Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зимняя сказка

Зимняя сказка

І'мя автора: Korell
Рейтинг: PG
Пейринг: Герои: Ланселот Роули, Мисапиноа Блэк, Эванджелина Орпингтон
Жанр: Общий
Короткий зміст: Роулинг сообщила нам, что министр магии Эванжелина Орпингтон незаконно вмешалась в Крымскую войну. А как это произошло? Об этом нам охотно поведал сэр Ланселот Роули.
Дисклеймер: Все права у Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +25
Відправлено: Jan 5 2017, 14:03
Роулинг сообщила нам, что министр магии Эванжелина Орпингтон незаконно вмешалась в Крымскую войну. А как это произошло? Об этом нам охотно поведал сэр Ланселот Роули.
Відправлено: Jan 5 2017, 18:53
О, рада увидеть здесь Ваше новое произведение! С нетерпением жду развития сюжета и личного появления таинственной Мисапинои Блэк).
Відправлено: Jan 5 2017, 21:33
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 5 2017, 18:53)
О, рада увидеть здесь Ваше новое произведение! С нетерпением жду развития сюжета и личного появления таинственной Мисапинои Блэк).

Спасибо! Мисапиноа будет в следующей главе)
Відправлено: Jan 6 2017, 17:53
Начало весьма интригует. Эх Лэнс Мисалиноа очень интересная дама, со своими пороками)
Відправлено: Jan 6 2017, 19:41
Цитата (готлиб @ Jan 6 2017, 17:53)
Начало весьма интригует. Эх Лэнс Мисалиноа очень интересная дама, со своими пороками)

Готлиб, спасибо, хотя концовку немного не понял. Кто интересный: Лэнс или Мисапиноа?
Відправлено: Jan 6 2017, 22:19
Я об очень интересной даме)
Відправлено: Jan 9 2017, 15:15
Понравилось описание семейств и магический спектакль. Единственное - немного не хватило Блэков: фактически не показан никто, кроме Мисапинои и ее мужа.
Еще заметила, что в списке персонажей упомянута Эванджелина Орпингтон. Появится ли она в качестве действующего лица? Будет любопытно узнать. как Вы ее видите).
Відправлено: Jan 9 2017, 15:33
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 9 2017, 15:15)
Понравилось описание семейств и магический спектакль. Единственное - немного не хватило Блэков: фактически не показан никто, кроме Мисапинои и ее мужа.
Еще заметила, что в списке персонажей упомянута Эванджелина Орпингтон. Появится ли она в качестве действующего лица? Будет любопытно узнать. как Вы ее видите).

Эванджелина обязательно будет!
Блэки - Лжнс пока их не особенно знает, но всему свое время.
Відправлено: Jan 22 2017, 19:13
Что же наших приятелей все на замужних женщин тянет... Лэнса на Мисапиною, Арни - на некую Лорелллу. И главное, еще будто осуждают, что эта Лорелла оказалась верной женой. А на месте мужа-рогоносца себя представлять не пробовали?)
Джулия-то, впрочем, свободна... Но ее цели действительно непонятны. Не думаю, чтобы она работала на противников Британии; у меня больше возникло ощущение, что ей пришлось срочно сменить планы, чтобы уберечь от угрозы Лэнса, которого она, возможно, любила или просто не желала ему зла.
Відправлено: Jan 25 2017, 08:10
Мелания Кинешемцева, Спасибо за отзыв!

Цитата
И главное, еще будто осуждают, что эта Лорелла оказалась верной женой.

Да не такая уж и верная, раз за спиной мужа открыто кокетничает с Арнольдом.

Цитата
А на месте мужа-рогоносца себя представлять не пробовали?)

Так Арнольд именно таковым и является, разве нет?)
Теперь ему ужасно хочется взять реванш.

Цитата
уберечь от угрозы Лэнса, которого она, возможно, любила или просто не желала ему зла.

Интересная версия!
Відправлено: Jan 25 2017, 09:24
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 08:10)
Мелания Кинешемцева, Спасибо за отзыв!

Спасибо за главу).
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 08:10)
Да не такая уж и верная, раз за спиной мужа открыто кокетничает с Арнольдом.

Ну, физической-то измены нет. А Арнольду нечего лезть к замужним женщинам. Да и мало ли, что этот индюк может за кокетство принять.
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 08:10)
Так Арнольд именно таковым и является, разве нет?)
Теперь ему ужасно хочется взять реванш.

Ну, а при чем тут муж Лореллы? Он-то жену у Арнольда не уводил.

Відправлено: Jan 25 2017, 16:52
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 25 2017, 09:24)
Ну, физической-то измены нет. А Арнольду нечего лезть к замужним женщинам. Да и мало ли, что этот индюк может за кокетство принять.

Думаю, Арнольд рассуждает примерно так: у меня увели - а почему мне нельзя?
Відправлено: Jan 25 2017, 16:56
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 22 2017, 19:13)
Что же наших приятелей все на замужних женщин тянет... Лэнса на Мисапиною, Арни - на некую Лорелллу. И главное, еще будто осуждают, что эта Лорелла оказалась верной женой. А на месте мужа-рогоносца себя представлять не пробовали?

При этом обратите внимание: сам Ланселот не делает ничего - только рассуждает о теле Мисапиноа. Он очень хорошо понимает, что ему позволят сделать, а что нет. Вот "потроллить" друга - это одно, а сам он просто так подставляться не будет.
Відправлено: Jan 25 2017, 19:14
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 16:52)
Думаю, Арнольд рассуждает примерно так: у меня увели - а почему мне нельзя?

Потому что этим он опускается на один нравственный уровень с человеком, который увел у него жену, и уже не может считать себя лучше него.
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 16:56)
При этом обратите внимание: сам Ланселот не делает ничего - только рассуждает о теле Мисапиноа. Он очень хорошо понимает, что ему позволят сделать, а что нет. Вот "потроллить" друга - это одно, а сам он просто так подставляться не будет.


Рассуждает самым грязным образом, свидетельствующим о полном неуважении к этой женщине. "Позволить", "подставляться" - это все не о том. Дело не в том, позволят ему или нет и как он при этом будет выглядеть. Дело в том, что участие в адюльтере аморально и недопустимо.
Відправлено: Jan 25 2017, 19:53
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 25 2017, 19:14)
Потому что этим он опускается на один нравственный уровень с человеком, который увел у него жену, и уже не может считать себя лучше него.

У него логика: хочу реванша и поскорее!

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 25 2017, 19:14)
Рассуждает самым грязным образом, свидетельствующим о полном неуважении к этой женщине. "Позволить", "подставляться" - это все не о том. Дело не в том, позволят ему или нет и как он при этом будет выглядеть. Дело в том, что участие в адюльтере аморально и недопустимо

Именно так, он ее воспринимает как женщину определенного сорта.
Відправлено: Jan 26 2017, 08:42
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 19:53)
У него логика: хочу реванша и поскорее!

Но ведь это будет не реванш, а падение.
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 19:53)
Именно так, он ее воспринимает как женщину определенного сорта.

Странно это, неужели из-за одного портрета?

Вот думаю: интересное мировоззрение и ценности у Ваших героев - точнее, интересно отсутствие у них (и это относится к Лэнсу и Тому еще в меньшей степени, чем к Трэверсу и Барти) каких-то определенных ценностей. Они явно отвергли европейскую культуру, явно не придерживаются христианской морали. Но и морали Востока они не придерживаются, взяв только кое-что из философии - и то, как будто больше для того, чтобы выглядеть оригинально, умничать перед собой и другими. На самом же деле их ничего, кроме собственного удовольствия, покоя и самолюбия, причем в низшей разновидности, не интересует.
Відправлено: Jan 26 2017, 20:12
А интересно: у магов есть вообще христианская мораль? С одной стороны, вроде есть Рождество. Но этим всем и заканчивается. Я ни одной ссылки не увидел у них на христианскую литературу или мировоззрение. Клянутся все время Мерлином (что он у них, божество какое?) В кого они правда верят?
Відправлено: Jan 26 2017, 20:30
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 26 2017, 08:42)
Но ведь это будет не реванш, а падение.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 26 2017, 08:42)
Странно это, неужели из-за одного портрета?

Вот думаю: интересное мировоззрение и ценности у Ваших героев - точнее, интересно отсутствие у них (и это относится к Лэнсу и Тому еще в меньшей степени, чем к Трэверсу и Барти) каких-то определенных ценностей. Они явно отвергли европейскую культуру, явно не придерживаются христианской морали. Но и морали Востока они не придерживаются, взяв только кое-что из философии - и то, как будто больше для того, чтобы выглядеть оригинально, умничать перед собой и другими. На самом же деле их ничего, кроме собственного удовольствия, покоя и самолюбия, причем в низшей разновидности, не интересует.

Чем-то похоже на вашего Горация
Відправлено: Jan 27 2017, 12:56
Цитата (Korell @ Jan 26 2017, 20:12)
А интересно: у магов есть вообще христианская мораль? С одной стороны, вроде есть Рождество. Но этим всем и заканчивается. Я ни одной ссылки не увидел у них на христианскую литературу или мировоззрение. Клянутся все время Мерлином (что он у них, божество какое?) В кого они правда верят?

Гермиона, например, говорит, что душу восстанавливает раскаяние. Это она тоже где-то вычитала. То, что говорит Дамблдор, тоже похоже на христианское мировоззрение - он ведь выражает позицию самой Роулинг, а она католичка.
Кроме рождественских, упоминаются также пасхальные каникулы - то есть Пасху тоже отмечают. Праздновать, не придавая значения, все же нонсенс. По крайней мере, несмотря на настроение отдельных людей, праздник не должен идти вразрез с официальной идеологией.
Но самое главное, повторюсь - вряд ли автор станет придумывать невраждебный мир, который бы жил ценностями, противоречащими ее ценностям.

Цитата (Korell @ Jan 26 2017, 20:30)
Чем-то похоже на вашего Горация


Лично я таким Горация не вижу. Мне он кажется человеком с совестью и принципами, просто недостаточно решительного, слишком ленивого. Но в целом он глубже, чем просто сибарит.
Відправлено: Jan 28 2017, 12:03
Мелания, а разве Роулинг католичка, я думал она просвитерианка( шотландская версия кальвинистов )?
И меня невольно заинтересовало, чем перечисленные вами люди отрицают Европейскую цивилизацию?
Відправлено: Jan 28 2017, 14:54
Цитата (готлиб @ Jan 28 2017, 12:03)
Мелания, а разве Роулинг католичка, я думал она просвитерианка( шотландская версия кальвинистов )?
И меня невольно заинтересовало, чем перечисленные вами люди отрицают Европейскую цивилизацию?


Не то, что отрицают - они от нее отпали, не придерживаются ее морали.
Відправлено: Jan 29 2017, 21:20
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 26 2017, 08:42)
На самом же деле их ничего, кроме собственного удовольствия, покоя и самолюбия, причем в низшей разновидности, не интересует

Самое интересное, чио это и называлось "европейской буржуазной моралью" 19 века.
Відправлено: Jan 30 2017, 09:10
Цитата (Korell @ Jan 29 2017, 21:20)
Самое интересное, чио это и называлось "европейской буржуазной моралью" 19 века.


Мне кажется, если бы это было так. едва ли стали бы популярны такие писатели, как, например, Диккенс или Честертон, у которых чего нет, так это имморализма. Может, у узкой прослойки и были взгляды, подобные взглядам Лэнса, но вряд ли она играла определяющую роль.
Відправлено: Jan 30 2017, 13:52
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 28 2017, 14:54)
Не то, что отрицают - они от нее отпали, не придерживаются ее морали.

Ну а чем Лэнс так уж аморален? Животных защищает, в школе за тех, кого сильно травили, заступался. Испытывает половое влечение к Мисапиноа? Ну он пока ничем ее брак и не рушит. Циничен? Ну так у него и профессия специфическая - не склонная к сентиментам.
Відправлено: Jan 30 2017, 14:05
Цитата (Korell @ Jan 30 2017, 13:52)
Ну а чем Лэнс так уж аморален? Животных защищает, в школе за тех, кого сильно травили, заступался. Испытывает половое влечение к Мисапиноа? Ну он пока ничем ее брак и не рушит. Циничен? Ну так у него и профессия специфическая - не склонная к сентиментам.


Мисапиона замужем вообще-то. Так что с влечением к ней надо бы бороться, а не поощрять его.
У него не то, что аморальность - у него просто отсутствие морали, четких представлений о добре и зле. Он, как и Трэверс, теплохладный - ну да, более добрый от природы, более склонный к активному добру (хотя защита животных лично у меня вообще отторжение вызывает в последнее время). Но все же недостаточно горяч.
Відправлено: Feb 24 2017, 20:54
А ведь очень верно подмечено. В Китае никогда не было аристократии, да и в любом другом не европейском мире было также. Элита есть, а вот аристократии нет.
Korell вот честно почему то бесит, постоянное навязывание Лэнсом, что русские полумонголы. Хотя бы на лица посмотрел.
Відправлено: Feb 24 2017, 20:55
Арни Арни кажется любит многое преувеличивать)
Відправлено: Feb 25 2017, 07:57
Цитата (готлиб @ Feb 24 2017, 20:54)
ведь очень верно подмечено. В Китае никогда не было аристократии, да и в любом другом не европейском мире было также. Элита есть, а вот аристократии нет.

Исключение - Япония.

Цитата

Korell вот честно почему то бесит, постоянное навязывание Лэнсом, что русские полумонголы. Хотя бы на лица посмотрел.

А это в Западной Европе в то время было официальным историческим взглядом, что Россия - от империи Чингиз-хана, а Киевская Русь не имела к ней отношения.
Відправлено: Feb 25 2017, 11:37
Япония да это была единственная страна где по какой-то причине было нечто похожее на европейский феодализм.
Відправлено: Feb 25 2017, 11:44
Вообще отдельный плюс фику, это как в магическом мире показаны аспекты БИ Британской и Российской империи.
Правда слишком уж много восточной философии) , при чем с претензией на её превосходство над западной.
Відправлено: Feb 26 2017, 15:00
Цитата (готлиб @ Feb 25 2017, 11:44)
Вообще отдельный плюс фику, это как в магическом мире показаны аспекты БИ Британской и Российской империи.
Правда слишком уж много восточной философии) , при чем с претензией на её превосходство над западной.

Ну так это виделось Лэнсу - он сделал выбор в пользу восточной фиилософии.
Відправлено: Mar 10 2017, 23:57
Вот, что то не так страшен черт) Мисалиноа кажется вполне обычной, весьма приятной светской дамой.
Вот как интересно все в доме Блэков под колпаком, и зачем Ликорису это нужно?
Ой ну не могу пройти, почему Малфой в считают нуворишами, их предок прибыл ещё с Вильгельма)?
А у самого Роули какая родословная?
Відправлено: Mar 11 2017, 00:00
Арнольд, честно, все меньше нравится, многое он скрывает, а где то откровенно врёт. В итоге Лэнс уже весь в подозрениях, или его подозрения не беспочвенны...
Відправлено: Mar 11 2017, 00:16
Цитата (готлиб @ Mar 11 2017, 00:00)
Арнольд, честно, все меньше нравится, многое он скрывает, а где то откровенно врёт. В итоге Лэнс уже весь в подозрениях, или его подозрения не беспочвенны...

Готлиб, поспойлерю: скрывает он куда больше, чем думаете)
Відправлено: Mar 11 2017, 00:18
Цитата (готлиб @ Mar 10 2017, 23:57)
Вот, что то не так страшен черт) Мисалиноа кажется вполне обычной, весьма приятной светской дамой.
Вот как интересно все в доме Блэков под колпаком, и зачем Ликорису это нужно?
Ой ну не могу пройти, почему Малфой в считают нуворишами, их предок прибыл ещё с Вильгельма)?
А у самого Роули какая родословная?

Готлиб, спасибо за отзыв! Ну Ликорус вряд ли смог бы установить такую мощную систему наблюдения, правда?
Малфои, если помните, много общались с маглами в свое время, у чистокровных к ним не самое лучшее с тех пор отношение. Не все понимают за что (как Лэнс), но с детства помнят от родителей, что с этим родом что-то не так.
Відправлено: Mar 11 2017, 00:40
Ой общались с маглами. Самое интересное мы ведь не знаем весь гобелен Блэков может там есть много чего интересного)
Korell, а в фике Роули немного расскажет о своём древнем роде?
Відправлено: Mar 11 2017, 00:49
Цитата (готлиб @ Mar 11 2017, 00:40)
Korell, а в фике Роули немного расскажет о своём древнем роде?
'
Думаю, да. Вы много будете знать о Лэнсе к концу
Guest
Відправлено: Mar 11 2017, 15:10
ну да это близко к лекциям
но у вас интересный взгляд на те события
Відправлено: Mar 11 2017, 15:51
Цитата (Guest @ Mar 11 2017, 15:10)
ну да это близко к лекциям
но у вас интересный взгляд на те события

Конечно, близко - это же рассказ человека об истоическмх событиях, в которых он участвовал.
Відправлено: Mar 11 2017, 15:52
А мне стало интересно: чем обусловлено, что Лэнс стал именон разведчиком? Он сам так хотел?
Відправлено: Mar 11 2017, 17:11
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 11 2017, 15:52)
А мне стало интересно: чем обусловлено, что Лэнс стал именон разведчиком? Он сам так хотел?

Это он расскажет. Обещаю
Відправлено: Mar 11 2017, 23:09
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 11 2017, 15:52)
А мне стало интересно: чем обусловлено, что Лэнс стал именон разведчиком? Он сам так хотел?

Поспойлерю - это было вызвано поражением Англии в Первой англо-афганской войне 1838 - 1842 гг. - как раз школьные годы Лэнса.
Відправлено: Mar 12 2017, 07:44
Цитата (Korell @ Mar 11 2017, 23:09)
Поспойлерю - это было вызвано поражением Англии в Первой англо-афганской войне 1838 - 1842 гг. - как раз школьные годы Лэнса.


Он посчитал, что поражение вышло из-за промахов разведки?
Відправлено: Mar 12 2017, 08:34
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 12 2017, 07:44)
Он посчитал, что поражение вышло из-за промахов разведки?

Скорее, побудило его выбрать военно-патриотическую профессию.
Відправлено: Mar 12 2017, 09:17
Цитата (Korell @ Mar 12 2017, 08:34)
Скорее, побудило его выбрать военно-патриотическую профессию.


Это понятно, но почему именно разведчика? Не солдата, не военного врача?
Відправлено: Mar 12 2017, 09:30
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 12 2017, 09:17)
Это понятно, но почему именно разведчика? Не солдата, не военного врача?

А поскольку он блестяще знал китайский, ему предложили на отборочных испытаниях. Да и у магов войск своих нет.
Відправлено: Mar 30 2017, 15:01
Ну что же теперь Лэнс пообщался с верховным командованием. Честно говоря удивила Эванджелина я думал, я думал, что она более холоднокровный человек.
Відправлено: Mar 30 2017, 15:12
Напишу немного истории, хоть мы и в мире магии, но все же. Войну в Крыму я полагаю выиграла прежде всего французская армия. У британцев все-таки в приоритете флот, а их сухопутная армия уступала остальным великим державам.
Что то в фике совсем не видно французов.
Відправлено: Mar 30 2017, 15:49
Цитата (готлиб @ Mar 30 2017, 15:12)
Напишу немного истории, хоть мы и в мире магии, но все же. Войну в Крыму я полагаю выиграла прежде всего французская армия. У британцев все-таки в приоритете флот, а их сухопутная армия уступала остальным великим державам.
Что то в фике совсем не видно французов.

Готлиб, спасибо за отзыв! Ну так конкуренты же французы)) всё равно не любят их
Відправлено: Mar 30 2017, 15:50
Цитата (готлиб @ Mar 30 2017, 15:01)
Ну что же теперь Лэнс пообщался с верховным командованием. Честно говоря удивила Эванджелина я думал, я думал, что она более холоднокровный человек.

Интересно, а почему?
Відправлено: Mar 30 2017, 16:46
Ну предполагал, что раз она отважилась вмешаться в войну, значит человек с характером. Ведь насколько я понимаю за историю существования министерства слабых министров было немало.
Відправлено: Mar 30 2017, 16:48
А ведь забыл самое интересное) Арни. Какую же игру ведёт этот человек, вызывающий все больше вопросов?
Відправлено: Mar 30 2017, 17:12
Цитата (готлиб @ Mar 30 2017, 16:48)
А ведь забыл самое интересное) Арни. Какую же игру ведёт этот человек, вызывающий все больше вопросов?

Нет, такой спойлер дать не могу) но он сыграет важную роль в истории
Відправлено: Mar 31 2017, 21:13
Ещё отмечу крайне интересный цивилизационный момент. Диалог о религиях Лэнса с Учителем. Кажется сперва Учитель говорит верные вещи, но... Так только кажется) Невольно захотелось, чтобы он был провидцем и его удивил бы один факт.
Сегодняшний Китай и Южная Корея попали под очень сильное влияние религии этого подростка, как он называет. Южная Корея уже стала христианской страной, а Китай в будущем по сравнению с секуляризированной Европой может стать самой большой христианской страной.
Я думаю все это его бы очень удивило.
Учитель я думаю мы носители не менее сильной мудрости)
Відправлено: Mar 31 2017, 22:28
Цитата (готлиб @ Mar 31 2017, 21:13)
Ещё отмечу крайне интересный цивилизационный момент. Диалог о религиях Лэнса с Учителем. Кажется сперва Учитель говорит верные вещи, но... Так только кажется) Невольно захотелось, чтобы он был провидцем и его удивил бы один факт.
Сегодняшний Китай и Южная Корея попали под очень сильное влияние религии этого подростка, как он называет. Южная Корея уже стала христианской страной, а Китай в будущем по сравнению с секуляризированной Европой может стать самой большой христианской страной.
Я думаю все это его бы очень удивило.
Учитель я думаю мы носители не менее сильной мудрости)

На самом деле пик влияния христианства в Китае был раньше в VII - IX веках, когда там обосновались христиане-несториане. Китайсама императоры даже чуть не приняли христианство! Что стало одной из причины легенды о "Царстве Пресвитера Иоанна" на Востоке. Но не пошло, не сложилось...
Відправлено: Mar 31 2017, 23:14
И заметьте, не сложилась в значительной степени благодаря репрессивной борьбе властей Китая. Это кстати, тоже вопрос Учителю, насчёт того, что китайцы открыты)
Відправлено: Apr 1 2017, 09:42
Цитата (готлиб @ Mar 31 2017, 23:14)
И заметьте, не сложилась в значительной степени благодаря репрессивной борьбе властей Китая. Это кстати, тоже вопрос Учителю, насчёт того, что китайцы открыты)

Подумаю, как поиспользовать этот момент. Спасибо!
Відправлено: May 21 2018, 17:36
Соскучился) Давно Вам не писал. Эх Лэнс, вот, что сделает тебя циником. 19 век он такой, сочетания романтизма с прагматизмом.
Мисси, мне с начала не нравилась, но меня очень интересует, какую роль здесь играет Малфой?
Відправлено: May 21 2018, 18:49
Цитата (готлиб @ May 21 2018, 17:36)
Соскучился) Давно Вам не писал. Эх Лэнс, вот, что сделает тебя циником. 19 век он такой, сочетания романтизма с прагматизмом.
Мисси, мне с начала не нравилась, но меня очень интересует, какую роль здесь играет Малфой?


Спасибо за отзыв! Значит, факт измены Мисси Вы уже полностью приняли?)
А Лэнса еще многое впереди ждет... Это мелочи пока.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1381 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:50:40, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP