Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Партнёрские роды

, Да или нет?
тиховій
Відправлено: Feb 10 2020, 21:38
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Цитата
Или если кесарево пришлось делать, там ведь внутренности достают и выкладывают на стол, а потом обратно их суют, нет?

Лол, что? Максимум в таком случае партнёр находится за стёклышком и наблюдает, и только в очень редких случаях позволяют присутствовать (если кс плановая), и, как сказала dovelet, держать за ручку, и то, тоже вряд ли, чтоб не мешался. Ну и плюс, это конечно не спонтанно, то есть если во время родов возникнут осложнения и нужно будет делать кс, то его попросят удалиться в первую очередь. Никаких внутренностей на столах и прочих страстей))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 22:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 21:14)
Она - не особенно... зрелищная штука, кмк.

Я боюсь гуглить и опять смотреть, как она выглядит. В прошлый раз меня чуть не вырвало.
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 21:14)
*удивилась* а зачем они на это смотрели?

Не спрашивала.) Но знаешь, роды - это большой шок, партнеры рожающей наверняка ходят как зомби, слабо соображая что происходит. Я не удивлюсь, если они случайно увидели, или случайно шторку подвинули.
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 21:14)
Я бы не переоценивала ужасы физиологии. Люди, живущие вместе, много что видят за долгие годы: болезни, ранения, последствия травм, похмелье и так далее. Это просто часть жизни. И ничего, любят по-прежнему.

Да, это правда. Но по-разному бывает. Есть девушки, которые панически боятся, чтобы их партнеры увидели их прыщи, или растяжки на теле, или еще что. А если пара новая - скажем, съехались недавно и сразу завели ребенка, - то они могли еще не видеть всего.

Ну и всегда же есть люди, которые представляют себе все в розовых тонах и не разу ни с кем не жили. Думают, наверное, что живут с феей/феем, а тут - бородавки, прыщи, потемнения на коже... и длинный список остального.
Цитата (шерстяной флинтяра @ Feb 10 2020, 21:38)
Лол, что? Максимум в таком случае партнёр находится за стёклышком и наблюдает, и только в очень редких случаях позволяют присутствовать (если кс плановая), и, как сказала dovelet, держать за ручку, и то, тоже вряд ли, чтоб не мешался. Ну и плюс, это конечно не спонтанно, то есть если во время родов возникнут осложнения и нужно будет делать кс, то его попросят удалиться в первую очередь. Никаких внутренностей на столах и прочих страстей))

Я тебе клянусь, я слышала истории. И лично слышала, и читала, и интервью на Ютубе попадались. В идеале да, не видно ничего. Но когда рядом рожают твоего ребенка, не соображаешь. Такие истории обычно включают в себя фразу "я случайно посмотрел".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 22:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я даже помню как кто-то из знаменитостей рассказывал забавную историю о родах и внутренностях... Если вспомню, то найду и покажу. Там было как раз о том, как увидел внутренности на столе. =loly=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 22:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О, о! А кто-то слышал о том, что папам предлагают перерезать пуповину? Мне бывшая сотрудница рассказывала, как она пришла поддержать подругу во время родов, и папе предложили перерезать пуповину. Папа чуть не грохнулся в обморок, поэтому это дело предложили перерезать самой сотруднице. Я помню ее глаза, когда она описывала ощущения во время этого действия и то, какая пуповина на ощупь... Не понимаю, зачем она согласилась.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 10 2020, 22:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:37)
партнеры рожающей наверняка ходят как зомби, слабо соображая что происходит.

Пфф, по-моему тут нужно пытаться сочувствовать в первую очередь роженице, а не человеку который стоит в сторонке и ждет
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 23:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я сочувствую всем! Но да, роженица, особенно если отказывается от лекарств, страдает больше всех.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 11 2020, 00:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, с обезболивающими или без, любая роженица потом ещё восстанавливается после родов минимум несколько недель.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2020, 00:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, а ее тело восстанавливается еще дольше, да. И меняется.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 11 2020, 01:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Feb 11 2020, 00:43)
Хана, а ее тело восстанавливается еще дольше, да. И меняется.

Ну я об этом и говорю.
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2020, 04:23
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:37)
В прошлый раз меня чуть не вырвало.

В прошлый? Оо
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:37)
Но знаешь, роды - это большой шок

Знаю.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:37)
Ну и всегда же есть люди, которые представляют себе все в розовых тонах и не разу ни с кем не жили.

Ну, тут они либо привыкают, либо живут одни.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 22:53)
кто-то слышал о том, что папам предлагают перерезать пуповину?

Да, конечно. Практикуется кое-где. Это довольно сложно сделать, технически. Кажется, как ленточку разрезать, но нифига. Она же толстая, плотная. И не всем партнёрам это нужно, согласна. Я вот боюсь смотреть всякое хирургическое, но пуповину бы перерезала. Это же символично и почётно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0622 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:20:53, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP