Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Реставрация Мэйдзи в Японии

, дуэль ситуаций, голосование [в рамках конкурса]
Варис
Відправлено: Aug 7 2017, 09:06
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





user posted image


Условия

Задание




Работа #1
Показати текст спойлеру
Работа #2
Показати текст спойлеру




 M 

Правила голосования


— Голосовать участникам Исторического турнира запрещено;
— Засчитываются голоса только с аргументацией, без неё они не принимаются;
— Комментарий должен быть написан в доброжелательном ключе;
— Комментарий, содержащий более 350 символов с пробелами, получает 2 балла, если же меньше, то 1 балл. Цитаты чужих голосов баллов не приносят;


^
Варис
Відправлено: Aug 14 2017, 19:05
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

Guest, мы знаем, что твое время на вес золота, поэтому предлагаем справедливую плату за твое внимание и голос в этой дуэли :purple_wink:

За голос, соответствующий всем правилам (комментарий должен содержать свыше 300 символов), ты получишь 200 галлеонов.


^
Варис
Відправлено: Oct 3 2017, 19:43
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

В дуэли ни голоса =-O Стань же первым!

За следующие голоса в дуэли, соответствующие всем правилам, комментаторам будет выплачено 1500 галлеонов. Поспеши!


^
Supreme
Відправлено: Oct 9 2017, 12:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





1. Ситуация интересная, как по мне, есть несколько вопросов, которые возникли в ходе прочтения описания:
"Вы же сомневаетесь в том, что это подходящий вариант развития отношений с Кореей." - в принципе, я думаю, вариант развития отношений - а именно, прекратить международную изоляцию с Японией - отличный, и сомневаться в том, что он подходящий не стоит. Вопрос в том, как именно склонить Корею к такому шагу - насильно (т.е. война подразумевается, так?) или же дружелюбным способом, который хорошо описан в задании для ангела.
А ещё у вас часть задания дословно свикипизжено. %)
"Из-за этого в 1873 году в японском правительстве вспыхнули дебаты о завоевании Кореи. Партия силовиков во главе с Сайго Такамори и Итагаки Тайсукэ требовала выслать новое посольство в Корею и, в случае отказа, насильно заставить корейскую сторону покончить с изоляцией и заключить сделку. "

2. Очень с душой описано, художественно. Понятная ситуация, вопросов в ходе прочтения не возникает. Задания ангелу и демону достаточно ожидаемы в данной ситуации, а кроме того, мне нравится, что уже немного подана идея, так что участникам такой дуэли будет от чего отталкиваться и проще начать. Мне кажется, такой вопрос вставал перед многими неудачливыми революционерами.

Голос работе номер два. За то, что так душевно и понятно описано.
^
Элен Фишер
Відправлено: Oct 10 2017, 09:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Голос работе номер один
Копипаста - это плохо. *Грозит пальчиком.*
Но голос отдаю за сами задания для ангела и демона. Возможности равны и одна позиция "хорошая", другая "плохая".

Вторую работу было гораздо приятнее читать. И ситуация описана лучше. Но я бы, например, обменяла задания ангела и демона. Видимо, понимание добра и зла у нас с автором разное. К тому же, описание того как именно ангел и демон отстаивают свои позиции - прерогатива участников дуэли. Задание не должно налагать на них какие-то обязательства по следованию модели поведения.
^
Варис
Відправлено: Oct 20 2017, 16:37
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

Нужен 3, решающий голос и тогда подводим итоги.


^
Sheogorath
Відправлено: Oct 27 2017, 17:04
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





О-о-о, один из любимых исторических периодов ^_^ По работам:

1) Да, сложная задачка стоит перед человеком, его решение задаст градус отношений между Японией и Кореей вплоть до сегодняшнего дня. Самое время и место для битвы ангела и демона. Погружение в ситуацию - мгновенное, а все благодаря верно выбранной проблематикой. Задания описаны четко, не перепутаешь, что кому, так как мотивация у демона - демонически привлекательная, а у ангела - требующая бескорыстной любви и готовности отказаться от неких благ во имя условного добра, которое может еще и боком обернуться. Все лаконично и четко, очень понравилось.
2) Тут ангел какой-то совсем уж несимпатичный, для меня больше на демона смахивает. Того, который еще Иисуса в пустыне соблазнял сдаться. Большой плюс работы - описание бэкграунда человека. Оно полезно как для человека, так и для соблазняющих его ангела с демоном. Но конфликт, на мой взгляд, получился несколько смазанным, в нем сложнее сориентироваться - еще из-за того, что решения, предлагаемые автором, мутноваты и не особо влиятельны. А жаль, ведь всякие подробности здесь описаны превосходно.

Голос за первую работу.
^
Варис
Відправлено: Oct 28 2017, 09:41
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

Итоги дуэли:
1 работа - Роксана Дарк - 2 голоса
2 работа - Токсичный юльф - 1 голос

Баллы комментаторам:
Supreme - 2 балла
Элен Фишер - 2 балла
Sheogorath - 2 балла

Победу в дуэли одерживает Роксана Дарк. Поздравляю! ;)

Спасибо комментаторам за помощь, в ближайшее время призы будут высланы и баллы начислены.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0693 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:17:57, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP