Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Ролевая практика. Группа №2

, Одинокий путь подобен смерти
Відправлено: Aug 18 2020, 13:31
РОЛЕВАЯ ПРАКТИКА

ГРУППА №2

Студенты:
ХОД ПРАКТИКИ

Студентам предлагается пройти квест по ориентированию на местности и выживанию в дикой природе. Он заключается в прохождении четырех локаций, выбор которых определяется самими игроками (кроме начальной). Из каждой локации имеется только два варианта для составления дальнейшего маршрута. На постинг в каждой локации дается три календарных дня. Если персонажи по тем или иным причинам не определились с дальнейшими действиями, следующая локация назначается ведущим (профессором) в зависимости от сложившейся ситуации.

Ведущий может вмешаться в любой момент повествования, в том числе, чтобы ввести NPC. Такие персонажи (животные в т.ч.) остаются полностью под контролем ведущего. В случае возникновения угрозы для жизни студентов NPC Драконолог по умолчанию НЕ прибывает. Он реагирует на сигналы о помощи и пр. визуальные указатели борьбы: вспышки заклинаний, горящий лес, рев дракона и т.д.

Квест разыгрывается в рамках одного ролевого дня. Течение времени определяется ведущим. Разделяться нельзя, продлевать пребывание в локации можно (по запросу).

Посты оставлять в комментариях в этой теме.

ТЕКУЩАЯ ЛОКАЦИЯ

*По другую сторону валуна скрывался тенистый крохотный пятачок, почти полностью скрывшийся под каменными обломками. Целые пласты породы, глыбы и утесы громоздились друг на друга, непрерывным потоком ниспадая с отвесной бесконечно широкой высокой скалы, перегораживавшей путь солнечным лучам. Неравномерные ряды деревьев вокруг, полусгнившие стволы, поваленные и торчащие из-под нагромождения, плотный покрой лишайников на обломках - все свидетельствовало, что камнепад произошел давно. Тем не менее голая сухая земля так и не произвела на свет ни клочках мха и была усыпана мелким валежником.

Дневной свет пробивался сразу за обвалом: возможно, когда-то он разделил склон на две неравные части, - и также возле скалы. По другую сторону от нее полянку ограничивал крутой лесистый спуск.

Наверное, стоит попробовать обойти скалу или попробовать перелезть через камнепад.*

НАЧАЛО ПРАКТИКИ: 19.08.2020 15:00 ПО МОСКВЕ

Відправлено: Aug 19 2020, 13:38
*Джотто уныло огляделась вокруг. Перспектива тащиться через обвал совсем не радовала, а обходить эту груду камней хотелось еще меньше. Одежда с чужого плеча весила тонну и выглядела так же нарядно как мусорный пакет. Было жарковато в этом чертовом комбинезоне, шлеме, очках, которые нетерпелось содрать и плаще, вечно цепляющемся за коряги, пни и каблуки сбитых сапожищ. Диша тихонечко зарычала от бешенства*
- Да уж, выглядим мы как клоуны-неудачники. Эй, Бёрч, как считаешь, на что мы потратим меньше времени - если полезем на этот чертов курган или если попремся в обход? Эй, ты где? Так, где застрял Лео? Оспаде, хоть очки эти трижды клятые можно снять? У меня в левом сапоге камешек.

*Она тут же уселась на ближайший валун и принялась стягивать сапог и вытряхивать оттуда камешек. *
Відправлено: Aug 19 2020, 14:21
*Лионис вылез из-за ближайшего валуна, застегивая комбинезон. Шлем, очки и перчатки лежали на земле рядом с камнем. Всё-таки втихаря пронесенные с собой две бутылки пива и выпитые от скуки в конце колонны дали о себе знать, вынудив отлучиться*
- Да вроде все здесь только что были, чего паникуешь?
*Буркнул парень, и оглядел пустую полянку*
- Ну или нет...
Відправлено: Aug 19 2020, 15:49
Вскарабкавшись на ближайший валун, Энни взглядом искала своих товарищей. Она пыталась настроиться оптимистично, ведь с оптимизмом все получается гораздо лучше. Поправив плащ "Прикид в самый раз. Я могу и в пареную котлету превратиться, если простою на солнце больше минуты. Кошмар..". Поправив очки, и натянув более менее радостную улыбку, второкурсница спрыгнула с валуна и подошла к двум студентам. Насколько девочка помнила слизеринку звали Диша, а второго парня она к сожалению не помнила. Подойдя ближе, она завела разговор.
- Привет. А вы случайно не знаете где все остальные участники? - Решив что представиться не помешало, студентка добавила. - Я Энн, если что. Ну или Энни.
Відправлено: Aug 19 2020, 16:26
- я...не...пани...кую. Фух... - *Диша разогнулась из причудливой загогулины снова в вертикальное положение. Наклониться в этом одеянии было не очень удобно, шлем был явно больше по размеру и он то и дело сползал на лоб, пока девчонка стягивала и вытряхивала сапог.* - эээ, привет, Энн. Понятия не имею где остальные. Нууу, с нами милый Лионис. Если что он большой и крепкий. Его мы скормим драконам первым, да, Лионис? Шучу. Как считаете стоит покричать Бёрч или черт с ней?
Відправлено: Aug 19 2020, 19:33

  i  

*Из леса отчетливо донесся хруст сломанной ветки. Наваливается ощущение, что за вами наблюдают, и оно усиливается с каждой секундой.*

Відправлено: Aug 20 2020, 01:46
*Стэнфорд от всей души ненавидел комбинезон, в которой пришлось обрядиться, хотя больше – шлем и очки (вторые он не стал надевать, убрав в болтающийся на спине розовый рюкзак). Нет, всё-таки спортивная одежда была бы намного лучше. Правда, от дракона или других магических существ она бы не спасла. Он дошёл до назначенного профессором начального пункта практики и услышал знакомый женский голос. Рей со смешком узнал Дишу, с которой познакомился на другой практике.*
– Всем привет, – *выходя к остальным, помахал руками хаффлпаффец. То, что он снова окружен слизеринцами, его веселило.* – Меня зовут Рей, приятно познакомиться, – *он бросил взгляд в сторону парня мощной комплекции. А потом со смешинками в глазах повернулся в сторону Диши.* – Вот уж не думал, что мы снова встретимся с тобой на практике, Диша. Кстати, вы определились куда мы пойдём? Меня не шибко тянет лезть на камнепад, может, в обход?
*Рей почувствовал мурашки, прокатившиеся по спине. Начало создаваться ощущение, что кто-то за ними следит. Он слегка напрягся, готовый в любой момент выхватить волшебную палочку.*
Відправлено: Aug 20 2020, 02:36
*Поначалу Диша напряглась, когда услышала хруст ветки, она подняла голову и прислушалась.
Но вслед за хрустом на полянку вышел Рей и девчонка решила, что это просто хаффлпаффец ходит как слон. Хотя звук точно был из леса и столько шума этот шкаф произвести не мог, Диша тут же прогнала мысль о том, кто совершенно точно в драконьем заповеднике мог бы такие звуки издавать.*

- Оооо, Ррреееймонд! Ахахах ты тоже выглядишь как цуккини-переросток? А что очки можно снять? И этот чертов шлем. Он вечно падает мне на глаза. Классный рюкзак! А где значки блестящих пони - они обычно в комплекте идут?

*Вообще это было в духе Джотто - пошутить, самой посмеяться. Отсмеявшись, она почувствовала чей-то взгляд ей в лопатки - ну, знаете, когда точно чувствуешь, что за тобой кто-то наблюдает...бррр*

//пора отсюда уходить. Мы тут как на блюдечке с голубой каемочкой... Кто тебя вообще за язык тянул? Сидела б сейчас в школе и дула на чай с лимоном...//

*Диша, прищурившись, сначала оглядела Рея (ей очень нравилось дразнить его обзывая дедулиным именем и нравилось, что он это понимал), потом камнепад, а потом ее взгляд вновь вернулся к лесу, где недавно раздался треск веток* - не знаю, стоит ли тащиться на эти камни. Мы Бёрч потеряли, не видел? И честно говоря, даже если сейчас из того лесочка выползет дракон, то я вряд ли смогу быстро бегать в этом костюме Мистера Кабачка. Если что, мальчики, не бросайте меня.
Відправлено: Aug 21 2020, 05:50
*Рей привычно закатил глаза на «Реймонде» и уже бросил попытки объяснить Дише, что его имя состоит из трёх букв. Это уже была их традиционная пикировка. Он тихо посмеялся на стёб Джотто над ним, а комплимент про рюкзак заставил его прикрыть глаза и мысленно сказать пару ласковых своей подруге.*
//Филлис, твою ж мать, это всё ты со своим рюкзаком… //
– Скажем так, это такой юмор у вашего префекта //хорошо хоть не радужный//, – *имея в виду Филлис Эстор, сообщил Рей девушке, а потом ответил на вопросы, озвученные раннее.* – Я с этими очками все нервы потрачу. Как вернётся Бёрч - без понятий, мы с ней не пересекались, - и мы решим, куда валить, надену. С неудобным шлемом ваще согласен, издевательство одно. Можем монетку бросить куда идти, только пусть это делает удачливый человек.
– Куда мы денемся, – *отреагировал на последние слова Рей.* //Ты же потом нам обоим будешь припоминать. И ладно я с другого факультета...//
Відправлено: Aug 21 2020, 11:48
*Увидев ту, с позволения сказать местность, где ребятам придется практиковаться, Дося Берч была, мягко говоря, в шоке.*
//Не для того я поступала в школу чародейства и волшебства, чтоб по камням бегать. Еще и одели в Мерлин знает что!//

*Девушка прибыла на поляну самой последней поскольку ей было очень неудобно и тяжело тащить на себе все свое обмундирование. Она заметила, что ее явно поджидали товарищи по практике.*
- Чего уставились? Не могу я скакать по камням словно горный сайгак. Если решаете куда пойти - мне все равно, как по мне все наши пути - не очень, потому приму любое ваше решение.
Відправлено: Aug 21 2020, 15:54
- Бёрч, ну наконец-то! Мы тут уже решили, что тебя пожрал дракон или профессор Каганович за твою кислую мину на его ве-ли-ко-ле-е-еп-ной практике. Слава Добби, он меня не слышит.

*Джотто буквально нараспев промурлыкала очередную гадость. Она показала Досе язык и подмигнула, чтоб та не унывала. Хлопнув в ладоши, Диша тут же повернулась в сторону хаффлпафца*

- ну, тогда нам действительно стоит бросить монетку. Рей, у тебя есть монетка? Пошарь в штанах. У такого здоровенного парня должны быть штаны с большими карманами! Орел - мы тащимся по камням, решка - мы ползем в обход. Давай! Мне не очень хочется торчать в местном музее и смотреть на застывшие экскрименты драконов и читать пыльные таблички. Уж лучше камни.
Відправлено: Aug 21 2020, 16:09
*Стэнфорд усмехнулся, услышав ворчание позади себя, и порадовался, что все практиканты дошли в целостности и безопасности, а вот будет ли так оставаться дальше – кто знает.*
//Надеюсь, нас не сожрут здесь//
— Вроде была, щас, погодь, – *хаффлпаффец стянул с себя рюкзак с облегченным весом и порылся в маленьких карманах сбоку, находя и доставая нужную монету. Повесив рюкзак обратно, он повернулся к своим со-практикантам и жизнерадостно улыбнулся.*
//Епрст, Джотто, зачем ты меня так подставляешь. Я со своей удачей могу потеряться даже в мега маленьком городке, а ты предлагаешь решить, куда мы попремся//
– Только должен предупредить, что мои отношения с удачей весьма сложные, – *вновь напомнил всем Стэнфорд, а то будут потом претензии "вот, зачем мы сюда пошли", и подкинул монету.*
Відправлено: Aug 21 2020, 16:20
- ну, что там? Не томи! Я уже вся сопрела, простите за подробности, в этом костюмчике. По части "везучести" - Джотто кое-как нарисовала скобки в воздухе. В заскорузлых перчатках из драконьей кожи получилось забавно.* - то тут я тебе фору дам.

*Девчонка беспокойно заерзала на камне и попыталась вытянуть шею, чтобы разглядеть монетку.*

//хоть бы не камни...//
Відправлено: Aug 21 2020, 16:32

  i  

*Монетка бодро подскочила наверх, замерла на секунду над головами, сверкнула под полуденным солнцем металлическим ребром послушно упала в подставленную ладонь. Горы услышали мольбу: студентам улыбалась решка*

Відправлено: Aug 21 2020, 16:48
- там решка?! Рэймонд, ты что там уснул, мне не видно! Ну говори уже, а то я чокнусь!

*Диша соскочила с камня и тут же плюхнулась обратно. Огромный шлем наехал на глаза, щелкнув по очкам и носу. Джотто зарычала, водружая снова шлем на голову и сдирая очки наконец.* - если там решка, то давайте уже двигать, ей Доббе!
Відправлено: Aug 21 2020, 17:01
*Рей цыкнул на нетерпеливую Джотто с видом родителя, у которого ребёнок выпрашивает любимую сладость.*
- Решка тут, решка. Не умеешь ты выжидать интригу, Диша. Ладно, мы дружненько топаем в обход, - *Рей убрал монету, предусмотрительно достал очки из бокового кармашка рюкзака и напялил их, а потом выжидающе посмотрел на членов своей группы.* - Идём?
//Что-то моя интуиция говорит мне не идти первым в обход...//
Відправлено: Aug 21 2020, 18:32
- Нормальная у меня мина, для человека, который вообще не хотел идти шастать по всяким непонятным местностям. *Сквозь зубы процедила Дося на сарказмы Диши. Когда ребята подкидывали монетку - Досе было абсолютно все равно, что выпадет, а потому она искренне не понимала этот энтузиазм хаффлпаффовца сохранить какую-то непонятную интригу. После того, как группа решала идти в обход или нет, Дося нервно зыркнула на присутствующих парней.*
- Ну, мы долго будем тут стоять? Мы так до японской Пасхи будем перекидывать монетку. Решили в обход - значит в обход, а если наши парни такие трусливые, я пойду первая, и ради Святой Мерлиновой бороды - не отставайте, я никого ждать не стану. *Дося в полной боевой готовности двинулась в обход, даже не обращая внимания, идет ли кто-то за ней.*
//М-да, ну и мальчишки пошли. ужас, надеюсь им не придется вытирать слезки, когда они увидят живого дракона.//
Відправлено: Aug 21 2020, 19:39

  i  

*Каменистая тропа вдоль скалы вела как будто вникуда и не производила впечатление подходящего маршрута для туристов. С одной стороны - камень, с другой - лес с растущими в самых неудобных местах деревьями, которые то и дело приходилось обходить. Солнца с такого пути не увидать. Да и вообще ничего особо и не увидать.*

Відправлено: Aug 22 2020, 03:34
- Так, стоять. Блин, Бёрч, мы тебя ждали...да постой же! Лео, ты идешь последним, так как ты самый огромный. Рей, как у тебя с забегами? Черт, очки. Шлем подержи, ай, ладно, я сама

*Диша тут же развила бурную деятельность - соскочив вслед за Досей, она запуталась в плаще, потом решила, что ей тоже надо нацепить очки резко остановилась, сунула огромный шлем между ног и начала хлопать себя по карманам и оглядывать все вокруг - очков не было.*

- так, кто видел мои очки? А, вот они. Так, все я готова. Шлем, точно. Если ты сейчас заржешь, Лео, то я напоминаю, что костюм Мистера Кабачка оснащен еще и отличными сапожищами! Дай мне руку, Рей. Ты идешь вслед за Досей, я за тобой и замыка...так, а где Энн?
Відправлено: Aug 22 2020, 06:55
*Рей следил за диалогом своих сопрактикантов, сборами Диши и распределением, кто куда пойдёт. Когда Бёрч, ворча на всех и вся, двинулась вперёд, хаффлпаффцу даже интересно стало, всегда ли она такая. Но отвлекся на Дишу, уточнившую про забеги.*
— Нормально у меня с ними. Бёрч впереди, я за ней, ты за мной, потом Энн и следом замыкает Лео, — поправил Рей, когда все дружно вспомнили про Энн. Он протянул Дише руку, думая о том, что они вечность будут готовиться идти вперёд.*
Відправлено: Aug 22 2020, 07:14
*Лионис ржать и не союирался, и в принципе стоял молча, пока все выбирали маршрут. Роль замыкающего тоже его не смущала, и он терпеливо ждал, пока все пройдут вперёд. До того момента, когда Диша собралась брать за руку Рея*
- За руки ходить опасно: завалит одного - погребет и другого.
*Рявкнул парень, хмуро сверкая гоазами в сторону хаффлпаффца*
Відправлено: Aug 22 2020, 07:29
*аж вздрогнув от рычания обычно молчаливого Лео, Диша едва удержалась, чтоб не перекреститься. Она скорчила жалобную моську Рею и пожала плечами*

- Лааадно, идемте по отдельности. Энн! Не отставай! Рей, я тебя прошу, свистни этой чумовой, чтоб нас подождала и не чесала одна вперед.

*Она оглянулась на минутку, а потом пошла вслед за Реем. Впереди был долгий путь и тропинка вела вдоль валунов. Мелкие камешки приятно хрустели под ногами, солнце не слепило - Джотто воспряла духом и даже деревья, растущие впритык к самой тропинке уже не казались непреодолимой преградой.*
Відправлено: Aug 22 2020, 08:47
Замешкавшись, Энн отвлеклась от разговоров товарищей, прислушиваясь к загадочному треску в лесу. "Перелезать я не собираюсь, синяки набьем и ноги переломаем. Определенно по лесистому спуску, решено", с таким мыслями, и решив что она принимает решение большинства, второкурсница недовольным тоном ответила Дише.
- Да иду я, иду.
Встав в строй девочка неторопливым шагом двинулась за ребятами, смотря по сторонам. Лесистый спуск нравился слизеринке, но её все равно не покидало чувство, что за ней кто-то наблюдает.
Відправлено: Aug 22 2020, 09:09
- Энни, будешь ворчать на меня, тебя сожрет дракон. Эй, Реймонд, я полагаю, что спеть нам дуэтом и в этот раз нельзя. У вас на Хаффлпаффе есть песни про барсучий патри... о.. тизм? Оспаде, почему деревья растут так странно?

*Джотто пыталась по привычке скакать козой, где встречались поваленные или криворастущие ветки или стволы, но громоздкий костюм Мистера Кабачка, как она его сама называла, изрядно мешал. Девчонка то и дело поправляла падающий на глаза шлем, сдувала выбившиеся волосы и пыхтела.* - если...я ещё...хоть раз...уф...
Відправлено: Aug 22 2020, 11:24
*Дося Бёрч уже немного выходила из себя, но продолжала идти по дорожке, постоянно нервно оглядываясь по сторонам, а то мало ли кто выползет из этих хащей.*
//Что-то и правда стрёмно, может не зря мальчики боялись? Может всех подождать?//
*Бёрч продолжала идти по тропинке, но очень медленно, почти на месте, чтобы ее группа сильно не отставала от нее.*
Відправлено: Aug 22 2020, 12:05

  i  

*Неспешный шаг и спас студентов: тропка ушла вниз и неожиданно вильнула за выступ скалы, а под ногами резко открылся крутой гладкий спуск. Группа оказалась на краю обрыва. До дна - поросшей травой долины, к которой спускалась круча, - было одновременно и много, и мало. Повернувшая вправо тропинка превратилась в цепочку уступов и осколков породы, торчащих из склона горы и понемногу поднимающихся выше. Если вытянуть голову и осмотреть их, можно разглядеть вдали утес, к которому тропка и вела.

Шлему Диши явно надоело держаться на столько маленькой голове. Улучив момент, он позволил очередной еловой лапе сбить себя на землю и шустро покатился к обрыву. На тропке он не задержался - кубарем полетел под откос, только его и видели.*

Відправлено: Aug 22 2020, 12:22
- аааахтыш, Бёрч, держи его, РЕееей! Мой чудный шлем! Чтоб тебя там пожрали драконы! Наконец-то я от тебя избавилась, Луковая голова! Оспаде, надо было лезть на камни! Не говорите мне, что надо лезть вверх. Мы с мистером Кабачком отказываемся лезть наверх! Бёрч, если ты не решила спасти мой шлем, то ради мерлиновых трусов, отойди от края! Все дошли?

*Джотто одновременно полегчало и стало страшно. Теперь ее гнездо на голове было защищено никак, от слова совсем и это несколько беспокоило ее. Не то чтобы она уже скучала по Луковой Голове, но и лезущие в лицо волосы ее раздражали. Она зубами стянула перчатки, кинула их на землю и принялась заново распускать и собирать волосы в более тугой пучок. Очки она с остервенением содрала и кинула на пару перчаток. Во рту была резинка для волос* - фмо фм ффвм фпомфт. ..тьфу, зараза. Говорю, что будем делать? Полезем вверх?
Відправлено: Aug 22 2020, 20:27
*Увлекшегося огибанием деревьев, Краволя лишь отработанная годами реакция смогла спасти от резко остановившейся колонны. Что делается впереди - видно не было из-за тел одногруппников, а сходить с тропинки мысли пока не появлялось. Оставалось только догадываться по воплям Диши, что же они нашли*
- Если вверх совсем отвесно - может вы и не пройдете, а так можно попробовать.
*Крикнул парень, имевший опыт скалолазания, прямо над ухом Энн*
Відправлено: Aug 23 2020, 07:42
*Дойдя до края обрыва Энни наклонилась вниз. У нее слегка закружилась голова от такой высоты и поэтому она резко отпрянула назад, чтобы ее шлем не постиг участи шлема Дишы. //Я все слышу зачем так орать.// Услышав крик студента, второкурсница обернулась и воскликнула.*
- Да ради Мерлина, зачем так орать! - *Возмутилась слизеринка и уже более спокойным голосом добавила* - Возможно, но по-моему приятней спускаться вниз, чем падать с утеса и натыкаться на камни. Да и долина внизу не предвещает беды. Я знаю гораздо больше драконов, который водятся в каменистой местности, а на долине даже спрятаться негде.
//Да и мой уровень скалолазания оставляет желать лучшего.//
Відправлено: Aug 23 2020, 14:29
//И тут высота, да что за напасти на этих практиках, хоть не ходи - я же боюсь высоты.//

- Джотто, что ты вечно наводишь какой-то кипешь. Не упаду я с обрыва, зачем же так нервничать, хотя приятно что ты за меня переживаешь, а идти за чьим-то шлемом - увольте, не для того я такая распрекрасная в Хогвартс поступала. *Фыркнула Берч, но затем послушала то, о чем говорили остальные участники практики.*

- Да ну нет, ну какой утес, ну вы чего, какое наверх? Я высоты боюсь, понимаете? А если я сорвусь? Давайте я вас тут подожду, а Вы как-то сами? *Берч уселась на месте, явно не собираясь куда-либо лезть.*
Відправлено: Aug 23 2020, 14:47
- не хочу вас расстраивать, девочки, но мне отсюда не видно иного пути, как наверх. Лео, будь паинькой, сходи, разведай и доложи обстановку. Сдается мне, что мы полезем на эту гору как миленькие...

*Джотто устало привалилась к скале и принялась осматривать окрестности. Вид был захватывающий, но ее пугала сама мвсль о том, что придется идти по уступам наверх. Высоты она не боялась, но костюм был громоздким и она себя чувствовала в нем как в жесткой картонной коробке.*
Відправлено: Aug 23 2020, 17:36
- К чему вообще этот кипешь, Джотто? присядь рядом и расслабься. Ой, ну подумаешь нет другого хода - значит сядем тут ибудем ждать пока нас спасут, ну подумаешь дракона не увидим - целей будем, по-любому Кагановичу влетит если он нас потеряет, так что нас найдут. *Констатировала Дося, скорее успокаивая саму себя, чем Джотто.*
//Боже, уже и руки трясутся. //

- Видите, до чего вы и эта учеба меня довели, *Кричала Дося, показывая как у нее трясутся пальцы.* - Ну вот куда лезть с такими руками? Нет, мы явно никуда не пойдем, давайте устроим привал. Есть у кого, я не знаю, успокоительное? Ну или что покрепче...* Дося с надеждой уставилась на своих товарищей по практике.*
Відправлено: Aug 23 2020, 17:58
- разведем костер, сядем в кружок, заварим ромашковый чай в шлемах и будем рассказывать друг другу страшные истории. Пижамная вечеринка без заплетания косичек и маникюра! Урра!

*Джотто таки зыркнула Краволю, чтоб топал и смотрел есть ли другой путь. Сама она, молча, подошла и плюхнулась рядом с Бёрч. Достав палочку, она таки сгребла ногой в стоптанном сапоге, мелкие веточки, хвойные иголки, прошлогодние шишки и всякий сор в кучку.* - Инсендио! Что? А вы думали я пошутила?
Відправлено: Aug 23 2020, 21:01

  i  

*Не зря говорят драконологи, что кричать нужно тише: вдруг кто-то откликнется. Вот и студенты были услышаны. Дикий, низкий, пугающий до оцепенения рев сотряс кручу. Горное эхо охотно приняло игру и размножило драконий голос. Дальше по склону, как могла заметить Энни, как раз возле утеса, с вершины отрога покатились мелкие камешки.

Похоже, что, перенервничав, Диша не рассчитала силу заклинания: пламя мгновенно пожрало предложенный валежник, затем, расползшись пятном по каменистой почве, любвеобильно лизнуло ноги попавшегося на пути Лиониса (вот и пригодилась защита) и потухло.*

Відправлено: Aug 24 2020, 03:13
*Энн уставилась на утес, в ожидании чего-то ужасного. Слизеринка резко запаниковала, ведь она догадывалась кого побеспокоила Диша.*//Надо было сидеть дома. Эта практика опасна для жизни студентов. Я подам на Кагановича в Министерство Магии.//*Второкурсница попятились назад, в надежде что она резко научится трансгессировать.*
- О, нет-нет-нет. Только не это. *Шепотом произнесла девочка.*
Відправлено: Aug 24 2020, 10:16
- ДЖОТТО, это что такое сейчас было? *вскрикнула Берч, слегка отскочив. *
//Мда-уж, ничего нельзя доверить//

- Ладно, что теперь делать будем? *Берч вопросительно уставилась на Джотто.*
Відправлено: Aug 24 2020, 11:14
*После характерного рева, который в принципе трудно было спутать с чем-то другим, Диша округлила глаза и замерла. Она начала стряхивать с головы мелкие камешки и веточки и помянула недобрым словом Луковую голову, что имел неосторожность свалиться в овраг*

- Эй, не ори на меня, это не я! Я просто хотела костер разжечь, а не вот это все! Накрылся наш чаек и самокрутки из листьев! И потом, Каганович всем плел на лекциях, что у каждого дракона тут 20 человек отирается - так что не сожрут нас, не боись, Бёрч.
Відправлено: Aug 24 2020, 12:12

  i  

*Поднялся ветер, воздух наполнился неясным шумом. Мелкие камешки сменили более крупные. Длинная раздвоенная тень упала на склон, и на утес, тяжело ступая, с отрога слез огромный темно-зеленый дракон с двумя длинными рогами. Он вытянул шею и начал оглядывать долину. Лесистый склон, спрятанный за поворотом, где находились студенты, его не интересовал. Пока не интересовал.*

Відправлено: Aug 24 2020, 14:58
*Пока Лионис раздумывал, что же все таки делать: идти вперёд или доставать напиток к привалу, события происходили слишком быстро. Едва горлышко бутылки с ярко-рыжей жидкостью появилось из рюкзака на поверхности, как его ноги лизнуло пламя, которое тут же погасло, даже не дождавшись реакции парня, а со склона посыпались камни и уши заложил рев*
//Кто бы мог подумать, что огневиски притягивает огонь?//
*Тупо подумал слизеринец. И когда же появился сам дракон, сделал несколько глотков из бутылки. Ощущения, будто по горлу и дальше прокатывается пламя, сделали парня ещё безбашеннее и тугодумнее*
- Ну сейчас посмотрим, у кого пламя сильнее
*Угрожающе проворчал волшебник, которому казалось, что бушующее внутри пламя вот-вот вырвется наружу. Он посмотрел прямо на дракона, похрустывая костяшками пальцев*
Відправлено: Aug 25 2020, 14:39

  i  

*Дракон не сразу заметил высунувшегося из-за поворота студента. Он ощерился, рыкнул, подошел ближе к краю утеса и изогнул шею, изучая незванных гостей. Когти передних лап впились в скалу с громким неприятным звуком. Но даже в таком вытянувшемся состоянии студентам он был виден всего наполовину. Они едва могли бы себе представить, что пространство, отделяющее их от дракона, едва превосходит длину его туловища. Он мог преодолеть его в два прыжка по отвесной скале, но почему-то медлил.

Откуда-то сверху вдруг донесся громкий хлопок и на тропинку к студентам спрыгнул тонкий и высокий человек в защитной одежде драконолога. Он присел, приложил палец к губам, всем видом прося сохранять тишину, и поманил детей к себе.*

Відправлено: Aug 25 2020, 19:06
*Энни прижалась к первому попавшемуся стволу дерева, и побледнела. На встречу с драконом слизеринка ну никак не планировала. Она относилась с этаким пофигизмом. Ну полазим по лесам, наберем воды полные сапоги, а другим будем рассказывать что голыми руками одолели дракона. Однако все вышло совсем ни так как расчитывала второкурсница.*//За что мне это? Я что не могла сидеть тихонько в Хогвартсе и не лезть во всякие практики?//*Руки начались трястись, сердце забилось часто. Смит хорошо помнила весь материал по драконологии, в голове стало совсем дурно.*//Он сейчас всех нас сожрет. Довольно мало заклинаний спасают от драконов. Надеюсь мы станем вкусным обедом. Да и почему драконолог только один?...//*Девочка попыталсь опознать дракона, и промямлив что-то типа "Валлийский зелёный",у слизеринки потемнело в глазах и по всей видимости у второкурсницы случился первый за всю жизнь обморок.*
Відправлено: Aug 27 2020, 02:40
*Джотто, собиравшаяся наорать на Лиониса, захлопнула уже открытый было рот и по очередно смотрела то на огромного дракона, то на мужика, который всем видом показывал, что открывать рот пока рано. Девчонка оглянулась по сторонам и увидела сползающую по соседнему дереву. Диша закатила глаза* - //Ну просто отлично, Энн. Самое время всем хлопнуться в обморок. Черт//

*Медленно, чтобы не наделать шума и не привлечь внимание дракона, Диша присела, чтобы подхватить забытые на земле очки и перчатки. Так же медленно она натянула это все на себя и вопросительно кивнула драконологу*
Відправлено: Aug 27 2020, 05:58
//М-да, ох уж этот Лео, сила есть ума не надо, хорошо все таки, что мы расстались.//

*Берч даже не успела наорать на Лиониса, события развивались слишком быстро, сначала дракон, потом какой-то непонятный мужик, теперь еще и младшекурсница в обморок грохнулась, а Дося, как на зло, прогуливала целительскую магию.*

- Ладно Джотто, здесь, видимо, адекватны только я...и немного ты, что будем делать, пойдем к этому странному мужику?
*Полушепотом спросила Дося у однокурсницы.*
Відправлено: Aug 27 2020, 06:12
- еще б я знала... - *Джотто, словно в игре "Замри!" стояла истуканом и шевелила лишь губами, когда шипела Бёрч. Она то и дело посматривала на рогатое чудище и сдувала волосы с носа, который, некстати начал чесаться. Диша оооочень медленно сделала шаг назад, отходя от скалы в спасительную тень ближайшей елки. Наощупь она пыталась схватить Досю за руку, шаря позади себя. Мистер Кабачок противно поскрипывал, когда она шевелила руками и гравий на земле похрустывал. Диша наступила на сухую ветку, та сломалась, казалось, с оглушающим треском и девчонка снова замерла и снова зашипела подружке.*

- Дося, пни там посильнее Энн, если дотянешься. Эту дуреху сожрет дракон, если она сейчас же не очнется...интересно, этот мужик нас спасать пришел или проводить на экскурсию в музей? А, Бёрч?
Відправлено: Aug 27 2020, 06:20
- Ладно, сейчас попробую. *Прошипела Берч, и пытаясь привести младшекурсницу в чувства, скорее отвесила ей оплеуху.*

//М-да, целитель я, конечно, так себе, надеюсь я ей не нанесла тяжких телесных повреждений.//
Відправлено: Aug 27 2020, 06:36
*От звука звонкой оплеухи позади, Диша аж вздрогнула. Она виновато улыбнулась драконологу и пожала плечами* - Бёрч, напомни мне никогда не разрешать тебе заниматься целительством - это не твое. Энн очнулась?
Відправлено: Aug 27 2020, 06:51
//Что случилось? Я что упала в обморок? Надеюсь, дракончик уже улетел.// *Очнувшись от достаточно сильной оплеухи, Энн открыла глаза и первое что она увидела был дракон.*//О нееет.//*Чуть было снова не потеряв сознание, Смит села на землю, стараясь не сильно хрустеть ветками. Потирая щёку девочка убедилась что ни одного зуба ей не выбили. Бросив укоризненый взгляд Досе, второкурсница шепотом спросила у старшекурсницы.*
- Нам наверное стоит подойти к этому драконологу?
Відправлено: Aug 27 2020, 07:28
- о, очнулась. Сиди и не дрыгайся. Пусть сам идет к нам, а мне жизнь мила. Лучше под елку отползай.

*Джотто еще разок взглядом спросила у драконолога, что им следует делать. Она честно пыталась вспомнить содержание лекции по гражданской обороне, но вспомнила лишь сердечки на полях конспекта. Ну и вопли Кагановича, которые отвлекает от приятных мыслей.* - псст, Лео, тихо и медленно иди ко мне. Без резких движений, не тупи. Спиной вперед. И, ради всего святого, не отдави мне ноги!
Відправлено: Aug 27 2020, 07:44
*и тут ее осенило* - псст, все достали медленно палочки, направили на себя, заклинание Каве Инимикум. Пока она это говорила, это и делала. Мистер Кабачок поскрипывал и это раздражало. Направив палочку на себя, Джотто быстро накрыла себя заклинанием невидимости сверху* - Каве Инимикум! Лео! Ты тоже. Медленно. Без резких движений.
Відправлено: Aug 27 2020, 08:01
//Что-то в этой мысли есть//

- Каве Инимикум, *Медленно произнесла Дося, направив палочку вверх. *
Відправлено: Aug 27 2020, 08:28
*Появившийся драконолог не смутил Лиониса и его желание померяться силой, тем более, что противник его уже заметил. Уже назревающую атаку остановили только слова Диши*
//О, девушкам нужна персональная защита. Пусть будет так, сразиться всегда успеем//
*Подтянувшись с этой мыслью, парень широким шагом направился спиной назад, и, не успев сделать и пары шагов, запнулся о подвернувшийся под ноги камень. С грохотом двухметровая туша распласталась по земле*
Відправлено: Aug 27 2020, 09:03
- ах, чтоб тебя, Лионис! Нас сожрут по твоей вине, даже этот добрый дядечка нас не спасет! Поднимай свою задницу и...а вообще лежи. Не дергайся! Каве Инимикум!

*Диша от души хотела бы пнуть Лео стоптанным сапожищем, но таки бить лежачего не позволяла диспозиция - Лео упал головой почти вровень с носками ее сапог. Джотто представила как играет в футбол его головой, но тут же отмела эту мысль - Лео большой и упитанный. Он еще пригодится для отвлекщих маневров.*
Відправлено: Aug 27 2020, 10:20

  i  

*Драконолог безмолвно несколько раз изобразил руку-лицо, глядя на собирающихся детей, но стоило им вспомнить о том, что палочки нужны не для того, чтобы в носу ковыряться, улыбнулся и показал два больших пальца.*

- А теперь, если вы нашумелись, - *тихо проговорил он.* - давайте сюда поближе ко мне, пока дракон не решил посмотреть, куда внезапно пропал его обед.

*Он выпрямился и помахал кому-то сверху. Рядом с ним тут же свесилась обычная веревка с узлами.

Дракон, однако, пока не спешил, хотя еще хрипел и тихо рычал, поводя головой.*

Відправлено: Aug 28 2020, 02:45
*Джотто скривилась и страдальчески выдохнула. С ее ловкостью лезть по веревке было такое себе удовольствие. Тем не менее, ее достало топтаться на одном месте, поэтому она тут же перешагнула через Лиониса, махнула рукой прочим и первой схватилась за веревку. Хотелось снять перчатки, но Диша не решилась это сделать. Пришлось подпрыгнуть хорошенько, чтобы сократить путь вверх. Костюм мистера Кабачка снова раздражающе заскрипел на сгибах, когда она начала подтягиваться по веревке. Сапоги скользили на узлах* - сээр, дайте руку, иначе я упаду.
Відправлено: Aug 28 2020, 06:27
- Я так понимаю, всем плевать на мою боязнь высоты? Что ж, я полезу, но если я при этом умру - это будет на вашей совести. *Причитала Дося с трудом заползая по канату.*
Відправлено: Aug 28 2020, 07:41

  i  

*Хотя команды забираться наверх не было, студенты взялись за подъем. Драконолог был вполне доволен расторопностью и понятливостью ребят. Поддержав слизеринку за талию и подняв ее повыше, он сказал:*

- С одной руки перчатку стяни, будет легче.

*С обратной стороны склона донесся какой-то грохот, шум и хлопанье крыльев. Кто-то засвистел, возможно, невидимый драконолог наверху или еще где-то хорошо спрятавшийся наблюдатель.*

- Быстрее, быстрее! - *поторопил драконолог и, дождавшись , пока на веревке окажется последний студент, закричал:* - Давай!

*Веревка споро поползла наверх, а сам драконолог остался на земле. Он выхватил палочку в тот самый момент, когда у обрыва появилась огромная драконья морда с приоткрытой пастью. Дракон рыкнул, ощерился, обдав полянку зловонным дыханием. В глотке у него заклокотало, мелькнул яркий всполох. Драконолог метнулся влево, к лесу, успешно отвлекая внимание дракона от детей, висящих на скале.*

Відправлено: Aug 28 2020, 09:08
- Бёрч, заткнись и лезь за мной. Сэр, если я сейчас стяну перчатку, то я свалюсь на Бёрч, а мне мои волосы дороги, знаете ли. Держите крепче и тяните. Эй, Дося, тут совсем немного, не ной. Зажмурься!

*Мимике Джотто сейчас мог позавидовать любой трагик больших и малых драматических театров. Висеть долго в этом обмундировании было тяжко - у нее были ненатренированные руки и всякий раз когда надо было отжаться или подтянуться, то Диша висела вареной лапшой и дрыгала ногами. Сейчас она решила, что зажаренный до румяной корочки ее зад будет неок, поэтому вцепилась в веревку что было сил. Близость дракона, знаете ли, вдохновляет и не на такое.*
Відправлено: Aug 28 2020, 11:13
- Ну конечно, легко говорить когда нет фобий и тебе помогают драконологи. *Причитала Берч, смотря на толстый зад Джотто.*
//Надо будет ей сказать, что ей не мешало бы похудеть.* //

*На таких мыслях Берч зажмурилась и со всех сил пыталась лезть по канату, но с закрытыми глазами это было еще страшнее.*
Відправлено: Aug 28 2020, 11:27
- Сэр, я буду очень признательна, если вы наконец вытянете нас наверх. Меня нервирует, нет, даже не дракон - вы ж нас спасете! Меня выбешивает та девчонка снизу, давайте ее не будем поднимать! Бёрч, тебе когда-нибудь ломали нос?

*О, Джотто пыхтела как паровоз, вися на этой треклятой веревке. Сапожища то и дело соскальзывали с узлов, грозя вообще невзначай смазать прям по лицу Доси, ползущей следом. Руки хотелось попросту разжать. Ладони в перчатках намокли, очки сползли на кончик носа и теперь в глаза и незакрывающийся рот лезли волосы.* - напомни мне больше никогда не записываться к Кагановичу на практику, чтоб ему мама пересоленных пирогов напекла. Господи, а если нас сожрет дракон, то вас всех засудит моя бабушка. И честно говоря, я вам не завидую...фух, долго еще?
Відправлено: Aug 28 2020, 14:11

  i  

*Когда внизу полыхнуло, пальцы Диши уже поравнялись с вершиной скалы и кто-то, не церемонясь, ухватил ее за руки и втащил на поверхность. Поэтому она не успела увидеть, как драконолог закрывается возникшим изниоткуда (наверняка призванным манящими чарами) круглым огнеупорным щитом, как огонь пожирает сухую хвою и тонкие стволы деревьев, как дракон кренится и выжигает весь открытый его взгляду склон, как покрывается копотью скала или как выгорает до тла почва.
Впрочем, висящим ниже по веревке ученикам, которых по мере подъема на лебедке вытаскивали драконологи в защитных костюмах, это могло быть видно. По крайней мере многим из них стало весьма жарко.*

- Мерлин, когда он выдохнется?! - *воскликнул один из работников заповедника.

Словно услышав его, дракон взмахнул крыльями, оттолкнулся лапами от края обрыва и взмыл в воздух, заходя на второй круг. Теперь дети могли оценить его размеры: он едва не превышал ростом полыхающий и потрескивающий сосновый лес.*

Відправлено: Aug 29 2020, 09:43
*После того, как Досе помог выбраться один из драконологов, слизеринка долго не могла прийти в себя, кажется, увиденное надолго останется в ее памяти.*
//Жуть какая, эта огромная дракономахина сожгла все, что можно.//
- Святая Мерлинова борода, что с нами теперь будет. *Полушепотом причитала Дося, наблюдая как дракон поднимается ввысь.*
Відправлено: Aug 29 2020, 11:24
- Ой, ничего не будет, успокойся. Нас спасут эти славные сэры. Уффф, начинаю подумывать о том, что идея поближе рассмотреть какашки драконов в местном музее не такая уж и плохая идея, а, Бёрч?

*Диша блаженно растянулась крестом на скале, пока других вытаскивали драконологи. Она вся упрела в костюме мистера Кабачка. Руки гудели от усталости - не каждый день ей приходится висеть на веревке и изображать человека-паука. Она таки оценила размеры дракона, когда тот пошел на второй круг* - Дося, как думаешь, долго над нами будут еще измываться? Клянусь, что куплю у Барсы навозную бомбу и суну ее этому старикашке. Ты со мной?
Відправлено: Aug 29 2020, 18:19

  i  

- Воистину, мисс, в музее вам будет гораздо лучше, - *произнес мужчина, подходя к ним.* - Иначе окажется, что Ричи рисковал своей шкурой зря. Поднимайтесь, я сейчас перенесу вашу компанию к остальным. Давайте-давайте, ребята, дальше уже наша работа, Бонифаций сейчас улетит, мы его потеряем из виду, а нам бы не хотелось терять такой феномен.

*Румынский дракон, которого, как оказалось, звали Бонифаций, действительно не стал пытаться добавить огоньку в скучную вечеринку драконологов. Зато, пролетая над прикрытой скалами компании, он громко взревел и махнул хвостом. Удар пришелся далеко от цели: шагах в ста взметнулась мелкая крошка, послышался грохот и со скалы вниз рухнуло несколько отколотых булыжников.*

- А старик все так же умен! - *воскликнул кто-то.*

- Да нет, у него просто хорошая память, - *ответили ему.* - Куда он там собрался?

- Летит над грядой! Я передам дальше.

Відправлено: Aug 30 2020, 05:57
- Да уж, лучше б мы пошли в музей, напомни мне пожалуйста больше никогда не подписываться на твои авантюры. *Бурчала Дося в ответ Дише. *
//И зачем я только согласилась пойти на это сомнительное мероприятие?//
Відправлено: Aug 30 2020, 09:25
- кхех, и что же в этой громадине феноменального, сэр? - *Диша кряхтя, поднялась, начала оттряхивать по привычке одежду, но при виде костюма мистера Кабачка, рна решила, что и так сойдет. Она протянула руку Бёрч, чтобы тоже поднять ее на ноги.* - пойдём, я уже согласна не только на трансгрессию, но даже на музейную пыль. Что угодно, только б не веревки и этот треклятый костюм.
Відправлено: Aug 31 2020, 06:28
- Поддерживаю, - *с благодарностью Дося ответила Дише, которая помогла ей выбраться.*
- Откровенно говоря, у меня уже все чешется в этом костюме. *Причитала Берч, не зная, что им делать дальше.*
Відправлено: Aug 31 2020, 06:35

  i  

Ждем отстающих до вечера и идем дальше

Відправлено: Aug 31 2020, 06:39
Цитата (Ром с топором @ Aug 31 2020, 06:35)
Ждем отстающих до вечера и идем дальше

А если они не придут, мы останемся вдвоем?
Відправлено: Aug 31 2020, 08:19
Цитата (Dosya @ Aug 31 2020, 06:39)
А если они не придут, мы останемся вдвоем?

Нет, просто мне придется прописать действия за них, а еще возможно они потеряют баллы )
Відправлено: Sep 1 2020, 18:17

  i  

- Не переживай, девочка, - *донеслось до Берч.* - Скоро снимешь. Бонифаций - один из самых старых драконов на планете, не говоря уж о том, что он принадлежит ценнейшему виду и вот уже несколько лет как обленился и перестал летать. А вы, стало быть, наши герои, оказавшие заповеднику такую услугу, как старый умный недовольный дракон.

*Драконолог ухватил девочек за руки и, скомандовав, «Готовьсь!» трансгрессировал. Параллельно ему его коллега проделал то же самое с другими студентами.

Стоит признать, что оба трансгрессировали не очень аккуратно. Дишу и Берч разметало в момент приземления, что отлично поспособствовало тошноте. Энн и Лионису повезло чуть больше: их хотя бы по песку не катало, зато давление скакнуло у всех четверых: это вам не горы.

Ученик находились на песчаной площадке в городке драконологов. Возле одного из зданий толпились ученики, сменившие защитную одежду на форму. От них к группе Диши уже медленно шел профессор Майкл. Холмы и горы вокруг казались абсолютно безмятежными, и было ясно видно, что солнце давно перевалило за полдень.*

Відправлено: Sep 3 2020, 10:36
Профессор, простите, но я не страдаю раздвоением личности имя моего персонажа - Дося Берч, а не или Дося или Берч)

- Черт, кажется меня щас стошнит. *Заявила Берч после неудачной трансгрессии и схватилась за голову, которая просто невероятно кружилась.*
Это даже хуже, чем маггловские детские карусели.*

Відправлено: Sep 3 2020, 11:14
Перепутала с Дишей, прошу прощения
Відправлено: Sep 3 2020, 12:00
*Джотто долго и вдохновенно выворачивало на ботинки близстоящего дядьки. Прям весь завтрак фонтаном, от души, что называется. Подняв глаза, Диша довольно грязно выругалась сквозь зубы от злости, неловкости и прочих 38 эмоций, которые она сейчас могла выразить лишь емкими, но крепкими выражениями заправского боцмана.* - Бёрч, ты жива? Простите, сэээээр, кхе-кхее. Ваши мммм ботинки, мне оооочень жаль. О, источник наших бед чешет. Вставай Бёрч.
Відправлено: Sep 4 2020, 19:12

  i  

*Драконолог, не успевший сообразить (или даже задуматься) о возможной реакции детей и отряпнуть, почувствовал себя достопочтенным профессором Снейпом, о знакомстве которого с драконьими яйцами ходил профессиональный анекдот. Униженный и полностью согласный с каждым высказанным девочкой словом, он молча взмахнул палочкой, но вместе с живописным завтраком слизеринки с его ног исчезли и ботинки и портянки, явив всему миру маленькие волосатые ступни. Но, проявив смекалку, он прикрылся детьми.
Его коллеге повезло больше. Убедившись, что трансгрессия прошла нормально, он отправился обратно так быстро, что не стал свидетелем пропажи ботинок.*

- А, Ульрих! - *воскликнул сэр Майкл.* - Спасибо, что проследил.

Відправлено: Sep 6 2020, 07:59

  i  

В принципе это была 4 локация, желающие еще могут оставлять посты по ней. Диша и Дося - спасибо за участие! =give_heart=

Відправлено: Sep 6 2020, 08:48
=flowers= спасибо за практику
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1275 ]   [ 87 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:43:08, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP