Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Партнёрские роды

, Да или нет?
Відправлено: Feb 4 2020, 17:43
Цитата (Википедия)
Партнёрские роды — роды с помощником, когда помимо акушерки, врача и других сотрудников роддома вместе с роженицей в родильном зале присутствует близкий ей человек.

Как вы относитесь к этому варианту родов? Подошёл бы он лично вам и насколько оправдан в целом?
Відправлено: Feb 4 2020, 19:01
Отношусь положительно. Мне подходит.
Хорошая штука по нескольким причинам, имхо. С одним важным условием: партнёр должен быть "за" сам, без принуждения/манипулирования.
Відправлено: Feb 5 2020, 16:18
А я бы не хотела. В плане, не хочу, чтобы кто-то близкий видел, как я ору, корчусь и возможно опорожняю кишечник во время родов. Такое себе чудо рождения... Может, я бы изменила своё мнение, но пока мне это так видится)
Відправлено: Feb 5 2020, 16:24
Они и так орущей и опрожняющей кишечник тебя видели (родители/сиблинги), а отец ребенка - так и поинтереснее ещё что. Но я понимаю. Не хочется выглядеть беспомощной перед ними? Чтобы они переживали?
Відправлено: Feb 5 2020, 16:37
dovelet, ты с одной стороны не сможешь предугадать реакцию партнёра,и тем более то, как он поведёт себя в дальнейшем, но с другой это его хорошо так раскрывает. А я да, не хочу, чтобы близкие видели, что мне плохо. И вроде бы близкие на то и нужны, чтобы поддержать и в хороших, и в плохих ситуациях... Но если бы можно было б выбрать вариант "родить вообще без свидетелей" без ущерба безопасности, я бы выбрала его...
Відправлено: Feb 5 2020, 16:46
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 16:37)
не сможешь предугадать реакцию партнёра

В обморок может упасть, например, да.
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 16:37)
как он поведёт себя в дальнейшем

В смысле?
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 16:37)
родить вообще без свидетелей

Так мама/папа мне тоже не нужны, исключительно отец ребёнка.
Відправлено: Feb 5 2020, 16:57
Цитата (dovelet @ Feb 5 2020, 16:46)
В смысле?
Шокируется так, что потом не сможет воспринимать тебя как прежде и в плохую сторону. Психологическая травма.
Відправлено: Feb 5 2020, 16:59
не ну если он будет держать меня за руку, пока я его покрываю многоэтажными конструкциями, это еще куда ни шло.
а в родовые пути ему нефиг заглядывать %)
Відправлено: Feb 5 2020, 17:00
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 16:57)
Шокируется так, что потом не сможет воспринимать тебя как прежде и в плохую сторону. Психологическая травма.

ты шо за сопляка себе собралась в мужья брать :lol:
Відправлено: Feb 5 2020, 17:01
блин девки, давайте потрындим, пока лучезарная пейдж не пришла))

Це повідомлення відредагував Ревнитель - Mar 1 2020, 18:30
Відправлено: Feb 5 2020, 17:01
Эфридика, так его в изголовье поставят, а на потуги - так и вовсе выгнать могут, смотря какая политика заведения. А если бы я на роды смотрела, сама бы шокировалась. Поэтому ролики в сети не знаю кто смотрит, если не врач...
Відправлено: Feb 5 2020, 17:03
А вот в это: "он тебя больше не захочет никогда" я не верю. :D
Відправлено: Feb 5 2020, 17:05
Подруга рожала "под руку" с мужем:)
Она говорит, что и его успела поматерить так, как никогда не материла) (рожала без обезболивающих)
Он говорит, что у него были самые теплые чувства в тот момент - наблюдать как его любимая жена приносит новую жизнь.
Оба были счастливы от такой возможности.

Я же , думаю, партнёрские роды - это личное дело каждого. Кому как комфортнее )
Відправлено: Feb 5 2020, 17:06
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 5 2020, 17:00)
ты шо за сопляка себе собралась в мужья брать :lol:
Да нет, это ж серьёзно сложно)

Я и не говорю про родовые пути, но ведь все равно там и кровище и маленькое сморщенное существо, которое становится похожим на ребёнка только через пару часов... Возможно, я просто в принципе пока ещё не готова к материнству))
Відправлено: Feb 5 2020, 17:08
Цитата (dovelet @ Feb 5 2020, 17:03)
А вот в это: "он тебя больше не захочет никогда" я не верю. :D
А ты видела, какого размера дети? А у него потом комплексов не будет?)
Відправлено: Feb 5 2020, 17:10
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 17:06)
но ведь все равно там и кровище и маленькое сморщенное существо, которое становится похожим на ребёнка только через пару часов.

Через пару недель. Некоторые сразу красивенькие. Некоторые синие.
А некоторым и полжизни не хватает, чтобы стать на человека похожим.
Что же касается кровищи... Тут как пойдёт. Роды это, к сожалению, большая лотерея. Даже при условии отличных врачей/здоровья.
Відправлено: Feb 5 2020, 17:13
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 17:08)
А ты видела, какого размера дети?

Видела. Голова (самая большая часть), сантиметров одиннадцать, в среднем.
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 17:08)
него потом комплексов не будет

Если он сравнивает свой член с ребенком... В таком контексте,да ещё и навязчивую идею получает...Э... Зачем такие извращенцы нужны?
Это у женщин комплексы по этому поводу.
Відправлено: Feb 5 2020, 17:37
Цитата (dovelet @ Feb 5 2020, 17:13)
Это у женщин комплексы по этому поводу

Где-то слышала, что нужно вагинальные мышцы тренировать.
Відправлено: Feb 5 2020, 17:40
Хана, мне кажется, тазовое дно укреплять никогда не помешает, и без родов.
Но гимнастику сразу после делать нельзя, а некоторым - вообще нельзя, ибо осложнениям роды и всякое такое. С врачом советоваться нужно.
Відправлено: Feb 7 2020, 17:13
Цитата (dovelet @ Feb 5 2020, 17:10)
Через пару недель. Некоторые сразу красивенькие. Некоторые синие.
Не-не-не, красивыми они могут до конца жизни не стать, вот чтобы из состояния сине-красной изюмины в ребёнка превратиться, хватает обычно несколько часов. Насколько я могу судить, конечно.

Цитата (dovelet @ Feb 5 2020, 17:13)
Это у женщин комплексы по этому поводу
Вот тут не поняла, по поводу чего у женщины могут быть комплексы в этом вопросе.

Цитата (dovelet @ Feb 5 2020, 17:13)
Зачем такие извращенцы нужны?
Не знаю, кому-то нужны.
Відправлено: Feb 8 2020, 11:11
Цитата (Эфридика @ Feb 7 2020, 17:13)
Вот тут не поняла, по поводу чего у женщины могут быть комплексы в этом вопросе

В том, что это "у неё теперь ведро по свистом пролетит". То есть, не у него маленький, а она ребенка родила и теперь неконкурентоспособна.
Відправлено: Feb 8 2020, 11:12
Цитата (Эфридика @ Feb 7 2020, 17:13)
Не знаю, кому-то нужны.

Оо

Відправлено: Feb 9 2020, 12:02
Две лесбиянки одновременно принимают друг у друга роды. Вот что такое партнерские роды, а не вот это всё.
Відправлено: Feb 10 2020, 18:05
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 5 2020, 17:01)
блин девки, давайте потрындим, пока лучезарная пейдж не пришла))

Вы просили - я пришла! Приминаю заказы на праздники, свадьбы и похороны.

Эфридика, у тебя, имхо, правильное мнение на этот счет, если смотреть с точки зрения травмы. Если бы я была на месте мужчины, я бы сама не захотела на роды смотреть. Крики, кровь, понос и остальное - это еще ладно. А как на счет слизистой пробки? Или если кесарево пришлось делать, там ведь внутренности достают и выкладывают на стол, а потом обратно их суют, нет? Приятного мало. Я - впечатлительная, я бы грохнулась в обморок - вот вам и все партнерские роды.

Но вообще, ты только по этому поводу волнуешься, или о других вещах вроде "вдруг он увидит меня без косметики/когда болею"?
Цитата (Хана @ Feb 5 2020, 17:05)
Подруга рожала "под руку" с мужем:)
Она говорит, что и его успела поматерить так, как никогда не материла) (рожала без обезболивающих)
Он говорит, что у него были самые теплые чувства в тот момент - наблюдать как его любимая жена приносит новую жизнь.
Оба были счастливы от такой возможности.

Я же , думаю, партнёрские роды - это личное дело каждого. Кому как комфортнее )

Я не знаю, как она родила без обезбаливающего. Она против лекарств или что? Или бабушки в семье завели на тему "а я рожала сама, на кухне, без лекарств и помощи" и она решила отказаться от обезбаливающего?
Відправлено: Feb 10 2020, 18:07
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 18:05)
Вы просили - я пришла

Там было "пока не" :D
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 18:05)
как на счет слизистой пробки?

А чем это хуже какашек или слюней?
Відправлено: Feb 10 2020, 18:11
И, думается мне, кс никто не даст посмотреть в деталях. Максимум, за шторкой постоять, возле головы рожающей.
Відправлено: Feb 10 2020, 19:25
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 18:05)
Я не знаю, как она родила без обезбаливающего. Она против лекарств или что? Или бабушки в семье завели на тему "а я рожала сама, на кухне, без лекарств и помощи" и она решила отказаться от обезбаливающего?

Почему сразу? Полно женщин, которые хотят рожать "своими" родами, чтобы полностью прочувствовать это, так сказать.
Я их абсолютно понимаю, хотя сама бы врядли на такое решилась.
Відправлено: Feb 10 2020, 19:28
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 18:11)
И, думается мне, кс никто не даст посмотреть в деталях. Максимум, за шторкой постоять, возле головы рожающей.

Эм, вот именно.

Представляется мне, что когда муж сопровождает жену при родах, то он говорит успокаивающие и приятные слова ей в лицо, а не изучает внутренности за вагинальным проходом.
Відправлено: Feb 10 2020, 20:54
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 18:07)
Там было "пока не"

Ничо не знаю, я всегда прихожу туда, куда меня призывают. (на самом деле я просто нашла время прийти пофлудить в темы))
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 18:07)
А чем это хуже какашек или слюней?

Не хуже, просто это что-то НОВОЕ.
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 18:11)
И, думается мне, кс никто не даст посмотреть в деталях. Максимум, за шторкой постоять, возле головы рожающей.

Я слышала истории от мужчин, которые это наблюдали, и рассказывают они эти истории с выпученными глазами и чуть ли не рвотными позывами.))
Цитата (Хана @ Feb 10 2020, 19:25)
Почему сразу? Полно женщин, которые хотят рожать "своими" родами, чтобы полностью прочувствовать это, так сказать.
Я их абсолютно понимаю, хотя сама бы врядли на такое решилась.

Я не очень понимаю, но это их решение, конечно. Лишь бы с доктором консультировались, а то могут быть определенные риски.
Цитата (Хана @ Feb 10 2020, 19:28)
Представляется мне, что когда муж сопровождает жену при родах, то он говорит успокаивающие и приятные слова ей в лицо, а не изучает внутренности за вагинальным проходом.

Так да, но что делать, если случайно увидел и теперь никогда не развидишь?))
Відправлено: Feb 10 2020, 21:14
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 20:54)
Не хуже, просто это что-то НОВОЕ.

Она - не особенно... зрелищная штука, кмк.

Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 20:54)
истории с выпученными глазами и чуть ли не рвотными позывами.)

*удивилась* а зачем они на это смотрели?
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 20:54)
что делать, если случайно увидел и теперь никогда не развидишь?)

Я бы не переоценивала ужасы физиологии. Люди, живущие вместе, много что видят за долгие годы: болезни, ранения, последствия травм, похмелье и так далее. Это просто часть жизни. И ничего, любят по-прежнему.
Відправлено: Feb 10 2020, 21:38
Цитата
Или если кесарево пришлось делать, там ведь внутренности достают и выкладывают на стол, а потом обратно их суют, нет?

Лол, что? Максимум в таком случае партнёр находится за стёклышком и наблюдает, и только в очень редких случаях позволяют присутствовать (если кс плановая), и, как сказала dovelet, держать за ручку, и то, тоже вряд ли, чтоб не мешался. Ну и плюс, это конечно не спонтанно, то есть если во время родов возникнут осложнения и нужно будет делать кс, то его попросят удалиться в первую очередь. Никаких внутренностей на столах и прочих страстей))
Відправлено: Feb 10 2020, 22:37
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 21:14)
Она - не особенно... зрелищная штука, кмк.

Я боюсь гуглить и опять смотреть, как она выглядит. В прошлый раз меня чуть не вырвало.
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 21:14)
*удивилась* а зачем они на это смотрели?

Не спрашивала.) Но знаешь, роды - это большой шок, партнеры рожающей наверняка ходят как зомби, слабо соображая что происходит. Я не удивлюсь, если они случайно увидели, или случайно шторку подвинули.
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 21:14)
Я бы не переоценивала ужасы физиологии. Люди, живущие вместе, много что видят за долгие годы: болезни, ранения, последствия травм, похмелье и так далее. Это просто часть жизни. И ничего, любят по-прежнему.

Да, это правда. Но по-разному бывает. Есть девушки, которые панически боятся, чтобы их партнеры увидели их прыщи, или растяжки на теле, или еще что. А если пара новая - скажем, съехались недавно и сразу завели ребенка, - то они могли еще не видеть всего.

Ну и всегда же есть люди, которые представляют себе все в розовых тонах и не разу ни с кем не жили. Думают, наверное, что живут с феей/феем, а тут - бородавки, прыщи, потемнения на коже... и длинный список остального.
Цитата (шерстяной флинтяра @ Feb 10 2020, 21:38)
Лол, что? Максимум в таком случае партнёр находится за стёклышком и наблюдает, и только в очень редких случаях позволяют присутствовать (если кс плановая), и, как сказала dovelet, держать за ручку, и то, тоже вряд ли, чтоб не мешался. Ну и плюс, это конечно не спонтанно, то есть если во время родов возникнут осложнения и нужно будет делать кс, то его попросят удалиться в первую очередь. Никаких внутренностей на столах и прочих страстей))

Я тебе клянусь, я слышала истории. И лично слышала, и читала, и интервью на Ютубе попадались. В идеале да, не видно ничего. Но когда рядом рожают твоего ребенка, не соображаешь. Такие истории обычно включают в себя фразу "я случайно посмотрел".
Відправлено: Feb 10 2020, 22:38
Я даже помню как кто-то из знаменитостей рассказывал забавную историю о родах и внутренностях... Если вспомню, то найду и покажу. Там было как раз о том, как увидел внутренности на столе. =loly=
Відправлено: Feb 10 2020, 22:53
О, о! А кто-то слышал о том, что папам предлагают перерезать пуповину? Мне бывшая сотрудница рассказывала, как она пришла поддержать подругу во время родов, и папе предложили перерезать пуповину. Папа чуть не грохнулся в обморок, поэтому это дело предложили перерезать самой сотруднице. Я помню ее глаза, когда она описывала ощущения во время этого действия и то, какая пуповина на ощупь... Не понимаю, зачем она согласилась.
Відправлено: Feb 10 2020, 22:55
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:37)
партнеры рожающей наверняка ходят как зомби, слабо соображая что происходит.

Пфф, по-моему тут нужно пытаться сочувствовать в первую очередь роженице, а не человеку который стоит в сторонке и ждет
Відправлено: Feb 10 2020, 23:47
Хана, я сочувствую всем! Но да, роженица, особенно если отказывается от лекарств, страдает больше всех.
Відправлено: Feb 11 2020, 00:06
Злой Гринч, с обезболивающими или без, любая роженица потом ещё восстанавливается после родов минимум несколько недель.
Відправлено: Feb 11 2020, 00:43
Хана, а ее тело восстанавливается еще дольше, да. И меняется.
Відправлено: Feb 11 2020, 01:05
Цитата (Злой Гринч @ Feb 11 2020, 00:43)
Хана, а ее тело восстанавливается еще дольше, да. И меняется.

Ну я об этом и говорю.
Відправлено: Feb 11 2020, 04:23
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:37)
В прошлый раз меня чуть не вырвало.

В прошлый? Оо
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:37)
Но знаешь, роды - это большой шок

Знаю.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:37)
Ну и всегда же есть люди, которые представляют себе все в розовых тонах и не разу ни с кем не жили.

Ну, тут они либо привыкают, либо живут одни.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:53)
кто-то слышал о том, что папам предлагают перерезать пуповину?

Да, конечно. Практикуется кое-где. Это довольно сложно сделать, технически. Кажется, как ленточку разрезать, но нифига. Она же толстая, плотная. И не всем партнёрам это нужно, согласна. Я вот боюсь смотреть всякое хирургическое, но пуповину бы перерезала. Это же символично и почётно.
Відправлено: Feb 11 2020, 14:14
Цитата (dovelet @ Feb 11 2020, 04:23)
В прошлый? Оо

Да, когда гуглила.
Цитата (dovelet @ Feb 11 2020, 04:23)
Ну, тут они либо привыкают, либо живут одни.

Это правда.
Цитата (dovelet @ Feb 11 2020, 04:23)
Да, конечно. Практикуется кое-где. Это довольно сложно сделать, технически. Кажется, как ленточку разрезать, но нифига. Она же толстая, плотная. И не всем партнёрам это нужно, согласна. Я вот боюсь смотреть всякое хирургическое, но пуповину бы перерезала. Это же символично и почётно.

Ой, я даже представлять боюсь, какая она... Если у тебя будет такой опыт - расскажи нам.) Но я бы отказалась сразу. =nervous=
Відправлено: Feb 11 2020, 15:30
Цитата (Злой Гринч @ Feb 11 2020, 14:14)
Если у тебя будет такой опыт - расскажи нам.)

Я вряд ли когда-нибудь пойду партнёром на роды. :D
Меня не смущает перерезать пуповину или утирать лоб. Но переживать за человека часами, не мочь ему помочь... Не, я в зачатии участия не принимала, поэтому нефиг меня звать страдать. Все мои подруги уже имеют детей, кто хотел.
Відправлено: Feb 11 2020, 15:50
dovelet, ладно.)

Виды родов мы обсуждали? Партнерские роды могут быть разными - например, в воде, или вертикальные, или... какие еще есть?
Відправлено: Feb 11 2020, 16:19
Цитата (Злой Гринч @ Feb 11 2020, 15:50)
Партнерские роды могут быть разными - например, в воде, или вертикальные,

У нас не практикуют не классику. Официальные роддома в смысле. В джакузи душем обливался сколько хочешь. Можешь - с партнёром. И на мячике скачи, и в окно пялься дабы вертикально тужиться. Но сами роды будут на столе.
Відправлено: Feb 11 2020, 16:42
dovelet, а как на счет тех, кто решает нанять медсестру и рожать дома? Или все предпочитают гос. больницы?
Відправлено: Feb 11 2020, 17:06
Домашние роды? Не в этой стране. Точнее, в этой, но опасное это дело. Если кратко: я против.
А люди по-всякому рожают. Не везде за тобой скорая приедет, даже если очень захочешь.
Відправлено: Feb 11 2020, 22:15
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:38)
Я даже помню как кто-то из знаменитостей рассказывал забавную историю о родах и внутренностях... Если вспомню, то найду и покажу. Там было как раз о том, как увидел внутренности на столе. =loly=

еле вспомнила как тут цитировать не через quote

Не-не, я не говорю, что не может такого быть
Цитата
Никаких внутренностей на столах и прочих страстей))
(хотя в формулировке я не очень уверена), я о том, что видят такое редко, вот. Хотя, походу, я просто не особо интересовалась рассказами людей о подобном.
Відправлено: Feb 11 2020, 23:09
шерстяной флинтяра, я в формулировке тоже не уверена, я в медицине не разбираюсь. Извините.)
Цитата (шерстяной флинтяра @ Feb 11 2020, 22:15)
Хотя, походу, я просто не особо интересовалась рассказами людей о подобном.

Та я тоже не очень. Мне такое рассказывали, когда я сидела и спокойно пила чай, не ожидая подвоха. А уж в Интернете то какая-то история подвернется, то видео вылезет. Но не воспринимайте мои слова как хороший пример - я не по собственному опыту говорю.
Відправлено: Feb 17 2020, 06:39
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 18:05)
"вдруг он увидит меня без косметики/когда болею"?
Нет, меня больше беспокоит вероятный кровавый понос при родах)
Я что-то уже сама начинаю сомневаться, можно ли так выражаться, или заменить на что-то более корректное. Но с другой стороны... Мать вашу, это чёртовы роды, из одного человека другой человек вылезает, какая корректность
Відправлено: Feb 17 2020, 07:44
Цитата (Эфридика @ Feb 17 2020, 06:39)
Нет, меня больше беспокоит вероятный кровавый понос при родах)

Но ведь можно и не брать никого на роды. И не волноваться. Но если собираешься жить с человеком до старости, то, вполне вероятно, придется столкнуться с недержанием/подгузниками/газами/последствиями инсульта/склерозом/вставными зубами и прочим.
Кстати, акушерки - профи, они аккуратно и быстро всё убирают. А самое главное, роженице таааак глубоко наплевать , что там кто увидит, кмк.
Відправлено: Feb 17 2020, 14:13
Эфридика, я про кровавый даже не подумала... Но знаешь, мало ли что во время родов случается. Ты внутри себя новую жизнь растишь 9 месяцев, игнорируя боль и дискомфорт, а потом сутки/больше из себя эту жизнь рожаешь. Никого не должно волновать, какие из тебя жидкости вытекли и как ты выглядишь.
Цитата (dovelet @ Feb 17 2020, 07:44)
Но ведь можно и не брать никого на роды. И не волноваться. Но если собираешься жить с человеком до старости, то, вполне вероятно, придется столкнуться с недержанием/подгузниками/газами/последствиями инсульта/склерозом/вставными зубами и прочим.

Вот ты 100% правильно сказала.
Відправлено: Mar 6 2020, 15:23
Некоторые, кстати, берут на роды не родственников, а профессионалов. Ну, или кого они считают профессионалами.
Відправлено: Mar 6 2020, 19:53
dovelet, есть ведь дула (доула), который якобы знает что делать и может помочь. Но лично меня этот не-очень-профессионал смущает. А вот аккушерок нанимают.
Відправлено: Mar 6 2020, 21:05
Есть. Но я бы не стала.
Відправлено: Mar 6 2020, 21:35
Я бы тоже.)) Если хочется рожать дома, то опытный доктор все равно нужен при родах. Никогда не знаешь, что случится.
Відправлено: Mar 6 2020, 21:41
Доула частенько и является акушеркой по образованию. Но иногда попадаются просто дамочки, которые "знают как", вот тут проблема.

имхо, на роды следует брать человека, который может поддержать и сохранить холодную голову в форс-мажорной ситуации, в которой роженица может запаниковать или не суметь ответить, а рядом стоящий вырулит из ситуации. Это может быть мама, муж, подруга, етс.
Відправлено: Mar 6 2020, 22:13
Цитата (Злой Гринч @ Mar 6 2020, 21:35)
опытный доктор все равно нужен при родах.

Ну не знаю.. сколько "опытных" докторов-дураков...
Хотя , безусловно, в форс-мажорной ситуации обычно он не помешает.
Другое дело, что такому доктору не обязательно присутствовать при родах - достаточно находиться в одном здании, например.
Відправлено: Mar 6 2020, 22:40
Оливка, никогда ведь не знаешь, как человек среагирует. Муж или мама могут тоже в панику впасть. Тогда надо десяток человек собирать - авось кто-то один нормально себя поведет.) Но вообще нет, суть как раз в том что рожать нужно в окружении врачей.

Хана, когда женщина рожает в больнице, там ведь рядом десятки разных специалистов. Риск потерять ребенка или пострадать самой намного ниже в клинике, нет?
Відправлено: Mar 6 2020, 23:17
Ну смотри.. Я частенько встречала отзывы, что на роженицу во время схваток и потуг просто орут.
Цитата
Больно? А ????хаться не больно было?! Потерпишь!


Вот такое на ура пресекается человеком, из которого в данный момент не пытается вылезти человек
Відправлено: Mar 7 2020, 06:20
Роды это вообще лотерея, я вам скажу. Как и беременность. Так что, ни партнёр, ни самые лучшие врачи - не гарантируют ничего. Но соломку всё равно нужно стелить по-максимуму, ибо иначе совсем печально. И для психологического комфорта важно.
Відправлено: Mar 10 2020, 13:15
Оливка, я не слышала такие отзывы от моих знакомых, которые рожали... Орать на роженицу и говорить, что потерпишь - это чудовищно.

dovelet, это да. Но лучше и правда обезопасить себя по максимуму. Так вероятность "выплыть" выше будет.
Відправлено: Mar 11 2020, 05:09
Злой Гринч, "таких" отзывов много, на самом деле. Это из той же серии, что и "куда прёсся без бахил?!" или "чё, не видишь: у меня обед!", но в гораздо более сильной форме. Потому что роженица ничего не может ответить, дать отпор.
Відправлено: Apr 1 2020, 02:09
dovelet, а если она, наоборот, будет в сердцах орать на всех вокруг пока они не сделают все то, что она просит? Есть пробивные бабы. =cheesy= А во время родов и тихие могут неожиданно получить дар вопить на других и требовать желаемое по списку.
Відправлено: Apr 3 2020, 20:23
У меня был такой опыт, партнёрские роды, конечно же с мужем (иногда же зовут маму, подругу, модную доулу).
Инициатива была моей, как бы ребёнка планировали и создавали вместе, значит и пройти путь стоит вместе, муж не был против.
Поддерживал во время схваток, а это часов 8, уже в родзале тоже был рядом, его поставили у меня в изголовье, ничего лишнего не видел, в обморок не падал, ну, разве что нервничал и вытирал мне лицо, а то как в огне была, горела вся, как температура повышенная будто.
О полученном опыте не жалеем, для нас это было очень важно)
Відправлено: Apr 4 2020, 16:23
Мионка, ого. Но это в больнице было, я так поняла?
Відправлено: Apr 19 2020, 16:01
Цитата (Бэйджиг @ Apr 1 2020, 02:09)
dovelet, а если она, наоборот, будет в сердцах орать на всех вокруг пока они не сделают все то, что она просит? Есть пробивные бабы. =cheesy= А во время родов и тихие могут неожиданно получить дар вопить на других и требовать желаемое по списку.

Не-а. Когда тебя крючит, то ты не пробивная.
Відправлено: Apr 19 2020, 22:38
dovelet, я слышала несколько историй о том, как тихонькие воспитанные леди во время родов вопили как гориллы и матерились хуже сапожников.

Я только не понимаю, почему женщины все еще выбирают роды без обезбаливающего. Хочется получить полный опыт родов?
Відправлено: Apr 19 2020, 22:43
Цитата (Бэйджиг @ Apr 19 2020, 22:38)
dovelet, я слышала несколько историй о том, как тихонькие воспитанные леди во время родов вопили как гориллы и матерились хуже сапожников.

Я только не понимаю, почему женщины все еще выбирают роды без обезбаливающего. Хочется получить полный опыт родов?

пробивной от этого не становлясь

хочется чтобы ребенок не получил при этом свою долю обезболящего
Відправлено: Apr 19 2020, 23:23
Цитата (Бэйджиг @ Apr 19 2020, 22:38)
Я только не понимаю, почему женщины все еще выбирают роды без обезбаливающего. Хочется получить полный опыт родов?

Наверное. Одна моя рожавшая подруга сказала, что это сугубо материнское и она хочет пройти через это , так сказать, при полном спектре ощущений.
Другая же напротив, "зачем страдать?".

Всем на вкус и цвет, кто как хочет так пусть и рожает.
Можно же ещё разным образом это делать - в разных положениях, сидялежастоя, в воде. Наверняка еще какие способы есть. Единственное что, лучше не делать это в одиночку :D
Відправлено: Apr 20 2020, 02:36
Цитата (Барбацуца @ Apr 19 2020, 22:43)
пробивной от этого не становлясь

хочется чтобы ребенок не получил при этом свою долю обезболящего

Заорать на кого-то, чтобы они сделали что она хочет, да еще и трехэтажным матом - очень пробивной метод.))

Ммм... А чем это чревато? И какая доза? Какие последствия? Буду гуглить.

Хана, да, наверное. Сейчас вообще есть приборы, которые дают возможность почувствовать боль, которую роженица ощущает во время родов. Я смотрела репортажи, где такое делали, но не женщины, а мужчины. Если мужик пойдет и попробует сделать такое из чувства понимания, сострадания и поддержки, чтобы понять как его партнерша себя чувствовала/будет чувствовать - это мужик на вес золота.
Відправлено: Apr 20 2020, 03:20
Бэйджиг, Я не думаю, что какой-либо мужчина, когда-либо сможет прочувствовать на себе в точности то, что чувствует женщина при родах.
Для этого нужно влагалище:)))
Так что разве что рожать будет транс-мужчина....
Відправлено: Apr 20 2020, 04:27
Цитата (Бэйджиг @ Apr 19 2020, 22:38)
слышала несколько историй о том, как тихонькие воспитанные леди во время родов вопили как гориллы и матерились хуже сапожников.

И? Как это связано? Не помню, мне кажется, нет. Но от того, что материшься ты не становишься неуязвимой.

Она не на всех действует, должно быть введена в определенный период родов, руки должны быть прямые у анестезиолога, эффекты побочные маловероятны, но возможны. Да и не принято в нашем средневековье.
Відправлено: Apr 20 2020, 04:28
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 02:36)
Заорать на кого-то, чтобы они сделали что она хочет, да еще и трехэтажным матом - очень пробивной метод.))

Верю, что ты так и сможешь поступить, если соберёшься рожать.
Відправлено: Apr 20 2020, 04:32
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 03:20)
Бэйджиг, Я не думаю, что какой-либо мужчина, когда-либо сможет прочувствовать на себе в точности то, что чувствует женщина при родах.
Для этого нужно влагалище:)))
Так что разве что рожать будет транс-мужчина....

Есть мнение, что камни из почек выходят с бОльшей болью. Или что-то подобное... печёночная колика... Не помню точно. Так что почувствовать боль-то, может, и могут, а вот весь спектр ощущений/влияний до и после родов - нет, конечно.
Відправлено: Apr 20 2020, 05:17
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 04:32)
Есть мнение, что камни из почек выходят с бОльшей болью.

У меня была почечная колика, ты знаешь, оно по шкале боли по-разному.
Я бы не сказала, что в пике боль прям нестерпимая.
Она, скорее, практически постоянная и это оч выматывает.
Болит поясница и живот внизу с той из сторон, где, собсна, брульянты через мочеточник идут.

Во время ее «сеансов» у меня нехило поднималась температура.
То бишь, тя ещё и трясёт, как лист осиновый.
Відправлено: Apr 20 2020, 06:32
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 02:36)
Заорать на кого-то, чтобы они сделали что она хочет, да еще и трехэтажным матом - очень пробивной метод.))

Не путай игры в песочнице с ответственностью за две (а иногда и больше) жизней. Ни один адекватный медработник не будет подстраиваться под хотелки роженицы, если они будут хоть как-то противоречить тому, что медперсонал должен сделать для адекватного проведения родов.
Відправлено: Apr 20 2020, 06:47
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 05:17)
Она, скорее, практически постоянная и это оч выматывает.

Это похоже на роды, вполне.
Ой, это всё настолько субъективно и индивидуально...
Давайте лучше продолжим о том, как пугать мужиков в родзале. :D
Відправлено: Apr 20 2020, 06:56
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 06:47)
Это похоже на роды, вполне.

Там самый «каеф» тот момент, когда брульянты, сопсна, выходят. =lol=

Мужиков родами пугать мне нечем пока, кулсторей нема, не рожала.

По поводу обезбола — должны дать, если роженица требует.
Имхо, если человек не требует, значит ему терпимо.

Но вообще, сильную боль в любых ситуациях лучше не терпеть, это не полезно, нагрузка на сердце высокая.
Відправлено: Apr 20 2020, 09:36
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 06:56)
Там самый «каеф» тот момент, когда брульянты, сопсна, выходят

С ребенком - тоже. :D
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 06:56)
Мужиков родами пугать мне нечем пока,

Вот будущими и пугай. Мол: если соберусь рожать - возьму с собой, будешь знать!
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 06:56)
вообще, сильную боль в любых ситуациях лучше не терпеть, это не полезно, нагрузка на сердце высокая.

Я так понимаю, с родами - другая история. Обезболивающие могут повлиять на родовую деятельность. Но у человека должна быть возможность выбора, это да.
Відправлено: Apr 20 2020, 11:47
dovelet, рожающая женщина уязвима по определению, она ведь проходит через невероятную боль. Я имела ввиду простые запросы вроде "перестань меня успокаивать" в сторону отца ребенка, "держи мою руку", "срочно дайте мне воды" и подобное. Не требования вроде "купи мне сейчас же Порше". :crazy:
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 04:27)
Она не на всех действует, должно быть введена в определенный период родов, руки должны быть прямые у анестезиолога, эффекты побочные маловероятны, но возможны. Да и не принято в нашем средневековье.

Кстати, я недавно читала книгу, где женщина упоминала работу анастезиолога. Она рожала дважды, и в первый раз анастезиолог чуть ли не 10 раз попал мимо, что принесло ей дикие страдания; а во второй раз врач с 1-го раза все сделала, была очень профессиональной и понимающей. Кому-то везет, кому-то не очень.

По поводу "не принято" - в стране не принято обезбаливающее просить?
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 04:28)
Верю, что ты так и сможешь поступить, если соберёшься рожать.

У меня все проще: я не могу рожать сама по определению из-за плохого зрения. У женщин вроде меня есть шанс остаться слепыми, если рожать самостоятельно. Это очень индивидуально и надо обсуждать с врачом, но в таких случаях кесарево - единственный вариант.
Цитата (Rhiwelin @ Apr 20 2020, 06:32)
Не путай игры в песочнице с ответственностью за две (а иногда и больше) жизней. Ни один адекватный медработник не будет подстраиваться под хотелки роженицы, если они будут хоть как-то противоречить тому, что медперсонал должен сделать для адекватного проведения родов.

Подать стакан воды - это такое противоречие? Не будут подстраиваться, думаешь? Ок-ок.)
Відправлено: Apr 20 2020, 13:04
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 11:47)
Подать стакан воды - это такое противоречие? Не будут подстраиваться, думаешь? Ок-ок.)

Ты противоречишь созданной тобой гипотетической ситуации. Насколько я помню, ты говорила об истериках в связи с тем, что чего-то не дают/не разрешают. На скольки родах ты лично хотя бы присутствовала, чтобы судить?
Відправлено: Apr 20 2020, 13:16
Rhiwelin, именно, я как раз и говорю о том что не дают/не разрешают. Стакан воды - это то, что дают или не дают. Я говорила о чем-то вроде этого, а не о каких-то глобальных запросах. =dontknow= Что ты там себе придумала - без понятия.
Цитата (Rhiwelin @ Apr 20 2020, 13:04)
На скольки родах ты лично хотя бы присутствовала, чтобы судить?

Чтобы судить о стакане воды?
Відправлено: Apr 20 2020, 13:19
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 09:36)
С ребенком - тоже. :D

Счастье, что мне при любых раскладах светит кесарево.
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 09:36)
Вот будущими и пугай. Мол: если соберусь рожать - возьму с собой, будешь знать!

Это вряд ли.
В такие моменты я плохо перевариваю родных людей рядом.
Мне комфортнее без них.
Ну и потом, кто ж на кесарево пустит?)
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 09:36)
Я так понимаю, с родами - другая история. Обезболивающие могут повлиять на родовую деятельность. Но у человека должна быть возможность выбора, это да.

На ребёнка влияют вроде ещё.
Читала, что после эпидуралки детки вяленькие.
Відправлено: Apr 20 2020, 13:23
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 13:16)
Чтобы судить о стакане воды?

Чтобы судить о ситуации, в которой ты ничего не понимаешь. Впрочем, кому я это говорю.
Відправлено: Apr 20 2020, 13:46
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 13:19)
Счастье, что мне при любых раскладах светит кесарево.

Тоже из-за зрения?)
Цитата (Rhiwelin @ Apr 20 2020, 13:23)
Чтобы судить о ситуации, в которой ты ничего не понимаешь. Впрочем, кому я это говорю.

Практически никто на форуме не работает аккушеркой или врачом, так что если ты пришла в эту тему почитать посты от людей, разбирающихся в родах, то ты явно попала мимо. Для таких целей могу предложить тебе посетить сайты вроде Овуляшечки.ком.

Мы обсуждаем интересующие нас темы. Тему, которая я затронула выше - отсутствие поддержки и тема эмоционального насилия по отношению к роженицам, а также возможное отсутствие внимание к их простым просьбам. Но если ты считаешь, что пусть лучше люди об этом не думают и не обсуждают такие темы, то ок. =lol= Это не повлияет на то, что я продолжу это обсуждать.
Відправлено: Apr 20 2020, 13:50
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 13:46)
Тоже из-за зрения?)

Да) с моими минус дофига только так)
Відправлено: Apr 20 2020, 13:57
Бэйджиг, я пришла как человек, который в этом разбирается, в отличие от тебя, добывающей инфу на вышеозначенном тобой сайте и им подобных. И ты прекрасно знаешь, что я в этом разбираюсь, не ёрничай.
Просто не хочется, чтобы такие диванные знатоки несли всякую чушь, выдавая её за истину в последней инстанции. Дискутировать я с тобой не собираюсь, ибо уровень погружённости в вопрос кардинально отличается. Я обозначила, как оно есть. Кто захочет - услышит.
Відправлено: Apr 20 2020, 13:58
Rhiwelin, ты, кстати, рожала?)
Відправлено: Apr 20 2020, 14:11
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 13:50)
Да) с моими минус дофига только так)

Та же история. Рожать самостоятельно - не вариант. А я еще и сама родилась недоношеной, поэтому врачей никак не радует моя паранойя, что "вдруг я сама не выношу киндера, объясните мне как подготовиться к тому, что он родится на 6-ом месяце, надо распланировать его прибытие и забронировать палату на много месяцев раньше"!!!111 =lol= Паранойя - она такая.

Rhiwelin, я не пользуюсь такими сайтами и понятия не имею, откуда ты можешь/не можешь в этом разбираться. Избавь меня от своих драматичных высказываний, пожалуйста. У тебя наверняка должна быть группа людей, которая общается таким же языком, но слава Богу, я в нее не вхожу.

Если ты считаешь, что прийти и начать указывать людям, что они ничего не понимают, это хороший способ привлечь внимание к важной и интересной теме - молодец, продолжай в таком духе. Это явно повысит желание других обсуждать эту тему и заниматься самообразованием. :)
Відправлено: Apr 20 2020, 14:53
Давайте общаться так, чтобы никому не пришла в голову мысль нажать кнопочку "пожаловаться". Роды — это про любовь. В идеале.

Rhiwelin, ты заинтриговала, расскажи о своём опыте, пожалуйста.
Відправлено: Apr 20 2020, 15:06
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 13:19)
Счастье, что мне при любых раскладах светит кесарево.

Полостная операция - тоже так себе счастье. От неё отходняки тоже неслабые.
Короче, роды, любым способом, это не за хлебушком сходить.

Цитата (Эфридика @ Apr 20 2020, 14:53)
ты заинтриговала, расскажи о своём опыте, пожалуйста.

Насколько мне известно, Эльфина работает в этой области.



Відправлено: Apr 20 2020, 15:08
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 13:19)
Ну и потом, кто ж на кесарево пустит?)

В Штатах, например, пускают. У нас - не думаю.
Відправлено: Apr 20 2020, 15:09
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 06:47)
Давайте лучше продолжим о том, как пугать мужиков в родзале.

Жена брата напугала, правда не в родзале а после уже. Ну она его спросила просто после родов о переживаниях, страхах. Он бодрячком ответил. А потом она просто показала что-то вроде зомби. Пошутила так. Обморнулся.
Відправлено: Apr 20 2020, 15:12
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 13:19)
Ну и потом, кто ж на кесарево пустит?)

В Штатах, например, пускают. У нас - не думаю.
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 13:19)
Читала, что после эпидуралки детки вяленькие.

Вот это я не знаю. Разные страшилки бытуют по поводу анестезии и её последствий. Там на семнадцать делить надо. Слышала, что спина у роженицы потом болеть может чуть ли не пожизненно, но всё же индивидуально.

Бэйджиг, не принято ставить анестезию. Но это очень зависит от роддома, города, контракта/ОМС, бригады и просто случая.
Відправлено: Apr 20 2020, 15:14
Цитата (CopyCat @ Apr 20 2020, 13:50)
Да) с моими минус дофига только так)

Не факт что только так. У меня миопия средней степени тяжести и ничо... На месте видно будет
Відправлено: Apr 20 2020, 15:16
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 15:09)
Обморнулся

Упал в обморок?
Мой супруг не может терпеть уколов. С детства. То есть, видеть, терпеть-то не сложно ему. Но если видит иглуи вот это вот всё, то может грохнуться в обморок. Отдает себе отчёт, все понимает, но поделать ничего не может. Так всю жизнь кровь/уколы и сдает отвернувшись. Я, кстати, тоже не люблю смотреть, как у меня кровищу берут. Но по другой причине.
Так вот, я того мужика понимаю. Он, видать, переживал сильно, но старался не показать. А зомби "сломали спину верблюда".
Відправлено: Apr 20 2020, 15:50
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 15:14)
Не факт что только т

+1
КС - тема в нашей стране противоречивая, знаете ли.
Відправлено: Apr 20 2020, 16:24
Барбацуца, какого зомби, что за зомби? Я не в теме, расскажи.
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 15:12)
Бэйджиг, не принято ставить анестезию. Но это очень зависит от роддома, города, контракта/ОМС, бригады и просто случая.

Хммм, понятно.
А если женщине не противопоказана анестезия и она ее попросит - обычно делают или пытаются отговорить?
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 15:50)
+1
КС - тема в нашей стране противоречивая, знаете ли.

Моя знакомая украинская аккушерка всегда была очень категоричная в вопросе родов и кесарева. Она говорила, что "кесарево - это для ленивых", и что анестезию делать необязательно, пусть лучше женщины рожают сами. Мне ее мнение непонятно, если честно. Имхо, врачам и мед. специалистам не стоит высказывать свое личное, а не медицинское мнение касательно пациентов. Если противопоказаний нет и женщина не хочет мучиться и умирать от боли много часов - почему бы не сделать анестезию?
Відправлено: Apr 20 2020, 16:33
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:24)
Моя знакомая украинская аккушерка всегда была очень категоричная в вопросе родов и кесарева. Она говорила, что "кесарево - это для ленивых", и что анестезию делать необязательно, пусть лучше женщины рожают сами. Мне ее мнение непонятно, если честно. Имхо, врачам и мед. специалистам не стоит высказывать свое личное, а не медицинское мнение касательно пациентов. Если противопоказаний нет и женщина не хочет мучиться и умирать от боли много часов - почему бы не сделать анестезию?

Вполне вероятно, что они просто "не умеют" делать анестезию.
Мол, если настоять , то сделают. Но поскольку это не принято и делают не часто, то не хотят спровоцировать осложнения или подобное, т.е. допустить ошибку. Так что работают так , как привыкли - по-старинке.
Возможно, ещё таким образом элементарно экономят.

Касательно предполагаемого вреда от анестезии, то это больше из раздела мифологии. Это либо противопоказано, либо нет. В США, как я уверена и в прочих странах с развитой медициной, ее делают поголовно практически всем. И ничего, дети и мамы в порядке.
Відправлено: Apr 20 2020, 16:45
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:24)
Барбацуца, какого зомби, что за зомби? Я не в теме, расскажи.

Обычного зомби, как в Войне миров зет, был там один в белом, зубами щелкал
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:24)
Хммм, понятно.
А если женщине не противопоказана анестезия и она ее попросит - обычно делают или пытаются отговорить?

Эпидуралку? Делают. У каждого человека свой порог.
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:24)
Моя знакомая украинская аккушерка всегда была очень категоричная в вопросе родов и кесарева. Она говорила, что "кесарево - это для ленивых", и что анестезию делать необязательно, пусть лучше женщины рожают сами. Мне ее мнение непонятно, если честно. Имхо, врачам и мед. специалистам не стоит высказывать свое личное, а не медицинское мнение касательно пациентов. Если противопоказаний нет и женщина не хочет мучиться и умирать от боли много часов - почему бы не сделать анестезию?

Она несколько лукавит, кесарево по хотению это не для ленивых, а для глупых, очень глупых.
Відправлено: Apr 20 2020, 16:51
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 16:33)
Касательно предполагаемого вреда от анестезии, то это больше из раздела мифологии. Это либо противопоказано, либо нет. В США, как я уверена и в прочих странах с развитой медициной, ее делают поголовно практически всем. И ничего, дети и мамы в порядке.

Я вот не помню но вроде как именно американские исследователи связали послеродовую депрессию с анастезией.
Відправлено: Apr 20 2020, 16:54
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 16:33)
Вполне вероятно, что они просто "не умеют" делать анестезию.

Кто они? Ващемто в роддомах лутшие анастезиологи работают.
Відправлено: Apr 20 2020, 16:56
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 16:33)
Вполне вероятно, что они просто "не умеют" делать анестезию.
Мол, если настоять , то сделают. Но поскольку это не принято и делают не часто, то не хотят спровоцировать осложнения или подобное, т.е. допустить ошибку. Так что работают так , как привыкли - по-старинке.
Возможно, ещё таким образом элементарно экономят.

Я готова платить, лишь бы зрения не лишиться. =nervous= Тьфу-тьфу.
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 16:33)
Касательно предполагаемого вреда от анестезии, то это больше из раздела мифологии. Это либо противопоказано, либо нет. В США, как я уверена и в прочих странах с развитой медициной, ее делают поголовно практически всем. И ничего, дети и мамы в порядке.

Я загуглила - на америнских сайтах пишут, что риск существует. Что может вызвать проблемы у ребенка при родах. Но говорят, что этот риск мизерный благодаря качеству медицины.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 16:45)
Обычного зомби, как в Войне миров зет, был там один в белом, зубами щелкал

Ладно. =lol=
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 16:45)
Она несколько лукавит, кесарево по хотению это не для ленивых, а для глупых, очень глупых.

Почему глупых?) Не все хотят сходить с ума от боли и гадать, выживешь ты или нет. У меня очень низкий порог боли, например.)
Відправлено: Apr 20 2020, 17:03
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 16:51)
Я вот не помню но вроде как именно американские исследователи связали послеродовую депрессию с анастезией.

Я загуглила и нашла эти исследования. В частности то, которое делали в 2016-ом, и которое вызвало много разговоров. Тестировали 2 группы по 200 женщин, и даже не спросили их о наличии болезней, которые связывают с пост-партум депрессией, а именно: депрессивное расстройство, биполярное расстройство и так далее - есть целый список. И потом показали результаты, что якобы анестезия повлияла на послеродовую депрессию.

Делать исследование и не рассмотреть у пациентов здоровье и болезни, которые приводят к предмету исследований - это очень мощно.)) Я могу сразу сказать, что у меня оооочень высокая вероятность словить пост-партум депрессию, потому что у меня есть история таких заболеваний. То, что я наверняка буду делать анестезию, с этим никак не связано.
Відправлено: Apr 20 2020, 17:14
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Почему глупых?) Не все хотят сходить с ума от боли и гадать, выживешь ты или нет. У меня очень низкий порог боли, например.)

В смысле, с эпидуралкой больше шансов выжить что ли?
И да, обезболят, если попросить. Но сами не станут.

И боль фигня. Мы все испытываем боль на разных этапах своей жизни, так или иначе. Для меня роды страшны тем, что это лотерея. Поэтому, в том числе, партнёрские роды повышают шансы на успех. Лично мне так спокойнее, как минимум. :D
Відправлено: Apr 20 2020, 17:33
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 16:54)
Кто они? Ващемто в роддомах лутшие анастезиологи работают.

Те, кто работает в роддоме и при этом отговаривает от анестезии.

Насчёт послеродовой депрессии, подозреваю что для нее может быть очень и очень много причин и без анестезии.
Відправлено: Apr 20 2020, 17:43
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Я готова платить, лишь бы зрения не лишиться. =nervous= Тьфу-тьфу.

эко тя канадские врачи зашугали... израильская медицина лучшая в мире...
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Я загуглила - на америнских сайтах пишут, что риск существует. Что может вызвать проблемы у ребенка при родах. Но говорят, что этот риск мизерный благодаря качеству медицины.

Как думаешь почему настоятельно рекомендуют посетить стоматолога до планирования беременности, а ведь в стоматологии анастетик несравним с тем что при родах?
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Ладно. =lol=

Догадайся как мы его сейчас троллим?
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Почему глупых?) Не все хотят сходить с ума от боли и гадать, выживешь ты или нет. У меня очень низкий порог боли, например.)

Кесарево выбрать вместо есстественных родов пусть даже с эпидуралкой? Что тут не глупого? Это шрам. Который болит. Заживает. Ребенок игрушка тяжелая. Вторые роды возможны. Трьетьи очень маловероятны. Не лень это а глупость. С очень большим уважением отношусь к женщинам которым пришлось пройти через кесарево. Но чтобы самой выбрать операцию вместо есстественного процесса...
Відправлено: Apr 20 2020, 17:45
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 17:03)
Я загуглила и нашла эти исследования. В частности то, которое делали в 2016-ом, и которое вызвало много разговоров. Тестировали 2 группы по 200 женщин, и даже не спросили их о наличии болезней, которые связывают с пост-партум депрессией, а именно: депрессивное расстройство, биполярное расстройство и так далее - есть целый список. И потом показали результаты, что якобы анестезия повлияла на послеродовую депрессию.

Делать исследование и не рассмотреть у пациентов здоровье и болезни, которые приводят к предмету исследований - это очень мощно.)) Я могу сразу сказать, что у меня оооочень высокая вероятность словить пост-партум депрессию, потому что у меня есть история таких заболеваний. То, что я наверняка буду делать анестезию, с этим никак не связано.

Не эти. Там выборка была более двухсот тысяч женщин

А вероятность словить оооочень длительную ремисию не рассматриваешь? Песимюга
Відправлено: Apr 20 2020, 17:57
И да кесарево по желанию - это лень медиков, в родах женщину нужно вести до суток, а кесарево чикнул и кофеек спокойно пей
Відправлено: Apr 20 2020, 18:22
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 17:14)
В смысле, с эпидуралкой больше шансов выжить что ли?
И да, обезболят, если попросить. Но сами не станут.

И боль фигня. Мы все испытываем боль на разных этапах своей жизни, так или иначе. Для меня роды страшны тем, что это лотерея. Поэтому, в том числе, партнёрские роды повышают шансы на успех. Лично мне так спокойнее, как минимум. :D

Не думаю, что больше шансов выжить, но лично у меня не самый лучший организм (сравнительно). Я не накручиваю себя, но с детства привыкла, что надо быть осторожной, потому что вечно болею больше остальных и последствия травм в разы хуже остальных. Вот и заранее переживаю, что шанс выжить в родах ниже, чем у других.

Лотерея - в смысле непонятно, пройдут ли спокойно или будут осложнения? Да, это правда. А партнерские роды повышают шансы разве? Я не уверена, сможет ли партнер помочь в случае чего, он же не врач...
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 17:33)
Те, кто работает в роддоме и при этом отговаривает от анестезии.

Я даже не знаю, многие ли работники так делают. У меня пример 1 знакомой только, этого мало.) Но меня всегда очень поражало ее мнение на этот счет. Это как если бы я рассказывала людям, что брать страховку жизни для выплаты большого кредита - это "для пугливых, потому что кредит надо выплачивать самостоятельно". =hopelessness=
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:43)
эко тя канадские врачи зашугали... израильская медицина лучшая в мире...

Мне почему-то любят упоминать Канаду, хотя я выше написала, что моя знакомая аккушерка - украинка.)) Никто меня тут не шугал, большинство мед. мнений я как раз слышала от пост-советских врачей.

Слышала на счет израильской, но мне-то до Израиля далеко.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:43)
Как думаешь почему настоятельно рекомендуют посетить стоматолога до планирования беременности, а ведь в стоматологии анастетик несравним с тем что при родах?

Потому что меняется гормональный фон, что может стать причиной проблемы с зубами, в частности породонтита и так далее?) Есть связь с анестезией?
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:43)
Догадайся как мы его сейчас троллим?

Щелкаете зубами?
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:43)
Кесарево выбрать вместо есстественных родов пусть даже с эпидуралкой? Что тут не глупого? Это шрам. Который болит. Заживает. Ребенок игрушка тяжелая. Вторые роды возможны. Трьетьи очень маловероятны. Не лень это а глупость. С очень большим уважением отношусь к женщинам которым пришлось пройти через кесарево. Но чтобы самой выбрать операцию вместо есстественного процесса...

Тут ведь все зависит от медицины и здоровья женщины. Я не врач, так что не буду обсуждать, насколько тяжело с родами после кесарева, у меня пока нет троих детей.) По-моему, нужно всегда слушать совет доктора, который скажет, какие у женщины варианты и какие у нее риски при родах. И что будет лучше для нее.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:45)
Не эти. Там выборка была более двухсот тысяч женщин

Я поищу, почитаю и напишу, что думаю. Ссылки тоже дам.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:45)
А вероятность словить оооочень длительную ремисию не рассматриваешь? Песимюга

Я не пессимистка, просто рассматриваю все варианты развития событий.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:57)
И да кесарево по желанию - это лень медиков, в родах женщину нужно вести до суток, а кесарево чикнул и кофеек спокойно пей

Да, наверное ты права.
Відправлено: Apr 20 2020, 18:35
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 18:22)

Не думаю, что больше шансов выжить, но

Ну вот.
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 18:22)
А партнерские роды повышают шансы разве?

Да. Моё субъективное мнение.
Відправлено: Apr 20 2020, 18:43
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:57)
И да кесарево по желанию - это лень медиков, в родах женщину нужно вести до суток, а кесарево чикнул и кофеек спокойно пей

Кстати да.
Где-то уже читала об этом.
Відправлено: Apr 20 2020, 18:56
Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 18:35)
Да. Моё субъективное мнение.

Ну почему субъективное... Моральная и эмоциональная поддержка - это важно. Это влияет на состояние роженицы, поэтому вполне может быть доп. фактором. Но я не знаю, как это влияет с физической точки зрения...
Відправлено: May 6 2020, 12:42
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 18:56)

Ну почему субъективное

Потому что это мой опыт, а опыт другого человека может быть совсем иным.
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 18:56)
Но я не знаю, как это влияет с физической точки зрения...

По моим наблюдениям жизни, при родах приоритетом является ребенок, а не роженица. Со всеми вытекающими последствиями для последней.
Відправлено: May 6 2020, 19:44
Цитата (dovelet @ May 6 2020, 12:42)
По моим наблюдениям жизни, при родах приоритетом является ребенок, а не роженица. Со всеми вытекающими последствиями для последней.

Для кого приоритетом? Для акушера важнее спасти женщину, не ребенка.
Відправлено: Jun 5 2020, 13:48
Цитата (Барбацуца @ May 6 2020, 19:44)
Для акушера важнее спасти женщину, не ребенка.

Звучит логично, да. Но до той грани, за которой нужно "спасать" путь длииииный.
Відправлено: Aug 11 2021, 17:17
Цитата (dovelet @ May 6 2020, 12:42)
По моим наблюдениям жизни, при родах приоритетом является ребенок, а не роженица. Со всеми вытекающими последствиями для последней.
Вот кстати интересная штука. Одна девочка в инстаграме говорила недавно, что родить второго ребёнка опасно для её жизни, в ответ получила комментов в панамку о том, что "зато у дочурки будет братик или сестрёнка". Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали, что это такое.
Немного отклонились от основной темы, но да ладно...
Відправлено: Aug 19 2021, 15:36
Цитата (Эфридика @ Aug 11 2021, 17:17)
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали, что это такое.

Что, прости?
А по поводу комментов в панаме: так языком чесать - не мешки ворчать.
Відправлено: Aug 19 2021, 17:30
dovelet, ето мем.
Мне кажется, эта тема более уместна в разделе ЛиО... Но это не точно
Відправлено: Aug 19 2021, 17:48
Так на роды часто мать берут. Или сестру. Не обязательно - отца ребёнка. Поэтому можно тут оставить.
Відправлено: Aug 20 2021, 03:12
dovelet, так и отношения бывают не только супружеские, но и дружеские, семейные
Відправлено: Aug 20 2021, 10:58
Эфридика, тогда половину тем отсюда надо перенести туда.

В некоторых странах вообще несколько человек тусить могут с роженицей.
Відправлено: Aug 20 2021, 11:10
dovelet, да, деление в этих разделах очень условное. Наверное, особой разницы нет.
Интересно, здесь есть участники партнерских родов? Было бы интересно послушать все стороны этого действа.
Відправлено: Aug 20 2021, 11:40
Цитата (Эфридика @ Aug 20 2021, 11:10)
Интересно, здесь есть участники партнерских родов?

В смысле, партнёры? Сомневаюсь. Здесь не так много мужчин, в принципе. Или вот я. У меня есть детные подруги, но партнёром на роды меня не брали.
Відправлено: Aug 22 2021, 05:08
Цитата (dovelet @ Aug 20 2021, 11:40)
В смысле, партнёры?
Нет, я сказала, все участники. Обе стороны. И те, и другие.
Відправлено: Aug 23 2021, 04:02
Эфридика, а что ты хочешь знать?
Відправлено: Aug 23 2021, 08:31
dovelet, плюсы, минусы, подводные камни. Впечатления там)
Відправлено: Aug 23 2021, 08:38
Эфридика, по мне, минусов там нет. И вообще, а как иначе-то? Но я имею в виду, именно отца ребёнка. Маму, например, я бы брать не стала.
Відправлено: Aug 23 2021, 08:43
Цитата (Эфридика @ Aug 23 2021, 08:31)
Впечатления там)

Впечатления от родов? :D Ну, там много впечатлений, одно сплошное впечатление.
Шучу.
Лотерея это. И процентов двадцать - собственное здоровье, стрессоустойчивость и подготовка.
Відправлено: Sep 5 2021, 12:23
Ну не знаю... Мне бы допустим не хотелось, чтобы мой муж видел, как из меня лезет нечто, я вся в крови, корчусь в муках и ору на него за то, что это из-за него я оказалась в таком положении
Відправлено: Sep 21 2021, 06:12
Цитата (Танаис @ Sep 5 2021, 12:23)
Мне бы допустим не хотелось, чтобы мой муж видел, как из меня лезет нечто
Відправлено: Sep 21 2021, 08:34
Цитата (Танаис @ Sep 5 2021, 12:23)
Мне бы допустим не хотелось, чтобы мой муж видел, как из меня лезет нечто, я вся в крови, корчусь в муках и ору на него за то, что это из-за него я оказалась в таком положении

Почему? Если "из-за него?"?
Відправлено: Sep 22 2021, 12:49
dovelet, терплю невыносимую боль, ситуацию описала выше. А почему... Так ребенок то от него!
Відправлено: Sep 22 2021, 20:19
Танаис, почему не хочешь, чтобы он присутствовал, если говоришь, что он виноват во всей ситуации. Пусть отдувается.
Відправлено: Nov 6 2021, 21:40
dovelet, =cheesy=

- Я не хочу этого видеть!
- Ты БУДЕШЬ это видеть! Это все твоя вина - иди сюда и отдувайся! СМОТРИ!
Відправлено: Nov 7 2021, 07:11
Бэйджиг, поверь, там не надо СМОТРЕТЬ. И без того переживаний хватает моральных, как мне кажется.
Відправлено: Nov 11 2021, 16:49
dovelet, еще бы, твой ребенок ведь рождается, женщина кричит от боли, там стресс 80 левела...
Відправлено: Nov 20 2021, 20:05
Цитата (гитик @ Sep 21 2021, 06:12)
https://www.instagram.com/p/CSlpGTeg3Id/?ut...ium=share_sheet

Актёрская игра уровня первого сезона сериала "След".
Відправлено: Nov 20 2021, 20:15
Сэмме, ты че, фраер, след не уважаешь?!
Відправлено: Nov 20 2021, 20:31
Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 20:05)
Актёрская игра уровня первого сезона сериала "След".

не смотрю такое, да вообще ничо не смотрю щас ибо не знаю чо и смотреть, а не вру, десятая серия Основания вот осталась, но то такое
Відправлено: Nov 20 2021, 20:33
Цитата (Billy Herrington @ Nov 20 2021, 20:15)
ты че, фраер, след не уважаешь?!

У меня на ноутбуке на рабочем столе Майский; очень уважаю сериал!

Цитата (гитик @ Nov 20 2021, 20:31)
не смотрю такое, да вообще ничо не смотрю щас ибо не знаю чо и смотреть, а не вру, десятая серия Основания вот осталась, но то такое

Сыграй в Кальмара...

По сабжу - да. Буду раздражать женщину своим присутствием и косплеить Джигурду.
Відправлено: Nov 20 2021, 20:41

Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 20:33)
Сыграй в Кальмара...

По сабжу - да. Буду раздражать женщину своим присутствием и косплеить Джигурду.

уже, вот чонить комедийное бы

в обмороке сильно не покосплеишь
Відправлено: Nov 20 2021, 20:53
Цитата
У меня на ноутбуке на рабочем столе Майский; очень уважаю сериал!


вах бэрат ад душы! =hunter=
Відправлено: Jul 9 2022, 16:09
Вообще, мне кажется, этот вопрос частично перекликается с вопросом о том, готовы ли вы быть слабой и беззащитной рядом с дорогими вам людьми? Моё мнение на этот счёт несколько изменилось за два года, потому сегодня вот это:
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 16:18)
А я бы не хотела. В плане, не хочу, чтобы кто-то близкий видел, как я ору, корчусь и возможно опорожняю кишечник во время родов. Такое себе чудо рождения... Может, я бы изменила своё мнение, но пока мне это так видится)
...для меня неактуально.

Для чего ещё нужны близкие, если не для поддержки? Так что партнёрским родам лайк. Хотела бы узнать мнение ещё нескольких форумчан на этот счёт, но они не заходят больше на форум (
Вас тоже с удовольствием почитаю.
Відправлено: Jul 9 2022, 19:21
Эфридика, вот! Яркий пример того, что мнение может поменяться, и ты об этом спокойно говоришь. Особенно потому что здесь нет "правильного" мнения - оба варианта адекватные.

Я вот думаю, что корчиться и выглядеть чудовищно для рожающей женщины - вполне нормально. Пусть папаня видит, СКОЛЬКО СИЛ И МУЧЕНИЙ ей пришлось пройти! И нехай купит ей машину (на самом деле нет, но пусть ценит то, через что прошла мама).
Відправлено: Aug 24 2022, 19:06
Не знаю как кому
Я не был присутвующий на таких делах
Слабые нервы ))
Но знаю таки кто был
И очень довольные)
Відправлено: Oct 15 2022, 07:47
На самих родах мужу/артнёру мужского пола делать нечего. Зачем? Наблюдать родовой процесс – занятие не самое приятное для нервной системы, не привыкшей к подобному зрелищу. Особенно когда человек видит, что это его жена/партнёр женского пола страдает, а не случайная женщина, потуги которой снимают в каком-нибудь образовательном видеоролике. Со стороны рожающей женщины – лишние свидетели тоже ни к чему. Мне кажется, они только мешали бы сосредотачиваться. Рядом нужны врачи и акушеры, которые должны подсказывать, как и что делать, и которые в любой момент готовы оказать беспристрастную рациональную помощь.

А вот присутствовать во время схваток до начала непосредственной родовой деятельности – надо. Обязательно. Хоть кому-нибудь. Нет ничего хуже, чем часами терпеть боль и понимать, что рядом нет никого, кто может от неё отвлечь разговорами и моральной поддержкой.
Причём брать на роды уже давно рожавших женщин вроде мамок скорее всего не надо. Вероятно, пользы никакой не будет. "Я вот так же корчилась на кресле и ничего, вот и ты потерпи. Да, больно, а как ты хотела? Не ори, дура, дыши правильно, думай только о ребёнке".
По моим наблюдениям, женщины довольно безжалостны друг к другу даже в тех вопросах, где они могут понять друг друга. А вот тот, кто через это не проходил, обесценивать чужую боль и переживания возможно не станет.
Відправлено: Oct 23 2022, 10:22
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2022, 07:47)
На самих родах мужу/артнёру мужского пола делать нечего. Зачем? Наблюдать родовой процесс – занятие не самое приятное для нервной системы, не привыкшей к подобному зрелищу. Особенно когда человек видит, что это его жена/партнёр женского пола страдает, а не случайная женщина, потуги которой снимают в каком-нибудь образовательном видеоролике. Со стороны рожающей женщины – лишние свидетели тоже ни к чему.
А что, смотреть в родовые пути обязательно что ли? Может, у изголовья постоять, плечики помассировать, м? Я не рожала, это чисто теоретически.
Відправлено: Oct 25 2022, 17:17
Ну, почему бы и да. Я думаю это нормально.)
Відправлено: Nov 5 2022, 23:23
Цитата (Эфридика @ Oct 23 2022, 10:22)
А что, смотреть в родовые пути обязательно что ли?

Мне кажется, если смотреть на САМИ роды, то можно как минимум грохнуться в обморок, как максимум - получить шок на всю жизнь.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3049 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:12:52, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP