Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прогресс Гарри

, как волшебника
Delirium
Відправлено: Aug 17 2011, 11:42
Offline

[сигаретки не найдётся?]
*******
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1770
Користувач №: 59383
Реєстрація: 10-June 11





У тётушки Ро Гарри получился как вполне себе обычный подросток. Да, к учёбе он относится небрежно, оставляет домашние работы напоследок, но при этом у него есть этакая доля таланта. По крайней мере он одарён больше Рона, который вообще иногда бывает таким тупицей!
Он учил Отряд Домблдора, и это была инициатива Гермионы, которая по сути знает заклинаний гораздо больше. Уже что-то значит.
А на седьмом курсе он уже сыплет Непростительными заклинаниями, Конфундусами и устанавливает неплохие защитные поля. И как было сказано в книге, Экспеллиармус - это была его визитка. Хотя даже Люпин ругал его за это.
^
Ремери Джу
Відправлено: Dec 16 2011, 21:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





как
Цитата (Dil @ Aug 28 2005, 15:25)
Ни кто не заметил что в книгах Роулинг, Гарри Поттер совсем не прогрессирует те заклятия которые он учил на первом году учебы он использует и в 6-ой книге хотя по жанру он должен был выучить более сильные заклинания.
Взять в сровнение его отца который уже учась в школе был анимагом. Как скажите он сможет убить Вольдеморта не зная сильных защитных заклинаний. К чему стремится Роулинг не наделяя Гарри отдельными способностями или знаниями?


Как показала практика, чтобы убить Волдеморта ему было достаточно просто не сопротивляться :D
Как по мне Гарри далеко не ах-какой волшебник. Он не очень прилежный ученик, не наделен силой больше чем у других (его отличает лишь тот факт что в нем частичка Редловой души, ну, и конечно болезненные воспоминания, которые дают сильного патронуса), да и врожденными талантами, кроме как кости ламать, ловя снитч, он не отличаеться. Обычный паренек, который в силу обстоятельств вынужден возложить на свои плечи непомерную ношу.
Додано через 2 хвилин
Цитата (WolfMusing @ Aug 17 2011, 11:42)
У тётушки Ро Гарри получился как вполне себе обычный подросток. Да, к учёбе он относится небрежно, оставляет домашние работы напоследок, но при этом у него есть этакая доля таланта. По крайней мере он одарён больше Рона, который вообще иногда бывает таким тупицей!
Он учил Отряд Домблдора, и это была инициатива Гермионы, которая по сути знает заклинаний гораздо больше. Уже что-то значит.
А на седьмом курсе он уже сыплет Непростительными заклинаниями, Конфундусами и устанавливает неплохие защитные поля. И как было сказано в книге, Экспеллиармус - это была его визитка. Хотя даже Люпин ругал его за это.

Если бы он был еще менее одарен чем Уизли, заранее извеняюсь, но в Хогвартс он бы не попал, так как учился бы в спец школе с прочими Даунами=)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Mercy @ May 17 2008, 14:24)
ну да. Идеальный умница нам не нада%) давайте бунтаря и лентяя.

и вообще меня всегда удивляло как он относится к учебе. Он так радовался когда на 1 курсе получил приглашение в Хог. И ради его возвращения в школу ему и другим пришлось многое отдать. Старались все так ради этого мальчишки, который в школе вел себя омерзительно. Мне конечно интересено все это читать, но выбираться на 3 курсе под мантией невидимкой в Хогсмид, когда за его безопасность бьются и Герми и учителя, и его родители оттали за него жизнь.

Боюсь в Хог он рвался не учиться. его прильщала сама атмосфера. Относительно свободная. сытая жизнь и приятное времяприпровождение с товарищами)
Додано через 5 хвилин
Цитата (Аляска Кид @ May 17 2008, 17:01)
В "Отряде Дамблдора" он был лидером, учил остальных тем заклинаниям, которые знал сам. Так что нельзя сказать что у Гарри не было прогресса в обучении. Он конечно не идеальный ученик, но и не лентяй.

А чему кроме вызова патронуса он там обучал, напомните пожалуйста. -_-
Додано через 9 хвилин
Цитата (Арриведерче @ Oct 17 2006, 21:45)
Гарик по-моему очень прогрессирует в моральном плане - у него появляется какой-то даже сарказм в поведении+ он начинает ощущать, что "Он Крут"..:)
Насчёт магии - по-моему, то, что он научился аппарировать называется прогрессом, аесли автор имел в виду особенные отличительные способности, то
1) это полёты на метле, несомненно
2)по поводу заклинаний, этот вопрос обговаривался на занятиях ОД. Та по-моему, Захэри Смит тоже возмущался, типа, чё ты нас учишь этому Экспеллиармусу, нам надо супер заклинания , на что Гарик отвечает, что это заклинание он использовал против ТЛ и оно спасло ему жизнь
ВЫВОД: Ро исходит из теории "всё гениальное просто" и демонстрирует, что самые обыкновенные вещи могут спасти человеку жизнь, и я не могу с этим не согласиться))

на счет полетов, не могу не высказаться, у меня есль мысль что его успех вызван полным отсутствием инстинкта самосохранения. он конечно выигрывает матчи, но почти каждую серьезную игру заканчивает в больничной палате.
^
Cybil van-Sot
Відправлено: Dec 20 2011, 15:42
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Гарри смело можно назвать "середнячком" - особыми знаниями он не отличается, кроме, пожалуй, ЗоТИ, больших успехов в освоении магических наук тоже не делает. Напоминаю, как он радовался своим "проходным" оценкам за СОВ, не считаю лишним упомянуть Гермиону, которая убивалась из-за одной "четверки". Гарри-то и "выезжал", собственно, как и Рон, на ее знаниях. Вдвоем они бы все равно не смогли с ней тягаться, но речь не об этом.
Прогресс у Гарри, безусловно, есть: начиная элементарными знаниями о мире магов и заканчивая базовыми волшебными знаниями умениями, которые некоторые преподаватели таки вдолбили в его забитую только Лордом, квиддичем, скандалами, интригами, расследованиями и Джинни голову.
^
Айова
Відправлено: Aug 11 2012, 20:38
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 74358
Реєстрація: 3-August 12





Не знаю, по-моему, особого прогресса у Гарри не видно. Он весьма посредственный волшебник. Выручали его лишь друзья, учителя и проказница Фортуна.
^
Альт
Відправлено: Aug 15 2012, 13:23
Offline

Я и дявол, и дворецкий.
***
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 74426
Реєстрація: 6-August 12





Я совершенно согласен с той мыслю что гари потер почти никак не прогресирует но некоторые закл. он выучил
^
Айова
Відправлено: Aug 30 2012, 15:46
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 74358
Реєстрація: 3-August 12





Вообще, как я считаю, в мире магов Гарри ничем, кроме своего шрама и статуса Избранника не выделяется. Есть куча магов гораздо сильнее и успешнее него, при этом они часто малоизвестны. А Гарри просто "выпендрежная звезда", уж извините, поклонники этого героя.
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 15 2012, 07:20
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Айова @ Aug 30 2012, 15:46)
Вообще, как я считаю, в мире магов Гарри ничем, кроме своего шрама и статуса Избранника не выделяется. Есть куча магов гораздо сильнее и успешнее него, при этом они часто малоизвестны. А Гарри просто "выпендрежная звезда", уж извините, поклонники этого героя.

ППКС как говориться.
Именно похожий пост я оставила в другой теме.
Серая мишь он. И правильно Снейп говорил - "При удачном стечении обстоятельств и более талантливых друзьях"...
^
Мако
Відправлено: Jun 4 2013, 00:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 80973
Реєстрація: 26-May 13





Обидно слышать такие слова про Гарри:anim_didnotget: .Прогресс у него очень даже наблюдается
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 4 2013, 09:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Ну как же нет прогресса? А как же заклинания, выученные им в учебнике "Принца - полукровки"?: Sektumsempra, redukto, impidimenta, остолбеней, экспелиармус... Многократное приминение этих заклинаний выведут из строя даже самых матерых УПсов...
^
Мако
Відправлено: Jun 4 2013, 15:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 80973
Реєстрація: 26-May 13





Цитата (Golden Trio @ Jun 4 2013, 09:03)
Ну как же нет прогресса? А как же заклинания, выученные им в учебнике "Принца - полукровки"?: Sektumsempra, redukto, impidimenta, остолбеней, экспелиармус... Многократное приминение этих заклинаний выведут из строя даже самых матерых УПсов...

Просто они так не любят Гарри, что готовы в всём его обвинить и назвать самым отстойным персонажем и игнорируют очевидные факты
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0910 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:53:12, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP