Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Седрик Диггори

, Друг или враг Поттера?
Архелая
Відправлено: Feb 4 2012, 05:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3838
Користувач №: 41323
Реєстрація: 28-July 08





Цитата (Герми 2012 @ Feb 3 2012, 16:29)
Приведу, было видно, что он себя здерживает. Он что, убил Гарри? Нет, он был порядошный человек и знал, что Джоу лучше с Гарри!
цитату из книги, пожалуйста
^
Safita
Відправлено: Feb 7 2012, 14:40
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 69415
Реєстрація: 7-February 12





Не знаю, кому как, а мне Седрик нравится. Умный, добрый, очень положительный персонаж, ничего плохого не делал. Возможно, он и не считал Гарри настоящим соперником, но ведь в любом случае не показал этого. А в общем-то, Роулинг уделила этому персонажу действительно немного внимания, что очень жаль, уж очень Седрик получился идеальным почти во всем. А так жаль его.. Смерть ни за что...
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 29 2012, 14:56
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Мне нравиться Седрик - довольно интересный, милый, умный парень.
Он поламал стереотип, что на Хаффлпафе учаться одни тупицы *как многие считали, ага*.
Кароче для меня довольно интересный персонаж, очень жаль, что его убили((
^
Korell
Відправлено: Nov 30 2012, 19:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 3 2012, 16:29)
Нет, он был порядошный человек и знал, что Джоу лучше с Гарри!


Э... Вообще-то Чжоу страдала по Седрику настолько, что не смогла быть с Поттером. Значит, лучше ей было все же с Седриком.
^
Korell
Відправлено: Dec 1 2012, 13:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Сначала Седрик мне казался спесивым и чванливым, таким, как и его папа. Но к середине турнира я изменил о нем свое мнение. В самом деле, первый хаффлпаффец не тупица.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 1 2012, 17:14
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





А мне он сразу понравился.. общительный,умный,не завистливый,при чем даже не пошел за стадом,когда все поттера троллили из-за турнира. А вспомните,как он хотел матч по квиддичу переиграть,так как поттер с метллы свалился и в итоге победил Хаффлпафф. А вот смерть,правда,ни о чем =hopelessness=
^
Катапульта
Відправлено: Sep 3 2017, 12:46
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Сначала Седрик мне казался спесивым и чванливым, таким, как и его папа

Человек который после того как ГП упал из-за дементоров во время матча, хотел переиграть матч, чванлив и спесив?
Человек который поздравлял ГП с новой метлой спесив?
Человек который говорил отцу, что он сам победил, потому что ГП упал из-за дементоров..
Человек который просил хаффов прекратить травлю ГП..
Ясннооооо-ооо.
Показати текст спойлеру
^
Korell
Відправлено: Sep 4 2017, 12:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Катапульта @ Sep 3 2017, 12:46)
Человек который после того как ГП упал из-за дементоров во время матча, хотел переиграть матч, чванлив и спесив?
Человек который поздравлял ГП с новой метлой спесив?
Человек который говорил отцу, что он сам победил, потому что ГП упал из-за дементоров..
Человек который просил хаффов прекратить травлю ГП..
Ясннооооо-ооо.
Показати текст спойлеру


А это как?

Цитата
—Мерлин мой! — Глаза Амоса Диггори расшири­лись. — Гарри? Гарри Поттер?
— М-м-м... да, — сказал Гарри. Он уже привык, что при встрече с ним люди с любо­пытством таращатся на его шрам, но все равно чувство­вал себя неловко.
— Конечно, Седрик рассказывал о тебе, — заговорил Амос Диггори. — Рассказывал, как выиграл у тебя в про­шлом году... Я еще ему сказал: «Да, Седрик, тебе будет что рассказать внукам... Ты победил Гарри Поттера!»
Гарри не знал, что ответить, Фред и Джордж опять помрачнели, а Седрик слегка смутился.
—Гарри сорвался с метлы, папа, — сказал он. — Я же говорил тебе... Это был несчастный случай.
—Да, но ты-то не сорвался! — шумно развеселился Амос, хлопнув сына по спине. — Ты такой скромный, та­кой джентльмен... Но побеждает лучший. Уверен, Гарри согласен со мной! Один упал с метлы, другой нет. Кто луч­ше летает? Не надо быть гением, чтобы ответить на этот вопрос.

^
Sheogorath
Відправлено: Nov 18 2017, 14:08
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Korell, чего - а это как? Седрик рассказал отцу, как все произошло. Скорее всего, довольно конкретно: "Я же говорил тебе... Это был несчастный случай" - он объяснил, что Хаффлпафф получил победу из-за несчастного происшествия. Его эта ситуация беспокоила еще на поле, вряд ли бы дома он внезапно преисполнился радостью и гордостью за такую победу. Но отец обожает своего сына и чрезмерно им гордится, поэтому он, конечно же, во всем подробном рассказе услышал только то, что ему приятно слышать: что его сын поймал снитч, а Гарри Поттер - нет. Что его сын победил в квиддиче даже всем известного Гарри Поттера.

Мне даже не противно было читать про Амоса Диггори, скорее смешно. Вот Гарри ожидает, что сейчас начнется нечто в духе "О, так ты же тот самый Гарри Поттер!" - но для Амоса Диггори это "Тот самый Гарри Поттер, которого победил Седрик Диггори!" Это забавно. Потом Седрику самому очень неловко от ерунды, которую несет его папаша, и он с ней не согласен, но ругаться, естественно, не будет - это ж Седрик. Ну а потом этот перл с "Один упал с метлы, другой нет. Кто луч­ше летает? Не надо быть гением, чтобы ответить на этот вопрос!"

Нам более чем конкретно дают понять, что Седрик и Амос - совсем не одно и то же. Никакой заносчивости или спеси я в нем и близко не увидел. Да и папа его не спесивый, просто его обожание сына настолько буйно хлещет, что он начинает себя вести как осёл.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 19 2017, 07:53
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31438
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Sheogorath @ Nov 18 2017, 14:08)
Потом Седрику самому очень неловко от ерунды, которую несет его папаша, и он с ней не согласен, но ругаться, естественно, не будет - это ж Седрик

Мне кажется, это вообще очень заметно в данной сцене. Как еще можно воспринимать данный отрезок книги - что Седрик дома хвастался, а смутился, что папочка его спалил перед конкурентом? Ну ерунда же.

Цитата (Korell @ Dec 1 2012, 13:00)
Сначала Седрик мне казался спесивым и чванливым, таким, как и его папа. Но к середине турнира я изменил о нем свое мнение. В самом деле, первый хаффлпаффец не тупица.

Как будто до этого в книге описывались сплошные хаффлы-идиоты =nea=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:44:37, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP