Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лицензия vs. Пиратство

, Вечная тема
Згорнути питання Покупаете лицензионные игры или пиратите?
Всегда покупаю! 4 ]  [50.00%]
Покупаю редко, только то, в чем уверен(а) на 100% 1 ]  [12.50%]
Беру вскладчину с другом 0 ]
Арр! 3 ]  [37.50%]
Усього голосів: 8
Гості не можуть голосувати 
простая прохожая
Дата Dec 15 2022, 06:27
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16446
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Ник Фазбер @ Dec 15 2022, 05:53)
Мне тоже это неинтересно. Но вот читами я пользоваться не брегую. Чтобы спокойно на сюжете сконцентрироваться. Особенно если это РПГ вроде так обожаемых мной "Свитков".

А редактировать файлы игры для облегчения себе игры тоже избегаете?

Я читы иногда тоже стыдливо включаю (особенно если на стримах), особенно в полухоррорах :lol: Второй Резик добивала с читами, зато Village уже без них долбила.
А в Свитках я себе в бородатые годы сейв наредачила так, чтобы очков навыков вкачать побольше, ах, какое кайфовое тогда прохождение было – и никто больше не отпинывал меня на сотни метров...)

Цитата (Просточитатель @ Dec 15 2022, 06:20)
Новые игры не покупаю и не качаю ибо не идут))) а насчет лицензии покупать не есть не пиратить вот в девяностые мы покупали но не думаю что это была лицензия)))

Ну ты сравнил)) В девяностые крутились как могли, но в целом, насколько я вот сейчас уже знаю, лицензию можно было достать – просто она стоила до бровей и в ней смысла особого не было)
Но для коллекции прям ух, сейчас бешеных денег это дело стоит)
^
Ник Фазбер
Дата Dec 15 2022, 10:26
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Просточитатель @ Dec 15 2022, 06:20)
Новые игры не покупаю и не качаю ибо не идут))) а насчет лицензии покупать не есть не пиратить вот в девяностые мы покупали но не думаю что это была лицензия)))

Скорее всего была пиратка на которой обязательно валялся треклятый Старфорс.
^
простая прохожая
Дата Dec 15 2022, 11:38
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16446
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Ник Фазбер @ Dec 15 2022, 10:26)
Скорее всего была пиратка на которой обязательно валялся треклятый Старфорс.

=lol= Блин, фига ты вспомнил, у меня аж флэшбеки, как мне эта защита в свое время мозги крутила. При том там игра наша была ("Ночной дозор") и, блин, у меня диски даже есть, но без дисковода фиг поиграть было последние лет пять-семь (блок без дисковода + там еще и с поддержкой винды тож свои заморочки).
Но ее таки ломанули. Не знаю, кому было не лень этим заниматься, но пару лет назад ломанули)))
^
Ник Фазбер
Дата Dec 15 2022, 11:58
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Dec 15 2022, 11:38)
=lol= Блин, фига ты вспомнил, у меня аж флэшбеки, как мне эта защита в свое время мозги крутила. При том там игра наша была ("Ночной дозор") и, блин, у меня диски даже есть, но без дисковода фиг поиграть было последние лет пять-семь (блок без дисковода + там еще и с поддержкой винды тож свои заморочки).
Но ее таки ломанули. Не знаю, кому было не лень этим заниматься, но пару лет назад ломанули)))

Так я о ней и не знал вообще, пока на ютубе чисто случайно на видос про это "чудо" не наткнулся.
^
liverpool
Дата Dec 27 2022, 05:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 206962
Реєстрація: 16-September 22





Лицензия.

Исключения, наверное, игры, где ты не хочешь поддерживать издателя (допустим, из россии), но посмотреть что это такое очень хочется. Или с ознакомительной целью, если демо не существует.
Додано через 6 хвилин
Цитата (liverpool @ Dec 27 2022, 05:22)
Лицензия.

Исключения, наверное, игры, где ты не хочешь поддерживать издателя (допустим, из россии), но посмотреть что это такое очень хочется. Или с ознакомительной целью, если демо не существует.


Но замечу, что желания и необходимости качать пиратку не было уже лет .... 6 ?
Распродажи стим, пс стор, раздачи эпиков - полно возможностей приобрести лицензию по доступной цене.
^
простая прохожая
Дата Jan 17 2023, 17:04
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16446
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





EMPRESS попыталась взломать Monster Hunter Rise и столкнулась с новой версией защиты Denuvo, которая оказалась "маниакально сложной".
Если кто не знает, то уже примерно год-полтора-два как игры с денуво взламывает только она, команды, которые занимались этим прежде, расползлись.

Вообще-то ей неплохо за это донатят, но последние игры она ломала с периодичностью раз в 3-4 месяца (если не ошибаюсь, последней была Dying Light 2 в конце осени/начале зимы). Так что не ясно, продолжит ли она этим заниматься, а если продолжит, будет ли это достаточно оперативно.
В любом случае, для всех пиратов весть не радостная. Могу также предположить, что если она дропнет, все больше разработчиков стоящих игр начнут ставить защиту.
^
Poison Ivy
Дата Jan 17 2023, 17:13
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





простая прохожая, как грустно. А я люблю пиратские копии, то же самое, но бесплатно. )))
И действительно будет жаль, если разработчики будут улучшать защиту. В итоге останется только играть в лицензионные игры, что не всем по карману.
^
простая прохожая
Дата Jan 17 2023, 17:21
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16446
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Королева Драмы, ну тут палка о двух концах. Вот у той же Stray ценник был отличный (хотя и игра не шибко продолжительная). У Каллисто изначально был офигенный ценник, потому что они случайно тупо подтвердили везде автоматическое предложение по регионалкам Стима :lol: Т.е. я игру купила в делюксовом издании за 1к рублей(17$~), догадываясь, что цену пофиксят, и ничуть не жалею даже с учетом того, что пока так и не поиграла.
Но да, ее потом повысили в два или три раза, и хм... ну, учитывая отзывы, тут уже прям стоит задуматься, а не перегнули ли разработчики с этим.

В целом я не вижу ничего плохого в том, что качественный контент был платным. Но да, регионалки работают по большей части в Турции и Аргентине – и то в первой щас гайки закручивают и поднимают цены. И это прям удручает, потому что все чаще и чаще приходится платить по 50-60$, играя в лотерею, зайдет игра или нет.
Вот мне Midnight Suns зашла, но все равно подгорело, что я ее чуть за 100 баксов не взяла (но не дало загифтить такое издание и ограничилась за 60).
А сейчас я ее себе позволить не смогла бы, и это удручает.

Так что я понимаю твои опасения.
^
Poison Ivy
Дата Jan 17 2023, 18:15
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





простая прохожая, ничего себе они на Каллисто задрали. Совсем берега потеряли.

Но в принципе да, именно из-за стоимости игр - пропадает желание с ними связываться. Да и потом я очень боюсь за свою психику. Я очень сильно залипаю на игру, если начинаю играть, причём до такой степени, что я даже во сне начинаю видеть прохождение игры. Так что мне шибко играть не стоит, а то зависимость будет. :nya_wacko:
^
простая прохожая
Дата Jan 17 2023, 18:44
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16446
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Королева Драмы, о_о фига себе. Не, мне иногда чот связанное с играми снится, но не до такой степени))
А на Каллисто они просто поставили среднюю ААА-цену, чего уж. Но учитывая завышенные ожидания от игроков и техническое состояние (вот тут сами виноваты), игре все же стоило дать ценник поменьше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0833 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:52:38, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP