Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Исторический турнир

, совмещаем полезное с приятным
Відправлено: Jul 27 2017, 11:14

user posted image

В кабинете главного Секретаря царил полный аншлаг. Причём аншлаг в прямом смысле слова. На кожаных диванах сидели люди разных национальностей, в глазах рябило от разноцветной одежды этих сиятельных господ. Кто-то разговаривал на повышенных тонах, кто-то молчал, угрюмо смотря на улице через огромное стрельчатое окно, а кто-то просто получал удовольствие от такого своеобразного фуршета.

— Как же так, мсье, как же так, — томно говорила француженка, помахивая веером и кокетливо посматривая на высокого мужчину, явно знатного происхождения. Лишь некоторые могли узнать в черноволосом красавце Людовика XIV.

— А вы не знали…

— Елизавета I, а сколько вам, говорите, было лет, когда вы вступили на престол?..

Сотни тысяч людей вместились в кабинет еле-еле, и то благодаря магическому расширению комнаты. Где-то позабытые всеми личности собрались в кружочек, ведя неспешную беседу; кто-то умудрился вызвать своего противника на повторную дуэль; третьи спорили об установившейся политике в реальном мире…
Шум и гам от собравшихся напрягали работников Канцелярии, поэтому облегчение, испытываемое и ангелами, и демонами при появлении Секретаря, нельзя описать словами. Увидев сотни душ у себя в кабинете, нелюдь выгнул бровь и негромким «кхм-кхм» привлёк к себе внимание.

— Что вы здесь делаете?

— Как что? Бунтуем, — был дан ему любезный ответ. — Про нас все забыли! В дуэлях никто не выбирает исторических персонажей, то есть нас. Это произвол! Вы должны…

Секретарь потёр виски. «Ещё одна головная боль появилась», — недовольно подумал он. Вновь прекратив разгорающийся спор, Секретарь недовольно произнёс:

— Довольно. Расходитесь по домам, скоро начнётся новая игра…


… И имя этой «игре» — исторический турнир! Все вы наверняка заметили, что исторические дуэли особым спросом у нас не пользуются. Исходя из этого, было решено провести этот конкурс, дабы повысить интерес на подобные дуэли.


user posted image

Обыкновенная дуэль, где участникам даётся определенная тема, на которую они должны придумать ситуацию. К примеру, на задание «Придумайте ситуацию, связанную с правлением Петра I», придумывается ситуация с заданием для ангела и демона. Скажем, убедить Петра I не участвовать в морском сражении: демон искушает отказаться, ангел убеждает идти.

user posted image

Те ситуации, что были присланы на первый этап, могут быть использованы во втором этапе. Но организатор имеет право сам придумывать ситуацию для дуэли. Правила всё те же: участники получают ситуацию, где ангелу и демону предстоит переубедить/убедить человека. Работа предполагается монологическая, сдаётся в личные сообщения организатору.
user posted image

Сравнительно новый вид дуэли. Дуэль похожа на обычную, где в ролевой форме играют человек, ангел и демон, отличие лишь в том, что ситуация будет на историческую тему.

user posted image

• В конкурсе требуется запись (после первого этапа те, кто на него не успел, могут записаться на второй и третий, правило действует и в том случае, если опоздал на первый и второй, однако ценность призов будет значительно уменьшена).
• Запись продлится неделю, то есть до 3 августа.
• На каждый этап записавшиеся участники будут делиться по двое (первые два этапа) и по трое (последний). Делить участников будет по своему усмотрению организатор.
• Расписание проведения каждого этапа такое:
1 этап. Рассылка заданий — 4 августа. Сдавать работы можно будет до 6 августа включительно. В конце этапа будет проведено голосование (в каждой дуэли будет проведено голосование). Победитель получает 2 очка, проигравший — 1 очко.
2 этап. Рассылка заданий — 7 августа. Сдавать работы можно будет до 12 августа. Условия проведения голосования те же, что и в первом пункте.
3 этап. Создание дуэлей — 13 августа (но приступать к ним можно будет только с 14 августа). Играть можно будет до 20 августа. В конце этапа будет проведено голосование, причём система баллов здесь будет немного другая.
Во-первых, выявляется победитель. Ангел или демон получает 2 очка за победу, проигравший — 1 очко. Человек получает 2 очка, но только если у него набрано нужное количество сообщений.
Во-вторых, пользователи должны оценить игру ангела, демона и человека. Знание исторических фактов и доводов первых, игру третьего (получилось ли отразить характер исторического персонажа, знание биографии отыгрываемого персонажа). Оценивание каждого персонажа будет проходить по пятибалльной системе.
• За победу в дуэли в зависимости от роли участника турнира, ему будет начислять 1 балл в рейтинг очков дуэльного клуба.
• Полученные баллы в каждом этапе в результате суммируются.
• Победитель конкурса получит медаль в профиль. На медаль можно претендовать только в случае прохождения трёх этапов.
• При желании можно в записи на конкурс указать определённые страны, из которых будут браться истории. Скажем, история Древней Греции, история России, Франции, Украины и так далее. Пожелания учтут.

user posted image


1 место. Медаль + user posted image + user posted image
2 место. user posted image + user posted image
3 место. user posted image + user posted image
Остальные участники получают поощрительный приз в зависимости от активности.


Оформление — Виш_ня
Медалька — Skorp
Идея и текст конкурса — Gloria Groove


Відправлено: Jul 27 2017, 11:24
Запись :heh:
давненько меня сюда не заносило
Відправлено: Jul 28 2017, 16:17
Запись
Хотелось бы историю России и Древней Греции
Відправлено: Jul 28 2017, 18:49
Рада, что вы таки открыли =sunny= Удачи в проведении!
Відправлено: Jul 29 2017, 15:26
Запись)
Відправлено: Jul 31 2017, 16:34
^_^ Запись.
Хотелось бы историю Украины, а так же Древней Греции и Египта
Відправлено: Aug 2 2017, 18:08
Запись)
Можно мне побольше напоминаний и пинков?)
Відправлено: Aug 3 2017, 17:21
Запись
Казахстан, Россия, Франция
Відправлено: Aug 4 2017, 08:21
Запись)
По Франции было бы круто
Відправлено: Aug 4 2017, 20:32

  i  

Все задания для первого этапа высланы.

Напомню, что, если будут желающие попасть на первый этап, время есть до 6 августа включительно - к этому времени участники должны будут прислать свои работы.


Відправлено: Aug 4 2017, 20:41
Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 4 2017, 20:32)
Напомню, что, если будут желающие попасть на первый этап

а можно мне еще записаться?
Відправлено: Aug 4 2017, 20:53
Atlanta Holmes, да, конечно! Тогда записывайся, я задание отправлю.
Відправлено: Aug 4 2017, 20:58
запись и желательно к Шеде в какой-то там этап.. :rrr:

Древняя Греция, Древний Рим, Киевская Русь... карочь, упороса мне и побольше %)

Победы будут зачитываться в общем зачете клуба?
Відправлено: Aug 4 2017, 21:03
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 4 2017, 20:58)
Древняя Греция, Древний Рим, Киевская Русь... карочь, упороса мне и побольше

К большому сожалению, в первом этапе все темы были заняты, дал, которая осталась.

Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 4 2017, 20:58)
Победы будут зачитываться в общем зачете клуба?

Хорошая идея, кстати. В рамках конкурса - да, будут.
Відправлено: Aug 4 2017, 21:05
Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 4 2017, 21:03)
К большому сожалению, в первом этапе все темы были заняты, дал, которая осталась.

ничего, норм, сдюжим :rrr:

Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 4 2017, 21:03)
Хорошая идея, кстати. В рамках конкурса - да, будут.

меня на самом деле больше это волнует...
Припишите тогда в правилах, чтоб вопросов в будущем не было..
Відправлено: Aug 4 2017, 21:22
Запись.
Відправлено: Aug 5 2017, 08:58
Запись
Відправлено: Aug 5 2017, 09:08
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 4 2017, 20:58)
Победы будут зачитываться в общем зачете клуба?

Оказывается, об этом уже позаботилась Ноа, вот.

Первый этап.
Цитата (Сейт Пестаж @ Jul 27 2017, 11:14)
Победитель получает 2 очка, проигравший — 1 очко.


Второй этап.
Цитата (Сейт Пестаж @ Jul 27 2017, 11:14)
Условия проведения голосования те же, что и в первом пункте.


Третий этап.
Цитата (Сейт Пестаж @ Jul 27 2017, 11:14)
Ангел или демон получает 2 очка за победу, проигравший — 1 очко. Человек получает 2 очка, но только если у него набрано нужное количество сообщений.


Но я дописал в скобках, что очки будут зарабатываться как на личный счетчик в рамках конкурса, так и в ДК.


  i  

Задания для первого этапа опоздавшим отправлены.

Відправлено: Aug 5 2017, 13:21
Если кому-то сложно представить, какой должна быть описанная ситуация, можете заглянуть за примерами в любую дуэль, там под картинкой "ситуация" она и написана. Также должны быть описаны роли ангела и демона, то есть в чем они должны убедить человека. Вот один из примеров: Наука и мораль Заодно проголосуйте там, пожалуйста, у кого времечко найдется, выдам плюшку.
Відправлено: Aug 7 2017, 17:09

  i  

Задания для второго этапа турнира отправлены всем участникам. Напомню, сдать работы нужно будет до 12 августа.

Пока что предлагаю всем остальным заинтересованным посетителям нашего раздела почитать ситуации, которые придумали участники в первом этапе конкурса и проголосовать за понравившиеся.

=king=

Становление Веймарской республики
Тень Ришелье
Основатель испанской инквизиции
Суровые традиции Спарты
Реставрация Мэйдзи в Японии


Відправлено: Aug 7 2017, 17:16
пардон, я крайне невнимательна и как-то прощёлкала один момент - а участники могут голосовать в чужих темах? голоса, они ж лишними не бывают
Відправлено: Aug 7 2017, 17:22
Шедаллин, нет, к сожалению, нельзя. Посчитали, что будет оценка фактических конкурентов может быть несколько искаженной, поэтому передадим эту задачу сторонним пользователям.
Відправлено: Aug 13 2017, 19:27
Простите, а когда меня направо в третий этап?
Вроде уже все прислала =coffee_eyes=
Відправлено: Aug 13 2017, 19:38
Цитата (Келора @ Aug 13 2017, 19:27)
Простите, а когда меня направо в третий этап?
Вроде уже все прислала =coffee_eyes=

=megalol= погодь, меня он уже с третьего этапа тока шо вытурили
такшта не спеши
Відправлено: Aug 13 2017, 19:42
Цитата (Шедаллин @ Aug 13 2017, 19:38)
погодь, меня он уже с третьего этапа тока шо вытурили
такшта не спеши

Что за бред? Почему за дельные замечания к Турниру выпиливают участников в одностороннем порядке?!
Что за произвол организатора?
Відправлено: Aug 13 2017, 19:44
Atlanta Holmes, кажется, орг просёк, что нас вместе в тему пускать нельзя
ибо будет треш, угар и содомия =lol=
так что сама со своими русичами оставайся
а мне кого-то другого подгонят, вестимо =smile_cry=
Відправлено: Aug 13 2017, 19:55
Цитата (Шедаллин @ Aug 13 2017, 19:44)
кажется, орг просёк, что нас вместе в тему пускать нельзя

по ходу... =lol=

но ведь Слиз как-то держится на плаву и выдерживает наш угар хДД

А теперь без шуток!

Если Шеду без объяснения адекватных и внятных причин выпилят с турнира, я пойду в.... ну во общем я куда-нить точно пойду!

Ибо это не организация... а что-то нечто странное...
Відправлено: Aug 13 2017, 19:58
Шедаллин, а за что тебя так? =coffee_eyes=
Відправлено: Aug 13 2017, 19:58
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 13 2017, 19:42)
Что за бред? Почему за дельные замечания к Турниру выпиливают участников в одностороннем порядке?!
Что за произвол организатора?

Это распределение ролей, если вы не хотели играть в той дуэли, мы могли подыскать для вас другую.
Відправлено: Aug 13 2017, 20:16
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 13 2017, 19:55)
но ведь Слиз как-то держится на плаву и выдерживает наш угар хДД

ты не равняй тёплое с мягким
то ж наши подземелья, а это... нутыпонял

Цитата (Келора @ Aug 13 2017, 19:58)
Шедаллин, а за что тебя так? =coffee_eyes=

а я гребу =lol=
прост... just for fun

короче, третий этап с этими всеми закидонами вынес моцк окончательно ещё до начала

Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 13 2017, 19:58)
Это распределение ролей, если вы не хотели играть в той дуэли, мы могли подыскать для вас другую.

имхо, лучше бы темы изначально годные сообразили =smile_cry=
как бы у нас с Тлашей опыта местных игр хватает, чтоб сообразить, как вести своего перса в любой дуэли, даже не особо нравящейся
Відправлено: Aug 13 2017, 20:27
Цитата (Шедаллин @ Aug 13 2017, 20:16)
как бы у нас с Тлашей опыта местных игр хватает, чтоб сообразить, как вести своего перса в любой дуэли, даже не особо нравящейся

Тогда добро пожаловать на дуэль с завтрашнего дня ^_^ Второй Каин [ИТ]
Додано через 3 хвилин
Со своей стороны исправил ситуацию дуэли как мог, надеюсь, стало немного лучше =shy=
Відправлено: Aug 21 2017, 21:22

  i  

У участников есть еще два дня на закрытие исторических онлайн дуэлей.


Відправлено: Aug 30 2017, 20:59
Итоги дуэлей

Участник
Очки за первый этап
Очки за второй этап
Очки за третий этап
Всего очков
1
1
0
2
1
1
1
3
1
1
1
3
1
1
2
2
2
6
2
2
1
4
1
2
1
4
2
2
1
5
2
2
0
4
2
2
1
5
Відправлено: Sep 23 2017, 15:15
кстати, чё как тут? поциэнт жив или мёртв?
я ВНЕЗАПНО вспомнила, что я тут как бы где-то участвую =lol=
Відправлено: Nov 2 2017, 20:03



user posted image

Спасибо всем участникам за своевременность участия в дуэлях, комментариям за исключительную поддержку и помощь в комментировании дуэлей и тем, а также простым наблюдателям, которые заглядывали время от времени в раздел, на конкурс и следили за его продвижением, потому что сегодня мы готовы подвести итоги конкурса. :salute:

Напомню, всего можно было получить 6 баллов: по 2 балла за каждый этап (первый этап - дуэль ситуаций, второй - дуэль «Ангела и демона» оффлайн и третий - «Ангела и демона» онлайн). Все 6 баллов в свою копилку заработала и, соответственно, занимает 1 место =first= Роксана Дарк (ее работы можно посмотреть здесь, здесь и здесь). Поздравляю ее, она получает user posted imageuser posted image, а также медаль в профиль (за разработку дизайна которой огромное спасибо Skorp):
user posted image

По 5 баллов в рамках конкурса получают и занимают 2 места =second= :

Девочки получают user posted image и user posted image

По 4 балла в рамках конкурса получили и занимают 3 места =third= :

Они получают user posted image и user posted image

Остальные участники получат поощрительные призы, спасибо за то, что не побоялись проявить себя и принял участие :flowers: Я бы хотел выразить огромнейшую благодарность нашим комментаторам, которые действительно выручили конкурс и подвели его к финишу.

Без слова «спасибо» нельзя оставить и тех, без кого конкурс бы и не родился: прежний секундант раздела Gloria Groove, которой принадлежит идея, текст и правила конкурса, а также Виш_ня, которая старалась над оформлением конкурса.

До скорых встреч, до новых конкурсов!

:sunshine:




Відправлено: May 3 2019, 16:39
запись. хотелось бы тем по русской истории 20 века или по древней руси.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:45:07, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP