Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Партнёрские роды

, Да или нет?
Сэмме
Відправлено: Nov 20 2021, 20:33
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Billy Herrington @ Nov 20 2021, 20:15)
ты че, фраер, след не уважаешь?!

У меня на ноутбуке на рабочем столе Майский; очень уважаю сериал!

Цитата (гитик @ Nov 20 2021, 20:31)
не смотрю такое, да вообще ничо не смотрю щас ибо не знаю чо и смотреть, а не вру, десятая серия Основания вот осталась, но то такое

Сыграй в Кальмара...

По сабжу - да. Буду раздражать женщину своим присутствием и косплеить Джигурду.
^
гитик
Відправлено: Nov 20 2021, 20:41
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12






Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 20:33)
Сыграй в Кальмара...

По сабжу - да. Буду раздражать женщину своим присутствием и косплеить Джигурду.

уже, вот чонить комедийное бы

в обмороке сильно не покосплеишь
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Nov 20 2021, 20:53
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
У меня на ноутбуке на рабочем столе Майский; очень уважаю сериал!


вах бэрат ад душы! =hunter=
^
Эфридика
Відправлено: Jul 9 2022, 16:09
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Вообще, мне кажется, этот вопрос частично перекликается с вопросом о том, готовы ли вы быть слабой и беззащитной рядом с дорогими вам людьми? Моё мнение на этот счёт несколько изменилось за два года, потому сегодня вот это:
Цитата (Эфридика @ Feb 5 2020, 16:18)
А я бы не хотела. В плане, не хочу, чтобы кто-то близкий видел, как я ору, корчусь и возможно опорожняю кишечник во время родов. Такое себе чудо рождения... Может, я бы изменила своё мнение, но пока мне это так видится)
...для меня неактуально.

Для чего ещё нужны близкие, если не для поддержки? Так что партнёрским родам лайк. Хотела бы узнать мнение ещё нескольких форумчан на этот счёт, но они не заходят больше на форум (
Вас тоже с удовольствием почитаю.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 9 2022, 19:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, вот! Яркий пример того, что мнение может поменяться, и ты об этом спокойно говоришь. Особенно потому что здесь нет "правильного" мнения - оба варианта адекватные.

Я вот думаю, что корчиться и выглядеть чудовищно для рожающей женщины - вполне нормально. Пусть папаня видит, СКОЛЬКО СИЛ И МУЧЕНИЙ ей пришлось пройти! И нехай купит ей машину (на самом деле нет, но пусть ценит то, через что прошла мама).
^
Ali30
Відправлено: Aug 24 2022, 19:06
Offline

Пользователь
**
Група: Забанені
Повідомлень: 11
Користувач №: 206940
Реєстрація: 24-August 22





Не знаю как кому
Я не был присутвующий на таких делах
Слабые нервы ))
Но знаю таки кто был
И очень довольные)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 15 2022, 07:47
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





На самих родах мужу/артнёру мужского пола делать нечего. Зачем? Наблюдать родовой процесс – занятие не самое приятное для нервной системы, не привыкшей к подобному зрелищу. Особенно когда человек видит, что это его жена/партнёр женского пола страдает, а не случайная женщина, потуги которой снимают в каком-нибудь образовательном видеоролике. Со стороны рожающей женщины – лишние свидетели тоже ни к чему. Мне кажется, они только мешали бы сосредотачиваться. Рядом нужны врачи и акушеры, которые должны подсказывать, как и что делать, и которые в любой момент готовы оказать беспристрастную рациональную помощь.

А вот присутствовать во время схваток до начала непосредственной родовой деятельности – надо. Обязательно. Хоть кому-нибудь. Нет ничего хуже, чем часами терпеть боль и понимать, что рядом нет никого, кто может от неё отвлечь разговорами и моральной поддержкой.
Причём брать на роды уже давно рожавших женщин вроде мамок скорее всего не надо. Вероятно, пользы никакой не будет. "Я вот так же корчилась на кресле и ничего, вот и ты потерпи. Да, больно, а как ты хотела? Не ори, дура, дыши правильно, думай только о ребёнке".
По моим наблюдениям, женщины довольно безжалостны друг к другу даже в тех вопросах, где они могут понять друг друга. А вот тот, кто через это не проходил, обесценивать чужую боль и переживания возможно не станет.
^
Эфридика
Відправлено: Oct 23 2022, 10:22
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2022, 07:47)
На самих родах мужу/артнёру мужского пола делать нечего. Зачем? Наблюдать родовой процесс – занятие не самое приятное для нервной системы, не привыкшей к подобному зрелищу. Особенно когда человек видит, что это его жена/партнёр женского пола страдает, а не случайная женщина, потуги которой снимают в каком-нибудь образовательном видеоролике. Со стороны рожающей женщины – лишние свидетели тоже ни к чему.
А что, смотреть в родовые пути обязательно что ли? Может, у изголовья постоять, плечики помассировать, м? Я не рожала, это чисто теоретически.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 25 2022, 17:17
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Ну, почему бы и да. Я думаю это нормально.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 5 2022, 23:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Oct 23 2022, 10:22)
А что, смотреть в родовые пути обязательно что ли?

Мне кажется, если смотреть на САМИ роды, то можно как минимум грохнуться в обморок, как максимум - получить шок на всю жизнь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0697 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:38:21, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP