Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лицензия vs. Пиратство

, Вечная тема
Згорнути питання Покупаете лицензионные игры или пиратите?
Всегда покупаю! 4 ]  [50.00%]
Покупаю редко, только то, в чем уверен(а) на 100% 1 ]  [12.50%]
Беру вскладчину с другом 0 ]
Арр! 3 ]  [37.50%]
Усього голосів: 8
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 8 2022, 08:52
Вечный спор: пиратить или покупать? Что движет вами в конкретном решении? Обсуждаем :skype_cool:
Дата Dec 8 2022, 08:59
Покупать игры начала только недавно, и покупать готова только игры в определённом ценовом пределе и только те, в которых я уверена, что буду играть и буду кайфовать. Так у меня есть скайрим, все ведьмаки, ларка пара частей, киберпанк бы прикупила. Остальное предпочитаю качать
Дата Dec 8 2022, 09:02
Цитата (Lindemann @ Dec 8 2022, 08:59)
Покупать игры начала только недавно, и покупать готова только игры в определённом ценовом пределе и только те, в которых я уверена, что буду играть и буду кайфовать. Так у меня есть скайрим, все ведьмаки, ларка пара частей, киберпанк бы прикупила. Остальное предпочитаю качать

Ну смотри, а почему такое разделение? Ну в плане, окей, ты не готова платить. А платишь за конкретные игры почему? Поблагодарить разработчика? Нравится получать ачивки? Еще что-то?
Дата Dec 8 2022, 09:23
Цитата (простая прохожая @ Dec 8 2022, 09:02)
Ну смотри, а почему такое разделение? Ну в плане, окей, ты не готова платить. А платишь за конкретные игры почему? Поблагодарить разработчика? Нравится получать ачивки? Еще что-то?

Где-то да, из-за ачивок (здравствуй, лицензионный скайрим), в остальном чтобы поблагодарить разработчика, и только. Некоторые просто потому что пиратки криво идут, как с лего, вылетали почему-то. По акции купила Хоббита, вк и 2 ГП, за копейки получила комфортное прохождение. Какие-то игры я готова купить, чтобы они всегда были под рукой и не надо было постоянно искать торрент. Зашла в стим, установила - играешь. И все сейвы на месте. Но, опять же, не все игры, только стоящие для меня и по адекватной цене. Киберпанк в своё время не договорился с моим кошельком, поэтому так и не купила, а теперь нет в доступе.
Дата Dec 8 2022, 09:26
Цитата (Lindemann @ Dec 8 2022, 09:23)
Киберпанк в своё время не договорился с моим кошельком, поэтому так и не купила, а теперь нет в доступе.

Справедливости ради, Киберпанк на тот момент таких денег и не стоил в его-то техническом и геймплейном состоянии)
Дата Dec 8 2022, 09:39
Цитата (простая прохожая @ Dec 8 2022, 09:26)
Справедливости ради, Киберпанк на тот момент таких денег и не стоил в его-то техническом и геймплейном состоянии)

вот я так же подумала)
Дата Dec 10 2022, 19:47
Я предпочитаю покупать, хотя с лицензиями порой проблем больше чем с пиратками, пока все 7556775858585 лаунчеров стима, рокстаров, и ещё чего нибудь загрузится или не загрузится. Ну и покупать какой нибудь симс............ Лучше и дешевле компьютер обновить.
Плюс с библиотекой лицензионной приятнее и удобнее. Просто ставить и удалять.
Дата Dec 13 2022, 09:16
Сколько себя помню всегда таскал игрули с торрентов. И не собираюсь останавливать эту традицию. Не под каким предлогом.
Дата Dec 13 2022, 12:29
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 13 2022, 09:16)
Сколько себя помню всегда таскал игрули с торрентов. И не собираюсь останавливать эту традицию. Не под каким предлогом.

А почему, если не секрет?)
Дата Dec 13 2022, 13:02
Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 12:29)
А почему, если не секрет?)

Просто уже привычно. Помнится мне, что легально достался только второй Макс. (Точнее Хроники (или как я их называю Max Payne 1.5) к которым Max Payne 2 шёл как бы бонусом.) Кстати, могу похвастаться. Я прошёл второго Макса на максимальной сложности. Хоть и пришлось воспользоваться читами. (Признаю откровенно.) И концовка данной сложности для меня является каноничной. А не тот отброс, что называется "третьей" частью. Разумеется у меня возникло желание пройти первую часть. Купить разумеется не представлялось возможным. Пришлось пиратить. Вот после этого меня и затянуло на торренты. А уж Most Wanted Black Edition и вовсе укрепил меня на этой дорожке. Так что ничего не поделаешь.
Дата Dec 13 2022, 13:09
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 13 2022, 13:02)
Просто уже привычно. Помнится мне, что легально достался только второй Макс. (Точнее Хроники (или как я их называю Max Payne 1.5) к которым Max Payne 2 шёл как бы бонусом.) Кстати, могу похвастаться. Я прошёл второго Макса на максимальной сложности. Хоть и пришлось воспользоваться читами. (Признаю откровенно.) И концовка данной сложности для меня является каноничной. А не тот отброс, что называется "третьей" частью. Разумеется у меня возникло желание пройти первую часть. Купить разумеется не представлялось возможным. Пришлось пиратить. Вот после этого меня и затянуло на торренты. А уж Most Wanted Black Edition и вовсе укрепил меня на этой дорожке. Так что ничего не поделаешь.

Да, скрытая концовка второго Макса – топ) Жаль, что в третьей части Роки просто забили на первые две.
У меня с пиратками обратная история – когда-то на первом курсе универа однокурсник так расхваливал мне Скайрим (тупо развел на то, что там всякая-разная броня, которую можно подбирать/менять и т.д., вот это я падкая на кастомизацию перса и одежек), ну и я установила Стим. Купила. А дальше понеслась – особенно на распродажах.
Сейчас стараюсь не пропускать новинки и тупо не могу проходить пиратки, даже если скачиваю. :D Сила привычки, она такая.
Обожаю достижения в играх и возможность поделиться скринами) Ну и лицухи удобней как минимум тем, что там патчи оперативней появляются и не надо ждать, пока защиту ломанут.
А я прям упоротая, мне нужно на релизе играть, не люблю бэклог собирать.)
Дата Dec 13 2022, 13:13
Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 13:09)
Да, скрытая концовка второго Макса – топ) Жаль, что в третьей части Роки просто забили на первые две.
У меня с пиратками обратная история – когда-то на первом курсе универа однокурсник так расхваливал мне Скайрим (тупо развел на то, что там всякая-разная броня, которую можно подбирать/менять и т.д., вот это я падкая на кастомизацию перса и одежек), ну и я установила Стим. Купила. А дальше понеслась – особенно на распродажах.
Сейчас стараюсь не пропускать новинки и тупо не могу проходить пиратки, даже если скачиваю. :D Сила привычки, она такая.
Обожаю достижения в играх и возможность поделиться скринами) Ну и лицухи удобней как минимум тем, что там патчи оперативней появляются и не надо ждать, пока защиту ломанут.
А я прям упоротая, мне нужно на релизе играть, не люблю бэклог собирать.)

Так значит вы у нас трофихантер. Не удивлюсь если ещё и охотитесь на платины.
Дата Dec 13 2022, 13:21
Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 13:09)
Да, скрытая концовка второго Макса – топ) Жаль, что в третьей части Роки просто забили на первые две.

Вот-вот. В конце титров второго Макса, говорилось, что "его приключения в ночи продолжатся". Ключевое слово здесь - "в ночи". А что мы получили в итоге? Ночь - пошла на три весёлых буквы. Нуар - катится туда же. Название третьей главы второй игры оказалось говорящим: "Прощай, Американская Мечта". Они бы ещё назвали первую главу третьей игры "Здравствуйте, бразильские фавеллы." Комиксы - Рокстар решили, что они игре тоже не нужны. А о том, что это визитная карточка всей серии они явно либо не были осведомлены... Либо предпочли забыть. За отсутствие комиксов в Max Payne 3 я лично готов заавадить кого следует. И все фанаты франшизы мне бы только спасибо скзаали.
Дата Dec 13 2022, 14:16
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 13 2022, 13:13)
Так значит вы у нас трофихантер. Не удивлюсь если ещё и охотитесь на платины.

Ноуп, моя чуть ли не единственная платина выбита в Marvel's Spiderman, и то потому что игра ну ооох как зашла. И платина там легкая)
И Oxenfree еще помню из таких, там подзапариться конечно чуток пришлось, ачивки выбиваются за разные вариации прохождений)

Цитата (Ник Фазбер @ Dec 13 2022, 13:21)
Вот-вот. В конце титров второго Макса, говорилось, что "его приключения в ночи продолжатся". Ключевое слово здесь - "в ночи". А что мы получили в итоге? Ночь - пошла на три весёлых буквы. Нуар - катится туда же. Название третьей главы второй игры оказалось говорящим: "Прощай, Американская Мечта". Они бы ещё назвали первую главу третьей игры "Здравствуйте, бразильские фавеллы." Комиксы - Рокстар решили, что они игре тоже не нужны. А о том, что это визитная карточка всей серии они явно либо не были осведомлены... Либо предпочли забыть. За отсутствие комиксов в Max Payne 3 я лично готов заавадить кого следует. И все фанаты франшизы мне бы только спасибо скзаали.

Ну, справедливости ради, Роки сделали чуть иную стилизацию под комиксы, которая конечно не тягается со старой, но все же)
А сюжетно... сюжетно я хз. Могу оправдать только тем, что они поняли, что если ничего стоящего родить не получается, проще не топтать наследие и просто перенести героя в совершенно другое место и другие условия.
Как по мне, так лучше бы тогда и франшизу не забирали у оригинальных разработчиков) На момент выхода вроде побегать было забавно, но еще тогда возмущало, что сеттинг другой, а щас так чето прям бомбит))
Дата Dec 13 2022, 15:13
Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 14:16)
Ну, справедливости ради, Роки сделали чуть иную стилизацию под комиксы, которая конечно не тягается со старой, но все же)
А сюжетно... сюжетно я хз. Могу оправдать только тем, что они поняли, что если ничего стоящего родить не получается, проще не топтать наследие и просто перенести героя в совершенно другое место и другие условия.
Как по мне, так лучше бы тогда и франшизу не забирали у оригинальных разработчиков) На момент выхода вроде побегать было забавно, но еще тогда возмущало, что сеттинг другой, а щас так чето прям бомбит))

Лучше бы либо франшизу не топтали... Либо создали игру по той же вселенной, где показали бы официальную точку зрения на то что случилось с мисс Сакс между первыми двумя частями серии (после получения первой пули в голову в корпорации "Айзир" и до того момента "когда подошёл тот лифт, открылись двери и появилась Мона".). Есть конечно фанатская модификация "Mona The Assassin", но даже если её вплести в таймлайн, то всё равно остаётся невероятных размеров сюжетная дырень.
И да действительно, вы не представляете, что началось в девятом году, когда народу явили... В общем дальше цитата с канала "Просто Джей" и его видео по истории серии.
"Но как гром среди ясного неба в 2009 был опубликован скриншот с подзаголовком MAX PAYNE 3... И половиной головы лысого Макса. Что тогда началось... Крики, негодования, недовольства, петиции, иски. В общем, ещё до выхода Макса, Рокстар возненавидели миллионы игроков. Я бы даже сказал это похлеще случая с Mass Effect 3."
Дата Dec 14 2022, 11:42
Очень долгое время был пиратом) Сначала проверял геймплей на пиратке, и если нравилось, то покупал в стиме.. только потом узнал что есть такое дело как возврат игры в том же стиме)) И пока можно было покупать.. непонравившиеся игры возвращал. Сейчас, думаю пиратство расцвете вновь. Ну по крайней мере в России точно. Не все хотят заморачиваться и искать обходные пути. Многим проще по старой памяти закачать через торрент) Однако есть и свои проблемы - вирусы…
Дата Dec 14 2022, 11:43
Цитата (Suglinok @ Dec 14 2022, 11:42)
Однако есть и свои проблемы - вирусы…

ну так просто с норм торрентов качать. Сколько лет пирачу - ни одного вируса не принесла :yn_unsure:
Дата Dec 14 2022, 11:43
Цитата (Suglinok @ Dec 14 2022, 11:42)
Очень долгое время был пиратом) Сначала проверял геймплей на пиратке, и если нравилось, то покупал в стиме.. только потом узнал что есть такое дело как возврат игры в том же стиме)) И пока можно было покупать.. непонравившиеся игры возвращал. Сейчас, думаю пиратство расцвете вновь. Ну по крайней мере в России точно. Не все хотят заморачиваться и искать обходные пути. Многим проще по старой памяти закачать через торрент) Однако есть и свои проблемы - вирусы…

К счастью сколько по своей памяти сижу на торрентах никогда на вирусы не натыкался.
Дата Dec 14 2022, 11:47
Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 14:16)
И платина там легкая)

шо есть платина?
Дата Dec 14 2022, 11:59
Цитата (Lindemann @ Dec 14 2022, 11:47)
шо есть платина?

Платина - так на игровом жаргоне называются две вещи.
1)Очень сложное достижение. (Как правило такие оцениваются в консолях на 20 баллов. В Gamejolt тоже самое. Те же самые 20 баллов.) (Правда к сожалению сейчас система достижений в Джолте была пересмотрена. И далеко не в лучшую сторону.)
2)Закрытие всех ачивок той или иной игры. (Так называемое 100% прохождение.)
В случае с прохожей мы явно лицезреем второй вариант.
Дата Dec 14 2022, 12:01
Цитата (Suglinok @ Dec 14 2022, 11:42)
Очень долгое время был пиратом) Сначала проверял геймплей на пиратке, и если нравилось, то покупал в стиме.. только потом узнал что есть такое дело как возврат игры в том же стиме)) И пока можно было покупать.. непонравившиеся игры возвращал. Сейчас, думаю пиратство расцвете вновь. Ну по крайней мере в России точно. Не все хотят заморачиваться и искать обходные пути. Многим проще по старой памяти закачать через торрент) Однако есть и свои проблемы - вирусы…

Блин, все так хаят эти "обходные пути", хотя там делов на две минуты как кошель пополнить))
Ну или регион сменить, но там рисков больше. Хотя консольщикам, например, особо выбора и не оставили, только другой акк заводить. Но стало даже выгоднее, на самом-то деле, хотя и такое себе ощущение)
Дата Dec 14 2022, 12:27
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 14 2022, 11:59)
2)Закрытие всех ачивок той или иной игры. (Так называемое 100% прохождение.)

иногда пытаюсь в это, но потом забиваю и жалею нервы =smile_cry=
Дата Dec 14 2022, 15:09
Цитата (Lindemann @ Dec 14 2022, 12:27)
иногда пытаюсь в это, но потом забиваю и жалею нервы =smile_cry=

Да потому что оно чаще всего того не стоит) Только если очень игра зашла и ачивки не слишком сложные.

Вот в ГоВе новом, например, разрабы пошли навстречу игрокам и сделали все достижения не привязанным к уровням сложности (а обычно такое было), но там все равно попотеть придется.
В Пауке платина реально простая, ну и + я на стриме проходила с народом, так что мне прям кайфарики были весь город облазить параллельно сюжетке, а после нее уже не так много добить.
Но справедливости ради, в Пауке-Моралезе я после этого закрывать платину не стала, а то прям до блевоты было))) Вот ко второму Паучку мб дойду...

Знаю лютых людей, которые всякие соулсы или здоровых Ассасинов на 100% закрывают. Вроде писала тут где-то об этом. Это ппц)
Дата Dec 14 2022, 15:25
Цитата (простая прохожая @ Dec 14 2022, 15:09)
Да потому что оно чаще всего того не стоит) Только если очень игра зашла и ачивки не слишком сложные.

Вот в ГоВе новом, например, разрабы пошли навстречу игрокам и сделали все достижения не привязанным к уровням сложности (а обычно такое было), но там все равно попотеть придется.
В Пауке платина реально простая, ну и + я на стриме проходила с народом, так что мне прям кайфарики были весь город облазить параллельно сюжетке, а после нее уже не так много добить.
Но справедливости ради, в Пауке-Моралезе я после этого закрывать платину не стала, а то прям до блевоты было))) Вот ко второму Паучку мб дойду...

Знаю лютых людей, которые всякие соулсы или здоровых Ассасинов на 100% закрывают. Вроде писала тут где-то об этом. Это ппц)

Закрыть Соулсов на 100 процентов это действительно ппц... А уж если поставить себе челлендж "Без Смертей" или его более тяжёлую версию "Без Урона" это вообще становится ад адский.
Дата Dec 14 2022, 15:32
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 14 2022, 15:25)
Закрыть Соулсов на 100 процентов это действительно ппц... А уж если поставить себе челлендж "Без Смертей" или его более тяжёлую версию "Без Урона" это вообще становится ад адский.

Ну, кто-то и на банане проходит (без рофла), а уж чувак, который помогает всем в онлайне кокнуть Малению в Элденах (LetMeSoloHer) вообще мой герой :lol:

Показати текст спойлеру
Дата Dec 14 2022, 16:53
К слову, вот буквально сегодня МТС запустил в тестовом режиме сайт по продаже ключей для Стима.
Присутствуют также те игры, которые скрыты из региона. Я, впрочем, предпочитаю какой-нибудь Plati, но если сделают удобно...

Ссыль на магазин
Дата Dec 14 2022, 16:56
Цитата (простая прохожая @ Dec 14 2022, 15:09)
Знаю лютых людей, которые всякие соулсы или здоровых Ассасинов на 100% закрывают. Вроде писала тут где-то об этом. Это ппц)

ой ну нафиг
Я помню читала, как в Ори ачивку на прохождение на одной жизни дро...делают. Постоянно сейв вытаскивают и после смерти вкидывают обратно, и так по кругу. Дроч, а не игра, никакого удовольствия
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 14 2022, 15:25)
Закрыть Соулсов на 100 процентов это действительно ппц... А уж если поставить себе челлендж "Без Смертей" или его более тяжёлую версию "Без Урона" это вообще становится ад адский.

user posted image
Дата Dec 14 2022, 16:57
Цитата (простая прохожая @ Dec 14 2022, 15:09)
Да потому что оно чаще всего того не стоит) Только если очень игра зашла и ачивки не слишком сложные.

я только в новеллах вроде 100% закрывала. Вот эти все "на выживание" и "без смертей" для меня анриал и не интересно
Дата Dec 15 2022, 05:53
Цитата (Lindemann @ Dec 14 2022, 16:57)
я только в новеллах вроде 100% закрывала. Вот эти все "на выживание" и "без смертей" для меня анриал и не интересно

Мне тоже это неинтересно. Но вот читами я пользоваться не брегую. Чтобы спокойно на сюжете сконцентрироваться. Особенно если это РПГ вроде так обожаемых мной "Свитков".

А редактировать файлы игры для облегчения себе игры тоже избегаете?
Дата Dec 15 2022, 06:20
Новые игры не покупаю и не качаю ибо не идут))) а насчет лицензии покупать не есть не пиратить вот в девяностые мы покупали но не думаю что это была лицензия)))
Дата Dec 15 2022, 06:27
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 15 2022, 05:53)
Мне тоже это неинтересно. Но вот читами я пользоваться не брегую. Чтобы спокойно на сюжете сконцентрироваться. Особенно если это РПГ вроде так обожаемых мной "Свитков".

А редактировать файлы игры для облегчения себе игры тоже избегаете?

Я читы иногда тоже стыдливо включаю (особенно если на стримах), особенно в полухоррорах :lol: Второй Резик добивала с читами, зато Village уже без них долбила.
А в Свитках я себе в бородатые годы сейв наредачила так, чтобы очков навыков вкачать побольше, ах, какое кайфовое тогда прохождение было – и никто больше не отпинывал меня на сотни метров...)

Цитата (Просточитатель @ Dec 15 2022, 06:20)
Новые игры не покупаю и не качаю ибо не идут))) а насчет лицензии покупать не есть не пиратить вот в девяностые мы покупали но не думаю что это была лицензия)))

Ну ты сравнил)) В девяностые крутились как могли, но в целом, насколько я вот сейчас уже знаю, лицензию можно было достать – просто она стоила до бровей и в ней смысла особого не было)
Но для коллекции прям ух, сейчас бешеных денег это дело стоит)
Дата Dec 15 2022, 10:26
Цитата (Просточитатель @ Dec 15 2022, 06:20)
Новые игры не покупаю и не качаю ибо не идут))) а насчет лицензии покупать не есть не пиратить вот в девяностые мы покупали но не думаю что это была лицензия)))

Скорее всего была пиратка на которой обязательно валялся треклятый Старфорс.
Дата Dec 15 2022, 11:38
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 15 2022, 10:26)
Скорее всего была пиратка на которой обязательно валялся треклятый Старфорс.

=lol= Блин, фига ты вспомнил, у меня аж флэшбеки, как мне эта защита в свое время мозги крутила. При том там игра наша была ("Ночной дозор") и, блин, у меня диски даже есть, но без дисковода фиг поиграть было последние лет пять-семь (блок без дисковода + там еще и с поддержкой винды тож свои заморочки).
Но ее таки ломанули. Не знаю, кому было не лень этим заниматься, но пару лет назад ломанули)))
Дата Dec 15 2022, 11:58
Цитата (простая прохожая @ Dec 15 2022, 11:38)
=lol= Блин, фига ты вспомнил, у меня аж флэшбеки, как мне эта защита в свое время мозги крутила. При том там игра наша была ("Ночной дозор") и, блин, у меня диски даже есть, но без дисковода фиг поиграть было последние лет пять-семь (блок без дисковода + там еще и с поддержкой винды тож свои заморочки).
Но ее таки ломанули. Не знаю, кому было не лень этим заниматься, но пару лет назад ломанули)))

Так я о ней и не знал вообще, пока на ютубе чисто случайно на видос про это "чудо" не наткнулся.
Дата Dec 27 2022, 05:22
Лицензия.

Исключения, наверное, игры, где ты не хочешь поддерживать издателя (допустим, из россии), но посмотреть что это такое очень хочется. Или с ознакомительной целью, если демо не существует.
Додано через 6 хвилин
Цитата (liverpool @ Dec 27 2022, 05:22)
Лицензия.

Исключения, наверное, игры, где ты не хочешь поддерживать издателя (допустим, из россии), но посмотреть что это такое очень хочется. Или с ознакомительной целью, если демо не существует.


Но замечу, что желания и необходимости качать пиратку не было уже лет .... 6 ?
Распродажи стим, пс стор, раздачи эпиков - полно возможностей приобрести лицензию по доступной цене.
Дата Jan 17 2023, 17:04
EMPRESS попыталась взломать Monster Hunter Rise и столкнулась с новой версией защиты Denuvo, которая оказалась "маниакально сложной".
Если кто не знает, то уже примерно год-полтора-два как игры с денуво взламывает только она, команды, которые занимались этим прежде, расползлись.

Вообще-то ей неплохо за это донатят, но последние игры она ломала с периодичностью раз в 3-4 месяца (если не ошибаюсь, последней была Dying Light 2 в конце осени/начале зимы). Так что не ясно, продолжит ли она этим заниматься, а если продолжит, будет ли это достаточно оперативно.
В любом случае, для всех пиратов весть не радостная. Могу также предположить, что если она дропнет, все больше разработчиков стоящих игр начнут ставить защиту.
Дата Jan 17 2023, 17:13
простая прохожая, как грустно. А я люблю пиратские копии, то же самое, но бесплатно. )))
И действительно будет жаль, если разработчики будут улучшать защиту. В итоге останется только играть в лицензионные игры, что не всем по карману.
Дата Jan 17 2023, 17:21
Королева Драмы, ну тут палка о двух концах. Вот у той же Stray ценник был отличный (хотя и игра не шибко продолжительная). У Каллисто изначально был офигенный ценник, потому что они случайно тупо подтвердили везде автоматическое предложение по регионалкам Стима :lol: Т.е. я игру купила в делюксовом издании за 1к рублей(17$~), догадываясь, что цену пофиксят, и ничуть не жалею даже с учетом того, что пока так и не поиграла.
Но да, ее потом повысили в два или три раза, и хм... ну, учитывая отзывы, тут уже прям стоит задуматься, а не перегнули ли разработчики с этим.

В целом я не вижу ничего плохого в том, что качественный контент был платным. Но да, регионалки работают по большей части в Турции и Аргентине – и то в первой щас гайки закручивают и поднимают цены. И это прям удручает, потому что все чаще и чаще приходится платить по 50-60$, играя в лотерею, зайдет игра или нет.
Вот мне Midnight Suns зашла, но все равно подгорело, что я ее чуть за 100 баксов не взяла (но не дало загифтить такое издание и ограничилась за 60).
А сейчас я ее себе позволить не смогла бы, и это удручает.

Так что я понимаю твои опасения.
Дата Jan 17 2023, 18:15
простая прохожая, ничего себе они на Каллисто задрали. Совсем берега потеряли.

Но в принципе да, именно из-за стоимости игр - пропадает желание с ними связываться. Да и потом я очень боюсь за свою психику. Я очень сильно залипаю на игру, если начинаю играть, причём до такой степени, что я даже во сне начинаю видеть прохождение игры. Так что мне шибко играть не стоит, а то зависимость будет. :nya_wacko:
Дата Jan 17 2023, 18:44
Королева Драмы, о_о фига себе. Не, мне иногда чот связанное с играми снится, но не до такой степени))
А на Каллисто они просто поставили среднюю ААА-цену, чего уж. Но учитывая завышенные ожидания от игроков и техническое состояние (вот тут сами виноваты), игре все же стоило дать ценник поменьше.
Дата Feb 3 2023, 17:25
Кстати, держу в курсе: EMPRESS таки доломала Monster Hunter Rise. Вроде как следующим хочет брать Хогвартс за донаты.
Дата Feb 3 2023, 19:12
Цитата (простая прохожая @ Feb 3 2023, 17:25)
Кстати, держу в курсе: EMPRESS таки доломала Monster Hunter Rise. Вроде как следующим хочет брать Хогвартс за донаты.


Волан-де-морт только добрый. И для пиратов игровой индустрии. И как её компания называется? "Пожиратели лицензий?"
Дата Feb 8 2023, 18:34
Походу мне остаётся ожидать только пока Empress пробьёт оборону "Наследия", чтобы получить возможность посмотреть не на видеопрохождениях, а лично на игру.

Empress обещалась провернуть это за десять дней. Счётчик пошёл. День первый позади. Значит как минимум к следующей пятнице уже должно быть всё готово.

А пока пиратам остаётся завидовать тем, кто занёс в стим или "Механикам" бабла.
Дата Feb 8 2023, 18:39
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 8 2023, 18:34)
или "Механикам" бабла.

С раздачей не срослось?
Дата Feb 8 2023, 18:43
Цитата (Lindemann @ Feb 8 2023, 18:39)
С раздачей не срослось?

Как выяснилось все текущие раздачи требует забашлять бабла либо Стиму либо Механикам. Третьего не дано. Остаётся молиться, чтобы шальная торрент-императрица (она же Empress) управилась с этим Денуво. Xatab бы тоже мог взломкой заниматься, будь он жив. (Покойся с миром, легенда торрент-индустрии.)
Дата Feb 8 2023, 18:45
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 17:13)
А я люблю пиратские копии, то же самое, но бесплатно. )))
И действительно будет жаль, если разработчики будут улучшать защиту. В итоге останется только играть в лицензионные игры, что не всем по карману.

Это называется воровство.
Пойду-ка я в магазин и засуну в карман банан. Будет у меня банан - то же самое, но бесплатно.

Если вам не по карману лицензия, то я сомневаюсь что вам по карману компьютер, чтобы запускать эти лицензии. А если компьютер по карману, то и лицензии должны быть.
И опять-таки,
Цитата (liverpool @ Dec 27 2022, 05:22)
Распродажи стим, пс стор, раздачи эпиков - полно возможностей приобрести лицензию по доступной цене.
Дата Feb 8 2023, 20:28
Справедливости ради, кому не по карману игра, всегда есть вариант "оффлайн-активации", чтобы поиграть.
Дата Feb 8 2023, 20:32
Я обычно если не уверен в игре, сначала качаю пирата, потом если игра затягивает, покупаю в стиме. Без этой стратегии очень много купил бесполезных игр в стиме) теперь жалею, блин)
Но лучше всегда покупать лицензию. Все таки ты поддерживаешь разработчика этим жестом. Да и поймать вирус минимальный..
Дата Feb 9 2023, 00:22
Цитата
Если вам не по карману лицензия, то я сомневаюсь что вам по карману компьютер, чтобы запускать эти лицензии

Мне никогда не был по карману компьютер с лицензионными программами. Это факт. И одеваюсь я на нашей алматинской барахолке. Зато я никогда не вымогала взятки у своих пациентов, не впихивала им ради процентов от фармкомпании всякий дорогостоящий химический хлам и не получала левую зарплату. Пусть я живу бедно и не могу позволить себе айфон последней модели на свою зп. Зато я живу честно и не пытаюсь вытащить с больных бабушек последние деньги с их мизерной пенсии. Угу, а коллеги смотрят как на юродивую, и спрашивают: ты наверное верующая и сильно бога боишься?

Цитата
Это называется воровство.

Воровство - это если бы я сама взяла и лицензионную программу взломала, а потом бы ещё за её распространение деньги брала. А если я скачала готовый софт, который уже взломан, для собственного удовольствия, не желая извлечь выгоды, то это не воровство, а находчивость.

Если вы пользуетесь ютубом и смотрите с него обычные художественные фильмы, то вы тоже занимаетесь "воровством", ведь за просмотр кина порядочный человек заплатить правообдадателю должен.
Дата Feb 9 2023, 02:55
Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 00:22)
Воровство - это если бы я сама взяла и лицензионную программу взломала, а потом бы ещё за её распространение деньги брала. А если я скачала готовый софт, который уже взломан, для собственного удовольствия, не желая извлечь выгоды, то это не воровство, а находчивость.

Да нет, это скорее как у перекупщиков покупать, только хуже, так как оно краденное) Это чистое желание выгоды. Конечно, это не уровень нарушения закона о распространении пиратских материалов, но это единичное воровство.
Как обычно поступают когда человек покупает краденную машину и ее находят? Скорее всего, ее конфискуют.
А правильно ли когда человек намеренно идет к продавцу краденных авто, потому что они дешевле? Сказать да тут язык не повернется. Единственный допустимый вариант это если товар был запрещенкой , недоступный или сложнодоступный в стране.
Дата Feb 9 2023, 03:23
Цитата
Это чистое желание выгоды.

)))
Я думаю, что осуждать человека за желание сэкономить - глупо.

Цитата
Конечно, это не уровень нарушения закона о распространении пиратских материалов, но это единичное воровство.

Человек забивает в сетевой поиск: ищу онлайн фильмы бесплатно, а потом смотрит его на халяву - бяка, он ворует киношку :D

Цитата
Как обычно поступают когда человек покупает краденную машину и ее находят?

Машины не покупала ни новые, ни б/у, так что сорри, не в курсе, что с ними и как.

Цитата
А правильно ли когда человек намеренно идет к продавцу краденных авто, потому что они дешевле?

Сомнительно, что в объявлении весит: продаю б/у машины краденные, звонить по этому номеру. B)
Скорее всего покупатель смотрит на низкую цену. Но есть такой момент: цена низкая, а качество высокое. Вот тут должно появится сомнение в законности сделки. Если человек, понимая, что с покупкой могут быть проблемы, всё равно её совершает, значит сам будет отвечать за последствия.

Цитата
Единственный допустимый вариант это если товар был запрещенкой , недоступный или сложнодоступный в стране.

Без вариантов, если вы твердо стоите на том, что пиратская копия - это воровство, значит никаких поблажек и оправданий быть не должно. В ином случае мы получаем набившие всем оскомину "двойные стандарты".

Принципиальность, она на то и принципиальность, что не подразумевает лазеек.
Дата Feb 9 2023, 05:47
Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 00:22)
Воровство - это если бы я сама взяла и лицензионную программу взломала, а потом бы ещё за её распространение деньги брала. А если я скачала готовый софт, который уже взломан, для собственного удовольствия, не желая извлечь выгоды, то это не воровство, а находчивость.


Рубрика "Цитаты великих людей". Подписываюсь под каждой буквой. Тем более в России хоть и не поддержали легализацию пиратства, но попросили относиться к нему, цитата, "с пониманием".
Дата Feb 9 2023, 17:17
Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 03:23)
)))
Я думаю, что осуждать человека за желание сэкономить - глупо.

Осуждают за воровство, поэтому это вполне логично.

Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 03:23)
Человек забивает в сетевой поиск: ищу онлайн фильмы бесплатно, а потом смотрит его на халяву - бяка, он ворует киношку

Именно.

Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 03:23)
Без вариантов, если вы твердо стоите на том, что пиратская копия - это воровство, значит никаких поблажек и оправданий быть не должно. В ином случае мы получаем набившие всем оскомину "двойные стандарты".

Без манипуляций только, пожалуйста. Когда при совке колоссальное количество литературы было запрещено, но ее все равно народ подпольно переводил и перепечатывал - это не то же самое, что и "я самый умный а потому скачаю на торренте бесплатно" просто во имя денежной выгоды
Дата Feb 10 2023, 14:34
Цитата
Без манипуляций только, пожалуйста.

Это не манипуляция - это факт, говорите, что нарушение авторских прав - плохо? Значит в принципе не должны давать людям поблажек в этих вопросах. А то я тоже могу сказать, что лицензионную версию для меня найти unreal, поэтому сижу на пиратских версиях.

С этих подпольных перепечаток автор не извлёк никакой материальной пользы, значит его обворовали. А то, что нельзя было купить официально - не оправдание, ты всё равно обворовал автора, не заплатив ему процент с покупки. ;)

Другое дело, что подпольная и контрофактная продукция расширяет аудиторию, делая автора популярным. Возможно у него нет большого процента с продаж, но есть огромная известность, ради которой зачастую и создаётся какое-то оригинальное произведение. А вот уже на этой популяризации можно сделать ещё что-то новое, и именно оно принесёт реальный доход. Потому что поклонники будут знать автора, пожелают поскорее увидеть новинку и соответственно купят её.
Дата Feb 10 2023, 21:33
Цитата (Королева Драмы @ Feb 10 2023, 14:34)
А то я тоже могу сказать, что лицензионную версию для меня найти unreal, поэтому сижу на пиратских версиях.

Если ее действительно невозможно достать, то это не то же самое что возможно , но не хочу платить (причем в современных реалиях легко, стим никакие санкции к россии не применял, например).

Цитата (Королева Драмы @ Feb 10 2023, 14:34)
С этих подпольных перепечаток автор не извлёк никакой материальной пользы, значит его обворовали. А то, что нельзя было купить официально - не оправдание, ты всё равно обворовал автора, не заплатив ему процент с покупки.

Как правило автора только поощряют такое поведение, так что снова, хватить извращать мысли

Цитата (Королева Драмы @ Feb 10 2023, 14:34)
Другое дело, что подпольная и контрофактная продукция расширяет аудиторию, делая автора популярным. Возможно у него нет большого процента с продаж, но есть огромная известность, ради которой зачастую и создаётся какое-то оригинальное произведение. А вот уже на этой популяризации можно сделать ещё что-то новое, и именно оно принесёт реальный доход. Потому что поклонники будут знать автора, пожелают поскорее увидеть новинку и соответственно купят её.

Лол НЕТ
Разрабы и студии которым эта известность нужна, будут продавать свои игры за копейки, а то и вовсе бесплатно раздавать .
Разрабам колл оф дьюти, ассасинов, хогвартс легаси это только портит доход от продаж , поэтому античиты и продолжают совершенствовать... а то по твоей логике, зачем тогда вообще защищать свои игры)))
Дата Feb 12 2023, 05:36
Цитата (Lindemann @ Feb 12 2023, 05:10)
Empress:Denuvo 0:1

Показати текст спойлеру


*Скрестил пальцы и сжал кулаки.*

Давай шальная императрица игровой торрент индустрии! Давай! Ты сможешь! Ты и не с такими орешками справлялась!
Дата Feb 15 2023, 06:59
Спешу всех обрадовать: Взлом Легаси на завершающей стадии. Похоже счёт 1-1
Дата Feb 15 2023, 07:31
Цитата (Ник Фазбер @ Feb 15 2023, 06:59)
Спешу всех обрадовать: Взлом Легаси на завершающей стадии. Похоже счёт 1-1

ура :salute:
Дата Feb 17 2023, 08:41
Empress за её стремления уже на реддите заблокировали. Что дальше будет одному Мерлину известно.
Дата Feb 20 2023, 20:16
Давно не видел на трекерах такой активности)
Показати текст спойлеру
Дата Feb 20 2023, 20:21
Цитата (Duke @ Feb 20 2023, 20:16)
Давно не видел на трекерах такой активности)
Показати текст спойлеру

=lol=

Но вообще, насколько я поняла из отзывов игравших, там уже успели некоторые детали поменять (сократили вступление?) + на каком-то моменте игра становится непроходимой до конца. Так шо проще геймпасик купить за бакс)
Дата Feb 21 2023, 18:34
Лул. Во-первых, уже два дня идет бета-тест кряка для Хогвартса.
во-вторых, EMPRESS забанили на реддите и она порвалась, призвав бойкотировать платформу... и вбросив, что она русская, так что ей пофиг на все антипиратские законы.

Сильно, сильно))

Я так понимаю, щас вторая итерация бета-тестирования пошла. Так что по ходу ждунам таки приготовиться. А жаль, жаль...
Дата Feb 22 2023, 05:48
Цитата (простая прохожая @ Feb 21 2023, 18:34)
Лул. Во-первых, уже два дня идет бета-тест кряка для Хогвартса.
во-вторых, EMPRESS забанили на реддите и она порвалась, призвав бойкотировать платформу... и вбросив, что она русская, так что ей пофиг на все антипиратские законы.

Сильно, сильно))

Я так понимаю, щас вторая итерация бета-тестирования пошла. Так что по ходу ждунам таки приготовиться. А жаль, жаль...


Первым ждунам приготовиться.(отсылка к книге "Первому Игроку Приготовиться" детектед.)

P.S. Ждунам осталось ждать совсем немного. Идёт последняя обкатка перед заливкой игры на торренты.
Дата Feb 23 2023, 15:19
Сегодня видел на рутрекере, кажется кто-то уже даже репак слепил)
Дата Feb 23 2023, 16:24
Цитата (Duke @ Feb 23 2023, 15:19)
Сегодня видел на рутрекере, кажется кто-то уже даже репак слепил)

Уже слепили. Скачано. Распределение пройдено. Фамилию и факультет своего протеже менять не стал. (И в Пуффендуй Шляпа отправила ещё на этапе вопросов. Самостоятельно избираться не пришлось.) Сменил имя. Прошу любить и жаловать. Габриэль Фазбер.

Показати текст спойлеру
Дата Feb 23 2023, 16:26
Пошла качать =smile_cry=
Дата Nov 25 2023, 18:48
Предпочитаю покупать игры, есть страничка в Стим. Думаю, мотив один - отблагодарить разработчиков. Правда, в последнее время перестала сама играть, в основном включаю прохождения от стримеров вместо телевизора.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1244 ]   [ 79 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:54:55, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP