Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дискриминация мужчин

Loca
Відправлено: Dec 18 2016, 20:08
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 95601
Реєстрація: 18-December 16





Stay True,
Цитата
И я к примеру не думаю что равноправие понравится большинству женщин, фригидным и мужиковатым может да, а остальным не очень

Ну, логику с "мужиковатой" я еще понимаю, а "фригидная" здесь каким боком?
Цитата
Все вы так красиво на бумаге говорите, а когда есть трудности и женщине приходится отдуваться за мужчину, выполнять мужскую работу, не очень то уж ей и хочется эти равные права. Лично я в этом кое что понимаю, учитывая что мой отец развелся с матерью когда мне было 2.5 годика. И мать сама растила меня.

"Тащить все на себе" и быть равноправной с мужчиной несколько разные вещи. Первый вариант не очень-то уж вдохновляет как женщину, так и мужчину.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 4 2017, 04:40
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Рада, что не родилась мужчиной.
^
Эфридика
Відправлено: Jan 4 2017, 05:34
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
2) Поздний выход на пенсию (60 лет).
Да вы счастливчики.
Показати текст спойлеру

Цитата (Дике @ Nov 15 2016, 08:40)
4) Ограниченное и устновленное обществом желательное поведение. (Быть сильным, не показывать эмоций, помогать, нести ответственность за других и подобное).
А то ж для женщины таких ограничений нет.

Цитата (Stay True @ Dec 18 2016, 09:30)
И я к примеру не думаю что равноправие понравится большинству женщин, фригидным и мужиковатым может да, а остальным не очень. Все вы так красиво на бумаге говорите, а когда есть трудности и женщине приходится отдуваться за мужчину, выполнять мужскую работу, не очень то уж ей и хочется эти равные права.
Так речь о равноправии или сваливании всех обязанностей на женщину? Я хочу, чтобы работодатель при устройстве не думал о том, что я теоретически умею рожать и уходить в декрет, поэтому на эту выгодную должность возьмут вон того парня. Плевать, что он менее образован и туповат, зато у него нет вагины. Тащить на себе всё я не хочу, я не тягловая лошадь.

А вообще я здесь пишу, потому что хочу попросить модератора убрать точку в конце заголовка. Точку в конце заголовка только лохи ставят.
^
Падре
Відправлено: Feb 19 2017, 19:00
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
Дике, ни в одном из перечисленных тобою пунктов не вижу повода для нытья, скорее наоборот:

Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
полное государственное обеспечение, запись в трудовой, страховой стаж, стопроцентное трудоустройство в силовые ведомства

Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
о, получить под зад коленом перспективнее всё же в шестьдесят лет, чем в пятьдесят пять начинать жить на гроши пенсии


Факт остаётся фактом — никто у них не спрашивает, хотят они идти в армию или нет.
Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 07:57)
Ахахаха. Вообще шансов нет. Ни у кого. Получить право на опеку при разводе невозможно - право на опеку можно получить только после смерти родителей либо лишения их родительских прав. А вот определение проживания несовершеннолетнего с другим родителем даёт массу преимуществ: море свободного времени, большую возможность построить следующую ячейку общества, экономию денег и нервов. И за всё про всё нужно будет платить всего лишь 25% от заработка, и то можно уклоняться по всякому

Простите, вы пытаетесь показать выгоду в дискриминации мужчин?
^
гитик
Відправлено: Feb 19 2017, 19:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Носфеняша @ Dec 18 2016, 19:07)
и кстати насчёт колгот. всегда можно сделать back to back к кальсонам. вот это было дело дааа

Калсоны. Пле. Уж лучше back to back к каблукам. Король Солнце вон вышагивал на лабутенах, чем сегодняшние мужчины хуже? Дискриминация, однако
Цитата (Psina @ Feb 19 2017, 19:00)
Простите, вы пытаетесь показать выгоду в дискриминации мужчин?

Прощаю
^
Падре
Відправлено: Feb 20 2017, 14:37
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15







Цитата
Прощаю

Вот подобные люди и создают предвзятое отношения к феминисткам в целом.
^
гитик
Відправлено: Feb 20 2017, 17:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Psina @ Feb 20 2017, 14:37)
Вот подобные люди и создают предвзятое отношение к феминисткам в целом

Ничего себе. Один раз из человеколюбия своего безмерного простила за риторический но с подковырой вопрос и на тебе причислена к светлому лику ещё и тень бросаю. Один раз не феминистка! Я сексист, считающий женщин посредственностями во многих сферах - от медицины до педагогики, от поварёшного искусства до искусства в целом, кроме поэзии, конечно. Кроме того, я в этой теме высказывалась, что дискриминации мужчин как таковой не вижу. То есть не вижу неравноправия полов, но при этом "вызываю предвзятое отношение к феминисткам в целом". Короче, прощаю тебя второй раз
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 20 2017, 18:08
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





сейчас вообще имхо выдам (мне можно, я сейчас под градусом)

по Ожегову (великий человек ну)
ДИСКРИМИНИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., кого (что) (книжн.). Ограничить (-ивать) в правах, лишить (-шать) равноправия. II сущ. дискриминация, -и, ж. Расовая д. II прил. дискриминационный, -ая, -ое.

у нас какбэ патриархальное общество. мужчин в правах никто не ограничивает вааапсче.
и давайте не будем приплетать сюда армию и прочие пиф-паф.
назвался груздем\мужиком - полезай в кузов\танк
назвалась бабой - расти детей

осспадебожемой эти гендерные стереотипы - одна из причин, почему нам нужен феминизм
крч, я ушла в туман. мне нужно сохранить мой маленький толерантный мирок в голове
^
Хайди
Відправлено: Feb 20 2017, 18:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





уберите точку из названия, а то че вы как эти оО
^
гитик
Відправлено: Feb 20 2017, 18:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Носфеняша @ Feb 20 2017, 18:08)
и давайте не будем приплетать сюда армию и прочие пиф-паф

Чой-то не приплетать армию? Женщины лишены права служить в армии, а это, повторюсь, полное государственное обеспечение, стаж. К тому же если останется в профессии то и заработная плата неплохая, выход на пенсию в сорок лет, и неплохая же пенсия. Что тяжелее - маршировать с трехкилограммовым автоматом на плацу или работать поварихой в столовке и таскать пятидесятилитровые кастрюли?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:36:00, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP