Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Основатель испанской инквизиции

, дуэль ситуаций, голосование [в рамках конкурса]
Варис
Відправлено: Aug 7 2017, 09:15
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





user posted image


Условия

Задание




Работа #1
Показати текст спойлеру
Работа #2
Показати текст спойлеру




 M 

Правила голосования


— Голосовать участникам Исторического турнира запрещено;
— Засчитываются голоса только с аргументацией, без неё они не принимаются;
— Комментарий должен быть написан в доброжелательном ключе;
— Комментарий, содержащий более 350 символов с пробелами, получает 2 балла, если же меньше, то 1 балл. Цитаты чужих голосов баллов не приносят;


^
Варис
Відправлено: Aug 14 2017, 19:04
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

Guest, мы знаем, что твое время на вес золота, поэтому предлагаем справедливую плату за твое внимание и голос в этой дуэли :purple_wink:

За голос, соответствующий всем правилам (комментарий должен содержать свыше 300 символов), ты получишь 200 галлеонов.


^
Курта
Відправлено: Aug 19 2017, 20:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Работа 1:
Хм... Ситуация интересная. Я даже полезла в википедию проверить, действительно ли троюродным нужно было разрешение Папы, и была удивлена, что да. Но жаль, что самого персонажа здесь слишком мало. Т.е. логичнее было бы сделать саму Изабеллу героем ситуации. На месте Томаса мог быть кто угодно, у кого она решилась бы просить совета.
Работа 2:
А вот тут уже ближе к личности самого Томаса де Торквемада. И приятно, что ситуация короткая и четкая.

Голос работе №2.
^
Рокэ
Відправлено: Sep 7 2017, 13:11
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Хм... Первая работа по сравнению со второй выглядит менее банальной, что ли. Ну и труда первый участник явно вложил больше, разрабатывая ту ситуацию, плюс некоторое, скажем так, переосмысление образа Торквемады. Во второй работе все понятно, четко, хорошо, но изюминки не хватает. История историей, но не настолько же сухо. Хотя каких-то фактических замечаний к работам нет, все же...

Голос за первую работу
^
Варис
Відправлено: Oct 3 2017, 19:40
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

За следующий голос, соответствующий всем правилам, комментатору будет выплачено 1000 галлеонов. Поспеши!


^
Элен Фишер
Відправлено: Oct 10 2017, 09:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Голос первой работе
Мне очень понравилось задание. Действительно есть о чем подискутировать, учитывая степень родства. Шансы равны.
При составлении, как мне кажется, человек глубже копнул в историю персонажа.
Описано задание творчески и оно более понятно интуитивно. Вызывает желание вжиться в образ.

Второй работе немного не хватает вводного описания. Чтобы поучаствовать в дуэли нужно идти в гугл и искать информацию по каждой строчке текста.
Например, у меня история - один из двух самых больших пробелов в образовании. И мне абсолютно не понятна проблематика противостояния католических миссионеров и еретиков.
Это скорее моя проблема, дуэлянт тут не при чем, но даже те данные, что есть изложены немного непоследовательно, что еще больше запутывает.
^
Варис
Відправлено: Oct 13 2017, 19:45
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

В дуэли победила первая работа, которая заработала 2 голоса. Автором работы является Atlanta Holmes, поздравляю.
Проигравшая сторона – Ворчунишка обязательно получит поощрительный приз и, конечно же, баллы в дуэльном клубе.

Баллы за комментарии:
Курта – 2 балла.
Рокэ – 2 балла.
Элен Фишер – 2 балла.

Все будет отправлено и начислено завтра, спасибо дуэлянтам за дуэль и комментаторам за то, что выручили.



  i  

Призы отправлены, баллы начислены.

^
Atlanta Holmes
Відправлено: Oct 15 2017, 13:49
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Эм, эта победа пошла мне как за человека? а то чет я не догоняю от куда + 1 в "человеке"..
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Oct 15 2017, 13:57
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Рокэ @ Sep 7 2017, 13:11)
Первая работа по сравнению со второй выглядит менее банальной, что ли. Ну и труда первый участник явно вложил больше, разрабатывая ту ситуацию, плюс некоторое, скажем так, переосмысление образа Торквемады.

Цитата (Самолюбивый шизоид @ Oct 10 2017, 09:00)
Мне очень понравилось задание. Действительно есть о чем подискутировать, учитывая степень родства. Шансы равны.
При составлении, как мне кажется, человек глубже копнул в историю персонажа.
Описано задание творчески и оно более понятно интуитивно. Вызывает желание вжиться в образ.

Спасибо, именно к этому я и стремилась.
Сделать интересную дуэль, в которой я сама с удовольствием бы приняла участие.
Уйти от политической скуки и занудства, добавить в дуэль эмоций и больше чувств.
Найти интересный поворот, который был бы понятен любым игрокам, не вникающим глубоко в историю.

Цитата (Курта @ Aug 19 2017, 20:23)
Т.е. логичнее было бы сделать саму Изабеллу героем ситуации. На месте Томаса мог быть кто угодно, у кого она решилась бы просить совета.

не согласна.
Изабелле предстоит сделать очень тяжелый моральный выбор. По сути пожертвовать своей душой. В то время люди были очень религиозны. Многим легче было умереть или лишить себя какой-нибудь радости, чем переступить божий закон.
Неужели, когда вы совершаете сложный этический и моральный выбор, то просите совета или помощи у любого человека, включая совершенно левых?
На месте Томаса не мог быть кто угодно, он был самым близким человеком для Изабеллы, практически ее духовным отцом. Она руководила страной, советуясь с ним практически во всем. Это исторический факт. Томас вряд ли стал бы Великим Инквизитором без возможности такого влияния на Изабеллу.
^
Варис
Відправлено: Oct 15 2017, 16:03
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 15 2017, 13:49)
Эм, эта победа пошла мне как за человека? а то чет я не догоняю от куда + 1 в "человеке"..

Да
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0885 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:46:34, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP