Модератори: Мэри.

Сторінки: (41)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ольга Громыко

, Писательница
Відправлено: Aug 25 2009, 16:41
Felina, я не знаю, как в женственности или мужественности в литературе. но в в музыке многие профессионалы называют Шумана "бабником", молчу уже про Шопена.. хотя на этот счет большие споры и нужно очень тонкое чувство вкуса, чтоб не перегнуть палку ни в ту ни в другую сторону.

женственность для меня больше заметна у вышеупомянутой донцовой или той же майер. у громыко есть вещи, которые "улыбают".
если же действительно столь придирчиво относится к литературе и читать лишь лучшую "квинтэссенцию", которая останется потом на века, то да, громыко туда вряд ли войдет. однако... и, переходя на язык аналогий, иногда себе можно позволить оторваться от созерцания шедевров и просмотреть пару занятных карикатур.
Відправлено: Aug 25 2009, 16:55
Цитата (Felina @ Aug 25 2009, 16:31)
Тейша Трей, а вот это уже хамство.
Придется вам напомнить, что тема создана именно для того, чтобы абсолютно все высказывали в ней свое мнение об Ольге Громыко.

хамство, это ваши посты, где вы не высказываете свое мнение о книгах Громыко, а высказываете мнение о нас...кто читает эти книги... B)
Цитата (Felina @ Aug 19 2009, 16:20)
Будьте же разборчивее. :)

Цитата (Felina @ Aug 19 2009, 16:34)
Даю подсказку: отличать хорошую литературу от плохой помогает чтение заведомо хорошей.



Цитата (Felina @ Aug 25 2009, 16:31)
Все прочие претензии можете выражать у себя в дневнике, всего доброго.

и это хамство... ;)
и вам свсего того же...в смысле доброго.... :P
Відправлено: Aug 25 2009, 17:23
А Dewei'ю нравится Громыка! *наябедничала* Интересно, это значит, что он девочка? :wipe_eyes:
Відправлено: Aug 27 2009, 09:28
Felina, а ты хоть читала Громыко? Знаю, как ответишь, поэтому перечисль все, что было в книге!

А ты не станешь. Значит, не читала. Или читала, но первые пять страниц. Или подруга с визгом начала пересказывать, а тебя это взбесило. Ну-ну, дерзай. Я тоже могу в группе Коэльо сказать, что он бездарный, но не буду, двадцать страниц не являются показателем.

Вот только не поняла прикола про Панкееву. Она ни в одного из своих героев не вписала себя любимую. Хотя книги ее иногда слишком закручены, но что у нее на высоте - это герои. Но это в группу про Панкееву. Когда ты ее прочитаешь)
Відправлено: Aug 27 2009, 19:08
А может быть мы не будем всё-таки определять "достойную" литературу?
каждый для себя это уже давно сделал.
Для кого-то, как и для меня, это и Громыко в том числе. А для кого-то - Чак Паланик или Достоевский.
Как бы там ни было, сколько бы раз мировое сообщество не признавало то или иное произведение, того или иного автора классикой и "достойной" литературой, ничто не заставит меня, думаю, как и многих других, слепо идти на поводу и говорить "да-да-да, Толстой - это супер, а Громыко - аццтой.". Давайте каждый своей головой в этом вопросе подумает и свой выбор сделает, мм?

Собственно говоря, читая много фэнтэзи и не только, я свой выбор для себя сделала - я считаю Громыко одной из любимых писательниц.
Потому что она легка и приятна для чтения. А ещё потому что она поднимает настроение хорошим юмором и здоровой само иронией.
Собственно говоря, я абсолютно не против другого мнения. Felina, вы считаете творчество вышеуказанного автора недостойным внимания? Ради Бога. Высказывайтесь.Аргументируйте. Может, кто-то и обратит на ваши аргументы внимание.А вот навязывать своё мнение не надо.И оскорблять здесь присутствующих, называя их вкусы и мнение плохими или заведомо нехорошими, тоже не стоит.
Відправлено: Aug 31 2009, 16:15
Цитата (Serna @ Aug 25 2009, 16:41)
если же действительно столь придирчиво относится к литературе и читать лишь лучшую "квинтэссенцию", которая останется потом на века, то да, громыко туда вряд ли войдет. однако... и, переходя на язык аналогий, иногда себе можно позволить оторваться от созерцания шедевров и просмотреть пару занятных карикатур.

Serna, ну, можно, конечно, и так к этому относиться. Но мне, чессказать, просто времени бывает жалко. Знаешь, как на сериалы и прочую жвачку для моска. Я стописят раз выясню, что за фильм лежит в сети, прежде, чем его скачать и посмотреть. А уж тем более, пойти на него в кинотеатр.
Так же и с книгами. Кстати, Olga Kholod, я прочитала ровно столько страниц, сколько мне хватило, чтобы понять, чего оно стоит. Точное количество не помню, но не много - факт. :lol: И для оценки фильма тоже зачастую хватает нескольких минут. Очень часто. Умеет человек писать/снимать кино, видно сразу.
Панкеева пишет совершенно по тому же принципу, что и Громыко. И писать о них поэтому можно в одной и той же теме. :) Дело не в том, что они сознательно вписывают или не вписывают себя в какой-либо персонаж. Дело в отсутствии персонажей в принципе. Все они ведут себя так, как это делал бы автор. Говорят его словами. Они безлики и несуществующи. Очень многие писатели замечают, что персонажи в какой-то момент начинают жить своей жизнью, и то, что они сделают, уже не зависит от авторского замысла. Это всегда очень хорошо видно - как видно и противоположное.
Так, как они пишут, можно писать критическую статью в журнале, а не приключенческий роман.
St.Katherine, всегда пыталась понять, что имеют в виду люди, обвиняющие других в навязывании мнения. :lol: Это словесный штамп: мнение нельзя навязать, оно просто либо есть, либо его нет. И я никого не заставляю срочно бросать Громыко и читать Достоевского. Я просто советую.
Как однажды хорошо сказал critic, если пишешь книгу - можешь писать ее и по своим правилам, ради бога. Тебе же хуже. :lol: То же самое могу сказать и об оценке литературы.
Відправлено: Sep 6 2009, 17:53
Да, дискуссия, конечно, со смыслом, но без содержания. На вкус и цвет фломастеры разные. Ну не нравится кому- то Громыко с ее творчеством, да и ладно. Поплюются и перестанут.=smile_cry=
Показати текст спойлеру
А опускаться до банальных оскорблений из- за того, что кто- то "не попал в струю"- это уже слишком.

Прочитала "ГК. Видунья". Действительно, есть нечто общее с "Цветком камалейника" и "Верными врагами". Читается легко и приятно, но я все же, больше тяготею к циклу о В. Редной. Юмора там больше и сюжет динамичней. Мне бы хотелось, чтобы следующая книга была в стиле юмористического фэнтези.
Відправлено: Sep 9 2009, 16:55
Келла тор Ордвист, следущая книга будет продолжением ГК
Відправлено: Sep 9 2009, 19:08
Тейша Трей, Громыко где- то обмолвилась? Здорово, приятно встречаться с уже знакомыми героями(здесь смотреть: особенно с Альком).
Відправлено: Sep 10 2009, 11:31
Келла тор Ордвист, да, она сразу в дневнике написала, что это первая часть..продолжение будет...типа ГК (Год Коровы)....но про ГК я не точно помню...
Відправлено: Sep 10 2009, 13:12
Прочла последнюю книгу, ака ГК и вот, если честно, совершенно не в восторге. Практически отсутствуют столь любимые мною у автора описания природы, юмора, не считая момента со штанами, я более почти не наблюдала, герои практически никакие, что девушка, что ее друг. Крыс, конечно, понравился, но это пожалуй единственное светлое пятно во всей книге. Сама по себе книга мрачная... в общем, позитивных эмоций почти нет. А ведь ждала, надеялась... ИМХО, Ольга исписалась. Последние две книги(ГК и +на-) совершенно не приносят удовольствия от прочтения. =resent=
Відправлено: Sep 12 2009, 18:39
Мне Год Крысы очень понравился. Книга с некоторым надрывом, какой-то непонятной светлой грустью. Очень напомнила мне цикл рассказов "Грань". И за что люблю Громыко, так это за четко продуманные миры.
Відправлено: Sep 24 2009, 10:13
Год Крысы это конечно не Белорский цикл, но этим и интереснее. Если писать одинаково всё только менять героев это очень быстро может надоесть, а ГК это своеоразная книга. Мне понравилась и вродибы поговаривают что должно быть продолжение. Чесно очень интересно чем вся эта история закончится. :)
Відправлено: Oct 3 2009, 20:34
Цитата (Smolka @ Sep 24 2009, 10:13)
вродибы поговаривают что должно быть продолжение. Чесно очень интересно чем вся эта история закончится. :)


думаю, это было бы вполне логично. Врятли главный герой так и останется просто свечой.

что же касается ГК в целом, то стоит признать, что ВБП удаются все книги, где есть главная героиня язва) Это можно отнести к узости её таланта, но пока типаж Вольхи во всех её реинкарнациях себя не исчерпал, хочется читать её книги снова и снова =) =Р
Відправлено: Aug 22 2010, 17:37
Шикарный автор, мне очень нравится ход её мыслей, слог, фантазия. Она меня, честно говоря, впечатлила, когда я впервые прочла её "О бедном Кощее замолвите слово". А потом затянуло) Нравится)
Відправлено: Feb 1 2011, 05:36
Новая книга автора ожидается в продаже с 14 марта.

Обложко:

Показати текст спойлеру


Аннотация:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 26 2011, 02:21
Никс, спасибо за информацию :skype_rolleyes:
Только что-то мне как-то аннотация с обложкой доверия не внушают...Только бы не проектик ради "написать хотьшонибудь пока толковое в голову не лезет"...
Відправлено: Mar 1 2011, 22:10
Космическая тематика в исполнении Громыко это очень любопытно, как то совершенно она не вяжется с этой областью)
Обложка действительно страх, такое впечатление что художник сделал коллаж из рук, голов, джинс и рубашек затем прогнал сие через фотошоп. Черноволосый тип так вообще стоит не на полу, а совершенно на другой, неведомой никому плоскости. Халтура. Однако это только художественное, и вполне вероятно содержание окажется вкусным. Канабис тема благодатная, надеюсь раскроет)
Відправлено: Mar 7 2011, 10:20
Открыто голосование в очередном конкурсе фанарта по книгам ВБП.

Раз
Два
Три
Четыре
Пять
Шесть

Комментарии, как и всегда, рвут в клочья.
Відправлено: Mar 7 2011, 14:15
ой какой там Лён....*истекая слюнками* там, где подозрение на обведённую фотку. Шикаааарный....
Відправлено: Mar 7 2011, 15:11
Цитата (Никс @ Mar 7 2011, 10:20)
Открыто голосование в очередном конкурсе фанарта по книгам ВБП.

Комментарии к рисункам убили наповал.))

И кроссоверы некоторые просто зе бест.) Я тоже солидарна с некоторыми комментаторами - даешь на картинках пару Вольхи и Алька! =lol=
Відправлено: Mar 7 2011, 15:31
Цитата (Никс @ Mar 7 2011, 10:20)

Комментарии, как и всегда, рвут в клочья.


Я рыдала XD
Відправлено: Mar 7 2011, 17:50
Цитата
даешь на картинках пару Вольхи и Алька

а я предпочла бы Шел и Алька)))
Відправлено: Mar 7 2011, 17:58
Цитата (Текилка @ Mar 7 2011, 17:50)
а я предпочла бы Шел и Алька)))

Женская кандидатура не столь принципиальна для меня. Лишь бы Альк присутствовал.
Честно говоря, я думала после Лена ВБП не родит персонажа более колоритного, но как же я ошибалась. ))

Хотя, если уж заговаривать не тему женских персоналий... то да, Шелена раздражала меня менее остальных. В этом плане лавровый венок по праву принадлежит Рыське.
Відправлено: Mar 7 2011, 18:07
некоторые рисунки тоже убили. я долго не могла оторвать взгляда от Смолки в упряжке Санты)))
Відправлено: Mar 7 2011, 18:33
Frine, Альк хорош, это да. я аж крыса так назвала :constraint: Но мне вообще, как обычно, сложно кого-то выделить)))

А меня долгое время раздражала Рада. Потом Рыска перехватила пальму первенства, тут я согласна)))
Відправлено: Mar 7 2011, 21:19
Я не одинока, Рыска не только меня раздражает :rabbit_costume: Но больше, конечно, ее дружок, чем она сама.
Відправлено: Mar 7 2011, 22:43
цельсий, оба хороши, по правде говоря.) но пока читаешь, всё внимание Альку. И тогда всё супер)
Відправлено: Mar 8 2011, 13:45
Текилка, Альк выше всяких похвал, конечно. Ооооочень колоритный персонаж, как мне кажется. Один из самых колоритных мужчин, созданных Громыко.
Но почему нет рисунков Дарлая? где мой самый любимый персонаж?! куда дели?!
Відправлено: Mar 8 2011, 18:43
цельсий, я что-то упустила :skype_rolleyes: фиговая у меня память на имена кто такой Дарлай?
Відправлено: Mar 9 2011, 04:42
Текилка, Дарлай Рудничный фигурировал в "Белорских Хрониках".
Там был рассказ про паучиху, где так звали спасенного боевого мага, и в "Пророчествах и иже с ними" так звали младшего брата Рионы)
Відправлено: Mar 9 2011, 23:32
Аааа, да, точно. Шкляроз мой, шкляроз...)) спасибо)))
Bat
Відправлено: Mar 13 2011, 08:14
не, ну первая книжка про вольху вполне ничего так, мне даже очень понравилась. но дальше как обычно - сопли, которыми повально грешат бабы-авторы. сумерки из-за этого тоже читать было противно. даже не понимаю, чем это может нравиться.
Відправлено: Mar 21 2011, 18:05
Никс, если учитывать то, что Рион и Дарлай жили, цитирую, "В родовом поместье Рудничных", ученики, которые готовились к экзамену, ругались"Чтоб тебе по Рудничному готовиться", логично предположить, что это один и тот же человек.
Відправлено: Mar 22 2011, 10:57
trinket, а я где-то утверждала обратное?

Отчет с презентации Космобиолухов в Минске можно прочитать - тут. И там же можно найти ссылочку, где презентацию можно посмотреть.

И, тем временем, на Флибусте появились "Космобиолухи" для скачки.
Я их уже начала читать, но в не очень качественном сканировании, поэтому не рискну пока что отзываться...
Хотя нет, Петрович шедеврален. =give_heart=
Відправлено: Mar 22 2011, 11:06
Хе-хе, какое совпадение. Поставила на закачку аудиокнигу, обновляю форум, а тут такая тема висит)
Прочитала в общем "Верных врагов" - ознакомилась с г-жой Громыко. Классное произведение, но моя противная душа требует чуть больше романтики и проду хочу, вот)) Именно этих персонажей, не просто белорских всяких там историй.
Из таких серий читала до этого лишь Белянина, очень понравилось, ну а здесь цепляет то, что персонаж - женшыыына, роднее чтоль)) Единственное, что не гут - так это то, что события как-то смазано описываются. Уже надо моцк включать - что да как произошло.
Відправлено: Mar 23 2011, 06:30
Цитата
Уже надо моцк включать - что да как произошло.


в том и прелесть.)
хотя, имхо, книги Громыко на пару голов выше книг Белянина. Я с Белянина начинала, люблю его нежно, но по прочтении Громыко и не только перечитывать Белянина уже не могу. Плоско как-то воспринимается. И думать особо не над чем))))
Відправлено: Mar 26 2011, 16:05
Дочитала "Космобиолухов".

В общем и целом книга во многом похожа на "Плюс на минус". По началу кажется, что не очень интересно, местами даже скучно, а в космической терминологии я довольно быстро запуталась, потому что запоминались исключительно ехидные комментарии Громыко, сами же пояснения отходили на второй план.
Мир хорош. На многих форумах звучат заявления о том, что в книге море несостыковок. Дескать, ученые забыли жилой модуль, это не так, то нереально... но на взгляд полного нуба в космофантаснике - все круто, гладко и здорово.

Единственное, что меня расстроило - это конец.
Відправлено: Mar 29 2011, 19:01
Цитата (Теххи @ Mar 23 2011, 06:30)
в том и прелесть.)

нет, как по мне - не прелесть. КУнига должна если заставлять думать - то на морально-этические темы или что-то в этом роде. Но никак сюжет не должен строиться на догадках - ага, тут полыхнуло и кто-то заорал, следовательно произошло то-то. Хоть как-то надообозначить действие, а не только описывать его.
А в остальном Громыко пишет просто волшебно.
Цитата (Теххи @ Mar 23 2011, 06:30)
книги Громыко на пару голов выше книг Белянина
ну, у Белянина идет героическо-фентезийный юмор. А тут уже героическо-фентезийный рассказ с элементами юмора. Вот, думаю, в чем соль)


Відправлено: Mar 30 2011, 05:14
Детский крем, книга должна заставлять думать. Чем больше, тем лучше. Хотя, Громыко, конечно, не то, чтобы вот прям пища для ума. Но во всяком случае мозг не засыпает не совсем.
Цитата
ну, у Белянина идет героическо-фентезийный юмор. А тут уже героическо-фентезийный рассказ с элементами юмора. Вот, думаю, в чем соль)

а я думаю, что суть в том, что язык Белянина проще, сюжеты, персонажи и юмор - тоже. Честно, я давно не перечитывала старые его вещи, не знаю, все ли они мне сейчас будут казаться баянистыми и простоватыми или это только новые такие, но третьего Ааргха, например, я отложила после 20ой страницы. Второго дочитала с трудом. Громыкинские вещи пока читаются лучше.
Відправлено: Mar 30 2011, 16:49
Ну, не так же думать. Иногда не совсем понимаешь, что хотел сказать автор. Догадки тоже не есть гут
А Белянина я давненько в последний раз читала и то, не последнюю книгу явно. Так что по молодости пойдет)
Відправлено: Apr 1 2011, 23:42
Цитата (Никс @ Mar 26 2011, 16:05)
Дочитала "Космобиолухов".

В общем и целом книга во многом похожа на "Плюс на минус".


Кто еще читал "Космобиолухов"?) Скачала, но все никак не могу заставить себя начать. Душу травит подозреньице, что это очередное легкое чтиво (особенно если похоже на "+ на -", но уже без фирменного юмора из-за соавтора. =unsure= Толку-то от подобного книготейнмента чуть, вот, короче, жду еще рецензий осиливших. Иначе не стану переключаться от Драйзера, наверное. Даже при всем уважении к ВБП из-за ее "Верных врагов".
Відправлено: Jul 17 2011, 14:22
чтиво и правда не отягощающие - как и все книги Громыко, в конце-концов литературу то она пишет сугубо развлекательную. На плюс на минус и впрямь похоже. Концовка понравилась, а если не обращать внимание на претензию книги на научную фантастику, так и книга в общем ничего.
Відправлено: Jul 17 2011, 15:16
Не читала Громыко... Что-то мне подсказывает, что это какая-то гхырня. Может, кто разубедит?
Відправлено: Jul 17 2011, 18:59
Цитата (Squire @ Jul 17 2011, 15:16)
Не читала Громыко... Что-то мне подсказывает, что это какая-то гхырня. Может, кто разубедит?


прочти - составь мнение )))) а переубеждать относительно книг - вообще дело неблагодарное.

начать советую с "верных врагов!
Відправлено: Oct 16 2011, 13:24
Новые обложки переиздания:

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


На "Ведьме-хранительнице" порядком озадачили количество одежды на Лене и сходство Лереены с драконом из ряда "Альфовских" обложек.
Все-таки новая обложка "ВерВер" симпатичнее.

И очередная польская обложка.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Oct 17 2011, 14:52
эм... *усиленно глазеет в обложки* в где тут Лереена? можно мне в нее пальцем ткнуть? меня как-то смущает Манька леопардистого вида:(
Відправлено: Oct 17 2011, 16:42
purple haze, а на "Ведьме-Хранительнице" не она огнем толпу поливает? Или это что-то типа Рычарга?
Відправлено: Oct 17 2011, 21:48
Никс, а я думаю, что это Гереда))
Відправлено: Oct 19 2011, 11:06
Она Графоман. Понятно?
Відправлено: Oct 19 2011, 13:35
Вальрусс, нет, непонятно. И что именно позволило сделать подобный вывод?
Відправлено: Jun 4 2012, 16:00
Шеда, тебе все-таки придется прочесть "Космобиолухов" )

В издательство был отправлен сольник Громыко "Космоэколухи", прогнозируемая дата выхода - октябрь 2012. В ЖЖ Громыко висят спойлеры, а также мнения тестеров. Судя по тем спойлерам,
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jun 4 2012, 16:37
Цитата (Никс @ Jun 4 2012, 16:00)
Шеда, тебе все-таки придется прочесть "Космобиолухов" )

И как с этим жить?! :yn_omg:
Ниииикс, а ты рекомендуешь?
Відправлено: Jun 4 2012, 17:17
Мне кажется, что ты найдешь, чем там увлечься. Таким симпатичным, рыженьким)) Еще там есть симпатичный черненький и не менее симпатичный курчавенький. Зная твой вкус, как минимум в одном ты найдешь свою прелесть. На крайний случай, там есть хвостатый еж, который ну просто няшечка. Мой любимый персонаж!
А еще там есть бактерия, пираты и ехидство.
Рекомендую) Не так, как Ирину Сыромятникову с ее умничкой-некромантом, но все равно))
Відправлено: Jun 4 2012, 17:23
Хвостатый ёж? Ну, всё, я нашла своё счастье =lol= Добью ту жуткую трилогию, о которой в дневе стенала, и закачаю
Цитата (Никс @ Jun 4 2012, 17:17)
Рекомендую) Не так, как Ирину Сыромятникову с ее умничкой-некромантом, но все равно))

А я так эту книгу и не дочитала. Даже первую. Не пошло =smile_cry=
Відправлено: Jun 16 2012, 22:06
Как потрясающе поднята тема "человечности" робота в "Космобиолухах"!!! А Рыжик жив! Ну не мог Георгий не спасти того, кто пожертвовал собственной жизнью ради них! Они ж к тому ж теперь вроде как пираты, не!
А еще в "Путнице" Громыко обещала "зверски замочить героев", кто-то может сказать, что она не выполнила своего обещания?
Відправлено: Oct 12 2012, 04:48
всё спросить забываю, да вот вспомнила наконец-то))

Вопрос тем, кто читал олухов - скажите, мне одной данный киборг (имя не спойлерим) упорно напоминает Электроника? :yn_unsure:

Цитата (Никс @ Jun 4 2012, 17:17)
На крайний случай, там есть хвостатый еж, который ну просто няшечка.

и совсем не на крайний. Абсолютно с тобой согласна - прелесть!
Відправлено: Oct 12 2012, 08:34
О, а кто читал как Руда в своём ЖЖ проехалась по "Космобиолухах"? :crazy:
Відправлено: Oct 12 2012, 17:43
Satine, дай сцыль, я почитаю)) Интересно, как авторы друг на друга ядом плюются - то ли от зависти, то ли ещё от чего...
Відправлено: Apr 12 2013, 17:24
Киевлянеее!!!!11111 К вам завтра в рамках Еврокона Громыко в гости приезжает....
Кому продаться за автограф автора? :childcry:
сходите хоть кто-нибуууудь! а ну, как она чего нового про третьих олухов поведает.....
Відправлено: Dec 17 2013, 09:05
Прочитала на свою голову выложенный отрывок из третьих олухов. Киборг-Михалыч эта пядь =lol=
Мозгоеды снова сделали мой день хД
Відправлено: Dec 17 2013, 16:17
Sanna, скинь!
Відправлено: Dec 17 2013, 19:08
Цитата (Sanna @ Dec 17 2013, 09:05)
Прочитала на свою голову выложенный отрывок из третьих олухов. Киборг-Михалыч эта пядь =lol=
Мозгоеды снова сделали мой день хД

Когда ты все успеваешь?

Цитата (Рики @ Dec 17 2013, 16:17)
Sanna, скинь!

Присоединяюсь, я тоже хочу почитать
Відправлено: Dec 17 2013, 19:42
Цитата (Клото @ Dec 17 2013, 19:08)
Когда ты все успеваешь?

=i_am_the_king= эта жи йа *сама скромность*
..
Відправлено: Dec 17 2013, 21:16
Sanna, спасибо, прочитала. Хочу книгу, когда она уже выйдет?
Відправлено: Dec 17 2013, 21:38
Клото, ориентировочно в марте, а там как издательство даст *shout*
и оттуда же...
Відправлено: Dec 29 2013, 11:54
Всё честно и бессовестно выкрадено из ЖЖ автора

Диявольское явление команды "Космического Мозгоеда" Полининой маме. Или наоборот ))) (с) ВБП

Авторские спойлеры на грядущих олухов. Читать на свой страх и риск
Відправлено: Mar 20 2014, 18:50
И уто как вам обложки на психолухов? Признаццо, чот меня перекосило с них ><
том 1

том 2


А вот наличие 120 рисуночков в книгах это омномном :heh:
Відправлено: Mar 20 2014, 19:50
Sanna, умеешь ты принести весть! Категорически не нравится Тед, у тетки по центру видимо случилось омоложение в ходе процесса, а уж что они сделали с бедным Дэном...
Відправлено: Mar 20 2014, 20:24
Нуачо, самой страдать, шоле? =lol=

И шушуть картинок из ЖЖ ВБП

сгущёнко

шоаррский крысь? *hm*

Відправлено: Mar 20 2014, 20:37
*утащила вторую картинку в закрома Родины*
Котьке не жить :skype_giggle:
Відправлено: Mar 20 2014, 20:39
Стасик, сгущенка и конопля удались. А где Веня?! Опять ущемили! Дэнчику моську поломалиии(
Відправлено: Mar 20 2014, 20:40
Рики, а Веня с Михалычем прячуццо хДД
и что, ты ниаценил пресловутый розовый диванчик?))
Відправлено: Mar 20 2014, 20:43
Sanna, неа. Диванчик не должен быть розовым
Відправлено: Mar 20 2014, 20:44
кагита? учи матчасть и перечитай канон! :go_on:
а за ник я те ужо сказала ><
Відправлено: Mar 25 2014, 17:16
И снова в тему обложек. Как вам обложка польского издания "Верных врагов"? Как по мне, лучше, чем переиздание армадовское, но я всё равно первую, "классическую" больше всех люблю
слямзено из ЖЖ ВБП, акакжи
Відправлено: Mar 25 2014, 18:55
Sanna, у меня первая дома, и нравится гораздо больше последующей.
А вот на польской у Шелены глаза ярого потребителя мухоморов, даже в волчьей ипостаси. Кажется, этим Верес страдал)
Відправлено: May 28 2014, 16:37
"Психолухи" дочитаны, но не понравились.

Безусловно, есть очаровательные моменты, но перечитывать не тянет и вряд ли потянет. То ли переросла, то ли просто "не мое".
Відправлено: May 28 2014, 17:45
Слишком мало Тэдовой сестры, которой посвятили две обложки и название. Слишком много Вадика. Слишком много информации о флэшке, можно было догадаться с самого начала. Ход с клонированием и его результат - вообще лишний.
Но написано как всегда увлекательно.
и Дэна обстригли, изверги(
Відправлено: Jun 7 2014, 17:24
Цитата (Никс @ May 28 2014, 16:37)
"Психолухи" дочитаны, но не понравились.

недобро пожаловать в ряды разочарованных =smile_cry=
хз, что там будет с четвёртой, но покуда эколухи остаются моими фаворитами данного цикла
Відправлено: Jun 10 2014, 06:01
Цитата
«Меч Без Имени» за лучший дебютный роман в жанре юмористической и остросюжетной фантастики.

Омг. Это ведь Белянин написал, я точно помню...
Відправлено: Jun 10 2014, 06:23
Raiden, это премия имени тов.Белянина))
Відправлено: Aug 1 2014, 10:19
Громыко одна из самых любимых фэнтези-писательниц. Все ее книги это полный стеб и смех. Знакомство начала, естественно, с "Ведьмы". Не очень мне понравилась книга "Цветок камалейника". Чего-то в ней не хватает, а вот чего - до сих пор понять не могу. "Верные враги" очень порадовали. Собираюсь почитать ее последние книги "Космобиолухи", "Космоэколухи" и "Космопсихолухи". Все три книги лежат и ждут своего часа. Следующие после Гюго в очереди.
Відправлено: Aug 14 2014, 00:38
Sanna, ох, теперь понял, спасибо))
Відправлено: Dec 13 2014, 04:23
Приятно видеть такую большую тему посвященную этой писательнице. Читала две книги "Ведьмы", но начинала с "Верных врагов", которые очень впечатлили. Мне нравится, как Ольга Громыко чередует драму с юмором - прям до мурашек.
Відправлено: Jun 24 2015, 18:36
дароф, пацанята =prievetd=
в ЖЖ пани Громыко есть видео с белорусского Юникона (или как его там) - диспут о романтической литературе с участием Громыко и Александры Рудой
но это так, к слову, если вдруг есть интересующиеся
самое интересное там в комментах!
автора спросили:
>> а что вы сейчас пишете, где новый любимый герой появляется? Продолжение Космоолухов?
на что Громыко ответила:
>> да, финальная часть олухов

так что, быгыгы, я была права, предполагая, что четвёртая часть таки будет. Ждём? Не ждём?
Відправлено: Nov 17 2015, 19:03
Итак, из внезапно вычитанного Вконтакте и подтверждённого рейдом в ЖЖ автора:

Цитата (как Вконтакте написали, так и принесла)
КОСМОТЕХНОЛУХИ. ВЫХОД В ФЕВРАЛЕ 2016!
2 тома. Финал цикла.



Цитата (а это из ЖЖ)
Название: Космотехнолухи
Автор: Ольга Громыко
Бета: fandom Gromyko, 10 шт
Размер: макси, 140 270 слов
Персонажи: команда "Космического Мозгоеда" + ОМП + ОЖП
Категория: джен
Жанр: мегафлафф, херт/комфорт, производственный роман, котики
Рейтинг: PG-16
Краткое содержание: команда совсем рехнулась и завела второго котика
Иллюстрации: 70 штук, nimue_18
Примечание/Предупреждения: пытки, смерть персонажа. Написано по заявке "а продолжение будет?"



признаться, неждан полный. Я чот думала, что книга будет летом-осенью
а тут такой сюрприз
Відправлено: Nov 18 2015, 11:06
Эмоция одна - о, боги.
ИМХО, но "психолухи" уже были не самым удачным проектом, особенно их финал. Потому продолжение выглядит... ну... странно. Понятно, что читателям и почитателям хотелось бы проды, но я бы вот лучше продолжение "Камалейника" почитала. Или той предсказательницы из вселенной Вольхи.
И опять, кстати, деление на два тома. Что тоже не очень радует.
Відправлено: Nov 18 2015, 11:24
Цитата (Никс @ Nov 18 2015, 11:06)
ИМХО, но "психолухи" уже были не самым удачным проектом, особенно их финал.

*солидарно пожимает руку*
Все, кроме одной позитивно мыслящей особы, с кем я обсуждала книгу, сходятся в том, что финал ппц и ужасужас

Цитата (Никс @ Nov 18 2015, 11:06)
Или той предсказательницы из вселенной Вольхи.

да! Больше Рионы и Дара!!!
Но гхыр нам((

И меня уже начинает разбирать любопытство, в какую степь уйдёт книга, которую Громыко станет писать следующей?))
Відправлено: Jan 5 2016, 17:53
Пробовал читать Громыко. Ну как-то не зашло. Слишком ни о чём книги :-[
Відправлено: Mar 30 2016, 06:51
Я не очень люблю космическую тематику, но книгу про веселую команду читаю с удовольствием. Мне уютнее в волшебном мире и я думаю автор туда вернется. Юмор, как всегда, на высоте.
Відправлено: Mar 30 2016, 12:24
Автор в своём ЖЖ написал, что сборник готов и, возможно, летом выйдет. С картиночками.
Это к плюсам.
Из минусов — там всего девять рассказов и половина из них уже как бы раньше автором выкладывались. То есть удовольствия будет меньше. Кто не читал ещё — не читайте, вам потом больше будет
*ушла страдать и завидовать нечитавшим*
Відправлено: Apr 3 2016, 06:07
Я просто в восторге от этих книг. Как человек может так весело смотреть на жизнь, сидеть перед чистым листом и создавать такие истории из ничего. Точнее, только из мысли, но откуда они берутся, как человек живет, что может так видеть. Хоть фэнтези не считают "серьезным" жанром, я все равно утверждаю, что у автора огромный талант, если не гениальность.
Відправлено: Apr 3 2016, 23:33
Очень прикольные книги, хотя видно чть писала женщина, у них никогда не доводится до нужной глубины, ну и гламурные вампиры опять... фу...
годное к прочтению : Вольха хоть и недожата глубина, Год крысы, тут недостаток экшна)) про самых лучших врагов или как его - на хорошем уровне, жаль вроде без проды
Відправлено: Apr 4 2016, 12:50

Цитата (smer55 @ Apr 3 2016, 23:33)
Очень прикольные книги, хотя видно чть писала женщина, у них никогда не доводится до нужной глубины,

Смотря с какой целью браться за книгу. Мне нравятся яркие герои, приятная атмосфера и юмор. Глубина просто утопила бы все эти плюсы.
Цитата (smer55 @ Apr 3 2016, 23:33)
про самых лучших врагов или как его - на хорошем уровне, жаль вроде без проды

У верных врагов есть продолжение в Белорских хрониках. У Шелены с Вересом сын и небольшое приключение на 40 страниц. Но удовольствия много, я прочла эту историю два раза. Все-таки редко главная героиня опытная женщина.
Відправлено: Jan 5 2018, 19:39
ааааа!!!!! можно, я тут немного повпадаю в эйфорию? :runing:
только что мне позвонил мой поставщик наркоты книжек и сказал, что получил мой двухтомник "Космоолухи: Рядом"
ещё немного, и я с ними воссоединюсь!!!! ааааа!!!!!
сил уже нет страдать! на Флибусте уже выложили, но я мужественно жду свою бумагу да что вы знаете о силе воли!
Відправлено: Mar 17 2019, 19:19
"Киборг и его лесник"
я его отстрадала, чтоб вы себе думали. Зачем? Сама не знаю =smile_cry=
Кто бы мог подумать, но это было скучно. Вбоквел по вселенной олухов, имхо, вышел очень...никакой. ГГй не цепляет, он какой-то варёный, ну вот от слова вообще не интересно знать, что это за гхыр такой, чем живёт и чем дышит. Я не прониклась ни его предысторией, ни его нынешней жизнью и не сказать, чтоб мне было интересно знать, что с ним будет дальше. То же самое касается и упомянутого в названии киборга - я вижу в нём всё того же Дэна, только более наглого и развязного.
Сюжет - почти сплошная бытовуха, вот только если в олухах эти самые трудовыебудни прописаны как-то поинтереснее, тут всё плоско, скучно и серо. Юмор - примерно, как обычно и в таких же количествах, но при не впечатливших ГГях тоже как-то проходит незамечено.
Больше всего позабавил эпизод с продажей грибов и отсылка на "Космобиолухов". На этом всё, пожалуй
Хочется верить, что если автор и не остановится на этом, то к следующей книге серии раскачается на что-то более цепляющее и драйвовое
В ЖЖ у Громыко, к слову, есть ещё небольшой рассказ - предыстория Джека. Ну, такое...
Відправлено: Mar 18 2019, 08:40
Читала из ее :
Профессия ведьма, плюс на минус, верные враги и год крысы - видунья (насчёт путницы не помню).
Я не могу заметить ничего прямо выдающегося в этих книгах. Если настроение на такого рода фэнтези - читать можно (хотя Панкеева мне интереснее была). Из перечисленных книг больше всего понравилась Год крысы. А плюс на минус это вообще зря потраченное время было .
Відправлено: Mar 18 2019, 08:42
О, я смотрю, за грибы взялись все
*призывает в тред Нику*

Тогда будет *в рамках книжного марафона 2019*
1 книга
Собсна, Громыко, "Киборг и его лесник"

Полностью согласна с Шедой, что книга тоскливая. В ней ровно два положительных момента (и кто бы мог подумать, это отнюдь не главные герои) - кабан Филька и бабки. И да, торговля грибами - изюминка на торте.
Мне не понравилось. Не понравились Женя и Джек (киборга вообще хотелось треснуть за наглость), ничем не раскрытые, чтобы зацепить. Словно Громыко идёт по накатанной схеме - вот киборг, его обижали, так излечит же его трудоголик-энтузиаст с бесконечным "епт" в запасе силой лунной призмы
Не понравился бесхарактерный лесник, болтающийся по книге как то самое. В середине книги автор вспомнила, что у героя должны быть фишечки и добавила резьбу по дереву. Неа, не сработало.
Как детектив весьма уныло, распрекрасного Главгада сотоварищи опознала почти сразу, отчего герой казался ещё больше...лопушком. Лопушков же, оврагов, насекомых и в принципе леса - перебор. Да. Даже в книге про лесника.

Приквел, кстати, зацепил больше. Очень сочувствовала Лидии, что её поменяли на вот это вот.

4 из 10

Відправлено: Jun 5 2019, 09:36
История с космоолухами не зашла. Мне-то, фанату Громыко! Впрочем, может настроение было не то. Я, видимо, к ним вернусь и еще попробую читать, потому что в прошлый раз было ощущение "нуне".
Я больше по "Профессия: Ведьма" во всех возможных проявлениях и частях. Мне нравится этот юмор, мне нравится стиль автора, я обожаю ненавязчивость и мягкость - а в том и естественность - отношений главных героев. Это лучший образец юмористического фэнтези для меня. До меня долго доходила игра имени В.Редная, пока она дипломную не подписала) Любофф к вампиру в таком формате понимаю, принимаю, обожаю) Без пафоса, с улыбочкой, легенко и весело. Это произведение советую всем и вся. ^_^ Оно того стоит.
Відправлено: Apr 4 2020, 13:48
*мрачно* и чо все молчат за новый опус?
а мне таки накипело и есть шо сказать

Громыко упороло неслабо. В плане, что сюжет, как верно замечают в комментах на Флибусте – сплошной винегрет. А вот книга в целом слабая, хотя - вот это поворот! - лучше предыдущей (хотя, чтоб стать хуже Лесника, это ж как постараться надо?). В этот раз автор решила расписать кучу страниц о том, как живётся почти что свободным киборгам под защитой и присмотром ОЗК. И как все нехорошие госучреждения и правительства вставляют им палки в колёса на пути к сытой жизни. Вот только персонажей там развёлся уже дохреллион, а различаются они только именами – все бедные-нищасные, жизнью битые, теперь вот настороженно принюхиваются к новым реалиям. Учитывая, что сборники баек мне тоже зашли ни шатко, ни валко, про всех этих киберов в процессе прочтения я ловила себя на мысли «это шо за хрен с горы? где такое было?». Что-то в процессе вспомнилось. Что-то нет. Но чем дальше, тем больше раздражали все эти хороводы вокруг бедных-нищасных киберов.
Самим мозгоедам роль в этом ералаше отведена крайне третьестепенная. Но мы обязательно накормим вас розовыми пузырями о том, как хорошо сложилась личная жизнь у Дэнечки и Триксички… И какие у них чуйства! Ну прям совсем-совсем человеческие! *ушла блевать радугой*
А заканчивается сей опус… Да так заканчивается, что ещё десяток тиснуть можно. Но не нужно!!! Но они будут, акциями DEX-компани клянусь! Потому что автор, ранее пафосно отрёкшийся от бумажного издательства и выпустив только цифру, 12 апреля анонсировала выход бумаги... Так что киборги ещё дооолго из нас все жилы тянуть будут ><

из прекрасного в книге была только Сара
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (41)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1757 ]   [ 111 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:43:55, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP