Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Партнёрские роды

, Да или нет?
гитик
Відправлено: Apr 20 2020, 16:51
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 16:33)
Касательно предполагаемого вреда от анестезии, то это больше из раздела мифологии. Это либо противопоказано, либо нет. В США, как я уверена и в прочих странах с развитой медициной, ее делают поголовно практически всем. И ничего, дети и мамы в порядке.

Я вот не помню но вроде как именно американские исследователи связали послеродовую депрессию с анастезией.
^
гитик
Відправлено: Apr 20 2020, 16:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 16:33)
Вполне вероятно, что они просто "не умеют" делать анестезию.

Кто они? Ващемто в роддомах лутшие анастезиологи работают.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 20 2020, 16:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 16:33)
Вполне вероятно, что они просто "не умеют" делать анестезию.
Мол, если настоять , то сделают. Но поскольку это не принято и делают не часто, то не хотят спровоцировать осложнения или подобное, т.е. допустить ошибку. Так что работают так , как привыкли - по-старинке.
Возможно, ещё таким образом элементарно экономят.

Я готова платить, лишь бы зрения не лишиться. =nervous= Тьфу-тьфу.
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 16:33)
Касательно предполагаемого вреда от анестезии, то это больше из раздела мифологии. Это либо противопоказано, либо нет. В США, как я уверена и в прочих странах с развитой медициной, ее делают поголовно практически всем. И ничего, дети и мамы в порядке.

Я загуглила - на америнских сайтах пишут, что риск существует. Что может вызвать проблемы у ребенка при родах. Но говорят, что этот риск мизерный благодаря качеству медицины.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 16:45)
Обычного зомби, как в Войне миров зет, был там один в белом, зубами щелкал

Ладно. =lol=
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 16:45)
Она несколько лукавит, кесарево по хотению это не для ленивых, а для глупых, очень глупых.

Почему глупых?) Не все хотят сходить с ума от боли и гадать, выживешь ты или нет. У меня очень низкий порог боли, например.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 20 2020, 17:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 16:51)
Я вот не помню но вроде как именно американские исследователи связали послеродовую депрессию с анастезией.

Я загуглила и нашла эти исследования. В частности то, которое делали в 2016-ом, и которое вызвало много разговоров. Тестировали 2 группы по 200 женщин, и даже не спросили их о наличии болезней, которые связывают с пост-партум депрессией, а именно: депрессивное расстройство, биполярное расстройство и так далее - есть целый список. И потом показали результаты, что якобы анестезия повлияла на послеродовую депрессию.

Делать исследование и не рассмотреть у пациентов здоровье и болезни, которые приводят к предмету исследований - это очень мощно.)) Я могу сразу сказать, что у меня оооочень высокая вероятность словить пост-партум депрессию, потому что у меня есть история таких заболеваний. То, что я наверняка буду делать анестезию, с этим никак не связано.
^
dovelet
Відправлено: Apr 20 2020, 17:14
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Почему глупых?) Не все хотят сходить с ума от боли и гадать, выживешь ты или нет. У меня очень низкий порог боли, например.)

В смысле, с эпидуралкой больше шансов выжить что ли?
И да, обезболят, если попросить. Но сами не станут.

И боль фигня. Мы все испытываем боль на разных этапах своей жизни, так или иначе. Для меня роды страшны тем, что это лотерея. Поэтому, в том числе, партнёрские роды повышают шансы на успех. Лично мне так спокойнее, как минимум. :D
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 20 2020, 17:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 16:54)
Кто они? Ващемто в роддомах лутшие анастезиологи работают.

Те, кто работает в роддоме и при этом отговаривает от анестезии.

Насчёт послеродовой депрессии, подозреваю что для нее может быть очень и очень много причин и без анестезии.
^
гитик
Відправлено: Apr 20 2020, 17:43
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Я готова платить, лишь бы зрения не лишиться. =nervous= Тьфу-тьфу.

эко тя канадские врачи зашугали... израильская медицина лучшая в мире...
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Я загуглила - на америнских сайтах пишут, что риск существует. Что может вызвать проблемы у ребенка при родах. Но говорят, что этот риск мизерный благодаря качеству медицины.

Как думаешь почему настоятельно рекомендуют посетить стоматолога до планирования беременности, а ведь в стоматологии анастетик несравним с тем что при родах?
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Ладно. =lol=

Догадайся как мы его сейчас троллим?
Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 16:56)
Почему глупых?) Не все хотят сходить с ума от боли и гадать, выживешь ты или нет. У меня очень низкий порог боли, например.)

Кесарево выбрать вместо есстественных родов пусть даже с эпидуралкой? Что тут не глупого? Это шрам. Который болит. Заживает. Ребенок игрушка тяжелая. Вторые роды возможны. Трьетьи очень маловероятны. Не лень это а глупость. С очень большим уважением отношусь к женщинам которым пришлось пройти через кесарево. Но чтобы самой выбрать операцию вместо есстественного процесса...
^
гитик
Відправлено: Apr 20 2020, 17:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 17:03)
Я загуглила и нашла эти исследования. В частности то, которое делали в 2016-ом, и которое вызвало много разговоров. Тестировали 2 группы по 200 женщин, и даже не спросили их о наличии болезней, которые связывают с пост-партум депрессией, а именно: депрессивное расстройство, биполярное расстройство и так далее - есть целый список. И потом показали результаты, что якобы анестезия повлияла на послеродовую депрессию.

Делать исследование и не рассмотреть у пациентов здоровье и болезни, которые приводят к предмету исследований - это очень мощно.)) Я могу сразу сказать, что у меня оооочень высокая вероятность словить пост-партум депрессию, потому что у меня есть история таких заболеваний. То, что я наверняка буду делать анестезию, с этим никак не связано.

Не эти. Там выборка была более двухсот тысяч женщин

А вероятность словить оооочень длительную ремисию не рассматриваешь? Песимюга
^
гитик
Відправлено: Apr 20 2020, 17:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





И да кесарево по желанию - это лень медиков, в родах женщину нужно вести до суток, а кесарево чикнул и кофеек спокойно пей
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 20 2020, 18:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Apr 20 2020, 17:14)
В смысле, с эпидуралкой больше шансов выжить что ли?
И да, обезболят, если попросить. Но сами не станут.

И боль фигня. Мы все испытываем боль на разных этапах своей жизни, так или иначе. Для меня роды страшны тем, что это лотерея. Поэтому, в том числе, партнёрские роды повышают шансы на успех. Лично мне так спокойнее, как минимум. :D

Не думаю, что больше шансов выжить, но лично у меня не самый лучший организм (сравнительно). Я не накручиваю себя, но с детства привыкла, что надо быть осторожной, потому что вечно болею больше остальных и последствия травм в разы хуже остальных. Вот и заранее переживаю, что шанс выжить в родах ниже, чем у других.

Лотерея - в смысле непонятно, пройдут ли спокойно или будут осложнения? Да, это правда. А партнерские роды повышают шансы разве? Я не уверена, сможет ли партнер помочь в случае чего, он же не врач...
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 17:33)
Те, кто работает в роддоме и при этом отговаривает от анестезии.

Я даже не знаю, многие ли работники так делают. У меня пример 1 знакомой только, этого мало.) Но меня всегда очень поражало ее мнение на этот счет. Это как если бы я рассказывала людям, что брать страховку жизни для выплаты большого кредита - это "для пугливых, потому что кредит надо выплачивать самостоятельно". =hopelessness=
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:43)
эко тя канадские врачи зашугали... израильская медицина лучшая в мире...

Мне почему-то любят упоминать Канаду, хотя я выше написала, что моя знакомая аккушерка - украинка.)) Никто меня тут не шугал, большинство мед. мнений я как раз слышала от пост-советских врачей.

Слышала на счет израильской, но мне-то до Израиля далеко.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:43)
Как думаешь почему настоятельно рекомендуют посетить стоматолога до планирования беременности, а ведь в стоматологии анастетик несравним с тем что при родах?

Потому что меняется гормональный фон, что может стать причиной проблемы с зубами, в частности породонтита и так далее?) Есть связь с анестезией?
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:43)
Догадайся как мы его сейчас троллим?

Щелкаете зубами?
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:43)
Кесарево выбрать вместо есстественных родов пусть даже с эпидуралкой? Что тут не глупого? Это шрам. Который болит. Заживает. Ребенок игрушка тяжелая. Вторые роды возможны. Трьетьи очень маловероятны. Не лень это а глупость. С очень большим уважением отношусь к женщинам которым пришлось пройти через кесарево. Но чтобы самой выбрать операцию вместо есстественного процесса...

Тут ведь все зависит от медицины и здоровья женщины. Я не врач, так что не буду обсуждать, насколько тяжело с родами после кесарева, у меня пока нет троих детей.) По-моему, нужно всегда слушать совет доктора, который скажет, какие у женщины варианты и какие у нее риски при родах. И что будет лучше для нее.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:45)
Не эти. Там выборка была более двухсот тысяч женщин

Я поищу, почитаю и напишу, что думаю. Ссылки тоже дам.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:45)
А вероятность словить оооочень длительную ремисию не рассматриваешь? Песимюга

Я не пессимистка, просто рассматриваю все варианты развития событий.
Цитата (Барбацуца @ Apr 20 2020, 17:57)
И да кесарево по желанию - это лень медиков, в родах женщину нужно вести до суток, а кесарево чикнул и кофеек спокойно пей

Да, наверное ты права.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0632 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:02:55, 21 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP