Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Седрик Диггори

, Друг или враг Поттера?
Відправлено: Nov 6 2005, 09:04
А вы как считаете? Как он относился к Гарри: хорошо или плохо, чувствовал ли себя его соперником, ревновал ли к Чжоу...? :wub:
А вам как читателям он понравился?
Відправлено: Nov 6 2005, 18:55
Седрик даже не второстипенный, а "третистипенный" персоонаж в книги, так что его отношение к гари не очень меня заботит. Я считаю, что он был дастаточно высокого о себе мнения и не считал Поттера серьёзным соперником...
Відправлено: Nov 6 2005, 19:19
Мне не нравится Седрик. Но это только ИМХО. Мне тоже кажется, что он не считал Поттера противником. Он эе его младше. Бла бла бла... В общем, мне он просто не нравился и все.
ЗЫ: да и к Чжоу не думаю, что слишком ревновал. Опять же, не считал достойным соперником.
Відправлено: Nov 6 2005, 19:55
Цитата (moon_me @ Nov 6 2005, 20:19)
Мне не нравится Седрик. Но это только ИМХО. Мне тоже кажется, что он не считал Поттера противником. Он эе его младше. Бла бла бла... В общем, мне он просто не нравился и все.
ЗЫ: да и к Чжоу не думаю, что слишком ревновал. Опять же, не считал достойным соперником.

Согласна. Фуксия тоже полностью права. ;)
Відправлено: Nov 6 2005, 22:09
Седрик- правильный и идеальный во всех отношениях персонаж. Умный, с хорошими манерами, да ещё и префект. Вобщем мальчик-паинька. К Гарри никак не относился, даже за соперника не считал, до испытаний. Всё-таки мне кажется, что у Седрика о Гарри сложилось хорошее впечатление. Они договорились помогать жруг другу в лабиринте и вместе за Кубок схватились. Диггори был удивлён тому, что Гарри предложил поделить победу. Я думаю он был бы благодарен Поттеру и они смогли бы стать хорошими друзьями. Только этого мы никогда неузнаем ;(
Відправлено: Nov 7 2005, 16:18
Я тоже считаю, что Седрик явно недооценивал Гарри Поттера...
Сама не знаю почему, но когда я читала четвёртую книгу мне было так обидно за Гарри, мне казалось, что Седрик лишает его всего...
Может, это и жестоко, но когда он умер, мне стало легче... :huh:
Відправлено: Nov 7 2005, 16:27
Ну я думаю что Седрик сначала не хорошо относился к Гарри и недооценивал его,но потом уже наоборот!Но Седрика уже нет!:(
Відправлено: Jan 29 2006, 18:31
Цитата (Фуксия @ Nov 6 2005, 16:55)
Седрик даже не второстипенный, а "третистипенный" персоонаж в книги, так что его отношение к гари не очень меня заботит. Я считаю, что он был дастаточно высокого о себе мнения и не считал Поттера серьёзным соперником...

Я согласна, Сэдрик недооценивал Гарри и очень сильно не дооценивал. Но его смерть поразила меня больше всего, ни смерть Сириуса, ни Дамблдорра не смогли вызвать у меня слёз таких искренних, какими они были тогда.
Відправлено: Jan 30 2006, 04:28
Вообще Седрик мог сам возненавидеть Гарри за то что он стал вторым чемпионом Хога, а чемпион дложен был быть один. Седрик принёс своему факультету славу, которой он не видел очень давно и за это весь Хаффлпафф невзлюбил Поттера. А что касается Чжоу, так она просто популярная девчонка и любит популярных парней, по-моему ненавидеть друг друга из-за этой узкоглазой - ГЛУПО!
Відправлено: Jan 30 2006, 06:44
Цитата (1enka @ Jan 30 2006, 02:28)
Вообще Седрик мог сам возненавидеть Гарри за то что он стал вторым чемпионом Хога, а чемпион дложен был быть один. Седрик принёс своему факультету славу, которой он не видел очень давно и за это весь Хаффлпафф невзлюбил Поттера. А что касается Чжоу, так она просто популярная девчонка и любит популярных парней, по-моему ненавидеть друг друга из-за этой узкоглазой - ГЛУПО!

Но они оба стали чемпионами.
Відправлено: Jan 30 2006, 07:03
по-моему Седрику вообще было как то пофиг на Гарри. Ему было всё равно, живёт тот на свете или нет.
Відправлено: Jan 31 2006, 04:15
Цитата (Geniy @ Jan 30 2006, 04:44)

Но они оба стали чемпионами.

Я имею ввиду, что Седрик как бы был настоящим чемпионом, а Гарри нет. И это затронуло не только Седрика. А дружил Седрик с Гарри только потому что Поттер помог ему в 1 задвнии.
Відправлено: Jan 31 2006, 07:18
Цитата
Я имею ввиду, что Седрик как бы был настоящим чемпионом, а Гарри нет. И это затронуло не только Седрика. А дружил Седрик с Гарри только потому что Поттер помог ему в 1 задвнии.

Не уверена. Седрик не завидовал Гарри, он даже не хотел вспоминать о поражении Гриффиндора в квидиче... Да, подсказка их сдружила, но мне кажется, даже при других обстоятельствах, если бы Седрик не узнал от Гарри о драконах, они бы подружились.
Відправлено: Apr 15 2007, 03:06
Седрик не взлюбил Поттера за то, что он стал чемпионом, но после того как он помог Диггори с драконом, тот кардинально изменил мнение, а потом Поттер спас ему жизнь, и сразу после этого Седрик умер...
Відправлено: Apr 16 2007, 12:41
Вряд ли Седрик был врагом Гарри ;) Гарри ему помог в ТТВ ;)
Відправлено: Apr 17 2007, 03:14
Мне кажется, "враг" - слишком сильно сказано. Сам по себе Гарри Седрику не был неприятен, но вот Гарри выбирают вторым участником Турнира, и теперь Седрик не знает, менять свое отношение или нет. Он просто смущен неожиданным поворотом дела. -_- И у Седрика с Гарри складываются нейтральные отношения - ничего плохого и пакостного не устраивать, но и лишней доброты не проявлять. А вот к Чжоу, скорее всего, немного ревновал, и это, на мой взгляд, естественно. :boy+girl2:
Відправлено: Apr 17 2007, 04:06
Никак нельзя воспринимать Седрика как врага Гарри Поттера. Он с первого момента появления в книге позиционируется как благородный (см. книгу "ГП и УА" матч "Гриффиндор-Хаффльпафф", результаты которого Седдрик пытался отозвать) молодой человек. Сказать, что ему было наплевать на Гарри Поттера, не совсем верно. В колдовском мире Роулинг вообще нет людей, которым было бы пофигу на Гарри Поттера. Просто в силу разницы в возрасте и принадлежности к разным факультетам, Седрик и Гарри до поры до времени не пересекались и потому нельзя точно сказать, как именно относился Диггори к Поттеру. Во время турнира (особенно до первого испытания) между ними родился банальный дух соперничества. И это нормальное явление. Особенно для Седдрика. Он старше, амбиций у него больше, и он учится в колледже, которому никогда ничего не перепадало. А тут такой шанс. И если Седдрик и вёл себя временами дерзко, то это совсем не показатель того, друг он для Гарри или враг. После первого испытания они не подружились. Просто Седдрик решил отдать долг Гарри и помог ему. Это ещё один показатель его благородства. А то, что они объединились в лабиринте - это из-за того, что оба встали перед лицом опасности, которую врядли смогли бы преодолеть поодиночке. На протяжении всей книги Ро так и не даёт понять как же на самом деле Седдрик относился к Гарри. Но, то что он не был ему врагом-факт неоспоримый. Это маловероятно просто потому, что ему не такое свойственно, в силу тех качеств, которыми наградила его Ро.
Відправлено: Apr 17 2007, 04:38
Цитата (Юнона @ Apr 17 2007, 04:06)
А то, что они объединились в лабиринте - это из-за того, что оба встали перед лицом опасности, которую врядли смогли бы преодолеть поодиночке.

Вот-вот, они понимали ничтожность своих разногласий по сравнению с такой опасностью, жизнь друг друга они ставили выше, чем победу в турнире, и это еще раз доказывает, что они никакие не враги.

Відправлено: Aug 21 2007, 10:31
:(((
Відправлено: Aug 21 2007, 11:04
нормально он к нему относился. когда он был жив. отношения гарри и чжоу еще вроде бы не было... так что повода для ревности или ненависти я не вижу. ну и соперничество за кубок было. как бекз этого?
Відправлено: Aug 21 2007, 11:25
Седрик не был его врагом,просто в нем был дух соперничества,но он не плохо относился к Гарри.
Відправлено: Jan 24 2008, 18:40
не думаю, что Седрик ненавидел Гарри из-за Чанг. Мне кажется, он не видел в Гарри серьезного соперника. Ведь еслибы не смерть Седрика, Гарри и Чжоу никогда, думаю, не начали встречаться.
Так же я не думаю, что Седрик вообще испытывал к Гарри ненависть. Если он не уважал его или хотя бы нормально относился, то, по крайней мере, он ему был абсооютно параллелен.
Седрик вообще второпланоый персонаж в книге и его отношение к Поттеру ничего не решало. Хотя сам Седрик мне достаточно сипатичен, возможно просто из-за актера=)
Відправлено: Jan 27 2008, 12:44
Мне очень нравится Седрик... =badday= =big_blush= Он один из моих любимых персонажей.
Насчет ревности из-за Чжоу - этого не было. Седрик просто НЕ ЗНАЮ о том, что Гарри нравится его девушка. Гарри же не проявлял своих чувств. Он пригласил Чжоу на бал, но Чжоу никогда бы не сказала Седрику об этом. Седрик ничего не знал. И додуматся не мог тоже - не было повода что-то подозревать.
Седрик нормально относился к Гарри, могу сказать, что он его уважал, как человека. Седрик не ненавидел его - с какой стати? Почитала сообщения темы и удивилась - какая может быть ненависть. Вот Гарри был зол на Седрика, что естественно. Правда, это чувство было мимолетно, Гарри думал о Седрике плохо, находясь с состоянии аффекта.
Седрик был немного из другого мира, чем Гарри. Он жил по другому, у него был совсем другой характер. Может это могло бы помешать им стать друзьями. Да и разница в возрасте ощутима, так как они ещё подростки.
Некоторым не нравится Седрик из-за того, что он предстаёт чуть ли не идиальным. Его все любят, он популярен, красив, талантлив... Из-за этого у некоторых читателей складывается всечатление, что все хорошие качества Седрика - только показуха, что он ничего не стоит и что он - пустой человек. Моё ИМХО - это не так. Седрик действительно хороший человек, и о таком парне можно только мечтать... не потому что он якобы "идеален", а потому что он такой, каков он есть... =in_love=
Відправлено: Feb 1 2008, 12:42
Не враг, а доброжилатель
Відправлено: Feb 6 2008, 12:20
друг.враг бы нерассказал гарри как открыть яйцо
Відправлено: Feb 6 2008, 13:40
Цитата (АЗКАБАН @ Feb 6 2008, 12:20)
друг.враг бы нерассказал гарри как открыть яйцо

Он рассказал ему это под империо!
Відправлено: Feb 6 2008, 19:55
Мну не очень нрава Сэдрик. - не очень огорчилась када он умер!
=eyebrows=
К Гарьке думаю относился неплохо - не то что бы дружил, но и не считал врагом!
Відправлено: Feb 7 2008, 05:47
Цитата (Юляся @ Feb 6 2008, 13:40)
Он рассказал ему это под империо!

на кладбище он не убежал,не оставил гарри или он тоже был под империо?
Відправлено: Feb 8 2008, 14:58
Цитата (АЗКАБАН @ Feb 7 2008, 05:47)
на кладбище он не убежал,не оставил гарри или он тоже был под империо?

Нет.Вот это и показывает его храбрость.Он молодец! ^_^
Відправлено: Feb 8 2008, 17:36
По-моему хорошо Седрик к Гарри относился. Ну да, когда Гарри стал учавствовать в Турнире, понятно решил, что Гарри смухлевал и захотел славы. Так все думали, даже Рон. А когда Гарри ему помог изменил мнение. Ревность он испытывать не мог, откуда ему знать, что Гарри нравится Чжоу.
Вообще Седрик хороший человек. Об этом даже Крауч говорил (он же Грюм)
Відправлено: Feb 8 2008, 18:30
Мне непонятно одно, что Седрик делает а хаффлпаффе? Имхо он должен быть в гриффиндоре
Відправлено: Feb 8 2008, 19:40
Меня вот чего волнует - почему Седрик так многим не нравится??? Много видела тестов про "ваш парень поттерианы" и типа того, так все девчонки, которым Седрик попадался, жутко негативно комментили итог... с чего так? Нормальный парень был, да и всего то в одном фильме... :(
Gin
Відправлено: Feb 11 2008, 19:25
Седрик хорошо к Гарри относился а Гарри не очень то хорошо и не плохо у него все менялось по поводу Дигори
Відправлено: Feb 11 2008, 19:44
Цитата (Persia @ Feb 11 2008, 19:25)
Седрик хорошо к Гарри относился а Гарри не очень то хорошо и не плохо у него все менялось по поводу Дигори

Это все ревность,что Седрик с Чжоу,а не он!
Відправлено: Feb 12 2008, 00:15
Седрика жааааалко. Я тож над его смертью слезы проливала (хотя может это в силу мастерски прописанного момента). Если бы он выжил, он отлично бы в писался в Орден Феникса - талантливый, умный. И думаю, несмотря на Чжоу, они бы с гарри сдружились
эээээх :nya_driver:
Відправлено: Feb 12 2008, 09:36
Диггори - лапуулечкааа! ;( ;( Мне он очень нравился, он как человек был очень хороший, добрый, весь такой правильный... Таких очень мало оставалось... А как седрик умер - не осталось... >:o
Відправлено: Feb 12 2008, 09:55
Жалко! Эх! Что за мужик был!!!
Добрый, Поттеру жить не мешал, да и в дружбе они были...
Відправлено: Oct 10 2008, 18:24
Однозначно смерть Седрика подломила гарри.Кто говорит,что они друзья-заблуждаются,что враги-темболее.Тем неменее приятелями их тоже не назовёшь.Их связало вместе только испытание,в котором нестоит наживать врагов.Но для седрика оно стало последним...и он так и остался гарри никем.
Відправлено: Nov 3 2008, 13:09
Если чесно я недолябливал Седриа за его высоомерие, но когда н погиб было жалко. ;( ;( ;( Что касается Джоу он вопше не считал ГП за соперника. =harhar=
Відправлено: Nov 6 2008, 07:41
Цитата (Mad-Eye Eddy @ Feb 8 2008, 18:30)
Мне непонятно одно, что Седрик делает а хаффлпаффе? Имхо он должен быть в гриффиндоре
Есть люди, обладающие двумя или более качествами, присущими факультетам Хогвартса, в полной мере. Диггори был упорным. Стремился к своей цели. Попал на Золотой факультет. Еще что-то непонятно?
Цитата (Ролан @ Feb 12 2008, 09:55)
Жалко! Эх! Что за мужик был!!!
Вот это по-русски! :lol: Браво.
Цитата (АПАН @ Nov 3 2008, 13:09)
Если чесно я недолябливал Седриа за его высоомерие
Позвольте спросить, о каком высокомерии идет речь? Где Вы это увидели в Диггори?

Диггори не был Поттеру ни другом, ни врагом. Помощь друг другу они оказали лишь потому, что учатся в одной школе. И победа их, в результате, также оказалась общей. На Турнире они вместе прошли все испытания, при помощи друг друга. Может, после Турнира, если бы Диггори не погиб, вполне могли образоваться дружеские отношения.
А тогда.. деловые, что ли. :blink:
Відправлено: Jan 9 2009, 15:10
Я вообще не поняла с чего Поттер называл Седрика своим другом??? o_O
Вот Рон понятно друг, а Седрик почему?? Ведь встречатся им доставалось только на турнире и разговаривали они не так часто
Відправлено: Jan 23 2009, 10:27
Седрик Диггори? Не, он мне не нравился. Может он и был честный, смелый, самоотверженный и т.д., и т.п., но он был какой-то самовлюбленный что-ли( но это скорее по фильму, чем по книге). В книге, честно говоря, он вообще не понятен мне, как персонаж. Сначала он относился к Гарри не как к сопернику, а скорее, как к младшему товарищу. А после того,как Гарри победил дракона, он зауважал его. Что же касается Чжоу... -_- ... я думаю, Седрик считал, что тут уж Гарри ему тем более не соперник :)
Відправлено: Feb 1 2009, 22:51
Лично я думаю, что Гарри относился к Седрику как к равному (не зря они оба играли в квидич). А вот Седрик относился к нему сначала пренебрежительно (Гарри же младше его), но после драконов стал считать его равным себе, признал как чемпиона.
Відправлено: Feb 7 2009, 06:50
Да, согласна - Седрик не считал Гарри за соперника, относился к нему равнодушно, считая просто случайностью его попадания на турнир. А вот после первого да и второго испытания, парень понял,что Поттер - не какой-то мелкий, слабы волшебник, который везде проигрывает и зауважал его. Но это только по части испытаний, а в любви... тут Седрик конечно был недосягаем для Гарри.)
Відправлено: Dec 4 2010, 11:27
А я думаю, что Седрик считал Гарри другом. Они помогали друг другу на Турнире, ну всё такое.
Відправлено: Jan 16 2011, 18:10
Мне кажется, что для Седрика Гарри, да и в обратном порядке, был чем-то вроде одного из многочисленных учеников в школе. Ну, учитывая звездность мальчика, который выжил, Седрик чувствовал что-то типо радости от того, что смог дважды его обставить: однажды на матче, второй раз - с девушкой.
Ну а ревность? Возможно, со стороны Гарри она и была, небольшая. Но если вспомнить характеристику первого поцелуя с Чоу - "мокро", то я сомневаюсь, что он 1) действительно был в нее влюблен и 2) таки ревновал к Диггори.
Відправлено: Jan 21 2011, 15:47
Поттер от природы добрейший человек, который должен пожертвовать собой ради других - достаточно вспомнить ситуацию на кладбище, когда он кричал Диггори "вернись к кубку" - понимал, что Лорд неподалеку, но надо ж было побеспокоиться в первую очередь о Седрике, а не о себе. Хочется закатить глаза.
Седрик хорошо воспитанный парень - может, он и видел в Гарри врага, но не показывал это. И когда он рассказал сопернику о том, что нужно открыть яйцо под водой - может, он просто возвращал "долг" за подсказку с драконом. Либо же действительно хотел помочь. Гарри-то ему о первом испытании рассказал, потому что считал это справедливым, а вот по какой причине Седрик ему тем же ответил - спорный вопрос.
Цитата (Torrens fatum @ Jan 16 2011, 18:10)
Но если вспомнить характеристику первого поцелуя с Чоу - "мокро", то я сомневаюсь, что он 1) действительно был в нее влюблен и 2) таки ревновал к Диггори.

Не надо так сурово, это ж первый поцелуй Поттера, он волновался + не мог описать свою радость. =lol= "Мокро" - это неумелая отмазка с его стороны.
Відправлено: Jan 21 2011, 16:38
Седрик,был отважен,немного высокомерен и трудолюбив.
Я считаю он чувствовал Гарри,своим другом,а если нет,то не решился на такой поступок.
Відправлено: Jan 21 2011, 16:50
12Hermione12, я немного не поняла: на какой поступок не решился? Не решился считать Гарри другом?
Відправлено: Jan 21 2011, 16:52
Цитата (Пэйджик @ Jan 21 2011, 15:47)
достаточно вспомнить ситуацию на кладбище, когда он кричал Диггори "вернись к кубку"

Он это в фильме кричал.
Вообще я не понимаю,почему Седрику в книгах уделено такое внимание. Он проходной персонаж,появляется всего в одной книге,причём эпизодически,практически не играет никакой роли в сюжете. Его смерть,по-моему,сыграла положительную роль-Гарри стал ещё больше ненавидеть Волда за то,что он убивает людей,никак не связанных с его делами(хотя убил-то не Волд).
Відправлено: Jan 21 2011, 16:54
Цитата (Неназываемый @ Jan 21 2011, 16:52)
что он убивает людей,никак не связанных с его делами(хотя убил-то не Волд).

но по приказу Волда.
Відправлено: Jan 21 2011, 16:56
Пейджик,он готов был умереть ради Гарри...я так считаю.
Відправлено: Jan 21 2011, 17:21
Цитата (Неназываемый @ Jan 21 2011, 16:52)
Он это в фильме кричал.

Честно говоря, я книгу уже не помню.) Там разве иначе было?
Цитата (Неназываемый @ Jan 21 2011, 16:52)
Вообще я не понимаю,почему Седрику в книгах уделено такое внимание. Он проходной персонаж,появляется всего в одной книге,причём эпизодически,практически не играет никакой роли в сюжете.

Как это не играет? Еще как играет. По-моему, его значимость в четвертой книге было чуть ли не выше Рональда и Гермионы.
И вообще. Надо же было кого-то убить в книге, но не друзей же Гарри и не семью Уизли.)
Цитата (Неназываемый @ Jan 21 2011, 16:52)
Его смерть,по-моему,сыграла положительную роль-Гарри стал ещё больше ненавидеть Волда за то,что он убивает людей,никак не связанных с его делами(хотя убил-то не Волд).

Смерть никак не может сыграть положительную роль. Гарри и так бы ненавидел Волда, учитывая, что тот опять попытался убить его.
12Hermione12, почему Вы так считаете? Да, Сердик не бросил Гарри на кладбище - это верно. Но он это сделал, потому что действительно не хотел бросать соперника, или потому что не понимал, ЧТО ожидается? Поттер-то сразу смекнул, что без Волда не обойдется. А Сердик не понял. Так что мы не знаем, бросил бы он Гарри или нет в этой ситуации. Диггори, во-первых, не разобрался в ситуации (хотя его сложно судить - ситуация не располагала); во-вторых, он не послушал Гарри и не вернулся к Кубку - это объясняет скорее его сконфуженность, а не героизм.
Відправлено: Jan 21 2011, 17:55
Цитата (Пэйджик @ Jan 21 2011, 17:21)
Честно говоря, я книгу уже не помню.) Там разве иначе было?

В книге он ему ничего не кричал и даже ничего не говорил. Они оказались на кладбище,достали палочки,тут появился Хвост и убил Седрика. Кстати,интересно,почему кубок был двусторонним порталом? Наверно,Крауч надеялся убить Гарри лично и специально так заколдовал кубок,на всякий случай?
Цитата (Пэйджик @ Jan 21 2011, 17:21)
Смерть никак не может сыграть положительную роль. Гарри и так бы ненавидел Волда, учитывая, что тот опять попытался убить его.

Смерть может сыграть положительную роль при воспитании характера. Этот процесс в книгах длится всё время,чему способствует БИ. Это был один из этапов. И нет,Гарри стал по-новому относиться к Волду,так как понял,что тот способен на бессмысленные убийства. Да,и если бы не умер Седрик,то Гарри не увидел бы фестралов.
Цитата (Пэйджик @ Jan 21 2011, 17:21)
во-вторых, он не послушал Гарри и не вернулся к Кубку - это объясняет скорее его сконфуженность, а не героизм.

Гарри не просил вернуться его к кубку,я же сказал. Ньюэлл,наверно,решил показать Седрика тормозом и поэтому так переделал ту сцену на кладбище.
Відправлено: Jan 21 2011, 18:08
Цитата (Неназываемый @ Jan 21 2011, 17:55)
В книге он ему ничего не кричал и даже ничего не говорил. Они оказались на кладбище,достали палочки,тут появился Хвост и убил Седрика.

Надо будет перечитать.
Цитата (Неназываемый @ Jan 21 2011, 17:55)
Кстати,интересно,почему кубок был двусторонним порталом? Наверно,Крауч надеялся убить Гарри лично и специально так заколдовал кубок,на всякий случай?

Это было не очень разумно, так как если бы кубок был односторонним, Поттер бы точно был мертв. Было бы больше времени на убийство, пока Дамблдор и преподаватели разбирались в ситуации.
Цитата (Неназываемый @ Jan 21 2011, 17:55)
Смерть может сыграть положительную роль при воспитании характера. Этот процесс в книгах длится всё время,чему способствует БИ. Это был один из этапов. И нет,Гарри стал по-новому относиться к Волду,так как понял,что тот способен на бессмысленные убийства.

То, что он способен на какие угодно убийства, было понятно и без Седрика. Но все-таки понимать и увидеть своими глазами - разные вещи, так что соглашусь.
Цитата (Неназываемый @ Jan 21 2011, 17:55)
Да,и если бы не умер Седрик,то Гарри не увидел бы фестралов.

Единственный "плюс".
Відправлено: Jan 22 2011, 03:21
Цитата
И когда он рассказал сопернику о том, что нужно открыть яйцо под водой - может, он просто возвращал "долг" за подсказку с драконом. Либо же действительно хотел помочь.

Скорее возвращал долг. Ведь Гарри фактически спас ему жизнь.
Цитата
"Мокро" - это неумелая отмазка с его стороны.

Ну да, а как же))) Либо Роулинг упустила в книгах тот момент, когда Гарри тихонечко под одеялом представлял это "мокро" либо "мокро" было в другом месте)
Цитата
Да, Сердик не бросил Гарри на кладбище - это верно

Седрик не успел сориентироваться. Его же сразу убили.
Відправлено: Jan 23 2011, 21:50
Цитата (Torrens fatum @ Jan 22 2011, 03:21)
Ну да, а как же))) Либо Роулинг упустила в книгах тот момент, когда Гарри тихонечко под одеялом представлял это "мокро" либо "мокро" было в другом месте)

=lol= Но был влюблен - факт.)
Цитата (Torrens fatum @ Jan 22 2011, 03:21)
Седрик не успел сориентироваться. Его же сразу убили.

Но он ведь был неглупым мальчиком, понимал, что раз кубок - портал, то можно быстренько вернуться обратно. Да, он не мог быть уверена, что портал двусторонний, но мог проверить. Можно было быстренько придумать гениальный план: пока Поттер отошел, призвать кубок с помощью Акцио и вернуться в лабиринт, оставив Гаррика непонятно где среди могилок. И пока тот будет выбираться, найти выход из лабиринта и быть единственным победителем в турнире. О как!
Відправлено: Jan 23 2011, 22:26
Цитата (Пэйджик @ Jan 23 2011, 21:50)
Но он ведь был неглупым мальчиком, понимал, что раз кубок - портал, то можно быстренько вернуться обратно. Да, он не мог быть уверена, что портал двусторонний, но мог проверить. Можно было быстренько придумать гениальный план: пока Поттер отошел, призвать кубок с помощью Акцио и вернуться в лабиринт, оставив Гаррика непонятно где среди могилок. И пока тот будет выбираться, найти выход из лабиринта и быть единственным победителем в турнире. О как!

О, ужас! Ничто из написанного Роулинг не предполагает в Седрике такого коварства,по-моему. Конечно, есть разница между благородным жестом - отдать кубок Гарри вместе со званием победителя турнира - или отдать за него жизнь. Но - тут уж только желание вчитать в текст что-то, не написанное автором - или же вспомнить написанное.
Вообще-то Седрик показан простым (в хорошем смысле слова) приятным парнем. Успешным. Не лишенным честолюбия - но благородным. (Вспомним, в "Узнике" после того, как Гарри чуть не разбился во время матча из-за атаки дементоров - именно Седрик предлагал переиграть УЖЕ ВЫИГРАННЫЙ ЕГО КОМАНДОЙ матч. Не уверена, что на его факультете все приняли бы это сколько-нибудь адекватно) Кстати, честолюбие, как мне кажется, куда больше проявляет его отец, Амос Диггори. Вспомните его: "Внукам будешь рассказывать, как у самого Гарри Поттера выиграл!" И обиду Амоса на Гарри после первой (?) статьи Риты Скиттер, где Поттер выставлен чуть ли не единственным кандидатом на победу, а остальные участники просто упомянуты.
И, возвращаясь к вопросам темы - конечно же Седрик не мог считать Гарри своим соперником в отношении Чжоу Ченг. Во-первых, Гарри на 3 года младше, во-вторых, во время событий "Кубка" большей частью восхищался девушкой издалека и не казался "опасным".
Відправлено: Jan 23 2011, 22:41
Цитата (NoraLi @ Jan 23 2011, 22:26)
. Во-первых, Гарри на 3 года младше, во-вторых, во время событий "Кубка" большей частью восхищался девушкой издалека и не казался "опасным".

Ну да, не такой красивый, не такой сексуальный и не такой опытный. Как на тебя заглядываются две звезды, то для начала можно выбрать ту, с которой вначале будет интереснее))))
Цитата (Пэйджик @ Jan 23 2011, 21:50)
Но он ведь был неглупым мальчиком, понимал, что раз кубок - портал, то можно быстренько вернуться обратно.

Неглупый мальчик мог решить, что это часть турнира. Ну не знал же он про Волдика.



Відправлено: Jan 23 2011, 23:46
L
Цитата (Torrens fatum @ Jan 16 2011, 18:10)
Мне кажется, что для Седрика Гарри, да и в обратном порядке, был чем-то вроде одного из многочисленных учеников в школе. Ну, учитывая звездность мальчика, который выжил, Седрик чувствовал что-то типо радости от того, что смог дважды его обставить: однажды на матче, второй раз - с девушкой.

Не согласна только на счет девушки. Думаю, Седрик подумать не мог, что Гарри нравится его девушка. Ну а если и знал, то вряд ли считал его серъезным соперником. Победить такого даже не интересно. Во в квидиче - это да! Думаю, он и переиграть предлагал, что бы утвердить свою победу. Доказать, что способен обыграть Поттера не только, когда он на метле не держится, но и в обычной ситуации. А обставить с девушкой паренька, которого он скорее всего считал ребенком, - ни какого кайфа.
Відправлено: Mar 6 2011, 13:17
Думаю Седрик в конце четвёртой книги повёл себя как друг Гарри, а до этого он был нейтрален.
Відправлено: Mar 13 2011, 11:26
Седрик какойто мутный тип
Відправлено: Mar 13 2011, 11:57

  !  

Волан-де_морт, и вновь нарушаем) пишите развернутые и обоснованные комментарии. Покажите, что у вас очень много мыслей по поводу Седрика.

Відправлено: Mar 14 2011, 07:03
Мне кажется Седрик всегда был достаточно нейтральным к Гарри. Просто он был по характеру достаточно благородным и не совсем честолюбивым человеком, что позволило ему например поделится к Гарри загадкой золотого яйца. Как там сказал Лже-Грюм, точно не помню, но вродь бы так, что порядочными людьми, (к которым он причислял Седрика и Гарри) иногда очень легко манипулировать.
А его папа был раза в сто честолюбивее, но Седрик вероятней всего не пошел по его стопам.
Відправлено: Mar 14 2011, 07:04
Нет, ну а как Седрик мог ревновать Гарри к Чжоу? Она же не любила его, пока Седрик не умер. А вообще смерть Седрика - самое грустное проишествие за первые 4 книги. Мне так его жалко! ;( Ну за что он умер, за что?
Відправлено: Mar 14 2011, 07:16
Гарри ей нравился. Может быть это даже была и любовь. Я помню, что Чжоу огорчилась, когда Гарри пригласил ее на бал, но она уже дала слово, что пойдет с Седриком. Седрик, наверное, не догадывался об их чувствах, для него Гарри был ошшень маленький. Все-таки 4 года разницы.
А умер он очень трагически, буквально действительно не за что, просто оказался не в том месте, не в то время. Мне его тоже очень жаль.
Наверное он даже не успел ничего понять, когда это произошло.
Відправлено: Jan 14 2012, 10:41
Цитата (северянка @ Mar 14 2011, 07:03)
Мне кажется Седрик всегда был достаточно нейтральным к Гарри.

Нет! Он его уважал. Вспомните разговор между между Аммосом Дикгори (отцом Серрика), самим Седриком и Гарри. Дикгори младший даже немного стыдился своей победы в том злополучном маче, с которого мы именно и узнаём о существовании этого юноши.

Поэтому, Седрик уважал Гарри как соперника в спорте, но не в отношениях с Чжоу.
Відправлено: Jan 14 2012, 17:33
Цитата (moon_me @ Nov 6 2005, 19:19)
Мне не нравится Седрик. Но это только ИМХО. Мне тоже кажется, что он не считал Поттера противником. Он эе его младше. Бла бла бла... В общем, мне он просто не нравился и все.
ЗЫ: да и к Чжоу не думаю, что слишком ревновал. Опять же, не считал достойным соперником.

Нормальный он! Что он плохого сделал? Нет, он не приятен согласна. Но он ничего не сделал!
Відправлено: Jan 15 2012, 09:13
Цитата (Герми 2012 @ Jan 14 2012, 17:33)
Нет, он не приятен согласна.


Чем же, тем, что он "обскакал" Гарри по некоторым вопросам. Ну и что? Считать его за это ужасным персонажем. Повторюсь, он не однократно испытывал что-то похожее на вину за это. Если нужны доказательства могу могу дать цитаты из книг.
Відправлено: Jan 15 2012, 10:07
Догарти - хаффлпафец Который-Должен-Был-Умереть чтобы придать трагизма 4 книге? Думаю он к Поттеру не относился как-то по особому. В 4 книге не было и намека на отношения Поттер-Ченг, а то что на симпатичную Чжоу засматривались парни это норма. И если бы Догарти бросался на каждого, то врагов у него была бы уйма. Седрик догарти не ревновал никого к Поттеру и не видил в нем соперника, ну разве что только во время соревнования за кубок. Седрик, изначально, играл роль жертвенного-козла.
Відправлено: Jan 15 2012, 15:13
Цитата (Ремери Джу @ Jan 15 2012, 10:07)
В 4 книге не было и намека на отношения Поттер-Ченг.

Гарри уже тогда её любил и она ему симпатизировала. Вспомните как она расстроилась из-за того, что идет на бал с Седриком.
Відправлено: Jan 17 2012, 18:31
Цитата (АПАн @ Jan 15 2012, 15:13)
Гарри уже тогда её любил и она ему симпатизировала. Вспомните как она расстроилась из-за того, что идет на бал с Седриком.

А Догорти легелимент? Коим образом он мог узнать что у кого в голове твориться? А о том что на мис Ченг засматривались малолетки я упоминала...
Відправлено: Jan 18 2012, 11:52
Цитата (Ремери Джу @ Jan 17 2012, 18:31)
А Догорти легелимент? Коим образом он мог узнать что у кого в голове твориться? А о том что на мис Ченг засматривались малолетки я упоминала...


Я не то хотел сказать. С вашим мнением я согласен. Я говорю что "отношения" Поттер-Чанг были.
Відправлено: Jan 18 2012, 12:13
седрик не мог быть Гарри хорошим другом просто преятелем ведь они моло общались,но и врагом тоже он помог Гарри.к томуже у Гарри и Джоу всеравно нечего бы не вышло. :dracoandfire: :lupinand:
Відправлено: Jan 18 2012, 19:16
Цитата (АПАн @ Jan 18 2012, 11:52)
Я не то хотел сказать. С вашим мнением я согласен. Я говорю что "отношения" Поттер-Чанг были.

Под термином "отношения" вы имели ввиду чувства?
Відправлено: Jan 19 2012, 11:29
Цитата (Ремери Джу @ Jan 18 2012, 19:16)
Под термином "отношения" вы имели ввиду чувства?

Да. Тут надеюсь споров не возникнет.

Цитата (olga121 @ Jan 18 2012, 12:13)
Седрик не мог быть Гарри хорошим другом просто приятелем ведь они мало общались,но и врагом тоже он помог Гарри, к тому же у Гарри и Чжоу все равно нечего бы не вышло. :dracoandfire: :lupinand:

Следите за орфографией. Исходя из того, что они мало разговаривали нельзя говорить, что они не могут быть друзьями. Кто им мешал общаться больше?
Відправлено: Jan 19 2012, 19:24
Цитата (АПАн @ Jan 19 2012, 11:29)
Исходя из того, что они мало разговаривали нельзя говорить, что они не могут быть друзьями. Кто им мешал общаться больше?

Во-первых они были на разных факультетах, во-вторых разница в возрасте три года. О чем 17-летнему Седрику по дружески разговаривать с 14-летним Поттером? Они не были врагами и не были друзьями, они были просто знакомыми.
Відправлено: Jan 20 2012, 05:55
Цитата (северянка @ Jan 19 2012, 19:24)
Во-первых они были на разных факультетах, во-вторых разница в возрасте три года. О чем 17-летнему Седрику по дружески разговаривать с 14-летним Поттером? Они не были врагами и не были друзьями, они были просто знакомыми.

Разные фкультеты , возраст и что это меняет? Ничего. Седрик был другом Гарри. Гарри его жалел когда Седрик умер. Они были хорошие друзья!
Відправлено: Jan 20 2012, 06:25
Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 05:55)
Разные фкультеты , возраст и что это меняет? Ничего. Седрик был другом Гарри. Гарри его жалел когда Седрик умер. Они были хорошие друзья!

Он всех жалел кто умерал..не считая пожирателей...тем более Седрик увел у него девушку...с чего им дружить?
Відправлено: Jan 20 2012, 06:40
Цитата (Тёмная миледи @ Jan 20 2012, 06:25)
Он всех жалел кто умерал..не считая пожирателей...тем более Седрик увел у него девушку...с чего им дружить?

С чего? С того что Седрик помог Гарри с испытаниями и После смерти Седрика , Гарри он снился. Или кто-то ещё ему снился после смерти?
Відправлено: Jan 20 2012, 07:01
Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 05:55)
Гарри его жалел когда Седрик умер. Они были хорошие друзья!

Как ни странно это будет звучать для вас, но и я иногда, представьте себе, жалею даже совсем незнакомых людей,когда они умирают и при этом они никогда не были мне друзьями.

Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 06:40)
Гарри он снился. Или кто-то ещё ему снился после смерти?

Убийство произошло на его глазах. Такое потрясение. И еще он частично чувствовал свою вину перед Седриком и переживал из-за этого.
Відправлено: Jan 20 2012, 07:03
Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 06:40)
С чего? С того что Седрик помог Гарри с испытаниями и После смерти Седрика , Гарри он снился. Или кто-то ещё ему снился после смерти?

Ему много кто снился после смерти...и помогал он тоже многим...а Седрику помог из-за того что из одной школы...
Відправлено: Jan 20 2012, 07:52
Цитата (Тёмная миледи @ Jan 20 2012, 07:03)
Ему много кто снился после смерти...и помогал он тоже многим...а Седрику помог из-за того что из одной школы...

Его так ещё ни кто в кошмарах не мучил! Седрик был ему дорог и был Другом!
Цитата (северянка @ Jan 20 2012, 07:01)
Как ни странно это будет звучать для вас, но и я иногда, представьте себе, жалею даже совсем незнакомых людей,когда они умирают и при этом они никогда не были мне друзьями.

Но Седрик был другом и его он жалел ещё больше!
Цитата (северянка @ Jan 20 2012, 07:01)
Убийство произошло на его глазах. Такое потрясение. И еще он частично чувствовал свою вину перед Седриком и переживал из-за этого.

Переживал! Потому что был другом!
Відправлено: Jan 20 2012, 08:52
Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 07:52)
Его так ещё ни кто в кошмарах не мучил! Седрик был ему дорог и был Другом!

Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 07:52)
Но Седрик был другом и его он жалел ещё больше!

Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 07:52)
Переживал! Потому что был другом!

А с чего ты взяла что Седрик ему часто приходил?лодр Волан-де-Морт тоже во снах приходил но это не значит что он был другом Гарри...повторяю Дигори девушку увел у Поттера
Відправлено: Jan 20 2012, 09:43
Лорд не умирал, а Седрик умер!
Відправлено: Jan 20 2012, 11:14
Цитата (северянка @ Jan 20 2012, 07:01)
Как ни странно это будет звучать для вас, но и я иногда, представьте себе, жалею даже совсем незнакомых людей,когда они умирают и при этом они никогда не были мне друзьями.

Сарказм оценил, но по моему это грубость. Не переходите на личности. Думаю не кто не хотел говорить что когда кто то умирает он прыгает и скачет.

Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 07:52)
Переживал! Потому что был другом!

Гарри с Седриком друзьями не были, скорей знакомыми в хороших отношениях. Открытой не приязни не было.


Відправлено: Jan 20 2012, 11:21
Цитата (АПАн @ Jan 20 2012, 11:14)
Сарказм оценил, но по моему это грубость. Не переходите на личности. Думаю не кто не хотел говорить что когда кто то умирает он прыгает и скачет.

Это был не сарказм, просто хотелось этим сказать, что если человек переживает из-за смерти другого, этот другой не обязательно его друг.
Насчет прыгать и скакать разговора не было.
Додано через 2 хвилин

Цитата (АПАн @ Jan 20 2012, 11:14)
Гарри с Седриком друзьями не были, скорей знакомыми в хороших отношениях.

Вот это я и пытаюсь доказать Герми 2012, но кажется это бесполезно. Впрочем у нее свое мнение, возможно для нее оно является правильным.
Відправлено: Jan 20 2012, 12:13


Цитата (северянка @ Jan 20 2012, 11:21)
Вот это я и пытаюсь доказать Герми 2012, но кажется это бесполезно. Впрочем у нее свое мнение, возможно для нее оно является правильным.

Доказывай. А как северянка это можно доказать? Скажите как и я может изменю своё мнение.
Відправлено: Jan 20 2012, 14:17
Вот именно, что здесь нет слишком четких доказательств, но если подумать логически...
Хотя может Седрику действительно был интересным 14-летний Гарри в качестве друга. :D
Герми 2012, а вы бы дружили в 17 лет с девочкой лет 14-ти, поверяли бы ей свои секреты, бегали бы с ней на дискотеке, слушали одну и ту музыку, бегали на свиданки, тайком попивали бы огневиски? Ответьте на этот вопрос, только честно.
Відправлено: Jan 20 2012, 18:09
Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 07:52)
Его так ещё ни кто в кошмарах не мучил! Седрик был ему дорог и был Другом!

Седрик был первым человеком умершим на его глазах.
Відправлено: Jan 22 2012, 18:31
Цитата (северянка @ Jan 20 2012, 11:21)
Это был не сарказм, просто хотелось этим сказать, что если человек переживает из-за смерти другого, этот другой не обязательно его друг.
Насчет прыгать и скакать разговора не было.

Грубовато пытались сказать).

Цитата (северянка @ Jan 20 2012, 14:17)

Герми 2012, а вы бы дружили в 17 лет с девочкой лет 14-ти, поверяли бы ей свои секреты, бегали бы с ней на дискотеке, слушали одну и ту музыку, бегали на свиданки, тайком попивали бы огневиски? Ответьте на этот вопрос, только честно.

Что ты на неё накинулась? Человек высказал своё мнение, но обязательно оно должно совпадать с твоим.

Хотя согласен. Друзьями они не были и не стали бы. Но все равно они были просто хорошими знакомыми, которых судьба не раз сводила на поединках.

Відправлено: Jan 22 2012, 18:51
Цитата (АПАн @ Jan 22 2012, 18:31)
Грубовато пытались сказать).

Не знаю. По-моему все в нормах приличия. Может на грани фола,но не более того.
Цитата (АПАн @ Jan 22 2012, 18:31)
Что ты на неё накинулась?

Да мы просто спорим с ней, она доказывает свое мнение, а я свое. :)
Герми 2012, а ты интересный спорщик!!!!!
Відправлено: Jan 23 2012, 09:54
северянка, ну раз так...

Хотя сам я не согласен нес с твоим, не с её мнением.
Відправлено: Jan 23 2012, 14:59

Цитата (северянка @ Jan 22 2012, 18:51)
Да мы просто спорим с ней, она доказывает свое мнение, а я свое. :)
Герми 2012, а ты интересный спорщик!!!!!

Спасибо северянка за комплимет, и ты хороший спорщик:) Но всё же, Седрик друг Гарри. Они друг-другу помогали.
Відправлено: Jan 23 2012, 15:15
Цитата (Герми 2012 @ Jan 23 2012, 14:59)
Но всё же, Седрик друг Гарри. Они друг-другу помогали.
участие в одних соревнованиях и совместные действия еще не делают их друзьями) помогали друг другу? да, но только во время соревнований, и только для того, чтобы победителем был ученик из Хогвартса, а не из другой школы
Відправлено: Jan 23 2012, 16:24
Цитата (Н_о_т_к_а @ Jan 23 2012, 15:15)
участие в одних соревнованиях и совместные действия еще не делают их друзьями) помогали друг другу? да, но только во время соревнований, и только для того, чтобы победителем был ученик из Хогвартса, а не из другой школы

Нет, они бы не помогали друг-другу если оба хотели выиграть. Победитель один, а не два! И когда все надели значки с надписью ванючка, он попросил всех их снять кто их надел снять.
Відправлено: Jan 23 2012, 20:04
Герми 2012, это дань уважению, а не дружба
Відправлено: Jan 24 2012, 04:31
Цитата (Н_о_т_к_а @ Jan 23 2012, 20:04)
Герми 2012, это дань уважению, а не дружба

Н о т к а, нет, а кубок помочь найти, это дань уважения?
Відправлено: Jan 24 2012, 05:55
Герми 2012, это
Цитата (Н_о_т_к_а @ Jan 23 2012, 15:15)
только для того, чтобы победителем был ученик из Хогвартса, а не из другой школы


почему же Седрик не общался с Гарри до соревнования? у них же такая дружба была, ведь так?
Рон и Герми - вот это друзья Гарри, а Седрика трудно назвать другом
Відправлено: Jan 24 2012, 07:23
Они подружились!
Відправлено: Jan 24 2012, 07:50
Вижу, что каждый останется при своем мнении :)
Відправлено: Jan 24 2012, 07:55
Цитата (Герми 2012 @ Jan 24 2012, 07:23)
Они подружились!
если они немного пообщались, это не значит, что они стали друзьями
вот лично Вы всех всех людей, с которыми изредка общаетесь, называете друзьями?
Цитата (северянка @ Jan 24 2012, 07:50)
Вижу, что каждый останется при своем мнении :)
определенно, да
Відправлено: Jan 24 2012, 10:06
Да, моё мнение не изменится точно.
Відправлено: Feb 1 2012, 16:58
Лично мне Седрик- малопривлекателен. Да он умный, миловидный, но он мало фигурировал в книге, да и в фильме тоже! Но я не считаю, что он был врагом для Гарри- все таки он ему помог со вторым заданием, да и вообще не желал зла. А вот ревновал-ли он Джоу к Гарри, совсем другой вопрос! НЕ знаю, вдруг он вообще не знал о ее отношении к своему сопернику? А если и знал, то вряд-ли считал его большой помехой. :D
Відправлено: Feb 2 2012, 12:54
Он хороший! И он знал об отношениях Джоу и Гарри. Он не чуточку не ревновал! Он даже помог Гарри!
Відправлено: Feb 2 2012, 18:31
Цитата (Герми 2012 @ Feb 2 2012, 12:54)
И он знал об отношениях Джоу и Гарри.
Он лично Вам об этом сообщил? =lol=
Відправлено: Feb 3 2012, 10:43
Цитата (Н_о_т_к_а @ Feb 2 2012, 18:31)
Он лично Вам об этом сообщил? =lol=

Он был тогда не слепой!
Відправлено: Feb 3 2012, 10:56
Цитата (Герми 2012 @ Feb 2 2012, 12:54)
Он хороший! И он знал об отношениях Джоу и Гарри. Он не чуточку не ревновал! Он даже помог Гарри!
помог?тем что пригласил ее на бал?
Відправлено: Feb 3 2012, 11:25
Цитата (Герми 2012 @ Feb 3 2012, 10:43)
Он был тогда не слепой!
откуда такие сведения? ну, хоть одну цитату приведите для примера :skype_dull:
Відправлено: Feb 3 2012, 16:29
Цитата (Тёмная миледи @ Feb 3 2012, 10:56)
помог?тем что пригласил ее на бал?

Тем, что помог Гарри открыть загадку про второй тур с яйцом!
Цитата (Н_о_т_к_а @ Feb 3 2012, 11:25)
откуда такие сведения? ну, хоть одну цитату приведите для примера :skype_dull:

Приведу, было видно, что он себя здерживает. Он что, убил Гарри? Нет, он был порядошный человек и знал, что Джоу лучше с Гарри!
Відправлено: Feb 4 2012, 05:45
Цитата (Герми 2012 @ Feb 3 2012, 16:29)
Приведу, было видно, что он себя здерживает. Он что, убил Гарри? Нет, он был порядошный человек и знал, что Джоу лучше с Гарри!
цитату из книги, пожалуйста
Відправлено: Feb 7 2012, 14:40
Не знаю, кому как, а мне Седрик нравится. Умный, добрый, очень положительный персонаж, ничего плохого не делал. Возможно, он и не считал Гарри настоящим соперником, но ведь в любом случае не показал этого. А в общем-то, Роулинг уделила этому персонажу действительно немного внимания, что очень жаль, уж очень Седрик получился идеальным почти во всем. А так жаль его.. Смерть ни за что...
Відправлено: Nov 29 2012, 14:56
Мне нравиться Седрик - довольно интересный, милый, умный парень.
Он поламал стереотип, что на Хаффлпафе учаться одни тупицы *как многие считали, ага*.
Кароче для меня довольно интересный персонаж, очень жаль, что его убили((
Відправлено: Nov 30 2012, 19:03
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 3 2012, 16:29)
Нет, он был порядошный человек и знал, что Джоу лучше с Гарри!


Э... Вообще-то Чжоу страдала по Седрику настолько, что не смогла быть с Поттером. Значит, лучше ей было все же с Седриком.
Відправлено: Dec 1 2012, 13:00
Сначала Седрик мне казался спесивым и чванливым, таким, как и его папа. Но к середине турнира я изменил о нем свое мнение. В самом деле, первый хаффлпаффец не тупица.
Відправлено: Dec 1 2012, 17:14
А мне он сразу понравился.. общительный,умный,не завистливый,при чем даже не пошел за стадом,когда все поттера троллили из-за турнира. А вспомните,как он хотел матч по квиддичу переиграть,так как поттер с метллы свалился и в итоге победил Хаффлпафф. А вот смерть,правда,ни о чем =hopelessness=
Відправлено: Sep 3 2017, 12:46
Цитата
Сначала Седрик мне казался спесивым и чванливым, таким, как и его папа

Человек который после того как ГП упал из-за дементоров во время матча, хотел переиграть матч, чванлив и спесив?
Человек который поздравлял ГП с новой метлой спесив?
Человек который говорил отцу, что он сам победил, потому что ГП упал из-за дементоров..
Человек который просил хаффов прекратить травлю ГП..
Ясннооооо-ооо.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 4 2017, 12:34
Цитата (Катапульта @ Sep 3 2017, 12:46)
Человек который после того как ГП упал из-за дементоров во время матча, хотел переиграть матч, чванлив и спесив?
Человек который поздравлял ГП с новой метлой спесив?
Человек который говорил отцу, что он сам победил, потому что ГП упал из-за дементоров..
Человек который просил хаффов прекратить травлю ГП..
Ясннооооо-ооо.
Показати текст спойлеру


А это как?

Цитата
—Мерлин мой! — Глаза Амоса Диггори расшири­лись. — Гарри? Гарри Поттер?
— М-м-м... да, — сказал Гарри. Он уже привык, что при встрече с ним люди с любо­пытством таращатся на его шрам, но все равно чувство­вал себя неловко.
— Конечно, Седрик рассказывал о тебе, — заговорил Амос Диггори. — Рассказывал, как выиграл у тебя в про­шлом году... Я еще ему сказал: «Да, Седрик, тебе будет что рассказать внукам... Ты победил Гарри Поттера!»
Гарри не знал, что ответить, Фред и Джордж опять помрачнели, а Седрик слегка смутился.
—Гарри сорвался с метлы, папа, — сказал он. — Я же говорил тебе... Это был несчастный случай.
—Да, но ты-то не сорвался! — шумно развеселился Амос, хлопнув сына по спине. — Ты такой скромный, та­кой джентльмен... Но побеждает лучший. Уверен, Гарри согласен со мной! Один упал с метлы, другой нет. Кто луч­ше летает? Не надо быть гением, чтобы ответить на этот вопрос.

Відправлено: Nov 18 2017, 14:08
Korell, чего - а это как? Седрик рассказал отцу, как все произошло. Скорее всего, довольно конкретно: "Я же говорил тебе... Это был несчастный случай" - он объяснил, что Хаффлпафф получил победу из-за несчастного происшествия. Его эта ситуация беспокоила еще на поле, вряд ли бы дома он внезапно преисполнился радостью и гордостью за такую победу. Но отец обожает своего сына и чрезмерно им гордится, поэтому он, конечно же, во всем подробном рассказе услышал только то, что ему приятно слышать: что его сын поймал снитч, а Гарри Поттер - нет. Что его сын победил в квиддиче даже всем известного Гарри Поттера.

Мне даже не противно было читать про Амоса Диггори, скорее смешно. Вот Гарри ожидает, что сейчас начнется нечто в духе "О, так ты же тот самый Гарри Поттер!" - но для Амоса Диггори это "Тот самый Гарри Поттер, которого победил Седрик Диггори!" Это забавно. Потом Седрику самому очень неловко от ерунды, которую несет его папаша, и он с ней не согласен, но ругаться, естественно, не будет - это ж Седрик. Ну а потом этот перл с "Один упал с метлы, другой нет. Кто луч­ше летает? Не надо быть гением, чтобы ответить на этот вопрос!"

Нам более чем конкретно дают понять, что Седрик и Амос - совсем не одно и то же. Никакой заносчивости или спеси я в нем и близко не увидел. Да и папа его не спесивый, просто его обожание сына настолько буйно хлещет, что он начинает себя вести как осёл.
Відправлено: Nov 19 2017, 07:53
Цитата (Sheogorath @ Nov 18 2017, 14:08)
Потом Седрику самому очень неловко от ерунды, которую несет его папаша, и он с ней не согласен, но ругаться, естественно, не будет - это ж Седрик

Мне кажется, это вообще очень заметно в данной сцене. Как еще можно воспринимать данный отрезок книги - что Седрик дома хвастался, а смутился, что папочка его спалил перед конкурентом? Ну ерунда же.

Цитата (Korell @ Dec 1 2012, 13:00)
Сначала Седрик мне казался спесивым и чванливым, таким, как и его папа. Но к середине турнира я изменил о нем свое мнение. В самом деле, первый хаффлпаффец не тупица.

Как будто до этого в книге описывались сплошные хаффлы-идиоты =nea=
Відправлено: Apr 5 2018, 13:35
Цитата (Korell @ Dec 1 2012, 13:00)
Сначала Седрик мне казался спесивым и чванливым, таким, как и его папа. Но к середине турнира я изменил о нем свое мнение. В самом деле, первый хаффлпаффец не тупица.

Я что-то не припомню Хаффлпаффцев тупиц. На зтот факультет отправляли добрых и трудолюбивых учеников, тех о ком говорят, что у них золотые руки. Роулинг допустила катастрофическую ошибку, заставив Хагрита сказать Гарри, что там учатся одни тупицы. Не очень то корректно.
Что касается Седрика, думаю именно принадлежность к Хафлпаффу сделала его таким скромным и милым, учись он на любом другом факультете, он был бы куда больше самовлюбленным и высокомерным.
Відправлено: Jun 4 2020, 14:23
Мне Седрик нравится. Скромный, талантливый юноша, хороший друг, просто хороший парень. Думаю, что к Гарри он относился с уважением и никогда не позволил бы себе ревновать Чжоу, потому что это ее выбор. Он не стал бы давить на девушку. Тем более, что он, как парень, по-моему намного лучше, чем Гарри, так что Чжоу выбрала бы его. Гарри ему не соперник, да и Чжоу Гарри не любил по-настоящему, а просто увлекся. Очень жаль, что Седрик погиб!
Відправлено: Aug 5 2021, 15:05
Мне кажется, что Седрик его недолюбливал из-за того, что Гарри стал четвертым участником турнира трёх волшебников, Так как считал, что сам Гарри к этому причастен, и вообще это не удивительно. Не удивлюсь, если ходили слухи о том, что сам Дамблдор подстроил участие Гарри Поттера в турнире, если учесть особую Любовь директора к этому парню.
Но при этом Седрик не плохой, так даже не смотря на все это помогал Гарри (а ответ на помощь) , но это все равно считается, ведь он мог бы просто ничего не подсказать вообще и тогда Гарри сильно облажался во втором испытании.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2697 ]   [ 133 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:41:25, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP