Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прогресс Гарри

, как волшебника
Dil
Відправлено: Aug 28 2005, 15:25
Ни кто не заметил что в книгах Роулинг, Гарри Поттер совсем не прогрессирует те заклятия которые он учил на первом году учебы он использует и в 6-ой книге хотя по жанру он должен был выучить более сильные заклинания.
Взять в сровнение его отца который уже учась в школе был анимагом. Как скажите он сможет убить Вольдеморта не зная сильных защитных заклинаний. К чему стремится Роулинг не наделяя Гарри отдельными способностями или знаниями?
Милая Дементорша
Відправлено: Aug 28 2005, 15:27
любовью! одной любовью!
Відправлено: Aug 28 2005, 17:18
Сила Гарри в том, что Волдеморет его отметил как равного себе.

Додано через хвилину
Цитата (Милая Дементорша @ Aug 28 2005, 15:27)
любовью! одной любовью!

Да, кстати, в любви тоже дело!
Відправлено: Aug 28 2005, 17:46
Цитата
те заклятия которые он учил на первом году учебы он использует и в 6-ой книге хотя по жанру он должен был выучить более сильные заклинания

Sextumsempra, Crucio...

Це повідомлення відредагував Lord Volodymyr - Aug 28 2005, 17:47
Відправлено: Aug 28 2005, 17:50
Да не, убьет, конечно, раз так в пророчестве сказано... Либо Волдик его убьет...
Возможно, Гарри просто повезет, так, как повезло выжить после возрождения Вола.
И еще: Экспекто Патронум он выучил на третьем курсе, Экспелиармус - на втором... Риктусемпра - на первом... Думаю, он все же выучил что-нить новенькое при подготовке к Турниру.... И на занятиях ОД, если не новое, то старое он неплохо закрепил... Так что я бы не сказала, что прогресса у него нет...
Відправлено: Aug 28 2005, 18:17
:( За Гаррика рады будут умереть Гермиона, Джинни, Рон, кто нибудь из этой песочницы оставит защиту Гаррику. B)
Відправлено: Aug 28 2005, 18:31
Ну да, насколько я помню, заклинание Патронуса не все взрослые маги способны применять...
Dil
Відправлено: Aug 28 2005, 18:50
Цитата
Сила Гарри в том, что Волдеморет его отметил как равного себе.


Одного этого ему врядли хватит


Цитата
Sextumsempra, Crucio...


Этим он даже не заставит его улыбнутся ))), если вы читали 6-ю книгу то Снейп даже не напрягаясь отбивал все то насылал на него Гарик

Цитата
:( За Гаррика рады будут умереть Гермиона, Джинни, Рон, кто нибудь из этой песочницы оставит защиту Гаррику. B)


Это не понравится детям а по словам Роулинг это то ради чего она трудится

Цитата
Ну да, насколько я помню, заклинание Патронуса не все взрослые маги способны применять...


это наверно относится к темным магам, если вспомнить то Патронуса содали все кто относился к ДА (даже Невилль)


А я говорю про более сильные заклинания которыми он хотябы мог бы защитить себя не говоря уже о нападении))))
Відправлено: Aug 28 2005, 19:00
Ну, все члены ОД, включая Невилла, овладели Патронусом благодаря усердию и продолжительным тренировкам. Будем считать, что они очень одаренные. А другие заклятия... Так белому магу Темную магию знать не полагается! Не переживай, Гарри теперь знает, как победить Волдика. А если ты пока еще этого не знаешь, то читай 6 книгу.
Dil
Відправлено: Aug 28 2005, 19:17
Цитата
Ну, все члены ОД, включая Невилла, овладели Патронусом благодаря усердию и продолжительным тренировкам. Будем считать, что они очень одаренные. А другие заклятия... Так белому магу Темную магию знать не полагается! Не переживай, Гарри теперь знает, как победить Волдика. А если ты пока еще этого не знаешь, то читай 6 книгу.


но и в Белой магии должно быть что-то что может ему помочь, а насчет знания Темной магии так некоторые перечисленые заклинания относятся именно к Темной магии))) кстати именно в 6-ой книге он выучил несколько заклинаний из Темной магии
знание как убить ещё не значит что это так просто)))

Це повідомлення відредагував Dil - Aug 28 2005, 19:19
Відправлено: Aug 28 2005, 21:33
Меня вообще поражает, что еще на первом курсе, когда в Хогвартс приехал еще не герой, а просто (наша... новая... знаменитость) мальчик
с крайне тяжелым детством, мальчик никогда не знавший любви и добра (уже не говоря о магии), он все время говорит, что их заваливают домашними заданиями. Он каждый день видит волшебство (к стати удивляеться которому не больше чем чистокровные маги), которое предлагают вбить ему в голову, а он брюзжит об усталости. О каком прогресе может идти речь?
Відправлено: Aug 28 2005, 22:01
Цитата (Милая Дементорша @ Aug 28 2005, 15:27)
любовью! одной любовью!

Гаррик поцелует Волдика и он умрет...
Dil
Відправлено: Aug 29 2005, 07:18
Цитата
Меня вообще поражает, что еще на первом курсе, когда в Хогвартс приехал еще не герой, а просто (наша... новая... знаменитость) мальчик
с крайне тяжелым детством, мальчик никогда не знавший любви и добра (уже не говоря о магии), он все время говорит, что их заваливают домашними заданиями. Он каждый день видит волшебство (к стати удивляеться которому не больше чем чистокровные маги), которое предлагают вбить ему в голову, а он брюзжит об усталости. О каком прогресе может идти речь?


;)

Цитата
Гаррик поцелует Волдика и он умрет...


:D
Відправлено: Aug 29 2005, 08:08
Цитата
кстати именно в 6-ой книге он выучил несколько заклинаний из Темной магии

І використав на Draco =)...

Додано через 3 хвилин
Цитата
Он каждый день видит волшебство (к стати удивляеться которому не больше чем чистокровные маги), которое предлагают вбить ему в голову, а он брюзжит об усталости.

Дійсно... Тут Rowling написала трохи не правдоподібно. Я б, наприклад, увесь час тільки й вивчав магію...
Відправлено: Aug 29 2005, 14:12
Дамблдор сделал ставку на ту тайную силу, которой наделен Гарри (неисчерпаемая способность любить), а этому старику можно верить. Если бы он считал что Гарри необходимы супер навороченные заклинания, он бы попытался обучить им мальчонку. Так что как знать может Гарри и впрямь победит Волдика поцелуем. :lol:
Відправлено: Aug 29 2005, 16:45
Цитата (bimbetta @ Aug 28 2005, 18:31)
Ну да, насколько я помню, заклинание Патронуса не все взрослые маги способны применять...

*thumbsup* согласна!
Відправлено: Aug 29 2005, 17:40
На мой взгляд прогресс у Поттера есть, не грандиозный, но весьма ощутимый. ;)
Відправлено: Aug 29 2005, 17:48
Фуксия, у тебя такой ник, будто ты читала роман Мервина Пика Горменгаст?
Відправлено: Sep 2 2005, 05:41
Цитата
Этим он даже не заставит его улыбнутся ))), если вы читали 6-ю книгу то Снейп даже не напрягаясь отбивал все то насылал на него Гарик

Це тому, що Гаррі вголос вимовляв усі заклинання... Згадайте, що йому на це сказав сам Снейп: Відіб'ю і буду відбивати до тих пір, поки ти не закриєш свій рот і мозок при виконанні заклинання...
Відправлено: Sep 2 2005, 13:42
Цитата (Иршка @ Aug 29 2005, 14:48)
Фуксия, у тебя такой ник, будто ты читала роман Мервина Пика Горменгаст?

Увы роман писателя с таким страшным имянем я не читала! :D :D :D
Відправлено: Sep 2 2005, 14:43
В книгах есть ряд примеров применения Гарри магических способностей без заклинаний, и даже без включения мысли в этот процес, ну например как он надул свою тётю, так что большая надежда на спонтанное применение магии.
Відправлено: Apr 2 2006, 05:35
Цитата (bimbetta @ Aug 28 2005, 19:00)
Ну, все члены ОД, включая Невилла, овладели Патронусом благодаря усердию и продолжительным тренировкам. Будем считать, что они очень одаренные. А другие заклятия... Так белому магу Темную магию знать не полагается! Не переживай, Гарри теперь знает, как победить Волдика. А если ты пока еще этого не знаешь, то читай 6 книгу.
Встретила нормальную слизеринку...
Да, очень странно, что не все взрослые маги умеют вызывать Патронуса, а тут все вызвали... Ну это же книга. ;)
Книга - не жизнь, хоть жизни и учит =)
Відправлено: Apr 2 2006, 09:10
Цитата
Ни кто не заметил что в книгах Роулинг, Гарри Поттер совсем не прогрессирует те заклятия которые он учил на первом году учебы он использует и в 6-ой книге хотя по жанру он должен был выучить более сильные заклинания.


Dil, ты немного преувеличиваешь, утверждая, что у Гарика знания на уровне 1-го курса.
Я бы сказала так: прогресс Гарика остановился на 4-м курсе. К последнему туру Турнира 3-х волшебников он выучил много полезных заклинаний, на 5-м курсе он обучал этим самым заклятиям членов ОД, но сам-то ничего нового не изучил! Патронуса он научился вызывать и того раньше - на 3-ем курсе. Вот и получается, что Гарик как-то расслабился последнее время. Как будто Турнир 3-х волшебников опаснее предстоящей битвы с Волдом!
Відправлено: Apr 2 2006, 09:17
Ну может он выучит что-нибудь на 7-ом курсе. Еще не все потеряно.
Відправлено: Apr 2 2006, 09:18
Цитата (Dil @ Aug 28 2005, 15:25)
Ни кто не заметил что в книгах Роулинг, Гарри Поттер совсем не прогрессирует те заклятия которые он учил на первом году учебы он использует и в 6-ой книге хотя по жанру он должен был выучить более сильные заклинания.
Взять в сровнение его отца который уже учась в школе был анимагом. Как скажите он сможет убить Вольдеморта не зная сильных защитных заклинаний. К чему стремится Роулинг не наделяя Гарри отдельными способностями или знаниями?
а роулинг и хочет его убить, поэтому и не наделяет его никакими заклятиями...одним только экспеллиармусом :)
Відправлено: Apr 2 2006, 09:32
Цитата (Ilya-1990 @ Apr 2 2006, 09:18)
Цитата (Dil @ Aug 28 2005, 15:25)
Ни кто не заметил что в книгах Роулинг, Гарри Поттер совсем не прогрессирует те заклятия которые он учил на первом году учебы он использует и в 6-ой книге хотя по жанру он должен был выучить более сильные заклинания.
Взять в сровнение его отца который уже учась в школе был анимагом. Как скажите он сможет убить Вольдеморта не зная сильных защитных заклинаний. К чему стремится Роулинг не наделяя Гарри отдельными способностями или знаниями?
а роулинг и хочет его убить, поэтому и не наделяет его никакими заклятиями...одним только экспеллиармусом :)
Помолчал бы ты...
У него есть прогресс, мне кажется...
Відправлено: Apr 2 2006, 09:42
Цитата (лоза @ Apr 2 2006, 09:32)
Цитата (Ilya-1990 @ Apr 2 2006, 09:18)
Цитата (Dil @ Aug 28 2005, 15:25)
Ни кто не заметил что в книгах Роулинг, Гарри Поттер совсем не прогрессирует те заклятия которые он учил на первом году учебы он использует и в 6-ой книге хотя по жанру он должен был выучить более сильные заклинания.
Взять в сровнение его отца который уже учась в школе был анимагом. Как скажите он сможет убить Вольдеморта не зная сильных защитных заклинаний. К чему стремится Роулинг не наделяя Гарри отдельными способностями или знаниями?
а роулинг и хочет его убить, поэтому и не наделяет его никакими заклятиями...одним только экспеллиармусом :)
Помолчал бы ты...
У него есть прогресс, мне кажется...
а ты какой право имеешь меня затыкать?!
вот сама и помолчи!
Відправлено: Apr 2 2006, 09:42
Цитата
У него есть прогресс, мне кажется...

Естественно, есть. Что, он должен за каждый год выучивать сразу по несколько сот заклинаний? Нет, он знает заклинания школьной программы (Правда, не все))) и еще несколько дополнительных. Прогресс налицо, ИМХО
Додано через хвилину
Цитата
а ты какой право имеешь меня затыкать?!
вот сама и помолчи!

Право? На это все имеют право. А она, в отличие от тебя, говорит разумные и дельные вещи


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Apr 2 2006, 09:47
я не собираюсь вс вами "умными" людьми спорить! увидите через три года, что я прав был, прощения ещё попросите! если рот откроется!
Відправлено: Apr 2 2006, 09:50
Цитата
увидите через три года

Да почему через ТРИ?!!!!
Чере ОДИН!
Цитата
прощения ещё попросите

Щас! Больше ничего не хочешь?
Цитата
я не собираюсь вс вами "умными" людьми спорить!

Ну и правильно! ТОлько слово "умными" в нашем случае пишется без кавычек, а вот в твоем...


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Apr 2 2006, 09:55
Цитата (Strix @ Apr 2 2006, 09:50)
Цитата
увидите через три года

Да почему через ТРИ?!!!!
Чере ОДИН!
Цитата
прощения ещё попросите

Щас! Больше ничего не хочешь?
Цитата
я не собираюсь вс вами "умными" людьми спорить!

Ну и правильно! ТОлько слово "умными" в нашем случае пишется без кавычек, а вот в твоем...
ну через один! тем более!
а вот слово "умные" я употребил совершенно правельно! и не спорь! если в конец не хочешь разодраться!
Відправлено: Apr 2 2006, 10:52
Цитата (Ilya-1990 @ Apr 2 2006, 09:55)
Цитата (Strix @ Apr 2 2006, 09:50)
Цитата
увидите через три года

Да почему через ТРИ?!!!!
Чере ОДИН!
Цитата
прощения ещё попросите

Щас! Больше ничего не хочешь?
Цитата
я не собираюсь вс вами "умными" людьми спорить!

Ну и правильно! ТОлько слово "умными" в нашем случае пишется без кавычек, а вот в твоем...
ну через один! тем более!
а вот слово "умные" я употребил совершенно правельно! и не спорь! если в конец не хочешь разодраться!
Сделать что? "Разодраться"? Милейший, для начала писать научитесь, а потом вступайте в спор. Уже не впервый раз советую =) А ведь вы меня страше...

Це повідомлення відредагував лоза - Apr 2 2006, 10:53
Відправлено: Apr 2 2006, 13:58
Цитата (Tramontana @ Apr 2 2006, 13:43)
на мой взгляд Гарри еще ни разу (поправте, если ошибаюсь) не спася от Волда сам. ему просто везло. хотя зная, что именно ему предстоит убить Волда, мог бы и включить мозги.
Какая разница?Сам факт того,что поттер свалил от волда....поттеру в 7 книге будт 17, а волду уже около 80, и то что гарри сваливает от волда постоянно(а волд делает подставы,вытаскивает его,находит,пытается каким-то обрпзом убить.....)о многом говорит....
Відправлено: Apr 2 2006, 14:05
Fenicks, о чем например? О том что Волд разил "крупномасштабную" деятельность по отлову Поттера, а тот и за ухом не чешет? Только бегает от него в последний момент, с помощью "удачи"! Да, это о многом говорит... :lol:
Відправлено: Apr 2 2006, 14:10
А почему "Удачи"? ОН сваливает с помощью канечна,но....почуме удачи?лана,например,во второй книге,вообще ниоткого не бегал замочил василиска и ушел спокойно,в четвертой свалил,с вомощью,но почему ты говоришь,что типа там удача и все тут???
Відправлено: Apr 2 2006, 14:27
Цитата (Fenicks @ Apr 2 2006, 14:10)
А почему "Удачи"?

"Удача" написана в ковычках! Там подразумевалось, что Поттер сваливает от Волда любыми способами но не вступая с ним в схватку. Один на один имеется в виду. (Помощь, удача и тп. без разницы! :D ).
Цитата (Fenicks @ Apr 2 2006, 14:10)
лана,например,во второй книге,вообще ниоткого не бегал замочил василиска и ушел спокойно

Я про Вода говорю, а не про 2 книгу где он пришил Василиска. Там Волд был всего лишь воспоминанием. Они же там "мирно" беседовали, пока Воду не наскучило и он не решил позвать своего "домашнего питомца"! :D :lol: :P :P
Відправлено: Apr 2 2006, 17:52
что интересно Гарри будет делать теперь, когда нет Сириуса, Дамблдора, ... ? когда некому его защищать? древняя магия прекращает свою защиту..
Відправлено: Apr 3 2006, 03:01
я выжил, она проиграла! :) будет знать как цапаться!:) :P
Відправлено: Apr 3 2006, 08:00
Цитата (Tramontana)
что интересно Гарри будет делать теперь, когда нет Сириуса, Дамблдора, ... ? когда некому его защищать? древняя магия прекращает свою защиту..

Сейчас тоже задался таким вопросом... Даже не знаю что сказать, если 7-го года обучения в Хогвартсе действительно не будет, то... Вопросы, вопросы.. :unsure:
Відправлено: Apr 3 2006, 08:18
я ещё не читал 6 книгу, скажите пожалуйста, я вот знаю, что дамблдора убид волан-де-морт, а с сириусом что?
Відправлено: Apr 3 2006, 08:30
Цитата (Ilya-1990 @ Apr 3 2006, 08:18)
я ещё не читал 6 книгу, скажите пожалуйста, я вот знаю, что дамблдора убид волан-де-морт, а с сириусом что?
Дамболдора убил Снейп...
А что с Сириусом?Он же умер в пятой части!!!
Відправлено: Apr 3 2006, 08:47
Цитата (bimbetta @ Aug 28 2005, 19:00)
Ну, все члены ОД, включая Невилла, овладели Патронусом благодаря усердию и продолжительным тренировкам. Будем считать, что они очень одаренные. А другие заклятия...

Насчет Патронуса. Даже Гар сказал что применить его в комнате при друзьях и применить лицом к лицу с Дементорами - разные вещи. так что научиться то несложно допустим, вот соориентироваться и суметь вызвать Патронуса нужен талант. Так что может взрослые маги умеют вызывать, но вызвать не могут из-за отсутствия сильных "воспоминаний".
Цитата (FREEда @ Apr 2 2006, 09:10)
Я бы сказала так: прогресс Гарика остановился на 4-м курсе. К последнему туру Турнира 3-х волшебников он выучил много полезных заклинаний, на 5-м курсе он обучал этим самым заклятиям членов ОД, но сам-то ничего нового не изучил!

FREEда, согласна. Дальше он не двигался. А еще после 4 курса летом когда Гарри проводил все время у телика слушая новости, (вдруг что про Волда покажут) мог бы делом заняться вместо этого! Взял бы да выучил все заклинания (как Герми), а раз у маглов нельзя колдовать, в Хоге бы начал отрабатывать практику. Убил бы 2-х зайцев сразу! :D
Відправлено: Apr 3 2006, 09:33
Цитата (Expelliarmus @ Apr 3 2006, 08:00)
что интересно Гарри будет делать теперь, когда нет Сириуса, Дамблдора, ... ? когда некому его защищать? древняя магия прекращает свою защиту..[
почему же некому? Целый Орден Феникса существует как-никак
Цитата
FREEда, согласна. Дальше он не двигался. А еще после 4 курса летом когда Гарри проводил все время у телика слушая новости, (вдруг что про Волда покажут) мог бы делом заняться вместо этого! Взял бы да выучил все заклинания (как Герми), а раз у маглов нельзя колдовать, в Хоге бы начал отрабатывать практику. Убил бы 2-х зайцев сразу!

ну что вы, он же герой. Ему положено отлавливать Темного Лорда, слушая новости в надежде, что скажут о чем-то необыкновенном. какие тут заклинания, не царское это дело
Відправлено: Apr 3 2006, 09:38
Цитата (Emm@ @ Apr 3 2006, 08:30)
Цитата (Ilya-1990 @ Apr 3 2006, 08:18)
я ещё не читал 6 книгу, скажите пожалуйста, я вот знаю, что дамблдора убид волан-де-морт, а с сириусом что?
Дамболдора убил Снейп...
А что с Сириусом?Он же умер в пятой части!!!
да? а я эээ, не дочитал 5-ую до конца, некогда, дела, знаешь, дела :)
Відправлено: Apr 3 2006, 15:11
Ms. Malfoy, значит 7-я книга будет посвящена тому, как ПСы укокошать остатки Ордена.. :blink:
Відправлено: Apr 3 2006, 15:18
Обязательно укокошат (ну не всех конечно, тетя Ро избирательная особа :P ). А 7 книга будет посвящена тому как Поттер строя из себя героя будет спасать мир с помощью тех или иных факторов! (as usuall). :)
Відправлено: Apr 3 2006, 16:25
Цитата
"Удача" написана в ковычках! Там подразумевалось, что Поттер сваливает от Волда любыми способами но не вступая с ним в схватку. Один на один имеется в виду. (Помощь, удача и тп. без разницы!
Koshakiry Ну,блин,Вы и даете-долбишь-долбишь,аргументами,фактами,цитатами,про то,что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДАЧА 5 раз подряд(почти подряд),и стечения обстоятельств-не просто так "стеклись" а все зависит от многих факторов;а еще главным образом,и от человека,который постоянно попадает в такие стечения(в данном случае Поттера)-от его поступков,от его движений на подсознательном уровне мысли...В том-то и дело-часто у Поттера своя логика и понимание ситуации приводят к тому,что противник по стандартной шкале предполагаемого поступка не может просчитать варианта настоящего поступка-вот тот же Рэдл,к примеру-и палочку у Поттера во 2-й части забрал,и думал-все-пацан сдрейфит,попустится-ан нет, пацан-Поттер замочил и василиска "ножичком" Гриффиндора,и Рэдловскую душу порвал ядовитым иклом,за что и был спасен слезами Фоукса,а опустил бы лапки-(чего уж тут логичней-хто ж без палочки-то дерется во втором классе!)и замочил бы его и Джинни Рэдл,и каюк был бы всему коммунистическо-капиталистическому волшебному миру,Рэдл стал бы Волдемортом (клоном) и...плакали 3я,4я5я и пр и пр книги :) А Вы говорите:Поттер сваливает от Волда любыми способами но не вступая с ним в схватку. Один на один имеется в виду.Да меня бы стошнило,если бы Поттер один на один против Волда вышел-и победил его B) -что ж это за ТЛ,величайший маг и волшебник,которого желторотый птенец замочил!Это же уже комикс получается...
Відправлено: Apr 3 2006, 18:09
Цитата (Koshakiry @ Apr 3 2006, 15:18)
Обязательно укокошат (ну не всех конечно, тетя Ро избирательная особа :P ). А 7 книга будет посвящена тому как Поттер строя из себя героя будет спасать мир с помощью тех или иных факторов! (as usuall). :)
В точку! Хотя навероне пока Гарри будет геройствовать и искать крестражи, ну или пытаться путем своих сложнейших умозаключений не поддающихся никакой логике их найти, другие, незаметные личности сделают за него всю работу....
Відправлено: Apr 4 2006, 05:38
Цитата (shejully @ Apr 3 2006, 16:25)
Koshakiry Ну,блин,Вы и даете-долбишь-долбишь,аргументами,фактами,цитатами,про то,что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДАЧА 5 раз подряд(почти подряд),и стечения обстоятельств-не просто так "стеклись" а все зависит от многих факторов

Пожалста не нужно долбить мне об этом, а то вы мне по ночам с отбойным молотком являетесь! =biggrin= =lol= =smile= Попрошу вас вчитайтесь в эти слова:
Цитата (Koshakiry @ Apr 2 2006, 14:27)
Помощь, удача и тп. без разницы!

Так что все эти замечателные, презамечательные, логичные, прелогичные факты, цитаты и бла,бла,бла котоые вы привели в частности на счет 2 книги я с превеликим удовольствием, уважением, почтением и радостью отношу к великому и ужасному почитаемому и обожаемому =happy= Дамблдору =yahoo=. Да признаться ни один Волд не ожидал бы что пацаненку на помощь прилетит добрая птичка с "добрым" ножичком "в клюве". =ponti= Можете конечно сказать что вот только истинный гриффиндорец и бла,бла,бла а вы спросите такой волшебник как Дамблдор отправил бы свою птичку со "своей" шляпкой в которой находился "ножичек" одного из ОСНОВАТЕЛЕЙ Хогвртса простому мальчонке, не будь он уверен в том что этот мальчонка этот "ножичек" достанет из этой же "шляпки"??? =unsure= Ну а дальше дело техники, по которой (по вашим же словам) у Поттера одни "пятерки". =wink= =wink=
Цитата (shejully @ Apr 3 2006, 16:25)
Да меня бы стошнило,если бы Поттер один на один против Волда вышел-и победил его -что ж это за ТЛ,величайший маг и волшебник,которого желторотый птенец замочил!Это же уже комикс получается...

Но по вашим же словам так и должно быть! Вы же утверждаете что Поттер может в любой момент выйти и "прибить" Волда уж я не знаю чем, т.к. кто во что горазд говорит. Той же любовью о кторой так много говориться. Он что выйдет и признается ему в любви? =lol= даже для тетки Ро это будет слишком... =lol= =biggrin=
Додано через хвилину
Цитата (Eleria @ Apr 3 2006, 18:09)
Цитата (Koshakiry @ Вчера, 19:18:30)
Обязательно укокошат (ну не всех конечно, тетя Ро избирательная особа ). А 7 книга будет посвящена тому как Поттер строя из себя героя будет спасать мир с помощью тех или иных факторов! (as usuall).

В точку! Хотя навероне пока Гарри будет геройствовать и искать крестражи, ну или пытаться путем своих сложнейших умозаключений не поддающихся никакой логике их найти, другие, незаметные личности сделают за него всю работу....

Да Eleria, и это тоже вариант! =thumbsup=
Відправлено: Apr 4 2006, 08:44
Цитата
Но по вашим же словам так и должно быть! Вы же утверждаете что Поттер может в любой момент выйти и "прибить" Волда уж я не знаю чем, т.к. кто во что горазд говорит. Той же любовью о кторой так много говориться. Он что выйдет и признается ему в любви? даже для тетки Ро это будет слишком...


Koshakiry-милая,не стоит ерничать:(или не стоИт ;))Вы же утверждаете что Поттер может в любой момент выйти и "прибить" Волда уж я не знаю чем, Я не говорила такое и трактовать мои слова так извращенно не рекомендую ;) ,я имела ввиду,что пацан (Поттик) пытается отбиваться всеми мыслимыми и немыслимыми способами(и не по вашей логике в том числе,и не только из-за везения-везения тоже по заслугам предоставляются :)),но пока первым не нападал на Волда, а вот:.. любовью о кторой так много говориться. Он что выйдет и признается ему в любви? даже для тетки Ро это будет слишком... [/QUOTE]зачем же"выйдет и признается ему в любви",ведь при помощи любви Гарри уже выжил в конце 5й книги,когда Волд в него вселялся,что-нибудь, так же лихо закрученное, тетя Ро нам и подаст "на закуску" :D

Це повідомлення відредагував shejully - Apr 4 2006, 08:44
Відправлено: Apr 4 2006, 09:42
Уже предвкушаю себе, как в 7-й книге Гарри выйдет и "полюбит" Волдеморта :D Это, наверное, будет книга для взрослых :lol:
Відправлено: Apr 4 2006, 11:19
Цитата (G-MAN @ Apr 4 2006, 09:42)
Уже предвкушаю себе, как в 7-й книге Гарри выйдет и "полюбит" Волдеморта Это, наверное, будет книга для взрослых

Да. А если Том не изменит свою внешность в лучшую сторону, то ето будет книга для очень (!!!) взрослых.
Відправлено: Apr 4 2006, 12:20
Lord Volodymyr, полюбит он Вольдермота. Запеченного под майонезом :).
И вообще - зачем Гарри какой-то там прогресс ? Он на медведя с рогатиной ходит - а на Вольдермота с Expelliarmus-om :expelliarmus:
Відправлено: Apr 4 2006, 13:57
Интересно, а что будет если друг на друга направить "Avada Kedavra"? :blink:
Чьё проклятие круче, тот и победит? :angel:
Відправлено: Apr 4 2006, 14:02
Expelliarmus, не может быть, чтобы две Авады прозвучали СОВСЕМ УЖ одновременно. Так что - кто первым выстрелит - и не промахнется .
Відправлено: Apr 4 2006, 14:06
А в 4 книге? Там конечно не две Авады было, но вроде Гп и ТЛ одновременно выстрелили друг в друга и...ничего хорошего для ТЛ не случилось :lol:
Відправлено: Apr 4 2006, 14:24
Koshakiry, ну не зря же Оливандера похитили... Впрочем, на это - отдельная тема...
Відправлено: Apr 4 2006, 17:02
Да уж... По мне, так Гарри не прогрессирует не только как волшебник, но и как личность тоже.
Відправлено: Apr 5 2006, 00:33
Цитата (shejully @ Apr 4 2006, 08:44)
зения тоже по заслугам предоставляются )

Правда? А я думала что на то они и "Везения" чтобы "приходиь на помощь" когда не ждешь. (скажите вору везение тоже по заслугам дается? :unsure: ну это так к слову пришлось.)
Цитата (shejully @ Apr 4 2006, 08:44)
Гарри уже выжил в конце 5й книги,когда Волд в него вселялся

вы предлагаете Волду вселиться в Гарри еще раз, чтобы уже до конца... :D Ну ладно, про закрутку сюжета - правда, тетя Ро чего-недь выдумает. :lol:
Відправлено: Apr 5 2006, 09:01
Цитата (shejully @ Apr 3 2006, 16:25)
Koshakiry Ну,блин,Вы и даете-долбишь-долбишь,аргументами,фактами,цитатами,про то,что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДАЧА 5 раз подряд(почти подряд),
Подолбите еще,пожалуйста. :D
Цитата
и стечения обстоятельств-не просто так "стеклись" а все зависит от многих факторов;а еще главным образом,и от человека,который постоянно попадает в такие стечения(в данном случае Поттера)-от его поступков,от его движений на подсознательном уровне мысли...В том-то и дело-часто у Поттера своя логика и понимание ситуации приводят к тому,что противник по стандартной шкале предполагаемого поступка не может просчитать варианта настоящего поступка-вот тот же Рэдл,к примеру-и палочку у Поттера во 2-й части забрал,и думал-все-пацан сдрейфит,попустится-ан нет, пацан-Поттер замочил и василиска "ножичком" Гриффиндора,и Рэдловскую душу порвал ядовитым иклом,за что и был спасен слезами Фоукса,а опустил бы лапки-(чего уж тут логичней-хто ж без палочки-то дерется во втором классе!)и замочил бы его и Джинни Рэдл,и каюк был бы всему коммунистическо-капиталистическому волшебному миру,Рэдл стал бы Волдемортом (клоном) и...плакали 3я,4я5я и пр и пр книги :) А Вы говорите:Поттер сваливает от Волда любыми способами но не вступая с ним в схватку. Один на один имеется в виду.Да меня бы стошнило,если бы Поттер один на один против Волда вышел-и победил его B) -что ж это за ТЛ,величайший маг и волшебник,которого желторотый птенец замочил!Это же уже комикс получается...


Да, конечно, "ножичком" то зарезал, да откуда бы он его взял, "нлжичек", если бы всемогущий Дамблдор?

Цитата
А в 4 книге? Там конечно не две Авады было, но вроде Гп и ТЛ одновременно выстрелили друг в друга и...ничего хорошего для ТЛ не случилось

это когда?
Відправлено: Apr 5 2006, 09:14
Цитата
Цитата (shejully @ Позавчера, 16:25:58)
Koshakiry Ну,блин,Вы и даете-долбишь-долбишь,аргументами,фактами,цитатами,про то,что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДАЧА 5 раз подряд(почти подряд),
Подолбите еще,пожалуйста. :D


Ага
Відправлено: Apr 5 2006, 09:28
Цитата (Fenicks @ Apr 5 2006, 09:14)


Ага
чего "ага"?
Відправлено: Apr 5 2006, 10:52
Цитата (Ms. Malfoy @ Apr 5 2006, 09:01)
Цитата
А в 4 книге? Там конечно не две Авады было, но вроде Гп и ТЛ одновременно выстрелили друг в друга и...ничего хорошего для ТЛ не случилось


это когда?

Это в 4 книге. Там на кладбище, Поттер Экспелиармусом пальнул а Волд Авадой. Одновременно... ;)
Цитата (Ms. Malfoy @ Apr 5 2006, 09:28)
Цитата (Fenicks @ Сегодня, 13:14:34)


Ага

чего "ага"?

Ms. Malfoy, наверноеFenicks, хочет чтобы и его тоже подолбили! :D :lol:
Відправлено: Apr 5 2006, 16:27
Цитата
вы предлагаете Волду вселиться в Гарри еще раз, чтобы уже до конца... Ну ладно, про закрутку сюжета - правда, тетя Ро чего-недь выдумает
Дурак он (Волд)что ли-ему ж один раз уже не выгорело :D при вселении в Гаррика

Цитата
Да, конечно, "ножичком" то зарезал, да откуда бы он его взял, "ножичек", если бы не всемогущий Дамблдор?
Ms. Malfoy,любимая,дак об чем же ж и речь-ежли бы был какой-то там Пэрси или кто другой (из Слизерина);)-...стечения обстоятельств-не просто так "стеклись" а все зависит от многих факторов;а еще главным образом,и от человека,который постоянно попадает в такие стечения(в данном случае Поттера)-от его поступков-дублирую еще раз частичку своего поста-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС! B)
Додано через 4 хвилин
А в 4 книге? Там конечно не две Авады было, но вроде Гп и ТЛ одновременно выстрелили друг в друга и...ничего хорошего для ТЛ не случилось И вот еще пример-вся Волдикова ненависть+его сила в Аваде Кедавре...и загрузла Авада на Экспелиармусе тинейджера страны магической Британии :D Чудненькое стеченьице обстоятельств Хе-ХЕ B)
Відправлено: Apr 5 2006, 17:23
Цитата (shejully @ Apr 5 2006, 16:27)
Дурак он (Волд)что ли-ему ж один раз уже не выгорело

согласитесь - это неудачный пример?! :)
Цитата (shejully @ Apr 5 2006, 16:27)
И вот еще пример-вся Волдикова ненависть+его сила в Аваде Кедавре...и загрузла Авада на Экспелиармусе тинейджера страны магической Британии Чудненькое стеченьице обстоятельств Хе-ХЕ

Просто потрясающее! Почему загрузила то? Из-за тех же "обстоятельств" которые вы пытаетесь отрицать! :P
Відправлено: Apr 5 2006, 17:40
согласитесь - это неудачный пример?! То есть-НЕУДАЧНЫЙ??! Для Волда? Или Вы имеете ввиду,что Волд еще раз попробует,в Гаррика...ммм.. "войти" :) Или я неудачный пример привела для спасения любовью от Волда (но ведь Волд убежал из Гаррика,(хотя хотел ,чтобы Дамб Гара убил-аки его,Волда)как только Гаррик захотел смерти-( вспомнил ,что так воссоединится с Сириусом)- в планы Волда умирать не входило,даже в Гаррином теле :)

Цитата
Из-за тех же "обстоятельств" которые вы пытаетесь отрицать!
Да я их и не отрицаю-Я ОБЬЯСНЯЮ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ МНЕ МЕТОДАМИ,что обстоятельства сами собой так много раз не "стекаются",есть разумное обьяснение "этим стечениям",о к-рых я уже устала толковать (см выше и раннее :))
Відправлено: Apr 6 2006, 04:19
Цитата (shejully @ Apr 5 2006, 17:40)
То есть-НЕУДАЧНЫЙ??! Для Волда?

И для Волда тоже! :D
Цитата (shejully @ Apr 5 2006, 17:40)
Или Вы имеете ввиду,что Волд еще раз попробует,в Гаррика...ммм.. "войти" Или я неудачный пример привела для спасения любовью от Волда

Я имела в виду что Волд больше не будет пытаться вселяться в Гарри, т.к. этот опыт у него уже имелся и ни к чему хорошему не привел. А значит Гарри придется искать другой вариант "спасения с помощью любви". ;) (это про закрутку сюжета!).
Цитата (shejully @ Apr 5 2006, 17:40)
обстоятельства сами собой так много раз не "стекаются",есть разумное обьяснение "этим стечениям"

Конечно есть - это Гарри! Я и не говорю что "обстоятельства сами собой стекаются", просто эти "обстоятельства" слишком часто выручают Поттера в последний момент. Он то ничего сам НЕ делает! ;)
Відправлено: Apr 6 2006, 08:56
Цитата
просто эти "обстоятельства" слишком часто выручают Поттера в последний момент. Он то ничего сам НЕ делает!

Вот-вот,именно то,что Гар вечно лезет в какую-то дрянь и создает стечения этих самых "обстоятельств",то же и друзей к нему "тянет магнитом"-БЕЗУМСТВУ храбрых поем мы песню B) ...и "рожденный ползать-летать не может "(это уже про Драко и Поттера-не находите?)

Цитата
Он то ничего сам НЕ делает
А в этом Вы промахнулись :) ОН делает САМ,после того ,как "стеклись"эти "обстоятельства" :lol: (вон "стеклись" они -Дамб подкинул Фоуксом "ножичек" Гарику-Гарик "ножичком" и зарэзал Васика САМ,а потом дневничок Редлика этак иколком Васика-р-раз...-и в дамках (тоже САМ) ...Просто уметь пользоваться как "стеклись"эти "обстоятельства" тоже надо

Це повідомлення відредагував shejully - Apr 6 2006, 09:02
Відправлено: Apr 6 2006, 10:58
Цитата (Koshakiry @ Apr 6 2006, 04:19)
Я и не говорю что "обстоятельства сами собой стекаются", просто эти "обстоятельства" слишком часто выручают Поттера в последний момент. Он то ничего сам НЕ делает

Т.е. не СОЗДАЕТ спасительных обстоятельств ? Ну, ждать от парня 16 лет, который бОльшую часть своей жизни провел с ОЧЕНЬ заурядными людьми какой-то "государственной мудрости" - не перебор ли?
А вот то, что он НЕ ТОРМОЗИТ И НЕ СДАЕТСЯ в САМЫХ экстремальных обстоятельствах мы можем заявить с чистой совестью. Правда, shejully?
Хотя - если говорить о прогрессе - то бОльшую часть 6 курса (мне казалось - может по контрасту с Драко) Гарри хотел "еще побыть ребенком" (квиддичч, авантюра с книгой Полукровки). Но - с другой стороны - здесь, кажется, впервые - в экспедиции за хоркруксами - мы видим сопоставление Гарри и Альбуса как волшебников . Ну, стОит ли говорить, что Гарри не выглядит умелым на фоне лучшего волшебника страны?
Відправлено: Apr 6 2006, 13:40
Цитата (NoraLi @ Apr 6 2006, 10:58)
Т.е. не СОЗДАЕТ спасительных обстоятельств ?

А их нужно создавать? :unsure: Имеется в виду "Ничего не делает" - значит что он не пытается узнать что-то полезное для себя в тех же "защитных заклинаниях". Он настолько привык что его выручают обстоятельства (чаще в лице Дамба) что прогресса у него не наблюдается.
Цитата (shejully @ Apr 6 2006, 08:56)
...Просто уметь пользоваться как "стеклись"эти "обстоятельства" тоже надо

Дело в том,что после того как стеклись эти обстоятельства, надо быть полнейшим лохом что бы ими не воспользоваться! Гарри же не лох - значит он и пользуется! :D Все просто как 2х2! :D
Цитата (NoraLi @ Apr 6 2006, 10:58)
Ну, стОит ли говорить, что Гарри не выглядит умелым на фоне лучшего волшебника страны?

Да Гарри бледновато выглядит на фоне лучшего волшебника страны! :lol: особенно учитывая тот факт, что ЕМУ а не "лучшему волшебнику страны" нужно будет "спсать мир от Волда". ;)
Відправлено: Apr 7 2006, 09:41
Цитата
А вот то, что он НЕ ТОРМОЗИТ И НЕ СДАЕТСЯ в САМЫХ экстремальных обстоятельствах мы можем заявить с чистой совестью. Правда, shejully?
Святая ,истинная правда NoraLi B)

Цитата
Дело в том,что после того как стеклись эти обстоятельства, надо быть полнейшим лохом что бы ими не воспользоваться! Гарри же не лох - значит он и пользуется! Все просто как 2х2!
Ну незнаю-незнаю,что бы делал тот же Малфой,ежли бы в случае с василиском Фоукс и ему бы бросил "ножичек" и все (только не говорите,что с Драко такого в принципе не могло случиться :D ) или та же Герми :) (возьмем из Гриффа,ладно) Вспомните,как она-уже такая вся умная на первом курсе (по сравнению с Поттером и Уизли) а как она билась с троллем-спряталась за унитаз?под раковину в жен. туалете? А как же ее ум и заклинания? А Поттер с Уизли поперлись на тролля с "Вингардиум левиоза", =jester= к-рое у них еще и не получалось-и....вырубили тролля,аки овцу...
Відправлено: Apr 7 2006, 10:06
Цитата (shejully @ Apr 7 2006, 09:41)
Святая ,истинная правда NoraLi

Вот я так и занала! :P :D
Цитата (shejully @ Apr 7 2006, 09:41)
Ну незнаю-незнаю,что бы делал тот же Малфой,ежли бы в случае с василиском Фоукс и ему бы бросил "ножичек"

Это риторический вопрос? :blink: (пожалуйста скажите что "да"). ;)
Цитата (shejully @ Apr 7 2006, 09:41)
Вспомните,как она-уже такая вся умная на первом курсе (по сравнению с Поттером и Уизли) а как она билась с троллем-спряталась за унитаз?под раковину в жен. туалете? А как же ее ум и заклинания? А Поттер с Уизли поперлись на тролля с "Вингардиум левиоза", к-рое у них еще и не получалось-и....вырубили тролля,аки овцу...

Хорошенькое сравнение: два "здоровых" лба и девчонка! Незнаю, незнаю от каких принциов вы делаете такие сравнения? Девочка есть девочка...она вон и в подземелье растерялась когда "Дьявольские Силки" их опутывать стали...Но заметьте прогресс все же есть (это было на 1 курсе, далее Геми прогрессирует в отличие от Поттера!)
Відправлено: Apr 7 2006, 10:37
Цитата (shejully @ Apr 7 2006, 09:41)
Ну незнаю-незнаю,что бы делал тот же Малфой,ежли бы в случае с василиском Фоукс и ему бы бросил "ножичек" и все (только не говорите,что с Драко такого в принципе не могло случиться
А ведь не могло. :) Этот "ножичек" слизеринец не мог бы достать из шляпы :).
Цитата (Koshakiry @ Apr 7 2006, 10:06)
Цитата (shejully @ 33 минут назад)
Вспомните,как она-уже такая вся умная на первом курсе (по сравнению с Поттером и Уизли) а как она билась с троллем-спряталась за унитаз?под раковину в жен. туалете? А как же ее ум и заклинания? А Поттер с Уизли поперлись на тролля с "Вингардиум левиоза", к-рое у них еще и не получалось-и....вырубили тролля,аки овцу...

Хорошенькое сравнение: два "здоровых" лба и девчонка! Незнаю, незнаю от каких принциов вы делаете такие сравнения? Девочка есть девочка...
Не согласна. Только не с магическом мире, где Сила значит не меньше физической силы .
Или по-Вашему Минерва и Тонкс родились мальчишками? :). (Ой, только без замечаний по поводу возможностей современной хирургии!)


Відправлено: Apr 7 2006, 10:52
Цитата (Dil @ Aug 28 2005, 15:25)
Ни кто не заметил что в книгах Роулинг, Гарри Поттер совсем не прогрессирует
Он прогрессирует! Ну, самый простой пример: он же выиграл кубок, в 4 части.
Відправлено: Apr 7 2006, 12:33
Цитата
Ну незнаю-незнаю,что бы делал тот же Малфой,ежли бы в случае с василиском Фоукс и ему бы бросил "ножичек"


Это риторический вопрос? (пожалуйста скажите что "да").

=brunette= ФОННАРь,не риторический,а требующий вашей четкой версии ответа


Цитата
Цитата (shejully @ 33 минут назад)
Вспомните,как она-уже такая вся умная на первом курсе (по сравнению с Поттером и Уизли) а как она билась с троллем-спряталась за унитаз?под раковину в жен. туалете? А как же ее ум и заклинания? А Поттер с Уизли поперлись на тролля с "Вингардиум левиоза", к-рое у них еще и не получалось-и....вырубили тролля,аки овцу...


Хорошенькое сравнение: два "здоровых" лба и девчонка! Незнаю, незнаю от каких принциов вы делаете такие сравнения? Девочка есть девочка... Побойтесь бога,Koshakiry какие такие два "здоровых" лба ???Они же одногодки!Не принимается =meowth= а "Вингардиум левиоза", к-рое у них еще и не получалось не силовое заклятие-дело в сообразительности то, что он НЕ ТОРМОЗИТ И НЕ СДАЕТСЯ в САМЫХ экстремальных обстоятельствах как сказала NoraLi-душенька

Цитата
она вон и в подземелье растерялась когда "Дьявольские Силки" их опутывать стали...Но заметьте прогресс все же есть (это было на 1 курсе, далее Геми прогрессирует в отличие от Поттера!)
Но у Поттера тоже есть прогресс,просто он мммм... несколько иного свойства,он внутренне -познавательно-накопительно-духовный,а у Герми он скорее изучательно-заклинание-информативный.. У девочек и у мальчиков период осознания собственного я и какого-то прогресса очень отличны друг от друга,это связано ,прежде всего, с физиологией и вообще с ментальностью-не находите? Ро,вроде, как раз это показать очень получилось
Відправлено: Apr 7 2006, 12:40
Цитата (shejully @ Apr 7 2006, 09:41)
Ну незнаю-незнаю,что бы делал тот же Малфой,ежли бы в случае с василиском Фоукс и ему бы бросил "ножичек" и все

Ответ: то же что и Поттер - дрался. А какие аргументы вы требуете shejully, это уже к инстинктам самосохранения.
Цитата (NoraLi @ Apr 7 2006, 10:37)
Не согласна. Только не с магическом мире, где Сила значит не меньше физической силы .
Или по-Вашему Минерва и Тонкс родились мальчишками? . (Ой, только без замечаний по поводу возможностей современной хирургии!)

Никаких замечаний NoraLi, ;) ладно здесь я пожалуй хватанула через край :) .
Цитата (NoraLi @ Apr 7 2006, 10:37)
А ведь не могло. Этот "ножичек" слизеринец не мог бы достать из шляпы .

Наверно Слизеринец из чего-то другого достает такие вот ножички... :D :lol: интересно а что бы Дамб послал Драко окажись он на месте Гарри? :lol: (как это смело предположила shejully, ). :lol: :D :P
Відправлено: Apr 7 2006, 12:52
Цитата
интересно а что бы Дамб послал Драко окажись он на месте Гарри? (как это смело предположила shejully, ).
Да ,интересно,"что" и "откуда" :D Давайте пофантазируем- медальончик "С"-уволок Волдя....еще в отроческом возрасте-он вообще был акселерат,не по годам..меча у Слиза не было (не упоминалось в книге)...Мдааа.. Трудновато было бы Драчко =comando= Не завидую..Проклятое "стечение обстоятельств"....!! Гриффиндор,как знал,что Поття побежит мочить Василика,и заранее (специально,чтоб обстоятельства "стеклись" :D ) заимел себе волшебный меч,чтоб потом было что Потте послать,чем Васю грохнуть =jester=
Відправлено: Apr 7 2006, 13:24
shejully, заимел меч всетаки Дамб, т.к. видимо Гриф был его кумиром :D . Вото-вот Драко пришлось бы самому прокладывать себе дорогу к славе, Поттеру помогают обстоятельства - в лице Дамба чаще всего. :D
Відправлено: Apr 7 2006, 14:06
Цитата
Поттеру помогают обстоятельства - в лице Дамба чаще всего.
Дак кто ж Драко -то виноват,что он за собственными амбициями света не видит,надо становиться таким,чтоб умные и мудрые хотели помочь в общем благородном деле =brunette=
Відправлено: Apr 7 2006, 14:07
shejully, Дамб всем стремиться помочь так что Драко бы не обделил.. ;)
Відправлено: Oct 17 2006, 21:45
Гарик по-моему очень прогрессирует в моральном плане - у него появляется какой-то даже сарказм в поведении+ он начинает ощущать, что "Он Крут"..:)
Насчёт магии - по-моему, то, что он научился аппарировать называется прогрессом, аесли автор имел в виду особенные отличительные способности, то
1) это полёты на метле, несомненно
2)по поводу заклинаний, этот вопрос обговаривался на занятиях ОД. Та по-моему, Захэри Смит тоже возмущался, типа, чё ты нас учишь этому Экспеллиармусу, нам надо супер заклинания , на что Гарик отвечает, что это заклинание он использовал против ТЛ и оно спасло ему жизнь
ВЫВОД: Ро исходит из теории "всё гениальное просто" и демонстрирует, что самые обыкновенные вещи могут спасти человеку жизнь, и я не могу с этим не согласиться))
Відправлено: Oct 17 2006, 22:05
Гарри, несомненно, прогрессирует. И дело даже не в том, сколько он знает заклинаний, а как он может применять изученное на практике (скорость реакции, так сказать). Что касается пророчества - если ему верить, то кто-то из них двоих (Поттер или ТЛ) убьет другого. Если так, то Гарри необходимо выучить хотя бы Аваду - и это уже поставит Гарри в ряды темных магов. Еще Поттер может щитом эту Аваду отбить (но это уже совсем нереальная версия, т к ТЛ и сам не дурак вовсе!). А если предположить, что пророчество всего-лишь возможный, но не единственный вариант развития событий?.. Кто сказал, что пророчества сбываются ВСЕГДА? Ведь только после произнесения этого пророчества, и после того, как Гарри волею судьбы (в моих словах читай - основные вехи БИ Дамблдора) противостоял ТЛ, Волдеморт стал так "душевно" относиться к Гарри. Если бы оба (имеется в виду ТЛ и Дамблдор) не относились к пророчеству как к данности, неизбежности, пророчество бы просто потеряло силу... И не Гарри, а кто-нибудь другой, смог бы победить ТЛ, или, наоборот, ТЛ завоевал бы целый мир, не напрягаясь :)
Відправлено: Oct 18 2006, 03:23
Не вижу никакого прогресса. Как был, прдо, тормозом ничего не знающим - так и остался.
Відправлено: Oct 21 2006, 23:46
Цитата (Северина @ Oct 18 2006, 03:23)
Не вижу никакого прогресса. Как был, прдо, тормозом ничего не знающим - так и остался.


ого-го...=-O no comments...

только не пишите в ответ, что Снейп - герой всех времён и народов, а Поттер - ничтожество..:obmorok:
*торжественно вспомним,название обсуждаемых книг..*
Відправлено: Oct 22 2006, 02:02
Да! Гаррик реально тормозит - дайте парню сникерс! :D :D :D
Відправлено: Oct 22 2006, 06:20
Цитата (Buffy @ Oct 22 2006, 02:02)
Да! Гаррик реально тормозит - дайте парню сникерс!

Сомневаюсь что это ему поможет :D
Согласна с Севериной
Відправлено: Oct 22 2006, 09:08
Да полно, в парне есть потенциал! Скажи мне, что я должна мир спасти - послала бы всех и пошла б чаи гонять, к примеру... Д он ниче .... крепится... Действительно, дело не в большом знании заклинаний, а в том, как ты ведешь себя перед лицом опасности. Я вот, например, не уверена, что не сделала бы ноги...
Відправлено: Oct 22 2006, 12:41
Gluhen, то, о чём ты сказала это скорее прогресс как человека, а не волшебника...
Відправлено: Oct 22 2006, 18:22
Не знаю как ты читала но он может на много больше чем ево равесники: сопротивлятся зак. Империо, вызывать патронуса. говорить со змеями и ето не еще не все так что....
Відправлено: Oct 22 2006, 18:25
Но со змеями он говорит с рождения!!!
Відправлено: Oct 22 2006, 18:41
просто у гарри по жизни талант и везение,а плохой маг потому что ленивый,не старается,если б гарри был бы лучшим магом было бы не так интересно,а так Джоан создала такой реальный персонаж со своими достоинствами и недостатками
Відправлено: May 17 2008, 14:24
ну да. Идеальный умница нам не нада%) давайте бунтаря и лентяя.

и вообще меня всегда удивляло как он относится к учебе. Он так радовался когда на 1 курсе получил приглашение в Хог. И ради его возвращения в школу ему и другим пришлось многое отдать. Старались все так ради этого мальчишки, который в школе вел себя омерзительно. Мне конечно интересено все это читать, но выбираться на 3 курсе под мантией невидимкой в Хогсмид, когда за его безопасность бьются и Герми и учителя, и его родители оттали за него жизнь.
Відправлено: May 17 2008, 17:01
В "Отряде Дамблдора" он был лидером, учил остальных тем заклинаниям, которые знал сам. Так что нельзя сказать что у Гарри не было прогресса в обучении. Он конечно не идеальный ученик, но и не лентяй.
Відправлено: May 21 2008, 09:44
Прогрес есть! В перврй он Знал максимум только три заклинания. А в седьмой намного больше!
Відправлено: May 27 2008, 15:18
пусть знал , но тем не менее к учебе относился слишком легко и несеръезно.
Відправлено: May 30 2008, 03:46
Цитата (Keira Tonx @ May 27 2008, 15:18)
пусть знал , но тем не менее к учебе относился слишком легко и несеръезно.

Если бы он все зубрил как Гермиона книга была бы не правдоподобной( имею в виду характеры персонажей). Ну где ты видела мальчика подростка, зубрящего учебники и в то же время попадающего в разные истории. А если бы он не нарушал правила, книгу вообще можно было бы не читать. Кстати, в четвертой книге он целыми днями занимался с Роном и Гермионой, готовясь к турниру.
Відправлено: Jun 5 2008, 08:53
Я и не говорю, что Гарри не мешало бы стать зубрилой. Просто следовало бы ему помнить, что ради его безопасности и учебы в школе было сделано много работы, вложено много труда и магии.
Відправлено: Jun 10 2008, 05:00
Он я б сказала обычный волшебник. Да, у него хорошо шла защита но всё остальное...
Відправлено: Dec 1 2010, 16:16
Цитата (arvi-a @ Jun 10 2008, 05:00)
Он я б сказала обычный волшебник. Да, у него хорошо шла защита но всё остальное...

Поддерживаю
Відправлено: Feb 8 2011, 05:37
Кто нибуть вообще тут читал книгу 7? АУ!!! ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!! Вы это о чем?????!!!!! Он пользовался одними только заклинаниями, потому что знал, ОНИ помогают! Кастати, когда он сломал палочку, то быстро заменил. Но ему она не пришлась. Оливандер ему объяснил почему, и он отобрал палочку у Малфоя. И все равно победил Волда! Так что... :)
Додано через хвилину
Кто нибуть вообще тут читал книгу 7? АУ!!! ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!! Вы это о чем?????!!!!! Он пользовался одними только заклинаниями, потому что знал, ОНИ помогают! Кастати, когда он сломал палочку, то быстро заменил. Но ему она не пришлась. Оливандер ему объяснил почему, и он отобрал палочку у Малфоя. И все равно победил Волда! Так что... :)
Відправлено: Aug 17 2011, 11:42
У тётушки Ро Гарри получился как вполне себе обычный подросток. Да, к учёбе он относится небрежно, оставляет домашние работы напоследок, но при этом у него есть этакая доля таланта. По крайней мере он одарён больше Рона, который вообще иногда бывает таким тупицей!
Он учил Отряд Домблдора, и это была инициатива Гермионы, которая по сути знает заклинаний гораздо больше. Уже что-то значит.
А на седьмом курсе он уже сыплет Непростительными заклинаниями, Конфундусами и устанавливает неплохие защитные поля. И как было сказано в книге, Экспеллиармус - это была его визитка. Хотя даже Люпин ругал его за это.
Відправлено: Dec 16 2011, 21:58
как
Цитата (Dil @ Aug 28 2005, 15:25)
Ни кто не заметил что в книгах Роулинг, Гарри Поттер совсем не прогрессирует те заклятия которые он учил на первом году учебы он использует и в 6-ой книге хотя по жанру он должен был выучить более сильные заклинания.
Взять в сровнение его отца который уже учась в школе был анимагом. Как скажите он сможет убить Вольдеморта не зная сильных защитных заклинаний. К чему стремится Роулинг не наделяя Гарри отдельными способностями или знаниями?


Как показала практика, чтобы убить Волдеморта ему было достаточно просто не сопротивляться :D
Как по мне Гарри далеко не ах-какой волшебник. Он не очень прилежный ученик, не наделен силой больше чем у других (его отличает лишь тот факт что в нем частичка Редловой души, ну, и конечно болезненные воспоминания, которые дают сильного патронуса), да и врожденными талантами, кроме как кости ламать, ловя снитч, он не отличаеться. Обычный паренек, который в силу обстоятельств вынужден возложить на свои плечи непомерную ношу.
Додано через 2 хвилин
Цитата (WolfMusing @ Aug 17 2011, 11:42)
У тётушки Ро Гарри получился как вполне себе обычный подросток. Да, к учёбе он относится небрежно, оставляет домашние работы напоследок, но при этом у него есть этакая доля таланта. По крайней мере он одарён больше Рона, который вообще иногда бывает таким тупицей!
Он учил Отряд Домблдора, и это была инициатива Гермионы, которая по сути знает заклинаний гораздо больше. Уже что-то значит.
А на седьмом курсе он уже сыплет Непростительными заклинаниями, Конфундусами и устанавливает неплохие защитные поля. И как было сказано в книге, Экспеллиармус - это была его визитка. Хотя даже Люпин ругал его за это.

Если бы он был еще менее одарен чем Уизли, заранее извеняюсь, но в Хогвартс он бы не попал, так как учился бы в спец школе с прочими Даунами=)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Mercy @ May 17 2008, 14:24)
ну да. Идеальный умница нам не нада%) давайте бунтаря и лентяя.

и вообще меня всегда удивляло как он относится к учебе. Он так радовался когда на 1 курсе получил приглашение в Хог. И ради его возвращения в школу ему и другим пришлось многое отдать. Старались все так ради этого мальчишки, который в школе вел себя омерзительно. Мне конечно интересено все это читать, но выбираться на 3 курсе под мантией невидимкой в Хогсмид, когда за его безопасность бьются и Герми и учителя, и его родители оттали за него жизнь.

Боюсь в Хог он рвался не учиться. его прильщала сама атмосфера. Относительно свободная. сытая жизнь и приятное времяприпровождение с товарищами)
Додано через 5 хвилин
Цитата (Аляска Кид @ May 17 2008, 17:01)
В "Отряде Дамблдора" он был лидером, учил остальных тем заклинаниям, которые знал сам. Так что нельзя сказать что у Гарри не было прогресса в обучении. Он конечно не идеальный ученик, но и не лентяй.

А чему кроме вызова патронуса он там обучал, напомните пожалуйста. -_-
Додано через 9 хвилин
Цитата (Арриведерче @ Oct 17 2006, 21:45)
Гарик по-моему очень прогрессирует в моральном плане - у него появляется какой-то даже сарказм в поведении+ он начинает ощущать, что "Он Крут"..:)
Насчёт магии - по-моему, то, что он научился аппарировать называется прогрессом, аесли автор имел в виду особенные отличительные способности, то
1) это полёты на метле, несомненно
2)по поводу заклинаний, этот вопрос обговаривался на занятиях ОД. Та по-моему, Захэри Смит тоже возмущался, типа, чё ты нас учишь этому Экспеллиармусу, нам надо супер заклинания , на что Гарик отвечает, что это заклинание он использовал против ТЛ и оно спасло ему жизнь
ВЫВОД: Ро исходит из теории "всё гениальное просто" и демонстрирует, что самые обыкновенные вещи могут спасти человеку жизнь, и я не могу с этим не согласиться))

на счет полетов, не могу не высказаться, у меня есль мысль что его успех вызван полным отсутствием инстинкта самосохранения. он конечно выигрывает матчи, но почти каждую серьезную игру заканчивает в больничной палате.
Відправлено: Dec 20 2011, 15:42
Гарри смело можно назвать "середнячком" - особыми знаниями он не отличается, кроме, пожалуй, ЗоТИ, больших успехов в освоении магических наук тоже не делает. Напоминаю, как он радовался своим "проходным" оценкам за СОВ, не считаю лишним упомянуть Гермиону, которая убивалась из-за одной "четверки". Гарри-то и "выезжал", собственно, как и Рон, на ее знаниях. Вдвоем они бы все равно не смогли с ней тягаться, но речь не об этом.
Прогресс у Гарри, безусловно, есть: начиная элементарными знаниями о мире магов и заканчивая базовыми волшебными знаниями умениями, которые некоторые преподаватели таки вдолбили в его забитую только Лордом, квиддичем, скандалами, интригами, расследованиями и Джинни голову.
Відправлено: Aug 11 2012, 20:38
Не знаю, по-моему, особого прогресса у Гарри не видно. Он весьма посредственный волшебник. Выручали его лишь друзья, учителя и проказница Фортуна.
Відправлено: Aug 15 2012, 13:23
Я совершенно согласен с той мыслю что гари потер почти никак не прогресирует но некоторые закл. он выучил
Відправлено: Aug 30 2012, 15:46
Вообще, как я считаю, в мире магов Гарри ничем, кроме своего шрама и статуса Избранника не выделяется. Есть куча магов гораздо сильнее и успешнее него, при этом они часто малоизвестны. А Гарри просто "выпендрежная звезда", уж извините, поклонники этого героя.
Відправлено: Sep 15 2012, 07:20
Цитата (Айова @ Aug 30 2012, 15:46)
Вообще, как я считаю, в мире магов Гарри ничем, кроме своего шрама и статуса Избранника не выделяется. Есть куча магов гораздо сильнее и успешнее него, при этом они часто малоизвестны. А Гарри просто "выпендрежная звезда", уж извините, поклонники этого героя.

ППКС как говориться.
Именно похожий пост я оставила в другой теме.
Серая мишь он. И правильно Снейп говорил - "При удачном стечении обстоятельств и более талантливых друзьях"...
Відправлено: Jun 4 2013, 00:34
Обидно слышать такие слова про Гарри:anim_didnotget: .Прогресс у него очень даже наблюдается
Відправлено: Jun 4 2013, 09:03
Ну как же нет прогресса? А как же заклинания, выученные им в учебнике "Принца - полукровки"?: Sektumsempra, redukto, impidimenta, остолбеней, экспелиармус... Многократное приминение этих заклинаний выведут из строя даже самых матерых УПсов...
Відправлено: Jun 4 2013, 15:21
Цитата (Golden Trio @ Jun 4 2013, 09:03)
Ну как же нет прогресса? А как же заклинания, выученные им в учебнике "Принца - полукровки"?: Sektumsempra, redukto, impidimenta, остолбеней, экспелиармус... Многократное приминение этих заклинаний выведут из строя даже самых матерых УПсов...

Просто они так не любят Гарри, что готовы в всём его обвинить и назвать самым отстойным персонажем и игнорируют очевидные факты
Відправлено: Jan 11 2020, 21:11
Я считаю, что в какой-то степени Снейп не зря ругал его, обвиняя в лености. Гарри мог бы стать намного лучшим волшебником! Вот испугался дементора и сразу научился патронусу, значит потенциал огрооомный! Возможно, в какой-то степени он всегда рассчитывал на Гермиону, что она рядом и поможет...Например раны он так и не научился залечивать, в зельях ничего не понимал, заклинания знал не все. Хотя, конечно, дураком тоже не назвать его, защитные заклинания он неплохо изучил, но можно было лучше,с его талантом.
Відправлено: Apr 9 2020, 09:09
ГП не нужен прогресс. Прогрессировать должны служащие. ГП нужно было просто не убиться по дороге к финальному акту. После чего его статус великого волшебника не должен вызывать вопросов. Он великий уже потому, что за ним стоит "добрая" аристократия.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Сияющая @ Jan 11 2020, 21:11)
Гарри мог бы стать намного лучшим волшебником!

Лучшим, чем кто? Он Спаситель. Король-Солнце для волшебников, у которых нет законного монарха. Чего еще от него можно требовать?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1261 ]   [ 122 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:19:04, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP