Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лицензия vs. Пиратство

, Вечная тема
Згорнути питання Покупаете лицензионные игры или пиратите?
Всегда покупаю! 4 ]  [50.00%]
Покупаю редко, только то, в чем уверен(а) на 100% 1 ]  [12.50%]
Беру вскладчину с другом 0 ]
Арр! 3 ]  [37.50%]
Усього голосів: 8
Гості не можуть голосувати 
простая прохожая
Дата Dec 13 2022, 13:09
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16235
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Ник Фазбер @ Dec 13 2022, 13:02)
Просто уже привычно. Помнится мне, что легально достался только второй Макс. (Точнее Хроники (или как я их называю Max Payne 1.5) к которым Max Payne 2 шёл как бы бонусом.) Кстати, могу похвастаться. Я прошёл второго Макса на максимальной сложности. Хоть и пришлось воспользоваться читами. (Признаю откровенно.) И концовка данной сложности для меня является каноничной. А не тот отброс, что называется "третьей" частью. Разумеется у меня возникло желание пройти первую часть. Купить разумеется не представлялось возможным. Пришлось пиратить. Вот после этого меня и затянуло на торренты. А уж Most Wanted Black Edition и вовсе укрепил меня на этой дорожке. Так что ничего не поделаешь.

Да, скрытая концовка второго Макса – топ) Жаль, что в третьей части Роки просто забили на первые две.
У меня с пиратками обратная история – когда-то на первом курсе универа однокурсник так расхваливал мне Скайрим (тупо развел на то, что там всякая-разная броня, которую можно подбирать/менять и т.д., вот это я падкая на кастомизацию перса и одежек), ну и я установила Стим. Купила. А дальше понеслась – особенно на распродажах.
Сейчас стараюсь не пропускать новинки и тупо не могу проходить пиратки, даже если скачиваю. :D Сила привычки, она такая.
Обожаю достижения в играх и возможность поделиться скринами) Ну и лицухи удобней как минимум тем, что там патчи оперативней появляются и не надо ждать, пока защиту ломанут.
А я прям упоротая, мне нужно на релизе играть, не люблю бэклог собирать.)
^
Ник Фазбер
Дата Dec 13 2022, 13:13
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 13:09)
Да, скрытая концовка второго Макса – топ) Жаль, что в третьей части Роки просто забили на первые две.
У меня с пиратками обратная история – когда-то на первом курсе универа однокурсник так расхваливал мне Скайрим (тупо развел на то, что там всякая-разная броня, которую можно подбирать/менять и т.д., вот это я падкая на кастомизацию перса и одежек), ну и я установила Стим. Купила. А дальше понеслась – особенно на распродажах.
Сейчас стараюсь не пропускать новинки и тупо не могу проходить пиратки, даже если скачиваю. :D Сила привычки, она такая.
Обожаю достижения в играх и возможность поделиться скринами) Ну и лицухи удобней как минимум тем, что там патчи оперативней появляются и не надо ждать, пока защиту ломанут.
А я прям упоротая, мне нужно на релизе играть, не люблю бэклог собирать.)

Так значит вы у нас трофихантер. Не удивлюсь если ещё и охотитесь на платины.
^
Ник Фазбер
Дата Dec 13 2022, 13:21
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 13:09)
Да, скрытая концовка второго Макса – топ) Жаль, что в третьей части Роки просто забили на первые две.

Вот-вот. В конце титров второго Макса, говорилось, что "его приключения в ночи продолжатся". Ключевое слово здесь - "в ночи". А что мы получили в итоге? Ночь - пошла на три весёлых буквы. Нуар - катится туда же. Название третьей главы второй игры оказалось говорящим: "Прощай, Американская Мечта". Они бы ещё назвали первую главу третьей игры "Здравствуйте, бразильские фавеллы." Комиксы - Рокстар решили, что они игре тоже не нужны. А о том, что это визитная карточка всей серии они явно либо не были осведомлены... Либо предпочли забыть. За отсутствие комиксов в Max Payne 3 я лично готов заавадить кого следует. И все фанаты франшизы мне бы только спасибо скзаали.
^
простая прохожая
Дата Dec 13 2022, 14:16
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16235
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Ник Фазбер @ Dec 13 2022, 13:13)
Так значит вы у нас трофихантер. Не удивлюсь если ещё и охотитесь на платины.

Ноуп, моя чуть ли не единственная платина выбита в Marvel's Spiderman, и то потому что игра ну ооох как зашла. И платина там легкая)
И Oxenfree еще помню из таких, там подзапариться конечно чуток пришлось, ачивки выбиваются за разные вариации прохождений)

Цитата (Ник Фазбер @ Dec 13 2022, 13:21)
Вот-вот. В конце титров второго Макса, говорилось, что "его приключения в ночи продолжатся". Ключевое слово здесь - "в ночи". А что мы получили в итоге? Ночь - пошла на три весёлых буквы. Нуар - катится туда же. Название третьей главы второй игры оказалось говорящим: "Прощай, Американская Мечта". Они бы ещё назвали первую главу третьей игры "Здравствуйте, бразильские фавеллы." Комиксы - Рокстар решили, что они игре тоже не нужны. А о том, что это визитная карточка всей серии они явно либо не были осведомлены... Либо предпочли забыть. За отсутствие комиксов в Max Payne 3 я лично готов заавадить кого следует. И все фанаты франшизы мне бы только спасибо скзаали.

Ну, справедливости ради, Роки сделали чуть иную стилизацию под комиксы, которая конечно не тягается со старой, но все же)
А сюжетно... сюжетно я хз. Могу оправдать только тем, что они поняли, что если ничего стоящего родить не получается, проще не топтать наследие и просто перенести героя в совершенно другое место и другие условия.
Как по мне, так лучше бы тогда и франшизу не забирали у оригинальных разработчиков) На момент выхода вроде побегать было забавно, но еще тогда возмущало, что сеттинг другой, а щас так чето прям бомбит))
^
Ник Фазбер
Дата Dec 13 2022, 15:13
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 14:16)
Ну, справедливости ради, Роки сделали чуть иную стилизацию под комиксы, которая конечно не тягается со старой, но все же)
А сюжетно... сюжетно я хз. Могу оправдать только тем, что они поняли, что если ничего стоящего родить не получается, проще не топтать наследие и просто перенести героя в совершенно другое место и другие условия.
Как по мне, так лучше бы тогда и франшизу не забирали у оригинальных разработчиков) На момент выхода вроде побегать было забавно, но еще тогда возмущало, что сеттинг другой, а щас так чето прям бомбит))

Лучше бы либо франшизу не топтали... Либо создали игру по той же вселенной, где показали бы официальную точку зрения на то что случилось с мисс Сакс между первыми двумя частями серии (после получения первой пули в голову в корпорации "Айзир" и до того момента "когда подошёл тот лифт, открылись двери и появилась Мона".). Есть конечно фанатская модификация "Mona The Assassin", но даже если её вплести в таймлайн, то всё равно остаётся невероятных размеров сюжетная дырень.
И да действительно, вы не представляете, что началось в девятом году, когда народу явили... В общем дальше цитата с канала "Просто Джей" и его видео по истории серии.
"Но как гром среди ясного неба в 2009 был опубликован скриншот с подзаголовком MAX PAYNE 3... И половиной головы лысого Макса. Что тогда началось... Крики, негодования, недовольства, петиции, иски. В общем, ещё до выхода Макса, Рокстар возненавидели миллионы игроков. Я бы даже сказал это похлеще случая с Mass Effect 3."
^
SUGLINOK
Дата Dec 14 2022, 11:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Очень долгое время был пиратом) Сначала проверял геймплей на пиратке, и если нравилось, то покупал в стиме.. только потом узнал что есть такое дело как возврат игры в том же стиме)) И пока можно было покупать.. непонравившиеся игры возвращал. Сейчас, думаю пиратство расцвете вновь. Ну по крайней мере в России точно. Не все хотят заморачиваться и искать обходные пути. Многим проще по старой памяти закачать через торрент) Однако есть и свои проблемы - вирусы…
^
Lindemann
Дата Dec 14 2022, 11:43
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9723
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Suglinok @ Dec 14 2022, 11:42)
Однако есть и свои проблемы - вирусы…

ну так просто с норм торрентов качать. Сколько лет пирачу - ни одного вируса не принесла :yn_unsure:
^
Ник Фазбер
Дата Dec 14 2022, 11:43
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Suglinok @ Dec 14 2022, 11:42)
Очень долгое время был пиратом) Сначала проверял геймплей на пиратке, и если нравилось, то покупал в стиме.. только потом узнал что есть такое дело как возврат игры в том же стиме)) И пока можно было покупать.. непонравившиеся игры возвращал. Сейчас, думаю пиратство расцвете вновь. Ну по крайней мере в России точно. Не все хотят заморачиваться и искать обходные пути. Многим проще по старой памяти закачать через торрент) Однако есть и свои проблемы - вирусы…

К счастью сколько по своей памяти сижу на торрентах никогда на вирусы не натыкался.
^
Lindemann
Дата Dec 14 2022, 11:47
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9723
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (простая прохожая @ Dec 13 2022, 14:16)
И платина там легкая)

шо есть платина?
^
Ник Фазбер
Дата Dec 14 2022, 11:59
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Lindemann @ Dec 14 2022, 11:47)
шо есть платина?

Платина - так на игровом жаргоне называются две вещи.
1)Очень сложное достижение. (Как правило такие оцениваются в консолях на 20 баллов. В Gamejolt тоже самое. Те же самые 20 баллов.) (Правда к сожалению сейчас система достижений в Джолте была пересмотрена. И далеко не в лучшую сторону.)
2)Закрытие всех ачивок той или иной игры. (Так называемое 100% прохождение.)
В случае с прохожей мы явно лицезреем второй вариант.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:36, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP