Модератори: Мэри.

Сторінки: (41)  % « Перша ... 38 39 [40] 41  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ольга Громыко

, Писательница
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 30 2016, 06:51
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Я не очень люблю космическую тематику, но книгу про веселую команду читаю с удовольствием. Мне уютнее в волшебном мире и я думаю автор туда вернется. Юмор, как всегда, на высоте.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 30 2016, 12:24
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Автор в своём ЖЖ написал, что сборник готов и, возможно, летом выйдет. С картиночками.
Это к плюсам.
Из минусов — там всего девять рассказов и половина из них уже как бы раньше автором выкладывались. То есть удовольствия будет меньше. Кто не читал ещё — не читайте, вам потом больше будет
*ушла страдать и завидовать нечитавшим*
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 3 2016, 06:07
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Я просто в восторге от этих книг. Как человек может так весело смотреть на жизнь, сидеть перед чистым листом и создавать такие истории из ничего. Точнее, только из мысли, но откуда они берутся, как человек живет, что может так видеть. Хоть фэнтези не считают "серьезным" жанром, я все равно утверждаю, что у автора огромный талант, если не гениальность.
^
smer55
Відправлено: Apr 3 2016, 23:33
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Очень прикольные книги, хотя видно чть писала женщина, у них никогда не доводится до нужной глубины, ну и гламурные вампиры опять... фу...
годное к прочтению : Вольха хоть и недожата глубина, Год крысы, тут недостаток экшна)) про самых лучших врагов или как его - на хорошем уровне, жаль вроде без проды
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 4 2016, 12:50
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12






Цитата (smer55 @ Apr 3 2016, 23:33)
Очень прикольные книги, хотя видно чть писала женщина, у них никогда не доводится до нужной глубины,

Смотря с какой целью браться за книгу. Мне нравятся яркие герои, приятная атмосфера и юмор. Глубина просто утопила бы все эти плюсы.
Цитата (smer55 @ Apr 3 2016, 23:33)
про самых лучших врагов или как его - на хорошем уровне, жаль вроде без проды

У верных врагов есть продолжение в Белорских хрониках. У Шелены с Вересом сын и небольшое приключение на 40 страниц. Но удовольствия много, я прочла эту историю два раза. Все-таки редко главная героиня опытная женщина.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 5 2018, 19:39
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





ааааа!!!!! можно, я тут немного повпадаю в эйфорию? :runing:
только что мне позвонил мой поставщик наркоты книжек и сказал, что получил мой двухтомник "Космоолухи: Рядом"
ещё немного, и я с ними воссоединюсь!!!! ааааа!!!!!
сил уже нет страдать! на Флибусте уже выложили, но я мужественно жду свою бумагу да что вы знаете о силе воли!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 17 2019, 19:19
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Киборг и его лесник"
я его отстрадала, чтоб вы себе думали. Зачем? Сама не знаю =smile_cry=
Кто бы мог подумать, но это было скучно. Вбоквел по вселенной олухов, имхо, вышел очень...никакой. ГГй не цепляет, он какой-то варёный, ну вот от слова вообще не интересно знать, что это за гхыр такой, чем живёт и чем дышит. Я не прониклась ни его предысторией, ни его нынешней жизнью и не сказать, чтоб мне было интересно знать, что с ним будет дальше. То же самое касается и упомянутого в названии киборга - я вижу в нём всё того же Дэна, только более наглого и развязного.
Сюжет - почти сплошная бытовуха, вот только если в олухах эти самые трудовыебудни прописаны как-то поинтереснее, тут всё плоско, скучно и серо. Юмор - примерно, как обычно и в таких же количествах, но при не впечатливших ГГях тоже как-то проходит незамечено.
Больше всего позабавил эпизод с продажей грибов и отсылка на "Космобиолухов". На этом всё, пожалуй
Хочется верить, что если автор и не остановится на этом, то к следующей книге серии раскачается на что-то более цепляющее и драйвовое
В ЖЖ у Громыко, к слову, есть ещё небольшой рассказ - предыстория Джека. Ну, такое...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 18 2019, 08:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Читала из ее :
Профессия ведьма, плюс на минус, верные враги и год крысы - видунья (насчёт путницы не помню).
Я не могу заметить ничего прямо выдающегося в этих книгах. Если настроение на такого рода фэнтези - читать можно (хотя Панкеева мне интереснее была). Из перечисленных книг больше всего понравилась Год крысы. А плюс на минус это вообще зря потраченное время было .
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 18 2019, 08:42
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31464
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





О, я смотрю, за грибы взялись все
*призывает в тред Нику*

Тогда будет *в рамках книжного марафона 2019*
1 книга
Собсна, Громыко, "Киборг и его лесник"

Полностью согласна с Шедой, что книга тоскливая. В ней ровно два положительных момента (и кто бы мог подумать, это отнюдь не главные герои) - кабан Филька и бабки. И да, торговля грибами - изюминка на торте.
Мне не понравилось. Не понравились Женя и Джек (киборга вообще хотелось треснуть за наглость), ничем не раскрытые, чтобы зацепить. Словно Громыко идёт по накатанной схеме - вот киборг, его обижали, так излечит же его трудоголик-энтузиаст с бесконечным "епт" в запасе силой лунной призмы
Не понравился бесхарактерный лесник, болтающийся по книге как то самое. В середине книги автор вспомнила, что у героя должны быть фишечки и добавила резьбу по дереву. Неа, не сработало.
Как детектив весьма уныло, распрекрасного Главгада сотоварищи опознала почти сразу, отчего герой казался ещё больше...лопушком. Лопушков же, оврагов, насекомых и в принципе леса - перебор. Да. Даже в книге про лесника.

Приквел, кстати, зацепил больше. Очень сочувствовала Лидии, что её поменяли на вот это вот.

4 из 10

^
freefly
Відправлено: Jun 5 2019, 09:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





История с космоолухами не зашла. Мне-то, фанату Громыко! Впрочем, может настроение было не то. Я, видимо, к ним вернусь и еще попробую читать, потому что в прошлый раз было ощущение "нуне".
Я больше по "Профессия: Ведьма" во всех возможных проявлениях и частях. Мне нравится этот юмор, мне нравится стиль автора, я обожаю ненавязчивость и мягкость - а в том и естественность - отношений главных героев. Это лучший образец юмористического фэнтези для меня. До меня долго доходила игра имени В.Редная, пока она дипломную не подписала) Любофф к вампиру в таком формате понимаю, принимаю, обожаю) Без пафоса, с улыбочкой, легенко и весело. Это произведение советую всем и вся. ^_^ Оно того стоит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (41)  % « Перша ... 38 39 [40] 41  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1460 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:19:42, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP