Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Старшая палочка

, Неужели конец?
Відправлено: Aug 19 2007, 11:11
Неужели старшая палочка потеряет свою силу после естевственной смерти Гарри? Ведь не обязательно его убивать, что если ктото победит его примерно как он Малфоя или еще как нибудь? Мне кажется что палочка всегда сможет найти себе нового хозяина. Кто што об етом думает?


  i  

Обсуждаем в этой теме всё, что связано со Старшей палочкой.
(В переводе РОСМЭНа - Бузинная, в оригинале - Elder wand)

Відправлено: Aug 19 2007, 13:56
Я так понимаю что палочка будет надежно спрятана и до нее скорее всего никто не сможет больше добраться! К тому же о ее существовании мало кто знает!
Відправлено: Aug 19 2007, 15:33
Цитата (Анют@ @ Aug 19 2007, 13:56)
К тому же о ее существовании мало кто знает!

%) ага не считая всех присутсвующих при последних минутах Волда.. Когда Гарри и Волд обсуждали во всеуслышанье Старшую палочку... Инетерсно, что после этого Гарри еще 19 лет прожил
=lolbuagaga=
Відправлено: Aug 19 2007, 17:56
Да уж замутила Ро. А сломать ее нельзя было? А то Поттер себя уже бессмертным вообразил ^_^
Відправлено: Aug 19 2007, 18:10
Цитата (Су Джинн @ Aug 19 2007, 17:56)
А сломать ее нельзя было?

Руки прочь от Старшей Палочки! Это хорошая возможность для продолжения! [:-}
Відправлено: Aug 20 2007, 08:16
Цитата (Nekit @ Aug 19 2007, 11:11)
Неужели старшая палочка потеряет свою силу после естевственной смерти Гарри? Ведь не обязательно его убивать, что если ктото победит его примерно как он Малфоя или еще как нибудь? Мне кажется что палочка всегда сможет найти себе нового хозяина. Кто што об етом думает?


а если гарри не умрет естественной смертью?
умрет там от болезни на столе у врача? то палочка пайдет врачу? o_O

как бы то ни было, знать наеврняка мы ничего не можем.
Відправлено: Aug 20 2007, 19:59
Цитата (Pokibor @ Aug 19 2007, 18:10)
Руки прочь от Старшей Палочки! Это хорошая возможность для продолжения! [:-}

Это хороший импульс для фикрайтеров. :)
Відправлено: Aug 20 2007, 20:03
Айн Линг,
скорее старшему сыну перейдет
Відправлено: Aug 21 2007, 01:11
Разве она может по наследству переходить?
Відправлено: Aug 21 2007, 07:52
Цитата (Трикси @ Aug 21 2007, 01:11)
Разве она может по наследству переходить?

Ну а почему нет? Вдруг её следующим хозяином должен стать сын прежнего... Палочки ведь сами выбирают хозяев, и, как сказал Оливандер, не слвсем понятно, как именно.
Відправлено: Aug 21 2007, 08:08
Трикси,
ну вон сверху ж спорят, что будет если гарик коньки непобежденным отбросит.
скорее всего по наследству. это самое разумное решение.
так что уж лучше б сломать
Відправлено: Aug 21 2007, 08:28
Цитата (Rosetau @ Aug 20 2007, 20:03)
Айн Линг,
скорее старшему сыну перейдет


ну не знаю. может для переъхода етсь только один оперделенный ритуал - забрать, отвоевать и все такое....
а чтобы она у одного человека так долго жилаю. что он умер естественной смертью... может этоо не было предусмотрено ^_^
Відправлено: Aug 21 2007, 09:51
Айн Линг,
вряд ли смерть не прдусмотрела бы перекрытие такой возможности как отправление к харону через свою палочку.
артефакт должен жить и исправно поставлять новых людей к праотцам.
так что палочку так просто не сломать и не заныкать

она видать как "моя прелессссть". всегда хозяина найдет
Відправлено: Aug 21 2007, 09:54
Цитата (Rosetau @ Aug 21 2007, 09:51)
Айн Линг,
вряд ли смерть не прдусмотрела бы перекрытие такой возможности как отправление к харону через свою палочку.
артефакт должен жить и исправно поставлять новых людей к праотцам.
так что палочку так просто не сломать и не заныкать

она видать как "моя прелессссть". всегда хозяина найдет


ну они ж там вроде гвоорили. что палочка потеряет силу после естественной смерти хозяина. знаичт так и будет. это ж не мантия, у которой на роду напсиано епердаваться по анследству.
Відправлено: Aug 21 2007, 10:57
Айн Линг,
ну может быть.
хотя кто на самом деле знает, как ей пользоваться и куда она после естественной смерти хозяина пойдет?
тока сама смерть, ктоорая ее и сделала.

всех свойств наверняка никто не знает
Відправлено: Aug 21 2007, 11:03
Цитата (vorobichek @ Aug 19 2007, 15:33)
ага не считая всех присутсвующих при последних минутах Волда.. Когда Гарри и Волд обсуждали во всеуслышанье Старшую палочку... Инетерсно, что после этого Гарри еще 19 лет прожил

Ну и что? Никто же не знает куда ее Гарри дел и что с ней случилось!
Відправлено: Aug 21 2007, 11:05
Цитата (Rosetau @ Aug 21 2007, 08:08)
Трикси,
ну вон сверху ж спорят, что будет если гарик коньки непобежденным отбросит.
скорее всего по наследству. это самое разумное решение.
так что уж лучше б сломать

Но у Гарри 2 сына и кому же из них она перейдет? Нет скорее всего после смерти Гарри она сама должна выбрать себе хозяина. Хотя сомневаюсь что это когда-то случится (ну что у нее будет еще какой-то хозяин).
Відправлено: Aug 21 2007, 11:09
Rosetau, а может сама смерть вспомнит, что пришла пора ее забрать? ведь даар никому не будет принадлежать и она меет право его забрать.
Відправлено: Aug 21 2007, 11:12
Палочка же переходила к множеству хозяев,наверно хотя б один погиб естественной смерть...
Відправлено: Aug 21 2007, 11:14
Цитата (Сапфира @ Aug 21 2007, 11:12)
Палочка же переходила к множеству хозяев,наверно хотя б один погиб естественной смерть...


с таким даром погибнуть естественной смертью - противоестественно. нет, палочка тянулась рекой крови...
Відправлено: Aug 21 2007, 11:17
Цитата (Айн Линг @ Aug 21 2007, 11:09)
Rosetau, а может сама смерть вспомнит, что пришла пора ее забрать? ведь даар никому не будет принадлежать и она меет право его забрать.

Так прос смерть вроде легенда, палочка не ей была сделана...

Додано через хвилину
Цитата (Айн Линг @ Aug 21 2007, 11:14)
с таким даром погибнуть естественной смертью - противоестественно. нет, палочка тянулась рекой крови...

Так вот может после того как хозяином стал Гарри палочка перестанет оставлять кровавый след в истории!:)
Відправлено: Aug 21 2007, 11:20
Цитата (Анют@ @ Aug 21 2007, 11:17)
Так прос смерть вроде легенда, палочка не ей была сделана...

разве? по сказке она ее сделал из прутика. боярышника вроде бы. значит и имеет право забрать. когда срок "годности" исяякннет"
Цитата (Анют@ @ Aug 21 2007, 11:17)
Так вот может после того как хозяином стал Гарри палочка перестанет оставлять кровавый след в истории!:)

чем он такой особенный? это палочка имеет свою историю смерти. и никто ничего не сможет изменитть.
Відправлено: Aug 21 2007, 11:25
Цитата (Айн Линг @ Aug 21 2007, 11:20)
чем он такой особенный? это палочка имеет свою историю смерти. и никто ничего не сможет изменитть.

Ну вроде настали светлые времена и никому она не понадобится к тому же как кто-либо может узнать где она?
Відправлено: Aug 21 2007, 11:30
Цитата (Анют@ @ Aug 21 2007, 11:25)
Ну вроде настали светлые времена и никому она не понадобится к тому же как кто-либо может узнать где она?


все слышали тогда и видели, что она у гарри. поджираки могт попытаться похитить.
Відправлено: Aug 21 2007, 11:34
Цитата (Айн Линг @ Aug 21 2007, 11:30)
все слышали тогда и видели, что она у гарри. поджираки могт попытаться похитить.

Так никто кроме Рона и Герми не видели куда ее Гарри дел!
Відправлено: Aug 21 2007, 18:53
А меня волнует вопрс, че ее совсем не сломать? Раз такая плохая. А то вдруг Гарри случайно под аваду подвернется и начинай все сначала :D
Ой, я ж забыла. Поттер у нас непобедимый. ;)
Відправлено: Aug 22 2007, 08:28
Цитата (Су Джинн @ Aug 21 2007, 18:53)
А меня волнует вопрс, че ее совсем не сломать? Раз такая плохая. А то вдруг Гарри случайно под аваду подвернется и начинай все сначала :D
Ой, я ж забыла. Поттер у нас непобедимый. ;)


если ее сломать. не думаю, что она потеряет силу.
Анют@, какая разница? пытать рона и герми или просто убить гарри и потмо уже заняться поискмаи палочки. если хочешь победы, идешь сквозь любые препятствия. а Стапршая палочка - самый важны, с позволения сказать, артефакт.
Відправлено: Aug 22 2007, 12:42
Цитата (Су Джинн @ Aug 21 2007, 18:53)
А меня волнует вопрс, че ее совсем не сломать?

Не думаю что это так просто... Сломать старшую палочку!
Відправлено: Aug 22 2007, 18:03
Анют@,
почему?
хотя
наверно это как с моей прелессстью) - нуна найти тот мост и утопить ее в той реке.
Відправлено: Aug 22 2007, 18:29
Цитата
если ее сломать. не думаю, что она потеряет силу.

Цитата
Не думаю что это так просто... Сломать старшую палочку!

Это же просто палочка. Сломать, разрубить топрором
Цитата
нуна найти тот мост и утопить ее в той реке.

Закопать, потерять в лесу, и прочее :)
Было бы желание. Но на самом деле почему Ро не зарыла этот топор войны? В память о Дамблдоре? Дык мир во всем мире мне кажется более существенной причиной
Відправлено: Aug 23 2007, 05:41
Су Джинн,
дык зарыла же?
вернули в могилу а окромя волда никто бы и не осмелился ее осквернять.
Відправлено: Aug 23 2007, 08:18
Rosetau, ну кольцо было изготовленро прсото там всякими, а это - самой смертью. думаю, чтобы уничтожиь палочку. нужно пройти определнный ритуал. но вряд ли он известен. кому в трезвой памяти захочется уничтожит такой артефакт?
Відправлено: Aug 24 2007, 11:45
Айн Линг,
в пещеру Роковой горы ее бросить...

тем более помятуя как относились к гарри в 5 книге - многие могут и тогда не поверить что это старшая палочка там была - дары ж все таки сказка
Відправлено: Aug 24 2007, 12:55
Цитата (Айн Линг @ Aug 23 2007, 08:18)
а это - самой смертью

А Дамблдор разве не говорит, что легенда об авторстве Смерти - именно что легенда, а артефактики сами Превеллы сконструировали?
Відправлено: Aug 24 2007, 13:53
Pokibor,
фух точна
тогда тем более это земные вещи и все ломается
Відправлено: Aug 24 2007, 17:40
вы не так поняли....смотрите:палочка,то есть ее настоящая сила,переходила из рук в руки от сильнейших магов истории.Значит,гарика должен кто то убить,что бы забрать палочку.Ха,не тут то было)))Палочка Старшая будет спрятана - энто раз)и скажите мне кто будет сильнее гаррика,кто наберется смелости на него напасть,если ему по книге уже удалось дожить до тех пор,когда у него уже свои дети и он счастлив,и весь мир,не только мир магов,но и мир маглов,после смерти воландика обрел покой и настоящую свободу)))Так что это моя теория,и я считаю что она правильная))
Додано через хвилину
Pokibor,=))а ты читал что Дамблодар все на своих догадках устанавлевал,которые в конце концов правдой становились.Так вот,насчет смерти он даже в догадках не был уверен,легенда это,или что то еще)
Додано через 3 хвилин
Айн Линг,нет))и палочку сломать Старшую можно,вот только не найдется такойже палочки чтобы ее востановить.Вот в этом и весь прикол.Ведь старшая палочка востановила сломаную палочку Гаррика))
Відправлено: Aug 24 2007, 18:21
Цитата (VAMPIR_iz_STAGHEM @ Aug 24 2007, 17:40)
Значит,гарика должен кто то убить,что бы забрать палочку.

Не обязательно убить, нужно победить, Малфой не убивал Дамба а Гарри не убивал Малдфоя, хотя палочка переходила сначала к Малфою а потом к Гарри!
Відправлено: Aug 24 2007, 18:25
Анют@,не)ну всеравно же кто то кого то убил,хоть все было по плану))поэтому так и вышло,когда гаррик отобрал палочку у малфоя и стал ее владельцем,владельцем Старшей палочки,хоть сам и малфой не убил дамблодора, а убил Сиверус,кароче там запутанный момент вышел))
Відправлено: Aug 24 2007, 18:39
Цитата (VAMPIR_iz_STAGHEM @ Aug 24 2007, 18:25)
Анют@,не)ну всеравно же кто то кого то убил,хоть все было по плану))поэтому так и вышло,когда гаррик отобрал палочку у малфоя и стал ее владельцем,владельцем Старшей палочки,хоть сам и малфой не убил дамблодора, а убил Сиверус,кароче там запутанный момент вышел))

Чтобы стать хозяином палочки нужно победить ее предыдущего хозяина! Что тут запутанного???
Відправлено: Aug 24 2007, 18:49
а там запутанно))
Відправлено: Aug 24 2007, 21:22
VAMPIR_iz_STAGHEM,
ниче не запутано просто читать внимательно нужно -_-

не северус убил дамба, а драко обезоружил его - и стал хозяином.
а гари выхватил у него палки - и хозяйство передалось ему
Відправлено: Aug 25 2007, 00:08
но не убил же.....и я внимательно читал кста!!!
Відправлено: Aug 25 2007, 06:38
VAMPIR_iz_STAGHEM,
гррррр

гари драко убил? нет.
достаточно победить!

Драко обезоружил дамба - победил. хозяйственность у него
Відправлено: Aug 27 2007, 09:19
Цитата (Pokibor @ Aug 24 2007, 12:55)
А Дамблдор разве не говорит, что легенда об авторстве Смерти - именно что легенда, а артефактики сами Превеллы сконструировали?

может быть. не помню. но они давали власть над смертью. и может только сама смерть может их победить -_-
ну может не старшую палочку для оторой смерть - просто переход к дургому
Відправлено: Nov 1 2007, 13:04
НО ВСЕ РАВНО ГЛУПО ЧТО ГАРРИ ОСТАВИЛ ЕЕ В ГРОБНИЦЕ
Відправлено: Nov 1 2007, 16:10
Почему? А зачем ему Бузинная палочка если у него уже есть палочка с пером Фоукса? Он просто не стремился к мировому господству и не хотел стать самым могущественным волшебником в мире. Она ему была просто не нужна.
Відправлено: Nov 1 2007, 23:27
Вот думаю я сделает РО бум. Ша сидит и строчит инкогнито новую книгу. Гарика убивают и разгробляют могилу некого великого "волшебника древности", и ктото из сыновей или дочери гари буйт убивать нового врага, владеюшего старшой палочкой)) И книга наверно назовётся "Альбус Поттер или Джеймс Поттер или Лили Поттер"...


,,,ИМХО,,,
Відправлено: Nov 2 2007, 18:09
Фен из Самары, типа надежда умирает последней? :P
Відправлено: Nov 2 2007, 18:12
Цитата (Spiritual @ Nov 1 2007, 16:10)
Почему? А зачем ему Бузинная палочка если у него уже есть палочка с пером Фоукса? Он просто не стремился к мировому господству и не хотел стать самым могущественным волшебником в мире. Она ему была просто не нужна.

Конечно!А интересно,её можнауничтожить???
Відправлено: Nov 2 2007, 19:56
Переломать пополам!
То, что эта палочка могущественная не значит, что общими характеристиками она преобладает над другими палочками!
Відправлено: Nov 3 2007, 07:50
Цитата (Анют@ @ Nov 2 2007, 18:09)
Фен из Самары, типа надежда умирает последней? :P


Ага %)


Цитата (Hermi Granger @ Nov 2 2007, 19:56)
Переломать пополам!
То, что эта палочка могущественная не значит, что общими характеристиками она преобладает над другими палочками!


Да што ты такое говориш. Владелец этой палочки непобедим с ней. Это у не владельца палочки такая фигня происходит, типо также как и с предыдущей, а у владельца палочки открываются великие возможности.
Відправлено: Nov 3 2007, 09:51
Если мантия перейшла по наследству кагда Игнотус умер своей стертю так и палочка наверное тоже
Додано через 8 хвилин
Понятно почему палочка пренадлижала Малфою - бо имено он вибил бузину из рук Дамблдора.Но Гарри Малфоя побеждал кагда у Драко в руках был не не Смертельний жезл но не смотря на это жезл перешол именно Гарри, ет по моему не правельно - слишком уж легко завладеть Бузиновой палочкой
Відправлено: Nov 3 2007, 10:00
wlFalcon, Нет, Оливандер же объяснял, палочка тебя вибирает, её надо завоевать.
Но вот что я не понимаю... так это... Если Гарри умудрился её завоевать Экспелом и Драко.. то что мешает кому либо победить в дуэли над Поттером и стать хозяином палочки?! :-[
Відправлено: Nov 3 2007, 10:18
Я б дала совет сломать палочку!
Она делает людей не сильными а близкими к смерти!
Відправлено: Nov 7 2007, 09:25
Да, сломать, имхо, единственный вариант. А если так нельзя(сломать), то спрятать куда-нибудь далеко-глубоко. И что бы никто об этом не знал. Даже Рон и Герми. А то вдруг проболтаются)
Відправлено: Nov 8 2007, 20:41
Dora Tonx, все может случится может если его спрятать то какой нибудь случайный волшебник просто так его нашел потом понял что у него в руках Бузинная палочка,Жезл Смерти,Смертоносная палочка,то начнутся опять смерти из за случайного мага!
Відправлено: Nov 18 2007, 14:22
А я думаю,на то она и Бузинная палочка,чтобыеё нельзя было уничтожить просто так,разломив её напополам..... ;)
Відправлено: Nov 19 2007, 22:41
Слушайте, мне интересно, дествительно ли не соблазнилса Дамблдор на бузинную палочку. Почему он боялса отдавать ее Гарри? Неужели он не познал его характер даже через столько годов совмесного пожывания в Хогвордсе? Но Он же все таки знал, что Гарри не кинет своих друзей в пасть Волдеморту и сам пойдет на погибель. Неужто то что Гарри не соблазнится на власть скрылось от директора?
Відправлено: Nov 20 2007, 18:44
Шрам, ну наверно Дамб не доверял еще Гарри!
Відправлено: Nov 23 2007, 22:28
Тамарочка Ага! А крестажы доверить сумел?
Відправлено: Nov 28 2007, 13:54
Тамарочка, Шрам, Дамблодор доверял Гарри, но просто он помнил как в молодости попался на удочку этой палочки и очень боялся,как бы этого не случилось с Гарри.
Відправлено: Nov 29 2007, 18:33
Ведьмочка Джинни , но все равно он не прав! Дамб знал же, что умрет! Неужели он не подумал про важность Смертельных Реликвий для Поттера в борьбе с Волдемортом?
Відправлено: Dec 23 2007, 15:08
Скорее всего именно так и будет, хотя правду мы вряд ли когда узнаем
Відправлено: Jan 4 2008, 18:24
Если продолжение будет, то скорее всего об етом упомянется, хотя к лучшему ли... Палочка по наследству вроде бы непередается, она же кровным методом зарабатывается! )))
Відправлено: Jan 25 2008, 14:01
Я хочу разобраться в теории волшебных палочек. "Палочка выбирает волшебника" - говорит на протяжении всей сказки Оливандер. На этом суждении построена финальная битва Гарри и Волдеморта. Вроде как Волд не может победить Гарри Верховной палочкой, т.к. она принадлежит не ему, а, в результате некоторых мохинаций, Гарри.
Но вы заметили, что с момента своего появления много тысяч лет назад, только в финале у Верховной палочки появился истинный хозяин. Первый раз ее подарили, якобы Смерть, а потом ее всегда отнимали в бою (причем в нечестном; в честном ее невозможно победить). Но перед смертью Дамблдора Палочка, наконец-то, сама выбирает себе хозяина - Драко Малфоя. ПОЧЕМУ ЕГО?!?!?!
Малфой-мл. обладает какими-то задатками, достойными Верховной палочки? Он равен ей по силе?
Почему палочка выбрала именно Драко?
Какие идеи?
Відправлено: Jan 25 2008, 14:03
дамблдор у грин-де-вальта палочку в честном бою отвоевал..
Відправлено: Jan 25 2008, 17:24

  i  

Соединено с темой "Драко - великий волшебник?, почему Верховная палочка выбрала его?"


Відправлено: Feb 18 2008, 07:58
Цитата (HAMMER @ Jan 25 2008, 14:03)
дамблдор у грин-де-вальта палочку в честном бою отвоевал..

это нигде не написано....
сказано, что Дамб просто победил Гриндевальда.... Зато очень часто повторяется, что верховную палочку победить нельзя...
Відправлено: Feb 21 2008, 17:09
Ты подумай что говориш:)
Гарри победил Драко, не убвал, но тем ни мении палочка теперь стплп гарри
Відправлено: Feb 29 2008, 07:31
Гарри победил Драко в бою, поэтому он имеет право забрать его палочку - это Оливандер ему в коттедже объяснял.
Но Гарри и Драко дрались на других палочках - верховной среди них не было.
Відправлено: Mar 1 2008, 12:37
По моему всем известно что Волдик был самый могущественный маг и всё такое... А Гарик его завалил... Значит Гарик терь самый сильный... Вот... Да кто на него руку то подымит. Так что палочка останецо не тронутой. И в итоге перейдёт к сыну... наверное...
Відправлено: Mar 3 2008, 08:26
я повторю свой вопрос.
Верховная палочка лишь однажды сама выбрала себе хозяина - Драко Малфоя.
Что в нем особенного? почему именно его?
Відправлено: Mar 3 2008, 10:30
История со Старшей палочкой - одна из самых больших нелогичностей у Ро.
Механизм её передачи понятен - надо оказаться всего лишь сильнее её предыдущего хозяина.
Раз Драко смог выбить палочку у самого Дамблдора - значит, Драко сильнее Дамблдора (пусть не вообще, но на тот момент оказалось именно так). Сухая математика, если хотите.
А вот каким местом Поттер стал хозяином палочки? Да, он заполучил палочку Драко - но не старшую, а собственную драковскую. Что же, если он заполучил 1 Малфоевскую палочку, все последующие тоже будут ему принадлежать?
К тому же, ясное дело, что со Старшей палочкой Драко сильнее, чем со своей.

Можно, конечно, говорить что Гарри великий волшебник и бла-бла-бла - но по сути - а в чём он-то великий? Я думаю, они с Драко примерно одного уровня, да кто ещё сильнее, вопрос. А особые способности Гарри передались ему от Волдеморта, и, как сказала сама Ро, были им утрачены после уничтожения хоркрукса в Гарри.

Так что, кто хозяин палочки - сомнительно.
А что, если Поттер блефовал, и хозяин палочки по прежнему Драко? Такой поворот событий уже сулит гораздо более интересные перспективы....
Відправлено: Mar 3 2008, 16:42
Цитата (umniza @ Mar 3 2008, 08:26)
я повторю свой вопрос.
Верховная палочка лишь однажды сама выбрала себе хозяина - Драко Малфоя.
Что в нем особенного? почему именно его?


Что за глупость?
Малфой победил дамболдора, и палочка перешла к Драко. На крыше, в момент когда дамб оглушил гари и накинул на него мантию неведимку, Драко выбил палочку у Дамба из рук, и палочка стала Драко.

Додано через хвилину
Ребят то что вы тут пишите уже мусолилось. Если несспособны дать достойные теории загляните в БИ.
Відправлено: Mar 3 2008, 17:42
Фен из Самары, дайте ссылку на БИ где про Старшую палочку. :drag:
Відправлено: Mar 4 2008, 13:32
Йо маё, там писанно всё о Гарри Потаре, и ваша священная БИ, которую вы сами хвалили...
Где ваш Pokibor, который вечно преводил БИ всем в доказательства??
Я БИ не читаю, и не считаю большую часть верной, но если даже так трудно ребятам, я дал подсказку к теории БИ, мб там всё найдёте..
Відправлено: Mar 4 2008, 15:09
Цитата (FeniX FouX @ Mar 1 2008, 12:37)
И в итоге перейдёт к сыну... наверное...

нет. В последней главе 7 книги ясно сказано
"- Я кладу Старшую палочку , - сказал он Дамблдору, который смотрел на него с ги-гантским интересом и обожанием, - туда, откуда ее достали. Она может остаться там. Если я умру от естественной смерти, как Игнотус, то ее сила будет сломлена, не так ли? Преды-дущий хозяин никогда не был побежден. Это будет конец, - Дамблдор кивнул. Они улыб-нулись друг другу".
Палочка не переходит по наследству. Со смертью Гарри она прсто утратит свою силу
Відправлено: Mar 4 2008, 15:37
Фен из Самары, я вас разочарую, в БИ описано далеко не все о гаррепоттере. В следующий раз, позаботьтесь чтобы ваши советы имели под собой основание.
Відправлено: Mar 4 2008, 17:09
Значит БИ не такая вееликая, как про неё говорилли:)
Відправлено: Mar 4 2008, 17:11

 M 

Фен из Самары, тема о Большой Игре профессора Дамблдора находится здесь.
Пожалуйста, не отходите от заявленной в первом посте темы. =girl_devil=

Відправлено: Mar 5 2008, 08:40
Мне кажется последним хозяином бузиной палочки был Гарри. А потом, когда он умрёт, её сила иссякнет.
Відправлено: Mar 5 2008, 14:20
Цитата (Enyalie @ Mar 3 2008, 10:30)
История со Старшей палочкой - одна из самых больших нелогичностей у Ро.
Механизм её передачи понятен - надо оказаться всего лишь сильнее её предыдущего хозяина.
Раз Драко смог выбить палочку у самого Дамблдора - значит, Драко сильнее Дамблдора (пусть не вообще, но на тот момент оказалось именно так). Сухая математика, если хотите.
А вот каким местом Поттер стал хозяином палочки? Да, он заполучил палочку Драко - но не старшую, а собственную драковскую. Что же, если он заполучил 1 Малфоевскую палочку, все последующие тоже будут ему принадлежать?
К тому же, ясное дело, что со Старшей палочкой Драко сильнее, чем со своей.

Можно, конечно, говорить что Гарри великий волшебник и бла-бла-бла - но по сути - а в чём он-то великий? Я думаю, они с Драко примерно одного уровня, да кто ещё сильнее, вопрос. А особые способности Гарри передались ему от Волдеморта, и, как сказала сама Ро, были им утрачены после уничтожения хоркрукса в Гарри.

Так что, кто хозяин палочки - сомнительно.
А что, если Поттер блефовал, и хозяин палочки по прежнему Драко? Такой поворот событий уже сулит гораздо более интересные перспективы....


Тут тоже можно поспорить. Ну во первых Драко выбил из рук Дамблдора не Палочку, а простую волшебную палку :) Так что каким боком палочка досталась Драко непонятно, ведь Снейп убил Дамблдора, а после того как Волдик убил Снейпа палка досталась ему... Ну потом Гаррик убил Волдика и Палочка досталась ему...

Чёрт что то я забыл когда это Драко принадлежала Старшая Палочка напомните мне склеротику старому... А то сам не знаю про что спорю :)
Додано через хвилину
Цитата (Фен из Самары @ Mar 4 2008, 17:09)
Значит БИ не такая вееликая, как про неё говорилли:)

Если вы БИ не читаете то какое право вы имеете её критиковать?
Відправлено: Mar 17 2008, 11:49
Может я чего-то не поняла, но для меня осталось не ясно как Гарри стал владелльцом ЭТОЙ палочки?ну отнял он у малфоя палочку,ну то же была не Бузиная,а простая,а Бузиная была у Дамблдора в гробнице!
Обьясните мне глупой =girl_eyes= как ЕЁ владельм стал Гарри!
Відправлено: Mar 17 2008, 13:47
Да, я тоже запуталась с этими палочками, когда читала книгу. Но объясняется это вроде так - Малфой на башне обезоружил Дамблдора (палочка стала подчиняться Драко). и хотя её положили в гробницу Дамблдора, она уже выбрала Драко как хозяина. Когда Гарри обезоружил Драко (в поместье Малфоев) палочка почувствовала, что её хозяин побежден и перешла к Гарри. Так что когда Вольдеморт попробовал убить Гарри Авада Кедаврой, Бузинная палочка в любом случае не могла убить своего настоящего хозяина.
Відправлено: Mar 19 2008, 12:34
О, спасибки!А то в книге слишком запутано!
Відправлено: Mar 19 2008, 13:13
А это только у Бузинной палочки такое свойство, что она не может убить своего хозяина?
Відправлено: Mar 22 2008, 23:58
Цитата (Aberforth @ Mar 5 2008, 14:20)
Тут тоже можно поспорить. Ну во первых Драко выбил из рук Дамблдора не Палочку, а простую волшебную палку :)


Да Старшую он и выбил, Дамблдор ведь ею пользовался.
Відправлено: Mar 23 2008, 08:05
а мне кажется что Гарри может отдать свою палочку после его смерте своей жены))
Відправлено: Mar 23 2008, 08:55
Цитата (Polumna Lavgud @ Mar 23 2008, 08:05)
а мне кажется что Гарри может отдать свою палочку после его смерте своей жены))

Так он же ее собрался обратно положить, в гробницу.
Відправлено: Mar 23 2008, 11:32
не знаю, я просто предположила!
Відправлено: Mar 23 2008, 11:36
Да и зачем бы он решил отдать палочку жене? Гарри знает какая сила в Бузинной палочке, и сколько жизней она может еще покалечить. Я думаю, что он сделает, как сказал - положит палочку в гробницу Дамблдора.
Відправлено: Mar 23 2008, 11:51
Это будет самое правильное решение.
Відправлено: Mar 23 2008, 14:28
Таксм.. думаю не зря же Ро назвала любимого сына Гарри Альбус Северус.. что то подсказывает мне что именно он и получит эту самую палочку.. гмм..
Відправлено: Mar 26 2008, 04:32
Цитата (Киара @ Mar 23 2008, 14:28)
Таксм.. думаю не зря же Ро назвала любимого сына Гарри Альбус Северус.. что то подсказывает мне что именно он и получит эту самую палочку.. гмм..

Вполне возможно.

Вообще как мне помнится, когда Гарри победил Драко, у Драко была в руках не старшая палочка. А если так, это значит, что если как угодно победить, то палочка уже переходит в руки победившего. Ну вот, а что за все эти годы никто не победит Гарри, даже в шутку? Просто как то странно будет. Не обязательно убивать, надо только отбить палочку , это уже считается победой. Никто и никогда не отобъет у Гарри палочку, даже просто так? Мне не верится.
Відправлено: Apr 1 2008, 13:26
Вполне верятно, что палочка еще доставит кому-то неприятности. И еще. Я не думаю, что если Поттер, ее владелец на данный момент, по каким-то причинам умрет, но не будет никем побежден, палочка потеряет свою силу. Тут кто-то выдвигал такую версию, как я помню... Тогда палочка останется без хозяина и ее со всей ее мощью получит волшебник, которого она сама выберет. Как и любая другая палочка. Ничего с ней не сделается. Если, конечно, ее не уничтожат. Странно, что Поттер ее не сломал, это в его духе. Пожалел историческую ценность? =)
Відправлено: Apr 4 2008, 15:48
Ой блин почитала последние посты и удмивилась.. Неужели вы все еще надеетесь на продолжение?? Ро же говорила что его не будет! А палочку Гарри скорее всего куда-то спрятал или положил в гробницу к Дамбу, где ей собственно и место. Он же не дурак и прекрасно видел сколько всего ужасного из-за этой палочки произошло!
Відправлено: Apr 5 2008, 13:50
Гарик при смери:

-Дамби(сынок), вот тебе особенная волшебная палочка, береги - не оставь ее где-нибудь!

-Ладно пап - "Авада кедавра!!!" :D
Відправлено: Apr 7 2008, 10:47
Цитата
Ой блин почитала последние посты и удмивилась.. Неужели вы все еще надеетесь на продолжение?? Ро же говорила что его не будет! А палочку Гарри скорее всего куда-то спрятал или положил в гробницу к Дамбу, где ей собственно и место. Он же не дурак и прекрасно видел сколько всего ужасного из-за этой палочки произошло!

Я лично, в продолжение не верю и нафиг оно мне не нужно. Но по логике вещей, палочка еще о себе напомнит (не обязательно писать про это книгу, это итак ясно). Поттер ее спрятал или положил в гробницу, верно. Что, не найдется в мире достаточно умного и одаренного волшебника, который захотев не смог бы найти Старшую палочку? Это при том-то, что сам Поттер особым умом и познаниями в магии не блещет. Вряд ли сумеет упрятать навеки. Даже если Гермиона поможет
Відправлено: Apr 7 2008, 18:51
Цитата (Enyalie @ Mar 22 2008, 23:58)
Да Старшую он и выбил, Дамблдор ведь ею пользовался.

Да а как же они её нашли? В книге ясно и чётко написано что палочка улетела куда то в сторону Запретного Леса. Значит это не Высшая Палочка.
Відправлено: Apr 9 2008, 09:27
Я вот тут подумал. В форуме была выражена идея что палочка переходит, даже если победиш в шутку... Так вот если так то через пару лет. Вследствие непредотвращенного задержания, эта палочка будет принадлежать кому нибудь из магло-полицейских, который даже не будет подозреввать о ее существовании... Ну или в худшем случае у нее поедет крыша от такого количества хозяев...
Відправлено: Apr 9 2008, 14:14
Интересно и как это маггл полицейский сможет задержать мага? Да и мне кажется что палочка может переходить только тому кто победил его хозяина с помощью магии. Ну и наконец обьясни мне процесс сьежания крыши у волшебной палочки. :)
Відправлено: Apr 11 2008, 14:29
Цитата (Aberfort Dambldore @ Apr 9 2008, 09:27)
Я вот тут подумал. В форуме была выражена идея что палочка переходит, даже если победиш в шутку...

Если эта мысль когда-то кем-то былав выражена, это еще не говорит о ее правдивости!
Палочка меняет хозяина только если один человек победил другого в честном поединке, а не в шуточном. Должна быть дуэль! причем тут магл-полицейский?
Відправлено: Apr 13 2008, 13:52
Может у него кто-нибудь ее украдет? Всякое может быть.
Відправлено: Apr 19 2008, 20:21
Если ты читал книгу, то знаешь что волон де морт полоучив палочку не выиграв её у гари, убил себя собственным заклятием...
Відправлено: Apr 19 2008, 20:26
жалко Волдю...хотя сам виноват:)
Відправлено: May 10 2008, 10:48
Не жалко. Скорее всего палочка потеряет силу и ей конец. а представте если Ро решит создать ещё одну книгу когда палочкакаким-то образом досталась плохому волшебнику, и тогда снова будет война. Хотя конечно врятли.
Відправлено: May 10 2008, 15:08
Ну, мне всё ясно. Хоть про неё и мало людей знает, Гарри мог бы ё хорошенько спрятать(хоть в ту же пещеру с Инфери) и ждать естественной смерти или что енго кто-то обедит. Но даже в случае победы не факт, что победитель сможет узнать, где искать свой трофей. Я считаю, что даже вдалеке от своего хозяина Плочка силу не потеряет - на то-то она и Старшая, что сильнее остальных палочек.
Відправлено: May 10 2008, 15:23
Да и вообще, с каких это пор вдруг палочки сами магическую силу теряют? Если древняя Шляпа силу не потеряла, то что уже говорить о палочке которая появилась ещё до создания Хогвартса. А на месте Поттера я бы палочку сломал и всех делов.
Відправлено: May 12 2008, 15:10
Неплохо было бы уничтожить эту палку к чертовой бабушке)) Мало ли кто может ею завладеть...
Відправлено: May 14 2008, 14:42
Я считаю. что хорошо, что она погибла. Сколько горя она приносила людям! Мне кажется Гарри правильно сделал, что сломал её!
Відправлено: May 14 2008, 15:52
Правочка. Она погибнет только когда погибнет Гарри а до его смерти её вполне кто-то может найти. Может Ро как Толкин или другие писатели сделают продолжение истории но с другими героями...
Відправлено: Jun 2 2008, 20:24
Цитата (Генриетта @ May 14 2008, 14:42)
Я считаю. что хорошо, что она погибла. Сколько горя она приносила людям! Мне кажется Гарри правильно сделал, что сломал её!

Че за бред??? Ты книгу то как читала?? Он ее не ломал он просто ее куда-то спрятал! Вопрос в том куда и может ли ее кто-то найти...
Цитата (Граф Викториан @ May 14 2008, 15:52)
Она погибнет только когда погибнет Гарри а до его смерти её вполне кто-то может найти.

Ну это уже твое ИМХО смерть Гарри и существование палочки никак не связаны.
И вот еще такая мысль. Если кто-то ее найдет от нее будет мало толку, потому что для использование всей силы палочки нужно победить ее хозяина. А значит нужно еще гонятся за Гарри и пытаться с ним подраться. А если Гарри спокойно доживет до старости и умрет, то что тогда? Либо сила палочки умрет вместе с ним, либо она сможет стать собственностью того, кто первй ее обнаружит...
Відправлено: Jun 3 2008, 15:59
Согласна! Полной силой палочки можно овладеть только победив хозяина в честном бою. И пока боя не случится палочка только Гарри. А после его мирной смерти... А вот это тока догадки))))
Відправлено: Jun 5 2008, 07:43
А после его смерти насколько я помню сила палочки умрёт вместе с ним.
Відправлено: Jun 5 2008, 12:47
arvi-a, там про это ничего конкретного не было...
Відправлено: Aug 8 2008, 06:25
а мне понравилась идея про переход к сыну, и кстати, необязательно к старшему. Так в первой книге Рон говорит, что ему палочка досталась от Билла (или Чарли, не помню) то бишь перешла. Думаю и Старшая так сможет после мирной кончины Гарри. А вот насчёт её свойств...Мне кажеться, она перестанет быть той самой Палочкой Смерти. Основные свойства её могущества уйдут, но возможно останется какая-то "изюминка" у этой палочки в правильных руках. Это как особенность палочки Гарри с пером феникса. Особенной она была только для него и в его руках. он её чувствовал как и она его. я думаю, будет что-то типа того.
Хотя мне кажец, Старшую он упрячет куданеть далеко, сам помрет благополучно, а Старшую Палку потом долго ещё будут искать, а как найдут - ничего особенного
я чёта загнула слишком, да? ^_^
Відправлено: Aug 16 2008, 00:00
А мне совершенно не понравилась идея о старшей палочке, как и само впихивание в историю о Гарри Поттере легенды о подарках смерти. Такое чувство, что это было сделано специально, чтобы связать как-то воедино уже несвязуемое.
Что до вопроса о том, кто же станет новым владельцем палочки, то думаю, что никто. Гарри жуть какой благородный, поэтому он наверняка постарается сделать так, чтобы палочку никто не нашел. Но так как он еще и глупый местами, то наверняка придумает самое предсказуемое решение. Например, закопает палочку рядом с могилой Дамба, чтобы никто не догадался %) . И чтобы в будущем злодеям и рыцарям было легче эту палочку найти
Відправлено: Aug 22 2008, 18:49
Идея ввести в повествование старшую палочку на фоне остальных более-менее продуманных сюжетных линий смотрится как-то не очень реалистично. Не было - не было, а тут с бухты-барахты автору захотелось выдумать артефакт. Разве так поступают профессионалы? Ну, а в итоге все естественно вышло малость непоследовательно и алогично. Всякие намеки на такой исход событий Ро нужно было начинать вводить в тексты еще начиная с "тайной комнаты", а для достоверности - и с первого "камня". =drag=
Відправлено: Aug 23 2008, 08:36
Цитата (Анют@ @ Aug 19 2007, 13:56)
Я так понимаю что палочка будет надежно спрятана и до нее скорее всего никто не сможет больше добраться! К тому же о ее существовании мало кто знает!

Не думаю все читали сказки Барди Гриффиля.

Відправлено: Sep 7 2008, 19:48
Цитата (АПАН @ Aug 23 2008, 08:36)
Не думаю все читали сказки Барди Гриффиля.

Судя по словам Рона практически все волшебники не считая маггло рождённых, знали эти сказки с дества. У магов это было дежурной книгой.
Відправлено: Oct 23 2008, 19:13
ура, конец этой мутятине с палочками!!!
Відправлено: Dec 9 2008, 23:57
Я согласен с теми, кто считает, что Гарри вернет палочку Дамблдору. Он действительно этого достоин, как самый великий маг своей эпохи. Ну и Гарри слово свое, конечно, сдержит.
Да и не нужна им в волшебном мире больше вся эта мутатень с палочками, а то весь волшебный мир так вымрет.
Відправлено: Dec 16 2008, 16:32
думаю не обязательно сыну Гарри, палочка сама когда нужно выберет достойного хозяина.
Відправлено: Dec 17 2008, 14:38
Я лично тоже думаю что палочку как и прочие дары смастырили сами Перевеллы, так что ее можна и сломать, и заныкать, и дезактивировать, умерши с палочкой. А по книге, Гарри вернет ее Дамблдору, он обещал...Ну и разве Волдик воскреснет из метрвых разроет могилу и замочит Гарика?
Відправлено: Dec 20 2008, 13:51
Я думаю, что палочка в состоянии выбрать себе другого хозяина, хотя, вполне возможно, что Гаррик откинется не по "своей воле"...
Відправлено: Jan 15 2009, 07:08
Так как я поняла из книги - если после смерти владельца ее никто не "заберет" - палочка потеряет свою силу,так как силой она взята не была...
:unsure:
Відправлено: Jan 26 2009, 09:41
Я тожэ считаю что палачку Гарри спрячит. И после его смерти это будет всего лиш легенда!
Відправлено: Feb 5 2009, 12:56
Цитата (Флорианна @ Jan 15 2009, 07:08)
Так как я поняла из книги - если после смерти владельца ее никто не "заберет" - палочка потеряет свою силу,так как силой она взята не была...
:unsure:

А где там сказано что она силу потеряет?
Відправлено: Feb 5 2009, 13:16
По идее, если палочка принадлежала Дамбу, то когда Аберфорт над могилой его ударил, он его победил значит палочка должна перейти к нему! :D
Відправлено: Feb 5 2009, 13:25
Цитата (Mr.Hyde @ Feb 5 2009, 12:56)
А где там сказано что она силу потеряет?

Там сказано. Точно сказано. По-моему Дамблдором на Кингс-Кросс, но я точно не помню.
Відправлено: Feb 5 2009, 15:09
Цитата (Kati_Malfoy @ Feb 5 2009, 13:16)
По идее, если палочка принадлежала Дамбу, то когда Аберфорт над могилой его ударил, он его победил значит палочка должна перейти к нему! :D

Если думать как ты,то комар который Дамба укусит завладеет старшей палкой.) Ищем комара!))
Відправлено: Feb 5 2009, 15:15
Цитата (Kati_Malfoy @ Feb 5 2009, 13:16)
По идее, если палочка принадлежала Дамбу, то когда Аберфорт над могилой его ударил, он его победил значит палочка должна перейти к нему! :D

Вообще-то, "победит в битве"-не значит, дал в морду безнаказанно, а победил в магическом поединке. Дамблдора никто не побеждал, лишь Малфой попал в него Экспелом, а Экспл-заклинание, можно считать, что поединок состоялся.
Відправлено: Feb 5 2009, 15:34
Цитата (Kati_Malfoy @ Feb 5 2009, 13:16)
По идее, если палочка принадлежала Дамбу, то когда Аберфорт над могилой его ударил, он его победил значит палочка должна перейти к нему! :D

Битва Альбуса с Гриндевальдом была намного позднее. Он тогда еще не владел бузинной палочкой.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Кассандра Тинс @ Feb 5 2009, 15:15)
Вообще-то, "победит в битве"-не значит, дал в морду безнаказанно, а победил в магическом поединке.
Ну да. А кражу можно считать магическим поединком? Или в самом начале истории бузинной палки - голову разбить бутылкой старшему Певереллу.
Відправлено: Feb 5 2009, 20:27
Кассандра Тинс, Mr.Hyde, это всёголишь предположение имеющие право на жизнь, вообще я же не серьёзно говорила ^_^
Відправлено: Feb 6 2009, 04:28
Цитата (Kati_Malfoy @ Feb 5 2009, 20:27)
Кассандра Тинс, Mr.Hyde, это всёголишь предположение имеющие право на жизнь, вообще я же не серьёзно говорила ^_^

А я что, серьёзно что-ли говорил?)
Відправлено: Feb 6 2009, 19:35
по-моему, насколько я помню, дамблдор, как последний ее владелец, умер не насильственной смертью, а по своему желанию, и поэтому палочка уже утратила свою силу... B)
Відправлено: Feb 13 2009, 15:07
Как по мне то гарри ее уничтожил перед смертью
Відправлено: Feb 13 2009, 15:13
Цитата (AWERT DA @ Feb 13 2009, 15:07)
Как по мне то гарри ее уничтожил перед смертью

Он обещал вернуть её Дамбику и, наверняка, вернул.
Відправлено: Aug 5 2009, 14:45
Вернул:) Но Владелец палочки - Гарри, и если кто-то его победит(а с его собственной палочкой это возможно) он станет хозяином мегопалочки. Другое дело об этом надо еще узнать через столько лет..
Відправлено: Aug 21 2009, 11:55
Я одного не понимаю...
Предположим Драко действительно разоружил, а следовательно победил Дамблдора...палочку он не забрал, но априори она его...
Но Гарри просто выхватил у Драко палочки...поединка не было...даже банальной драки не было...
Почему же палочка стала Гарри...
Или я плохо помню 7-ю книгу и Поттер применил заклинание против Малфоя-младшего?
Відправлено: Aug 21 2009, 12:03
Цитата
Я одного не понимаю...
Предположим Драко действительно разоружил, а следовательно победил Дамблдора...палочку он не забрал, но априори она его...
Но Гарри просто выхватил у Драко палочки...поединка не было...даже банальной драки не было...
Почему же палочка стала Гарри...
Или я плохо помню 7-ю книгу и Поттер применил заклинание против Малфоя-младшего?

В поместье Малфоев Гарри разоружил Драко Экспеллиармусом, и все палочки, которые были у него в руке, вернее, одна, которая его палочка, из орешника, перешла к Гарри.Следовательно, Бузиная палочка ТАКЖЕ перешла к Гарри.
Відправлено: Aug 21 2009, 12:15
Irina_Potter, значит я забыла этот момент..мне казалось, что он просто в суматохе к нему подскочил и вырвал палочки...надо бы заглянуть в книгу...
спасибо)))
Відправлено: Aug 21 2009, 12:16
Да, когда читаешь на первый раз, там не очень понятно. Нужно перечитывать. Ну вот, помогла вам, я так понимаю )))
Додано через хвилину
Возможно, что я тоже чего-то напутала.
Відправлено: Aug 21 2009, 16:26
Irina_Potter, залезла в книгу...я была права...не было ни какого заклинания...
Гарри просто подскочил и выдернул у Драко палочки...
не было борьбы, драки или поединка...
Відправлено: Aug 21 2009, 16:36
Цитата
Irina_Potter, залезла в книгу...я была права...не было ни какого заклинания...
Гарри просто подскочил и выдернул у Драко палочки...
не было борьбы, драки или поединка...

Да, вы правы. Я сейчас тоже в книгу залезла, перечитала эпизод... Да, там не было поединка на палочках. Гарри просто вырвал их из рук Драко.
Додано через 22 хвилин
Вот, я нашла доказательство моей теории, что Гарри все-таки победил Драко, а значит, Бузиная палочка перешла к Гарри законно. По крайней мере, так написано в книге (цитирую, поединок Волда и Гарри в конце 7-ой книги):
"- ... Но если и так... что это меняет для нас с тобой? Палочки с пером феникса у тебя уже нет. Наш поединок решит чистое умение... А убив тебя, я смогу заняться Драко Малфоем...
- Ты опоздал… Я тебя опередил. Много недель назад я победил Драко и отобрал у него волшебную палочку … Так что теперь все сводится к одному: знает ли Бузинная палочка у тебя в руках, что на ее последнего хозяина наслали Разоружающее заклятие. Потому что если она это знает, то … я – настоящий хозяин Бузинной палочки…» (стр. 627, РОСМЭН)

Все-таки я правильно говорила, что бывшего владельца Бузинной палочки Драко разоружили, и разоружил Гарри, иначе она не перешла бы к Гарри. Вот только я не могу найти тот эпизод по книге, ГДЕ это случилось! У меня на ум приходит только один вариант - это глава "В поместье Малфоев", но там, как мы уже выяснили, ничего нет...
Відправлено: Aug 21 2009, 20:09
Это глава "В поместье Малфоев". Самый конец главы, стр.403 РОСМЭН.
Відправлено: Aug 21 2009, 20:10
Цитата
Это глава "В поместье Малфоев". Самый конец главы, стр.403 РОСМЭН.

Спасибо. Посмотрю. Только я ее уже вдоль и поперек перечитала.
Відправлено: Aug 24 2009, 13:41
Magist, там написано, что Гарри перепрыгнул через кресло и выхватил у Драко палочки...
а вот в сцене с Воландемортом он говорит о разоружающем заклятии...нестыковочка....
Відправлено: Aug 24 2009, 13:44
Цитата
Magist, там написано, что Гарри перепрыгнул через кресло и выхватил у Драко палочки...
а вот в сцене с Воландемортом он говорит о разоружающем заклятии...нестыковочка....

Вот-вот, и я вам про это же... В доме у Малфоев не было дуэли на палочках, а когда Гарри просвещает Волда, то говорит, что он разоружил Драко... И как это понимать, спрашивается ... у Роулинг...
Відправлено: Aug 24 2009, 13:56
Единственное, возможно, в переводе косяк. В оригинале, наверняка, в конце книги говорится не "разоружил", а "отобрал" или, сейчас не вспомню, но где-то там есть схожие по смыслу выражения на английском. Примерно как "срочный звонок" во второй части.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1691 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:30, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP