Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дискриминация мужчин

Відправлено: Nov 15 2016, 08:40
На протяжении долгого времени было и остается актуальным направление по защите прав женщин - феминизм, против сексизма же в целом выступают значительно реже, а про ущемление прав мужской части населения вообще принято умалчивать. А между тем это остается важной проблемой, о чем я бы и хотела предложить вам поговорить.

Для себя я выделяю следующие главные несправедливые факты дискриминации:
1) Мужчина обязан служить в армии в мирное и военное время. В случае отказа — уголовное наказание.
2) Поздний выход на пенсию (60 лет).
3) Малый шанс получить право на опеку над несовершеннолетними детьми в случае развода в России и ряде других стран.
4) Ограниченное и устновленное обществом желательное поведение. (Быть сильным, не показывать эмоций, помогать, нести ответственность за других и подобное).

А какого мнения придерживаетесь Вы: всё ли правильно и справедливо или же наоборот есть какие-то пункты, которые не были указаны выше?
Відправлено: Nov 15 2016, 22:16
Это не дискриминация, а последствия патриархата - дискриминации женщин. Когда наступит полное равноправие, не будет ни принудительной службы в армии только представителей одного пола, ни сексистских стереотипов о поведении индивидуумов.

Феминистки, кстати, много говорят о негативном влиянии патриархата на самих мужчин. Так как женщиной быть "плохо" и "стыдно", то мужчинам запрещается проявлять те качества, которые традиционно приписываются женщинам - эмоциональность, чувствительность, слабость, любовь к детям моногамность. Также порицается, если мужчина занимается традиционно "женскими" занятиями - заботится о детях, следит за внешностью и т.п. Пора уже уничтожить эти предрассудки =smirk=
Відправлено: Nov 16 2016, 20:52
Оригинальная тема для обсуждения, однако.
Каждый пункт, который ты предложила рассмотреть, нужно анализировать отдельно. Например, если не служить мужчинам, то кто будет защищать страну. И то, военная обязанность для мужчин сегодня существует в странах, где вооружению придается больше всего внимания - например, Россия и некоторые постсоветские страны, которые до сих пор видят в наличии воинского призыва и запасов оружия неотъемлемую часть процветания народа, а также в нестабильных регионах - некоторые страны Африки и Южной Америки. В странах, где пожилые военные, революционеры и силовики до сих пор, в 21 веке, увлечены милитаризмом, обязательный военный призыв будет существовать, и в данных случаях роль играет уже не дискриминация мужчин, а иной взгляд на жизнь.
Подобным образом можно рассуждать о каждой, безусловно интересной, предложенной Дике проблеме. Если кто-то возьмется за следующую, не откажусь от дискуссии.
Відправлено: Nov 20 2016, 07:57
Дике, ни в одном из перечисленных тобою пунктов не вижу повода для нытья, скорее наоборот:
Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
1) Мужчина обязан служить в армии в мирное и военное время. В случае отказа — уголовное наказание.

полное государственное обеспечение, запись в трудовой, страховой стаж, стопроцентное трудоустройство в силовые ведомства
Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
2) Поздний выход на пенсию (60 лет)

о, получить под зад коленом перспективнее всё же в шестьдесят лет, чем в пятьдесят пять начинать жить на гроши пенсии
Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
3) Малый шанс получить право на опеку над несовершеннолетними детьми в случае развода в России и ряде других стран.

Ахахаха. Вообще шансов нет. Ни у кого. Получить право на опеку при разводе невозможно - право на опеку можно получить только после смерти родителей либо лишения их родительских прав. А вот определение проживания несовершеннолетнего с другим родителем даёт массу преимуществ: море свободного времени, большую возможность построить следующую ячейку общества, экономию денег и нервов. И за всё про всё нужно будет платить всего лишь 25% от заработка, и то можно уклоняться по всякому
Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
4) Ограниченное и установленное обществом желательное поведение. (Быть сильным, не показывать эмоций, помогать, нести ответственность за других и подобное).

Быть сильным, не показывать эмоций, помогать, нести ответственность за других и подобное - дык вроде это как предпочтительные качества любого взрослого человека, разве нет?
Відправлено: Nov 20 2016, 14:17
Издавна сторонники дискриминации считали, что она обоснована и справедлива и даже хороша для самой дискриминируемой группы. В последнее время в этом особенно поднаторели апологеты мусульманских законов и обычаев. В случае с обратной дискриминацией это тем легче доказывать, что дискриминируется привилегированная группа и это не кажется особенно несправедливым. Так или иначе всё это как будто не отменяет самого факта дискриминации.


Были, ксттиа, достаточно курьёзные случаи. Например:
1. В РФ существовала тенденция по ограничению применения суда присяжных, и в результате право на него имели лишь те обвиняемые, которым грозит смертная казнь (ограничить ещё больше не позволяет Конституция, слава ей).
2. Параллельно есть закон, по которому смертная казнь применяется только к мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет.
3. Таким образом женщины, подростки и старики были лишены права на суд присяжных.
4. PROFIT
Відправлено: Nov 20 2016, 14:25
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
полное государственное обеспечение, запись в трудовой, страховой стаж, стопроцентное трудоустройство в силовые ведомства

То то они все рвутся в армию. А если серьезно, какие бы горы не были обещаны потом, это не исправляется того факта, что их мнения не спрашивают, они именно ОБЯЗАНЫ. Плюс, если мы возьмем в пример другие страны, то в некоторых нет таких плюшек под конец, а в других же вообще военное положение.
Відправлено: Nov 20 2016, 16:06
Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 16 2016, 20:52)
Оригинальная тема для обсуждения, однако.
Каждый пункт, который ты предложила рассмотреть, нужно анализировать отдельно. Например, если не служить мужчинам, то кто будет защищать страну.

Например
а) те, кто этого хотят и готовы связать с этим всю свою жизнь.
б) Все население страны. Чай, сейчас не нужно на коне по полям скакать с саблей наголо. А навыки стрельбы, оказания первой помощи, работы с радиооборудованием - все это в военное время и женщинам не помешает. И речь ведь не обязательно идет о многокилометровых маршбросках. Дело просто в том, что у мужчин, оказывается, есть долг перед Родиной, а у женщин нет. Никто не заставляет женщин работать санитарками и медсестрами год под лозунгом "а кто тогда раненых перевязывать будет?"

Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
Ахахаха. Вообще шансов нет. Ни у кого. Получить право на опеку при разводе невозможно - право на опеку можно получить только после смерти родителей либо лишения их родительских прав. А вот определение проживания несовершеннолетнего с другим родителем даёт массу преимуществ: море свободного времени, большую возможность построить следующую ячейку общества, экономию денег и нервов. И за всё про всё нужно будет платить всего лишь 25% от заработка, и то можно уклоняться по всякому

Однако, факт остается фактом. Если женщина хочет ребенка - она вступает в брак и рожает от мужа, рожает от соседа, делает эко, усыновляет. Если мужчина хочет ребенка, то просто переспать со знакомой и завести ребенка даже не ставя ее в известность он не может. Эко и суррогатное материнство доступно только очень богатым. Усыновление становится в сто раз сложнее, если ты - одинокий мужчина. И даже вступление в брак не гарантирует того, что мужчина может принимать участие в воспитании своих детей. После развода все действительно как правило сводится к высыланию денег, и для большинства мужчин это действительно удобно. Но что если отец хочет воспитывать своих детей? А не только посеять их, как семечки по ветру.
Відправлено: Nov 20 2016, 16:32
Цитата (Дике @ Nov 20 2016, 14:25)
То то они все рвутся в армию

Не знаю, у нас прям ажиотаж, берут только лучших из лучших, чтобы попасть нужно еще и постараться
Цитата (Дике @ Nov 20 2016, 14:25)
А если серьезно, какие бы горы не были обещаны потом, это не исправляется того факта, что их мнения не спрашивают, они именно ОБЯЗАНЫ

Ну и что? Медики, в не зависимости от пола, возраста, состояния здоровья, религиозных убеждений, вообще все поголовно военнообязанные. Вон авария на ЧАЭС была кто-то спрашивал медиков, пожарных, военных, об их мнении? Детский сад
Цитата (Дике @ Nov 20 2016, 14:25)
если мы возьмем в пример другие страны, то в некоторых нет таких плюшек под конец
Цитата (Дике @ Nov 20 2016, 14:25)
а в других же вообще военное положение

Ну да, когда военное положение, когда бомбят, выживаемость у военных повыше всё же чем у мирного населения
Відправлено: Nov 20 2016, 16:41
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 16:32)
выживаемость у военных повыше всё же чем у мирного населения

Это откуда такие данные?
Відправлено: Nov 20 2016, 16:47
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 16:06)
Однако, факт остается фактом. Если женщина хочет ребенка - она вступает в брак и рожает от мужа, рожает от соседа, делает эко, усыновляет. Если мужчина хочет ребенка, то просто переспать со знакомой и завести ребенка даже не ставя ее в известность он не может.

И вывод твой какой? Мужчины обижены природой? Извини
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 16:06)
И даже вступление в брак не гарантирует того, что мужчина может принимать участие в воспитании своих детей. После развода все действительно как правило сводится к высыланию денег, и для большинства мужчин это действительно удобно. Но что если отец хочет воспитывать своих детей? А не только посеять их, как семечки по ветру.

А что мешает воспитывать? Семейный Кодекс защищает права родителя, проживающего отдельно от ребенка, в чем проблема?
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 16:32)
Ну да, когда военное положение, когда бомбят, выживаемость у военных повыше всё же чем у мирного населения

Цитата (Дике @ Nov 20 2016, 16:41)
Это откуда такие данные?

Да из истории. 6 августа 1945 года. Хиросима. Двое военных угробили сто пятьдесят тысяч мирных
Відправлено: Nov 20 2016, 18:34
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 16:47)
Да из истории. 6 августа 1945 года. Хиросима. Двое военных угробили сто пятьдесят тысяч мирных


Всё же это из разряда единичных случаев, поэтому не буду учитывать.

Курта, о, я об этом даже не думала. А ведь правда. Его даже не поймут, если он просто скажет, что хочет завести ребенка, не имею жену/девушку, а для женщин такое не столь ново. Интесреный пример у вас.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:05
Цитата (Дике @ Nov 20 2016, 18:34)
Всё же это из разряда единичных случаев, поэтому не буду учитывать.

Из разряда единичных случаев? 9 августа 1945. Нагасаки. Восемьдесят тысяч. А на заре был еще город Герника. Вспоминаем. Пикассо. Кустурица. Керчь. Хатынь. Ленинград. Севастополь. Особенно когда тридцать пятую на город развернули. Из новейшей истории примеры приводить? Афганистан, Цхинвал, Сирия?
Відправлено: Nov 20 2016, 21:16
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 16:47)
А что мешает воспитывать? Семейный Кодекс защищает права родителя, проживающего отдельно от ребенка, в чем проблема?

Вот прямо так уж и защищает? А вот и ничего подобного. Ничего не мешает матери 6 дней в неделю настраивать ребенка против отца, а в воскресенье отдавать папе. Кроме того, о каком воспитании может идти речь при раздельном проживании? Об общении - да, но не об воспитании.
И почему именно папа должен проживать отдельно? Это ущемляет права обоих родителей. Если дети после развода остаются с отцом, то на мать тоже начинают смотреть как на законченную алкоголичку.
Відправлено: Dec 3 2016, 21:19
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 21:16)
Вот прямо так уж и защищает? А вот и ничего подобного.

Да. А вот то что ты приводишь как аргументы таковыми не являются
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 21:16)
Ничего не мешает матери 6 дней в неделю настраивать ребенка против отца, а в воскресенье отдавать папе.

Сложность выполнения задачи мешает. Как матери справится с этой задачей мне представить сложно. С одной стороны мать шесть дней в неделю заставляет то кашу кушать, то игрушки убирать, то уроки делать, наказывает, отвлекает от важных занятий ради скучных, ещё и клевещет на отца. С другой стороны отец, с которым можно оторваться в воскресенье по полной, с мороженным и пирожным. Настроить не получится от слова совсем. Против ангела, пффф
Если действия матери препятствуют нормальному общению с отцом, вредят психическому здоровью ребёнка, то отцу ничего не мешает обратится в суд. И суд уже основываясь на положениях СК защитит права родителя и ребёнка
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 21:16)
Кроме того, о каком воспитании может идти речь при раздельном проживании? Об общении - да, но не об воспитании.

Воспитывать - это значит содержать, обучать, формировать, развивать (желательно через саморазвитие), любить. Первые два легко осуществляются без совместного проживания, последние только через общение
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 21:16)
И почему именно папа должен проживать отдельно?

Не обязательно
Цитата (Курта @ Nov 20 2016, 21:16)
Если дети после развода остаются с отцом, то на мать тоже начинают смотреть как на законченную алкоголичку.

Смотреть законом не запрещено

Відправлено: Dec 4 2016, 15:20
Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
На протяжении долгого времени было и остается актуальным направление по защите прав женщин - феминизм


я могу сейчас многих удивить, но феминизм какбэ защищает и права мужчин тоже. феминизм какбэ за равноправие полов, есличо.
по крайней мере в его идеальной форме на бумаге
Відправлено: Dec 17 2016, 19:36
Цитата (Носфеняша @ Dec 4 2016, 15:20)
я могу сейчас многих удивить, но феминизм какбэ защищает и права мужчин тоже. феминизм какбэ за равноправие полов, есличо.
по крайней мере в его идеальной форме на бумаге

Нет. Феминизм борется за равноправие с одной стороны , в частности женщины за получения прав женщинам. Всё таки феминизм и движения против сексизма и за равноправиние мужчин и женщин - это две разные вещи.
Відправлено: Dec 17 2016, 20:38
Если добиться полного равноправия женщин и мужчин, а также устранения вредных и не соответствующих истине стереотипов о разнице между мужчинами и женщинами, то последствием этого будет социальная справедливость и уничтожение нелогичной несправедливости:

Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
1) Мужчина обязан служить в армии в мирное и военное время. В случае отказа — уголовное наказание.
2) Поздний выход на пенсию (60 лет).
3) Малый шанс получить право на опеку над несовершеннолетними детьми в случае развода в России и ряде других стран.
4) Ограниченное и устновленное обществом желательное поведение. (Быть сильным, не показывать эмоций, помогать, нести ответственность за других и подобное).


1) Все желающие мужчины и женщины будут служить в контрактной армии
2) Выход на пенсию в одном возрасте (или в зависимости от физического и психического состояния)
3) Ребенок после развода живёт с тем родителем, который способен обеспечить лучший уход, имеет лучшие финансовые и жилищные условия
4) Поведение будет обуславливаться индивидуальными особенностями, а не ожиданиями социума, основанными на поле.

Да и о чём вообще разговор? Пункты 1-3 напрямую зависят от законодательства, которое - сюрприз! - было давным-давно написано мужчинами. Все президенты, депутаты, прокуроры, судьи, служители правопорядка - в подавляющем большинстве мужчины. Сами себя угнетают, что ли? =loly=
Відправлено: Dec 18 2016, 08:51
Дьявол в мелочах. Равноправие нужно начинать с самого низу. Вы видели в чем ходят мужчины? Ихние исподнее? Никакого шелка, кружев, фильдеперса и стрингов. У них нет колгот! Они носят что-то такое страшное, жуткое - подштанники называется. Мальчику лет до шести еще позволительно носить колготы. Ему комфортно и тепло. А потом всё. Ты взрослый типа. На тебе подштанники. Мерзни волчий хвост. Это же травма. Навсегда. Равноправие=колготы
Відправлено: Dec 18 2016, 09:30
Цитата (Барбацуца @ Dec 18 2016, 08:51)
Дьявол в мелочах. Равноправие нужно начинать с самого низу. Вы видели в чем ходят мужчины? Ихние исподнее? Никакого шелка, кружев, фильдеперса и стрингов. У них нет колгот! Они носят что-то такое страшное, жуткое - подштанники называется. Мальчику лет до шести еще позволительно носить колготы. Ему комфортно и тепло. А потом всё. Ты взрослый типа. На тебе подштанники. Мерзни волчий хвост. Это же травма. Навсегда. Равноправие=колготы

Ты ошибаешься, сейчас таких мужчин как мне кажется море! И я к примеру не думаю что равноправие понравится большинству женщин, фригидным и мужиковатым может да, а остальным не очень. Все вы так красиво на бумаге говорите, а когда есть трудности и женщине приходится отдуваться за мужчину, выполнять мужскую работу, не очень то уж ей и хочется эти равные права. Лично я в этом кое что понимаю, учитывая что мой отец развелся с матерью когда мне было 2.5 годика. И мать сама растила меня.
Відправлено: Dec 18 2016, 19:07
ок. следуя такой логике, я фригидная и мужиковатая.
так я и думала!

и кстати насчёт колгот. всегда можно сделать back to back к кальсонам. вот это было дело дааа
Відправлено: Dec 18 2016, 20:08
Stay True,
Цитата
И я к примеру не думаю что равноправие понравится большинству женщин, фригидным и мужиковатым может да, а остальным не очень

Ну, логику с "мужиковатой" я еще понимаю, а "фригидная" здесь каким боком?
Цитата
Все вы так красиво на бумаге говорите, а когда есть трудности и женщине приходится отдуваться за мужчину, выполнять мужскую работу, не очень то уж ей и хочется эти равные права. Лично я в этом кое что понимаю, учитывая что мой отец развелся с матерью когда мне было 2.5 годика. И мать сама растила меня.

"Тащить все на себе" и быть равноправной с мужчиной несколько разные вещи. Первый вариант не очень-то уж вдохновляет как женщину, так и мужчину.
Відправлено: Jan 4 2017, 04:40
Рада, что не родилась мужчиной.
Відправлено: Jan 4 2017, 05:34
Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
2) Поздний выход на пенсию (60 лет).
Да вы счастливчики.
Показати текст спойлеру

Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
4) Ограниченное и устновленное обществом желательное поведение. (Быть сильным, не показывать эмоций, помогать, нести ответственность за других и подобное).
А то ж для женщины таких ограничений нет.

Цитата (Stay True @ Dec 18 2016, 09:30)
И я к примеру не думаю что равноправие понравится большинству женщин, фригидным и мужиковатым может да, а остальным не очень. Все вы так красиво на бумаге говорите, а когда есть трудности и женщине приходится отдуваться за мужчину, выполнять мужскую работу, не очень то уж ей и хочется эти равные права.
Так речь о равноправии или сваливании всех обязанностей на женщину? Я хочу, чтобы работодатель при устройстве не думал о том, что я теоретически умею рожать и уходить в декрет, поэтому на эту выгодную должность возьмут вон того парня. Плевать, что он менее образован и туповат, зато у него нет вагины. Тащить на себе всё я не хочу, я не тягловая лошадь.

А вообще я здесь пишу, потому что хочу попросить модератора убрать точку в конце заголовка. Точку в конце заголовка только лохи ставят.
Відправлено: Feb 19 2017, 19:00
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
Дике, ни в одном из перечисленных тобою пунктов не вижу повода для нытья, скорее наоборот:

Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
полное государственное обеспечение, запись в трудовой, страховой стаж, стопроцентное трудоустройство в силовые ведомства

Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
о, получить под зад коленом перспективнее всё же в шестьдесят лет, чем в пятьдесят пять начинать жить на гроши пенсии


Факт остаётся фактом — никто у них не спрашивает, хотят они идти в армию или нет.
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
Ахахаха. Вообще шансов нет. Ни у кого. Получить право на опеку при разводе невозможно - право на опеку можно получить только после смерти родителей либо лишения их родительских прав. А вот определение проживания несовершеннолетнего с другим родителем даёт массу преимуществ: море свободного времени, большую возможность построить следующую ячейку общества, экономию денег и нервов. И за всё про всё нужно будет платить всего лишь 25% от заработка, и то можно уклоняться по всякому

Простите, вы пытаетесь показать выгоду в дискриминации мужчин?
Відправлено: Feb 19 2017, 19:24
Цитата (Носфеняша @ Dec 18 2016, 19:07)
и кстати насчёт колгот. всегда можно сделать back to back к кальсонам. вот это было дело дааа

Калсоны. Пле. Уж лучше back to back к каблукам. Король Солнце вон вышагивал на лабутенах, чем сегодняшние мужчины хуже? Дискриминация, однако
Цитата (Psina @ Feb 19 2017, 19:00)
Простите, вы пытаетесь показать выгоду в дискриминации мужчин?

Прощаю
Відправлено: Feb 20 2017, 14:37


Цитата
Прощаю

Вот подобные люди и создают предвзятое отношения к феминисткам в целом.
Відправлено: Feb 20 2017, 17:50
Цитата (Psina @ Feb 20 2017, 14:37)
Вот подобные люди и создают предвзятое отношение к феминисткам в целом

Ничего себе. Один раз из человеколюбия своего безмерного простила за риторический но с подковырой вопрос и на тебе причислена к светлому лику ещё и тень бросаю. Один раз не феминистка! Я сексист, считающий женщин посредственностями во многих сферах - от медицины до педагогики, от поварёшного искусства до искусства в целом, кроме поэзии, конечно. Кроме того, я в этой теме высказывалась, что дискриминации мужчин как таковой не вижу. То есть не вижу неравноправия полов, но при этом "вызываю предвзятое отношение к феминисткам в целом". Короче, прощаю тебя второй раз
Відправлено: Feb 20 2017, 18:08
сейчас вообще имхо выдам (мне можно, я сейчас под градусом)

по Ожегову (великий человек ну)
ДИСКРИМИНИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., кого (что) (книжн.). Ограничить (-ивать) в правах, лишить (-шать) равноправия. II сущ. дискриминация, -и, ж. Расовая д. II прил. дискриминационный, -ая, -ое.

у нас какбэ патриархальное общество. мужчин в правах никто не ограничивает вааапсче.
и давайте не будем приплетать сюда армию и прочие пиф-паф.
назвался груздем\мужиком - полезай в кузов\танк
назвалась бабой - расти детей

осспадебожемой эти гендерные стереотипы - одна из причин, почему нам нужен феминизм
крч, я ушла в туман. мне нужно сохранить мой маленький толерантный мирок в голове
Відправлено: Feb 20 2017, 18:11
уберите точку из названия, а то че вы как эти оО
Відправлено: Feb 20 2017, 18:32
Цитата (Носфеняша @ Feb 20 2017, 18:08)
и давайте не будем приплетать сюда армию и прочие пиф-паф

Чой-то не приплетать армию? Женщины лишены права служить в армии, а это, повторюсь, полное государственное обеспечение, стаж. К тому же если останется в профессии то и заработная плата неплохая, выход на пенсию в сорок лет, и неплохая же пенсия. Что тяжелее - маршировать с трехкилограммовым автоматом на плацу или работать поварихой в столовке и таскать пятидесятилитровые кастрюли?
Відправлено: Feb 22 2017, 17:11
Цитата (Барбацуца @ Feb 20 2017, 18:32)
Чой-то не приплетать армию? Женщины лишены права служить в армии, а это, повторюсь, полное государственное обеспечение, стаж. К тому же если останется в профессии то и заработная плата неплохая, выход на пенсию в сорок лет, и неплохая же пенсия. Что тяжелее - маршировать с трехкилограммовым автоматом на плацу или работать поварихой в столовке и таскать пятидесятилитровые кастрюли?

Угу. Когда приходит война, то женщины служат еще как. Например, в АТО служит 938 женщин-военных, еще 15 тысяч в рядах ВСУ (отсюда) (и это не считая батальонов добровольцев!). При этом женщины могут выполнять такие же задачи, как и мужчины, а быть зачисленой как санитарка или швея, потому что быть стрелком или снайпером женщине запрещено. Как в следующем ролике: воюет как гранатометчица, а оформлена начальницей продовольственного склада. Интересно, она сможет получить награду, если отличится? Нет, конечно. И когда война закончится, будут герои-защитники отечества, а заслуги женщин забудут.
Цитата (Носфеняша @ Feb 20 2017, 18:08)
осспадебожемой эти гендерные стереотипы - одна из причин, почему нам нужен феминизм

Поддерживаю =apploud= По поводу того, что после развода ребенок остается с матерью: по-моему, это несправедливо по отношению к женщине! Суд руководствуется интересами ребенка в первую очередь - какой родитель способен качественно о нём заботиться на ежедневной основе, тот и живёт с ребенком, а в нашем обществе это чаще всего мать. При этом ребенок - это громадные затраты сил, времени и денег. И это всё сваливается на женщину. Ещё и презрительное название для таких женщин придумали - РСП (разведенка с прицепом), намекая, что такая женщина с трудом найдет себе второго мужа, ибо кому она такая нужна. Мужчина же при разводе отделывается выплатой крохотных алиментов и имеет блестящие возможности личной жизни.
Відправлено: Sep 23 2017, 11:15
Цитата
Угу. Когда приходит война, то женщины служат еще как. Например, в АТО служит 938 женщин-военных, еще 15 тысяч в рядах ВСУ (отсюда) (и это не считая батальонов добровольцев!). При этом женщины могут выполнять такие же задачи, как и мужчины, а быть зачисленой как санитарка или швея, потому что быть стрелком или снайпером женщине запрещено. Как в следующем ролике: воюет как гранатометчица, а оформлена начальницей продовольственного склада. Интересно, она сможет получить награду, если отличится? Нет, конечно. И когда война закончится, будут герои-защитники отечества, а заслуги женщин забудут.


Когда приходит война - да. Но при этом вряд ли кто-то будет принуждать, это скорее что-то добровольное. Да даже если нет, в мирное время мужчину никто не спрашивает, хочет ли он служить. Его просто призовут, только потому, что он - мужчина. Не дискриминация?) =cookies=
Відправлено: Sep 23 2017, 12:18
Mr.Psina, а кто призовет? Мужчины, которые у власти. Получается, дискриминация мужчин осуществляется мужчинами? Тогда это не дискриминация мужчин, а внутренние проблемы.
Відправлено: Sep 23 2017, 14:16
Incubus, слабый аргумент. Больше похоже на попытку в маневры. Кто бы ни был у власти, это дискриминация)
Відправлено: Sep 24 2017, 20:51
Mr.Psina, какие манёвры, я что, политик, алё
я писатель, роли спасителя не моё

как может социальная группа дискриминировать сама себя?
Відправлено: Sep 26 2017, 20:35
Цитата
Mr.Psina, какие манёвры, я что, политик, алё
я писатель, роли спасителя не моё

вот щас мне даже спорить перехотелось, ты слишком задобрил меня

Цитата
как может социальная группа дискриминировать сама себя?

Призывники и правительство относятся к разным социальным группам, нет?)
Відправлено: Sep 26 2017, 20:59
Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 20:35)
Призывники и правительство относятся к разным социальным группам, нет?)

к разным, но тема-то о социальной группе "мужчины", в которую входят все призывники и практически вся власть

повторяю вопрос: кто дискриминирует мужчин?
Відправлено: Sep 26 2017, 21:04
Цитата
повторяю вопрос: кто дискриминирует мужчин?

Я хз, кто обязывает всех парней служить
Правительство? Комиссариаты? Стерлигов?
Відправлено: Sep 26 2017, 21:05
Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 21:04)
Я хз, кто

дискриминация неизвестно кем? попахивает конспирологией
Відправлено: Sep 26 2017, 21:08
Цитата (Incubus @ Sep 26 2017, 21:05)
дискриминация неизвестно кем? попахивает конспирологией

Ну вот, ты опять пытаешься маневрировать) Слушай, факт дискриминации есть? Есть - мужчин обязывают служить, не считаясь с их мнением. Только из-за пола.
Да и, в принципе, понятно, кто дискриминирует - они =cookies= те, кто обязывает служить, тащемта
Додано через 3 хвилин
Ну ты где, мне скучно
Відправлено: Sep 26 2017, 21:39
Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 21:08)
факт дискриминации есть?

если ты утверждаешь, что есть, то тебе не составит труда назвать мне дискриминируемую И дискриминирующую группу.
но что-то со вторым затруднения.
и кто тут маневрирует? ты сам-то, часом, не политик какой?

Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 21:08)
мне скучно

все так говорят, а потом на выборах баллотируются xD
Відправлено: Sep 26 2017, 21:54
Цитата
если ты утверждаешь, что есть, то тебе не составит труда назвать мне дискриминируемую И дискриминирующую группу.
но что-то со вторым затруднения.
и кто тут маневрирует? ты сам-то, часом, не политик какой?

Организация и проведение призывных мероприятий регламентируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» >>

Т.к. это федеральный закон, значит, во всём виноваты Государственная Дума и Совет Федерации
Відправлено: Sep 26 2017, 22:00
ну слава тебе яйца нашли, кто дискриминирует призывников =lol=

осталось разобраться, кто же дискриминирует социальную группу "мужчины", в которую входят как призывники, так и добрые люди из правительства, которым призывники обязаны своим положением.
Відправлено: Sep 26 2017, 22:03
Цитата
осталось разобраться, кто же дискриминирует социальную группу "мужчины", в которую входят как призывники, так и добрые люди из правительства, которым призывники обязаны своим положением.

Так-то и всю-полностью-целиком социальную группу "женщины" никто не дискриминирует) Но призывники, состоящие в соц.группе "мужчины", дискриминации подвергаются.
и воще, глупо отрицать очевидное же
Відправлено: Sep 26 2017, 22:11
Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 22:03)
призывники, состоящие в соц.группе "мужчины", дискриминации подвергаются

...со стороны мужчин, ответственных за существование и функционирование призыва.
опять возвращаемся к тому, что социальная группа "мужчины" дискриминирует сама себя?
Додано через хвилину
Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 22:03)
глупо отрицать очевидное

мне пока что не очевидно существование такой вещи, как самодискриминация
я знаю про "self-hating" и "внутренний сексизм", но чтобы именно дискриминировать самих себя - о таком не слышал
Відправлено: Sep 26 2017, 22:22
Цитата
...со стороны мужчин, ответственных за существование и функционирование призыва.
опять возвращаемся к тому, что социальная группа "мужчины" дискриминирует сама себя?

Мм. Не мужчины дискриминируют сами себя. Одна социальная группа дискриминирует другую.

Цитата
ДИСКРИМИНАЦИЯ
(discrimination) Изначально слово в английском языке означало "улавливание разницы", теперь – "установление различий" между людьми по половым, расовым и классовым признакам. Дискриминация в политической системе может быть явной или скрытой. Южная Африка в период апартеида (apartheid) подала пример институционализации исключения чернокожего населения из общественно-политической жизни. То же актуально для женщин во многих странах Ближнего и Среднего Востока. Вместе с тем дискриминация по расовому и половому признакам может проявляться и на менее формальном уровне. Мерилом дискриминации и индикатором того, как она осуществляется на неформальном уровне в различных сообществах, могут служить данные об уровне образования, занятости, представительстве в политических структурах, а также количественные показатели преступности и бедности..
dic.academic.ru


Есть две группы. Первая - призывники, вторая - правительство. Есть неравноправие из-за какого-то признака? Есть, о чём тут ещё говорить

Алсо нигде, ни в одном из определений не сказано, что дискриминируемыми могут быть только женщины
Відправлено: Sep 26 2017, 22:29
Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 22:22)
Не мужчины дискриминируют сами себя. Одна социальная группа дискриминирует другую.

Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 22:22)
Есть две группы. Первая - призывники, вторая - правительство.

finally
а я о чем толкую

получается, есть дискриминация определенных социальных групп, с признаками внутреннего сексизма (тебя вяжут, потому что ты мужчина), но называть это "дискриминацией мужчин" неверно.

потому что тогда придется выдумать кого-то, кто дискриминирует социальную группу "мужчины", но не относится к ней
Відправлено: Sep 26 2017, 22:30
Incubus, это первый мой спор на форе, не закончившийся дуэлью. Интересные ощущения
Відправлено: Sep 26 2017, 22:49
Mr.Psina, я вызываю тебя! В "Вопрос-ответ" в текстовых развлекалках
Відправлено: Dec 21 2020, 21:57
Тема интересная )
И как человек прошедший все круги ада с военкоматом никогда не задумывался о том, почему этого нет с Женщинами) Это не дискриминация, т.к. на срочный призыв берут молодых людей не с пустого места, в том был заложен еще древний смысл воспитания и становления...и так, между делом, срочная служба подразумевает что призывник будет делать все , что ему скажут, вот как можно тут к женскому полу вообще это применять, ну зачем?

Второй момент - да многие пытаются работать и по дольше! Там по моему менялись эти сроки, на платформе СНГ сохранялась долгое время советская модель ,в которой были нормы для рабочего класса, и тут все сложно ,кому реально когда надо выходить...Все уже сто лет как размылось.

За опеку - вероятнее истина ,и так же и сохранилось, и добавлю бы, что вон Гетеросексуальные мужчины страдают, а кт-ото там за права меньшин топит.


А вот в четвертом пункте этого поста- Мужики сами себя дискриминиурют, о времена, о нравы.
Відправлено: Dec 22 2020, 04:12
Nigel, в Украине недавно женщинам позволили служить в армии в качестве солдат, насколько я знаю? Считаешь, этого не стоило делать? И страны вроде Израиля неверно поступают, заставляя женщин служить? (хотя, у женщин там много вариантов "отмазаться").
Цитата (Nigel @ Dec 21 2020, 21:57)
За опеку - вероятнее истина ,и так же и сохранилось, и добавлю бы, что вон Гетеросексуальные мужчины страдают, а кт-ото там за права меньшин топит.

Это как раз прекрасный пример того, что принцип один и тот же, только темы разные. Если тебе не нравится, что тебя дискриминируют, но при этом ты не против дискриминации другой группы людей, будь она меньше или больше, "важнее" или нет - не жалуйся. Ни один из нас не является важнее кого-то другого. =dontknow=

Я всегда "топила" за то, чтобы мужчинам давать равные права в вопросах опекунства и выращивания детей, к слову.

Мой дядя сейчас разводится с женой и им обоим дали опекунство 50 на 50 (Украина). Причем не только на общего ребенка, но и на его пасынка. Так что не знаю, как дела обстоят у других, но хорошие примеры тоже есть.
Цитата (Nigel @ Dec 21 2020, 21:57)
А вот в четвертом пункте этого поста- Мужики сами себя дискриминиурют, о времена, о нравы.

Как?)
Відправлено: Dec 22 2020, 09:39
Бэйджиг, а где я жалуюсь?
Мне кажется Тебе здорово кидает из темы в тему, и видишь совсем иной подтекст в словах , нежели там есть на самом деле.
В каком месте я против женщин? Кроме гомофобии что еще мне можно прикрепить?
И потом - Заставляют служить, это как вообще называть? Есть воиская повинность, там обусловлена этим.
Во вторых, в Украине не просто служить разрешили, им и не запрещали ,были ограничения в боевых частях, и они есть ,как и ограничения в мирной жизни, не все профессии едино безопасны или применимы ко всем полам.
В Израиле к стати тюрьмы в начале 90ых были переполнены мужчинами из СНГ, которые туда поехали с семьями, но пользуясь законом, многие жены подавали иски о семейном насилии ,после чего успешно сажали своих мужей а сами выходили замуж за евреев, и никакой дискриминации, это бизнес.

И где я жалуюсь, в каком месте?

И на вопрос как - я даже не знаю что ответить. Это тема для какого-то отдельного поста, и она не локальна, в каждой стране свои стереотипы поведения. Из разряда - бьет, значит любит. Поведенческие моменты. И их судить со стороны не верно ,т.к. в разных регионах свои понятия, свои традиции и мерки.
Відправлено: Dec 22 2020, 19:01
Nigel, вот я тебя о повинности и спрашиваю. О твоем мнении.
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 09:39)
Во вторых, в Украине не просто служить разрешили, им и не запрещали ,были ограничения в боевых частях, и они есть ,как и ограничения в мирной жизни, не все профессии едино безопасны или применимы ко всем полам.

То, что им поваршами и бухгалтерами можно было быть, я понимаю. Но в вооруженные силы им только в 2018-ом году открыли двери, разве нет?
https://informburo.kz/novosti/v-ukraine-pri...n-v-armiyu.html

По поводу Израиля - кошмарно, но я не очень поняла, как это связано с темой.
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 09:39)
И где я жалуюсь, в каком месте?

В соседней теме о том, что тебе не нравилось, как на тебя смотрят мужчины. Но мы можем оставить это обсуждение там.
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 09:39)
И на вопрос как - я даже не знаю что ответить. Это тема для какого-то отдельного поста, и она не локальна, в каждой стране свои стереотипы поведения. Из разряда - бьет, значит любит. Поведенческие моменты. И их судить со стороны не верно ,т.к. в разных регионах свои понятия, свои традиции и мерки.

Можешь создать отдельную тему. Или привести примеры. Потому что у меня много примеров токсичной маскулинности, и я считаю, что общество точно так же бывает несправедливо к мужчинам, а не только к женщинам (хоть и по разным причинам).
Відправлено: Dec 22 2020, 19:29
Бэйджиг, Медработники, деловоды, метристы, в 18 открылись некоторые боевые направления, к стати, та же Савченко .только не путай, она орет что летчица, а на самом деле Штурман, это не совсем одно и тоже, и в целом брехня, ну и в Ираке она была задолго до этого всего. Самая женская должность - снайпер, так же было в разных родах войск, а двери открылись по направлениям высокомобильных войск ,таких как ДШВ, Морпехи и еже с ними.

За Израиль, как связано....хмм, дай как подумать? А мужчина там может сказать , что его простите вынудили к сексу? Ну или к чему-то другому ,нашей Гале только дай сквородку в руки.

За последние, не имею желание этого развивать.
Как пример, дискутировал с одним коллегой из Ростова- Мужик в хате может курить , и насрать на детей, ибо изба , это дом, а мужик хозяин! - собственно я даже не стал спорить, ибо там дремучий лес.
Приезжаешь в Кривбас, ну или центральную Украину и просто смотришь, как много людей в общественном транспорте уступает место, они же устали ,едут после смены на заводе, и таких примеров куча, ну и главная, это диванные генералы, которые, способные открывать рот на просторах интернета, а не в жизни ,когда можно и бычек и бутылку рядом с урной положить на место, а не удваивать это богатство, но это уже не по теме.
Відправлено: Jan 4 2021, 03:39
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 19:29)
Бэйджиг, Медработники, деловоды, метристы, в 18 открылись некоторые боевые направления, к стати, та же Савченко .только не путай, она орет что летчица, а на самом деле Штурман, это не совсем одно и тоже, и в целом брехня, ну и в Ираке она была задолго до этого всего. Самая женская должность - снайпер, так же было в разных родах войск, а двери открылись по направлениям высокомобильных войск ,таких как ДШВ, Морпехи и еже с ними.

Так возмущения по поводу того, что женщинам не дают служить в армии, был как раз из-за того что их брали в качестве доп. персонала. Потому что если женщина желает быть солдатом, то до 2018-го этой возможности не было, разве нет? Медсестры, повара и булочницы - это супер, только немного не то. Вот снайпер - это уже ближе.

На счет Савченко я даже не знала, но штурман - это летчик-наблюдатель... Тоже летчик, нет?)
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 19:29)
За Израиль, как связано....хмм, дай как подумать? А мужчина там может сказать , что его простите вынудили к сексу? Ну или к чему-то другому ,нашей Гале только дай сквородку в руки.

В Израиле могут что-то сделать, если мужчина там заявит об изнасиловании? Я не знаю, в каких странах это запрещено, но это как раз отличный пример дискриминации мужчин. И она существует в развитых странах в том числе. =dontknow= Полгода назад мой друг написал мне, что, кхм, простите, 18+
Показати текст спойлеру

Начнем с того, что я не хотела этого знать. =nervous= Закончим тем, что это было как минимум попыткой сексуального насилия. Потому что человек дал согласие на один вид секса, а не на то, что его партнерша фактически силой попытается забеременнесть от него.

Я намекнула, что это как бы незаконно и как бы секс. насилие. Он быстренько сменил тему. Потому что это девушкам в школе и в семье в юном возрасте рассказывают, что должно быть согласие, что никто не смеет их пальцем тронуть без их разрешения, и так далее. А мужчинам, которые даже намекнут о подобном, скажут "да тебе провезло, братан", "мужчин не насилуют" или "чего ты жалуешься, ты что не мужик?".
Цитата (Nigel @ Dec 22 2020, 19:29)
За последние, не имею желание этого развивать.
Как пример, дискутировал с одним коллегой из Ростова- Мужик в хате может курить , и насрать на детей, ибо изба , это дом, а мужик хозяин! - собственно я даже не стал спорить, ибо там дремучий лес.
Приезжаешь в Кривбас, ну или центральную Украину и просто смотришь, как много людей в общественном транспорте уступает место, они же устали ,едут после смены на заводе, и таких примеров куча, ну и главная, это диванные генералы, которые, способные открывать рот на просторах интернета, а не в жизни ,когда можно и бычек и бутылку рядом с урной положить на место, а не удваивать это богатство, но это уже не по теме.

Да, это кошмар. Отсутствие культуры и воспитания - вечная проблема.
Відправлено: Jan 4 2021, 16:17
Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 03:39)
Так возмущения по поводу того, что женщинам не дают служить в армии, был как раз из-за того что их брали в качестве доп. персонала. Потому что если женщина желает быть солдатом, то до 2018-го этой возможности не было, разве нет? Медсестры, повара и булочницы - это супер, только немного не то. Вот снайпер - это уже ближе.

На счет Савченко я даже не знала, но штурман - это летчик-наблюдатель... Тоже летчик, нет?)


Как раз таки отойдя к Савченко - ее звания и должность это не важно ,но отравила бы Украина туда булочницу? и похожа ли она на нее?)
Есть множество военных специальностей, куда брали и раньше, в силу того, что стандарты были советскими .как и нагрузки и физический отбор, женщины не могли быть в боевых частях.
Штурман ,это не наблюдатель, это как раз таки пилот, в транспортной авиации, этот человек может и за штурвал не садится а просто следить за приборами и картой. Савченко же себе приписала прям летчик / штурмовик, шлема не хватает имперского ей.

Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 03:39)
В Израиле могут что-то сделать, если мужчина там заявит об изнасиловании? Я не знаю, в каких странах это запрещено, но это как раз отличный пример дискриминации мужчин. И она существует в развитых странах в том числе. =dontknow= Полгода назад мой друг написал мне, что, кхм, простите, 18+
Показати текст спойлеру

Начнем с того, что я не хотела этого знать. =nervous= Закончим тем, что это было как минимум попыткой сексуального насилия. Потому что человек дал согласие на один вид секса, а не на то, что его партнерша фактически силой попытается забеременнесть от него.

Я намекнула, что это как бы незаконно и как бы секс. насилие. Он быстренько сменил тему. Потому что это девушкам в школе и в семье в юном возрасте рассказывают, что должно быть согласие, что никто не смеет их пальцем тронуть без их разрешения, и так далее. А мужчинам, которые даже намекнут о подобном, скажут "да тебе провезло, братан", "мужчин не насилуют" или "чего ты жалуешься, ты что не мужик?".


Он пока не мужик ,теперь он обязан построить дом и посадить дерево) А еще, сходить к Гудвину за мозгами) Тут уж если говорить о равноправии, то он в равной праве выбрать и думать куда лезть ,а куда нет, в этом конкретном случае он не думал) И по моему его мужское достоинство здесь унижено, он позволил всему этому случится ,я свечку не держал и даже представлять не хочу этого, от себя просто скажу, что и делится подобным - неразумно, если даже ребенок и родится, то с какой славой ? Так что да ,мужиком он не остался.

Что говорить, я шел в новогоднюю ночь по центру города, девки ,именно вот "А-У МЫ СЕВЕРНЫЕ ДЕВКИ!" - приседали, в хлам просто нажравшись , и приседали для того ,чтобы этот максимум раз принес им столько же секса в этом году. Это конечно не по теме ,но на каждый товар свой купец)
Відправлено: Jan 4 2021, 17:37
Цитата (Nigel @ Jan 4 2021, 16:17)
Как раз таки отойдя к Савченко - ее звания и должность это не важно ,но отравила бы Украина туда булочницу? и похожа ли она на нее?)
Есть множество военных специальностей, куда брали и раньше, в силу того, что стандарты были советскими .как и нагрузки и физический отбор, женщины не могли быть в боевых частях.
Штурман ,это не наблюдатель, это как раз таки пилот, в транспортной авиации, этот человек может и за штурвал не садится а просто следить за приборами и картой. Савченко же себе приписала прям летчик / штурмовик, шлема не хватает имперского ей.

Булочницу в самолет? Вряд ли.

Понимаешь, "женщины не могли быть" звучит заботливо с точки зрения охраны здоровья. То есть, женщинам рожать, женщины могут себя травмировать, поэтому желательно женщинам не служить на опасных должностях. Я могу это понять. Но отсутствие выбора - имхо, проблема. Вдруг какая-то дама решила, что не желает рожать, и готова взять на себя опасность работы на такой военной должности? Зачем правительство решает все за человека?

Я тебе определение процитировала: штурман = летчик. Если она утверждает, что работала штурмовиком, но при этом им не являлась - значит, вранье. Нехорошо. Но это очень принципиально?)
Цитата (Nigel @ Jan 4 2021, 16:17)
Он пока не мужик ,теперь он обязан построить дом и посадить дерево) А еще, сходить к Гудвину за мозгами) Тут уж если говорить о равноправии, то он в равной праве выбрать и думать куда лезть ,а куда нет, в этом конкретном случае он не думал) И по моему его мужское достоинство здесь унижено, он позволил всему этому случится ,я свечку не держал и даже представлять не хочу этого, от себя просто скажу, что и делится подобным - неразумно, если даже ребенок и родится, то с какой славой ? Так что да ,мужиком он не остался.

Да, делиться подобным было не очень, я не хотела знать эти детали. =nervous= Но я с тобой согласна лишь частично:
1. Что значит "не думал"? Он дал согласие на секс, заранее оговорив, что предохранением будет прерывание акта. Он не давал согласие на секс с целью сделать ребенка. Таким образом, то что с ним сделали = попытка изнасилования.
2. Да, когда ты решаешь прибегнуть к такому методу предохранения, ты должен понимать, что существует вероятность беременности. Но и в случае с другими методами она есть. Презервативы рвутся, и так далее. То, что с ним попыталась сделать женщина - это попытка отобрать у него возможность выбирать, причем насильственная.
3. Почему "мужиком он не остался"? Он не сделал ничего плохого. =dontknow= Его фактически попытались изнасиловать. Он - жертва, но мужчиной от этого он меньше не стал. Его унизили - да, факт.
Цитата (Nigel @ Jan 4 2021, 16:17)
Что говорить, я шел в новогоднюю ночь по центру города, девки ,именно вот "А-У МЫ СЕВЕРНЫЕ ДЕВКИ!" - приседали, в хлам просто нажравшись , и приседали для того ,чтобы этот максимум раз принес им столько же секса в этом году. Это конечно не по теме ,но на каждый товар свой купец)

Лол. Забавно. И как бы не очень воспитанно, все-таки не улице такое орать не стоит. Но в чем проблема? У девушек активная сексуальная жизнь, ну или они надеятся на такую в этом году. Что-то не так?) Кроме криков на улице.
Відправлено: Jan 4 2021, 22:00
Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 17:37)
Понимаешь, "женщины не могли быть" звучит заботливо с точки зрения охраны здоровья. То есть, женщинам рожать, женщины могут себя травмировать, поэтому желательно женщинам не служить на опасных должностях. Я могу это понять. Но отсутствие выбора - имхо, проблема. Вдруг какая-то дама решила, что не желает рожать, и готова взять на себя опасность работы на такой военной должности? Зачем правительство решает все за человека?

причем здесь рожать? "женщины не могли быть", хотя были и есть, потому что в лётное поступить сложно, тебе же написали - физический отбор
Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 17:37)
Я тебе определение процитировала: штурман = летчик. Если она утверждает, что работала штурмовиком, но при этом им не являлась - значит, вранье. Нехорошо. Но это очень принципиально?)

просто запомни, штурман, летчик, штурмовик - три разных слова
Відправлено: Jan 4 2021, 22:02
Цитата (Nigel @ Jan 4 2021, 16:17)
Есть множество военных специальностей, куда брали и раньше, в силу того, что стандарты были советскими .как и нагрузки и физический отбор, женщины не могли быть в боевых частях.

В бой идут одни старики не смотрел, Кукушку тоже, ну и что сказал Королёв о женщинах в небушке, за, не слышал
Відправлено: Jan 4 2021, 23:47
Цитата (гитик @ Jan 4 2021, 22:00)
причем здесь рожать? "женщины не могли быть", хотя были и есть, потому что в лётное поступить сложно, тебе же написали - физический отбор

Что, спортивные и тренированные женщины при желании не могли бы пройти физ. отбор? В полицию проходят, а в армию не смогли бы?
Цитата (гитик @ Jan 4 2021, 22:00)
просто запомни, штурман, летчик, штурмовик - три разных слова

Та мне вообще по барабану, я не знаю при чем тут Савченко и ее ранк к этому обсуждению. :crazy:
Відправлено: Jan 5 2021, 00:06
Бэйджиг, что в твоём понимании спортивные и тренированные? внезапно не каждый спортсмен может стать гэтэошником, а там похожи нормативы, плюс, минус, ну и нужно еще сдать математику не базу, насколько я понимаю, и физику, которая сама по себе как профиль - отбор очень сильный. Девушки проходят этот отбор, нормативы у них ниже, и прекрасно себе учатся. А теперь вопрос: нужны ли гендерные квоты?
Відправлено: Jan 5 2021, 22:35
Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 23:47)
Что, спортивные и тренированные женщины при желании не могли бы пройти физ. отбор? В полицию проходят, а в армию не смогли бы?

Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 23:47)
Та мне вообще по барабану, я не знаю при чем тут Савченко и ее ранк к этому обсуждению. :crazy:


Собственно из-за таких вот вещей и существуют разделения на профессии
Выше сказано было:
Цитата (гитик @ Jan 4 2021, 22:00)
просто запомни, штурман, летчик, штурмовик - три разных слова


И сказано совершенно правильно!

Бэйджиг, не разобравшись в теме, глупо писать вот как раз в этой теме со всем так сказать софизмом, есть термины ,конкретные, и с ними должности, профессии, конкретные, выполняющие разный функционал.

Теперь о термине Мужчина - все выше сказанное Тобой, пусть даже как история ,но попало в массы анонимно ,при этом как жертву, чисто в силу Славянского такого гендерного стереотипа - это не мужское поведение, показывать себя жертвой. И опять таки, в разных странах, на разных континентах и в разные эпохи эти гендерные штуки меняются, но эталоны остаются, как воспитание тех же Спартанцев, их принципы остался.



Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 17:37)
Лол. Забавно. И как бы не очень воспитанно, все-таки не улице такое орать не стоит. Но в чем проблема? У девушек активная сексуальная жизнь, ну или они надеятся на такую в этом году. Что-то не так?) Кроме криков на улице.


Вот об этом я и говорю. Ну активная, ну молодцы ,они же девушки, есть какие-то рамки приличия? не то что парням себя так вести допустимо, это уже просто в порядке вещей ,а девушке- стыдно, ну какая цена такой девке? (с учётом того, что я даже знаю о их беспорядочной половой жизни, ну прям сильно беспорядочной что аж противно)
Но вот пример Дискриминации к слову сказать, не с бумаги, а из жизни :
Количество женщин идущих работать в море растет с каждым годом, но растет где? на пассажирском флоте куда простому парню все сложнее пробиться, это как раз из тех профессий, где было обоснованное разделение между полами, ввиду физически/ психологических нагрузок длительное время ,ан нет, теперь раз ты мужик - вали на ржавое крыто, под дождь и ржавчину, а девушка в белой рубашке и погонах будет делать селфи на мостике и развлекаться в свободное время с гостями.
К слову - количество женщин пилотов так же растет , ничего против не имею, это отрасль где всегда было равноправие как для Cabin Crew , так и Pilots

Відправлено: Jan 5 2021, 22:45
Цитата (гитик @ Jan 4 2021, 22:02)
В бой идут одни старики не смотрел, Кукушку тоже, ну и что сказал Королёв о женщинах в небушке, за, не слышал

Слышали многие за ругань Королева по этому поводу.
И на эту тему еще фильмы - Битва за Севастополь и еже с ними)Еще есть про ночных Бомбардировщиках фильм, с Дмитрием Дюжевым по моему - Истребители
Відправлено: Jan 5 2021, 23:30
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:35)
(с учётом того, что я даже знаю о их беспорядочной половой жизни, ну прям сильно беспорядочной что аж противно)

Представляю, как противно людям от того, что кому-то есть такое дело до чьей-то половой жизни.


По теме - дискриминация мужчин - смешно, но существует. Правда, скорее не дискриминация, а обратный сексизм. Например, если парень хочет устроится парикмахером-визажистом, а ему отказывают так как "женский коллектив".
Відправлено: Jan 6 2021, 01:10
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:35)
Но вот пример Дискриминации к слову сказать, не с бумаги, а из жизни :
Количество женщин идущих работать в море растет с каждым годом, но растет где? на пассажирском флоте куда простому парню все сложнее пробиться, это как раз из тех профессий, где было обоснованное разделение между полами, ввиду физически/ психологических нагрузок длительное время ,ан нет, теперь раз ты мужик - вали на ржавое крыто, под дождь и ржавчину, а девушка в белой рубашке и погонах будет делать селфи на мостике и развлекаться в свободное время с гостями.
К слову - количество женщин пилотов так же растет , ничего против не имею, это отрасль где всегда было равноправие как для Cabin Crew , так и Pilots

а раньше была такая профессия - шпалоукладчица...
Відправлено: Jan 6 2021, 01:16
Цитата (Хана @ Jan 5 2021, 23:30)
Представляю, как противно людям от того, что кому-то есть такое дело до чьей-то половой жизни.

дык если орут на всю улицу, коты в марте раздражают, а тут бабьё-быдыльё глотками навязывает всем свою половую жизнь, если тебе нравится такое, то пожалуйста, но большинству людей неприятности доставляет
Відправлено: Jan 6 2021, 10:24
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:35)
Бэйджиг, не разобравшись в теме, глупо писать вот как раз в этой теме со всем так сказать софизмом, есть термины ,конкретные, и с ними должности, профессии, конкретные, выполняющие разный функционал.

Г-ди... Хоть кто-то это озвучил. Хане тоже полезно будет прочитать. :lol:

Цитата (Бэйджиг @ Jan 4 2021, 23:47)
Что, спортивные и тренированные женщины при желании не могли бы пройти физ. отбор? В полицию проходят, а в армию не смогли бы?

Запросто, что и нет.
В армии требования на порядок выше.

А вообще я за то, чтобы разрешить женщинам работать там, где они хотят.
Справляется — прекрасно, какая разница, что там у работника между ног?
Не справляется — увольнять и не париться.

Но боюсь, что многие работодатели не захотят тратить время на проверку, осилит или нет.
А потому под любыми предлогами будут отметать кандидаток.

Что до «ущемлений» мужиков, то за исключением воинской повинности и пенсионного возраста, все остальные пункты из пальца высосаны. Особенно про «надлежащее поведение». Можно подумать, мужики прям вспотели вести себя «надлежаще». :lol:
Відправлено: Jan 6 2021, 17:24
Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 10:24)
Г-ди... Хоть кто-то это озвучил. Хане тоже полезно будет прочитать. :lol:

Я очень себя сдерживал, т.к. уже не первая тема в этом бетонируется) Некоторым бесполезно объяснять)
Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 10:24)

А вообще я за то, чтобы разрешить женщинам работать там, где они хотят.
Справляется — прекрасно, какая разница, что там у работника между ног?
Не справляется — увольнять и не париться..


Вот прям полностью согласен ,только так не работает, даже в правительство набирали специально вот по процентному соотношению женщин, и если быть честным - то что там дятлы все знают, а теперь еще и самки этого вида, ну если очень деликатно выразиться, хотя у нас там зоопарк, редкие виды из Чернобыля, но суть ясна)
Нельзя теперь просто так уволить женщину по тому что она не справляется, т.к. это прецедент, это из разряда моего примере выше, с работой женщин в море, сталкивался, знаю, насчет спасателей и прочего: Костюм толстый не с пустого места, да и в целом одеть костюм пожарного, вот чтобы по всей форме, охренеть можно, даже без АСВ (это я про баллоны), и до задницы, можно пролезть в отверстия ,нельзя, короче пусто это все объяснять.

CopyCat, За постель, то дело такое :-[ O:-)
У каждого человека по своему, и со всеми по разному)
Но другой разговор ,когда это становится достоянием общественности, это уже перебор)
Відправлено: Jan 6 2021, 17:30
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:24)
CopyCat, За постель, то дело такое

Ору! Че сразу постель-то? :lol:
Я ваще про то, что реально мужики более снисходительны к косячащим женщинам, чем к мужикам.
По своему опыту работы первым и, какое-то время единственным руководителем проектов в прошлой конторе.
До меня на эту должность девок вообще не брали.
Когда коллегу высокий шеф разносил, дескать, тыж мужик, а про меня за аналогичный косяк — ну, она же девушка. =pardon=
Відправлено: Jan 6 2021, 17:36
Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 17:30)
Когда коллегу высокий шеф разносил, дескать, тыж мужик, а про меня за аналогичный косяк — ну, она же девушка.

и ещё они бояцца при нас материцца
Відправлено: Jan 6 2021, 17:38
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:24)
даже в правительство набирали специально вот по процентному соотношению женщин

Оч фиговая практика, устанавливать эти соотношения. Ибо так да, можно потерять адекватных кандидатов, а набрать дятлов/дятлиц «по объявлению».
Ещё для гос. структур постсоветского пространства куда ни шло, а для коммерсов такой подход смерти подобен.

Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:24)
Нельзя теперь просто так уволить женщину по тому что она не справляется, т.к. это прецедент, это из разряда моего примере выше, с работой женщин в море, сталкивался, знаю, насчет спасателей и прочего: Костюм толстый не с пустого места, да и в целом одеть костюм пожарного, вот чтобы по всей форме, охренеть можно, даже без АСВ (это я про баллоны), и до задницы, можно пролезть в отверстия ,нельзя, короче пусто это все объяснять.

Ну, кстати да.))
Руководитель проектов в прошлой, да и нынешней конторе, это не всегда платичко, укладка и каблуки.
Это 80% времени в командировках, это спецуха, каска, противогаз и «железные ботинки», после 12 часов хождения по предприятию в которых хочется лечь и умереть.

В конце прошлого года я сменила сферу деятельности. Тащемта, не жалею. Наигралась.))
Відправлено: Jan 6 2021, 17:41
CopyCat, Ну так а я ж за шо?
Вам то оно выгодно, но даже я по себе помню, как раздалбывал стажора парня, и как за мной бегала стажорочка женского пола с блокнотиком, я даже если и хочу матюнуться -все ,низя)

Я блин прочел Твой пост с оибкой- не вспотели ,а впостели) ну даж не знаю почему
:D :D :D
Відправлено: Jan 6 2021, 17:44
Цитата (гитик @ Jan 6 2021, 17:36)
и ещё они бояцца при нас материцца

До первой совместно початой бутылки виски. :lol:
Відправлено: Jan 6 2021, 17:52
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:41)
Вам то оно выгодно, но даже я по себе помню, как раздалбывал стажора парня, и как за мной бегала стажорочка женского пола с блокнотиком, я даже если и хочу матюнуться -все ,низя)

Ну ваще, на работе у нас в департаменте есть два чята.
В первом я и мужики.
Там весело.
Во втором, я, мои подчинённые девочки и мужики.
Там чопорно. :lol:

Я сама матерщинница та ещё, поэтому к употребляемым людьми матам отношусь лояльно.
Единственно, употребление должно быть конгруэнтным, к месту, речь красиво выстроенной.
Люди с высоким интеллектом так умеют. :lol:
Відправлено: Jan 6 2021, 17:53
CopyCat, Ну вот у нас в правительстве так же , и хотят тоже самое сделать с армией, в которую не так просто попасть, теперь будет исчо круче)

Ну вот честно. в том же магазине сантехники, иду значит и спрашиваю за боцлеры, стоит куча просто этих продавцов/ торговых представителей, я не говорю что парни там ууух, наоборот, мне приятней изначально с женским полом беседовать ,но по делу! Вот все круто ,бойлер-2 сухих тена ,механическая регульровка, бак из нержи- огонь вообще! бери не хочу! Но есть огромное НООООО!
толку от этого ,если нет заземления в доме? по бороде пойдет этот бойлер без отдельного заземления , которого в новых домах просто нереально, по тому и ставят из других материалов их, и на этом я сошелся не с консультантом, а огромным грузчиком, вообще не занимающимся продажами, просто опытный мужик, переживший все прелести не одного ремонта у себя дома, и вот на его месте я могу разве чт опредставить учительницу физики из песни Фактор2 - красавица, кто мог бы обьяснить доходчеыее плюсы и минусы тех ,или иных материалов из бака, девушек и мужчин в отедел поравну если что)


Напомнила к стати купить ботиночки эти....есть даже кеды с металл вставками)

и вот к стати, много профессий так и выходит - девушка попрообвала, наигралась ,и пошла дальше) и не только в профессиях) :D :D :D
Відправлено: Jan 6 2021, 17:56
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:53)
и вот к стати, много профессий так и выходит - девушка попрообвала, наигралась ,и пошла дальше) и не только в профессиях)

Фигасе «попробовала», я там 10 лет отпахала.
Хватит, пусть молодёжь корячится, а я себе выбила красивую должность и тотальную удаленку.
Заслужила «на покой», ящетаю. :lol:
Відправлено: Jan 6 2021, 17:58
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 17:53)
красавица, кто мог бы обьяснить доходчеыее плюсы и минусы тех ,или иных материалов из бака, девушек и мужчин в отедел поравну если что)

Ну я так понимаю, там что парни, что девки одинаковые говорящие головы. =pardon=
И все решил «мужик с опытом».
Відправлено: Jan 6 2021, 18:06
CopyCat, Не ,решил то все я) А Мужик с опытом поддержал меня)
Говорящие головы дрались за то, кто же выпишет накладную. хотя вроде для них и курсы есть, и интернет в конце концов и целый базовый курс среднего образования)))

Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 17:56)
Фигасе «попробовала», я там 10 лет отпахала.
Хватит, пусть молодёжь корячится, а я себе выбила красивую должность и тотальную удаленку.
Заслужила «на покой», ящетаю. :lol:


Я ж не против) Есть просто те ,кто в прямом и переносном смысле приходят, и остаются в этих рабочих местах ,прямо вростают в это все)
Я так не могу, особенно коллективы, нельзя варится в одном и том же, нужно перемен!
Відправлено: Jan 6 2021, 18:09
Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 17:44)
До первой совместно початой бутылки виски. :lol:

и в этом плане с мужиками комфортно, никаких тебе "я не такая, я только вино"
Відправлено: Jan 6 2021, 18:30
гитик, ага, ну Вам то комфортно, но есть много но по ту сторону стола шо называется)
Сперва так придут, выпьют, красивые, в платье, а потом бац - ой пройсти, я вдруг поняла что хочу быть в другом месте с другим человеком, и это простите на пол бутылки ! куда потом это добро девать?
Відправлено: Jan 6 2021, 19:30
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 18:30)
гитик, ага, ну Вам то комфортно, но есть много но по ту сторону стола шо называется)
Сперва так придут, выпьют, красивые, в платье, а потом бац - ой пройсти, я вдруг поняла что хочу быть в другом месте с другим человеком, и это простите на пол бутылки ! куда потом это добро девать?

куда? да выпить в одно лицо и плакать скупыми мужскими))
Відправлено: Jan 6 2021, 20:01
гитик, ага, выпить и занюхать котом ,это идеально прямо таки)
Відправлено: Jan 7 2021, 14:32
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 18:30)
ой пройсти, я вдруг поняла что хочу быть в другом месте с другим человеком

Ммм... А ты с ней пьешь, чтобы выговориться (обоюдно) или с какими другими целями?
Відправлено: Jan 7 2021, 14:46
Цитата (dovelet @ Jan 7 2021, 14:32)
Ммм... А ты с ней пьешь, чтобы выговориться (обоюдно) или с какими другими целями?

выговориться (обоюдно) можно и с котом
Відправлено: Jan 7 2021, 15:01
dovelet, , да как-бы про выговорится вообще никто не говорил ,как и про цель данного визита, просто встретится и бухнуть, но при условии ,что виделись мы всего 1 раз в жизни. НУ и некоторые сопутствующие факторы.

гитик, Вот я ж за то же, когда нет своего- на улице масса прекрасных кандидатов)
Відправлено: Jan 7 2021, 15:06
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 15:01)
просто встретится и бухнуть, но при условии ,что виделись мы всего 1 раз в

Пить с человеком, которого видел раза жизни? На нейтральной территории хоть?
Відправлено: Jan 7 2021, 15:27
dovelet, В том то и дело, что нет, я ж говорю , все как-то странно)
Відправлено: Jan 12 2021, 02:39
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:35)
Бэйджиг, не разобравшись в теме, глупо писать вот как раз в этой теме со всем так сказать софизмом, есть термины ,конкретные, и с ними должности, профессии, конкретные, выполняющие разный функционал.

Так я тебя поэтому и спрашивала. =dontknow=
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:35)
Теперь о термине Мужчина - все выше сказанное Тобой, пусть даже как история ,но попало в массы анонимно ,при этом как жертву, чисто в силу Славянского такого гендерного стереотипа - это не мужское поведение, показывать себя жертвой. И опять таки, в разных странах, на разных континентах и в разные эпохи эти гендерные штуки меняются, но эталоны остаются, как воспитание тех же Спартанцев, их принципы остался.

Говорить "так воспитали" и "принципы остались" - не вариант, когда речь идет об изнасиловании мужчин или сексуальном харассменте. Это не эталон, а дикая дичь. И слава Богу, что времена меняются и народ умнеет, пусть где-то и медленнее.
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:35)
Вот об этом я и говорю. Ну активная, ну молодцы ,они же девушки, есть какие-то рамки приличия? не то что парням себя так вести допустимо, это уже просто в порядке вещей ,а девушке- стыдно, ну какая цена такой девке? (с учётом того, что я даже знаю о их беспорядочной половой жизни, ну прям сильно беспорядочной что аж противно)

Если ты о том, чтобы вот так вести себя на улице - да, рамки приличия должны быть. Как для мужчин, так и для женщин.

"Цену" людям я бы не стала ставить в зависимости от их сексуальной активности. Люди, которые ищут секс на одну ночь; те, кто ищет отношения; и те, кто более консервативный и ждет до брака - все эти люди равны и никто не "ценнее" другого. Женщины или мужчины - неважно. Во всяком случае, я так считаю. =)
Цитата (Nigel @ Jan 5 2021, 22:35)
Но вот пример Дискриминации к слову сказать, не с бумаги, а из жизни :
Количество женщин идущих работать в море растет с каждым годом, но растет где? на пассажирском флоте куда простому парню все сложнее пробиться, это как раз из тех профессий, где было обоснованное разделение между полами, ввиду физически/ психологических нагрузок длительное время ,ан нет, теперь раз ты мужик - вали на ржавое крыто, под дождь и ржавчину, а девушка в белой рубашке и погонах будет делать селфи на мостике и развлекаться в свободное время с гостями.

Да, дискриминация. И ее быть не должно.
Цитата (Nigel @ Jan 6 2021, 18:30)
гитик, ага, ну Вам то комфортно, но есть много но по ту сторону стола шо называется)
Сперва так придут, выпьют, красивые, в платье, а потом бац - ой пройсти, я вдруг поняла что хочу быть в другом месте с другим человеком, и это простите на пол бутылки ! куда потом это добро девать?

Надо приносить вино на встречу?))
Відправлено: Jan 12 2021, 10:24
Бэйджиг, А шо толку с того вина? Не люблю пить один) тут же ж в другом фишка)

Відправлено: Jan 12 2021, 23:47
Nigel, в чем?) У меня есть пара теорий, но я решила спросить тебя.))
Відправлено: Jan 13 2021, 08:40
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 15:27)
том то и дело, что нет, я ж говорю , все как-то странно)

Не пей с ней больше. А то мало ли...
Відправлено: Jan 13 2021, 09:50
dovelet, То уже табу)
там вообще предистория такая, шо я забрал ее из какого-то кабака, где она выпивала с каким-то мудаком, от которого ее надо было спасти. Ну собственно выпив со мной она вспомнила про основного мудака)
Відправлено: Jan 13 2021, 10:02
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 09:50)
dovelet, То уже табу)
там вообще предистория такая, шо я забрал ее из какого-то кабака, где она выпивала с каким-то мудаком, от которого ее надо было спасти. Ну собственно выпив со мной она вспомнила про основного мудака)

Так был в итоге, или нет? :lol:
Відправлено: Jan 13 2021, 10:16
Nigel, так тебя дискриминировали в итоге?
Відправлено: Jan 13 2021, 10:21
dovelet, а мы тут говорим о дискриминации? Меня кинули с бухлом) :D :D :D

CopyCat, в итоге был только облом) :skype_holiday:
Відправлено: Jan 13 2021, 14:07
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 10:21)
CopyCat, в итоге был только облом)

Дискриминация =smile_cry=
Відправлено: Jan 13 2021, 15:31
CopyCat, А я за шо говорю!
и с обломом осталось недопитое бухло :skype_cry:
Відправлено: Jan 13 2021, 15:54
Nigel, так ты ее забрал по доброте душевной и дружбе, или потому что рассчитывал на продолжение банкета? =lol=

Девушку жаль, что с мудаками общается. Но она сама это выбрала. И вообще, ты так о вине сетуешь, что мне захотелось тебе бутылку подарить.
Відправлено: Jan 13 2021, 16:47
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 15:31)

и с обломом осталось недопитое бухло :skype_cry:

болельщица Динамо? люблю таких
Відправлено: Jan 13 2021, 17:11
Бэйджиг, :wub: *inlove* *inlove*
Я очень люблю подарки)
Вот когда к парню пишет девушка, предлагая встретится, при том не на берегу моря, не на улице, а прямо у него в гостях, то я рассчитывал лишь на то ,что мы посидим, я ее переодену в ночнушку и буду ждать когда она пойдет блевать шоб волосы ей держать) =9sky=

гитик, болельщик Динамо, эт я)
Мне по хожу прото вернулось все это))) :D :D :D
Самым смешным был эпизод, когда с нее спало платье , вот прям совершенно случайно
Відправлено: Jan 13 2021, 17:38
Nigel, просто если она тебе написала, мол, забери меня из кабака и спаси от мудака, то смысл был в том, чтобы ты ее "спас" как верный друг. На свидание не очень похоже, хотя я понимаю, что ты ожидал на развитие событий. =write= Если бы меня надо было "спасти", я бы тоже написала своему бро.
Відправлено: Jan 13 2021, 17:45
Бэйджиг, про спасти там вообще речи небыло)
изначально этого спасения не должно было быть, просто нарисовался у нее вариант передо мной)
Відправлено: Jan 13 2021, 21:18
Nigel, ааа. Ну тогда я тебя не так поняла:
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 09:50)
dovelet, То уже табу)
там вообще предистория такая, шо я забрал ее из какого-то кабака, где она выпивала с каким-то мудаком, от которого ее надо было спасти. Ну собственно выпив со мной она вспомнила про основного мудака)

Так у нее что, был один вариант до тебя и один - после? Не, как-то не очень. Как-то не ценит она мужчин.

К слову, есть ли любимое тобой вино в "Сильпо" и сколько оно стоит?
Відправлено: Jan 13 2021, 23:09
Бэйджиг, честно признаюсь, нет любимого (
Вина не часто пью, мне очень нравится Чилийские)

Я к стати не сомневаюсь, шо она поехала к третьему) Свободная женщина, может себе позволить )
Відправлено: Jan 14 2021, 01:45
Nigel, так, хорошо. А в "Сильно" они есть? Наверное, это лучше было в теме о подарках спрашивать.
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 23:09)
Я к стати не сомневаюсь, шо она поехала к третьему) Свободная женщина, может себе позволить )

А потом, уже у него, оказалось, что в соседнем дворе ее ждет четвертый...
Відправлено: Jan 14 2021, 10:37
Бэйджиг, Я лично присутствовал на Квизовской игре, где в команде у нас 4 парня ,и всех 4ех она нашла из тиндера, какие еще вопросы?)
Не, организатор она классный)
Відправлено: Jan 14 2021, 10:55
Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 17:11)
Самым смешным был эпизод, когда с нее спало платье , вот прям совершенно случайно

И ты ее обломил? Ты железный что ли? :lol:
Но ваще, канеш, шоп понять, даст тебе мужик или не даст, можно платье не снимать.
Оно как бе итак понятно, что если не даст, то не даст даже если снимешь.

Цитата (Nigel @ Jan 13 2021, 23:09)
Я к стати не сомневаюсь, шо она поехала к третьему) Свободная женщина, может себе позволить )

Правильно сделала, раз свободная.))
Відправлено: Jan 14 2021, 11:00
Блонди, Ты серьезно думаешь шо такую бабу можно обломать?) Ей вообще побороту эти обломы, не вышло с ним, есть и лучше ,шо грустить? мир полон возможностей)
Ну возможность обломить я не упустил, но в другом)
И потом ,она по жизни свободная, даже если бы там хто-то был, ну и шо? Может себе позволить)
Відправлено: Jan 14 2021, 16:06
Nigel, эээ... Я не знаю, стала ли бы я собирать парней из Тиндера на игру. Разумнее было бы друзей позвать.
Відправлено: Jan 14 2021, 16:11
Бэйджиг, НУ вот такой человек)
Тиндером пользуются и HRменеджеры для определенных вакансий.
Есть люди, у которых все люди в жизни переменные ,им так удобно, ну вот , яркий пример) зато она собрала команду без проблем)
Відправлено: Jan 14 2021, 16:14
Nigel, ооо, я слышала, что там бизнесы тоже иногда сидят. Знакомой моей подруги как-то подарили билеты на какое-то мероприятие, потому что они пытались привлечь людей приходить и тратить деньги. Вроде, рекламные материалы тоже рассылают, хоть их и банят достаточно быстро. =loly=

Я Тиндером не пользовалась, но у нас есть другое приложение - Бамбл, и там есть 2 других режима помимо романтического: бизнес и друзья. Бизнес я не пробовала, а вот пару друзей в прошлом году нашла, когда ввели первый локдаун и больше половины моих друзей не могли со мной видеться.
Короче, приложения - тоже полезная штука.
Відправлено: Jan 14 2021, 16:17
Бэйджиг, эт да)
главное умение пользоваться инструментом)
в умелых руках палка не раз в год стреляет) А волшебная палка еще и колдует)
Відправлено: Jan 14 2021, 23:42
Nigel, подарю тебе вино - будешь с палками экспериментировать. =))
Відправлено: Jan 15 2021, 11:38
Бэйджиг, Ой, ну я прям Таю) :-[
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1389 ]   [ 124 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:50:35, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP