Модератори: Мэри.

Сторінки: (41)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ольга Громыко

, Писательница
Никс
Відправлено: Mar 9 2011, 04:42
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Текилка, Дарлай Рудничный фигурировал в "Белорских Хрониках".
Там был рассказ про паучиху, где так звали спасенного боевого мага, и в "Пророчествах и иже с ними" так звали младшего брата Рионы)
^
Текилка
Відправлено: Mar 9 2011, 23:32
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Аааа, да, точно. Шкляроз мой, шкляроз...)) спасибо)))
^
Bat
Bat
Відправлено: Mar 13 2011, 08:14
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





не, ну первая книжка про вольху вполне ничего так, мне даже очень понравилась. но дальше как обычно - сопли, которыми повально грешат бабы-авторы. сумерки из-за этого тоже читать было противно. даже не понимаю, чем это может нравиться.
^
trinket
Відправлено: Mar 21 2011, 18:05
Offline

тут кто-то что-то сказал про иронию?
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 269
Користувач №: 35582
Реєстрація: 4-January 08





Никс, если учитывать то, что Рион и Дарлай жили, цитирую, "В родовом поместье Рудничных", ученики, которые готовились к экзамену, ругались"Чтоб тебе по Рудничному готовиться", логично предположить, что это один и тот же человек.
^
Никс
Відправлено: Mar 22 2011, 10:57
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





trinket, а я где-то утверждала обратное?

Отчет с презентации Космобиолухов в Минске можно прочитать - тут. И там же можно найти ссылочку, где презентацию можно посмотреть.

И, тем временем, на Флибусте появились "Космобиолухи" для скачки.
Я их уже начала читать, но в не очень качественном сканировании, поэтому не рискну пока что отзываться...
Хотя нет, Петрович шедеврален. =give_heart=
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 22 2011, 11:06
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Хе-хе, какое совпадение. Поставила на закачку аудиокнигу, обновляю форум, а тут такая тема висит)
Прочитала в общем "Верных врагов" - ознакомилась с г-жой Громыко. Классное произведение, но моя противная душа требует чуть больше романтики и проду хочу, вот)) Именно этих персонажей, не просто белорских всяких там историй.
Из таких серий читала до этого лишь Белянина, очень понравилось, ну а здесь цепляет то, что персонаж - женшыыына, роднее чтоль)) Единственное, что не гут - так это то, что события как-то смазано описываются. Уже надо моцк включать - что да как произошло.
^
Текилка
Відправлено: Mar 23 2011, 06:30
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
Уже надо моцк включать - что да как произошло.


в том и прелесть.)
хотя, имхо, книги Громыко на пару голов выше книг Белянина. Я с Белянина начинала, люблю его нежно, но по прочтении Громыко и не только перечитывать Белянина уже не могу. Плоско как-то воспринимается. И думать особо не над чем))))
^
Никс
Відправлено: Mar 26 2011, 16:05
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Дочитала "Космобиолухов".

В общем и целом книга во многом похожа на "Плюс на минус". По началу кажется, что не очень интересно, местами даже скучно, а в космической терминологии я довольно быстро запуталась, потому что запоминались исключительно ехидные комментарии Громыко, сами же пояснения отходили на второй план.
Мир хорош. На многих форумах звучат заявления о том, что в книге море несостыковок. Дескать, ученые забыли жилой модуль, это не так, то нереально... но на взгляд полного нуба в космофантаснике - все круто, гладко и здорово.

Единственное, что меня расстроило - это конец.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 29 2011, 19:01
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Теххи @ Mar 23 2011, 06:30)
в том и прелесть.)

нет, как по мне - не прелесть. КУнига должна если заставлять думать - то на морально-этические темы или что-то в этом роде. Но никак сюжет не должен строиться на догадках - ага, тут полыхнуло и кто-то заорал, следовательно произошло то-то. Хоть как-то надообозначить действие, а не только описывать его.
А в остальном Громыко пишет просто волшебно.
Цитата (Теххи @ Mar 23 2011, 06:30)
книги Громыко на пару голов выше книг Белянина
ну, у Белянина идет героическо-фентезийный юмор. А тут уже героическо-фентезийный рассказ с элементами юмора. Вот, думаю, в чем соль)


^
Текилка
Відправлено: Mar 30 2011, 05:14
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Детский крем, книга должна заставлять думать. Чем больше, тем лучше. Хотя, Громыко, конечно, не то, чтобы вот прям пища для ума. Но во всяком случае мозг не засыпает не совсем.
Цитата
ну, у Белянина идет героическо-фентезийный юмор. А тут уже героическо-фентезийный рассказ с элементами юмора. Вот, думаю, в чем соль)

а я думаю, что суть в том, что язык Белянина проще, сюжеты, персонажи и юмор - тоже. Честно, я давно не перечитывала старые его вещи, не знаю, все ли они мне сейчас будут казаться баянистыми и простоватыми или это только новые такие, но третьего Ааргха, например, я отложила после 20ой страницы. Второго дочитала с трудом. Громыкинские вещи пока читаются лучше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (41)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0957 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:04, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP