Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зимняя сказка

Зимняя сказка

І'мя автора: Korell
Рейтинг: PG
Пейринг: Герои: Ланселот Роули, Мисапиноа Блэк, Эванджелина Орпингтон
Жанр: Общий
Короткий зміст: Роулинг сообщила нам, что министр магии Эванжелина Орпингтон незаконно вмешалась в Крымскую войну. А как это произошло? Об этом нам охотно поведал сэр Ланселот Роули.
Дисклеймер: Все права у Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +25
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 25 2017, 09:24
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 08:10)
Мелания Кинешемцева, Спасибо за отзыв!

Спасибо за главу).
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 08:10)
Да не такая уж и верная, раз за спиной мужа открыто кокетничает с Арнольдом.

Ну, физической-то измены нет. А Арнольду нечего лезть к замужним женщинам. Да и мало ли, что этот индюк может за кокетство принять.
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 08:10)
Так Арнольд именно таковым и является, разве нет?)
Теперь ему ужасно хочется взять реванш.

Ну, а при чем тут муж Лореллы? Он-то жену у Арнольда не уводил.

^
Korell
Відправлено: Jan 25 2017, 16:52
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 25 2017, 09:24)
Ну, физической-то измены нет. А Арнольду нечего лезть к замужним женщинам. Да и мало ли, что этот индюк может за кокетство принять.

Думаю, Арнольд рассуждает примерно так: у меня увели - а почему мне нельзя?
^
Korell
Відправлено: Jan 25 2017, 16:56
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 22 2017, 19:13)
Что же наших приятелей все на замужних женщин тянет... Лэнса на Мисапиною, Арни - на некую Лорелллу. И главное, еще будто осуждают, что эта Лорелла оказалась верной женой. А на месте мужа-рогоносца себя представлять не пробовали?

При этом обратите внимание: сам Ланселот не делает ничего - только рассуждает о теле Мисапиноа. Он очень хорошо понимает, что ему позволят сделать, а что нет. Вот "потроллить" друга - это одно, а сам он просто так подставляться не будет.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 25 2017, 19:14
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 16:52)
Думаю, Арнольд рассуждает примерно так: у меня увели - а почему мне нельзя?

Потому что этим он опускается на один нравственный уровень с человеком, который увел у него жену, и уже не может считать себя лучше него.
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 16:56)
При этом обратите внимание: сам Ланселот не делает ничего - только рассуждает о теле Мисапиноа. Он очень хорошо понимает, что ему позволят сделать, а что нет. Вот "потроллить" друга - это одно, а сам он просто так подставляться не будет.


Рассуждает самым грязным образом, свидетельствующим о полном неуважении к этой женщине. "Позволить", "подставляться" - это все не о том. Дело не в том, позволят ему или нет и как он при этом будет выглядеть. Дело в том, что участие в адюльтере аморально и недопустимо.
^
Korell
Відправлено: Jan 25 2017, 19:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 25 2017, 19:14)
Потому что этим он опускается на один нравственный уровень с человеком, который увел у него жену, и уже не может считать себя лучше него.

У него логика: хочу реванша и поскорее!

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 25 2017, 19:14)
Рассуждает самым грязным образом, свидетельствующим о полном неуважении к этой женщине. "Позволить", "подставляться" - это все не о том. Дело не в том, позволят ему или нет и как он при этом будет выглядеть. Дело в том, что участие в адюльтере аморально и недопустимо

Именно так, он ее воспринимает как женщину определенного сорта.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 26 2017, 08:42
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 19:53)
У него логика: хочу реванша и поскорее!

Но ведь это будет не реванш, а падение.
Цитата (Korell @ Jan 25 2017, 19:53)
Именно так, он ее воспринимает как женщину определенного сорта.

Странно это, неужели из-за одного портрета?

Вот думаю: интересное мировоззрение и ценности у Ваших героев - точнее, интересно отсутствие у них (и это относится к Лэнсу и Тому еще в меньшей степени, чем к Трэверсу и Барти) каких-то определенных ценностей. Они явно отвергли европейскую культуру, явно не придерживаются христианской морали. Но и морали Востока они не придерживаются, взяв только кое-что из философии - и то, как будто больше для того, чтобы выглядеть оригинально, умничать перед собой и другими. На самом же деле их ничего, кроме собственного удовольствия, покоя и самолюбия, причем в низшей разновидности, не интересует.
^
Korell
Відправлено: Jan 26 2017, 20:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





А интересно: у магов есть вообще христианская мораль? С одной стороны, вроде есть Рождество. Но этим всем и заканчивается. Я ни одной ссылки не увидел у них на христианскую литературу или мировоззрение. Клянутся все время Мерлином (что он у них, божество какое?) В кого они правда верят?
^
Korell
Відправлено: Jan 26 2017, 20:30
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 26 2017, 08:42)
Но ведь это будет не реванш, а падение.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 26 2017, 08:42)
Странно это, неужели из-за одного портрета?

Вот думаю: интересное мировоззрение и ценности у Ваших героев - точнее, интересно отсутствие у них (и это относится к Лэнсу и Тому еще в меньшей степени, чем к Трэверсу и Барти) каких-то определенных ценностей. Они явно отвергли европейскую культуру, явно не придерживаются христианской морали. Но и морали Востока они не придерживаются, взяв только кое-что из философии - и то, как будто больше для того, чтобы выглядеть оригинально, умничать перед собой и другими. На самом же деле их ничего, кроме собственного удовольствия, покоя и самолюбия, причем в низшей разновидности, не интересует.

Чем-то похоже на вашего Горация
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 27 2017, 12:56
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jan 26 2017, 20:12)
А интересно: у магов есть вообще христианская мораль? С одной стороны, вроде есть Рождество. Но этим всем и заканчивается. Я ни одной ссылки не увидел у них на христианскую литературу или мировоззрение. Клянутся все время Мерлином (что он у них, божество какое?) В кого они правда верят?

Гермиона, например, говорит, что душу восстанавливает раскаяние. Это она тоже где-то вычитала. То, что говорит Дамблдор, тоже похоже на христианское мировоззрение - он ведь выражает позицию самой Роулинг, а она католичка.
Кроме рождественских, упоминаются также пасхальные каникулы - то есть Пасху тоже отмечают. Праздновать, не придавая значения, все же нонсенс. По крайней мере, несмотря на настроение отдельных людей, праздник не должен идти вразрез с официальной идеологией.
Но самое главное, повторюсь - вряд ли автор станет придумывать невраждебный мир, который бы жил ценностями, противоречащими ее ценностям.

Цитата (Korell @ Jan 26 2017, 20:30)
Чем-то похоже на вашего Горация


Лично я таким Горация не вижу. Мне он кажется человеком с совестью и принципами, просто недостаточно решительного, слишком ленивого. Но в целом он глубже, чем просто сибарит.
^
готлиб
Відправлено: Jan 28 2017, 12:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Мелания, а разве Роулинг католичка, я думал она просвитерианка( шотландская версия кальвинистов )?
И меня невольно заинтересовало, чем перечисленные вами люди отрицают Европейскую цивилизацию?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0629 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:59:34, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP