Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лицензия vs. Пиратство

, Вечная тема
Згорнути питання Покупаете лицензионные игры или пиратите?
Всегда покупаю! 4 ]  [50.00%]
Покупаю редко, только то, в чем уверен(а) на 100% 1 ]  [12.50%]
Беру вскладчину с другом 0 ]
Арр! 3 ]  [37.50%]
Усього голосів: 8
Гості не можуть голосувати 
Poison Ivy
Дата Feb 9 2023, 03:23
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Это чистое желание выгоды.

)))
Я думаю, что осуждать человека за желание сэкономить - глупо.

Цитата
Конечно, это не уровень нарушения закона о распространении пиратских материалов, но это единичное воровство.

Человек забивает в сетевой поиск: ищу онлайн фильмы бесплатно, а потом смотрит его на халяву - бяка, он ворует киношку :D

Цитата
Как обычно поступают когда человек покупает краденную машину и ее находят?

Машины не покупала ни новые, ни б/у, так что сорри, не в курсе, что с ними и как.

Цитата
А правильно ли когда человек намеренно идет к продавцу краденных авто, потому что они дешевле?

Сомнительно, что в объявлении весит: продаю б/у машины краденные, звонить по этому номеру. B)
Скорее всего покупатель смотрит на низкую цену. Но есть такой момент: цена низкая, а качество высокое. Вот тут должно появится сомнение в законности сделки. Если человек, понимая, что с покупкой могут быть проблемы, всё равно её совершает, значит сам будет отвечать за последствия.

Цитата
Единственный допустимый вариант это если товар был запрещенкой , недоступный или сложнодоступный в стране.

Без вариантов, если вы твердо стоите на том, что пиратская копия - это воровство, значит никаких поблажек и оправданий быть не должно. В ином случае мы получаем набившие всем оскомину "двойные стандарты".

Принципиальность, она на то и принципиальность, что не подразумевает лазеек.
^
Ник Фазбер
Дата Feb 9 2023, 05:47
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 00:22)
Воровство - это если бы я сама взяла и лицензионную программу взломала, а потом бы ещё за её распространение деньги брала. А если я скачала готовый софт, который уже взломан, для собственного удовольствия, не желая извлечь выгоды, то это не воровство, а находчивость.


Рубрика "Цитаты великих людей". Подписываюсь под каждой буквой. Тем более в России хоть и не поддержали легализацию пиратства, но попросили относиться к нему, цитата, "с пониманием".
^
liverpool
Дата Feb 9 2023, 17:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 206962
Реєстрація: 16-September 22





Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 03:23)
)))
Я думаю, что осуждать человека за желание сэкономить - глупо.

Осуждают за воровство, поэтому это вполне логично.

Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 03:23)
Человек забивает в сетевой поиск: ищу онлайн фильмы бесплатно, а потом смотрит его на халяву - бяка, он ворует киношку

Именно.

Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 03:23)
Без вариантов, если вы твердо стоите на том, что пиратская копия - это воровство, значит никаких поблажек и оправданий быть не должно. В ином случае мы получаем набившие всем оскомину "двойные стандарты".

Без манипуляций только, пожалуйста. Когда при совке колоссальное количество литературы было запрещено, но ее все равно народ подпольно переводил и перепечатывал - это не то же самое, что и "я самый умный а потому скачаю на торренте бесплатно" просто во имя денежной выгоды
^
Poison Ivy
Дата Feb 10 2023, 14:34
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Без манипуляций только, пожалуйста.

Это не манипуляция - это факт, говорите, что нарушение авторских прав - плохо? Значит в принципе не должны давать людям поблажек в этих вопросах. А то я тоже могу сказать, что лицензионную версию для меня найти unreal, поэтому сижу на пиратских версиях.

С этих подпольных перепечаток автор не извлёк никакой материальной пользы, значит его обворовали. А то, что нельзя было купить официально - не оправдание, ты всё равно обворовал автора, не заплатив ему процент с покупки. ;)

Другое дело, что подпольная и контрофактная продукция расширяет аудиторию, делая автора популярным. Возможно у него нет большого процента с продаж, но есть огромная известность, ради которой зачастую и создаётся какое-то оригинальное произведение. А вот уже на этой популяризации можно сделать ещё что-то новое, и именно оно принесёт реальный доход. Потому что поклонники будут знать автора, пожелают поскорее увидеть новинку и соответственно купят её.
^
liverpool
Дата Feb 10 2023, 21:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 206962
Реєстрація: 16-September 22





Цитата (Королева Драмы @ Feb 10 2023, 14:34)
А то я тоже могу сказать, что лицензионную версию для меня найти unreal, поэтому сижу на пиратских версиях.

Если ее действительно невозможно достать, то это не то же самое что возможно , но не хочу платить (причем в современных реалиях легко, стим никакие санкции к россии не применял, например).

Цитата (Королева Драмы @ Feb 10 2023, 14:34)
С этих подпольных перепечаток автор не извлёк никакой материальной пользы, значит его обворовали. А то, что нельзя было купить официально - не оправдание, ты всё равно обворовал автора, не заплатив ему процент с покупки.

Как правило автора только поощряют такое поведение, так что снова, хватить извращать мысли

Цитата (Королева Драмы @ Feb 10 2023, 14:34)
Другое дело, что подпольная и контрофактная продукция расширяет аудиторию, делая автора популярным. Возможно у него нет большого процента с продаж, но есть огромная известность, ради которой зачастую и создаётся какое-то оригинальное произведение. А вот уже на этой популяризации можно сделать ещё что-то новое, и именно оно принесёт реальный доход. Потому что поклонники будут знать автора, пожелают поскорее увидеть новинку и соответственно купят её.

Лол НЕТ
Разрабы и студии которым эта известность нужна, будут продавать свои игры за копейки, а то и вовсе бесплатно раздавать .
Разрабам колл оф дьюти, ассасинов, хогвартс легаси это только портит доход от продаж , поэтому античиты и продолжают совершенствовать... а то по твоей логике, зачем тогда вообще защищать свои игры)))
^
Ник Фазбер
Дата Feb 12 2023, 05:36
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Lindemann @ Feb 12 2023, 05:10)
Empress:Denuvo 0:1

Показати текст спойлеру


*Скрестил пальцы и сжал кулаки.*

Давай шальная императрица игровой торрент индустрии! Давай! Ты сможешь! Ты и не с такими орешками справлялась!
^
Ник Фазбер
Дата Feb 15 2023, 06:59
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Спешу всех обрадовать: Взлом Легаси на завершающей стадии. Похоже счёт 1-1
^
Lindemann
Дата Feb 15 2023, 07:31
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Ник Фазбер @ Feb 15 2023, 06:59)
Спешу всех обрадовать: Взлом Легаси на завершающей стадии. Похоже счёт 1-1

ура :salute:
^
Ник Фазбер
Дата Feb 17 2023, 08:41
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Empress за её стремления уже на реддите заблокировали. Что дальше будет одному Мерлину известно.
^
Duke
Дата Feb 20 2023, 20:16
Offline


******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 964
Користувач №: 92281
Реєстрація: 5-October 15





Давно не видел на трекерах такой активности)
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0966 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:52:23, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP