Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дискриминация мужчин

Erinny
Відправлено: Feb 22 2017, 17:11
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Барбацуца @ Feb 20 2017, 18:32)
Чой-то не приплетать армию? Женщины лишены права служить в армии, а это, повторюсь, полное государственное обеспечение, стаж. К тому же если останется в профессии то и заработная плата неплохая, выход на пенсию в сорок лет, и неплохая же пенсия. Что тяжелее - маршировать с трехкилограммовым автоматом на плацу или работать поварихой в столовке и таскать пятидесятилитровые кастрюли?

Угу. Когда приходит война, то женщины служат еще как. Например, в АТО служит 938 женщин-военных, еще 15 тысяч в рядах ВСУ (отсюда) (и это не считая батальонов добровольцев!). При этом женщины могут выполнять такие же задачи, как и мужчины, а быть зачисленой как санитарка или швея, потому что быть стрелком или снайпером женщине запрещено. Как в следующем ролике: воюет как гранатометчица, а оформлена начальницей продовольственного склада. Интересно, она сможет получить награду, если отличится? Нет, конечно. И когда война закончится, будут герои-защитники отечества, а заслуги женщин забудут.
Цитата (Носфеняша @ Feb 20 2017, 18:08)
осспадебожемой эти гендерные стереотипы - одна из причин, почему нам нужен феминизм

Поддерживаю =apploud= По поводу того, что после развода ребенок остается с матерью: по-моему, это несправедливо по отношению к женщине! Суд руководствуется интересами ребенка в первую очередь - какой родитель способен качественно о нём заботиться на ежедневной основе, тот и живёт с ребенком, а в нашем обществе это чаще всего мать. При этом ребенок - это громадные затраты сил, времени и денег. И это всё сваливается на женщину. Ещё и презрительное название для таких женщин придумали - РСП (разведенка с прицепом), намекая, что такая женщина с трудом найдет себе второго мужа, ибо кому она такая нужна. Мужчина же при разводе отделывается выплатой крохотных алиментов и имеет блестящие возможности личной жизни.
^
Падре
Відправлено: Sep 23 2017, 11:15
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Угу. Когда приходит война, то женщины служат еще как. Например, в АТО служит 938 женщин-военных, еще 15 тысяч в рядах ВСУ (отсюда) (и это не считая батальонов добровольцев!). При этом женщины могут выполнять такие же задачи, как и мужчины, а быть зачисленой как санитарка или швея, потому что быть стрелком или снайпером женщине запрещено. Как в следующем ролике: воюет как гранатометчица, а оформлена начальницей продовольственного склада. Интересно, она сможет получить награду, если отличится? Нет, конечно. И когда война закончится, будут герои-защитники отечества, а заслуги женщин забудут.


Когда приходит война - да. Но при этом вряд ли кто-то будет принуждать, это скорее что-то добровольное. Да даже если нет, в мирное время мужчину никто не спрашивает, хочет ли он служить. Его просто призовут, только потому, что он - мужчина. Не дискриминация?) =cookies=
^
Suicide
Відправлено: Sep 23 2017, 12:18
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Mr.Psina, а кто призовет? Мужчины, которые у власти. Получается, дискриминация мужчин осуществляется мужчинами? Тогда это не дискриминация мужчин, а внутренние проблемы.
^
Падре
Відправлено: Sep 23 2017, 14:16
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Incubus, слабый аргумент. Больше похоже на попытку в маневры. Кто бы ни был у власти, это дискриминация)
^
Suicide
Відправлено: Sep 24 2017, 20:51
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Mr.Psina, какие манёвры, я что, политик, алё
я писатель, роли спасителя не моё

как может социальная группа дискриминировать сама себя?
^
Падре
Відправлено: Sep 26 2017, 20:35
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Mr.Psina, какие манёвры, я что, политик, алё
я писатель, роли спасителя не моё

вот щас мне даже спорить перехотелось, ты слишком задобрил меня

Цитата
как может социальная группа дискриминировать сама себя?

Призывники и правительство относятся к разным социальным группам, нет?)
^
Suicide
Відправлено: Sep 26 2017, 20:59
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 20:35)
Призывники и правительство относятся к разным социальным группам, нет?)

к разным, но тема-то о социальной группе "мужчины", в которую входят все призывники и практически вся власть

повторяю вопрос: кто дискриминирует мужчин?
^
Падре
Відправлено: Sep 26 2017, 21:04
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
повторяю вопрос: кто дискриминирует мужчин?

Я хз, кто обязывает всех парней служить
Правительство? Комиссариаты? Стерлигов?
^
Suicide
Відправлено: Sep 26 2017, 21:05
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Mr.Psina @ Sep 26 2017, 21:04)
Я хз, кто

дискриминация неизвестно кем? попахивает конспирологией
^
Падре
Відправлено: Sep 26 2017, 21:08
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Incubus @ Sep 26 2017, 21:05)
дискриминация неизвестно кем? попахивает конспирологией

Ну вот, ты опять пытаешься маневрировать) Слушай, факт дискриминации есть? Есть - мужчин обязывают служить, не считаясь с их мнением. Только из-за пола.
Да и, в принципе, понятно, кто дискриминирует - они =cookies= те, кто обязывает служить, тащемта
Додано через 3 хвилин
Ну ты где, мне скучно
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1097 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:27:00, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP