Вдруг вы понравились ему, а он вам нет... Он будет ждать встреч, писать, звонить и как его отморозить ???
Мне например сложно сказать сорри, ты мне в реале не понравился, так что смысла переписываться и встречаться дальше - не вижу...
Дата Jun 14 2016, 12:43
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 09:39)
и вот долгожданная встреча закончилась тем, что Реал не устроил и че ? Вдруг вы понравились ему, а он вам нет... Он будет ждать встреч, писать, звонить и как его отморозить ???
Ну вы собственно сами ответили на свой вопрос, это совершенно здравый подход. Однако правда в том, что встретившись после долгого заочного общения если внешне люди друг другу приятны, то ощущение "не то" возникает далеко не сразу. Иногда люди успевают начать встречаться, а иногда и окольцеваться, в особо тяжких случаях даже завести детей...
Дата Jun 14 2016, 13:16
А смысл? Некоторые встречаются с парнями в интернете, постят чужие фотки, потом встречаются, в них разочаровываются, некоторые себе вены резать начинают. По-моему, проще познакомиться в реале, проблем меньше будет, да и спокойнее как то.
Дата Apr 23 2018, 06:01
Ох.. тема очень душещипательная))
Многие наверняка пытались познакомится с кем-нибудь через соц. сети. :lol: Даже я в свое время пыталась познакомится и мои успехи были не айс. Не хочется вообще вспоминать с кем я там знакомилась.
Так вот, я со своим мужем познакомилась через приложение смартфона, назвать это приложение соц. сетью нельзя. Но есть всякие одноклассники, вконтакте и тп.
У кого какой опыт знакомств? Как думаете, возможно ли там встретить нормального и хорошего человека? :)
Дата Jun 2 2018, 23:47
Через соц. сети ни разу не знакомилась, хотя незнакомые люди постоянно лезут, чаще всего - из других стран, отчасти потому что хотят переехать в место получше (получала такие запросы и когда в Украине жила, и потом уже). Пробовала сайты знакомств - считается или нет?

История из жизни моего друга.
Его бросила девушка, он с горя напился и полез на международный сайт знакомств. В тот же вечер он наткнулся там на девушку из Марокко, переписывался с ней пару месяцев, после чего предложил пожениться - она согласилась. Еще месяца через 3-4 он прилетел к ней в Марокко, на свадьбу - тогда он ВПЕРВЫЕ ее и увидел. Поженились, он там посидел 2 недели - и обратно. Сейчас она, вроде, уже переехала к нему, хотя я с ней еще не встречалась.

В общем, я помню, как он ходил расстроенный, потом как сразу стал ходить счастливый, а затем, через 6 месяцев, женился. И даже не поехал к ней ни разу перед тем, как жениться!!!11 То есть, лично он ее увидел впервые за пару дней до свадьбу.

Истории такие бывают, что мама родная.
Дата Aug 23 2018, 14:17
кто-нибудь пробовал теледильдонику? как ощущения?
Дата Aug 23 2018, 14:19
по малолетству было
мне лет 14-17 было
до сих пор ощущаю себя дурой
Дата Aug 23 2018, 23:06
По поводу любви или отношений на расстоянии сказать не могу, но даже у нас на форуме есть положительные истории о том, как люди заводят семьи, общаясь по сети, а потом переезжали и женились спустя некоторое время. И точно так же есть негативные истории на эту тему. Тут у каждого свой опыт.

У меня тьма знакомых, которые познакомились в Интернете, на сайтах знакомств. У кого-то не сложилось, у других - очень даже. По сути, в чем разница между онлайн-знакомствами и знакомствами в реальности? Как правило, сайты по знакомствам подразумевают, что люди живут близко друг от друга, и встретятся в скором времени. Я буду куда больше рада обратить внимание на человека с профилем на сайте знакомств, где дана некоторая информация о нем, чем "на улице". в ресторанах-кафе-кино-метро или где-то еще, когда это - встреча вслепую.
Дата Aug 24 2018, 00:09
Цитата (Demifort @ Aug 23 2018, 14:17)
кто-нибудь пробовал теледильдонику? как ощущения?

Ощущение, что дорого
Дата Aug 24 2018, 13:43
Думаю, что это ерунда полнейшая. Возможно, в качестве начального этапа и годится, но в общем-то все равно ерунда.
Дата Aug 24 2018, 13:58
Для затянувшегося начального этапа тоже сойдет, но только с парочкой встреч в год.
Дата Aug 24 2018, 14:04
выбрала «да», хоть у самой никогда такое не случалось. но разве не интересно узнать совершенно чужого тебе человека? будто из параллельной вселенной. а любовь штука сумасшедшая, влюбиться можно в кого угодно гы
Дата Aug 24 2018, 15:16
Хех)
На первый вопрос ответила "Что за бред", потому что на второй пришлось ответить "да" %) . Однозначно, ребят, бредятина это дичайшая. Голову, конечно, может снести (и скорее всего снесет) посильнее, чем оффлайн-роман, но чем-то хорошим это дело вряд ли закончится.

Я говорю именно о длительных чисто виртуальных отношениях, а не о знакомстве в сети, которое вскоре оборачивается личной встречей. Тут соглашусь с Пэйджик, иметь перед глазами анкету кандидата в половинки полезно. Ох уж этот психоанализ по страничке в ВК
Дата Sep 3 2018, 04:55
Ыть, интересно то, что некоторые люди переезжают за тридевять земель, познакомившись с человеком совсем недавно. И женятся, будучи знакомыми пару месяцев. Что, к слову, иногда заканчивается чем-то положительным, а иногда... не очень.

Мне кажется, что отношения - это лотерея в любом случае. Мы тут такие умные и опытные, рассуждаем о том, нормально это или нет... А на самом деле отношения любого вида - виртуальные или нет, - могут завершиться как угодно.
Дата Nov 7 2018, 17:33

  i  

Объединено с подобной темой.

Дата Aug 5 2019, 19:40
Если есть возможность встретиться с этим человеком вживую (и развивать отношения в реале), то охотно в это поверю. Но если нет, то даже если и возникают в ходе переписки чувства, то они через достаточно быстрый промежуток переходит в дружбу, ибо не может такое закрепиться. Хотя, когда тебе кажется, что ты любишь, и что это может держаться долго без личной встречи, но оно увы не так
Дата Aug 7 2019, 17:26
Ну не знаю, симпатия в интернете, наверное, еще возможна. А вот любовь - это вряд ли. Любовь - это совокупность нескольких сторон. И одна из них - физическая. Не бывает любви без того, чтоб хотеть тронуть, обнять, поцеловать итд человека. Поэтому, вряд ли любовь в интернете (только в интренете) возможна.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (88)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2024 ]   [ 134 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:56:24, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP