Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Джинни и Гарри

, как вам их пара?
Згорнути питання Их чувства реальны?
Нет 133 ]  [18.63%]
Да 422 ]  [59.10%]
Может быть 159 ]  [22.27%]
Усього голосів: 128
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 14 2013, 12:20
Цитата (iridium @ Aug 11 2013, 08:40)
О-о-о! Промелькнула информация, что бывший зять бывшего премье-министра Украины (а ныне просто заключенной) женился на барышне, которая была влюблена в него с 13-ти лет.
Так что Ро как в воду глядела.
- пиар, мэм.
Ро вон тоже задним числом сделала Дамба небесного цвета.
Дата Aug 14 2013, 12:53
Ну, и пусть пиар. Можна же было придумать с 16-ти? А так с 13- и никого не удивляет.
Дата Aug 14 2013, 13:12
Цитата (iridium @ Aug 14 2013, 12:53)
Ну, и пусть пиар. Можна же было придумать с 16-ти? А так с 13- и никого не удивляет.
- а может, пиарщики тоже "ГП" читали.
А что не удивляет - так пресса давно в цирк превратилась. Правды нету))
Дата Aug 23 2013, 06:45
Кстати, особо преданным фанатам канона Роулинг и Harini
Показати текст спойлеру
оставляю для размышления следующие фразы из оригинала:
Цитата
У окна они увидели целую выставку ядовито-розовых флакончиков, вокруг которых, возбужденно хихикая, собралась стайка девочек. Гермиона и Джинни опасливо попятились.
— Прошу, прошу! — гордо произнес Фред. — Только у нас — лучший выбор любовных напитков!
Джинни скептически изогнула бровь:
А они действуют?
— Само собой! Продолжительность до двадцати четырех часов, срок действия зависит от веса мальчика…
— И степени привлекательности девочки, — закончил Джордж, неожиданно появляясь рядом с ними. — Но своей сестре мы их продавать не будем, — прибавил он, внезапно посуровев. — У нее, говорят, и без того штук пять поклонников.
— Не слушай Рона, он все врет, — хладнокровно ответила Джинни

Вопросы такие:
1) Зачем близнецам надо было показывать средства для подчинения сердца любого волшебника ведьмам?
2) Почему Джинни Уизли хочет узнать их действие и получает отказ от братьев? Уж не с Поттером ли это связано?
Цитата
Он огляделся по сторонам. Миссис Уизли и Джинни склонились над карликовыми пушистиками. Мистер Уизли с восторгом рассматривал колоду крапленых магловских игральных карт. Фред и Джордж были заняты с покупателями. По ту сторону стекла Хагрид стоял к ним спиной, озирая улицу.
— Давайте сюда, быстро! — скомандовал Гарри, вытаскивая из сумки мантию-невидимку.
— Ох, ну я не знаю, Гарри… — Гермиона неуверенно оглянулась на миссис Уизли.
— Давай! — сказал Рон.
Поколебавшись еще секунду, Гермиона нырнула под мантию к Гарри и Рону. Никто не заметил, как они исчезли, все были слишком увлечены изделиями Фреда и Джорджа. Гарри, Рон и Гермиона поскорее протиснулись к выходу, но, когда они выскочили на улицу, Малфоя уже не было видно, словно у него тоже была мантия-невидимка.

3) Что делала мама вместе с дочкой в магазине Фреда и Джорджа после ухода Троицы?
mgh
Дата Sep 17 2013, 02:02
Fandom's Monster, интересные цитаты! Наводят на серьезные размышления - а была ли настолько добропорядочной и законопослушной семья Уизли? Кто разрешил близнецам торговать любовными зельями? По свойству эти напитки даже превосходят Империус - напрочь подавляют волю человека, превращают его в марионетку, относятся к запрещенным к обороту товарам!
По поводу опроса - мой вариант нет. Ибо страстная, внезапная и глубокая любовь к рыжей зазнобе могла возникнуть у Гарри только под действием Амортенции. Кто этого не замечает... Его проблемы, в - общем.
mgh
Дата Sep 20 2013, 11:32
Касаемо самой сути вопроса. Роулинг вообще удивительный романтик. Она первопроходец в понятиях любовь, дружба и доверие. Герои в ее книгах ведут себя совсем неадеватно. Джинни - едва заметный персонаж второго плана. Читателю уведомили о ней только во 2 книге. Позже шло спасение рыжей из Тайной Комнаты. Все. Потом взаимодействия между ДУ и ГП не было. На 5 курсе ладно, Джинни вместе с остальными гриффинорцами решилась записаться в Армию Дамблдора. Гарри ведет с ней чисто дружеские отношения. Ни в одном совместном приключении, тусовке или Дне Рождения ГП рыжая совершенно не проявляет себя ярко и вызывающе. И вдруг, начиная с 6 книги, Гарри внезапно воспылал страстью к сестре Рона. Даже во сне ему начала сниться шаловливая Джинни. Что? Когда начали развиваться эти отношения? Где были первые искры - ничего не известно. Меньше надо было Гарри в Норе проводить. И на протяжении всей 6 книги Гарри боится сделать первый шаг на пути к поцелую, но при этом дико ревнует ее ко всем парням. Но самого шрамоголового парня совершенно не тревожит, что эта самая Джинни самостоятельно крутит романчики с любителями квиддича. Потом следует страстный прилюдный поцелуй:
Цитата
— Мы победили! — проорал Рон, который возник прямо перед ним, размахивая Кубком. — Победили! Четыреста пятьдесят против ста сорока! Победа!
Гарри огляделся: Джинни летела к нему, на ее сияющем лице застыло решительное выражение, она обвила Гарри руками. И он, ничего не успев подумать, забыв о том, что на них смотрят человек пятьдесят, не успев даже понять, что делает, поцеловал ее.
Гарри вообще перестали интересовать Волдеморт, УпСы, Пророчество, его лучшие друзья - ему нужна одна Джинни, элементарная фанатка. Все мысли во время учебы (!) - хорошо ли она держится на метле в квиддиче. Его нет! Ро, видать, очнулась, что герои ушли из под заданных пейрингов, и поспешно принизила умственные и моральные качества Главного героя.
Для Джинни Гарри Поттер - просто знаменитость в волшебном мире. Ей требовался Герой на гиппогрифе и со Старшей палочкой в руке. Она сохла на мальчику-который-выжил с самого раннего детства. Рыжей никогда не удасться узнать настоящее лицо Гарри, его характер и внутренний мир. Потому что рыжая бестия никогда особо и не интересовалась душевными переживаниями, страданиями Гарри, не бывала с ним в приключениях и передрягах. Обыкновенная фанатка семейства Уизли.
Дата Sep 21 2013, 07:42
Хорошая пара. Хоть она многом не нравится...Есть люди, которые говорят " она его не любит", " она Гарри не пара". Да пара! Пара, они! Если они вместе, то любят друг друга.
Пожалуйста, расскажите поподробнее. Этого мало.
Дата Sep 22 2013, 06:40
Мне кажется Джинни только его фанатка в жизни бы лет через пять такая пара распалась. До шестой книги об этой паре не у кого мыслей не было.
Дата Sep 22 2013, 11:27
Насчет цитат, выставленных на обдумывание Fandom's Monster. Ведь именно в шестой книге Гарри воспылал высокими чувствами к рыжей девчонке. А во время седьмой книги, когда шансов подлить зелье у нее не было, чувства Гарри не были такими сильными и глубокими. И вообще, когда на кону твоя жизнь и жизни твоих друзей (как в шестой книге), когда война вот-вот начнется, все мысли о девушке, которую ты раньше и не замечал - не странно ли это?
mgh
Дата Sep 22 2013, 13:34
Из всех приведенных цитат Fandom's Monster можно составить хорошую картину функционирования магического мира. Контроля за товаром и продавцами совершенно нет - можно спокойно выставлять на продажу любой вид химикатов и опасных зелий - штрафа и ареста от англпотребнадзора не последует. Потребители беззащитны от произвола продавцов. Близнецы - безалаберные, безответственные, без понятия правосознания люди. Их шутки и юмор уже вышел за рамки дозволенного. За незаконную торговлю Уизлей следует привлечь к ответственности. Джинни Уизли - зарвавшаяся фанатка Избранного, избалованная матерью дочь, которой дозволено абсолютно все. Она считает себя королевой, родившейся под счастливой звездой и требующая себе жениха, уготованного самой судьбой в лице Гарри Поттера. При этом член рыжих под номером 6 совершенно не пыталась добиться любви и симпатии у сироты, не говорила с ним на интимные темы. Это обыкновенная серая мышь, предпочитающая только вздыхать по своему возлюбленному и прибегать к сподручным средствам подчинения воли.
mgh
Дата Oct 19 2013, 10:49
Меня настороживает, что сам лучший друг Гарри Поттера - Рон Уизли - постоянно подталкивал его в сторону сближения с Джинни:
"ТК":
Цитата
— Ух ты! — восхитился Рон, когда они вышли из туалета в темный, пустынный коридор. — По-моему, Миртл влюбилась в тебя! Но чаша весов склонилась в твою пользу, Джинни!

"ОФ:
Цитата
— По мне, так он всегда малость смахивал на идиота, — сказал он, подталкивая свою королеву к дрожащей ладье Гарри. — Правильно сделала, сестренка. В следующий раз выбери кого-нибудь получше.
При этих словах он почему-то украдкой покосился на Гарри.

Ну и по какому праву окружающие управляют абсолютно всей жизнью Гарри? Зачем Уизлям понадобилось влезать в личную жизнь Гарри? Как будто у него нет своих сердечных предпочтений!
Да и сам Избранный хорош. При единственной встречей с целюущейся Джинни воспылал к ней такой страстью, что пробудил внутри себя "чудище":
Цитата
Чудище в животе у Гарри торжественно взревело
Так ведь это можно смело называть сексуальным возбуждением, без всяких завуалированных фраз! При всем моем уважении у Ро, пытающейся прыгнуть выше головы и описать взросление героев в ее понимании, я жутко недоволен такими моментами книги. Ведь ее все-таки читают дети и подростки. И как они эту фразу воспримут. Наверное так:
Показати текст спойлеру
Простите меня, я не сдержался. Все герои повернутые в 6 книге на основных инстинктах воспроизведения себя подобных, пусть пока и находятся на начальных стадиях...
Дата Oct 19 2013, 15:27
Можно спорить долго, но показателен сам факт: поклонников пары Гарри/Джинни среди читателей днем с огнем не сыщешь) И мало я видел желающих написать фик о паре Гарри / Джинни. Наверное, это само по себе о многом говорит.
mgh
Дата Oct 19 2013, 15:32
Korell, бесмысленно вообще обсуждать любой пейринг, поскольку шипперы - фанатики, которые будут до посинения отстаивать свою точку зрения. Но если уж тема создана, почему бы не поспорить?
Дата Oct 19 2013, 15:44
Цитата (Sokrat @ Oct 19 2013, 15:32)
Korell, бесмысленно вообще обсуждать любой пейринг, поскольку шипперы - фанатики, которые будут до посинения отстаивать свою точку зрения. Но если уж тема создана, почему бы не поспорить?

А много ли фанаток-шипперов? Я почти не видел. Все больше сторонницы Драмионы, Памкинпая (что мне гуд) и др. вариантов?
mgh
Дата Oct 19 2013, 15:54
Korell, фанатов канона Ро от 1 и до 7 книги, насмерть стоящих за все финальные пары и сюжетную линию - миллионы!
Кстати, больше всего сопротивляются именно поклонники РУ/ГГ и ГП/ДУ. Пролистал я тут несколько страниц - жестокие виртуальные бои шли пару месяцев назад. Ну ведь понятно, что споры бесполезны. Ро уже закончила с грехом пополам свое детище. Между прочим, я в интервью про Роулинг слышал, что эпилог авторесса вместе с финальными пейрингами придумала еще до тиража своей 1 книги. Но спохватилась, что Гарри уже 5 лет подряд на Джинни ноль внимания, и давай с 6 книги воплощать в жизнь свою задумку. Причем на мнения и логику повествования 5 прошлых книг англичанка не обращала внимание.
mgh
Дата Nov 24 2013, 10:20
В качестве доказательства абсурдности этой пары хочу привести немаловажную деталь описания внешности сестрицы Рона:
Цитата
Неожиданно в кухню вторглось отвлекающее обстоятельство в виде рыжеволосой девочки, одетой в длинную ночную рубашку. Девочка тоненько вскрикнула и выбежала из кухни.

Совершенно никаких комментарий автора о телосложении и характерных черт лица Джинервы нет! Обыкновенная серая мышка с рыжими волосами, воспитанием Молли и детской влюбленностью в Героя Магического Мира - Гарри Поттера. Фанатка, количество которых достаточно велико было в магомире. И как эта рыжая бестия смогла завоевать сердце Поттера? Джинни отнюдь не роковая красотка Хогвартса, сражающая наповал всех игроков в квиддич своей ослепительной улыбкой и блистательной красотой. Чу Чанг и Анджелина Джонсон намного привлекательнее в этом плане. По интеллекту Джинни даже не превосходит Гермиону Грейнджер. Да и не самый лучший игрок в сборной школы по квиддичу. Ну вот чем она могла привлечь внимание Гарри, а? Абсолютно ничем. Если не принимать во внимание приворотное.
Показати текст спойлеру
Дата Nov 26 2013, 14:41
Цитата
Совершенно никаких комментарий автора о телосложении и характерных черт лица Джинервы нет! Обыкновенная серая мышка с рыжими волосами

Вы делаете неверные выводы из высказываний. Почему Вы так решили? Я Вам могу найти цитаты, в которых прямо говорится, что Джинни красива. Причём один раз - устами слизеринки. И Джинни - лучший игрок. Она лучший охотник, но при этом достаточно универсальна и может на уровне играть за ловца и за вратаря.
Дата Nov 27 2013, 14:37
Sokrat,

Цитата
В фильме передать внутренние ощущение своих героев их актерам, особенно таким, как Редклифф, передать практически невозможно. Вот и составляються пейринги по принципу - красавчику - красавица.


Я бы не сказал, что это пейринг "красавчику - красавица". Это скорее история, "как Гарри Поттер был завоеван и стал трофеем своей любвеобильной и стервозной фанатки".
mgh
Дата Dec 7 2013, 09:07
Цитата
Почему Вы так решили? Я Вам могу найти цитаты, в которых прямо говорится, что Джинни красива. Причём один раз - устами слизеринки. И Джинни - лучший игрок. Она лучший охотник, но при этом достаточно универсальна и может на уровне играть за ловца и за вратаря.

Господин хороший, я под красотой подразумевал женственность, внутреннюю гармонию, красоту души и поступков. Джинни явно в пролете. Сами знаете, как среди парней называются девушки, без устали меняющие своих партнеров. :D
Дата Dec 7 2013, 11:17
Таки Джинни сменила лишь трёх(Корнер, Томас, Поттер), притом Корнер можно сказать не считается - инициатива исходила от него.
mgh
Дата Dec 9 2013, 01:33
Три рубля, причем Гаррик страдал Эдиповом комплексом.
Показати текст спойлеру
Дата Dec 9 2013, 07:17
mokka,
Цитата
Просто я всегда была за пару Гарри + Гермиона.

Я с Вами абсолютно и полностью согласна! С первой книги я возлюбленной женой Гарри Поттера видела Гермиону Грейнджер (Рон Уизли ее не достоин и никогда не будет достоин! :-E )!
У них ведь так много общего! Они ведь оба волшебники, которых воспитали маггли, а значит они могут понят то, чего не могут понять чистокровные волшебники. Гарри и Гермиона всегда поддерживали друг друга, Гермиона всегда была рядом с Гарри, всегда ему помогала. Они оба работают в Министерстве Магии, им есть о чем поговорить, о темах обоих миров (книги, музыка, кино, автомобили и т.д.), они могут друг и другом посоветоваться и поделится своими проблемами, и главное при этом понять друг друга. ]:->
Тем более Гарри боролся с Темным Лордом и УпСами, защищая маглорожденных и борясь за их права, а в жены взял чистокровную ведьму, а не Гермиону.
В истинную и искреннейшую любовь Джинни к Гарри, я не верю! Она в нем полюбила знаменитость и за эту знаменитость и вышла замуж! Гарри возможно и полюбил ее, а может просто не разобрался со своими чувствами, или не знал как с ней расстаться (ведь до этого он никого не бросал; Чоу бросила его сама - редкая дура).
А Джинни ещё та девица, и с Невиллом она встречалась, и с Майклом, и с Дином, и с Гарри. Новый учебный год - новый парень! :-X Тоже мне "великая любовь к Гарри Поттеру" называется, слов нет, чтобы описать поведение такой девицы!
А Гермиона верная и просто замечательная! O:-)
Дата Dec 9 2013, 08:04
Цитата
причем Гаррик страдал Эдиповом комплексом.

Эм... Как? За отсутствием объекта?
Дата Dec 9 2013, 08:15
Rose Knight,

Цитата
В истинную и искреннейшую любовь Джинни к Гарри, я не верю! Она в нем полюбила знаменитость и за эту знаменитость и вышла замуж! Гарри возможно и полюбил ее, а может просто не разобрался со своими чувствами, или не знал как с ней расстаться (ведь до этого он никого не бросал; Чоу бросила его сама - редкая дура).
А Джинни ещё та девица, и с Невиллом она встречалась, и с Майклом, и с Дином, и с Гарри. Новый учебный год - новый парень! :-X Тоже мне "великая любовь к Гарри Поттеру" называется, слов нет, чтобы описать поведение такой девицы!

ППКС! Джинни - тщеславная стерва, которой нужен был герой магомира, как собственный трофей в коллекции. А, возможно, тут и маменька подвигла ее.
И не забудем, что Джинни - внучка Лукреции Блэк, в ней кровь этой семьи. Не отсюда ли ее жестокость, страсть побеждать любой ценой, презрение к слабым и распущенность?
Дата Dec 9 2013, 09:02
Korell,
Цитата
ППКС! Джинни - тщеславная стерва, которой нужен был герой магомира, как собственный трофей в коллекции. А, возможно, тут и маменька подвигла ее.

Ну воткак можно влюбится в человека в 10 лет, которого ты мельком 2 раза увидела, при чем первый раз, она даже не знала кто он, а заинтересовалась ним только после рассказа братьев, как и Рон кстати! B)

Цитата
А, возможно, тут и маменька подвигла ее.

Все может быть! Молли не так проста, как кажется с первого взгляда и опекать взялась не любого бедного мальчика, а героя Магомира.

Цитата
И не забудем, что Джинни - внучка Лукреции Блэк, в ней кровь этой семьи. Не отсюда ли ее жестокость, страсть побеждать любой ценой, презрение к слабым и распущенность?

Возможно! Девочке в самолюбии равных нет.

Цитата
распущенность

Причем парней она меняет в горизонтальной прогрессии. Сперва - стеснительный Невилл, потом не глупый, не трусливый Майкл (видимо Майкл действительно не плох, ведь после Гарри, с ним Чоу начала встречаться (а у этой тоже ухажеров немало)), потом "классный", храбрый, из собственным мнением (в отличии от Симуса), не глупый квиддичист Дин, ну и наконец герой Магомира.
То-есть Джинни с будь-кем не встречалась, а только с классными и выбранными! Явно родство с Блеками проскакивает (Нарциссу во всяком случаи с качеством мужа перегнала)!
И после этого кто-то может утверждать в ее искренности к Гарри? Я в эту искренность никогда не поверю! :-X
Дата Dec 9 2013, 09:02
У них там у всех кровь Блэков. У того же Гарри тоже бабушка — Блэк.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Сперва - стеснительный Невилл

Невилл не был её парнем, она с ним всего лишь на бал сходила, на том же балу и познакомилась с Корнером.
Дата Dec 9 2013, 09:07
Цитата (Три рубля @ Dec 9 2013, 09:02)
Невилл не был её парнем, она с ним всего лишь на бал сходила, на том же балу и познакомилась с Корнером.

Как мило....:) Не сердце, а общежитие:)
Додано через хвилину
Rose Knight,

Цитата
То-есть Джинни с будь-кем не встречалась, а только с классными и выбранными! Явно родство с Блеками проскакивает (Нарциссу во всяком случаи с качеством мужа перегнала)!


С точки зрения генетики такая распущенность отлично вписывается в наличие "гнилой" крови.
Дата Dec 9 2013, 09:15
Три! Три парня, из них по инициативе самой Джинни - два.
Дата Dec 9 2013, 09:49
Три рубля,
Цитата
Невилл не был её парнем, она с ним всего лишь на бал сходила, на том же балу и познакомилась с Корнером.

А это конечно не считается. Ну тогда и Крама Гермионе считать не станем, раз кавалеры по баллам не в счет, да?

Цитата
Три! Три парня, из них по инициативе самой Джинни - два.

А третий, тот что без инициативы, ее за собой что на шнурку водил что ли, а она сопротивлялась? :D :D :D

Цитата
У того же Гарри тоже бабушка — Блэк.

Но у Гарри всего две девушки было (да и то другая сама на шею бросалась; Чоу до нее далеко в своих стремлениях), видимо он пошел в род дедушки!

Korell,
Цитата
Как мило....:) Не сердце, а общежитие:)

ППКС!!! Всех полюбит, всех пригреет, если это выгодно ей! Класс! :D :D :D

Цитата
С точки зрения генетики такая распущенность отлично вписывается в наличие "гнилой" крови.

Угу! По другому и не скажеш! Да девушка не промах. Если героя Магомира заполучить не получилось бы, всегда оставались запасные варианты! B)

Дата Dec 9 2013, 09:58
Цитата
А это конечно не считается.

Не считается. Гермиона с Крамом потом миловалась долго, а "отношения" Невилла и Джинни сводятся к "Невилл пригласил Джинни на бал — они сходили на него и немного потанцевали".
Цитата
А третий, тот что без инициативы, ее за собой что на шнурку водил что ли, а она сопротивлялась?

Третий(вообще-то первый) занимал в отношениях активную позицию, сам познакомился, небось, целоваться учил...
Цитата
Чоу до нее далеко в своих стремлениях

У Чжоу тоже было три парня(минимум).
Дата Dec 9 2013, 10:29
Три рубля,
Цитата
"Невилл пригласил Джинни на бал — они сходили на него и немного потанцевали".

И больше естественно ничего не было. Вы там стояли и свечу держали, да? :)

Цитата
Третий(вообще-то первый) занимал в отношениях активную позицию, сам познакомился, небось, целоваться учил...

А раз занимал активную позицию, тоже не считается, да?
Он сам познакомился, а она убегала? Он целовал, а она сопротивлялась, да? А Вы там были и все это естественно видели? B)

Цитата
У Чжоу тоже было три парня(минимум).

Я о стремлениях вообще то говорила. Чоу встречалась с Гарри, потому, что он ей симпатизировал, как человек, а главное она ему нравилась, а Джинни с Гарри начала встречаться, потому, что он герой Магимира. Все гадали Гарри "Избранный" или нет, а Джинни это точно знала, вот и стремилась к своим целям! B)
Дата Dec 9 2013, 11:08
Цитата
И больше естественно ничего не было. Вы там стояли и свечу держали, да?

И Джинни тоже врёт? Когда она сбежала от Невилла? В конце концов, это же Невилл(-:
Цитата
а она убегала?

По совету Гермионы, нет.
Дата Dec 9 2013, 11:22
Три рубля,
Цитата
И Джинни тоже врёт?

А что девушки должны все всем о своих парнях и о своих первых поцелуях рассказывать? Особенно старшему брату и его лучшему другу? *hmmm*

Цитата
Когда она сбежала от Невилла?

А она от него сбегала? Могли просто расстаться друзьями, такое тоже вообще то бывает! B)

Цитата
В конце концов, это же Невилл(-:

А Невилл, что не парень? *hmmm* Или целоваться по Вашему не любит? :D

Цитата
По совету Гермионы, нет.

А так в ее распущенности оказывается Гермиона виновата, а не она сама! *hmmm* *O*
Теперь мне Ваша точка зрения понятна! Больше вопросов нет... *hmmm*
Дата Dec 9 2013, 11:57
Цитата
А она от него сбегала?

Ага. Когда Гарри на неё наткнулся, она, помнится, была в процессе сбегания.
Цитата
А Невилл, что не парень?

Парень, но из тех, что в первый раз целуются в 17.
Цитата
А так в ее распущенности оказывается Гермиона виновата, а не она сама!

Именно Гермиона посоветовала Джинни вести себя раскованнее.
mgh
Дата Dec 9 2013, 12:02
Цитата
Эм... Как? За отсутствием объекта?

Сходством внешностью с матерью - у Лили и Джинни рыжие волосы. Также довольно дерзкий и своенравный характер Эванс есть и у самодовольной Уизлетки.
Цитата
Тоже мне "великая любовь к Гарри Поттеру" называется, слов нет, чтобы описать поведение такой девицы!

Эти двое друг друга стоят.
Цитата
Джинни - тщеславная стерва, которой нужен был герой магомира, как собственный трофей в коллекции

Тпррр. Стоп! Это Джинерва-то стерва? Да вы посмотрите на Гермиону образца 7 книги - вот уж кто самая последняя и бессовестная дрянь! Тем более, у Гарри первого гормоны взыграли. Случай с целующимися Дином и Джинервой окончательно расставил все точки над "i". На ГГ просто у ГП "не вставало". Ведь, как говорила многоуважаемая тетя Роулинг, ее герои повзрослели и возмужали. Реально, в плане полового созревания все закончилось. Надо бы и выход своим гормонам дать. А на что их спускать? Правильно - на поцелуи с красавицей и спортсменкой Джинни Уизли, фанаткой номер 1.
Цитата
Ну вот как можно влюбится в человека в 10 лет, которого ты мельком 2 раза увидела, при чем первый раз, она даже не знала кто он, а заинтересовалась ним только после рассказа братьев, как и Рон кстати!

Да очень просто! Также, как и назвать сестрой девушку, неусыпно и неустанно, в горе и радости бывшей рядом с Гарри 7 лет. Есть такой вирус - OOC. Очень опасный и неизлечимый в масштабах канона.
Цитата
Угу! По другому и не скажеш! Да девушка не промах. Если героя Магомира заполучить не получилось бы, всегда оставались запасные варианты!

Не-а. Всех других разобрали. Уизли всех под свое теплое крылышко собрали. Герой и героиня войны оказались связанными цепями браков с рыжими после войны.
Цитата
а Джинни с Гарри начала встречаться, потому, что он герой Магимира

Это Гарри по запаху рыжих волос в Амортеции понял, что Джинни - его роковая любовь всей жизни.
Цитата
Когда Гарри на неё наткнулся, она, помнится, была в процессе сбегания.

У нее женские ферромоны убегали... :D
Цитата
Именно Гермиона посоветовала Джинни вести себя раскованнее.

ППКС! Кстати, а в какой это главе?
Показати текст спойлеру
Дата Dec 9 2013, 12:38
Три рубля,
Цитата
Ага. Когда Гарри на неё наткнулся, она, помнится, была в процессе сбегания.

Что то я такого не помню! *hmmm*

Цитата
Парень, но из тех, что в первый раз целуются в 17.

Ну да. Ну да. *hmmm*

Цитата
Именно Гермиона посоветовала Джинни вести себя раскованнее.

Гермиона попросила не зациклится на Гарри, вести себя с ним более раскованно, то-есть не краснеть при встречи и нормально разговаривать, а не превращаться а последнюю шл*! B)

The Lord of Mudblood,

Цитата
Да вы посмотрите на Гермиону образца 7 книги - вот уж кто самая последняя и бессовестная дрянь!

Почему? =-O =-O =-O За что Вы так с ней? ;( Гермиона хорошая, не то, что Джинни... :-E

Цитата
Есть такой вирус - OOC. Очень опасный и неизлечимый в масштабах канона.

Что такое вирус ООС? =-O

Цитата
Уизли всех под свое теплое крылышко собрали. Герой и героиня войны оказались связанными цепями браков с рыжими после войны.

ППКС!

Цитата
У нее женские ферромоны убегали...

:D :D :D :D :D :D :D
mgh
Дата Dec 9 2013, 13:07
Цитата
Гермиона попросила не зациклится на Гарри, вести себя с ним более раскованно, то-есть не краснеть при встречи и нормально разговаривать, а не превращаться а последнюю шл*!

А само поведение "лучшей" ученицы Хогвартса не далеко ушло от глуповатой деревенской простушки с бешеными гормонами...
Цитата
Почему? За что Вы так с ней? Гермиона хорошая, не то, что Джинни..

Rose Knight, слово "Стерва" имеет несколько иное лексическое значение: женщина, относящаяся без уважения к мужчинам, находящимся рядом, выдвигающая безосновательные требования, нацеленные на удовлетворение собственных желаний и прихотей, с мыслями только о собственном благополучии и мыслями только о себе. Джинерва абсолютно не выдвигала Гарри никаких претензий и условий. Рыжая даже боялась указывать Избранному, опасаясь или стесняясь его звания и статуса в магомире. А вот обладающая 5 ухажерами девица зовется "девушкой легкого поведения". В простонародье censored.
А вот Гермиона вела себя весьма агрессивно в 6 части - напустила канареек на Рона, своего лучшего друга. И в итоге птицы расцарапали рыжику лицо. Видите ли, за то, что Рональд посмел целоваться с Лавандой, а на нее ноль внимания. Ну чем не стерва?
Цитата
Что такое вирус ООС?

OOC - Out of Character. Необоснованное и стремительное занижение, или, наоборот, завышение морально-нравственных качеств героев, их физических характеристик и способностей. Случился со всей Троицей в "ПП". Вот, например, ДУ флиртовала исключительно с Майклом Корнером на 5 курсе. А от "Великого Поттера" давно уже отсохла, переборов свою детскую фанатичную влюбленность:
Цитата
— Но я думал, она сохнет по Гарри, — сказал Рон, продвигаясь за ней вдоль ряда медных чернильниц с перьями.
Гермиона посмотрела на него с некоторой жалостью и покачала головой.
— Джинни сохла по нему, но уже много месяцев, как отсохла. Это не значит, что ты ей разонравился, — деликатно пояснила она Гарри, разглядывая длинное, черное с золотом перо.

Получается, либо Гермиона врет и активно способствует роману Гарри с Джинервой, либо Роулинг напрочь забыла столь важные нюансы своего творения.
И очень важный момент присутствует в эпилоге. Абсолютно ничего не сказано о чувствах Гарри к Джинни, и наоборот! Они озабоченны исключительно детьми (своими-ли?). Наверняка парочки при таком раскладе друг другу изменяли...
Дата Dec 9 2013, 17:23
The Lord of Mudblood,
Цитата
А вот Гермиона вела себя весьма агрессивно в 6 части - напустила канареек на Рона, своего лучшего друга. И в итоге птицы расцарапали рыжику лицо. Видите ли, за то, что Рональд посмел целоваться с Лавандой, а на нее ноль внимания. Ну чем не стерва?

Она просто приревновала, что он начал встречаться и целоваться с Лавандой и ее это обидело! ИМХО: Ревность при любви - это нормально!

Цитата
А вот обладающая 5 ухажерами девица зовется "девушкой легкого поведения". В простонародье censored.

А в Гермионы не было 5 ухажеров: Крам, Маклаген (хоть он не в счет, они были лишь на вечеринке, и то Гермиона от него сбежала) и Рон. Это все!

Цитата
OOC - Out of Character. Необоснованное и стремительное занижение, или, наоборот, завышение морально-нравственных качеств героев, их физических характеристик и способностей. Случился со всей Троицей в "ПП". Вот, например, ДУ флиртовала исключительно с Майклом Корнером на 5 курсе. А от "Великого Поттера" давно уже отсохла, переборов свою детскую фанатичную влюбленность:

Цитата
— Но я думал, она сохнет по Гарри, — сказал Рон, продвигаясь за ней вдоль ряда медных чернильниц с перьями.
Гермиона посмотрела на него с некоторой жалостью и покачала головой.
— Джинни сохла по нему, но уже много месяцев, как отсохла. Это не значит, что ты ей разонравился, — деликатно пояснила она Гарри, разглядывая длинное, черное с золотом перо.


Получается, либо Гермиона врет и активно способствует роману Гарри с Джинервой, либо Роулинг напрочь забыла столь важные нюансы своего творения.

Ага, понятно. Может мадам Ро планировала женить Гарри на ком то другом, а потом передумала?

Цитата
И очень важный момент присутствует в эпилоге. Абсолютно ничего не сказано о чувствах Гарри к Джинни, и наоборот!

Я не думаю, что они вообще были. То-есть, что была любовь, или что то больше чем симпатия+гормоны.

Цитата
Они озабоченны исключительно детьми (своими-ли?)

Альбус Северус похож на Гарри, а глаза от Лили, точно его!

Цитата
Наверняка парочки при таком раскладе друг другу изменяли...

На счет Джинни - не знаю. Но вот в том, что герой всего магомира (в постель к которому мечтали попасть почти все девушки, а может и женщыни) не хранил верности жене уверенна на все 100%! :)

mgh
Дата Dec 10 2013, 09:11
Цитата
Она просто приревновала, что он начал встречаться и целоваться с Лавандой и ее это обидело! ИМХО: Ревность при любви - это нормально!

Любить человека надо за ЧТО-ТО. Этого ЧТО-ТО у Рональда абсолютно нет. ГГ по голове заехали чем-то твердым так, что мозги у заучки отключились напрочь, и она втюрилась не по-детски в первого хама.
Цитата
А в Гермионы не было 5 ухажеров: Крам, Маклаген (хоть он не в счет, они были лишь на вечеринке, и то Гермиона от него сбежала) и Рон. Это все!

А я не называл Гермиону шалавой.
Показати текст спойлеру

Цитата
Ага, понятно. Может мадам Ро планировала женить Гарри на ком то другом, а потом передумала?

Вообще-то, пейринги в таком длинном на семь толмудов произведении должны появляться только в финальных книгах, дабы не портить стиль и жанр романа о "ГП". Да и Гарри мог погибнуть в схватке с Волдемортом.
Цитата
Я не думаю, что они вообще были. То-есть, что была любовь, или что то больше чем симпатия+гормоны.

Эти слова лучше адресовать Роулинг.
Цитата
Альбус Северус похож на Гарри, а глаза от Лили, точно его!

А в характер и манеру поведения мальчишка в кого? Уж не в дядю ли Рончика?
Цитата
На счет Джинни - не знаю. Но вот в том, что герой всего магомира (в постель к которому мечтали попасть почти все девушки, а может и женщыни) не хранил верности жене уверенна на все 100%!

Случай с Гарри особенный. Он понимает только стремительные натиски самок. Джинерва же первая его поцеловала, вот паренек-то и влюбился. Так что пока очередная авантюристка самостоятельно не затащит Поттера в постель, ГП наглухо повязан с рыжей фанаткой.
Дата Dec 10 2013, 09:18
Цитата
А в Гермионы не было 5 ухажеров

У Джинни тоже не было. Лишь три. Хотя, наверное, можно посчитать Тома(-:
Цитата
Этого ЧТО-ТО у Рональда абсолютно нет.

Честность, искренность, простота, юмор.
Я знаю идеальную профессию для Рона — пекарь! А что? Поесть любит, значит, возможна и обратная связь. Физически силён — тесто замесит на славу. И добродушен, а пекарь должен быть добродушным(-:
Цитата
А в характер и манеру поведения мальчишка в кого?

В себя. ИМХО, он ни на кого не похож.
mgh
Дата Dec 10 2013, 13:15
Цитата
Физически силён — тесто замесит на славу. И добродушен, а пекарь должен быть добродушным(-:

Отнюдь! Про крепкое телосложение Рона ни слова по канону.
Цитата
В себя. ИМХО, он ни на кого не похож.

Странно, но почему-то и АСП, и Рончик презирали и побаивались в эпилоге Слизерин. Ведь у Роулинг все вернулось на круги своя. Точнее, на уровень магомира из 1 книги...
Дата Dec 10 2013, 13:19
Альбус Северус боялся не Слизерина, а того, что его задразнят.
Дата Dec 10 2013, 22:30
Цитата (Shalley @ Dec 10 2013, 11:36)
обожаю Ваши посты про Джинни,всегда ппкс! Но не совсем поняла про "презрение к слабым",может просто не помню,чего - кого она презирала?

Shalley, ну как же - Невилл, Корнер, Дин Томас... Она их кидала без малейшего сожаления. "Больно? Ха-ха-ха, лузер", - вот примерно отношение к ним Джинни.
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Dec 9 2013, 11:57)
Именно Гермиона посоветовала Джинни вести себя раскованнее.

Просто смешно! Эта оторва в 11 лет писала весьма откровенный валентинки Поттеру. Кто же это ее так сковал потом, хотелось бы узнать?:)
Додано через 5 хвилин
Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 17:23)
Она просто приревновала, что он начал встречаться и целоваться с Лавандой и ее это обидело! ИМХО: Ревность при любви - это нормально!

Боже мой, нашла к КОМУ ревновать:(

Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 17:23)
На счет Джинни - не знаю. Но вот в том, что герой всего магомира (в постель к которому мечтали попасть почти все девушки, а может и женщыни) не хранил верности жене уверенна на все 100%! :)

ППКС! Думаю, Ромильду ждала не самая счастливая судьба быть любовницей "Избранного". Да и кое-кто из слизеринок охотно прыгнул бы в его койку: пристраиваться-то в новом мире надо... Но это, понятно, мое ИМХО.
Дата Dec 10 2013, 23:33
Цитата
Эта оторва в 11 лет

Рта раскрыть не могла в присутствии объекта симпатии.
Цитата
Невилл

Да ё моё, она ж с ним только на танцульки сходила, просто чтоб пролезть туда.
Дата Dec 11 2013, 06:53
Цитата (Три рубля @ Dec 10 2013, 23:33)
Рта раскрыть не могла в присутствии объекта симпатии.

Рта она не могла раскрыть из-за шока, вызванного дневником Риддла. А объекты обожания писала:
"О, божество! Хочу, чтоб сердце мне отдал,
Герой, что с Темным Лордом совладал"
Не хило для 11 лет:)

Цитата (Три рубля @ Dec 10 2013, 23:33)
Да ё моё, она ж с ним только на танцульки сходила, просто чтоб пролезть туда.

Да уж, слов нет.... Девочка в 12-13 лет уже знала, что парнем надо попользоваться в своих целях, а потом вышвырнуть, как отработанный материал.
mgh
Дата Dec 11 2013, 10:22
Цитата
Да уж, слов нет.... Девочка в 12-13 лет уже знала, что парнем надо попользоваться в своих целях, а потом вышвырнуть, как отработанный материал.

Да типун вас на язык! Откуда такие идеи и мысли? Не забывайте, что выросла Джинерва в деревенских условиях среды и обитания. При этом наверняка с самого рождения ей мамаша промывала мозги о Великом Подвиге Избранного за счет родителей Гарри. Вот и восплылала рыженькая любовью к Поттеру-младшему.
Дата Dec 11 2013, 11:55
Цитата (The Lord of Mudblood @ Dec 11 2013, 10:22)
Да типун вас на язык! Откуда такие идеи и мысли? Не забывайте, что выросла Джинерва в деревенских условиях среды и обитания.

А Невилл, Корнер, Томас - это последствия строгого деревенского воспитания?:)
Додано через хвилину
Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 09:40)
Из слизеринок?? Да не..нет-нет-нет o_O


Shalley, ну а как им, бедным, родителей и братьев от Азкабана откручивать?
Дата Dec 11 2013, 12:30
Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 12:01)
эм..хм)) Но это же лучший мир якобы,по идее. Нет коррупции и т.д.,что было при Лорде. Неужели, по-вашему, Поттер стал бы..?))
Все ж ПСы много жизней забрали,в том числе и его друзей..

Вспомните, как вели себя в Европе наши и американские генералы в 1945 году))
Логика: а разве победитель не заслужил маленькой награды?
Помните, "Берег" Бондарева? лейтенант Никитин спал жил с немкой и делал поблажки ее семье...
Дата Dec 11 2013, 12:32
Цитата
Рта она не могла раскрыть из-за шока, вызванного дневником Риддла.

Она и до знакомства с Томом рта раскрыть не могла в присутствии Поттера.
Цитата
"О, божество! Хочу, чтоб сердце мне отдал,
Герой, что с Темным Лордом совладал"
Не хило для 11 лет

Действительно, талантище! user posted image
Цитата
Да уж, слов нет....

Ну охота ей на бал, ну что ж поделать. В конце концов, выгода для обоих - Невилл не остался без пары.
Додано через хвилину
Цитата
Невилл, Корнер, Томас

Сократите список(-: Если хотите, можете вставить Тома, он ей тоже почти что парень был.
Дата Dec 11 2013, 13:54
Дык в том и дело - любви на всех хватает (((-:
Дата Dec 11 2013, 15:10
Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 13:48)
Korell, не обязательно,что и Потти такой же.Мне не нравится этот персонаж,но все же высокими моральными качествами он не обделен. Не знаю..просто не представляю Поттера в роли бабника..а как же его великая способность любить,которую так воспевал Дамб?))

Эээ, представьте, что ему с каждого угла, с каждой газеты кричат, что он герой, гений, непогрешим, велик, спаситель, в каждой газете его портрет... Фанатки, журналисты, каждый день пресс-конференции, встречи, приемы... Думаете, у парня крышу не сорвет?)

Не обделен... А мы ведь его взрослым и не видели. Мы его оставили в 17 лет, а что там дальше - черт знает.
Дата Dec 11 2013, 15:18
Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 15:14)
Korell, если своя голова есть, то не сорвет. К тому же он сам постоянно отрицает свою гениальность и т.д.


Shalley, с 5 книги не отрицает, а подчеркивает))
Так ведь он не сразу начнет. Раз банкет, два банкет, выпиваем, чествуем героев войны, вечер, танцы, следующий тост, тост за Избранного)$
Дата Dec 11 2013, 15:29
Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 15:25)
Korell, что подчеркивает?То,что это он дрался с Волдемортом?Но ведь это не выпендрежь был типа "вот,это я дрался,а не вы,вы неудачники,а я герой". Или что вы имели ввиду?

Нет, он вроде всем говорил, что он Избранный, даже Гермионе напоминал.
Джинни... Будет сильно кусаться - еще задумается. Там противная Джинни - тут вечера в честь героя, банкеты, тосты, красивые фанатки.?каждая в рот смотрит, каждая обожает, и можно все, абсолютно все. Министерство рукоплещет Избранному. "Ну разве герой, проливавший кровь, не заслужил маленькой наград?";)
Дата Dec 11 2013, 15:50
С той Джинни, которую нам описывает Korell, это неудивительно.
Дата Dec 11 2013, 19:16
Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 15:37)
Korell, не,про избранного было с шестой книги и все равно он никогда не гордился этим. Он всегда помнил, что ему пришлось потерять,почему это все происходит..

Мне кажется, он всегда гордился. Да, кокетничал в первых книгах, не спорю. Как Гоголь намеренно говорил, что он слабый писатель, чтобы ему лишний раз сказали:"Да что вы, что вы, Николай Васильевич, вы гений!" Он поотнекивается немного, а потом смиренно согласится. Гарик такой же. Говорит: "Да никакой я не избранный", чтобы ему сказали: "Да избранный, избранный, великий".

Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 15:37)
ну не для всех же парней наградой за свой героизм является то самое,неужели вообще все герои такие,получается?

Со времен Рима говорили: нет ничего хуже героя после войны;)
Да, у него формируется комплекс: "посмотрите, что я для вас сделал! Неужто и награды не заслужил?!"
Помню, в одном фике о жизни после войны Гермиона сказала: "Если бы я не помогала вам уроки делать, вас бы поперли из школы". Гарри ей ответил: "Знаешь, если бы не я, тебя Волдеморт к Хогвартсу за милю не попустил бы: будь благодарна". Вот это - "герой после войны". А еще и юный возраст накладывается.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Три рубля @ Dec 11 2013, 15:50)
С той Джинни, которую нам описывает Korell, это неудивительно.

А есть другая Джинни?;)
На самом деле, это так. Джинни захочет вести себя, как Молли. Толко Гарри - не Артур Уили. Он молод, богат, знаменит и всеобщий кумир, на которого светские львицы заглядываются. Скорее всего займет позицию: "Вообще-то, дорогуша, избранный тут я, а ты - только жена героя, и знай свое место".
Додано через 5 хвилин
Цитата (Три рубля @ Dec 11 2013, 12:32)
Она и до знакомства с Томом рта раскрыть не могла в присутствии Поттера.

Ничего, скоро научилась;)

Цитата (Три рубля @ Dec 11 2013, 12:32)
Действительно, талантище! user posted image

Для 11 лет - да, талантище

Цитата (Три рубля @ Dec 11 2013, 12:32)
Ну охота ей на бал, ну что ж поделать. В конце концов, выгода для обоих - Невилл не остался без пары.

Какие продвинутые в светской жизни детки 13-14 лет, однако.... =-O


Додано через 14 хвилин
Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 15:25)
Korell, что подчеркивает?То,что это он дрался с Волдемортом?Но ведь это не выпендрежь был типа "вот,это я дрался,а не вы,вы неудачники,а я герой". Или что вы имели ввиду?

Shalley, ну, подразумевалось, что так. Косвенно он именно это своим шрамом давал всем понять;)


Цитата (Shalley @ Dec 11 2013, 15:25)
Ну почему?Почему обязательно должно все это изменить его в плохую сторону?))Пока он был крестражем Тома и то не удалось стать таким. Да и Джинни вряд ли потерпит то,чтобы её муж ей изменял

А там ему еще праздновать нечего было - Лорд жив. А теперь слава голову кружит, вихрь удовольствий захватывает....
Помнится, Черчилль отлично сказал: "Если человеку каждый день говорить, что он свинья, он и станет свиньей. Но самое интересное, что если каждый день говорить ему, что он гений, результат будет такой же". А кто после войны посмеет пикнуть против "Спасителя волшебного мира"?
Джинни будет недовольна? Да на богатых героя уже толпа светских хищниц навострила коготки. Будет выпендриваться - враз найдет замену в виде секс-модели с обложки "Ведьмополитена";) Вы представьте, что такое после войны стать миссис Поттер - почти что стать королевой.
Дата Dec 12 2013, 04:26
Цитата
А есть другая Джинни?

О-о-о-о, и не одна(-: Она такой персонаж, из которого можно слепить кого угодно, от скромняшки до стервы, от клептоманки до Тёмной Леди.
mgh
Дата Dec 12 2013, 09:03
Korell,
Цитата
Нет, он вроде всем говорил, что он Избранный, даже Гермионе напоминал.
Джинни... Будет сильно кусаться - еще задумается. Там противная Джинни - тут вечера в честь героя, банкеты, тосты, красивые фанатки.?каждая в рот смотрит, каждая обожает, и можно все, абсолютно все. Министерство рукоплещет Избранному. "Ну разве герой, проливавший кровь, не заслужил маленькой наград

Только вот это самое Министерство плевать хотело на Народного Героя после трагических событий на Хэллоуине 1981 г. Даже Министр не озаботился о достойном награждении мальчика-который-выжил, хотя бы в плане поиска настоящих опекунов Гарри и вызволении из Азкабана Сириуса Блека.
Цитата
Да, у него формируется комплекс: "посмотрите, что я для вас сделал! Неужто и награды не заслужил?!"

Ничего подобного! В финальных книгах ГП совсем осунулся, устал от подвигов и захотел нормальной деревенской жизни обыкновенного семьянина в окружении рыжей черни.
Цитата
Какие продвинутые в светской жизни детки 13-14 лет, однако

И что в этом такого? Крам тоже пригласил Гермиону на Бал. Да и Гарри не остался без пары, выцепив Парвати Патил, которая весьма горделиво и величаво шагала в Большой Бал с Избранным под руку.
И вы уж слишком геперболично описываете Святочный Бал. Это ежегодная традиция в Хогвартсе - устраивать танцы. Просто в 1994 г. проводился Турнир 3 Волшебников, в программу которого входит обязательный танец Чемпионов.
Показати текст спойлеру

Цитата
Да на богатых героя уже толпа светских хищниц навострила коготки. Будет выпендриваться - враз найдет замену в виде секс-модели с обложки "Ведьмополитена" Вы представьте, что такое после войны стать миссис Поттер - почти что стать королевой.

Вы забываете менталитет и нравы английских волшебников. Это вам не Золотая Викторианская Эпоха, и не правление Ричарда "Львиное Сердце". Рыцари и герои не в моде в магомире. Если бы подвиги простого народа ценились властью, то Лили и Джеймсов Поттеров уже давно бы причислили если не к лику Святых, то к Народным Героям точно.
Shalley,
Цитата
На счет измены жене:я все же считаю,что Поттер уважает свою жену

Несомненно. :) Даже Дин Томас едва не лишился места в гриффиндорской Сборной по Квиддичу, посмев целоваться с "Возлюбленной" Избранного. Такое ощущение, что у ГП было к Джинерве сугубо собственническое отношение. Сирота внезапно осознал, что любит до гробовой доски единственную и неповторимую рыжую фанатку. Он моментально отдал сестрице Рона свое сердце, даже не задумываясь, какими такими положительными качествами обладает Джинни, чтобы ее можно было любить. Это самая глубокая и черная дыра канона. Гарри воспылал к Джинерве внеземной страстной любовью, которую даже спустя 19 лет читатель не увидел в эпилоге, но при этом даже и не задумывался о наличии настоящих чувств к нему со стороны его второй половинки. Джинни - словно красивая разукрашенная спортивная кукла для приношения потомства Молли и ублажения в постели Гарри Поттера. Что Джинерва это умеет делать профессионально, я даже не сомневаюсь.
Дата Dec 12 2013, 10:47
Цитата
Лили и Джеймсов Поттеров уже давно бы причислили если не к лику Святых, то к Народным Героям точно

Им аж памятник отгрохали.
Дата Dec 13 2013, 17:03
The Lord of Mudblood,
Цитата
Любить человека надо за ЧТО-ТО.

Простите, но здесь я с Вами абсолютно не согласна. Если человека любить за ЧТО-ТО (за то, что он - красивый, богатый, знаменитый, герой и т.д.), это уже не любовь! Вот лишится человек этих вещей и станет не красивым (к примеру НС), бедным, не знаменитым и т.д., так что его тогда нужно разлюбить что ли?
ИМХО: Любят не за ЧТО-ТО, а вопреки всему! Любят, потому что ты есть на этом свете со своими достоинствами и недостатками! Тогда это настоящая любовь!

Цитата
А я не называл Гермиону шалавой.

А о ком Вы тогда писали это:
Цитата
А вот обладающая 5 ухажерами девица зовется "девушкой легкого поведения". В простонародье censored.

Или это была просто информация?

Цитата
Она расчетливая стерва, скорее всего.

А в чем ее расчет. Глупенького и недалекого Рона выгодной партией очень тяжело назвать.

Цитата
Да и Гарри мог погибнуть в схватке с Волдемортом.

Но уж мадам Ро точно знала, что Гарри не погибнет!

Цитата
Эти слова лучше адресовать Роулинг.

А толку?

Цитата
А в характер и манеру поведения мальчишка в кого? Уж не в дядю ли Рончика?

Вы что думаете, что Джинни от Рона детей рожала??? =-O =-O =-O
Ну нет, на Серсею Ланистер она не смахивает! (ИМХО)

Цитата
Так что пока очередная авантюристка самостоятельно не затащит Поттера в постель, ГП наглухо повязан с рыжей фанаткой.

Ну не скажыте, Чоу он первый поцеловал, потому что очень нравилась она ему. Думаете за 19 лет ему больше ни одной такой "Чоу" не встретилось? Я в это не верю. B)

Три рубля,
Цитата
Лишь три.

До мужа, да три: Невилл, Майкл и Дин.

Цитата
Я знаю идеальную профессию для Рона — пекарь! А что? Поесть любит, значит, возможна и обратная связь. Физически силён — тесто замесит на славу. И добродушен, а пекарь должен быть добродушным(-:

Согласна! Представила Рона, который тесто месит! :D :D :D :D :D

Цитата
В себя. ИМХО, он ни на кого не похож.

Такого не бывает! Дети должны на кого то походить, на родителей, бабушек, дедушек, тетушек, дядюшек, а чаще всего на крестных родителей (характером я имею ввиду).
Додано через 11 хвилин
Korell,
Цитата
Shalley, ну как же - Невилл, Корнер, Дин Томас... Она их кидала без малейшего сожаления. "Больно? Ха-ха-ха, лузер", - вот примерно отношение к ним Джинни.

Цитата
Просто смешно! Эта оторва в 11 лет писала весьма откровенный валентинки Поттеру. Кто же это ее так сковал потом, хотелось бы узнать?:)

Точно!

Цитата
Боже мой, нашла к КОМУ ревновать:(

"Любовь зла, полюбиш и ... Рональда Уизли...". :D

Цитата
ППКС! Думаю, Ромильду ждала не самая счастливая судьба быть любовницей "Избранного". Да и кое-кто из слизеринок охотно прыгнул бы в его койку: пристраиваться-то в новом мире надо... Но это, понятно, мое ИМХО.

Наши ИМХО - совпадают! :)

Цитата
Да уж, слов нет.... Девочка в 12-13 лет уже знала, что парнем надо попользоваться в своих целях, а потом вышвырнуть, как отработанный материал.

ППКС! И это совсем ещё будучи ребенком!

Цитата
Shalley, ну а как им, бедным, родителей и братьев от Азкабана откручивать?

А что! Действительно прекрасный вариант!

Три рубля,
Цитата
Да ё моё, она ж с ним только на танцульки сходила, просто чтоб пролезть туда.

Я в этом не уверенна!

Цитата
Ну охота ей на бал, ну что ж поделать. В конце концов, выгода для обоих - Невилл не остался без пары.

Вообще то это называется использование в своих целях!

Цитата
Дык в том и дело - любви на всех хватает (((-:

Да! В отсутствии любвеобильности ее не уприкнеш! Всех любила, в своих целях (имхо)!




mgh
Дата Dec 14 2013, 10:50
Цитата
Простите, но здесь я с Вами абсолютно не согласна. Если человека любить за ЧТО-ТО (за то, что он - красивый, богатый, знаменитый, герой и т.д.), это уже не любовь! Вот лишится человек этих вещей и станет не красивым (к примеру НС), бедным, не знаменитым и т.д., так что его тогда нужно разлюбить что ли?
ИМХО: Любят не за ЧТО-ТО, а вопреки всему! Любят, потому что ты есть на этом свете со своими достоинствами и недостатками! Тогда это настоящая любовь!

В слово "что-то" я вложил иной контекстный смысл, означающий какие-то внутренние положительные черты человека: его благородство, храбрость, жертвенность, доброта и забота к окружающим. Когда это Рон делал комплименты или дарил цветы Гермионе? Я что-то не припомню... -_-
Цитата
А в чем ее расчет. Глупенького и недалекого Рона выгодной партией очень тяжело назвать.

В имущественном отношении к своим родителям. Мать и отец ее вскормили, вырастили, дали пищу и кровь над головой. А их любимая дочь просто вычеркнула себя из их жизни.
Собственническое отношение к Рону. Рыжик не имел правала целоваться с Лавандой, поскольку это вызывало жуткую ревность и злобу у стервозной умалишенной заучки.
Цитата
Вы что думаете, что Джинни от Рона детей рожала???
Ну нет, на Серсею Ланистер она не смахивает! (ИМХО)

Я не про гены имел в виду. Просто среда, воспитание и моральные ценности, с которыми столкнулся Альбус Северус в своем дестве, негативно скажутся на его мировоззрении и миропонимании. Уизли уж точно не смогут привить сыночку Поттера любовь и уважение к маггловским наукам. Джинерва так вообще будет воспитывать своего отпрыска если не в деревенских условиях, до далеких от благ цивилизаций уж точно. Запрет на темные искусства с идиотом-отцом будет непременно обеспечен. Мировая известность папаши заставит АСП кичиться и гордиться своим происхождением. Отсюда надменность и наглость. Второй Дадличек или Ронникинс.
Цитата
"Любовь зла, полюбиш и ... Рональда Уизли...".

Вот надоели такие наглупейшие понятия о любви, честное слово. :-E Гермиона - это не 30-летняя ворчливая женщина, которая в спешке ищет себе жениха для зачатия детей или просто чтобы как-то скрысть свое одиночество. Это достаточно выскоинтеллектуальная девочка с логическим мышлением и критической оценкой своих предполагаемых партнеров. Вы думаете, полюбить парня за оскорбление на 1 курсе, в результате которого бедная одинокая девочка вынуждена была выплакивать все глаза и трястись под раковиной от страха при виде тролля, возможно?! =-O
От себе добавлю еще парочку слов. Вероятно, что у Гарри банально не срабатывали гормоны, или изъясняясь медицинскими терминами, не работала эрекция на лохматую и командующую заучку. Я предлагал тут как-то к прочтению одну теорию о паре ГП/ДУ. В ней Гарри представляют типичным хахалем или бабником, который выбирает себе только самых сексуальных девушек с красивой грудью и зрелым мягким местом. Возможно, главный герой характером в своего отца, Джеймса. Либо это попытка отойти от правила "главный герой :romantic_date: главная героиня".
Дата Dec 14 2013, 11:39
А чо? Карсивые. Вот бы вся книжка была только про них, а не про всю другую билиберду.
Дата Dec 15 2013, 00:00
Цитата
До мужа, да три: Невилл, Майкл и Дин.

Три вместе с мужем. Невилл не был парнем Джинни.
Дата Dec 15 2013, 09:50
Цитата (Три рубля @ Dec 15 2013, 00:00)
Три вместе с мужем. Невилл не был парнем Джинни.


А кем он ей был - партнером на вечер? :)
mgh
Дата Dec 15 2013, 10:10
Цитата
А кем он ей был - партнером на вечер

Обыкновенным партнером на Святочном Балу. На час.
Дата Dec 15 2013, 10:21
Цитата
А кем он ей был - партнером на вечер?

Даже не на вечер, меньше.
Дата Dec 15 2013, 10:29
Цитата (Три рубля @ Dec 15 2013, 10:21)
Даже не на вечер, меньше.

Милая девочка в 13 лет, которая знает, что нужны "временные партнеры на вечер":)
Боюсь, что по-русски такая девушка называется отдельным словечком:)
mgh
Дата Dec 15 2013, 14:20
Цитата
Милая девочка в 13 лет, которая знает, что нужны "временные партнеры на вечер"
Боюсь, что по-русски такая девушка называется отдельным словечком

Korell, что-то вы чересчур преувеличиваете. Джинни не использовала Невилла в свою удовольствие. Гриффиндорец стеснительно подошел к рыжей и попросил на Бал в качестве неибежной партнерши. Все! Любовью сестра Рона с Невиллом даже и не думала заниматься =lol2= . А вы прямо вообразили Уизлетку невесть какой дамой легкого поведения.
Дата Dec 15 2013, 14:48
Цитата (Sokrat @ Dec 15 2013, 14:20)
Korell, что-то вы чересчур преувеличиваете. Джинни не использовала Невилла в свою удовольствие. Гриффиндорец стеснительно подошел к рыжей и попросил на Бал в качестве неибежной партнерши. Все! Любовью сестра Рона с Невиллом даже и не думала заниматься =lol2= . А вы прямо вообразили Уизлетку невесть какой дамой легкого поведения.


Sokrat, да я и не говорю, что она занималась с ним любовью! Но то, что девочка в 13 лет знала, как надо поиспользовать парня и бросить, меня очень коробит. Сколько цинизма и потребительства было в Уизлетке в столь нежном возрасте.
mgh
Дата Dec 15 2013, 14:51
Цитата
да я и не говорю, что она занималась с ним любовью! Но то, что девочка в 13 лет знала, как надо поиспользовать парня и бросить, меня очень коробит. Сколько цинизма и потребительства было в Уизлетке в столь нежном возрасте.

Тогда найдите для меня моменты поцелуев Джинни с Невиллом.
Дата Dec 15 2013, 14:57
Цитата (Sokrat @ Dec 15 2013, 14:51)
Тогда найдите для меня моменты поцелуев Джинни с Невиллом.

В том-то и дело, что она и попользовалась, не предоставив даже поцелуев!:)
Дата Dec 15 2013, 15:22
Да они и не предполагались.
mgh
Дата Dec 15 2013, 15:36
Korell, Гарри танцевал с Парвати тоже без поцелуев. Да и Крам не уединялся с Гермионой. Почему тогда Джинерва была обязана отдать свои губы в требовательное владение Невилла?
Дата Dec 15 2013, 15:56
И вообще, ей что в вину-то ставится? Разврат или монашество?
Дата Dec 15 2013, 16:14
Цитата (Три рубля @ Dec 15 2013, 15:56)
И вообще, ей что в вину-то ставится? Разврат или монашество?

Ни то, и ни другое. Невероятный цинизм для 13 лет.
Мышление на уровне: "Мне Невилл не нравится, но дай-ка попользуюсь им, чтобы проникнуть на танцульки, а потом - пошел прочь, болван. Буду охотится на более успешных парней".
Дата Dec 15 2013, 17:12
А Невиллу что, плохо? Ему пара позарез нужна.
Дата Dec 15 2013, 18:04
Цитата (Три рубля @ Dec 15 2013, 17:12)
А Невиллу что, плохо? Ему пара позарез нужна.

Плохо не то, что Невиллу нужна пара, а что Джинневра его поиспользовала. И да, думаю Невиллу было не банзай, когда рыжая его кинула.
Дата Dec 15 2013, 18:31
Цитата
Джинневра его поиспользовала.

Ну вот такая вот девочка, со здоровым эгоизмом.
Цитата
И да, думаю Невиллу было не банзай, когда рыжая его кинула

Да ему вообще этот бал нафиг не сдался бы, если б не приказ декана...
Дата Dec 15 2013, 18:32
Цитата (Три рубля @ Dec 15 2013, 18:31)
Ну вот такая вот девочка, со здоровым эгоизмом.

Не рановато?
Дата Dec 15 2013, 20:48
Цитата
Не рановато?

Эгоизму, как любви, все возрасты покорны(-:
Дата Dec 16 2013, 06:58
Цитата (Три рубля @ Dec 15 2013, 20:48)
Эгоизму, как любви, все возрасты покорны(-:

Возможно, но тогда и надо сказать, что в 11 лет она была законченной прагматичной эгоисткой.

На сайте "Сказки..." есть отличный анекдот в тему:

"- Мама, - спрашивает Джинни, - а почему Мафлои ездят в красивой повозке, а мы нет?
- У нес нет денег ни на повозку, ни на лошадей, Джинни.
- Почему? Мою повозку бесплатно повезет целый табун тупых жеребцов.
- Каких же, дочка?
- Майкл Корнер, Дин Томас, Невилл Лонгботтом, Гарри Поттер..." :)
http://www.snapetales.com/index.php?aresp_id=20372
Дата Dec 16 2013, 17:29
А эгоистам в любви отказано?
Дата Dec 16 2013, 17:41
Цитата (Три рубля @ Dec 16 2013, 17:29)
А эгоистам в любви отказано?

А рыжей кто-то отказывает?;) это она известная динамистка: походит с парнем, поцелуется, пожмется - и пока (извини, дорогуша, но мне нужны парни попрестижнее);)
Дата Dec 18 2013, 12:47
В способности любить, я хотел сказать.
mgh
Дата Dec 19 2013, 09:22
1. Гарри первым влюбился в Джинерву.
2. Это именно она снилась Гарри в полуэротических снах, смягченных ради рейтинга.
3. К концу "ПП" между Гарри и Джинни было достигнуто то равновесие, гармония и взаимопонимание, что со стороны они казались уже супружеской парой в 16 лет!:
Цитата
Она смотрела на Гарри таким же пронзительным, горящим взглядом, какой он увидел, когда Джинни обняла его после того, как гриффиндорцы выиграли в его отсутствие Кубок по квиддичу и Гарри осознал: в это мгновение они понимают друг друга до конца, и когда он скажет Джинни, что собирается сделать, она не ответит: «Будь осторожен» или «Не делай этого», но примет его решение, потому что ничего другого от него и не ждет. И он наконец собрался с духом, чтобы сказать ей то, что был обязан сказать с той самой минуты, когда погиб Дамблдор.
— Джинни, послушай, — негромко произнес он под все нараставший шумок разговоров, которые уже заводили поднимавшиеся со стульев люди. — Я не могу быть рядом с тобой. Нам нельзя больше встречаться. Мы не можем быть вместе.

Что?! =-O Эти же слова раньше говорила Гермиона! Именно она оберегала сироту от глупостей и безумных авантюр. Джинерва полностью и безостаточно заменила место в сердце Избранного?! Словно душа заучки вселилась в рыжую. Таких короззий характеров ни в одном произведении я еще не наблюдал... И никакая Амортеция не оправдание...
Дата Dec 19 2013, 23:12
Sokrat,

Цитата
К концу "ПП" между Гарри и Джинни было достигнуто то равновесие, гармония и взаимопонимание, что со стороны они казались уже супружеской парой в 16 лет!

Вот как раз в паре Гарри / Джини я не увидел никакого понимания и равновесия. Простые обжималки на уровне буйства гормонов.
Дата Dec 20 2013, 14:10
Цитата
Вот как раз в паре Гарри / Джини я не увидел никакого понимания и равновесия.

Тут Сократ как раз хорошую цитату привёл:
Цитата
Гарри осознал: в это мгновение они понимают друг друга до конца, и когда он скажет Джинни, что собирается сделать, она не ответит: «Будь осторожен» или «Не делай этого», но примет его решение, потому что ничего другого от него и не ждет.
mgh
Дата Feb 27 2014, 14:01
Показати текст спойлеру

Перефразирую одну известную фразу:
"Я змеюгу загубил,
Я тебя освободил,
И теперь, душа-девица
На тебе хочу обязан жениться."
Показати текст спойлеру

Дата Feb 28 2014, 22:02
Цитата (Internetworm @ Feb 27 2014, 14:01)
Показати текст спойлеру

Перефразирую одну известную фразу:
"Я змеюгу загубил,
Я тебя освободил,
И теперь, душа-девица
На тебе хочу обязан жениться."
Показати текст спойлеру

Не совсем так. После загубления змеюги душа-девица ушла в загул: то Невилл, то Корнер, то Дин...
Дата Mar 1 2014, 00:49
Опять Невилл.
mgh
Дата Mar 1 2014, 01:55
Korell, это закон всех сказок! :D Доблестный герой спасает привлекательную девушку от ужасной смерти и в награду заполучает ее в жены. Или здесь срабатывает принцип Золушки.
Дата Mar 1 2014, 08:22
Насчет бедного несчастного Невилла, которого коварно использовала Джинни, только чтоб пойти на бал, а потом не продолжила с ним встречаться - не думаете же вы, что совместный поход на бал предполагал наличие либо возникновение уже после бала романтических отношений между партнерами?))) Невиллу нужна была пара, чтобы не опозориться на балу, придя без партнерши. Не более и не менее. Он выбрал Джинни как человека попроще, с кем он, вероятно, неплохо общался, она согласилась, на балу его не бросила, танцевала с ним. Что еще вы хотите?))) Где тут бескрайний эгоизм Джинни просматривается?
А я вот скажу тогда, что, по той же логике, это Невилл ужасный эгоист как раз: использовал Джинни, чтоб покрасоваться на балу - и все, после бала она ему не нужно оказалась. лол
Дата Mar 1 2014, 10:33
Цитата (Alexia Calman @ Mar 1 2014, 08:22)
Насчет бедного несчастного Невилла, которого коварно использовала Джинни, только чтоб пойти на бал, а потом не продолжила с ним встречаться - не думаете же вы, что совместный поход на бал предполагал наличие либо возникновение уже после бала романтических отношений между партнерами?)))

Alexia Calman, а у Джинневры хоть что-то предполагало возникновение отношений?:)
Додано через хвилину
Цитата (Хитрющая лисичка @ Mar 1 2014, 08:43)
А Невилл тут каким боком?Джинни могла пойти с кем угодно,если так рассуждать. И Невилл не горел никогда страстью к ней и нет никакой речи о том,что она его использовала. Просто два одиноких человека сходили на танцы. Все.

Хитрющая лисичка, мне всегда казалось, что между Невиллом и Джинни что-то было. Хотя, это, понимаю, скорее из фильмов, чем из книг.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Internetworm @ Mar 1 2014, 01:55)
Korell, это закон всех сказок! :D Доблестный герой спасает привлекательную девушку от ужасной смерти и в награду заполучает ее в жены. Или здесь срабатывает принцип Золушки.

Internetworm, я сразу вспоминаю песню-сказку Высоцкого (как раз про Гарри и Джинни):


А стрелок: "Да это что за награда?
Да мне бы выкатить портвейна бодью,
А принцессу мне и даром не надо:
Чудо-юдо я и так победю".

"Сказано принцессу - и точка.
А не то тебя раз-два и в тюрьму.
Ведь она все же королевская дочка..."
А стрелок: "Вот хоть убей - не возьму".
mgh
Дата Mar 4 2014, 07:31
Цитата
А стрелок: "Да это что за награда?
Да мне бы выкатить портвейна бодью,
А принцессу мне и даром не надо:
Чудо-юдо я и так победю".
"Сказано принцессу - и точка.
А не то тебя раз-два и в тюрьму.
Ведь она все же королевская дочка..."
А стрелок: "Вот хоть убей - не возьму".

Гарри из последних книг далеко не стрелок :D
Дам-ка я вам цитату для размышлений:
Цитата
У Гарри мороз пробежал по коже. Ему хотелось кричать, хотелось, чтобы Джинни знала, что он здесь, чтобы она знала, куда он идёт. Ему хотелось, чтобы его остановили, потащили прочь, отослали домой…

Но он и так дома. Хогвартс был его первым и лучшим домом. Он, Волан-де-Морт и Снегг, все эти мальчики, лишённые семьи, обрели здесь родной дом…

Джинни опустилась на колени возле раненой девочки и взяла её за руку. Огромным усилием воли Гарри заставил себя идти дальше. Ему показалось, что Джинни обернулась, когда он проходил; ему хотелось знать, почувствовала ли она его присутствие, но он не произнёс ни слова и не обернулся.

Вот она самая настоящая литературная любовь, выдержавшая все испытания! Отличные дела на личном фронте у главного героя! Классно, да? Значит, подросток идет в Запретный Лес прощаться с жизнью, а на него всем пофигу. Это же такой эмоциональный момент для подростка, такие тягостные минуты! ГП в сию же минуту необходима поддержка именно любимой. Но пока суженный пропадает черти-знает-где, Уизлетка справляет панихиду над павшими. Это же так важно было на тот момент рыжей трупы вокруг Хогвартса осматривать! Ее "обожаемый" Гарричка как-нибудь сам справиться, а после победы можно будет Джиньке и в постели у него позы учить. Не все ведь изучила на шестом курсе. Да и сам Гарри тихушник-мямля - боится подойти и попрощаться со своей "предначертанной демиургом-судьбой" девушке. Читатели недоумевают: "Где страсти-мордасти? Гудшип и оранджкраш - это круто! Это чудесно!" Однако, сирота успел-таки вспомнить о губах Джинервы перед Авадой Лорда, значит, не все потеряно! Внуками, если что, Молли Гермионка обеспечит. :D
Дата Mar 4 2014, 13:21
Джинни не трупы осматривала. Она раненых собирала. А Гарри в мантии-невидимке.
mgh
Дата Mar 6 2014, 09:10
Цитата
Джинни не трупы осматривала. Она раненых собирала

Три рубля, ну давайте в каждом моем посте выискивать казусы и ошибки, герр корректор :D
Цитата
А Гарри в мантии-невидимке.

И что? Это мешало нытику попрощаться со своей суженной? А как же интересы шипперов? Их ЧСВ удовлетворенно не будет! Избранный не показал "любовь" к своей пассии, ожидаемой многими фанатками аж со 2 части. Какой кошмар... Такой облом!
Дата Mar 6 2014, 10:50
Цитата
Три рубля, ну давайте в каждом моем посте выискивать казусы и ошибки, герр корректор

Так тут она смыслообразующая.
Цитата
Это мешало нытику попрощаться со своей суженной?

Нытику нет, нытик просто боялся так и не уйти. А вот суженой мешало.
mgh
Дата Mar 8 2014, 17:01
После чудесного возвращения Гарри в мир живых его т.н. девушка даже и не думала бросаться на шею от радости за выжившего возлюбленного, а предпочитала оставаться в сторонке. Всячески демонстрировала свое отрешение. А как же изначально задуманные Ро парочки? Непорядок. Любовь ГП к ДУ абсолютно слита, как и Сила Любви. Такое впечатление, что влечение парня к рыжей обусловлено исключительно гормонами или похотью. Только серьезно завуалированными и подспорными. Тщательней копать надо в каноне, чтобы сексуальную подоплеку обнаружить. Но с активной пропагандой половой жизни в Европе нет ничего в этом удивительного.
И после этого вы мне, Три рубля, заявляете о супружеской паре Гарри/Джинни? :P :P Написать можно хоть что угодно, допустим, брак Хагрида и Клыка.
Дата Jun 29 2014, 07:57
Отношения гарри и джин не раскрыты полностью,поэтому не могу ничего сказать про них. Они вместе,как пара провели от силы две недели,поэтому обдумать свои чувства не успели. Может и нет любви.
Дата Dec 8 2014, 18:20
Говорят, настоящая любовь рождается лишь после долгой дружбы. Всё остальное - страсть.
Мне хочется верить, что любовь Гарри И Джинни настоящая.
Дата Dec 18 2014, 00:47
//www.domain.com/picture.gif
Джинни всегда была влюблена в Гарри,жаль он не замечал этого.Ей было жаль что Невиль пригласил её на бал раньше чем Гарри.

  !  

Излагаем свои мысли более подробно.

Дата Sep 2 2017, 03:51
Цитата
Уизлетка справляет панихиду над павшими. Это же так важно было на тот момент рыжей трупы вокруг Хогвартса осматривать

Помогать раненным не помереть прямо на полянке, а отвести их в БК это важно, у любого нормального человека..
Цитата
ну давайте в каждом моем посте выискивать казусы и ошибки, герр корректор :D

Маленькая ложь, рождает..
Да ведь обвинить человека в мародерстве, когда он помогал раненным, это.. такие "мелочи".
Цитата
Читатели недоумевают: "Где страсти-мордасти? Гудшип и оранджкраш - это круто! Это чудесно!"

Вряд ли нормальные читатели, читая ту главу думали о пейрингах, книга ГП не о них, а о другом, но пейрингистам этого не докажешь конечно. Так вот, не стоит свое приплетать к чужому. А уж циничный стиль, это в ухахатайку))

Цитата
И что? Это мешало нытику попрощаться со своей суженной? А как же интересы шипперов? Их ЧСВ удовлетворенно не будет! Избранный не показал "любовь" к своей пассии, ожидаемой многими фанатками аж со 2 части. Какой кошмар... Такой облом!

Можно цитатку про нытика? Если Вы не понимаете, то ГП должен был скоро емреть, ему было тяжело и уж чтобы люди его останавливали, ему совсем не надо было. Но что Вам понять? У Вас одни пейринги и оскорбления на уме. По Фрейду, обвинять персонажей, в чем сам..
Цитата


После чудесного возвращения Гарри в мир живых его т.н. девушка даже и не думала бросаться на шею от радости за выжившего возлюбленного, а предпочитала оставаться в сторонке. Всячески демонстрировала свое отрешение.

Вообще то у нее погиб брат, чуть прям сейчас не погибла мать, она сидит с ней. Хотя у Вас она и над мертвыми мародерствует, ничего необычного да)))

Цитата
как и Сила Любви.

Сила любви спасла маленького Гарри и потом в Дарах уж всех защитников в конце. Но Вы как вижу все понимаете, тока в пейрингах и сексе, да для Вас слита))
Цитата
Но с активной пропагандой половой жизни в Европе нет ничего в этом удивительного.

Эмм, опять, в книгах такого нет, почему Вы обвиняете автора и персонажей, ха свои измышления и желания?)))

Цитата
А как же интересы шипперов?

Какие интересы? Да уж..))

Цитата
Тщательней копать надо в каноне, чтобы сексуальную подоплеку обнаружить.

Ну кого что интересует, тому и копать не надо, он выдумает)))
Подростки.
Дата Sep 2 2017, 10:48
Думаю, семейная жизнь, у этой пары будет не рай. Джинни будет копировать поведение матери с мужем. Да только Гарри не Артур, а Избранный и герой магомира. Она ей в раз напомнит, кто есть кто в доме. И конфликты при их характерах обеспечены серьезные.
Дата Sep 2 2017, 14:05
Цитата (Korell @ Sep 2 2017, 10:48)
Думаю, семейная жизнь, у этой пары будет не рай.

А если ГП окажется сабмиссивом? =rolleyes=
Дата Sep 2 2017, 14:34
Цитата (Лорд Баклажан @ Sep 2 2017, 14:05)
А если ГП окажется сабмиссивом? =rolleyes=

Едва ли. Скорее, он ей напоминт: "Дорогая, ты миссис Поттер? Вот и дыши носом от счастья. А то очередь на эту роль уже давно выстроилась")))
Дата Sep 2 2017, 15:35
Цитата
Дорогая, ты миссис Поттер? Вот и дыши носом от счастья. А то очередь на эту роль уже давно выстроилась")))

Да уж, я смотрю у Вас все так персонажи говорят. К каноничным персам, которые не такие, это не относиться. ) Это скорее мечты.
Дата Sep 2 2017, 15:43
Цитата (Korell @ Sep 2 2017, 14:34)
Едва ли. Скорее, он ей напоминт: "Дорогая, ты миссис Поттер? Вот и дыши носом от счастья. А то очередь на эту роль уже давно выстроилась")))

:skype_megalol:
Додано через 5 хвилин
В отношениях этой пары много сложного так что сложились или не сложились бы в них отношения. Так думаю 50 на 50.
Додано через 6 хвилин
Хотя судя по голосованию комментаторы считают иначе.
Дата Sep 2 2017, 16:21
Цитата (Катапульта @ Sep 2 2017, 15:35)
Да уж, я смотрю у Вас все так персонажи говорят. К каноничным персам, которые не такие, это не относиться. ) Это скорее мечты.

А причем тут мечты? Когда ГП нужно, он быстро напоминал, кто Избранный (см. книгу 6)
Дата Sep 2 2017, 17:50
Цитата (Korell @ Sep 2 2017, 16:21)
А причем тут мечты? Когда ГП нужно, он быстро напоминал, кто Избранный (см. книгу 6)

— И тем не менее сыну ее вы не помогли, — ска­зал Гарри. — Она отдала мне свою жизнь, а вы не хо­тите отдать даже воспоминание. Хижину наполнял раскатистый храп Хагрида. Гар­ри неотрывно смотрел в полные слез глаза Слизнор­та. И казалось, что преподаватель зельеварения уже не способен был отвести взгляд в сторону.
— Не говорите так, — прошептал он. — Дело не в том... Если бы это вам помогло, то конечно же... Но ведь они никакой службы сослужить не могут. —
Могут, — громко и отчетливо произнес Гар­ри. — Дамблдору нужна информация. Мне нужна информация. Он знал, что под его ногами твердая почва: «Феликс» сказал ему, что поутру Слизнорт ни еди­ного слова из их разговора не вспомнит. Гарри чуть наклонился вперед, глядя Слизнорту прямо в глаза. — Я — Избранный. Я должен убить его. И мне нужна ваша память. Слизнорт побледнел сильнее, покрытый потом лоб его блестел.
— Вы — Избранный?
— Разумеется, — спокойно ответил Гарри.
— Но тогда, мой дорогой мальчик, вы просите очень о многом... Вы просите, по сути дела, чтобы я помог вам уничтожить...
— Разве вы не хотите избавиться от волшебни­ка, убившего Лили Эванс? — Гарри, Гарри, конечно, хочу, однако...
— Вы боитесь, что он узнает о том, как вы мне помогли? Слизнорт не ответил, он выглядел перепуганным до смерти. — Будьте таким же храбрым, как моя мама, про­фессор... Слизнорт поднял пухлую ладонь, прижал дро­жащие пальцы к губам — на какой-то миг он обрел сходство с младенцем-переростком. — Мне нечем гордиться, — прошептал он сквозь пальцы.
— Я стыжусь того... того, что показывает это воспоминание. Я думаю, что, может быть, причинил в тот день великий вред.
— Отдав мне воспоминание, вы перечеркнете все, что сделали, — сказал Гарри. — Это будет отважным и благородным поступком.


Вы про этот разговор? Когда Гарри под Феликосм и сказал бы Слагу что он "королева Англии " если бы эт помогло дорбыть воспоминание? Ну окай, Очень похоже
Тока не советую этому ООС-нму ГП такое ДЖинье говорить, мозги сови по стенке он будет долго собирать) Хотя она за такого и замуж бы не вышла.
Дата Sep 2 2017, 22:03
Цитата
ДЖинье говорить, мозги сови по стенке он будет долго собирать) Хотя она за такого и замуж бы не вышла.

Боюь, тогда Джинни быстро лишится статуса миссис Поттер, к которому она столько лет шла!)))
Дата Sep 3 2017, 00:51
Цитата (Korell @ Sep 2 2017, 22:03)
Боюь, тогда Джинни быстро лишится статуса миссис Поттер, к которому она столько лет шла!)))

А что насчет цитаты? Вы только что утверждали, что ГП этим кичился))
Прям шла ага)) Понятно. ООС-ый Гаррэ кичился, а ООС-ая Уизли шла)
Так что с цитатой то?
Дата Sep 3 2017, 08:42
Цитата (Катапульта @ Sep 3 2017, 00:51)
А что насчет цитаты? Вы только что утверждали, что ГП этим кичился))
Прям шла ага)) Понятно. ООС-ый Гаррэ кичился, а ООС-ая Уизли шла)
Так что с цитатой то?

Цитата (Катапульта @ Sep 3 2017, 00:51)
А что насчет цитаты? Вы только что утверждали, что ГП этим кичился))
Прям шла ага)) Понятно. ООС-ый Гаррэ кичился, а ООС-ая Уизли шла)
Так что с цитатой то?

Так а что цитата? Разве там это не подтверждается?
Дата Sep 3 2017, 11:57
Чему подтверждение? Вы заявили, чт ГП бахвалиться этим, просто так.
В цитата четко написано, что он это использовал в деле, чтобы убедить окончательно Слизнорта. Сам будучи под Фликосом, А сам Гораций ничего не вспомнит потом.
Фактически он ему сказал "я смертник, с ним должен сразиться, дайте мн ключ к ег поражию". Где тут великая гордость то:
Дата Sep 3 2017, 12:25
Цитата (Катапульта @ Sep 3 2017, 11:57)
Чему подтверждение? Вы заявили, чт ГП бахвалиться этим, просто так.
В цитата четко написано, что он это использовал в деле, чтобы убедить окончательно Слизнорта. Сам будучи под Фликосом, А сам Гораций ничего не вспомнит потом.
Фактически он ему сказал "я смертник, с ним должен сразиться, дайте мн ключ к ег поражию
".
Нет, Я говорил, что может напомнить о том, кто есть кто.

Цитата
Где тут великая гордость то

Ну еще бы! "Славься Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя!")))
Дата Sep 3 2017, 12:40
Цитата
Нет, Я говорил, что может напомнить о том, кто есть кто.

Он Поттер, она Уизли из списка 28, из уважаемой семьи, героиня войны. Игрок и репортер, что тут?
Вы потом сказали, что в ПП этим занимался
Я привел цитату и где там сходство?)
Цитата
Ну еще бы! "Славься Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя!")))

Очень смешно, когда подростка кидают на смерть. Браво!)
О да, Вы видимо ГП и других персов вечно путаете с кем то. ГП от этого был в восторге. Ему было плохо. А уж когда шел на смерть в ДС от счастья не скакал.
Но Вы зачем то описываете какого пафосного гада))
Зачем Вы так извращаете образы Поттерианы?)
Дата Jun 21 2018, 13:25
Мне не нравится зта пара из-за того, что у меня всегда возникало ощущение, что в детстве Джинни заинтересовалась Гарри только потому, что он был тем самым Мальчиком-который-выжил. И вся её дальнейшая любовь вытекала именно из зтого. Может был где-то момент, где обьяснялось, что она теперь любит его просто как человека, а не как избранного, но я зтого не помню, позтому и впечатление от их отношений у меня соответственное.
Дата May 1 2019, 18:53
Соглашусь с одним из постов: шансов у пары немного. Властная Джин будет пытается строить Поттера, как мамочка Артура. Да тольео Поттер - не Артур, а живая звезда. Особо не построишь. И красотки красивые вокруг Поттера увиваться будут только так...)))
Додано через 2 хвилин

Цитата (Катапульта @ Sep 3 2017, 12:40)
Очень смешно, когда подростка кидают на смерть. Браво!)
О да, Вы видимо ГП и других персов вечно путаете с кем то. ГП от этого был в восторге. Ему было плохо. А уж когда шел на смерть в ДС от счастья не скакал.
Но Вы зачем то описываете какого пафосного гада))
Зачем Вы так извращаете образы Поттерианы?)

В тот момент понтов он не кидал, а после войны вполне мог начать: живой герой, живое чудо, носят на руках... Огонь и воды иногда пройти легче, чем медные трубы.
Дата Aug 13 2019, 15:46
Я почему-то никогда не "шипперила" этих двоих, хотя и Джинни была по уши влюблена в Гарри. Мне кажется, что я считала, что там где интерес (преимущественно) с одной стороны - не стоит ждать взаимности , по крайне мере надёжной и постоянной.
Хоть Джинни Уизли и симпатичный мне персонаж (которого можно было бы и посильнее раскрыть, я считаю), мне как-то все равно с кем ее видеть - да хоть с Малфоем (а прикольно было бы), да хоть с Невиллом. Хотя , наверное, больше чем Гарри ей бы подошел Оливер или какой-нибудь ещё красавец-спортсмен.
Дата Jun 5 2020, 22:57
По-моему очень странная вышла пара. Даже не знаю как сказать... Наверное в этом была своя философия у автора, вот, мол, стала Джинни собой, перестала бегать за Гарри, и тогда он ее полюбил... Но все же это все как-то очень притянуто. Джинни пытаются сделать в последних книгах ярким персонажем, но все равно ничего не выходит. Да и чувства у них не очень похожи на реальные. Дружил дружил и вдруг влюбился, Джинни с половиной школы до того гуляла, потом взял друзей и уехал. После битвы пошел с Роном и Гермионой, а не подошёл к любимой. Вообщем, по-моему Гарри никого как девушку ещё не умел любить в школьные годы, только друзей, и Джинни тоже ещё была просто школьницей, потому о паре говорить было как-то рано, но если уж говорить, то лучше бы это уже был кто-то чужой (вроде Чжоу), чем сестра Рона.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1390 ]   [ 130 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:37:53, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP