Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лицензия vs. Пиратство

, Вечная тема
Згорнути питання Покупаете лицензионные игры или пиратите?
Всегда покупаю! 4 ]  [50.00%]
Покупаю редко, только то, в чем уверен(а) на 100% 1 ]  [12.50%]
Беру вскладчину с другом 0 ]
Арр! 3 ]  [37.50%]
Усього голосів: 8
Гості не можуть голосувати 
простая прохожая
Дата Feb 3 2023, 17:25
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16449
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Кстати, держу в курсе: EMPRESS таки доломала Monster Hunter Rise. Вроде как следующим хочет брать Хогвартс за донаты.
^
Ник Фазбер
Дата Feb 3 2023, 19:12
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Feb 3 2023, 17:25)
Кстати, держу в курсе: EMPRESS таки доломала Monster Hunter Rise. Вроде как следующим хочет брать Хогвартс за донаты.


Волан-де-морт только добрый. И для пиратов игровой индустрии. И как её компания называется? "Пожиратели лицензий?"
^
Ник Фазбер
Дата Feb 8 2023, 18:34
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Походу мне остаётся ожидать только пока Empress пробьёт оборону "Наследия", чтобы получить возможность посмотреть не на видеопрохождениях, а лично на игру.

Empress обещалась провернуть это за десять дней. Счётчик пошёл. День первый позади. Значит как минимум к следующей пятнице уже должно быть всё готово.

А пока пиратам остаётся завидовать тем, кто занёс в стим или "Механикам" бабла.
^
Lindemann
Дата Feb 8 2023, 18:39
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Ник Фазбер @ Feb 8 2023, 18:34)
или "Механикам" бабла.

С раздачей не срослось?
^
Ник Фазбер
Дата Feb 8 2023, 18:43
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Lindemann @ Feb 8 2023, 18:39)
С раздачей не срослось?

Как выяснилось все текущие раздачи требует забашлять бабла либо Стиму либо Механикам. Третьего не дано. Остаётся молиться, чтобы шальная торрент-императрица (она же Empress) управилась с этим Денуво. Xatab бы тоже мог взломкой заниматься, будь он жив. (Покойся с миром, легенда торрент-индустрии.)
^
liverpool
Дата Feb 8 2023, 18:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 206962
Реєстрація: 16-September 22





Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 17:13)
А я люблю пиратские копии, то же самое, но бесплатно. )))
И действительно будет жаль, если разработчики будут улучшать защиту. В итоге останется только играть в лицензионные игры, что не всем по карману.

Это называется воровство.
Пойду-ка я в магазин и засуну в карман банан. Будет у меня банан - то же самое, но бесплатно.

Если вам не по карману лицензия, то я сомневаюсь что вам по карману компьютер, чтобы запускать эти лицензии. А если компьютер по карману, то и лицензии должны быть.
И опять-таки,
Цитата (liverpool @ Dec 27 2022, 05:22)
Распродажи стим, пс стор, раздачи эпиков - полно возможностей приобрести лицензию по доступной цене.
^
простая прохожая
Дата Feb 8 2023, 20:28
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16449
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Справедливости ради, кому не по карману игра, всегда есть вариант "оффлайн-активации", чтобы поиграть.
^
SUGLINOK
Дата Feb 8 2023, 20:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Я обычно если не уверен в игре, сначала качаю пирата, потом если игра затягивает, покупаю в стиме. Без этой стратегии очень много купил бесполезных игр в стиме) теперь жалею, блин)
Но лучше всегда покупать лицензию. Все таки ты поддерживаешь разработчика этим жестом. Да и поймать вирус минимальный..
^
Poison Ivy
Дата Feb 9 2023, 00:22
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Если вам не по карману лицензия, то я сомневаюсь что вам по карману компьютер, чтобы запускать эти лицензии

Мне никогда не был по карману компьютер с лицензионными программами. Это факт. И одеваюсь я на нашей алматинской барахолке. Зато я никогда не вымогала взятки у своих пациентов, не впихивала им ради процентов от фармкомпании всякий дорогостоящий химический хлам и не получала левую зарплату. Пусть я живу бедно и не могу позволить себе айфон последней модели на свою зп. Зато я живу честно и не пытаюсь вытащить с больных бабушек последние деньги с их мизерной пенсии. Угу, а коллеги смотрят как на юродивую, и спрашивают: ты наверное верующая и сильно бога боишься?

Цитата
Это называется воровство.

Воровство - это если бы я сама взяла и лицензионную программу взломала, а потом бы ещё за её распространение деньги брала. А если я скачала готовый софт, который уже взломан, для собственного удовольствия, не желая извлечь выгоды, то это не воровство, а находчивость.

Если вы пользуетесь ютубом и смотрите с него обычные художественные фильмы, то вы тоже занимаетесь "воровством", ведь за просмотр кина порядочный человек заплатить правообдадателю должен.
^
liverpool
Дата Feb 9 2023, 02:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 206962
Реєстрація: 16-September 22





Цитата (Королева Драмы @ Feb 9 2023, 00:22)
Воровство - это если бы я сама взяла и лицензионную программу взломала, а потом бы ещё за её распространение деньги брала. А если я скачала готовый софт, который уже взломан, для собственного удовольствия, не желая извлечь выгоды, то это не воровство, а находчивость.

Да нет, это скорее как у перекупщиков покупать, только хуже, так как оно краденное) Это чистое желание выгоды. Конечно, это не уровень нарушения закона о распространении пиратских материалов, но это единичное воровство.
Как обычно поступают когда человек покупает краденную машину и ее находят? Скорее всего, ее конфискуют.
А правильно ли когда человек намеренно идет к продавцу краденных авто, потому что они дешевле? Сказать да тут язык не повернется. Единственный допустимый вариант это если товар был запрещенкой , недоступный или сложнодоступный в стране.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:39:21, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP