Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Седрик Диггори

, Друг или враг Поттера?
Fluffy Girl
Відправлено: Jan 9 2009, 15:10
Offline

Фелпсы - LOVE ^_^
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 575
Користувач №: 45203
Реєстрація: 7-January 09





Я вообще не поняла с чего Поттер называл Седрика своим другом??? o_O
Вот Рон понятно друг, а Седрик почему?? Ведь встречатся им доставалось только на турнире и разговаривали они не так часто
^
Winki
Відправлено: Jan 23 2009, 10:27
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 44301
Реєстрація: 4-December 08





Седрик Диггори? Не, он мне не нравился. Может он и был честный, смелый, самоотверженный и т.д., и т.п., но он был какой-то самовлюбленный что-ли( но это скорее по фильму, чем по книге). В книге, честно говоря, он вообще не понятен мне, как персонаж. Сначала он относился к Гарри не как к сопернику, а скорее, как к младшему товарищу. А после того,как Гарри победил дракона, он зауважал его. Что же касается Чжоу... -_- ... я думаю, Седрик считал, что тут уж Гарри ему тем более не соперник :)
^
Victor Lestrange
Відправлено: Feb 1 2009, 22:51
Offline

In memory of Bellatrissa Lestrange
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 211
Користувач №: 45567
Реєстрація: 21-January 09





Лично я думаю, что Гарри относился к Седрику как к равному (не зря они оба играли в квидич). А вот Седрик относился к нему сначала пренебрежительно (Гарри же младше его), но после драконов стал считать его равным себе, признал как чемпиона.
^
Faith
Відправлено: Feb 7 2009, 06:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2291
Користувач №: 41602
Реєстрація: 10-August 08





Да, согласна - Седрик не считал Гарри за соперника, относился к нему равнодушно, считая просто случайностью его попадания на турнир. А вот после первого да и второго испытания, парень понял,что Поттер - не какой-то мелкий, слабы волшебник, который везде проигрывает и зауважал его. Но это только по части испытаний, а в любви... тут Седрик конечно был недосягаем для Гарри.)
^
Вейла Флёр
Відправлено: Dec 4 2010, 11:27
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 55929
Реєстрація: 28-October 10





А я думаю, что Седрик считал Гарри другом. Они помогали друг другу на Турнире, ну всё такое.
^
Torrens fatum
Відправлено: Jan 16 2011, 18:10
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Мне кажется, что для Седрика Гарри, да и в обратном порядке, был чем-то вроде одного из многочисленных учеников в школе. Ну, учитывая звездность мальчика, который выжил, Седрик чувствовал что-то типо радости от того, что смог дважды его обставить: однажды на матче, второй раз - с девушкой.
Ну а ревность? Возможно, со стороны Гарри она и была, небольшая. Но если вспомнить характеристику первого поцелуя с Чоу - "мокро", то я сомневаюсь, что он 1) действительно был в нее влюблен и 2) таки ревновал к Диггори.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 21 2011, 15:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Поттер от природы добрейший человек, который должен пожертвовать собой ради других - достаточно вспомнить ситуацию на кладбище, когда он кричал Диггори "вернись к кубку" - понимал, что Лорд неподалеку, но надо ж было побеспокоиться в первую очередь о Седрике, а не о себе. Хочется закатить глаза.
Седрик хорошо воспитанный парень - может, он и видел в Гарри врага, но не показывал это. И когда он рассказал сопернику о том, что нужно открыть яйцо под водой - может, он просто возвращал "долг" за подсказку с драконом. Либо же действительно хотел помочь. Гарри-то ему о первом испытании рассказал, потому что считал это справедливым, а вот по какой причине Седрик ему тем же ответил - спорный вопрос.
Цитата (Torrens fatum @ Jan 16 2011, 18:10)
Но если вспомнить характеристику первого поцелуя с Чоу - "мокро", то я сомневаюсь, что он 1) действительно был в нее влюблен и 2) таки ревновал к Диггори.

Не надо так сурово, это ж первый поцелуй Поттера, он волновался + не мог описать свою радость. =lol= "Мокро" - это неумелая отмазка с его стороны.
^
Фасфи
Відправлено: Jan 21 2011, 16:38
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Седрик,был отважен,немного высокомерен и трудолюбив.
Я считаю он чувствовал Гарри,своим другом,а если нет,то не решился на такой поступок.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 21 2011, 16:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





12Hermione12, я немного не поняла: на какой поступок не решился? Не решился считать Гарри другом?
^
Косиор
Відправлено: Jan 21 2011, 16:52
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Пэйджик @ Jan 21 2011, 15:47)
достаточно вспомнить ситуацию на кладбище, когда он кричал Диггори "вернись к кубку"

Он это в фильме кричал.
Вообще я не понимаю,почему Седрику в книгах уделено такое внимание. Он проходной персонаж,появляется всего в одной книге,причём эпизодически,практически не играет никакой роли в сюжете. Его смерть,по-моему,сыграла положительную роль-Гарри стал ещё больше ненавидеть Волда за то,что он убивает людей,никак не связанных с его делами(хотя убил-то не Волд).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:34:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP